Уголовное дело № 1-28/2011 от 14.10.2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

      пос. Кавказский, КЧР                                           14 октября 2011 года

         

      Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе: председательствующего А.К.Абазалиева, при секретарях Кагиеве А.М. и Чотчаеве А.А., с участием государственных обвинителей - заместителя прокурора <адрес> КЧР Бостанова И.Х., ст. помощника прокурора <адрес> Папшуова А.М., подсудимого Гогова А.Ю., защитника - адвоката Экба А.А., представившей ордер и удостоверение , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

            Гогова А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца а. <данные изъяты>: Черкесским городским судом 29 ноября 2006 года по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, Прикубанским районным судом 24.08.2009 года по ч.1 ст. 228 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

а ААа

УСТАНОВИЛ:

           Гогов А.Ю. виновен в незаконных приобретении и хранении наркотического средства каннабис (марихуана) массой 130,23 грамма, совершенном в особо крупном размере, без цели сбыта.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 07 часов, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, он пришел на участок местности, расположенный рядом со спиртовым заводом по <адрес> на северной окраине а. <адрес> <адрес>, где, действуя умышленно, в нарушение Федерального закона«О наркотических средствах и психотропных веществах»отДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ, подошел к кустам дикорастущей конопли и, путем срывания верхушечных частей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 130,23 грамма, которое, согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является особо крупным размером. После чего, упаковав их в полиэтиленовый пакет, направился к себе домой в домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, где под матрацем кровати, в спальной комнате помещения летней кухни, расположенной в северной стороне от жилого дома, незаконно хранил полиэтиленовый пакет с коноплей до 13 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ. В ходе осмотра домовладения по <адрес> сотрудниками милиции данный пакет с наркотическим средством каннабис был обнаружен и изъят.

Подсудимый Гогов А.Ю. в судебном заседании свою вину в совершении вменяемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Согласно показаний Гогова А.Ю., данных им на стадии предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании в соответствии с положением ст. 276 УПК РФ, следует, что он проживает вместе со своей родной сестрой К. ДД.ММ.ГГГГ, около 07 часов, находясь в <адрес> у себя дома, он решил пойти на северную сторону <адрес> где на окраине рядом <адрес> произрастает дикорастущая конопля, сорвать ее и употребить. Он до этого неоднократно срывал на данном участке местности коноплю и употреблял ее. Он направился по ул. К. в северную сторону и, дойдя до вышеуказанного места, остановился на участке местности, где произрастала дикорастущая конопля, и стал срывать верхушечные части, которые положил в черный полиэтиленовый пакет, который он принес с собой. Находился он там около одного часа, после чего, тем же путем вернулся обратно домой. Пакет с коноплей он положил заранее за пазуху, для того, чтобы не вызвать подозрение у жителей аула. Когда он зашел во двор своего домовладения он заметил, что его сестра К. смотрит в окно на него, в этот момент полиэтиленовый пакет с коноплей он держал в руках. Он быстрым шагом направился в сторону летней кухни для того, чтобы спрятать пакет с коноплей в одной из комнат летней кухни. Там он неоднократно хранил коноплю, которую употреблял. Он спрятал пакет с коноплей в спальной комнате, расположенной с левой стороны от входных дверей под матрасом сетчатой кровати. После того как спрятал под матрас пакет с коноплей, он вышел из летней кухни и, чтобы не встречаться с сестрой, вышел со двора и направился в центральную часть <адрес> По пути он зашел в магазин и купил одну бутылку водки, которую распил один рядом с магазином. После того как он распил бутылку водки он прогуливался по аулу. В это время к нему подъехали сотрудники милиции и попросили его проехать с ними на ТПМ <адрес> Там ему сообщили о том, что его сестра К. написала заявление в милицию, где сообщила о том, что он утром вернулся домой с полиэтиленовым пакетом, вызвавшим у нее подозрение. Он сознался сотрудникам милиции в том, что сорвал верхушечные части дикорастущей конопли на северной окраине <адрес> и спрятал их в пакете в летней кухне своего домовладения. Коноплю он собрал для личного потребления.

