Уголовное дело № 1-57/2011 от 07.06.2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

пос. Кавказский, КЧР                                                                                    07 июня 2011 года

Прикубанский районный суд Карачаево - Черкесской Республики в составе: председательствующего судьи Абазалиева А.К., при секретаре Кагиеве А.М., с участием: государственного обвинителя - ст.помощника прокурора <адрес> КЧР Папшуова А.М., защитника подсудимой - адвоката Бойкова В.В., представившего ордер , удостоверение , подсудимой Чесноковой Н.Л., представителя потерпевшего - <данные изъяты>.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Чеснаковой Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <адрес>», судимой Прикубанским районным судом ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 159 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ,

     УСТАНОВИЛ:

          Чеснакова Н.А., являясь должностным лицом - заведующей
<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ
А., зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в
Межрайонной инспекции ФНС по КЧР в Единый государственный
реестр юридических лиц, а также должностной инструкцией,
утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования
<данные изъяты>, полномочиями осуществления
приема на работу и расстановке кадров, распределения должностных
обязанностей, утверждать штатное расписание в пределах фонда
оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные
для всех работников <данные изъяты> <адрес>», из
корыстных побуждений, действуя единым умыслом, направленным на
совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>, в период времени с мая 2009 года по июнь 2009 года совершила ряд нижеследующих преступлений против собственности.

Так, она, имея умысел, направленный на совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, путем внесения в журнал регистрации приказов <данные изъяты> издала приказ №83 с заведомо ложными сведениями в нем «О доплате О. за работу физруком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ».

Продолжая реализовывать свой преступный план, направленный
на хищение чужого имущества путем обмана, Чеснакова Н.А.,
используя     свое     служебное     положение,      предоставила в <данные изъяты>, произведенную ею в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выписку из
вышеуказанного приказа от ДД.ММ.ГГГГ с заведомо ложными
сведениями в ней, для начисления доплаты к заработной плате
О.     К.М.     за     выполнение     работы физрука,     которая фактически не проводила занятия по физической культуре в <данные изъяты>

После поступления в <данные изъяты> денежных средств, предназначенных к выплате в
качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая
реализацию своих преступных действий, получив от О.
К.М. денежные средства в сумме 2153 рубля 62 копейки, выделенные
последней в качестве доплаты к ее заработной плате, часть из
которых     в     сумме     1 000     рублей потратила на     приобретение методической литературы <данные изъяты>», а оставшуюся часть денежных средств в сумме 1153 рубля 62 копейки, используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 15 часов до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, похитила, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 1153 рубля 62 копейки.

Она же, являясь должностным лицом - заведующей <данные изъяты> будучи наделенной в соответствии с <данные изъяты>», утвержденным Постановлением Главы Прикубанского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГА., зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции ФНС по КЧР в Единый государственный реестр
юридических лиц, а также должностной инструкцией, утвержденной
ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования <данные изъяты>, полномочиями осуществления приема на
работу и     расстановке     кадров,      распределения     должностных обязанностей утверждать штатное расписание в пределах фонда оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные для всех работников <данные изъяты>», из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, путем внесения в журнал регистрации приказов <данные изъяты>, издала приказ с заведомо ложными сведениями в нем «О доплате Ж.-М. за работу физруком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ».

Продолжая реализовывать свой преступный план, направленный
на хищение чужого имущества путем обмана, Чеснакова Н.А.,
используя     свое     служебное     положение,      предоставила в Централизованную        бухгалтерию Управления образования <данные изъяты> произведенную ею в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выписку из
вышеуказанного приказа от ДД.ММ.ГГГГ с заведомо ложными
сведениями в ней, для начисления доплаты к заработной плате
Ж.-М. за выполнение работы физрука,     которая фактически не проводила занятия по физической культуре в <данные изъяты>

После поступления в <данные изъяты> денежных средств, предназначенных к выплате в
качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая
реализацию своих преступных действий, получив от бухгалтера <данные изъяты> П. денежные
средства в сумме 2101 рубль 29 копеек, которую, в свою очередь
Ж.-М., не осознавая, что действует по преступному
плану своего руководителя Чеснаковой Н.А., оставила П.
для     передачи Чеснаковой     Н.А.,     используя     свое     служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, с 15 часов до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, совершила их хищение, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 2101 рубль 2 9 копеек.

