Акт №1-111/2011



Уголовное дело Номер

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 29 марта 2011 года

Федеральный судья Пресненского районного суда г.Москвы Найдёнов Е.М., с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора г.Москвы Стрекаловой О.Ю. подсудимого Теренова Е.А., защитника – адвоката Грачева А.Н.

при секретаре Сутяповой О.А.

в открытом судебном заседании рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Теренова Евгения Алексеевича, Дата г.р., уроженца Адрес, гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, холостого, имеющего сына 2010 г.р., работающего в ... заместителем руководителя отдела продаж, военнообязанного, ранее не судимого, на учетах в НД и ПНД не состоящего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

СУД УСТАНОВИЛ:

Теренов Е.А. виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, Теренов Е.А., незаконно хранил при себе без цели сбыта, спресованное вещество растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта Номер от Дата является наркотическим средством – гашишем общей массой 2,7 гр., то есть в крупном размере до 23 часов 30 минут Дата, когда находясь по адресу: Адрес, был задержан сотрудниками милиции, а затем доставлен в ОВД по району Арбат г.Москвы, расположенный по адресу: Адрес, где при личном досмотре указанное вещество было изъято.

Подсудимый Теренов Е.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Теренов Е.А. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Теренова Е.А. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Теренов Е.А., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Теренова Е.А., выразившиеся в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ.

При назначении подсудимому Теренову Е.А. наказания суд, в соответствии с ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: Теренов Е.А. полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учетах в НД и ПНД не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Наряду с этим, учитывая общественную опасность содеянного, суд считает необходимым назначить Теренову Е.А. наказание в виде лишения свободы.

Однако, с учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд считает возможным при назначении Теренову Е.А. наказания, применить ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Теренова Евгения Алексеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

В соответствии с ст.73 УК РФ назначенное Теренову Е.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на условно – осужденного Теренова Е.А. обязанность своевременно являться по вызовам в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Теренову Е.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу – отменить.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство, указанное на л.д. 26 – уничтожить.

Процессуальные издержки в размере 298 рублей, состоящие из суммы, выплаченной защитнику за оказание Теренову Е.А. юридической помощи в судебном заседании, принять на счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Найдёнов Е.М.