1-217/2010: приговор суда



Уголовное дело 1-217/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 07 мая 2010 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Стрекаловой О.В., подсудимого Герия Т.З., защитника адвоката Гамисония В.Г., представившего удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре судебного заседания Соколовой С.И.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Герия Тараса Зауровича, родившегося Дата в Адрес, гражданина ..., ранее не судимого, проживающего по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

С У Д У С Т А Н О В И Л:

Герия Т.З. совершил незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Герия Т.З., без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в свертке вещество, которое, согласно заключению судебной химической экспертизы Номер от Дата, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,03 г, что составляет крупный размер, до Дата, когда, примерно в 16 часов 45 минут, при производстве личного досмотра в дежурной части ОВД по Адрес, расположенной по адресу: Адрес, вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Герия Т.З. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания Герия Т.З. подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель ходатайство подсудимого Герия Т.З. поддержал.

Обвинение, с которым согласился Герия Т.З., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Герия Т.З., выразившиеся в незаконном хранении без цели сбыта вещества, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,03 г, что составляет крупный размер, суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Герия Т.З., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: Герия Т.З. вину признал и в содеянном раскаялся, ...

Наряду с этим, учитывая конкретные обстоятельства содеянного и данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Герия Т.З. наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Оснований для применения к Герия Т.З. ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Герия Тараса Зауровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 06 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Герия Т.З., содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

Срок отбывания наказания Герия Т.З. исчислять с Дата.

По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство, наркотическое средство,– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.