Акт №1-127/2011



Уголовное дело №1-127/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 25 апреля 2011 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Сычёвой А.С., подсудимого Хадисова М.Д., защитника–адвоката Гальпериной В.И., представившей удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре судебного заседания Грозиной Е.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Хадисова Мусы Джамалудиновича, родившегося Дата в Адрес, гражданина РФ..., зарегистрированного по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №377-ФЗ от 27.12.2009 г.),

У С Т А Н О В И Л:

Хадисов М.Д. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Примерно в 02 часа 00 минут Дата Хадисов М.Д., подошел к автомобилю «Daewoo Nexia», г.р.з. Номер, припаркованному по адресу: Адрес, принадлежащему ФИО1, и, действуя во исполнение своего преступного умысла, полагая, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло форточки задней левой боковой двери вышеуказанного автомобиля, после чего проник в его салон, откуда тайно, противоправно, безвозмездно с корыстной целью похитил принадлежащие ФИО1 магнитолу «LG», стоимостью 4000 руб., коробку конфет-леденцов «Mixed fruit drops», стоимостью 200 руб., и набор ключей-шестигранников в количестве 9 штук, стоимостью 500 руб. После чего Хадисов М.Д., с целью обращения похищенного в свою пользу, скрылся с места преступления, причинив своими действиями ФИО1 значительный материальный ущерб, на общую сумму 4700 руб.

Подсудимый Хадисов М.Д. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и в ходе предварительного слушания заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Хадисов М.Д. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Хадисова М.Д. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Хадисов М.Д., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Хадисова М.Д., выразившиеся в тайном хищении имущества, принадлежащего ФИО1, с причинением значительного ущерба последнему, суд квалифицирует по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №377-ФЗ от 27.12.2009 г.), как кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Федеральным законом РФ №26-ФЗ от 07.03.2011 г. «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» установлено более мягкое наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, а поэтому, в соответствии со ст.10 УК РФ, суд квалифицирует действия Хадисова М.Д. по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г.).

При назначении наказания подсудимому Хадисову М.Д., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который ...

Учитывая фактические обстоятельства содеянного и данные о личности Хадисова М.Д., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Суд не усматривает оснований для применения к Хадисову М.Д. ст.73 УК РФ, при этом суд считает возможным не назначать последнему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хадисова Мусу Джамалудиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г.), на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 09 (девять) месяцев в колонии-поселении.

Меру пресечения Хадисову М.Д.- содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней. Хадисову М.Д. следовать к месту отбывания наказания под конвоем.

Срок отбывания наказания Хадисову М.Д. исчислять с момента его задержания, с Дата.

По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства, коробка конфет-леденцов «Mixed fruit drops» и набор ключей-шестигранников - считать возвращенными по принадлежности ФИО1

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.