приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

3 февраля 2010 года г. Москва.

Федеральный судья Преображенского районного суда г. Москвы Гарбар Л.В.

С участием государственного обвинителя помощника Преображенского районного прокурора Зайцевой Е.В.

Подсудимого ...0

Защитника адвоката Козиной Н.А представившей удостоверение и ордер Московской городской коллегии адвокатов.

при секретаре Фролове О.И.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ...0 ... года рождения,уроженца ..., гражданина РФ, с не полным средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ... ...,корп.1, ..., ранее не судимого, обвиняемого по ст. ст. 33 ч. 5, 327 ч 1, 327 ч 3,327 ч 3 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

...0виновен в том, что совершил соучастие в форме пособничества в подделке удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования, при следующих обстоятельствах:

В июне 2009 года, в неустановленное дознанием время, ...0, находясь по месту жительства по адресу : ..., ... ... корп.1 ... по средствам интернет связи вступил в преступный сговор с неустановленным дознанием лицом на подделку официального документа ( аттестата о среднем ( полном ) общем образовании ), сообщив свои полные анкетные данные, после чего он ( ...0 ) в назначенный день, в июне 2009 года, встретился с неустановленным лицом в районе станции метро «Арбатская» ... и передал ему 14.000 рублей, таким образом, совершив соучастие в форме пособничества, а неустановленное лицо в свою очередь изготовило поддельный аттестат о среднем (полном) общем образовании, имеющий серийный номер 77 АА ..., выданнжй Государственным образовательным учреждением средней общеобразовательной школы ... ... ... года на имя ...0, в котором согласно заключению эксперта ... от ... года оттиск гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ... нанесен не печатной формой гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ..., а другой высокой печатной формой. Указанный аттестат о среднем ( полном ) общем образовании он ( ...0 ) хранил при себе вплоть до ... года, до неустановленного дознанием времени, пока не предъявил его в ОВК ... ЗАО ..., расположенного по адресу : Солнцевский проспект д.З в качестве документа, подтверждающего наличие у него среднего ( полного ) общего образования.

Он же виновен в том, что совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:

В июне 2009 года, в неустановленное дознанием время, ...0, находясь по месту жительства по адресу : ..., ... ... корп.1 ... по средствам интернет связи вступил в преступный сговор с неустановленным дознанием лицом на подделку официального документа ( аттестата о среднем ( полном ) общем образовании ), сообщив свои полные анкетные данные, после чего он ( ...0 ) в назначенный день, в июне 2009 года, встретился с неустановленным лицом в районе станции метро «Арбатская» ... и передал ему 14.000 рублей, таким образом, совершив соучастие в форме пособничества, а неустановленное лицо в свою очередь изготовило поддельный аттестат о среднем (полном) общем образовании, имеющий серийный номер 77 АА ..., выданный Государственным образовательным учреждением средней общеобразовательной школы ... ... ... года на имя ...0, в котором согласно заключению эксперта ... от ... года оттиск гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ... нанесен не печатнойформой гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ..., а другой высокой печатной формой. Указанный аттестат о среднем ( полном ) общем образовании он ( ...0 ), заведомо зная о его подложности, ... года, в неустановленное дознанием время, находясь в помещении НОУ ВПО « Профессиональный институт Юриспруденции», расположенного по адресу : ..., ... ... предъявил президенту указанного института ФИО2 в качестве документа, подтверждающего наличие у него среднего ( полного ) общего образования.

Он же виновен в том, что совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:

В июне 2009 года, в неустановленное дознанием время, ...0, находясь по месту жительства по адресу : ..., ... ... корп. 1 ... по средствам интернет связи вступил в преступный сговор с неустановленным дознанием лицом на подделку официального документа ( аттестата о среднем ( полном ) общем образовании ), сообщив свои полные анкетные данные, после чего он ( ...0 ) в назначенный день, в июне 2009 года, встретился с неустановленным лицом в районе станции метро «Арбатская» ... и передал ему 14.000 рублей, таким образом, совершив соучастие в форме пособничества, а неустановленное лицо в свою очередь изготовило поддельный аттестат о среднем (полном) общем образовании, имеющий серийный номер 77 АА ..., выданный Государственным образовательным учреждением средней

общеобразовательной школы ... ... ... года на имя ...0, в котором согласно заключению эксперта ... от ... года оттиск гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ... нанесен не печатной формой гербовой печати ГОУ средней общеобразовательной школы ..., а другой высокой печатной формой. Указанный аттестат о среднем ( полном ) общем образовании он ( ...0 ), заведомо зная о его подложности, ... года, в неустановленное дознанием время, находясь в помещении ОВК ... ЗАО ..., расположенного по адресу : ..., Солнцевский проспект д.З предъявил начальнику 1-го отделения указанного ОВК Редько А.А. в качестве документа, подтверждающего наличие у него среднего ( полного) общего образования.

Подсудимый ...0виновным себя в совершении вышеописанных преступных действий признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением, подтвердил обстоятельства совершения преступления, установленные в ходе следствия и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат согласны на применение особого порядка принятия суд ебного решения.

Суд пришёл к выводу о том, что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником; обвинение, с которым согласен ...1 обоснованно, подтверждается всеми собранными по делу доказательствами по данному уголовному делу.

Таким образом, суд пришёл к выводу о виновности подсудимого ...0в совершении вышеописанных преступных действий и квалифицирует его действия по ст.ст. 33 ч 5,327 ч 1 и ст.327 ч 3, 327 ч 3 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает данные о личности подсудимого: ранее не судим и впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства жалоб на него не поступало, что согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности предъявленного обвинения, конкретных обстоятельств дела и личности самого обвиняемого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением к нему ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

...0 признать виновным по ст. 33 ч 5, 327 ч 1 и ст.327 3 УК РФ, назначив ему наказание:

по ст. 33 ч 5, 327 ч1 УК РФ в виде 2 месяцев лишения свободы;

По ст. 327 ч 3 УК РФ в виде штрафа в размере 4 000 рублей;

На основании ст. 69 ч 2 УК РФ по совокупности преступлений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно к отбытию ...1 назначить наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подсудимому ...1– изменить взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ... года

Вещественное доказательство - разрешение на работу на имя ...1оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд, за исключением оснований, указанных в ст. 379 ч.1 УПК РФ, в течении десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Л. В. Гарбар