Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О РИ М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И Ип. Кавказский, КЧР Дата обезличена
Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
председательствующего судьи Дураева И.А-А.
при секретаре С
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Прикубанского района КЧР Папшуова А.М.,
подсудимого Подсудимый 1
защитника Лайпанова М.Т., предоставившего удостоверение № Номер обезличен, ордер № Номер обезличен, выданный филиалом № Номер обезличен Карачаево-Черкесской республиканской коллегии адвокатов,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в п. Кавказский, Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики, материалы уголовного дела в отношении:
Подсудимый 1 ... Дата обезличена ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена Подсудимый1 являясь ... ..., ... ... из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении оказать помощь ранее знакомому гр. Н составил и выдал последнему заведомо подложную справку Номер обезличен о наличии у него Номер обезличен голов ... являющуюся официальным документом. Подсудимый1 действуя по просьбе гр. Н внес в бланк указанной справки сведения, что у последнего ... Номер обезличен голов, а также что основанием для внесения данных сведений в выдаваемую им справку о наличии данного поголовья у Подсудимый 1 является ... ... при этом Подсудимый 1 заведомо знал, что данного поголовья у гр. Н в личном подсобном хозяйстве нет и записи в похозяйственной книге отсутствуют.
Подсудимый 1 вину признал полностью, поддержал своё ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чём состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.
По ходатайству Подсудимый 1 с согласия государственного обвинителя, дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объёме и подтверждённым собранными по делу доказательствами, суд назначает Подсудимый 1. по ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.
Так, Подсудимый 1 совершено умышленное преступное деяние, законом отнесённое к категории небольшой тяжести.
Обстоятельств отягчающих, смягчающих наказание Подсудимый 1 судом не установлено.
Подсудимый 1. ... вину свою признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется ... Кроме того, в материалах уголовного дела имеется ходатайство СС ..., в котором Подсудимый 1 характеризуется только с положительной стороны, как уважаемый среди населения ....
С учетом данных о личности подсудимого, учитывая что преступление совершенное им относится к категорий умышленных преступлений, суд назначает наказание в виде лишения свободы условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Подсудимый 1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Подсудимый 1 наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.
Обязать осужденного Подсудимый 1 в десятидневный срок встать на учёт в УИИ по Прикубанскому муниципальному району КЧР и не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.
Контроль за поведением осужденного возложить на УИИ по Прикубанскому муниципальному району КЧР.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства - ..., журнал выдачи справок, хранящиеся в камере хранения УВД г. Черкесска - вернуть по принадлежности... ..., справку расчет, справку Дата обезличена Дата обезличена хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда КЧР в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: «подпись» И.А-А. Дураев
Копия верна:
Судья И.А-А. Дураев