приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

12 января 2010 года г. Москва.

Федеральный судья Преображенского районного суда г. Москвы Гарбар Л.В.

с участием помощника Преображенского межрайонного прокурора г. Москвы Давыдова А.В.

подсудимого ...0

защитника: адвоката Литвинова В.В. представившего удостоверение и ордер МГКА АК ...

при секретаре судебного заседания Боярниковой Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ...0, ... года рождения? уроженца ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ул. открытое шоссе, ..., корп. 8, ..., ранее судимого ... года ... судом ... по ст. ст. 30 ч. 3, 161 ч. 1, 319, 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, судимость не снята и не погашена в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

...0 виновен в том, что совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов, а именно:

... года точное время дознанием не установлено, находясь по адресу: ..., ул. ..., ..., корп. 1 у неустановленного дознанием лица, при неустановленных дознанием обстоятельствах гр. ...0 незаконно, не имея на то соответствующего разрешения, приобрел шесть патронов, которые согласно заключению эксперта ... от ... года относятся: к длинным винтовочным патронам кальцевого воспламенения, калибра 5, 6 мм отечественного производства и являются штатными боеприпасами к спортивно – охотничьему оружию калибра 5, 6 мм к спортивному пистолету «Марголина», к промысловым карабинам ТОЗ – 16, ТОЗ – 17, ТОЗ – 18 и к другому огнестрельному оружию с аналогичными патронником, и которые носил при себе до ... года, когда примерно в 12 часов 30 минут был задержан по адресу: ..., ул. ..., ..., корп. 1 сотрудниками ОВД по району Метрогородок ... указанные шесть патронов в ходе личного досмотра были у него изъяты ... года в период времени с 13 часов 00 минут по 13 часов 30 минут в помещении ОВД района Метрогородок ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., корп. 15, из незаконного оборота на территории Российской Федерации.

В судебном заседании ...0 вину признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, которое судом удовлетворено, поскольку адвокат и прокурор не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке. Как пояснил в судебном заседании подсудимый ...0 он осознает характер и последствия поступившего от него ходатайства, которое им заявлено добровольно, после согласования с защитником, в связи с чем суд принял решение о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласен подсудимый ...0 подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Действия подсудимого ...0 А. В. суд квалифицирует по 222 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, который полностью признал свою вину и раскаивается в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, что согласно ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание за данное преступление.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому прямо указанным в ст. 63 УК РФ суд признает рецидив в действиях подсудимого.

Суд также учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого и не находит оснований для применения к нему ст. 73, 64 УК РФ, считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, определяя местом отбытия наказания исправительную колонию строго режима. С учётом материального и семейного положения подсудимого, суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

...0 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1(одного) года лишения свободы без штрафа; на основании ст.69 ч 5 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний: к наказанию по данному приговору частично присоединить ...0 наказание по приговору ... суда ... от ... года по ст.30 ч 3,161 ч 1;319; 30 ч3,158 ч 1 УК РФ, окончательно к отбытию ...0 назначить наказание в виде 1(одного) года и 7 (семи)месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ...0 – оставить прежней – содержание под стражей.

Срок отбытия наказания ...0исчислять с ... года с зачётом предварительного заключения по предыдущему приговору.

Вещественные доказательства по делу отсутствуют.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд, за исключением оснований, указанных в ст. 379 ч.1 УПК РФ, в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осуждённым в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей жалобе в тот же срок.

Федеральный судья Л. В.Гарбар.