Акт №1-175/2011



Уголовное дело Номер

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва                         Дата

Пресненский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего федерального судьи Васюченко Т.М.,

с участием государственного обвинителя пом. Пресненского межрайонного прокурора г. Москвы Геворкян В.Б.,

защитника адвоката Рябовой Л.Л., представившего удостоверение Номер ордер Номер,

переводчика Нуровой С.А.

при секретаре Белоусовой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

ФИО1, Дата года рождения, уроженки РАдрес, зарегистрированной по адресу: РАдрес, фактически проживающей по адресу: Адрес гражданки Р. Таджикистан, со средним образованием, не замужней, временно не работающей, невоеннообязанной, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мамадодиева Н.М. виновна в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Мамадодиева Н.М., Дата, в период времени с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа прошла в служебное помещение ООО «...», расположенное по адресу: Адрес где воспользовавшись тем обстоятельством, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно от окружающих похитила из левого внутреннего кармана матерчатой куртки, принадлежащей потерпевшему ФИО2, оставленной ранее последним в вышеуказанном помещении, денежные средства в сумме 2500 рублей, после чего с целью обращения похищенного в свою пользу, с места совершения преступления с похищенным скрылась, причинив своими действиями потерпевшему ФИО2 значительный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Мамадодиева Н.М. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину свою признала полностью и заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. При этом Мамадодиева Н.М. пояснила, что ходатайство заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства об особом порядке.

Участники процесса не возражали, в связи с чем, судом было принято решение об особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласна подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, изложенными в обвинительном заключении, и квалифицирует ее действия по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, так как она совершила кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимой суд, в соответствие со ст. 60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного.

Мамадодиева Н.М. ранее не судима, по месту жительства и учебы характеризуется исключительно положительно, на учетах в НД, ПНД не состоит, полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Учитывая общественную опасность содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание Мамадодиевой в виде штрафа.

Суд, в соответствии со ст. 299 ч.1 п.12 УПК РФ, суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – диск – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

     Данный приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.

Председательствующий          Т.М. Васюченко