Приговор по ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 п. `б` ч.2 ст.228.1 УК РФ



Дело № 1-65/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

24 февраля 2011 года город Бийск

Приобский районный суд г.Бийска Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Кобякова С.М.,

при секретаре Ишковой О.В., с участием:

государственного обвинителя: помощника прокурора г.Бийска Демиденко И.В.,

подсудимой Кузовниковой С.Г.,

защитника - адвоката Богомоловой Е.В., представившей удостоверение № и ордер №,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

КУЗОВНИКОВОЙ С.Г.,...

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228-1 УК РФ, ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст. 228-1 и ч.1 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузовникова С.Г. совершила незаконный сбыт наркотических средств, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Не позднее 15.50 ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова, преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, при неустановленных следствием обстоятельствах, без разрешения компетентных органов государства, в нарушение ст.ст.14,20,21,23-25 ФЗ РФ от 8 января 1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрела у А., проживающей по <адрес> наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», в список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, общей массой не менее 0,42 грамма и перенесла его по <адрес>, где с целью последующего сбыта стала его хранить.

Впоследствии, не позднее 15.50 ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова, в целях получения прибыли для собственного обогащения, реализуя свой преступный умысел, находясь на площадке <адрес>, по просьбе З., продала последнему за № рублей указанное выше наркотическое средство, тем самым незаконно его сбыла.

После этого, в период времени с 15.50 до 16.10 ДД.ММ.ГГГГ З. в кабинете № ТОМ «Восточный» УВД по г. Бийску, расположенному по адресу: г.Бийск, ул. Советская, 15, добровольно выдал приобретенное им у Кузовниковой наркотическое средство, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотической смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,42 грамма.

Кроме того, не позднее 12.45 ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова, преследуя корыстную цель, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при неустановленных следствием обстоятельствах, без разрешения компетентных органов государства, в нарушение ст.ст.14,20,21,23-25 ФЗ РФ от 8 января 1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрела у А., проживающей по <адрес>, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, включенные на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», в список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, общей массой не менее 2,45 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7.02.2006г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», является крупным размером и перенесла его по <адрес>, где с целью последующего сбыта стала его хранить.

Впоследствии, не позднее 12.45 ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова, в целях получения прибыли для собственного обогащения, реализуя свой преступный умысел, находясь на <адрес>, по просьбе З., продала последнему за № рублей 2 фрагмента фольги с наркотическим средством, которое, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,56 грамма, тем самым незаконно сбыла наркотическое средство в крупном размере.

Оставшуюся часть наркотического средства в крупном размере, общей массой 1,89 грамма, Кузовникова, с целью дальнейшего сбыта, продолжила незаконно хранить по <адрес>

При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Кузовниковой обстоятельствам, т.к. З. приобретенное у Кузовниковой наркотическое средство в период времени с 12.45 до 12.55 ДД.ММ.ГГГГ добровольно выдал сотрудникам милиции в автомобиле <данные изъяты> без государственный регистрационных номеров, находившемся у <адрес>, в ходе проверочной закупки при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по г.Бийску. Оставшаяся же часть наркотического средства в крупном размере, которое, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,89 грамма, в дальнейшем, в период с 13.05 до 14.20 ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения обыска была изъята сотрудниками милиции по <адрес>

Подсудимая Кузовникова С.Г. в судебном заседании свою вину признала частично, по эпизоду сбыта наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ и покушения на сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ от дачи показаний, на основании ст.51 Конституции РФ, отказалась. По факту обнаружения наркотических средств во время обыска ДД.ММ.ГГГГ показала суду, что кроме З. наркотические средства она никому не продавала. Изъятый в ходе обыска героин был из той же партии, что и героин, проданный ДД.ММ.ГГГГ З., и также предназначался для последующего сбыта З..

При допросе в качестве подозреваемой в ходе предварительного расследования Кузовникова С.Г. пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в <адрес> продала З. за № рублей 1 фрагмент фольги с находившимся в нем наркотическим средством - героином, а ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в <адрес> за № рублей продала З. 2 фрагмента фольги с находившемся в них наркотическим средством - героином (№).

После оглашения этих показаний, Кузовникова подтвердила их в полном объеме.

Кроме фактически полного признания подсудимой Кузовниковой своей вины в том объеме, как это установлено судом, ее виновность подтверждается доказательствами по делу.

Так, свидетель, названный З., в судебном заседании показал, что у Кузовниковой он неоднократно приобретал героин. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, около <адрес>, он приобрел у последней 2 пакетикас героином за № рублей, которые добровольно выдал сотрудникам милиции в кабинете, расположенном по ул. Советская, 15 г. Бийска.ДД.ММ.ГГГГ между 12 и 14 часами он на ранее врученные ему сотрудниками милиции № рублей приобрел у Кузовниковой <адрес>, 2 пакета с героином, который он впоследствии выдал сотрудникам милиции.

