Акт №1-145/2011



Уголовное дело №1-145/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 01 июня 2011 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Стрекаловой О.Ю., подсудимого Толкалина Е.А., защитника–адвоката Гальпериной В.И., представившей удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре судебного заседания Антипине Ю.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Толкалина Евгения Анатольевича, родившегося Дата в Адрес, гражданина РФ, со ..., осуждённого Дата мировым судьёй судебного участка Номер района Адрес по ... зарегистрированного по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Толкалин Е.А. совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 17 часов 15 минут до 17 часов 25 минут Дата Толкалин Е.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа прошёл в помещение павильона Номер зала Номер здания «Экспоцентр», расположенного по адресу: Адрес, где воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно от окружающих похитил женское платье фирмы «Барбара Шмаццер», стоимостью 14000 руб., принадлежащее ФИО1, которое спрятал под надетую на нем куртку, после чего, с целью обращения похищенного в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО1 значительный ущерб в указанном размере.

Подсудимый Толкалин Е.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и при ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Толкалин Е.А. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Толкалина Е.А. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Толкалин Е.А, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Толкалина Е.А., выразившиеся в краже женского платья, принадлежащего ФИО1, причинив при этом последней значительный ущерб, суд квалифицирует по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Толкалину Е.А. суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который ...

Учитывая обстоятельства содеянного и данные о личности Толкалина Е.А., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Суд считает возможным применить к Толкалину Е.А. ст.73 УК РФ и не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Толкалина Евгения Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Толкалину Е.А. наказание считать условным с испытательным сроком 02 (два) года, в течение которого условно-осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Возложить на условно-осужденного Толкалина Е.А. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения Толкалину Е.А.- подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

По вступлению приговора в законную силу, вещественное доказательство, платье фирмы «Барбара Шмаццер», - считать возвращённым по принадлежности ФИО1

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.