1-428/2010: приговор суда



Уголовное дело № 1-428/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 14 декабря 2010 года

Пресненский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего федерального судьи Васюченко Т.М.,

с участием государственного обвинителя пом. Пресненского межрайонного прокурора г. Москвы Гуревич О.Э,

защитника адвоката Колпакова О.И., представившего удостоверение ... ордер ...,

при секретаре Белоусовой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Кузина Олега Сергеевича, ... года рождения, уроженца Адрес, зарегистрированного по адресу: Адрес, гражданина Адрес, с ... образованием, ..., имеющего на иждивении малолетнюю дочь, работающего в ..., военнообязанного, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузин О.С. виновен в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Кузин О.С., без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в крупном размере, наркотическое средство общей массой 2,8 г, которое согласно заключению судебной химической экспертизы ... от ..., является гашишем, до ..., когда примерно в ..., находясь у Адрес, был задержан сотрудниками милиции, а затем доставлен в дежурную часть ОВД по Адрес, по адресу: Адрес, где при личном досмотре вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Кузин О.С. согласился с предъявленным ему обвинением, вину свою признал полностью и заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. При этом Кузин О.С. пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства об особом порядке.

Участники процесса не возражали, в связи с чем, судом было принято решение об особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласен подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, изложенными в обвинительном акте, и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд, в соответствие со ст. 60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного.

Кузин О.С. ранее не судим, на учете в ... не состоит, по месту жительства задолженности по оплате ЖКУ отсутствуют, по месту работы характеризуется положительно, на иждивении имеет малолетнюю дочь, полностью признал вину, чистосердечно раскаялся.

Суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает вышеуказанные обстоятельства смягчающими.

Учитывая общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, а также его отношение к содеянному, суд полагает возможным назначить наказание Кузину в виде штрафа.

Суд, в соответствии со ст. 299 ч.1 п.12 УПК РФ, суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кузина Олега Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: курительную трубку и наркотическое средство – гашиш, хранящиеся в Адрес по квитанции ... - уничтожить

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Данный приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.

Председательствующий Т.М. Васюченко