Таким образом, за указанный период своей преступной деятельности Чеснакова Н.А. совершила хищение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на общую сумму 3 254 рубля 91 копейки, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Органом предварительного следствия Чеснакова Н.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Она же, являясь должностным лицом - заведующей <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ
А., зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной
инспекции ФНС по КЧР в Единый государственный реестр
юридических лиц, а так же должностной инструкцией, утвержденной
ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования <данные изъяты> полномочиями осуществления приема на
работу и     расстановке     кадров,     распределения     должностных обязанностей, утверждать штатное расписание в пределах фонда
оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные
для всех работников <данные изъяты>, из
корыстных побуждений, действуя единым умыслом, направленным на
совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>, в период времени с мая 2009 года по июнь 2009 года совершила ряд нижеследующих должностных преступлений.

Так,     она,     из     своей корыстной заинтересованности,

используя свое служебное положение, в своем рабочем кабинете,
расположенном по адресу: <адрес>, примерно в период времени
с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 12 ч. до 16 ч. достоверно
зная, что воспитатель <данные изъяты>»
Л. не будет выполнять обязанности инструктора по физической культуре, произвела выписку, являющуюся официальным документом, из фиктивного приказа по личному составу, вынесенного для придания правомерного характера своим преступным действиям, с заведомо ложными сведениями в ней следующего содержания: «О доплате» «О. произвести доплату за работу физруком с ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ на период отпуска С.». Придавая выписке юридический статус, Чеснакова Н.А. заверила ее угловым штампом, круглой гербовой печатью <данные изъяты> и своей подписью, с целью ее последующего предоставления в Централизованную бухгалтерию Управления образования <данные изъяты> для начисления дополнительной заработной платы О.

После поступления в <данные изъяты>» денежных средств, предназначенных к выплате в качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая реализацию своих преступных действий, получив от О. денежные средства в сумме 2153 рубля 62 копейки, выделенные последней в качестве доплаты к ее заработной плате, часть из которых в сумме 1000 рублей потратила на приобретение методической литературы <данные изъяты> а оставшуюся часть денежных средств в сумме 1153 рубля 62 копейки, используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 15 часов до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, похитила, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 1153 рубля 62 копейки.

Она же, являясь должностным лицом - заведующей <данные изъяты> <данные изъяты> утвержденным Постановлением Главы
Прикубанского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ
А., зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной
инспекции ФНС по КЧР в Единый государственный реестр
юридических лиц, а так же должностной инструкцией, утвержденной
ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования <данные изъяты>, полномочиями осуществления приема на
работу и     расстановке     кадров,      распределения     должностных

обязанностей, утверждать штатное расписание в пределах фонда
оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные
для всех работников <данные изъяты>», из
корыстных побуждений, действуя прямым умыслом, направленным на
совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>

<данные изъяты> из своей корыстной заинтересованности, используя
свое      служебное      положение,      в      своем     рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, примерно в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 12 ч. до 16 ч. достоверно зная, что воспитатель <данные изъяты> Ж.-М. не будет выполнять обязанности инструктора по физической культуре, произвела выписку, ошибочно указав номер «101», являющуюся официальным документом, из фиктивного приказа по личному составу, вынесенного для придания правомерного характера своим преступным действиям, с заведомо ложными сведениями в ней следующего содержания: «О доплате» «Ж.-М.» производить доплату за работу физруком на период отсутствия С. с 1.06.-20.06. 2009 г». Придавая выписке юридический статус, Чеснакова Н.А. заверила ее угловым штампом <данные изъяты>, с целью ее последующего предоставления в Централизованную бухгалтерию Управления образования <данные изъяты> для начисления дополнительной заработной платы Ж.-М.

После поступления в <данные изъяты> денежных средств, предназначенных к выплате в качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая реализацию своих преступных действий, получив от бухгалтера <данные изъяты> П. денежные средства в сумме 2101 рубль 29 копеек, которые, в свою очередь Ж.-М., не осознавая, что действует по преступному плану своего руководителя Чеснаковой Н.А. оставила П. для передачи Чеснаковой Н.А., используя свое служебное положение, в период времени с 06.07. 2009 г. по ДД.ММ.ГГГГ, с 15 ч. до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, совершила их хищение, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 2101 рубль 2 9 копеек.

