П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
п. Приаргунск 29 октября 2010 года
Судья Приаргунского районного суда Забайкальского края Вишняков В.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Приаргунского района Толстокулаковой Е.Ю.,
подсудимых: Баженова А.В., Ерохина Л.В., Баженова А.М.,
защитника Глотова А.И., представившего удостоверение № 17 и ордер № 20135,
защитника Люкшина В.А., представившего удостоверение № 311 ордер № 31710,
при секретаре Мунгаловой Т.Ю.,
а также представителя потерпевшего ФИО8,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Баженова А.В., ... года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, образование 3 класса, женатого, военнообязанного, проживающего в ..., ул...., ..., не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ,
Ерохина Л.В., ... года рождения, уроженца с... ... ..., русского, гражданина РФ, образование 7 классов, женатого, проживающего в ..., ..., ..., не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ,
Баженова А.М., ... года рождения, уроженца ... ..., русского, гражданина РФ, образование 8 классов, холостого, невоеннообязанного, проживающего в ..., ..., ..., не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Баженова А.В. и Ерохина Л.В. совершили растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору - 06 июня 2009 года, растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному группой лиц по предварительному сговору – утром 07 июня 2009 года, растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору - 07 июня 2010 года во второй половине дня, присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору – 08 июня 2009 года, растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору – в утреннее время 09 июня 2009 года, растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору – в дневное время 09 июня 2009 года.
Баженова А.В. и Баженова А.М. совершили растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору – 19 января 2010 года, растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору - 20 января 2010 года.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Баженова А.В., работал по трудовому договору №25 от 01 января 2009 года в должности чабана в СПК «ПЗ Дружба», согласно которого он нёс полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенного ему поголовья, Ерохин Л.В.., работал по трудовому договору №52 от 01 января 2009 года чабаном СПК «ПЗ Дружба», согласно которого он нёс полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенного ему поголовья овец. 06 июня 2009 года в дневное время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «ПЗ Дружба», расположенной в 3-х км от с. ..., в сторону села ..., где они работали чабанами, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в совместный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищение овец, принадлежащих СПК «...», 06 июня 2009 года Баженова А.В. и Ерохина Л.В. JI.B., находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х километрах ..., в сторону села ..., являясь материально-ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность действия, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, в дневное время, похитили одну голову овцы (переярку), породы «Забайкальская тонкорунная», стоимостью 3040 рублей, принадлежащую СПК «...», которую продали жителю ... ФИО10, в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на сумму 3040 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. 07 июня 2009 года в утреннее время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «ПЗ Дружба», расположенной в 3-х км от с. ..., в сторону села ... договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищение овец, принадлежащих СПК «...», 07 июня 2009 года Баженова А.В. и Ерохин Л.В.., в утреннее время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ..., являясь материально ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, похитили одну голову овцы (переярку), породы «Забайкальская тонкорунная» стоимостью 3040 рублей, принадлежащую СПК «...», которую продали жителю ... ФИО11, в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на общую сумму 3040 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. 07 июня 2009 года во второй половине дня, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «ПЗ Дружба», расположенной в 3-х км от ... ... в сторону села ..., договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой. Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищения овец, принадлежащих СПК «...», 07 июня 2009 года Баженова А.В., Ерохин Л.В. во второй половине дня, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ..., в сторону села Дурой, являясь материально ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, похитили одну голову овцы (переярку), породы «Забайкальская тонкорунная» стоимостью 3040 рублей за голову, принадлежащую СПК «...», которую продали жителю ... ФИО12, в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на общую сумму 3040 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. 08 июня 2009 года в дневное время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ..., в сторону села ... договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищение овец, надлежащих СПК «...», 08 июня 2009 года Баженова А.В. и Ерохин Л.В.., находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х от ..., в сторону села ..., являясь материально-ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность моих действия, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая их вступления, из вверенного им поголовья овец, похитили две головы овец (переярок), породы «Забайкальская тонкорунная» стоимостью 3040 рублей за голову, принадлежащих СПК «...», одну из которых продали жителю ... ФИО13, а вторую закололи на мясо и употребили в пищу. В результате чего, СПК «...» был причинен материальный ущерб на общую сумму 6080 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. 09 июня 2009 года в утреннее время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ... договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищения овец, принадлежащих СПК «...», 09 июня 2009 года в утреннее время Баженова А.В. и Ерохина Л.В., находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ... ..., являясь материально- ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя наступление общественно- опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, похитили одного ягненка, породы «Забайкальская тонкорунная», стоимостью 1015 рублей за голову, принадлежащего СПК «...», которого продали жителю ... ФИО10 в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на сумму 1015 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Ерохина Л.В. 09 июня 2009 года в дневное время, находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ..., в сторону села ... договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищение овец, принадлежащих СПК «...», 09 июня 2009 года в дневное время Баженова А.В. и Ерохина Л.В., находясь на чабанской стоянке, принадлежащей СПК «...», расположенной в 3-х км от ..., являясь материально- ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно- опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, похитили одну голову овцы (переярку), породы «Забайкальская тонкорунная», стоимостью 3040 рублей за голову, принадлежащую СПК «...», которую продали жителю ... ФИО14 в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на сумму 3040 рублей.
