Акт №1-47/2012



Уголовное дело № 1-47/2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 18 января 2012 года

Федеральный судья Пресненского районного суда г.Москвы Найдёнов Е.М., с участием государственного обвинителя старшего помощника Пресненского межрайонного прокурора г.Москвы Гуревич О.Э., подсудимого Перепелкина И.А., защитника – адвоката Шалаева А.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата,

при секретаре Юрковой Н.О.

в открытом судебном заседании рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Перепелкина Игоря Алексеевича, Дата г.р., уроженца Адрес, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего менеджером по продажам в ООО «ЭкоГрадСтрой», военнообязанного, ранее не судимого, на учетах в НД и ПНД не состоящего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

СУД УСТАНОВИЛ:

Перепелкин И.А. виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, Перепелкин И.А., без цели сбыта, для личного потребления незаконно хранил при себе вещество массой 3,1 гр., которое согласно заключению эксперта №1244 от 08.12.2011г. является наркотическим средством – гашишем, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» - является крупным размером, вплоть до 28 ноября 2011 года, когда примерно в 21 час. 40 мин., будучи в состоянии наркотического опьянения и находясь у дома №30 по улице Пресненский вал, в городе Москве, был задержан сотрудниками полиции, и доставлен в Отдел МВД России по Пресненскому району г.Москвы, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Литвина-Седого, д.3 «а», где в период времени с 22 часов 00 минут до 22 часов 20 минут 28 ноября 2011 года в ходе личного досмотра у него (Перепелкина И.А.) было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

Подсудимый Перепелкин И.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Перепелкин И.А. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Перепелкина И.А. ?�?�?�?�?�?

Обвинение, с которым согласился Перепелкин И.А., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Перепелкина И.А., выразившиеся в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ.

При назначении подсудимому Перепелкину И.А. наказания суд, в соответствии с ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: Перепелкин И.А. полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в НД и ПНД не состоит, свидетелем ... характеризуется исключительно с положительной стороны.

Наряду с этим, учитывая общественную опасность содеянного, суд считает необходимым назначить Перепелкину И.А. наказание в виде лишения свободы.

Однако, с учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд считает возможным при назначении Перепелкину И.А. наказания, применить ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Перепелкина Игоря Алексеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца.

В соответствии с ст.73 УК РФ назначенное Перепелкину И.А. наказание считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) месяца.

Возложить на условно – осужденного Перепелкина И.А. обязанность своевременно являться по вызовам в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Перепелкину И.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу – отменить.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство – наркотическое средство – гашиш, общей массой 2,7 гр. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Найдёнов Е.М.