Огласив показания подсудимого, допросив свидетеля, огласив показания свидетелей, исследовав письменные материалы уголовного дела, суд считает Гогова А.Ю. виновным в совершении вменяемого ему преступления.

К такому выводу суд пришел исходя из анализа исследованных в судебном заседании доказательств.

Свидетель А. суду показал, что в 2010 году, в тот период, когда он работал участковым уполномоченным в <адрес> на опорный пункт милиции поступил сигнал от жительницы <адрес> К. Как позже ему стало известно, это была родная сестра подсудимого. Со слов К. ему стало известно, что Гогов А.Ю. проживал в домовладении, принадлежащей ей, в комнате, выделенной для его проживания. В своем заявлении К. указала, что она в комнате Гогова А.Ю. под матрацем увидела пакет черного цвета, в котором находилось какое-то вещество, и у неё есть опасения, что это может быть наркотическое средство. После подачи К. письменного заявления, следственно-оперативная группа МОВД «Хабезский» выехала к домовладению по адресу <адрес> где проживала К., а также ее брат Гогов А.Ю. и с разрешения хозяйки дома - К. был произведен с участием понятых осмотр ее домовладения. В результате осмотра, в комнате, где жил Гогов А.Ю., на кровати под матрацем был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось растительное вещество со специфичным запахом конопли. Пакет с веществом был изъят. Он не помнит, присутствовал ли при обнаружении и изъятии пакета с коноплей сам Гогов А.Ю.

Из показаний свидетеля К., данных ею в ходе предварительного расследования и оглашенных в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что она проживает вместе со своим родным братом Гогов А.Ю.. Гогов А.Ю. злоупотребляет спиртными напитками, а также употребляет наркотические средства, в частности, коноплю. Утром ДД.ММ.ГГГГ, около 08 часов 15 минут, она находилась дома, и, выглянув с окна, увидела, как Гогов А.Ю. зашел во двор и достал из-за пазухи черный полиэтиленовый пакет, в котором что-то находилось. Гогов А.Ю., заметив ее, быстрым шагом направился в сторону летней кухни, в которую зашел. Спустя 1-2 минуты, Гогов А.Ю. вышел из летней кухни и ушел из дома. Она заподозрила, что в пакете, который он принес, находится наркотическое средство, и решила сообщить в милицию и позвонила участковому <адрес>. Спустя некоторое время приехали сотрудники милиции, и она написала заявление по данному факту. После чего, сотрудники милиции привезли двух понятых, в присутствии которых стали проводить осмотр летней кухни. В комнате, расположенной с левой стороны от входных дверей, на кровати под матрацем и одеялами был обнаружен черный полиэтиленовый пакет, внутри этого пакета находилось вещество коричневого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. После, данный пакет с одержимым был опечатан и изъят сотрудниками милиции. т.1 л.д. 28-29

Из показаний свидетеля В, данных им в ходе предварительного расследования, и оглашенных в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 50 минут, он находился рядом с магазином <адрес> <адрес>, когда к нему подъехали сотрудники милиции и пригласили в качестве понятого участвовать при проведении осмотра домовладения, на что он согласился. Вместе с сотрудниками милиции и вторым понятым они проехали в <адрес>. Из этого дома вышла ранее незнакомая ему женщина и пригласила их пройти во двор домовладения. Сотрудники милиции им, понятым, и женщине, представившейся К., разъяснили их права и обязанности, после чего сотрудник милиции начал заполнять протокол осмотра места происшествия. В ходе осмотра летней кухни данного домовладения в комнате, расположенной с левой стороны от входной двери, на кровати под матрацем был обнаружен черный полиэтиленовый пакет. Им показали, что в пакете находится вещество растительного происхождения коричневого цвета со специфическим запахом. К. пояснила, что данный пакет принес ее брат Гогов А.Ю. утром ДД.ММ.ГГГГ и спрятал в летней кухни. Данный полиэтиленовый пакет был опечатан. т. 1л.д. 53-54

