Акт №1-357/2010



Уголовное дело №1-357/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор.Москва 29 октября 2010 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе: председательствующего судьи Шипикова А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора гор.Москвы Геворкяна В.Б., подсудимой Арзиани И.С., защитника – адвоката Гальпериной В.И., представившей удостоверение Номер и ордер Номер,

при секретаре судебного заседания Грозиной Е.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Арзиани Инги Соломоновны, родившейся Дата в Адрес, гражданки ... осуждённой Дата Тушинским районным судом Адрес по ч.3 ст.159 УК РФ к 02 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, зарегистрированной по адресу: Адрес,

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 08.12.2003 г.),

У С Т А Н О В И Л:

Арзиани И.С. совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Арзиани И.С., имея умысел на хищение чужого имущества, в период до Дата, в неустановленном следствием месте, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, посредством получения кредита, на покупку автомашины, путем обмана и злоупотребления доверием. Действуя, согласно предварительного преступного сговора, во исполнение общего преступного умысла, из корыстных побуждений, в период до Дата, Арзиани И.С. совместно с неустановленным следствием лицом, в неустановленном следствием месте, изготовила поддельные справки о доходах физического лица за 2006 и 2007 года, и копию трудовой книжки серии AT-V Номер на ее имя. Дата Арзиани И.С., в неустановленное следствием время, с целью получения кредита для покупки автомашины, заведомо не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, находясь в автосалоне ООО «...», расположенном по адресу: Адрес, предоставила сотруднику ЗАО «...» свой паспорт гражданина РФ, поддельную копию трудовой книжки и поддельную справку о доходах физического лица на своё имя и заполнила анкету-заявление на получение кредита, в которой она указала ложные сведения о месте работы и размере её заработной платы, для обеспечения получения согласия на выдачу кредита. Далее, действуя во исполнение преступного умысла, Дата Арзиани И.С., находясь в автосалоне ООО «...», расположенном по адресу: Адрес, заключила договор Номер от Дата на покупку автомашины Рено Лагуна, VIN ..., стоимостью 658 992 руб. Дата Арзиани И.С. в помещении ООО «...», расположенном по адресу: Адрес, не имея реальных возможностей и намерений по добросовестному погашению получаемого кредита, заключила с ЗАО «...» кредитный договор от Дата, согласно которому банк предоставил ей кредит, в сумме 25 535 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на Дата составило 659 793 руб. 76 коп., со сроком погашения долговых обязательств до Дата, и договор о залоге транспортного средства от Дата, согласно которого приобретаемая ей автомашина является объектом залога. Кроме того Арзиани И.С. обязалась в течение 15 календарных дней передать в ЗАО «...» на хранение паспорт технического средства указанной автомашины. Дата ЗАО «... согласно заключенному кредитному договору, перевел на счет Арзиани И.С. Номер, открытый в ЗАО «...», расположенном по адресу: Адрес, денежные средства, в сумме 25 535 долларов США, после чего, Арзиани И.С., действуя согласно отведенной ей преступной роли, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами, подписав заявление на проведение конверсии и заявление на перевод денежных средств с валютного счета, конвертировала денежные средства, в размере 25 535 долларов США, на свой рублевый счет Номер, открытый в ЗАО «...», расположенном по адресу: Адрес, после чего перевела денежные средства на счет ООО «...» Номер. Дата в неустановленное следствием время, Арзиани И.С., осуществляя преступный умысел, получила в помещении ООО «...», расположенном по адресу: Адрес, автомобиль Рено Лагуна, VIN ..., и документы на неё. С целью доведения задуманного преступления до конца и придания законности совершения сделки, Дата, находясь в МРЭО-2 Адрес Адрес, расположенном по адресу: Адрес поле, Адрес, зарегистрировала в ГИБДД на свое имя автомашину Рено Лагуна, VIN .... Затем, Дата Арзиани И.С., действуя в нарушение кредитного договора от Дата и договора о залоге от Дата, в целях извлечения выгоды, находясь в нотариальной конторе нотариуса Адрес ФИО8, расположенной по адресу: Адрес, выписала нотариальную доверенность на право распоряжения автомобилем Рено Лагуна, VIN ..., на имя ФИО12 и передала указанную автомашину последнему.

