Акт №1-162/2011



Уголовное дело №1-162/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 23 мая 2011 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Львовой М.С., подсудимого Молоева Б.Т., защитника–адвоката Карпенко Е.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, потерпевшего ФИО1,

при секретаре судебного заседания Грозиной Е.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Молоева Бактыяра Таштемировича, родившегося Дата в Адрес, гражданина ..., с ... образованием, ..., зарегистрированного по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Молоев Б.Т. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах.

Примерно в 00 часов 30 минут Дата Молоев Б.Т., находясь во дворе Адрес имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО1, в ходе конфликта, возникшего ранее на бытовой почве, умышленно нанес один удар ножом в область шеи ФИО1, причинив, согласно заключению судебно-медицинского эксперта Номер от Дата, колото-резанную рану передне-боковой поверхности шеи слева, проникающую в гортань, которая по признаку опасности для жизни в момент возникновения, причинила тяжкий вред здоровью ФИО1, после чего с места совершения преступления скрылся.

Подсудимый Молоев Б.Т. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Молоев Б.Т. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО1 ходатайство подсудимого Молоева Б.Т. поддержали.

Обвинение, с которым согласился Молоев Б.Т., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Молоева Б.Т., выразившиеся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ФИО1, опасного для жизни человека, суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания подсудимому Молоеву Б.Т., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который вину признал и в содеянном раскаялся, ...

Суд не усматривает оснований для применения к Молоеву Б.Т. ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Молоева Бактыяра Таштемировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Молоеву Б.Т.- содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

Срок отбывания наказания Молоеву Б.Т. исчислять с момента его задержания, то есть с Дата.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.