1-296/2012



Уг. дело № 1-296/12г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт - Петербург24 апреля 2012 года.

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга – председательствующий - ТРИФОНОВА Э.А., с участием:

государственного обвинителя прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга – КИНДА А.Г.,

защитника – СОРОКИНОЙ Л.И., представившего удостоверение № 1555, выданного 22.04.2003г. Главным Управлением Министерства Юстиции РФ по Санкт-Петербургу и ЛО и ордер № 1038733 от 16.04.2012г.,

при секретаре – КАЗИМИРСКОЙ Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело в отношении КРАМУЩЕНКО А. А., <персональные данные исключены> ранее судимого:

– 20.04.2011г. Приморским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч.1 УК РФ к штрафу в доход государства в размере 10.000 рублей, 04.05.2011г. приговор вступил в законную силу, по приговору суда от 20.04.2011г. – штраф фактически погашен – 16.07.2011 года – судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый КРАМУЩЕНКО А.А. совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,

а именно:

Подсудимый КРАМУЩЕНКО А.А., с неустановленного дознание времени, до момента своего задержания сотрудниками полиции 13.01.2012г., в 02 час. 30 мин., <по адресу 1>, незаконно умышленно хранил, без цели сбыта для личного употребления, в левом внутреннем кармане куртки одетой на нём психотропное вещество – смесь, содержащую – амфетамин, массой 0,47 гр., что является крупным размером и которое впоследствии у него было изъято, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых 13.01.2012г. в 03 час. 20 мин. в помещении 86-го отдела полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, дом № 4, корп.3.

Подсудимый КРАМУЩЕНКО А.А. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в полном объёме, не оспаривал представленных следствием доказательств и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

Данное ходатайство было заявлено подсудимым КРАМУЩЕНКО А.А. добровольно, в присутствии адвоката. При этом подсудимый КРАМУЩЕНКО А.А. заявил, что сознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый КРАМУЩЕНКО А.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а действия подсудимого КРАМУЩЕНКО А.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ - как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, совершённого в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому КРАМУЩЕНКО суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им деяния, то что подсудимый КРАМУЩЕНКО совершил преступление небольшой тяжести, обстоятельств отягчающих наказание подсудимого КРАМУЩЕНКО суд не усматривает, в качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого КРАМУЩЕНКО суд учитывает, то, что он полностью признал свою вину и раскаивается в содеянном, а также данные о личности подсудимого <данные о личности исключены>, при этом суд также учитывает и твёрдое обещание подсудимого КРАМУЩЕНКО перед судом о том, что он встанет на путь исправления и перевоспитания, в связи с чем, а также с учётом совокупности смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить подсудимому КРАМУЩЕНКО наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 314, 316 и 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КРАМУЩЕНКО А. А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (ОДНОГО) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначенное КРАМУЩЕНКО А.А. считать условным с испытательным сроком на 1 (ОДИН) год.

Меру пресечения КРАМУЩЕНКО А.А. – подписку о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – смесью, содержащей - амфетамином, хранящееся по квитанции № 000331 от 10.02.2012г., в камере хранения УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга – уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и о предоставлении ему защитника.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:ТРИФОНОВА Э.А.