Из показаний свидетеля А., данных им в ходе предварительного расследования, и оглашенных в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов, он находился на остановке <адрес>, когда к нему подъехали сотрудники милиции и пригласили в качестве понятого участвовать при проведении осмотра домовладения, расположенного в <адрес> на что он согласился. Вместе с сотрудниками милиции и вторым понятым они проехали в <адрес>. Из этого дома вышла ранее незнакомая ему женщина и пригласила их пройти во двор домовладения. Сотрудники милиции им, понятым, и женщине, представившейся К., разъяснили их права и обязанности, после чего сотрудник милиции начал заполнять протокол осмотра места происшествия. В ходе осмотра летней кухни данного домовладения в комнате, расположенной с левой стороны от входной двери, на кровати под матрацем был обнаружен черный полиэтиленовый пакет. Им показали, что в пакете находится вещество растительного происхождения коричневого цвета со специфическим запахом. После чего женщина пояснила, что данный пакет принес ее брат Гогов А.Ю. утром 06.12.2010 года и спрятал в летней кухни. Данный полиэтиленовый пакет был опечатан. т.1 л.д.55-56

Из показаний свидетеля Ч., данных им в ходе предварительного расследования, и оглашенных в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что 09 декабря 2010 года, около 11 часов 30 минут он находился в а<адрес> когда нему подъехали сотрудники милиции и пригласили его в качестве понятого участвовать при проверке показаний на месте. Он согласился, и вместе другим парнем, приглашенным в качестве понятого, они поехали в <данные изъяты> в <адрес> Во дворе <данные изъяты> перед началом следственного действия, им, понятым, были разъяснены их права и обязанности. После чего, во дворе он увидел ранее незнакомого ему мужчину, который представился <адрес>. Гогов А.Ю. предложил всем участникам следственного действия сесть в автомашину и поехать в северную часть а. <адрес> КЧР к спиртовому заводу. Доехав до <адрес> Гогов А.Ю. предложил поехать по ул. К.. Доехав до северной окраины а<адрес> Гогов А.К попросил остановить автомашину и пройти около 300 метров в северную сторону, к спиртовому заводу. Подойдя к данному месту, Гогов А.Ю. указал на поле и предложил пройти около 50 метров в северную сторону. Далее Гогов А.К. указал на кусты дикорастущей конопли и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он, около 07 часов, направился на данный участок местности для того, чтобы сорвать верхушечные части дикорастущей конопли для личного потребления без цели сбыта. После того, как он нарвал коноплю, он положил ее в полиэтиленовый пакет, который он принес собой, и направился к себе домой. Далее Гогов А.Ю. предложил вернуться к автомашине и поехать к нему домой на ул. <адрес>, 1. Они вернулись к автомашине, сели в нее и направились по ул. К. в южном направлении. Подъехав к ул. Б<адрес> Гогов А.Ю. предложил подойти к входным воротам своего домовладения. Находясь во дворе домовладения, Гогов А.Ю. показал на летнюю кухню, расположенную в северной стороне от входных ворот, и пояснил им что он ДД.ММ.ГГГГ, после того как вернулся домой, зашел во двор, и, находясь там, достал из-за пазухи полиэтиленовый пакет с коноплей, который спрятал, после чего был замечен своей сестрой К., которая увидела его с окна. После чего, он прошел по двору и спрятал пакет с коноплей под матрацем кровати в комнате, расположенной с левой стороны от входных дверей летней кухни. После чего, Гогов А.Ю. предложил пройти в данную комнату и указал на данную кровать и матрас. Т.1 л.д. 47-49

