ч 3 ст.30, п.»в» ч 3 ст. 158 УК РФ,



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 марта 2011 года г. Москва.

Преображенский районный суд г. Москвы под председательством федерального судьи Гарбара Л.В; с участием помощника Преображенского межрайонного прокурора Ю; подсудимого Р и его защитника адвоката Ш, представившей удостоверение и ордер ,выданные Московской городской коллегии адвокатов; при секретаре Ф;

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Р <данные изъяты>; обвиняемого по ч 3 ст.30, п.»в» ч 3 ст. 158 УК РФ,

Установил:

Р виновен в том, что он совершил покушение на кражу, т.е тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с не законным проникновением в помещение, в крупном размере:

Р ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор, с тремя не установленными следствием лицами, (материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство(лд.141-142),после чего примерно в 00 часов 30 минут, действуя согласно преступному распределению ролей: в то время как двое не установленных следствием лиц наблюдали за окружающей обстановкой, Р совместно с не установленным следствием лицом, действуя согласно отведенной им преступной роли, путем выбивания двери палатки «Куры-гриль», принадлежащей ООО «Плазма», незаконно проникли в вышеуказанную палатку и, действовали в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение из магазина «Продукты» следующего имущества ООО «Плазма»: молоко «Мещерские росы» емкостью 0,9 литра в количестве 92 штук, стоимостью 2852 рублей 00 копеек, мацони «Нео Продукт» емкостью 0,5 литра в количестве 52 штук, стоимостью 3640 рублей 00 копеек, сыр плавленый «Дружба» весом 200 грамм, в количестве 79 штук, стоимостью 3792 рублей 00 копеек, сыр плавленый «Президент» весом 140 грамм в количестве 84 штук, стоимостью 4452 рублей 00 копеек, кисель в бутылках емкостью 0,5 литра, в количестве 39 штук, стоимостью 1599 рублей 00 копеек, сырок глазированный весом 50 грамм, в количестве 148 штук, стоимостью 1628 рублей 00 копеек, молоко пастеризованное «Простоквашино» емкостью 0,93 литра, в количестве 102 штук, стоимостью 4896 рублей 00 копеек, молоко пастеризованное «Простоквашино» жирностью 2,5% емкостью 950 миллилитров, в количестве 96 штук, стоимостью 4704 рубля 00 копеек, молоко пастеризованное «Простоквашино» жирностью 3,2% емкостью 1 литр, в количестве 72 штук, стоимостью 3816 рублей 00 копеек, ряженка «Простоквашино» весом 930 грамм, в количестве 25 штук, стоимостью 1225 рублей 00 копеек, кефир «Био - Баланс» весом 930 грамм, в количестве 42 штук, стоимостью 2184 рубля 00 копеек, кефир «Для всей Семьи» весом 900 грамм, в количестве 31 штуки, стоимостью 1240 рублей 00 копеек, сметана «Простоквашино» весом 180 грамм, в количестве 51штуки, стоимостью 1377 рублей 00 копеек, творог «Простоквашино» весом 220 грамм, в количестве 47 штук, стоимостью 2773 рубля 00 копеек, творог клубника весом 150 грамм, в количестве 32 штуки, стоимостью 1280 рублей 00 копеек, масло сливочное крестьянское весом 180 грамм, в количестве 49 штук, стоимостью 3234 рубля 00 копеек, колбаса «Сервелат» весом 