Органом предварительного следствия Чеснакова Н.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч.1 УК РФ - служебного подлога, то есть внесения      должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Она же, являясь должностным лицом - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ
А., зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной
инспекции ФНС по КЧР в Единый государственный реестр
юридических лиц, а так же должностной инструкцией, утвержденной
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, полномочиями осуществления приема на
работу и     расстановке     кадров,     распределения     должностных обязанностей, утверждать штатное расписание в пределах фонда оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные для всех работников <адрес>,из корыстных побуждений, действуя умыслом, направленным на
совершение хищения бюджетных денежных средств <данные изъяты>,0 ДД.ММ.ГГГГ, путем внесения в журнал регистрации <данные изъяты>, издала приказ с заведомо ложными сведениями в нем «О доплате» «Чеснаковой Н.А. за работу эколога на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ».

Продолжая реализовывать свой преступный план, направленный
на хищение чужого имущества путем обмана, Чеснакова Н.А.,
используя свое служебное положение, предоставила в Централизованную бухгалтерию <данные изъяты> произведенную ею в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выписку из вышеуказанного приказа, ошибочно указав номер «142» от 09.07. 2010 г. с заведомо ложными сведениями в ней, для начисления доплаты к своей заработной плате за выполнение работы эколога, которая фактически не выполняла обязанности эколога в <данные изъяты>

После поступления в <данные изъяты>» денежных средств, предназначенных к выплате в качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая реализацию своих преступных действий, получив у бухгалтера П. денежные средства в сумме 4402 рубля 27 копеек, выделенные ей в качестве доплаты к заработной плате, используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 15 часов до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу<адрес> совершила их хищение, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 4402 рубля 27 копеек.

Органом предварительного следствия Чеснакова Н.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Она же, являясь должностным лицом - заведующей <данные изъяты>, будучи наделенной в соответствии с <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ А., зарегистрированным 29 июня
2006 года в Межрайонной инспекции ФНС по КЧР в Единый
государственный реестр юридических лиц, а так же должностной
инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела
образования <данные изъяты>, полномочиями
осуществления приема на работу и расстановке     кадров, распределения должностных обязанностей,     утверждать штатное расписание в пределах фонда оплаты труда, издавать приказы и давать указания, обязательные для всех работников <данные изъяты> из корыстных побуждений, действуя
умыслом, направленным на совершение хищения бюджетных денежных
средств     <данные изъяты>, из     своей корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес> примерно в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 12 ч. до 16 ч. достоверно зная, что она не будет выполнять обязанности воспитателя по экологии, произвела выписку из приказа , ошибочно указав номер «142», являющуюся официальным документом, вынесенного для придания правомерного характера своим преступным действиям, с заведомо ложными сведениями в ней следующего содержания: «О доплате» «Чеснаковой Н.А. произвести доплату на период отсутствия Е. с 1.07.-ДД.ММ.ГГГГ». Придавая выписке юридический статус, Чеснакова Н.А. заверила ее угловым штампом, круглой печатью <данные изъяты> и своей подписью, с целью ее последующего предоставления в Централизованную бухгалтерию Управления образования <данные изъяты> для начисления доплаты к своей заработной плате.

После поступления в <данные изъяты> денежных средств, предназначенных к выплате в качестве заработной платы работникам, Чеснакова Н.А., продолжая реализацию своих преступных действий, получив у бухгалтера П. денежные средства в сумме 4402 рубля 27 копеек, выделенные ей в качестве доплаты к заработной плате, используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 15 часов до 18 часов, в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, совершила их хищение, чем причинила <данные изъяты> материальный ущерб в сумме 4402 рубля 2 7 копеек.

Органом предварительного следствия Чеснакова Н.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч.1 УК РФ - служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Подсудимая Чеснакова Н.А., согласившись с предъявленным обвинением и признав свою вину в совершении вменяемых ей преступлений, после консультации с защитником при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, предусмотренном ст. 314 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства.

В соответствии с ч.1 ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Чеснакова Н.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, за совершение которого предусмотрен срок лишения свободы до 2 лет; а также преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, за совершение которого предусмотрен срок лишения свободы до 6 лет.

