Дело № 1-143/2011 г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации п. Приаргунск 21 октября 2011 года Судья Приаргунского районного суда Забайкальского края Вишняков В.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры Приаргунского района Толстокулаковой Е.Ю., подсудимых Оликсийчук Ю.Ю., Карасташевской Е.Н., защитников Шеметова В.Г., представившего удостоверение № и ордер №, Люкшина В.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Эповой Т.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Оликсийчук Ю.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданина РФ, невоеннообязанной, незамужем, неработающей, проживающей в <адрес>, судимой 25 июня 2007 года Приаргунским районным судом по ч.3 ст.69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, Карасташевской Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданина РФ, образование 9 классов, незамужем, неработающей, невоеннообязанной, проживающей в <адрес>, судимой 22 августа 2011 года Приаргунским районным судом Забайкальского края по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158,ч. 3 ст. 30 ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимые Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевская Е.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину- 26 июня 2011 года. Оликсийчук Ю.Ю. кроме этого, совершила вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а также кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору - 22 мая 2011 года, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору 4 июня 2011 года; покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище -27 июня 2011 года. Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах. 22 мая 2011 года в период времени с 11 часов до 11 часов 30 минут в <адрес> у Оликсийчук Ю.Ю., находившейся в подъезде <адрес>, достоверно знающей о том, что другое лицо, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не достиг возраста 18 лет, является несовершеннолетним, возник умысел на вовлечение его в совершение кражи с незаконным проникновением в жилище. Реализуя свой преступный умысел, Оликсийчук Ю.Ю. с целью вовлечения несовершеннолетнего лица в совершение тяжкого преступления, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, попросила указанного несовершеннолетнего, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, взломать запорное устройство двери квартиры ФИО1, пояснив, что это необходимо для совершения кражи денежных средств, разжигая своими действиями и просьбой корыстный интерес и жажду наживы у несовершеннолетнего лица, то есть вовлекла его в совершение преступления. Другое лицо согласился, тем самым вступил в преступный сговор с Оликсийчук Ю.Ю. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Оликсийчук Ю.Ю. и другое лицо, являющийся несовершенолетним, действуя совместно и согласованно, осозная общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстных побуждений, с целью наживы, путем взлома запорного устройства, 22 мая 2011 года в период времени с 11 часов до 11 часов 30 минут незаконно проникли в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО1, после чего, согласно имеющейся договоренности, Оликсийчук Ю.Ю., действуя совместно и согласованно с другим лицом, прошла в спальную комнату, откуда взяла денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ФИО1, а другое лицо прошел на кухню, откуда взял мясо свиное 1 кг., стоимостью 180 рублей, 2 банки тушеной говядины, стоимостью 70 рублей каждая, на сумму 140 рублей принадлежащие ФИО1 С похищенным с места преступления Оликсийчук Ю.Ю. и другое лицо скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению, чем причинили ФИО1, материальный ущерб на общую сумму 520 рублей. Кроме того, 4 июня 2011 года около 16 часов в <адрес> другое лицо, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, находясь у подъезда <адрес>, предложила Оликсийчук Ю.Ю. совершить кражу из <адрес> указанного дома, принадлежащей ФИО2 JI.E., на что Оликсийчук Ю.Ю., имеющая свободный доступ в квартиру, согласилась, тем самым вступила в преступный сговор с ФИО4 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Оликсийчук Ю.Ю. с другим лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстных Кроме этого, 26 июня 2011 года в 17-м часу в <адрес> Оликсийчук Ю.Ю., находясь в подъезде <адрес>, предложила Карасташевской Е.Н. совершить кражу денежных средств из <адрес> указанного дома, принадлежащей ФИО3, на что Карасташевская Е.Н. согласилась, тем самым вступила в преступный сговор с Оликсийчук Ю.Ю. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевская Е.Н., воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстных побуждений, с целью наживы, действуя совместно и согласованно, незаконно, путем взлома замка двери, проникли в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО3, где Карасташевская Е.Н., согласно имеющейся договоренности, осталась в дверном проеме входной двери, чтобы предупредить Оликсийчук Ю.