6,7 килограмм, стоимостью 2492 рубля 40 копеек, карпачо «Куриные грудки» весом 4,3 килограмма, стоимостью 1449 рублей 10 копеек, рулет куриный весом 3,6 килограмм, стоимостью 1054 рубля 80 копеек, йогурт «Данон» в количестве 75штук, стоимостью 750 рублей 00 копеек, коктейль молочный «Данон» весом 290 грамм, в количестве 66 штук, стоимостью 1518 рублей 00 копеек, кефир «Данон» емкостью 825 миллилитров, в количестве 28 штук, стоимостью 1120 рублей 00 копеек, «Актимель» натуральный емкостью 100 миллилитров, в количестве 96 штук, стоимостью 1632 рубля 00 копеек, творог «Даниссимо» весом 130 грамм, в количестве 115 штук, стоимостью 2760 рублей 00 копеек, «Киндер Пингви» весом 30 грамм, в количестве 67 штук, стоимостью 1943 рублей 00 копеек, «Киндер ломтик» весом 40 грамм, в количестве 91 штуки, стоимостью 2093 рубля 00 копеек, варенье «Богородское» весом 420 грамм, в количестве 29 штук, стоимостью 2697 рублей 00 копеек, масло растительное «Золотая Семечка» емкостью 1 литр, в количестве 54 штуки, стоимостью 4320 рублей 00 копеек, масло растительное «Олейна» (подсолнечное) емкостью 1 литр, в количестве 61штуки, стоимостью 5185 рублей 00 копеек, масло растительное «Олейна» (подсолнечное) емкостью 2 литра, в количестве 34 штук, стоимостью 5542 рубля 00 копеек, молоко сгущенное весом 400 грамм, в количестве 77 штук, стоимостью 3465 рублей 00 копеек, каша гречневая весом 340 грамм, в количестве 56 штук, стоимостью 1456 рублей 00 копеек, каша рисовая весом 340 грамм, в количестве 73 штук, стоимостью 1898 рублей 00 копеек, томаты «Микадо» весом 680 грамм, в количестве 38 штук, стоимостью 2584 рублей 00 копеек, лапша «Ролтон» (стаканы) в количестве 141 штуки, стоимостью 2538 рублей 00 копеек, пюре картофельное весом 40 грамм, в количестве 92 штук, стоимостью 1656 рублей 00 копеек, печень трески весом 230 грамм, в количестве 48 штук, стоимостью 4704 рубля 00 копеек, кетчуп «Балтимор» весом 530 грамм, в количестве 51 штука, стоимостью 3417 рублей 00 копеек, майонез «Калве» весом 230 грамм, в количестве 47 штук, стоимостью 1175 рублей 00 копеек, молоко стерилизованное «ДВД» жирностью 3,2% в количестве 42 штук, стоимостью 2436 рублей 00 копеек, молоко стерилизованное «33 коровы» весом 950 грамм, в количестве 48штук, стоимостью 1680 рублей 00 копеек, молоко стерилизованное «М» жирностью 3,2% емкостью 1 литр, в количестве 63 штук, стоимостью 3339 рублей 00 копеек, сливки стерилизованные жирностью 10% в количестве 58 штук, стоимостью 2320 рублей 00 копеек, кефир «ДВД» жирностью 1% емкостью 1 литр, в количестве 25 штук, стоимостью 1300 рублей 00 копеек, биокефир жирностью 2,5% емкостью 1 литр, в количестве 33 штук, стоимостью 1287 рублей 00 копеек, соус «Долмио» весом 500 грамм, в количестве 27 штук, стоимостью 3024 рубля 00 копеек, сметана «Старокрестьянская» в количестве 18 штук, стоимостью 1170 рублей 00 копеек, творог весовой жирностью 18% в количестве 12 штук, стоимостью 984 рубля 00 копеек, «Магги бульон » кубики в количестве 211 штук, стоимостью 4220 рублей 00 копеек, «Магги на первое» весом 50 грамм, в количестве 187 штук, стоимостью 