Дело№1-262/12г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург | 09 апреля 2012 г. |
Судья Приморского районного суда г.Санкт-Петербурга Ильинова Л.Г.,
с участием помощника прокурора Приморского района Санкт-Петербурга Емельянова К.А.,
Подсудимого Чебурова В.В.,
Защитника Семеновой П.В., представившей удостоверение № 1470, ордер А 1000672 №672 от 30.03.2012 г.,
при секретаре Сартисон О.О.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Чебурова В. В., <персональные данные исключены>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Чебуров В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. А именно: Чебуров В.В. с неустановленного времени до момента его задержания сотрудниками полиции 10.01.2012 г. около 02 часов 40 минут у дома <по адресу 1> незаконно умышленно хранил без цели сбыта для личного потребления в левом наружном нагрудном кармане куртки, надетой на нем, психотропное вещество –смесь, содержащую амфетамин массой 0,82 грамма, что является крупным размером. Данное психотропное вещество было у него изъято в период с 03 часов 00 минут до 03 часов 05 минут 10.01.2012г. в присутствии понятых в 44 отделе полиции УМВД России по Приморскому району г.Санкт-Петербурга по адресу: <адрес 1>.
Подсудимый Чебуров В.В. в судебном заседании полностью согласен с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью.
Основанием для проведения особого порядка принятия судебного решения явилось ходатайство подсудимого Чебурова В.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при наличии согласия государственного обвинителя.
Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый Чебуров В.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Чебурова В.В. надлежит квалифицировать ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Чебурова В.В., влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Чебуров В.В. совершил впервые преступление, отнесенное законом к категории небольшой тяжести. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется по месту фактического проживания без замечаний.
Обстоятельств, отягчающих наказание Чебурова В.В., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
На основании изложенного, суд считает, чтоЧебурову В.В. может быть назначено наказание с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Чебурова В. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ ( в ред. Закона от 07.12.2011г. №420-ФЗ) и назначить ему наказания в виде 1 (одного) года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Чебурову В.В., считать условным с испытательным сроком 6 ( шесть) месяцев, возложив на него обязанность: уведомлять специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, об изменении места жительства.
Меру пресечения Чебурову В.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство –смесь, содержащую амфетамин, находящихся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга ( л.д.25-28) по квитанции № 000328 от 09.02.2012г. уничтожить.
Приговор может быть обжалован, в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и о предоставлении ему адвоката.
Судья: