Приговор в отношении Платоновой Н.П. по ч.3 ст. 160 УК РФ



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Приморско-Ахтарск 22 июня 2011 года

Приморско-Ахтарский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего - судьи Петренко А.П.

при секретаре Литвиненко Я.С.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора <адрес> Башмак Е.Н.

подсудимой Платоновой Н.П.

защитника Сторожиловой Л.В., представившей удостоверение и ордер

а также представителя потерпевшего ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Платоновой Н.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. <адрес>, гр-ки <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> прож. <адрес> х.<адрес> <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Платонова Н.П. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Платонова Н.П., исполняя согласно приказа Приморско-Ахтарского районного потребительского общества от 13 марта 2010 года, с 22 марта 2010 года обязанности продавца 2 разряда с исполнением обязанностей заведующей магазина № <адрес> потребительского общества, расположенного по адресу: Краснодарский край, Приморско - Ахтарский район, х. Огородный, ул. Центральная - ул. Ленина, являясь согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности, вступившим в силу с 22 марта 2010 года, материально - ответственным лицом, имея единый умысел на совершение продолжаемого преступления, а именно, на присвоение вверенных ей Приморско - Ахтарским районным потребительским обществом денежных средств, осуществила его при следующих обстоятельствах. Так, Платонова Н.П., в период с 17 июня 2010 года по 22 ноября 2010 года включительно, в рабочее время в период с 7 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, используя свое служебное положение, и непосредственный доступ к денежным средствам в виде выручки, находящимся в магазине, в целях личного обогащения, путем присвоения, из сумм выручки, за указанный выше период работы ею в магазине, похитила вверенные ей Приморско- Ахтарским районным потребительским обществом денежные средства на общую сумму 10 133 рубля 98 копеек. Совершив хищение денежных средств, Платонова Н.П. распорядилась ими впоследствии по своему усмотрению, причинив Приморско-Ахтарскому районному потребительскому обществу имущественный вред на вышеуказанную сумму.

В судебном заседании подсудимая Платонова Н.П. полностью признала себя виновной в инкриминируемом ей деянии, согласилась с предъявленным обвинением и подтвердила суду свое согласие на особый порядок судебного разбирательства дела и постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Согласие подсудимой было дано добровольно, и после проведения консультации со своим защитником.

Основанием применения особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу, кроме согласия подсудимой, являются также наличие согласия на то государственного обвинителя и потерпевшего.

Суд удостоверился, что подсудимая осознает, в чем заключается смысл особого порядка судебного разбирательства и то, с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

В результате рассмотрения материалов дела, суд пришел к выводу о виновности Платоновой Н.П., а также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, и нашло свое подтверждение в представленных стороной обвинения доказательствах, собранных по уголовному делу в ходе предварительного расследования.

Действия подсудимой правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ – совершение присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Назначая вид и меру наказания Платоновой Н.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, а также обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Суд учитывает, что Платонова Н.П. впервые совершила тяжкое преступление, вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, похищенное имущество возвращено потерпевшему, как следует из имеющейся в уголовном деле характеристики по месту жительства, характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд признает: полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба.

Подсудимая на учете у врача психиатра не состоит. По мнению суда, она полностью отдает отчет своим действиям, осознает фактический характер и общественную опасность, совершенного преступления, хроническим или временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдает, в связи с чем, суд считает её по отношению к совершенному деянию вменяемой и подлежащей уголовной ответственности.

В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание, назначенное при особом порядке судебного разбирательства, не может быть более двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

С учетом конкретных обстоятельств дела, тяжести содеянного, личности подсудимой, наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что для достижения целей наказания, Платоновой Н.П. возможно назначить наказание, несвязанное с реальным лишением свободы, с применением ст.73 УК РФ.

Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд считает возможным не назначать.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Платонову Н.П. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание, с учетом ч.7 ст. 316 УПК РФ, ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год, обязав осужденную встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции № 52 Приморско-Ахтарского района и ежемесячно являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: Сшив документов на 20 листах, в котором находятся: бланк распоряжения от 16.06.2010 года по Приморско - Ахтарскому РАЙПО о проведении инвентаризации ценностей и расчетов в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО; инвентаризационная опись б/н товаров, материалов, тары и денежных средств в торговле от 16.06.2010 года; акт результатов проверки ценностей; справка о естественной убыли; акты о контрольной проверке инвентаризации ценностей в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО в количестве 4 экземпляров;

Сшив документов на 19 листах, в котором находятся: бланк распоряжения от 18.11.2010 года по Приморско - Ахтарскому РАЙПО о проведении инвентаризации ценностей и расчетов в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО; инвентаризационная опись б/н товаров, материалов, тары и денежных средств в торговле от 18.11.2010 года по магазину Приморско - Ахтарского РАЙПО; акт результатов проверки ценностей; справка о естественной убыли; акты о контрольной проверке инвентаризации ценностей в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО в количестве 3 экземпляров;

Сшив документов на 18 листах, в котором находятся: бланк распоряжения от 23.11.2010 года по Приморско - Ахтарскому РАЙПО о проведении инвентаризации ценностей и расчетов в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО; инвентаризационная опись б/н товаров, материалов, тары и денежных средств в торговле от 23.11.2010 года по магазину Приморско - Ахтарского РАЙПО; ведомость непринятого товара в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО на 2 листах на 23.11.2010 года; акт результатов проверки ценностей - товара в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО; аты о контрольной проверке инвентаризации ценностей в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО в количестве 3 экземпляров;

Сшив документов на 45 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.06.2010 года по 23.06.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 23 июня 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 23 июня 2010 года в количестве 35 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 23 июня 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16 по 23 июня 201 Ого да в количестве 5 штук;

Сшив документов на 46 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24.06.2010 года по 30.06.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 24 по 30 июня 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 24 по 30 июня 2010 года в количестве 34 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 24 по 30 июня 2010 года в количестве 5 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24 по 30 июня 201 Ого да в количестве 5 штук;

Сшив документов на 36 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1.07.2010 года по 7.07.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 1 по 7 июля 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 1 по 7 июля 2010 года в количестве 25 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 1 по 7 июля 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1 по 7 июля 2010 года в количестве 6 штук;

Сшив документов на 44 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8.07.2010 года по 15.07.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 8 по 15 июля 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 8 по 15 июля 2010 года в количестве 33 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 8 по 15 июля 2010 года в количестве 2 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8 по 15 июля 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 53 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.07.2010 года по 23.07.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 23 июля 2010 года на 3 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 23 июля 2010 года в количестве 40 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 23 июля 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16 по 23 июля 2010 года в количестве 6 штук;

Сшив документов на 40 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24.07.2010 года по 31.07.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 24 по 31 июля 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 24 по 31 июля 2010 года в количестве 26 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 24 по 31 июля 2010 года в количестве 6 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24 по 31 июля 2010 года в количестве 6 штук;

Сшив документов на 45 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1.08.2010 года по 7.08.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 1 по 7 августа 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 1 по 7 августа 2010 года в количестве 35 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 1 по 7 августа 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАИПО за период с 1 по 7 августа 2010 года в количестве 5 штук;

Сшив документов на 52 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8.08.2010 года по 15.08.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 8 по 15 августа 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 8 по 15 августа 2010 года в количестве 36 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 8 по 15 августа 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8 по 15 августа 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 61 листе, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.08.2010 года по 23.08.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 23 августа 2010 года на 3 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 23 августа 2010 года в количестве 45 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 23 августа 2010 года в количестве 6 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16 по 23 августа 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 51 листе, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24.08.2010 года по 31.08.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 24 по 31 августа 2010 года на2листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товаравмагазин от различных поставщиков за период с 24 по 31 августа 2010 года в количестве36 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 24 по 31 августа 2010 года в количестве 5 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24 по 31августа 2010 года в количестве 8 штук;

Сшив документов на 39 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1.09.2010 года по 7.09.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет б/н за период с 1 по 7 сентября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 1 по 7 сентября 2010 года в количестве 27 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 1 по 7 сентября 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1 по 7 сентября 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 58 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8.09.2010 года по 15.09.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 8 по 15 сентября 2010 года на 3 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 8 по 15 сентября 2010 года в количестве 47 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 8 по 15 сентября 2010 года в количестве 2 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8 по 15 сентября 2010 года в количестве 6 штук;

Сшив документов на 52 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.09.2010 года по 23.09.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 23 сентября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 23 сентября 2010 года в количестве 39 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 23 сентября 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16 по 23 сентября 2010 года в количестве 8 штук;

Сшив документов на 42 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24.09.2010 года по 30.09.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 24 по 30 сентября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 24 по 30 сентября 2010 года в количестве 21 штуки; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о
списании товара из магазина за период с 24 по 30 сентября 2010 года в количестве 6
штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от
продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24 по 30 сентября 2010 года в количестве 6 штук;

Сшив документов на 47 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1.10.2010 года по 7.10.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 1 по 7 октября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 1 по 7 октября 2010 года в количестве 33 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 1 по 7 октября 2010 года в количестве 5 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1 по 7октября 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 77 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 08.10.2010 года по 15.10.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 8 по 15 октября 2010 года на 3 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 8 по 15 октября 2010 года в количестве 53 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 8 по 15 октября 2010 года в количестве 5 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8 по 15 октября 2010 года в количестве 8 штук;

Сшив документов на 7 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.10.2010 года по 23.10.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 23 октября 2010 года на листе; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 23 октября 2010 года в количестве 33 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 23 октября 2010 года в количестве 5 штук;квитанциикприходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажитовараизмагазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за периодс16по23октября2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 31 листе, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24.10.2010 года по 31.10.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 24 по 31 октября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 24 по 31 октября 2010 года вколичестве20 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 24 по 31 октября 2010 года в количестве 3 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 24 по 31 октября 2010 года количестве 3 штук;

Сшив документов на 37 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1.11.2010 года по 7.11.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 1 по 7 ноября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 1 по 7 ноября 2010 года в количестве 25 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 1 по 7 ноября 2010 года в количестве 5 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 1 по 7 ноября 2010 года в количестве 7 штук;

Сшив документов на 43 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8.11.2010 года по 15.11.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 8 по 15 ноября 2010 года на 2 листах; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 8 по 15 ноября 2010 года в количестве 31 штуки; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 8 по 15 ноября 2010 года в количестве 4 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 8 по 15 ноября 2010 года в количестве 5 штук;

Сшив документов на 19 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16.11.2010 года по 18.11.2010 года, в котором находятся товарно - денежный отчет за период с 16 по 18 ноября 2010 года на 1 листе; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 16 по 18 ноября 2010 года в количестве 13 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 16 по 18 ноября 2010 года в количестве 2 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 16 по 18 ноября 2010 года в количестве 3 штук;

Сшив документов на 25 листах, свидетельствующих о движении ТМЦ в магазине
Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 18.11.2010 года по 23.11.2010 года, в
котором находятся товарно - денежный отчет за период с 18 по 23 ноября 2010 года на 1 листе; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о передаче товара в магазин от различных поставщиков за период с 18 по 23 ноября 2010 года в количестве 15 штук; товарно - сопроводительные документы, свидетельствующие о списании товара из магазина за период с 18 по 23 ноября 2010 года в количестве 4 штук; квитанции к приходному кассовому ордеру, свидетельствующие о сдаче выручки от продажи товара из магазина в бухгалтерию Приморско - Ахтарского РАЙПО за период с 18 по 23 ноября 2010 года в количестве 3 штук, в оригиналах – хранить в приложении к уголовному делу. л.д.131-142.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.Приговор вступил в законную силу 04.07.2011 года.

Председательствующий: А.П. Петренко