2992 рубля 00 копеек, «Магги на второе» весом 37 грамм, в количестве 224 штуки, стоимостью 5376 рублей 00 копеек, кетчуп «Хайнц» весом 350 грамм, в количестве 74 штуки, стоимостью 3478 рублей 00 копеек, фасоль «Хайнц» весом 415 грамм, в количестве 67 штук, стоимостью 3886 рублей 00 копеек, шампиньоны «Лютик» весом 425 грамм, в количестве 37 штук, стоимостью 2220 рублей 00 копеек, икра из кабачков «Верес» весом 520 грамм, в количестве 53 штук, стоимостью 3816 рублей 00 копеек, фасоль по-украински «Верес» весом 0,55 грамм в количестве 48 штук, стоимостью 3072 рубля 00 копеек, лечо Болгарский перец «Верес» весом 0,53 грамм в количестве 56 штук, стоимостью 4200 рублей 00 копеек, баклажаны в аджике «Верес» весом 0,53 грамм в количестве 61 штуки, стоимостью 5002 рубля 00 копеек, икра из баклажан «Верес» весом 0,53 грамм в количестве 45 штук, стоимостью 3375 рублей 00 копеек, закуска закарпатская «Верес» весом 0,53 грамм в количестве 46 штук, стоимостью 3404 рубля 00 копеек, сайра «Беринг» весом 250 грамм, в количестве 67 штук, стоимостью 5628 рублей 00 копеек, горошек «Шесть соток» весом 0,42 грамм в количестве 97 штук, стоимостью 3880 рублей 00 копеек, йогурт «Эрмигурт» емкостью 450 миллилитров в количестве 40 штук, стоимостью 1400 рублей 00 копеек, майонез «Махеевъ» весом 420 грамм в количестве 92 штук, стоимостью 4048 рублей 00 копеек, колбаса докторская «Вегус» весом 11 килограмм 400 грамм, стоимостью 3192 рубля 00 копеек, колбаса докторская в кругах весом 9 килограмм 700 грамм, стоимостью 2880 рублей 90 копеек, колбаса докторская в целлофане весом 7 килограмм 200 грамм, стоимостью 2016 рублей 00 копеек, колбаса докторская ручная вязка весом 8 килограмм 900 грамм, стоимостью 2492 рублей 00 копеек, колбаса любительская ручная вязка весом 6 килограмм 400 грамм, стоимость 1785 рублей 60 копеек, мясной хлеб заказной весом 9 килограмм 800 грамм, стоимостью 2773 рубля 40 копеек, чайная в белкоз. весом 7 килограмм 800 грамм, стоимостью 1895 рублей 40 копеек, сосиски молочные весом 12 килограмм 200 грамм, стоимостью 3294 рубля 00 копеек, сосиски «докторские» весом 11 килограмм 300 грамм, стоимостью 2836 рублей 30 копеек, колбаса «Венская» весом 4 килограмма 900 грамм, стоимостью 1680 рублей 70 копеек, паштет «Мясной» весом 2 килограмма 780 грамм, стоимостью 945 рублей 20 копеек, шпик по домашнему весом 5 килограмм 800 грамм, стоимостью 1577 рублей 60 копеек, салями «Венская» весом 3 килограмма 470 грамм, стоимостью 1044 рубля 47 копеек, сервелат «Элитный» весом 4 килограмма 580 грамм, стоимостью 1520 рублей 56 копеек, колбаса «Телячья» весом 1 килограмм 290 грамм, стоимостью 387 рублей 00 копеек, ватные палочки, в упаковке 200 штук, в количестве 124 штуки, стоимостью 3100 рублей 00 копеек, перчатки резиновые в количестве 108 штук, стоимостью 2160 рублей 00 копеек, салфетки по 100 листов в упаковке, в количестве 216 штук, стоимостью 4320 рублей 00 копеек, туалетная бумага «Зева» в упаковке по 8 рулонов, в количестве 108 штук, стоимостью 16740 рублей 00 копеек, туалетная бумага «Зева» в упаковке по 4 рулона, в количестве 77 штук, стоимостью 