Акт №1-236/2011



Уголовное дело №1-236/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва                                   17 августа 2011 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Стрекаловой О.Ю., подсудимой Павлюченковой С.Н., защитника–адвоката Гальпериной В.И., представившей удостоверение №Номер и ордер №Номер,

при секретаре судебного заседания Антипине Ю.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Павлюченковой С.Н., родившейся Дата в Адрес, гражданки РФ, со средним профессиональным образованием, состоящей в браке, имеющей на иждивении малолетнего ребенка Дата не работающей, осуждённой 25.05.2011 г. мировым судьей судебного участка №377 Пресненского района г.Москвы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу, в размере 5 000 руб., зарегистрированной по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Павлюченкова С.Н. совершила незаконное хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Павлюченкова С.Н., без цели сбыта, для личного потребления незаконно хранила при себе вещество, массой 1,22 г, которое, согласно заключению эксперта Номер от Дата, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2007 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ в редакции от 11.03.2011 года» является крупным размером, вплоть до Дата, когда примерно в 18 часов 10 минут она, находясь у Адрес, была задержана сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

Подсудимая Павлюченкова С.Н. виновной себя в предъявленном обвинении признала полностью, и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

    В ходе судебного заседания Павлюченкова С.Н. подтвердила ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое ей было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимой Павлюченковой С.Н. поддержал.

    Обвинение, с которым согласилась Павлюченкова С.Н., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимой Павлюченковой С.Н., выразившиеся в незаконном хранении, без цели сбыта, наркотического средства - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 1,22 г, что составляет крупный размер, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение, без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Павлюченковой С.Н., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, которая вину признал и в содеянном раскаялся, на учётах в ПНД и НД не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребёнка.

Учитывая фактические обстоятельства содеянного и данные о личности Павлюченковой С.Н., суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы.

    С учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд считает возможным применить к Павлюченковой С.Н. ст.73 УК РФ и не назначать ей дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Павлюченковой С.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, на основании которой назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Павлюченковой С.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 01 (один) год, в течение которого условно-осужденная должна своим поведением доказать своё исправление.

Возложить на условно-осужденную Павлюченкову С.Н. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной.

Меру пресечения Павлюченковой С.Н., подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу, – отменить.

По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин,– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу         Шипиков А.И.