Свидетель С.суду показал, ДД.ММ.ГГГГ на основании поручения следователя была проведена проверочная закупка наркотических средств у Кузовниковой. Для проведения закупки, ДД.ММ.ГГГГ им, в служебный кабинет, был приглашен З., которому после его досмотра были вручены деньги в сумме № рублей для покупки наркотического средства у Кузовниковой. После этого он вместе с З. и понятыми подъехали к <адрес>. З. зашел в подъезд указанного дома, а когда вернулся к автомобилю, то пояснил, что приобрел у Кузовниковой, на врученные ему деньги, героин, который находился в 2-х фрагментах фольги и выдал его. После проведения проверочной закупки, в <адрес> Кузовниковой сотрудником милиции М., был произведен обыск. В ходе обыска Кузовникова добровольно выдала героин и меченые деньги, которые были вручены З.. В ходе обыска также была изъята мерная ложечка.

Свидетель М. суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ была проведена проверочная закупка наркотических средств у Кузовниковой. После чего, им на основании постановления суда и отдельного поручения следователя, в этот же день, в присутствии понятых, по <адрес>, был проведен обыск, при производстве которого также присутствовали сотрудники милиции С. и Б.. Кузовникова добровольна выдала один фрагмент полиэтилена и два фрагмента фольги с героином, а также меченные деньги, которые использовались при проведении проверочной закупки. В ходе обыска были освещены руки Кузовниковой, на которых высветились пятна зелёного цвета.

Свидетель К. суду показала,что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время она совместно с другим понятым присутствовала при выдаче З. наркотических средств сотрудникам милиции. При этом З. пояснял, что приобрел данный наркотик у девушки, и поскольку он решил бросить употреблять наркотики, то выдал его сотрудникам милиции.

При допросе в ходе предварительного расследования свидетель К. показала, что З. пояснял, что наркотик он приобрел у <адрес> (№).

После оглашения данных показаний, К. их подтвердила, объяснив противоречия в показаниях длительностью прошедшего времени.

Свидетель Т.суду показал, ДД.ММ.ГГГГ в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудники милиции досмотрели З. и вручили ему денежные средства в сумме № рублей для проведения проверочной закупки наркотических средств. После чего он, совместно с сотрудниками милиции, вторым понятым и З. проехали к <адрес>. З. зашёл в подъезд дома, где приобрел наркотики, которые впоследствии выдал в автомобиле сотрудников милиции. Кроме того, в этот же день он по просьбе сотрудников милиции участвовал в качестве понятого при производстве обыска в <адрес>. В ходе обыска подсудимая добровольно выдала фрагменты фольги с наркотическим средством, а также деньги. Руки подсудимой и выданные деньги после освещения прибором светились.

Свидетель П. в ходе предварительного следствия пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в ее присутствии и в присутствии второго понятого З. добровольно выдал сотрудникам милиции вещество, при этом пояснил, что это героин, который он приобрел у <адрес>, у малознакомой девушки по имени С. (№).

Свидетель О. в ходе предварительного следствия пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудники милиции досмотрели З. и вручили тому денежные средства для проведения им проверочной закупки наркотических средств. Также он присутствовал при выдаче З. в автомобиле сотрудников милиции 2-х фрагментов фольги с наркотическим средством. В этот же день, он участвовал в качестве понятого при производстве обыска в <адрес>, в ходе которого она добровольно выдала 1 фрагмент полиэтилена и 2 фрагмента фольги с наркотическим средством, а также денежные средства, которые ранее были вручены мужчине для проведения проверочной закупки. При освещении прибором рук Кузовниковой, на ее пальцах и ладонях высветились пятна зеленого цвета, а при освещении изъятых денежных купюр - высветилась надпись «наркотик» (№).

Кроме того, вина Кузовниковой в совершении преступлений подтверждается:

- актом добровольной сдачи, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ с 15.50 до 16.10 З. добровольно в помещении кабинета №, расположенного по ул. Советская, 15 г.Бийска, в присутствии понятых, сдал фрагмент фольги серебристого цвета с веществом в виде порошка и гранул бежевого цвета (№);

- протоколом получения образцов для сравнительного исследования, согласно которому у Кузовниковой были получены образцы срезов с ногтевых пластин и смывы с рук для сравнительного исследования (№);

- протоколами выемок у Кузовниковой сотового телефона и сим-карты с абонентским номером №, по которому предварительно звонил Кузовниковой З. ДД.ММ.ГГГГ (№), у свидетеля Д. наркотического средства, добровольно сданного З. ДД.ММ.ГГГГ (№)

- постановлением о проведении проверочной закупки наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного, в соответствии с требованиями ч.7 ст.8 ФЗ « Об оперативно-розыскной деятельности», руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность (№);

- постановлениями о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей, и о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности в органы следствия от ДД.ММ.ГГГГ., на основании которых рассекречены и переданы в СУ при УВД г.Бийска оперативно-служебные документы, отражающие результаты оперативно-розыскной деятельности по факту сбыта Кузовниковой С.Г. ДД.ММ.ГГГГ наркотических средств массой 0,56 грамма З. (№).