Ю. в случае появления посторонних лиц, а Оликсийчук Ю.Ю. прошла в гостиную комнату, откуда Кроме того, 27 июня 2011 года в период времени с 14 часов до 14 часов 30 минут в <адрес> Оликсийчук Ю.Ю., находясь в подъезде <адрес>, достоверно зная о том, что в <адрес>, принадлежащей ФИО3 имеются денежные средства, решила совершить кражу денежных средств в сумме 3000 рублей из <адрес> указанного дома принадлежащей ФИО3 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение из жилища денежных средств в сумме 3000 рублей, Оликсийчук Ю.Ю., воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстных побуждений, с целью наживы, пыталась незаконно проникнуть в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО3, путем взлома замка входной двери. Однако Оликсийчук Ю.Ю. завершить свои преступные действия до конца не смогла зависящим от неё обстоятельствам, так как не смогла взломать замок входной двери и проникнуть в квартиру. Кроме того, 27 июня 2011 года в период времени около 14 часов 30 минут в <адрес> Оликсийчук Ю.Ю., находясь в подьезде <адрес> но <адрес>, решила совершить кражу продуктов питания и денежных средств из <адрес> указанного дома, принадлежащей ФИО1 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение продуктов питания и денежных средств, Оликсийчук Ю.Ю. путем взлома запорного устройства, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, осознавая общественно опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстных побуждений, с целью наживы, незаконно проникла в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО1, откуда тайно похитила мясо свиное весом 0,8 кг., на сумму 164 рублей, печень говяжью, весом 1 кг, стоимостью 140 рублей, 2 банки тушеного мяса, стоимостью 64 рубля каждая, на сумму 128 рублей, яйца куриные в количестве 20 штук стоимостью 4,5 рубля за 1 штуку на сумму 90 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 1500 рублей, с прикрепленным к нему шнуром для переноски телефона, стоимостью 150 рублей, принадлежащие ФИО1, на общую сумму 2172 рубля. С похищенным с места преступления Оликсийчук Ю.Ю. скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению, чем причинила своими действиями ФИО1 материальный ущерб на сумму 2172 рубля Данное уголовное дело рассмотрено в порядке главы 40 УПК РФ. Подсудимые Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевская Е.Н. согласны с предъявленным им обвинением, поддержали свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявили их добровольно и после консультации с защитниками, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитники поддержали ходатайства подсудимых. Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3 также согласны на рассмотрение дела в особом порядке. Обвинения, с которым согласились подсудимые Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевская Е.Н. обоснованные, подтверждаются доказательствами, собранными по делу. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. от 22 мая 2011 года квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору. Оликсийчук Ю.Ю. умышленно, тайно, из корыстных побуждений, заранее договорившись с другим несовершеннолетним лицом о совместном совершении кражи, незаконно с целью кражи проникли в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО1, откуда тайно, корыстных побуждений, похитили совместно денежные средства в сумме 200 рублей и продукты на общую сумму 320 рублей. Потерпевшей ФИО1 был причинен материальный ущерб на общую сумму 520 рублей. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. также квалифицирует по ч. 4 ст.150 УК РФ, как вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Она, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, достоверно зная о том, что другое лицо является несовершеннолетним, предложила ему взломать запорное устройство двери квартиры ФИО1, пояснив, что это необходимо для совершения кражи денежных средств, разжигая своими действиями и просьбой корыстный интерес и жажду наживы у несовершеннолетнего лица. Это лицо согласилось и они совместно совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, относящееся к категории тяжких преступлений. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. по эпизоду от 04 июня 2011 года квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Оликсийчук Ю.Ю. предварительно договорившись с другим лицом о краже, из <адрес> в <адрес>, принадлежащей ФИО2, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО2, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 1 195 рублей. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевской Е.Н. по эпизоду от 26 июня 2011 года квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, так как они предварительно договорившись между собой о краже, незаконно, с целью хищения проникли в <адрес>, принадлежащую ФИО3, откуда тайно из корыстных побуждений похитили имущество, принадлежащее ему, причинив ФИО3 материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей, который для него, учитывая имущественное положение, совокупность доходов, является значительным. