приговор п. `А` ч.3 ст.158 УК РФ без изменений



Дело № 1-186/2011 год

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

1 июня 2011 года                                                                                                 город Бийск

         Приобский районный суд города Бийска Алтайского края

в составе

председательствующего                            Крапивина А.М.

при секретаре                                             Корсаковой Н.В.

с участием государственного                   помощника прокурора города Бийска

обвинителя                                                  Панина А.М.

подсудимого                                               Ткаченко Д. В.

защитника                                                   Белькевич М.Н. представившей удостоверение

                                                                       и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ткаченко Д.В.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

         В период времени с 7 часов 30 минут до 20 часов ДД.ММ.ГГГГ Ткаченко, находясь на территории ООО «Ж» по адресу <адрес>, зашел в здание литер А2 /гаражи, промышленное здание/, где поднялся на третий этаж, и увидел, что двери комнаты , приспособленной для временного проживания, закрыты на навесной замок, после чего у Ткаченко возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел в действие, Ткаченко в вышеуказанные время и месте, неустановленным следствием предметом в виде металлической трубы взломал навесной замок на двери комнаты, после чего незаконно проник в нее и тайно похитил оттуда ноутбук «ROVER BOOK VOYAGER V 553 VHP», стоимостью 33000 рублей, принадлежащий С, чем причинил ему значительный материальный ущерб.

         Органами предварительного расследования действия Ткаченко были квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26 как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

         Подсудимый Ткаченко вину в совершении тайного хищения признал и показал суду, что он полностью согласен со всем предъявленным ему объемом обвинения, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Ему понятны правовые последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, о проведении которого им было заявлено ходатайство.

         Государственный обвинитель, потерпевший и защитник не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

         Вина подсудимого в совершении преступления полностью доказывается имеющимися в уголовном деле доказательствами.

         Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание : совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступления, явку с повинной, положительные характеристики, .

         Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

         Следовательно, суд находит возможным назначить наказание с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ.

         Исходя из личности и возраста подсудимого, степени общественной опасности им содеянного, характера совершенных им действий, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, суд находит возможным назначить ему наказание с применением ч.7 ст.316 УПК РФ.

         На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,    суд

П Р И Г О В О Р И Л

         Признать Ткаченко Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года. Возложить на него исполнение обязанности являться на регистрацию в соответствующие государственные органы, осуществляющие исполнение наказания, в установленное ими время.

         Меру пресечения оставить подписку о невыезде, которую отменить после вступления приговора в законную силу. Ткаченко Д.В. этапировать в ИЗ-22/2 города Бийска для дальнейшего отбывания наказания.

         Приговор Приобского районного суда города Бийска Алтайского края от 21 октября 2008 года исполнять самостоятельно.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Приобский районный суд города Бийска Алтайского края в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Председательствующий                                                         Крапивин А.М.