До настоящего времени денежные средства, в счет погашения обязательств перед ЗАО «...», Арзиани И.С. не переводила, паспорт транспортного средства в ЗАО «...» не предоставила, залоговую автомашину Рено Лагуна, VIN ..., по полученному ей кредиту, в ЗАО «...» не вернула. Таким образом, Арзиани И.С., путем обмана и злоупотребления доверием, совместно с неустановленным соучастником, похитила денежные средства ЗАО «...», в размере 25 535 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на Дата составляло 659 793 руб. 76 коп., что является крупным размером.

Подсудимая Арзиани И.С. вину в предъявленном ей обвинении не признала и показала, что работая в ЗАО «...», на основании полученных ей в ЗАО «...» копии трудовой книжки и справках о доходах физического лица за 2006 и 2007 года она оформила и получила в ЗАО «...» кредит на покупку автомашины Рено Лагуна. После чего получила в автосалоне автомашину Рено Лагуна, которую затем зарегистрировала на свое имя в ГИБДД. Документы, связанные с получением кредита, получением автомобиля и постановкой его на регистрационный учет в ГИБДД она подписывала сама. Затем, приобретенную ей в кредит автомашину, она вместе со всеми документами, передала своему начальнику Елене Петровне, фамилию которой не помнит, которая обязалась вместо неё погашать полученный ей в ЗАО «... кредит. Более Елену Петровну и приобретенную ей в кредит автомашину Рено Лагуна она не видела.

Несмотря на непризнание Арзиани И.С. своей вины в совершении инкриминируемого ей преступления, её виновность нашла полное подтверждение в совокупности доказательств, представленных стороной обвинения, проверенных и исследованных в судебном заседании.

Из показаний представителя потерпевшего ФИО9, данных им на предварительном следствии и в суде, усматривается, что Дата Арзиани И.С., находясь в автосалоне ООО «...», расположенном по адресу: Адрес, обратилась к работнику автосалона с просьбой приобрести по кредитному договору с ЗАО «...» автомашину Рено Лагуна без первоначального взноса и предоставила сотруднику автосалона паспорт гражданина России на свое имя, заполнила анкету заемщика на бланке ЗАО «...» и подписала заявление на получение кредита на приобретение автомобиля Рено Лагуна от Дата. Также Арзиани И.С. предоставила сотруднику автосалона копию трудовой книжки серии AT-V Номер и две справки о доходах физического лица за 2006 и 2007 года. Дата Арзиани И.С., находясь в автосалоне ООО «...», заключила с ООО «...» договор купли-продажи Номер от Дата, согласно которого Арзиани И.С. приобретает автомобиль Рено Лагуна, стоимостью 658 992 руб. После чего, Арзиани И.С. предоставила сотруднику автосалона, принимавшему анкету заемщика, договор купли-продажи Номер от Дата, счет Номер от Дата на оплату автомобиля Рено Лагуна и копию паспорта транспортного средства серии 77 ТТА Номер на автомобиль Рено Лагуна, после чего подписала заявление на получение кредита на приобретение автомобиля Рено Лагуна от Дата. Дата Арзиани И.С. заключила с ЗАО «...» кредитный договор от Дата, согласно которому банк предоставил Арзиани И.С. кредит, в размере 25 535 долларов США, которые, согласно п.3.1 кредитного договора, были переведены на счет Арзиани И.С. Номер, открытый в ЗАО «...». В этот же день Арзиани И.С. заключила с ЗАО «...» договор о залоге транспортного средства, согласно которому автомобиль Рено Лагуна, приобретаемый Арзиани И.С. в кредит за счет средств ЗАО «...», является предметом залога, и Арзиани И.С. не имеет права отчуждать его третьим лицам. Затем Арзиани И.С., посредством заявления на конвертацию и заявления на перевод, конвертировала полученные в кредит денежные средства в рубли, перевела их на свой рублевый счет Номер, с которого перевела полученные ей денежные средства на счет автосалона ООО «...» в счет оплаты автомашины Рено Лагуна. Согласно кредитному договору, Арзиани И.С. паспорт транспортного средства на автомашину Рено Лагуна в банк не предоставила, денежные средства в счет погашения долговых обязательств перед ЗАО «...» по заключенному кредитному договору не перечислила. Таким образом, Арзиани И.С. причинила ЗАО «...» материальный ущерб в размере 25 535 долларов США, что по курсу ЦБ РФ составило 659 793 руб. 76 коп.