Судом установлено, что Чеснакова Н.А. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства; ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель и потерпевший не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись в том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Чеснакова Н.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным удовлетворить ее ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ.

Таким образом, суд приходит к выводу о виновности Чеснаковой Н.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - по эпизоду хищения денег путем начисления доплаты к заработной плате
О. и Ж.-М.; в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ - по эпизоду внесения заведомо ложных сведений в приказы о назначении доплаты к заработной плате О.     К.М. и Ж.-М.; в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - по эпизоду хищения денег путем начисления доплаты к заработной плате Чеснаковой Н.А.; в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ - по эпизоду внесения заведомо ложных сведений в приказ о начислении доплаты к заработной плате Чеснаковой Н.А.

Оснований для освобождения подсудимой Чеснаковой Н.А. от уголовной ответственности и наказания судом не установлено.

При назначении наказания Чеснаковой Н.А., суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Чеснакова Н.А. привлекается к уголовной ответственности за совершение преступлений, которые, в соответствии со ст. 15 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести и тяжких преступлений.

Характеризуя личность Чеснаковой Н.А. суд отмечает, что она имеет <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими наказание Чеснаковой Н.А., суд признает, в соответствии с п.п. «и, к» ч.1 и ч. 2 ст. 61 УК РФ, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного вреда и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Чеснаковой Н.А., судом не установлено.

В соответствии со ст.43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Учитывая тяжесть и общественную опасность совершенных Чеснаковой Н.А. преступлений суд приходит к выводу о необходимости назначения ей наказания в виде лишения свободы. Вместе с тем, учитывая личность Чеснаковой Н.А., смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что цели уголовного наказания могут быть достигнуты без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, при назначении подсудимой, в соответствии с правилами ст. 73 УК РФ, условного осуждения.

При назначении наказания суд учитывает требования ст. 62 УК РФ предусматривающей, что срок наказания при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» ч.1 ст. 61 УК РФ и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей.

Учитывая личность подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, имущественное положение подсудимой, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

При назначении наказания суд также учитывает требования ст. 316 УПК РФ.

Приговор Прикубанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Чеснаковой Н.А. подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Чеснакову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения денег путем начисления доплаты к заработной плате О.     К.М. и Ж.-М.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 1 (один) год 6(шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

Признать Чеснакову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 1292 УК РФ (по эпизоду внесения заведомо ложных сведений в приказы о назначении доплаты к заработной плате О.     К.М. и Ж.-М.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 6 (шесть) месяцев.

Признать Чеснакову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения денег путем начисления доплаты к заработной плате Чеснаковой Н.А.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 1 (один) год 6(шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

Признать Чеснакову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ ( по эпизоду внесения заведомо ложных сведений в приказ о назначении доплаты к заработной плате Чеснаковой Н.А.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 6(шесть) месяцев.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Чеснаковой Нине Александровне назначить в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Чеснаковой Н.А. наказание в виде лишения свободы считать условным осуждением с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Чеснакову Н.А. ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по Прикубанскому МР КЧР и не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения в отношении Чеснаковой Н.А., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу - Приказ от ДД.ММ.ГГГГ; табель учета рабочего времени педагогического персонала за
июль 2010 года; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; авансовый отчет от 30 июня 2 010 года; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ;расходный - кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно - платежная ведомость за июль 2010 года; справка - карточка на имя О.; справка-карточка на имя Ж.-Муратовны; тетрадь учета взносов родительского комитета от 2008 года, должностную инструкцию на Чеснакову Н.А. от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты>     <адрес> от 2 9 июня 0 6 года; один лист формата А-4 с выписками из приказов за май 2009 года;один лист формата А-4     с выписками из приказов за июнь 2009 года; один лист формата А-4 с выписками из приказов за июль 2010 года; журнал регистрации <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; журнал     регистрации приказов        <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; расчетно - платежную ведомость за июнь 2009 года, - хранить в уголовном деле.

Приговор Прикубанского районного суда от 21.12.2010 года в отношении Чеснаковой Н.А. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда КЧР в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции при подаче им и его защитником кассационной жалобы, а также в десятидневный срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Судья подпись                           А.К. Абазалиев

Копия верна:

Судья                                          А.К.Абазалиев