- протоколом личного досмотра З. и актом вручения ему денежных средств в сумме № рублей от ДД.ММ.ГГГГ (№),

- актом добровольной сдачи, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ с 12.45 до 12.55 З., в автомобиле <данные изъяты> припаркованном около <адрес>, добровольно выдал два свертка из фрагментов фольги с веществом в виде порошка и гранул светлого цвета (№),

- протоколом выемки у свидетеля Д. наркотического средства, добровольно выданного З. ДД.ММ.ГГГГ (№);

- протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в <адрес> Кузовникова С.Г. добровольно выдала один фрагмент полиэтилена и два фрагмента фольги с веществом в виде порошка и гранул серого цвета; денежные купюры различного достоинства на сумму № рублей, а также были обнаружены и изъяты: 2 фрагмента фольги, фрагменты картона в виде ложечки (№);

- протоколами осмотра и постановлениями о приобщении в качестве вещественных доказательств: наркотических средств, выданных З. ДД.ММ.ГГГГ и Кузовниковой С.Г.ДД.ММ.ГГГГ, денежных средств в сумме № рублей, фрагментов фольги и картона, изъятых в ходе проведения обыска по <адрес>, смывов с рук и срезов с ногтей рук Кузовниковой С.Г., сотового телефона с сим-картой, принадлежащих Кузовниковой С.Г., детализации данных абонента № (№).

- заключением химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество, выданное З. ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,56 грамма (№);

- заключением химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество, добровольно выданное З. ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,42 грамма. Вещество, выданное Кузовниковой ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетил кодеин, массой 1,89 грамма. Кроме того, на срезах ногтевых пластин пальцев рук Кузовниковой и ватном тампоне со смывами с рук Кузовниковой обнаружено наркотически активное вещество - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в следовых количествах (№);

- заключением химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого на 2-х фрагментах картона, изъятого в ходе обыска в <адрес>, обнаружено наркотически активное вещество - диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин (изомер 6-моноацетилморфина), в следовых количествах (№);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого наркотические средства, добровольно выданные З. ДД.ММ.ГГГГ., а также добровольно выданные Кузовниковой в ходе проведения обыска ДД.ММ.ГГГГ, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента (№);

- протоколом предъявления лица для опознания, согласно которого З. опознал Кузовникову как лицо, у которого он в период с ДД.ММ.ГГГГ а также ДД.ММ.ГГГГ приобретал наркотическое средство - героин (№);

- протоколом проверки показаний свидетеля З. на месте, согласно которому З. показал места приобретения им у Кузовниковой С.Г. ДД.ММ.ГГГГ наркотического средства - героина (№)

В ходе проверки показаний на месте Кузовникова С.Г. показала места в <адрес>, где она сбыла наркотическое средство - героин ДД.ММ.ГГГГ З. (№)

По заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, <данные изъяты> (№).

С учетом адекватного поведения подсудимой Кузовниковой в ходе судебного разбирательства, а также выводов экспертов, суд признает подсудимую к инкриминируемым деяниям вменяемой.

Суд объясняет длительностью прошедшего времени показания свидетеля З., данные им в ходе судебного разбирательства о том, что ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Кузовниковой не 1 пакет за № рублей, как это установлено в ходе судебного разбирательства, а 2 пакета с героином за № рублей, поскольку эти показания противоречат фактически установленным обстоятельствам дела.

В действиях сотрудников милиции судом не усматривается провокации, поскольку с достоверностью установлено, что умысел Кузовниковой на сбыт наркотических средств, был сформирован у нее заранее, независимо от действий правоохранительных органов, и до проведения ими в отношении подсудимой оперативно-розыскного мероприятия, которое соответствует требованиям ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Допросив подсудимую, свидетелей, проанализировав показания подсудимой, свидетелей П., К. и О., данные ими в ходе предварительного расследования, исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что вина подсудимой нашла полное подтверждение в судебном заседании и действия подсудимой подлежат квалификации:

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.228-1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ единым составом по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Кузовникова незаконно, не имея разрешения компетентных государственных органов, ДД.ММ.ГГГГ осуществила сбыт наркотического средства З.. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова незаконно, не имея разрешения компетентных государственных органов, сбыла наркотические средства З., а также незаконно хранила для последующего сбыта по <адрес> оставшуюся часть наркотического средства. Довести свой преступный умысел до конца по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ Кузовникова не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку З. приобрел наркотики в ходе проведения проверочной закупки и впоследствии выдал их сотрудникам милиции, а хранившиеся по <адрес> наркотики были изъяты в ходе проведения обыска сотрудниками милиции, в связи с чем, они были изъяты из незаконного оборота наркотических средств. Наличие квалифицирующего признака «совершенный в крупном размере» по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается выводами химических экспертиз о том, что вес изъятой по делу наркотической смеси превышал установленные Постановлением Правительства РФ № 76 от 7.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» размеры для отнесения ее к крупному размеру.