Свидетель ФИО15 показал, что в период с ноября 2006 года по июль 2008 года он являлся генеральным директором ЗАО «...», и в указанный период времени Арзиани И.С. в ЗАО «...» не работала, как и не работали там в должности начальника отдела кадров ФИО10 и в должности главного бухгалтера ФИО11 При этом ФИО15 пояснил, что печати, имеющиеся на копии трудовой книжки серии AT-V Номер и на двух справках о доходах физического лица за 2006 и 2007 года №№Номер от Дата, выданных на имя Арзиани И.С., не соответствуют печатям ЗАО «...».

Из показаний свидетеля ФИО12, оглашённых в порядке ст.281 УПК РФ, усматривается, что в конце июля 2007 года к нему по объявлению обратился ранее незнакомый мужчина с предложением продать ему автомашину Рено Лагуна. В конце июля 2007 года в районе станции метро ВДНХ в Адрес он встретился с данным мужчиной, с которым была Арзиани И.С. и ребенком. Мужчина и Арзиани И.С., представившись семейной парой, сообщили ему о том, что им срочно нужны деньги, в связи с чем они продают свою автомашину Рено Лагуна и передали ему копию паспорта транспортного средства на данную автомашину. Дата, находясь в нотариальной конторе нотариуса Адрес ФИО8, расположенной по адресу: Адрес, Арзиани И.С. выписала на его имя нотариальную доверенность на полное право распоряжением автомашиной Рено Лагуна, после чего, он передал Арзиани И.С. денежные средства за автомашину, а Арзиани И.С. передала ему документы на автомашину, комплект ключей, сервисную книжку и саму автомашину. Забрав у Арзиани И.С. автомашину Рено Лагуна, он уехал. Примерно через несколько дней, он снял автомашину с регистрационного учета в ГИБДД, а затем ее продал (т.1 л.д.99-101).

Помимо изложенного, виновность подсудимой подтверждается письменными материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:

– заявлением представителя ЗАО «...» ФИО9, в котором он просит принять меры к Арзиани И.С., которая Дата заключила кредитный договор с ЗАО «...» на сумму 25 535 долларов США для приобретения автомобиля Рено Лагуна в автосалоне ООО «...» и, в нарушение условий кредитного договора и договора залога, приобретённую автомашину она продала, а выплат по кредиту не осуществляла. Своими действиями Арзиани И.С. причинила ЗАО «...» ущерб на сумму 25 535 долларов США (т.1 л.д.4);

– справкой ЗАО «...», согласно которой с Дата Банком России была внесена запись в Книгу государственной регистрации кредитных организаций об изменении наименования ЗАО «...» (ЗАО «...») на ЗАО «...» (т.1 л.д.7);

– заявлением на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата, согласно которого Арзиани И.С. просит ЗАО «...» предоставить ей кредит, в размере 25535 долларов США, на покупку нового автомобиля Рено (т.1 л.д.168);

– анкетой заёмщика ЗАО «...» от16.05.2007 г., из которой усматривается, что данная анкета заполнена на имя Арзиани Инги Соломоновны, которая работает 2 года начальником отдела кадров в ЗАО «...» и её ежемесячный доход составляет 57000 руб. (т.1 л.д.169-172);

– копией трудовой книжки серии AT-V Номер, выданной на имя Арзиани Инги Соломоновны, из которой усматривается, что Арзиани И.С. Дата принята на должность начальника отдела в ЗАО «...». Копия данной трудовой книжки заверена Дата начальником отдела кадров ФИО10 (т.1 л.д.195-199);

– справками о доходах физических лиц за 2006 и 2007 года Номер от Дата, согласно которых Арзиани И.С. является сотрудником ЗАО «...». Данные справки подписаны главным бухгалтером ФИО11 (т.1 л.д.200-201);

– уведомлением ЗАО «...» Номер от Дата, согласно которого ЗАО «...» уведомляет о принятом решении о предоставлении Арзиани И.С. кредита на приобретение автомобиля Рено Лагуна (т.1 л.д.182);

– договором купли-продажи Номер от Дата, из которого усматривается, что Арзиани И.С. оплачивает и принимает в ООО «...» автомобиль Рено Лагуна, VIN .... Общая сумма договора составляет 658992 руб. (т.1 л.д.166-167);

- счётом Номер от Дата, выставленным ООО «...» Арзиани И.С., согласно которого стоимость автомобиля Рено Лагуна, VIN ..., составляет 658992 руб. (т.1 л.д.174);