5775 рублей 00 копеек, туалетная бумага «Лотус» в упаковке по 4 рулона в количестве 61 штуки, стоимостью 3538 рублей 00 копеек, туалетная бумага «Мягкий знак» в количестве 144 штук, стоимостью 1152 рублей 00 копеек, туалетная бумага «Евро стандарт» длиной 56 метров, в количестве 307 штук, стоимостью 2149 рублей 00 копеек, лак для волос «Велафлекс» в количестве 33 штуки, стоимостью 4950 рублей 00 копеек, моющее средство «Фейри» емкостью 0,5 литра, стоимостью 62 штуки, стоимостью 3348 рублей 00 копеек, гель для душа «Нивея» емкостью 250 миллилитров, в количестве 43 штук, стоимостью 3741 рублей 00 копеек, губка для обуви «Сильвер» в количестве 54 штук, стоимостью 1890 рублей 00 копеек, освежитель воздуха в ассортименте в количестве 112 штук, стоимостью 3472 рублей 00 копеек, прокладки «Олвейс» в ассортименте в количестве 116 штук, стоимостью 7 540 рублей 00 копеек, дезодорант «АКС» в количестве 101 штук, стоимостью 13736 рублей 00 копеек, зубная паста «Бленд – а Мед» емкостью 100 миллилитров в количестве 54 штук, стоимостью 4346 рублей 00 копеек, зубная паста «Колгейт» емкостью 100 миллилитров в количестве 76 штук, стоимостью 3040 рублей 00 копеек, жидкость для снятия лака емкостью 100 миллилитров в количестве 124 штук, стоимостью 3100 рублей 00 копеек, скотч «Ториадо» - 50 миллиметров в количестве 83 штук, стоимостью 2490 рублей 00 копеек, дихлофос емкостью 150 миллилитров в количестве 95 штук, стоимостью 5225 рублей 00 копеек, стиральный порошок «Дося» весом 400 грамм, в количестве 27 штук, стоимостью 1863 рублей 00 копеек, стиральный порошок «Миф» весом 400 грамм в количестве 56 штук, стоимостью 1848 рублей 00 копеек, стиральный порошок «Тайд» весом 400 грамм в количестве 49 штук, стоимостью 1960 рублей 00 копеек, лак для волос «Антураж» в количестве 47 штук, стоимостью 3196 рублей 00 копеек, мыло туалетное «Дав» весом 135 грамм в количестве 73 штук, стоимостью 3066 рублей 00 копеек, мыло туалетное «Камэй» в количестве 65 штук, стоимостью 1 820 рублей 00 копеек, мыло туалетное «Сейфгард» весом 100 грамм в количеств 52 штук, стоимостью 1508 рублей 00 копеек, мыло хозяйственное 72% весом 250 грамм в количестве 53 штук, стоимостью 742 рубля 00 копеек, одноразовые платки в количестве 200 штук, стоимостью 1 000 рублей 00 копеек, гель - белизна емкостью 1,1 литра в количестве 81 штук, стоимостью 2 592 рубля 00 копеек, гель- белизна емкостью 1 литр в количестве 72 штук, стоимостью 1440 рублей 00 копеек, бальзам для губ в количестве 41 штуки, стоимостью 1230 рублей 00 копеек, дезодорант «Рексона» в количестве 79 штук, стоимостью 4266 рублей 00 копеек, антистатик «Ленор» емкостью 2 литра в количестве 19 штук, стоимостью 2565 рублей 00 копеек, галеты классические весом 185 грамм в количестве 79 штук, стоимостью 2291 рубль 00 копеек, крекеры «Янтарный с луком» весом 235 грамм в количестве 87 штук, стоимостью 3045 рублей 00 копеек, палочки кукурузные хрустящие весом 90 грамм в количестве 115 штук, стоимостью 2070 рублей 00 копеек, печенье «Мария» в количестве 12 штук, стоимостью 1140 рублей 00 копеек, печенье овсяное классическое в