Акт №1-201/2011



Уголовное дело 1 – 201/2011 г

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Москва 27 июля 2011 года

Федеральный судья Пресненского районного суда г.Москвы Е.М.Найдёнов, с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора г.Москвы Стрекаловой О.Ю., подсудимого Кепель А.В., защитника адвоката Белынцева В.Н., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата,

при секретаре Сутяповой О.А.

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Кепель Антона Витальевича, Дата г.р., уроженца Адрес, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, со слов работающего в ИП «Зайцев А.В.», ранее не судимого, на учете в ПНД не состоящего, состоящего на учете в НД № 14 Адрес, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес,

в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

С У Д У С Т А Н О В И Л:

Кепель А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так, Кепель А.В., без цели сбыта, для личного потребления незаконно хранил при себе вещество массой 1,68 г., которое согласно заключению эксперта № 632 от 07.06.2011 г. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ в редакции от 11.03.2011 года» - является крупным размером, вплоть до 26 мая 2011 года, когда примерно в 18 час. 40 мин., будучи в состоянии наркотического опьянения и находясь у Адрес, в городе Москве, был задержан сотрудниками милиции, а затем подвергнут личному досмотру, в ходе которого у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

Подсудимый Кепель А.В. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и в ходе судебного заседания, добровольно и после консультации с защитником, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Кепель А.В. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Кепель А.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Кепель А.В., выразившиеся в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Кепель А.В., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: Кепель А.В. вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете в ПНД не состоит, состоит на учете в НД, по месту жительства характеризуется формально, со слов работает.

Наряду с этим, учитывая общественную опасность совершенного преступления, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, с учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд считает возможным применить при назначении Кепель А.В. наказания ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кепель Антона Витальевича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кепель А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Возложить на условно – осужденного Кепель А.В. обязанность своевременно являться по вызовам в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Кепель А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство наркотическое средство – смесь, массой 1,58 гр., в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Е.М. Найдёнов