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. по эпизоду от 27 июня 2011 года квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как она находясь в подъезде <адрес>, достоверно зная о том, что в <адрес>, принадлежащей ФИО3 имеются денежные средства, решила совершить кражу денежных средств в сумме 3000 рублей, пыталась незаконно проникнуть в квартиру с этой целью, но не смогла взломать замок входной двери и проникнуть в квартиру. Суд действия Оликсийчук Ю.Ю. по эпизоду от 27 июня 2011 года квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Оликсийчук Ю.Ю.,умышленно, тайно, с целью кражи из корыстных побуждений незаконно проникла в <адрес> в <адрес> и тайно похитила из нее имущество на общую сумму 2172 рубля. Потерпевшей ФИО1 был причинен материальный ущерб на общую сумму 2172 рубля. При назначении вида и меры наказания Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевской Е.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности виновных, смягчающие наказание обстоятельства. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Поэтому при назначении наказания Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевской Е.Н. следует применить правила ч. 7 ст. 316 УПК РФ, предусматривающей, что наказание им не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления. Смягчающими наказание Оликсийчук Ю.Ю. обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Учитывая смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное ч. 1 ст. 62 УК РФ, предусматривающую, что срок наказания Оликсийчук Ю.Ю. не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления. Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, активное содействие Оликсийчук Ю.Ю. раскрытию преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного за совершенное преступление. При назначении Оликсийчук Ю.Ю. наказание по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 66 УК РФ, предусматривающей, что срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за оконченное преступление. Оликсийчук Ю.Ю. ранее судима в несовершеннолетнем возрасте. Характеризуется по месту жительства как лицо, склонное к совершению правонарушений, нарушала покой граждан в ночное время. 22 августа 2011 года Оликсийчук Ю.Ю. осуждена Приаргунским районным судом Забайкальского края к наказанию в виде реального лишения свободы. Учитывая изложенное, количество преступлений, совершенных Оликсийчук Ю.Ю. суд считает необходимым назначить ей наказание в виде реального лишения свободы за совершенные преступления и окончательное наказание назначить по совокупности преступлений с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний в виде реального лишения свободы. Другое более мягкое наказание, не может обеспечить его целей. Отбывание наказание Оликсийчук Ю.Ю. на основании п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ следует назначить в исправительной колонии общего режима. Учитывая личность Оликсийчук Ю.Ю., обстоятельства совершения ею преступлений, суд считает возможным дополнительные наказания, предусмотренные ч. 4 ст. 150 УК РФ в виде ограничения свободы к ней не применять. Учитывая плохое имущественное положение Оликсийчук Ю.Ю. суд считает возможным не применять к ней дополнительное наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа. Карасташевская Е.Н. на момент совершения преступления не судима, характеризуется по месту жительства удовлетворительно. Смягчающими ее наказание обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. Учитывая смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное ст. 73 УК РФ в виде условного лишения свободы. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы к Карасташевской Е.Н. не применять. Дополнительное наказание в виде штрафа, учитывая имущественное положение подсудимой, отсутствие у нее собственных доходов, суд также считает возможным не применять. Учитывая, что Карасташевская Е.Н. в последнее время склонна к совершению преступлений, суд считает, что более мягкий вид наказания, предусмотренный ч.3 ст.158 УК РФ - штраф в данном случае не сможет обеспечить целей наказания. Учитывая, что преступление Карасташевская Е.Н. совершила до вынесения приговора Приаргунского районного суда от 22 августа 2011 года, наказание в виде условного лишения свободы по указанному приговору следует исполнять самостоятельно. Гражданский иск ФИО1 в соответствии со ст. 44 УПК РФ подлежит удовлетворению. На основании ст. 1064 ГК РФ с Оликсийчук Ю.Ю. в ее пользу в возмещение имущественного ущерба подлежат взысканию 520 рублей. Вещественные доказательства: палку, две металлические банки из под тушеной говядины, клинок от ножа, палку зеленого цвета, сумку белого цвета, косметику, зажим для волос, тональный крем «Балет-200», серьги, браслет, детали от браслета, коробку от краски для волос, дезодорант, шампунь, увлажняющее молочко для тела следует уничтожить как не представляющие ценность. Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвокатов в сумме 19274 рубля 92 копейки следует возместить за счет средств федерального бюджета На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Оликсийчук Ю.Ю. виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( по эпизоду от 27 июня 2011 года), и назначить ей наказание в виде лишения свободы: - по ч.1 ст.62 УК РФ на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы; - по ст. 64 УК РФ на срок 3 (три) года без ограничения свободы; - по ч.1 ст.62 УК РФ на срок 1 (один) год без ограничения свободы; - по ч.1 ст.62 УК РФ на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158 УК с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ на срок 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.1 ст.62 УК РФ на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить Оликсийчук Ю.Ю. по совокупности указанных преступлений наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ назначить Оликсийчук Юлии Юрьевне окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Приаргунского районного суда Забайкальского края от 22 августа 2011 года в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа и без ограничения свободы. Признать Карасташевскую Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Карасташевской Е.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать ее не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не допускать нарушений общественного порядка. Наказание по приговору Приаргунского районного суда Забайкальского края от 22 августа 2011 года в отношении Карасташевской Е.Н. исполнять самостоятельно. Меры пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения: Оликсийчук Ю.Ю. – заключение под стражей, Карасташевской Е. – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Срок отбывания наказания Оликсийчук Ю.Ю. исчислять с 01 июля 2011 года. Гражданский иск ФИО1 удовлетворить. Взыскать с Оликсийчук Ю.Ю. в пользу ФИО1 в возмещение имущественного ущерба 520 (пятьсот двадцать) рублей. При вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: палку, две металлические банки из под тушеной говядины, клинок от ножа, палку зеленого цвета, сумку белого цвета, косметику, зажим для волос, тональный крем «Балет-200», серьги, браслет, детали от браслета, коробку от краски для волос, дезодорант, шампунь, увлажняющее молочко для тела – уничтожить. Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвокатов в сумме 19274 (девятнадцать тысяч двести семьдесят четыре) рубля 92 копейки возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Забайкальский краевой суд через Приаргунский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Оликсийчук Ю.Ю. – со дня вручения копии приговора в тот же срок с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок - со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы. Председательствующий-подпись Приговор вступил в законную силу 07 ноября 2011 года. Копия верна: Судья- В.В.Вишняков
побуждений, с целью наживы, через входную дверь прошли в <адрес> в <адрес>, принадлежащую ФИО2, откуда тайно, согласно имеющейся договоренности, похитили: сахар-песок, весом 1 кг., стоимостью 50 рублей, чай «Нури» гранулированный весом 100 гр., 1 пачку, стоимостью 30 рублей, растительное масло «Светлица» емкостью 1 литр, 1 бутылку, стоимостью 80 рублей, 0,5 кг. вареной колбасы «Императорская», стоимостью 180 рублей за 1 кг. , на сумму 90 рублей, шампунь «Чистая линия» емкостью 250 мл., 1 флакон, стоимостью 65 рублей, стиральный порошок «Персил Голд», весом 450 гр., 1 пачку, стоимостью 60 рублей, шлепки на платформе, производства КНР, стоимостью 100 рублей, утюг, стоимостью 300 рублей, часы-будильник, производства КНР, стоимостью 80 рублей, сарафан зеленого цвета, производства КНР, стоимостью 200 рублей, зеркало на подставке, производства КНР, стоимостью 50 рублей, кондиционер для белья
«Ленор», емкостью 900 мл., стоимостью 100 рублей за 1 литр, на сумму 90 рублей, пояс женский из кожзаменителя, ценности не представляющий, значимости не имеющий, принадлежащие ФИО2 JI.E., на общую сумму 1195 рублей. С похищенным с места преступления Оликсийчук Ю.Ю.и другое лицо скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО2
материальный ущерб на сумму 1195 рублей
взяла денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие ФИО3, после чего прошла в спальную комнату, откуда взяла мобильный телефон с зарядным устройством к телефону стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО5 Денежные средства в сумме 2000 рублей, мобильный телефон с зарядным устройством к телефону стоимостью 1500 рублей Оликсийчук Ю.Ю. вынесла к Карасташевской Е.Н. С похищенным Оликсийчук Ю.Ю. и Карасташевская Е.Н. с места преступления скрылись, чем причинили ФИО3 материальный ущерб на сумму 3500 рублей, который для него является значительным.