количестве 15 штук, стоимостью 375 рублей 00 копеек, печенье сахарное сливочное в количестве 41 штук, стоимостью 1722 рубля 00 копеек, печенье «Топленое молоко» в количестве 18 штук, стоимостью 810 рублей 00 копеек, хлебцы с «Гречихой» весом 185 грамм в количестве 26 штук, стоимостью 754 рубля 00 копеек, хлебцы с отрубями весом 185 грамм в количестве 43 штук, стоимостью 1247 рублей 00 копеек, шоколад «Киткат» весом 45 грамм, в количестве 122 штук, стоимостью 2684 рубля 00 копеек, «Родные просторы» весом 235 грамм в количестве 18 штук, стоимостью 2070 рублей 00 копеек, «Нестле» весом 173 грамм в количестве 14, стоимостью 2730 рублей 00 копеек, «Нестле» молочное пролине в количестве 21 штуки, стоимостью 6720 рублей 00 копеек, «Несквик» конфеты в количестве 15 штук, стоимостью 5190 рублей 00 копеек, конфеты «Рузанна» в количестве 27 штук, стоимостью 8370 рублей 00 копеек, мармелад «Бонпари» весом 75 грамм в количестве 33 штук, стоимостью 1122 рубля 00 копеек, хлеб «Измайловский» в количестве 140 штук, стоимостью 3360 рублей 00 копеек, батон «Нарезной» весом 400 грамм, в количестве 214 штук, стоимостью 3210 рублей 00 копеек, хлеб нарезка весом 400 грамм в количестве 165 штук, стоимостью 2805 рублей 00 копеек, хлеб «Преображенский» в количестве 121 штуки, стоимостью 2299 рублей 00 копеек, булка «Улыбка» в количестве 41 штуки, стоимостью 615 рублей 00 копеек, готовый завтрак «Фитнес» в количестве 15 штук, стоимостью 2070 рублей 00 копеек, готовый завтрак «Несквик» в количестве 18 штук, стоимостью 1764 рубля 00 копеек, конфеты «Коровка» Александровская весом 14 килограмм 400 грамм, стоимостью 1944 рубля 00 копеек, конфеты «Агреже» весом 26 килограмм 700 грамм, стоимостью 8757 рублей 60 копеек, конфеты «Желандия» весом 14 килограмм 500 грамм, стоимостью 2247 рублей 50 копеек, конфеты «Золотая лилия» весом 11 килограмм 800 грамм, стоимостью 2773 рублей 00 копеек, конфеты «Курага в йогурте» весом 6 килограмм 600 грамм, стоимостью 2013 рублей 00 копеек, конфеты «Марсианка» весом 12 килограмм 400 грамм, стоимостью 2418 рублей 00 копеек, печенье корзиночка весом 7 килограмм 300 грамм, стоимостью 1241 рубль 00 копеек, печенье «Волшебные палочки» весом 12 килограмм 200 грамм, стоимостью 1476 рублей 20 копеек, торт «Отелло» в количестве 7 штук, стоимостью 1225 рублей 00 копеек, торт «Чародейка» в количестве 11 штук, стоимостью 1870 рублей 00 копеек, рулет с лимоном в количестве 16 штук, стоимостью 1568 рублей 00 копеек, баранки сдобные в количестве 15 штук, стоимостью 540 рублей 00 копеек, сухари ванильные в количестве 57 штук, стоимостью 2565 рублей 00 копеек, кофе «Якобс Монарх» весом 47 грамм в количестве 29 штук, стоимостью 3335 рублей 00 копеек, кофе «Якобс Монарх» весом 95 грамм в количестве 38 штук, стоимостью 7410 рублей 00 копеек, кофе «Нескафе Классик» весом 100 грамм в количестве 26 штук, стоимостью 2912 рублей 00 копеек, кофе «Нескафе Классик» весом 250 грамм в количестве 23 штук, стоимостью 5934 рубля 00 копеек, кофе «Нескафе Классик» весом 50 грамм в количестве 31 штук, стоимостью 2108 рублей 00 копеек, кофе «Нескафе Классик» весом 