– кредитным договором от Дата, согласно которого ЗАО «...» предоставляет Арзиани И.С. кредит, в размере 25 535 долларов США на срок до Дата для приобретения Арзиани И.С. в ООО «...» автомобиля Рено Лагуна, VIN ... (т.1 л.д.155-161);

– договором о залоге от Дата, согласно которого Арзиани И.С. предоставляет ЗАО «...» в залог автомобиль Рено Лагуна, VIN ..., в обеспечение полного и надлежащего исполнения обязательств по Кредитному договору. При этом паспорт транспортного средства хранится в банке до выполнения Арзиани И.С. обязательств по кредитному договору (т.1 л.д.162-163);

- заявлением на проведение конверсии от Дата, согласно которого Арзиани И.С. просит произвести конвертацию 25 535 долларов США (т.1 л.д.154);

- заявлением на перевод от Дата, согласно которого Арзиани И.С., в соответствии с договором купли-продажи автотранспортного средства Номер от Дата, просит перевести на счёт ООО «...» 658992 руб. (т.1 л.д.153);

- копиями полиса №Номер от Дата и страхового полиса АААНомер от Дата, согласно которых страхователем автомобиля Рено Лагуна, VIN ..., является Арзиани И.С. (т.1 л.д.176-178);

- выписками из лицевых счётов Арзиани И.С., открытых в ЗАО «... за период с Дата по Дата, из которых усматривается, что на указанные счёта Дата поступило 659798,88 руб.; в тот же день, по договору купли-продажи автотранспортного средства Номер от Дата была произведена оплата по счёту Номер от Дата 658992 руб., после чего на указанные счёта денежные средства не поступали (т.1 л.д.205-208);

- заявлением Арзиани И.С. в МРЭП 2 ... Номер от Дата, согласно которого Арзиани И.С. просит поставить на учёт автомобиль Рено Лагуна, VIN ..., выдать номерные знаки и свидетельство о регистрации. На основании данного заявления указанный автомобиль поставлен на учёт и заявителю выданы свидетельство о регистрации ТС 50 серия РР Номер и регистрационные знаки ... (т.2 л.д.10);

- актом приема-передачи автомобиля от Дата, из которого усматривается, что ООО «...» передан Арзиани И.С. автомобиль Рено Лагуна, VIN ..., и паспорт транспортного средства Адрес (т.2 л.д.13);

- копией паспорт транспортного средства Адрес, согласно которой Арзиани И.С. Дата приобрела в ООО «...» автомобиль Рено Лагуна, VIN ... (т.2 л.д.17);

- заявлением ФИО12 в ОГИБДД Адрес от Дата, из которого усматривается, что ФИО12, действующий на основании доверенности Адрес1, просит снять с учёта автомобиль Рено Лагуна, VIN ... (т.2 л.д.24);

- свидетельством о регистрации ТС Адрес, согласно которой собственником автомобиля Рено Лагуна, VIN ..., является Арзиани И.С. (т.2 л.д.25);

- доверенностью Адрес1 от Дата, из которой усматривается, что Арзиани И.С., имея в собственности автомобиль Рено Лагуна, VIN ..., уполномочивает ФИО12 управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, продавать его за цену и на условиях по своему усмотрению (т.2 л.д.28);

- ответом Номер от Дата нотариуса Адрес ФИО8, согласно которому Дата была удостоверена доверенность от имени Арзиани И.С. на управление и распоряжение автомобилем Рено Лагуна, г.р.з. ..., на имя ФИО12 (т.1 л.д.125);

- копией журнала учёта совершения нотариальных действий, из которой усматривается, что за №№Номер и Номер от Дата зарегистрированы следующие нотариальные действия: по заявлению Арзиани И.С. была удостоверена доверенность Адрес1 на Рено Лагуна, г.р.з. ..., на имя ФИО12; Арзиани И.С. была выдана копия указанной доверенности (т.1 л.д.126-127);