Кроме того, Баженова А.В., работал по трудовому договору № 01 от 01 января 2010 года в должности чабана в СПК «...», согласно которого, он нёс полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенного ему поголовья овец, Баженов А.М.., работал по трудовому договору № 02 от 01 января 2010 года чабаном в СПК «...», согласно которого, он нёс полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенного ему поголовья овец. 19 января 2010 года в вечернее время, находясь на чабанской стоянке «Ветряк», принадлежащей СПК «...», расположенной в 10-х км от ..., они договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищения овец, принадлежащих СПК «...», 19 января 2010 года Баженова А.В. и Баженов А.М.., в вечернее время, находясь на чабанской стоянке «Ветряк», принадлежащей СПК «...», расположенной в 10-х км от ..., являясь материально-ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая их наступления, из вверенного поголовья овец, похитили 2 овцематки, породы «Забайкальская тонкорунная», стоимостью 3648 рублей за голову, принадлежащих СПК «...», которых продали жителю ... ФИО15, в результате чего, СПК «...» был причинен материальный ущерб на сумму 7296 рублей.
Кроме того, Баженова А.В. и Баженова А.М. 20 января 2010 года в вечернее время, находясь на чабанской стоянке «Ветряк», принадлежащей СПК «...», расположенной в 10-х км от ... ..., договорились совместно совершить хищение овец из вверенного им поголовья, тем самым вступили в преступный сговор между собой.
Реализуя свои преступный умысел, направленный на хищение овец, принадлежащих СПК «...», 20 января 2010 года Баженова А.В. и Баженов А.М.., в вечернее время, находясь на чабанской стоянке «Ветряк», принадлежащей СПК «...», расположенной в 10-х км от ..., являясь материально-ответственными лицами, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая их наступления, из вверенного им поголовья овец, похитили 2 овцематки, породы «Забайкальская тонкорунная», стоимостью 3648 рублей за голову, принадлежащих СПК «...», которых продали жителю ... ФИО16, в результате чего СПК «...» был причинен материальный ущерб на сумму 7296 рублей.
Данное уголовное дело рассмотрено в порядке главы 40 УПК РФ.
Подсудимые Баженова А.В., Ерохина Л.В., Баженова А.М. согласились с предъявленным им обвинением, признали свою вину в совершении инкриминируемых им деяний и поддержали ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявили их добровольно и после консультации с защитниками. Осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитники поддержали ходатайства подсудимых.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшего ФИО8 согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу.
Обвинение, с которым согласились подсудимые Баженова А.В., Ерохина Л.В., Баженова А.М. обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. по эпизоду от 6 июня 2009 года суд квалифицирует по ч.2 ст. 160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили овцу, принадлежащую СПК «...», и продали ее жителю ... ФИО10, чем причинили материальный ущерб СПК «...» в сумме 3040 рублей.
Действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. по эпизоду от 7 июня 2009 года в утреннее время суд также квалифицирует по п. ч.2 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили 1 голову овцы (переярки), принадлежащую СПК «...», и продали ее жителю ... ФИО11, чем причинили материальный ущерб СПК «...» в сумме 3040 рублей.
Действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. по эпизоду от 7 июня 2009 года во второй половине дня суд квалифицирует по ч.2 ст. 160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили 1 голову овцы (переярки), принадлежащую СПК «...», и продали ее жителю ... ФИО12, чем причинили материальный ущерб СПК ПЗ «...» в сумме 3040 рублей.
Кроме того, суд по эпизоду от 8 июня 2009 года действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении хищения, похитили две головы овец (переярок), принадлежащих СПК «...», и распорядились по своему усмотрению: одну продали жителю ... ФИО13, а другую забили на мясо и употребили в пищу, чем причинили СПК ПЗ «...» материальный ущерб в сумме 6080 рублей.