95 грамм в количестве 18 штук, стоимостью 2160 рублей 00 копеек, чай «Ахмад» в упаковке 25 пакетиков по 2 грамма, в количестве 62 штук, стоимостью 3720 рублей 00 копеек, чай «Липтон» в упаковке 25 пакетиков по 1,3 грамма, в количестве 57 штук, стоимостью 2964 рублей 00 копеек, чай «Акбар» весом 100 грамм в количестве 29 штук, стоимостью 1885 рублей 00 копеек, чай «Беседа» в упаковке 26 пакетиков в количестве 31 штуки, стоимостью 775 рублей 00 копеек, чай «Гринфилд» - в упаковке 25 пакетиков по 2 грамма в количестве 75 штук, стоимостью 4350 рублей 00 копеек, чай «Лисма» в упаковке 100 пакетиков по 2 грамма в количестве 13 штук, стоимостью 1144 рубля 00 копеек, чай «Майский» весом 100 грамм в количестве 25 штук, стоимостью 1 000 рублей 00 копеек, чай «Принцесса Нури» весом 100 грамм в количестве 38 штук, стоимостью 4180 рублей 00 копеек, конфеты «Рафаелло» весом 200 грамм в количестве 11 штук, стоимостью 3575 рублей 00 копеек, конфеты «Рафаелло» весом 100 грамм в количестве 27 штук, стоимостью 2970 рублей 00 копеек, ферреро Рошер весом 200 грамм в количестве 17 штук, стоимостью 4760 рублей 00 копеек, «Сытоед готов обед» весом 400 грамм, в количестве 38 штук, стоимостью 4598 рублей 00 копеек, замороженные овощи «Хортекс» весом 22 килограмма 400 грамм, стоимость 1120 рублей 00 копеек, вино «Пьяная ежевика» емкостью 0,75 литра, в количестве 6 бутылок, стоимостью 1236 рублей 00 копеек, вино «Пьяная слива» емкостью 0,75 литра в количестве 5 бутылок, стоимостью 1030 рублей 00 копеек, водка «Путинка» классическая емкостью 0,25 литра в количестве 22 бутылок, стоимостью 1540 рублей 00 копеек, водка «Березовая» - 0,1 литра в количестве 37бутылок, стоимостью 1554 рубля 00 копеек, водка «Медовая с перцем» - 0,1 литра в количестве 28 бутылок, стоимостью 1176 рублей 00 копеек, водка «Медовая с перцем» емкостью 0,25 литра в количестве 26 бутылок, стоимостью 2990 рублей 00 копеек, водка «Золотые хлеба» емкостью 0,5 литра в количестве 18 бутылок, стоимостью 1890 рублей 00 копеек, водка «Ржаная» емкостью 0,5 литра в количестве 27 бутылок, стоимостью 2835 рублей 00 копеек, настойка «Брусника на коньяке» емкостью 0,5 литра в количестве 16 бутылок, стоимостью 2560 рублей 00 копеек, коньяк «Французский» емкостью 0,2 литра в количестве 16 бутылок, стоимостью 1840 рублей 00 копеек, коктейль «Абсентер» емкостью 0,33 литра в количестве 36 бутылок, стоимостью 1368 рублей 00 копеек, коктейль «Премиум» емкостью 0,33 литра в количестве 42 бутылок, стоимостью 1596 рублей 00 копеек, коктейль джин-тоник «Гриналс» емкостью 0,5 литра в количестве 34 бутылок, стоимостью 1666 рублей 00 копеек, слабоалкогольный напиток «Хуч» емкостью 0,5 литра в жестяной банке в количестве 37 банок, стоимостью 1850 рублей 00 копеек, слабоалкогольный напиток «Грейпфрут» емкостью 0,5 литра в жестяной банке в количестве 24 банок, стоимостью 1200 рублей 00 копеек, слабоалкогольный напиток «Лимон» емкостью 0,5 литра в жестяных банках в количестве 32 банки, стоимостью 1600 рублей 00 копеек, ликер «Оджи» в ассортименте емкостью 0,5 литра в количестве 47 бутылок, стоимостью 5170 рублей 00 