Приговор суда



Уголовное дело ...

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва ...

...

Федеральный судья Пресненского районного суда г. Москвы Е.М. Найденов,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Пресненского межрайонного прокурора г. Москвы Гуревич О.Э., подсудимого Е., защитника адвоката Качмазова Х.С., представившего удостоверение № ... и ордер № ... от ...

при секретаре судебного заседания Пархоменко Ж.В.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Е., ... г.р., уроженца ..., гражданина РФ, с неполным средним образованием, не женатого, работающего, ранее не судимого, не состоящего на учетах в НД и ПНД, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., фактически проживающего по адресу: ...

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

С У Д У С Т А Н О В И Л:

Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Е. без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в крупном размере в свертке порошкообразное вещество общей массой 1,45 гр., которое согласно заключению судебной химической экспертизы № ... от ... г. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6 – моноацетилморфин и ацетилкодеин, до 17.12.2009 г., когда, примерно в 20 часов 00 минут, у дома № ... по Звенигородскому шоссе в г. Москве был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ОВД по Пресненскому району г. Москвы, где в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Е. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и в ходе судебного заседания, добровольно и после консультации с защитником, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Е. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Е., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Е., выразившиеся в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, суд квалифицирует по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Е., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: Е. в содеянном чистосердечно раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учётах в НД и ПНД не состоит, по месту жительства характеризуется формально, по месту работы характеризуется положительно.

Наряду с этим, учитывая общественную опасность совершенного преступления, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, с учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд считает возможным применить при назначении Е. наказания ст.73 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Е. наказание считать условным с испытательным сроком 01 (один) год.

Возложить на условно - осужденного Е. обязанность своевременно являться по вызовам в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Е., подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу, – отменить.

По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство, ...– уничтожить.

Процессуальные издержки в размере 596 руб., состоящие из суммы, выплаченной защитнику за оказание юридической помощи Е. в судебном заседании, принять на счёт государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Е.М. Найденов