Из показаний свидетеля Р, данных им в ходе предварительного расследования, и оглашенных в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 25 минут он находился в <адрес> в районе «<адрес> когда нему подъехали сотрудники милиции и пригласили его в качестве понятого участвовать при проверке показаний на месте. Он согласился, и вместе другим парнем, приглашенным в качестве понятого, они поехали в МОВД «Хабезский» в <адрес> Во дворе МОВД «Хабезский», перед началом следственного действия, им понятым, были разъяснены их права и обязанности. После чего, во дворе он увидел ранее незнакомого ему мужчину, который представился <адрес>. Гогов А.Ю. предложил всем участникам следственного действия сесть в автомашину и поехать в северную часть а. <адрес> <адрес> к спиртовому заводу. Доехав до <адрес> Гогов А.Ю. предложил поехать по ул. К.. Доехав до северной окраины а. <адрес> Гогов А.К попросил остановить автомашину и пройти около 300 метров в северную сторону, к спиртовому заводу. Подойдя к данному месту, Гогов А.Ю. указал на поле и предложил пройти около 50 метров в северную сторону. Далее Гогов А.К. указал на кусты дикорастущей конопли и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он, около 07 часов, направился на данный участок местности для того, чтобы сорвать верхушечные части дикорастущей конопли для личного потребления без цели сбыта. После того, как он нарвал коноплю, он положил ее в полиэтиленовый пакет, который он принес собой, и направился к себе домой. Далее Гогов А.Ю. предложил вернуться к автомашине и поехать к нему домой на <адрес>. Они вернулись к автомашине, сели в нее и направились по ул. К. в южном направлении. Подъехав к ул. <адрес> Гогов А.Ю. предложил выйти из автомашины и подойти к входным воротам своего домовладения. Находясь во дворе домовладения, Гогов А.Ю. показал на летнюю кухню, расположенную в северной стороне от входных ворот, и пояснил им что он ДД.ММ.ГГГГ, после того как вернулся домой, зашел во двор, и находясь там достал из-за пазухи полиэтиленовый пакет с коноплей, который спрятал, после чего был замечен своей сестрой К., которая увидела его с окна. После чего, он прошел по двору и спрятал пакет с коноплей под матрацем кровати в комнате, расположенной с левой стороны от входных дверей летней кухни. После чего, Гогов А.Ю. предложил пройти в данную комнату и указал на данную кровать и матрас. Т.1 л.д.50-52

Вина подсудимого подтверждается также и исследованными в ходе судебного разбирательства письменными материалами дела, а именно:

Заявлением К. от 06.12.2010 года,в котором она указала, что 06.12.2010 года, около 08 часов 15 минут, ее брат Гогов А.Ю, вернулся домой с полиэтиленовым пакетом черного цвета. В связи с тем, что ее брат Гогов А.Ю. ранее судим за хранение наркотических средств она подозревает, что в принесенном им полиэтиленовом пакете может храниться наркотическое средство, и просит произвести обследование ее домовладения по <адрес>

/л.д. 4/

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому, было осмотрено домовладение, расположенное по адресу КЧР, <адрес> В ходе осмотра, в комнате на кровати под матрасами был обнаружен полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находилось вещество растительного происхождения коричневого цвета, которое было изъято. К. при осмотре пояснила, что данный полиэтиленовый пакет 06.12.2010 года, около 08 часов 15 минут, принес ее брат Гогов А.Ю,.

                                         /л.д.5-11/

Протоколом проверки показаний на месте от 09.12.2010 года, в ходе которого, Гогов А.Ю. показал место сбора верхушечных частей конопли и место их хранения.

                                                  /л.д. 38-46/

    Протоколом осмотра предметов от 16.12.2010 года, в ходе которого был осмотрен полиэтиленовый пакет с в растительным веществом, обнаруженным и изъятым в ходе осмотра домовладения К. в <адрес> являющегося наркотическим средством каннабис, массой 129,23 грамма.

      /л.д. 65-66/

Заключением судебной химической экспертизы №683 от 14 декабря 2010 года, согласно выводам которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения, изъятое у Гогова А.Ю., является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой в сухом виде 129, 73 грамма.

                                                /л.д.60-63/

Постановлением о признании и приобщении к уголовному вещественных доказательств от 16 декабря 2010 года,согласно которого наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой - 129, 23 грамма было приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. (

                                                            /л.д. 67/

Показания подсудимого и свидетелей, данные в суде и на предварительном следствии, в части обстоятельств дела согласуются между собой и существенных противоречий не содержат. Изложенные показания суд оценивает как допустимые и достоверные доказательства.

Заключение судебной химической экспертизы № 683 от 14 декабря 2010 года суд признает достоверным и допустимым доказательствами, так как его выводы согласуются с другими доказательствами, указанная экспертиза произведена опытным экспертом, оснований подвергать сомнению результаты экспертного исследования у суда не имеется.