Органом предварительного следствия преступные действия Кузовниковой по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы отдельно по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере и по ч.1 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в крупном размере. Однако в ходе судебного разбирательства государственным обвинителем заявлено ходатайство о квалификации этих действий подсудимой единым составом преступления по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, в связи с тем, что действия Кузовниковой направлены были на достижение единой цели, охватывались единым умыслом и квалификация части ее действий, как приготовление к совершению преступления является излишней. Суд считает данное ходатайство государственного обвинителя законным и обоснованным.

При определении вида и размера наказания суд учитывает и признает, в качестве смягчающих Кузовниковой наказание обстоятельств, полное признание своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение поставщика наркотического средства, <данные изъяты>

Других обстоятельств, смягчающих Кузовниковой наказание, судом не усматривается.

Обстоятельств, отягчающих подсудимой наказание, судом не установлено.

По месту жительства Кузовникова С.Г. характеризуется, в целом, положительно, состоит на учете в <данные изъяты> (№)

Согласно заключению <данные изъяты> (№).

Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, связанных с поведением Кузовниковой С.Г. после совершения преступлений, ее активным способствованием раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и привлечению к уголовной ответственности поставщика наркотических средств, учитывая её семейное положение: <данные изъяты>, её состояние здоровья - наличие ряда тяжелых заболеваний, суд признает данные обстоятельства исключительными, и потому считает возможным назначить наказание Кузовниковой, с применением положений ст.64 УК РФ, ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом за совершенные преступления по каждому эпизоду.

Исходя из личности и возраста подсудимой, степени общественной опасности ей содеянного и характера совершенных ей действий, с учетом совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, конкретных обстоятельств дела, влияния назначаемого наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи, суд считает необходимым назначить Кузовниковой наказание только с изоляцией от общества, с отбыванием наказания, в соответствии с ст. 73 УК РФ у суда не имеется.

Принимая решение о судьбе вещественных доказательств, суд учитывает, что изъятые по делу наркотические средства, специального разрешения на приобретение и хранение которых у подсудимой нет, представляют опасность для жизни и здоровья населения, поэтому суд считает необходимым их уничтожить вместе с упаковками. Суд также считает необходимым уничтожить изъятые по делу вещественные доказательства: смывы с рук и срезы ногтей подсудимой, фрагменты картона и фольги. Денежные средства, в сумме № рублей, изъятые у Кузовниковой, и которые были вручены для проведения проверочной закупки, следует передать на хранение владельцам по принадлежности. Детализацию данных хранить при материалах уголовного дела. Сотовый телефон «Samsung SGH-Е900» и сим-карту - оставить на хранении у Кузовниковой. В связи с тем, что изъятые у А. денежные средства, электронные весы, являются вещественными доказательствами по выделенному уголовному делу, вопрос об их судьбе должен разрешаться в рамках выделенного уголовного дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КУЗОВНИКОВУ С.Г. признать виновнойв совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228-1 УК РФ и ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, назначив ей наказание:

- по ч.1 ст.228-1 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА;

- по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.228-1 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА и ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

Всоответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Кузовниковой С.Г. наказание в виде лишения свободы на срок ЧЕТЫРЕ ГОДА с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО РЕЖИМА.

Срок наказания исчислять с 24 февраля 2011 года.

Меру пресечения Кузовниковой С.Г.: подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, изменить на заключение под стражу в учреждении ИЗ-22/2 г.Бийска. Взять Кузовникову С.Г. под стражу немедленно в зале суда.

Вещественные доказательства по делу: наркотические средства, смывы с рук и срезы ногтей подсудимой, фрагменты картона и фольги, вместе с упаковками - уничтожить. Денежные средства в сумме № рублей, изъятые у Кузовниковой, и которые были вручены для проведения проверочной закупки - передать на хранение владельцам по принадлежности. Сотовый телефон и сим-карту - оставить на хранении у Кузовниковой. Детализацию данных хранить при материалах уголовного дела. Вопрос о судьбе изъятых у А. денежных средств и весов подлежит разрешению в рамках выделенного уголовного дела, находящегося в производстве <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке через Приобский районный суд г.Бийска в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать, в указанный срок, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.М.Кобяков