Суд действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. по эпизоду от 9 июня 2009 года в утреннее время квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили 1 ягненка, принадлежащего СПК «ПЗ Дружба», и продали его жителю ... ФИО10, чем причинили СПК «ПЗ Дружба» материальный ущерб в сумме 1015 рублей.
Суд действия Баженова А.В. и Ерохина Л.В. по эпизоду от 9 июня 2009 года в дневное время квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили 1 голову овцы (переярки), принадлежащую СПК «...», и продали ее жителю ... ФИО14, чем причинили материальный ущерб СПК «...» в сумме 3040 рублей.
Суд действия Баженова А.В. и Баженова А.М. по эпизоду от 19 января 2010 года квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили 2 овцематки, принадлежащих СПК «ПЗ Дружба», и продали их жителю ... ФИО15, чем причинили материальный ущерб СПК «...» в сумме 7296 рублей.
Суд действия Баженова А.В. и Баженова А.М. по эпизоду от 20 января 2010 года квалифицирует по ч.2 ст.160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Они, являясь материально-ответственными лицами за обеспечение сохранности вверенного им поголовья овец, действуя совместно и согласованно, заранее договорившись между собой о совместном совершении растраты, похитили две овцематки, принадлежащих СПК ПЗ «...», и продали их жителю ... ФИО16, чем причинили СПК «...» материальный ущерб в сумме 7296 рублей.
Психическая полноценность подсудимых не вызывает сомнения, и поэтому суд считает их вменяемыми в отношении инкриминируемых им деяний.
При назначении вида и меры наказания Баженова А.В., Ерохина Л.В., Баженова А.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступлений, личности виновных, смягчающие наказание обстоятельства, количество совершенных преступлений, совершенным каждым из подсудимых.
Баженова А.В., Ерохина Л.В. и Баженова А.М. характеризуются по месту жительства удовлетворительно, ранее не судимы, однако бывают случаи злоупотребления спиртными напитками.
Смягчающими наказание Баженова А.В.и Ерохина Л.В. обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, наличие на иждивении малолетних детей.
Смягчающими наказание Баженова А.М. обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба потерпевшему.
Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные п. «и,к» ч.1 ст.62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.
Учитывая личности подсудимых, обстоятельства совершения преступлений, количество совершенных преступлений, суд считает возможным назначить Баженова А.В. и Ерохина Л.В. наказания в виде условного осуждения к лишению свободы, не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное ч.2 ст.160 УК РФ.
Более мягкий вид наказания, учитывая количество совершенных преступлений, личности виновных, не сможет обеспечить его целей.
Суд считает возможным назначить Баженова А.М. наказание в виде обязательных работ.
Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвокатов в сумме 41 084 рубля 12 копеек следует возместить за счет средств федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Баженова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы:
- по ч. 2 ст. 160 УК РФ (эпизоду от 06 июня 2009 года) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 7 июня 2009 года в утреннее время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 7 июня 2009 года в дневное время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 8 июня 2009 года) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 09 июня 2009 года в утреннее время) на срок 1(один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 09 июня 2009 года в дневное время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 19 января 2010 года) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 20 января 2010 года ) на срок 1 (один) год без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Баженова А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Баженова А.В. считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.
Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться по вызову уголовно-исполнительной инспекции, не допускать нарушений общественного порядка, трудиться.
Признать Ерохина Л.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы:
- по ч. 2 ст. 160 УК РФ (эпизоду от 06 июня 2009 года) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 7 июня 2009 года в утреннее время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 7 июня 2009 года в дневное время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 8 июня 2009 года) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 09 июня 2009 года в утреннее время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 09 июня 2009 года в дневное время) на срок 1 (один) год без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Ерохина Л.В. наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 9 (девять) месяцев без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Ерохина Л.В. считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.
Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться по вызову уголовно-исполнительной инспекции, не допускать нарушений общественного порядка, трудиться.
Признать Баженова А.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.62 УК РФ в виде обязательных работ:
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 19 января 2010 года) на срок 100 (сто) часов;
- по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизоду от 20 января 2010 года) на срок 100 (сто) часов.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Баженова А.М. наказание в виде обязательных работ на срок 150 (сто пятьдесят) часов с отбыванием вида и объектов, на которых они отбываются, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Меры пресечения до вступления приговора в законную силу Баженова А.В., Ерохина Л.В., Баженова А.М. оставить без изменения – подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвокатов в сумме 41 084 (сорок одна тысяча восемьдесят четыре) рубля 12 копеек возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Забайкальский краевой суд через Приаргунский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток и в тот же срок – со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы.
Председательствующий – подпись
Приговор вступил в законную силу 09 ноября 2010 года
Копия верна: Судья В.В.Вишняков