Акт №1-181/2011



Уголовное дело №1-181/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 01 июля 2011 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Трембачёвой П.А., подсудимого Лебедева А.Ю., защитника–адвоката Хвалынской Т.Ю., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, представителя потерпевшего ФИО1,

при секретаре судебного заседания Тремясовой А.Ю.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Лебедева Александра Юрьевича, родившегося Дата в Адрес, ..., со ... образованием, ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лебедев А.Ю. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, при следующих обстоятельствах.

Лебедев А.Ю., работая ... в ФИО2, заранее осведомленный о наличии в сейфе денежных средств и о местонахождении ключа от сейфа, установленного в подсобном помещении магазина ФИО2 расположенного по адресу: Адрес, в период с Дата, после закрытия магазина, имея умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ФИО2 убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, открыв ключом входную дверь, незаконно проник в торговый зал магазина «ФИО2», после чего прошел в подсобное помещение, где, отключив сигнализацию, и, воспользовавшись ключом, хранящимся в ящике стола администратора, незаконно проник в сейф, из которого тайно, противоправно, безвозмездно, с корыстной заинтересованностью, похитил денежные средства, в сумме 53 000 руб., принадлежащие ФИО2 после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив своими преступными действиями ФИО2 материальный ущерб, в указанном размере.

Подсудимый Лебедев А.Ю. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и при ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Лебедев А.Ю. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ходатайство подсудимого Лебедева А.Ю. поддержали.

Обвинение, с которым согласился Лебедев А.Ю., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Лебедева А.Ю., выразившиеся в краже денежных средств, в сумме 53000 руб., принадлежащих ФИО2 с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, суд квалифицирует по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, совершённая с проникновением в помещение и иное хранилище.

При назначении наказания подсудимому Лебедеву А.Ю. суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который вину признал и в содеянном раскаялся, ...

Учитывая фактические обстоятельства содеянного и данные о личности Лебедева А.Ю., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Суд считает возможным применить к Лебедеву А.Ю. ст.73 УК РФ и не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Лебедева Александра Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Лебедеву А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком 01 (один) год, в течение которого условно-осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Возложить на условно-осужденного Лебедева А.Ю. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения Лебедеву А.Ю.- подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства, компактдиск и фотографии, - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.