- заключением эксперта Номер от Дата, из которого усматривается, что подписи от имени Арзиани И.С. расположенные: в строке «Подпись/Signature» в заявлении на перевод от Дата на 658 992 руб.; в строке «Подпись/Signature» в заявлении на проведение конверсии от Дата; в строке «Заемщик» на каждом из семи листах кредитного договора от Дата; в строке «Залогодатель» на каждом из двух листов договора о залоге от Дата; в строке «Подпись» в приложении Номер к кредитному договору от Дата; в строке «Подпись/Signature» в заявлении на перевод от Дата на 100 долларов США; в строке «Подпись» на втором листе договора купли-продажи Номер от Дата; в строке «Подпись» в заявление на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата; в строке «подпись заявителя» на четвертом листе анкеты заемщика (для физического лица) от Дата; в строке «Плательщик (подпись)» в квитанции от Дата об оплате госпошлины; в строке «Плательщик (подпись)» в квитанции от Дата об оплате Дохода фонда БДД; в строке «Подпись заявителя» и «подпись заявителя в получении» на обратной стороне в заявлении Номер в Госавтоинспекцию Адрес; в строке «Покупатель» на втором листе договора купли-продажи Номер от Дата; в строке «Покупатель» в Акте приема-передачи автомобиля от Дата; в строке «Покупатель» в Акте приема-передачи дополнительного оборудования от Дата- выполнены Арзиани И.С. (т.2 л.д.46-48);

- вещественными доказательствами: распоряжение от Дата; кредитный договор от Дата; договор о залоге от Дата; приложение Номер к кредитному договору от Дата; заявление на перевод от Дата; договор купли-продажи Номер от Дата; заявление на перевод от Дата; заявление на проведении конверсии от Дата; заявление на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата; анкета заемщика (для физических лиц); счет на оплату Номер от Дата; копия паспорта транспортного средства серии Адрес; копия полиса №Номер; копия дополнительного соглашения к договору страхования №АС Номер от Дата г.; копия страхового полиса серии ААА Номер; копия квитанции Номер от Дата; кредитная заявка; копия заявления на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата; расчет ежемесячного платежа по кредиту (Дата); копия уведомления о предоставлении ЗАО «...» кредита Арзиани И.С.; кредитная заявка; копия паспорта серии 4606 Номер на имя Арзиани И.С.; копия водительского удостоверения серии Адрес; копия трудовой книжки серии AT-V Номер на имя Арзиани И.С.; справки о доходах физического лица за 2006 и 2007 года Номер от Дата; копия свидетельства серии 50 Номер о постановке на учет в налоговом органе; копия уведомления о предоставлении ЗАО «...» кредита Арзиани И.С.; расчет ежемесячного платежа по кредиту (Дата); выписка из лицевого счета Арзиани И.С. Номер за период с Дата по Дата; выписка из лицевого счета Арзиани И.С. Номер за период с Дата по Дата; расчет задолженности по кредитному соглашению, заключенному Дата; расчет штрафных процентов; заявление Номер от Датав МРЭП 2 Адрес); договор купли-продажи Номер от Дата; акт приема-передачи автомобиля от Дата (приложение Номер к договору Номер от Дата); акт приема-передачи дополнительного оборудования от Дата (приложение Номер к договору Номер от Дата); копия грузовой таможенной декларации Номер; дополнение Номер к грузовой таможенной декларации Номер; квитанция от Дата на 500 руб.; квитанция от Дата на 388 руб. 66 коп.; заявление от Дата в ОГИБДД Адрес; свидетельство о регистрации транспортного средства серии Адрес; квитанция от Дата на сумму 50 руб.; квитанция от Дата на 25 руб. 14 коп.; нотариальная копия нотариальной доверенности серии Адрес1 от Дата

Оценивая собранные по уголовному делу, проверенные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми и достаточными для разрешения уголовного дела по существу.

К показаниям подсудимой Арзиани И.С. о том, что она не совершала хищение денежных средств, принадлежащих ЗАО «...», суд относится критически, поскольку они опровергаются доказательствами стороны обвинения, среди которых полученных с нарушением уголовно-процессуального законодательства РФ суд не усматривает.

Суд в основу приговора кладет показания свидетеля ФИО15 о том, что Арзиани И.С. ФИО10 и ФИО11 в ЗАО «...» не работали, и свидетеля ФИО12 о том, что Арзиани И.С. продала ему Дата автомобиль Рено Лагуна. Доверяя показаниям свидетелей Богачёва Э.Б. и ФИО12, суд исходит и из того, что в судебном заседании не установлено обстоятельств, в силу которых указанные лица могли бы оговорить подсудимую.

Учитывая изложенное, суд отклоняет доводы подсудимой Арзиани И.С. и считает, что показания подсудимой являются неправдивыми и направлены на уклонение от уголовной ответственности и избежание заслуженного наказания, в связи с чем, суд не может положить их в основу приговора.