Протоколы следственных действий составлены в соответствии с нормами уголовно - процессуального законодательства, не противоречат и согласуются с показаниями подсудимого и свидетелей.

Таким образом, на основании приведенных выше доказательств суд приходит к выводу о виновности Гогова А.Ю. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства каннабис (марихуана) в особо крупном размере.

Таким образом, действия подсудимого Гогова А.Ю. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере.

К такому выводу суд пришел исходя из фактически совершенных действий и доказательств, имеющихся в материалах дела, а также из направленности умысла подсудимого.

Обсуждая вопрос о назначении наказания, суд руководствуется требованиями ч.3 ст.60 УК РФ, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 15 УК РФ преступление, совершенное Гоговым А.Ю., относится к категории тяжких преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд, в соответствии с п. «и» ч.1 и ч.2 ст. 61 УК РФ, признает активное способствование расследованию преступления и чистосердечное раскаяние.

Гогов А.Ю. <данные изъяты>

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Гогова А.Ю., суд признает в соответствии в п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ совершение им рецидива преступлений.

Характеризуя личность подсудимого Гогова А.Ю., суд отмечает, <данные изъяты>

В соответствии со ст.43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Учитывая тяжесть и степень общественной опасности совершенного подсудимым Гоговым А.Ю. преступления, его личность, обстоятельство, отягчающее его наказание, суд приходит к выводу о том, что цели уголовного наказания могут быть достигнуты при назначении ему наказания в виде лишения свободы, поскольку его исправление невозможно без изоляции от общества. Не имеется оснований для назначения, в соответствии с правилами ст. 73 УК РФ, условного осуждения.

При назначении наказания суд руководствуется положением ч.2 ст. 68 УК РФ, предусматривающей, что при любом виде рецидива преступлений, срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Исходя из того, что Гогов А.Ю. совершил преступление в течение испытательного срока, установленного судом при назначении ему условного осуждения, суд не усматривает оснований для применения положения ч.3 ст. 68 УК РФ, предусматривающего возможность назначения наказания менее одной третьей части верхнего предела срока лишения свободы, предусмотренного санкцией ч.2 ст. 228 УК РФ.

При определении срока лишения свободы, подлежащего назначению Гогову А.Ю., суд учитывает его личность, смягчающие наказание обстоятельства.

Учитывая имущественное положение Гогова А.Ю., который нигде не работает, не имеет постоянного источника дохода, суд считает целесообразным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 228 УК РФ.

Гогов А.Ю. совершил преступление, в течение испытательного срока, назначенного приговором Прикубанского районного суда от 24.08.2009 года, согласно которому он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Наказание по указанному приговору суда Гогов А.Ю. не отбыл.

Ч.5 ст. 74 УК РФ предусматривает, что в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Ввиду изложенного, в соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ, условное осуждение Гогова А.Ю. по приговору Прикубанского районного суда от 24.08.2009 года подлежит отмене, и наказание ему следует назначать по правилам ст. 70 УК РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 70 УК РФ, при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Наказание в виде лишения свободы Гогову А.Ю. надлежит отбывать, в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ, в исправительной колонии строгого режима.

Руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гогова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года 4 (четыре) месяца без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года в отношении Гогова А.Ю., назначенное приговором Прикубанского районного суда КЧР от 24 августа 2009 года.

В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ присоединить к назначенному наказанию путем частичного сложения наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, назначенное Гогову А.Ю. приговором Прикубанского районного суда от 24 августа 2009 года, и назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима без штрафа.

Меру пресечения в отношении Гогова А.Ю., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - содержание под стражей.

Срок отбытия наказания Гоговым А.Ю., с зачетом времени его содержания под стражей по настоящему уголовному делу, исчислять с 23 августа 2011 года.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 129,23 грамма уничтожить, по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда КЧР в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции при подаче им и его защитником кассационной жалобы, а также в десятидневный срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

             Судья подпись А.К.Абазалиев

             Копия верна:

              Судья                               А.К.Абазалиев