Предварительный сговор Арзиани И.С. с не установленным следствием соучастником при совершении хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «...», подтверждается их согласованными действиями, которые дополняли друг друга и были направлены на достижение единой преступной цели.

Давая юридическую оценку содеянного, суд считает, что подсудимая Арзиани И.С. действовала с прямым умыслом, поскольку осознавала общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно-опасных последствий и желала их наступления.

Принимая во внимание изложенное, суд считает, что вина подсудимой Арзиани И.С. в совершении инкриминируемого ей преступления доказана в полном объеме.

Анализируя доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, в их совокупности, суд считает установленным, что Арзиани И.С. совершила хищение денежных средств, в размере 25 535 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на Дата составляло 659 793 руб. 76 коп., что составляет крупный размер, принадлежащих ЗАО «...», путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, а поэтому квалифицирует содеянное Арзиани И.С. по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от Дата), как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Арзиани И.С. суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, а именно, Арзиани И.С. к уголовной ответственности на момент совершения указанного преступления не привлекалась, ...

Исходя из фактических обстоятельств содеянного и данных о личности подсудимой, суд считает необходимым назначить Арзиани И.С. наказание в виде лишения свободы.

Суд не находит оснований для применения к Арзиани И.С. ст.ст.64 и 73 УК РФ.

Учитывая материальное положение Арзиани И.С., суд считает возможным не применять к ней дополнительное наказание в виде штрафа.

Поскольку Арзиани И.С. Дата осуждёна Тушинским районным судом Адрес за преступление, совершённое ей после совершения инкриминируемого ей преступления по настоящему уголовному делу, то суд назначает Арзиани И.С. наказание в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Арзиани Ингу Соломоновну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 08.12.2003 г.), на основании которой назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года в исправительной колонии общего режима.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ, к назначенному наказанию присоединить частично не отбытое Арзиани И.С. наказание по приговору Тушинского районного суда Адрес от Дата и окончательно определить Арзиани И.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года 06 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Арзиани И.С. исчислять с Дата.

Меру пресечения Арзиани И.С., содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, – оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства: распоряжение от Дата; кредитный договор от Дата; договор о залоге от Дата; приложение Номер к кредитному договору от Дата; заявление на перевод от Дата; договор купли-продажи Номер от Дата; заявление на перевод от Дата; заявление на проведении конверсии от Дата; заявление на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата; анкета заемщика (для физических лиц); счет на оплату Номер от Дата; копия паспорта транспортного средства серии Адрес; копия полиса №Номер; копия дополнительного соглашения к договору страхования №АС Номер от Дата г.; копия страхового полиса серии ААА Номер; копия квитанции Номер от Дата; кредитная заявка; копия заявления на получение кредита на приобретение автомобиля от Дата; расчет ежемесячного платежа по кредиту (Дата); копия уведомления о предоставлении ЗАО «...» кредита Арзиани И.С.; кредитная заявка; копия паспорта серии 4606 Номер на имя Арзиани И.С.; копия водительского удостоверения серии Адрес; копия трудовой книжки серии AT-V Номер на имя Арзиани И.С.; справки о доходах физического лица за 2006 и 2007 года Номер от Дата; копия свидетельства серии 50 Номер о постановке на учет в налоговом органе; копия уведомления о предоставлении ЗАО «...» кредита Арзиани И.С.; расчет ежемесячного платежа по кредиту (Дата); выписка из лицевого счета Арзиани И.С. Номер за период с Дата по Дата; выписка из лицевого счета Арзиани И.С. Номер за период с Дата по Дата; расчет задолженности по кредитному соглашению, заключенному Дата; расчет штрафных процентов; заявление Номер от Датав МРЭП Адрес); договор купли-продажи Номер от Дата; акт приема-передачи автомобиля от Дата (приложение Номер к договору Номер от Дата); акт приема-передачи дополнительного оборудования от Дата (приложение Номер к договору Номер от Дата); копия грузовой таможенной декларации Номер; дополнение Номер к грузовой таможенной декларации Номер; квитанция от Дата на 500 руб.; квитанция от Дата на 388 руб. 66 коп.; заявление от Дата в ОГИБДД Адрес; свидетельство о регистрации транспортного средства серии Адрес; квитанция от Дата на сумму 50 руб.; квитанция от Дата на 25 руб. 14 коп.; нотариальная копия нотариальной доверенности серии Адрес1 от Дата – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу Шипиков А.И.