копеек, пиво «Стелла Артуа» емкостью 0,5литра в количестве 37 бутылок, стоимостью 2072 рублей 00 копеек, пиво «Баг-Бир» ПЭТ емкостью 2,5 литра в количестве 29 бутылок, стоимостью 2349 рублей 00 копеек, пиво «Бад» емкостью 0,5 литра в жестяных банках в количестве 23 банок, стоимостью 1058 рублей 00 копеек, пиво «Клин Фреш» емкостью 0,5 литра в количестве 41 бутылки, стоимостью 1312 рублей 00 копеек, пиво «Клинское» светлое емкостью 0,5 литра в количестве 67 бутылок, стоимостью 1876 рублей 00 копеек, пиво «Клинское» светлое емкостью 1,5литра ПЭТ в количестве 46 бутылок, стоимостью 2392 рубля 00 копеек, пиво «Сибирская корона» емкостью 0,5 литра в количестве 75 бутылок, стоимостью 2700 рублей 00 копеек, пиво «Сибирская корона» - лайм емкостью 0,5литра в жестяных банках в количестве 86 банок, стоимостью 3096 рублей 00 копеек, пиво «Сибирская корона» - лайм емкостью 0,5 литра в количестве 77 бутылок, стоимостью 2772 рублей 00 копеек, пиво «Корона» белое емкостью 0,5 литра в количестве 89 бутылок, стоимостью 3293 рубля 00 копеек, пиво «Старопрамен» емкостью 0,5 литра в жестяных банках в количестве 69 банок, стоимостью 3243 рублей 00 копеек, пиво «Старопрамен» емкостью 0,5 литра в количестве 61 бутылки, стоимостью 2867 рублей 00 копеек, пиво «Хугарден» белое емкостью 0,5 литра в количестве 142 бутылок, стоимостью 8520 рублей 00 копеек, квас «Очаково» емкостью 2 литра в количестве 115 бутылок, стоимостью 5750 рублей 00 копеек, пиво специальное «Алко со вкусом лимона» емкостью 1,5 литра в количестве 67 бутылок, стоимостью 3618 рублей 00 копеек, пиво специальное «Алко со вкусом лимона» емкостью 0,33 литра в количестве 112 бутылок, стоимостью 2800 рублей 00 копеек, квас «Никола» емкостью 2 литра в количестве 79 бутылок, стоимостью 4345 рублей 00 копеек, квас «Милкис» емкостью 0,25 литра в количестве 144 бутылок, стоимостью 3312 рублей 00 копеек, вода питьевая «Новотерская» емкостью 1,5 литра, в количестве 185 бутылок, стоимостью 5550 рублей 00 копеек, пиво «Оболонь» емкостью 1 литр в количестве 69 бутылок, стоимостью 3450 рублей 00 копеек, пиво «Оболонь» светлое емкостью 1 литр, в количестве 92 бутылок, стоимостью 3680 рублей 00 копеек, вода питьевая «Святой источник» емкостью 1,5 литра, в количестве 112 бутылок, стоимостью 2800 рублей 00 копеек, вода питьевая «Сенежская» емкостью 1,5 литра, в количестве 87 бутылок, стоимостью 2175 рублей 00 копеек, вода питьевая «Славянская» емкостью 1,5 литра, в количестве 89 бутылок, стоимостью 2136 рублей 00 копеек, лимонад «Старые традиции» емкостью 0,5 литра в количестве 136 бутылок, стоимостью 3400 рублей 00 копеек, вода питьевая «Черноголовка» - 0,5 литра в количестве 36 бутылок, стоимостью 1980 рублей 00 копеек, вода питьевая «Шишкин лес» емкостью 0,4 литра в количестве 129 бутылок, стоимостью 2193 рубля 00 копеек, вода питьевая «Шишкин лес» емкостью 1 литр в количестве 143 бутылок, стоимостью 3 289 рублей 00 копеек, вода питьевая «Шишкин лес» емкостью 5 литров в количестве 86 бутылок, стоимостью 5590 рублей 00 копеек, пиво «Балтика» емкостью 0,44 литра в количестве 173 бутылок, стоимостью 6920 рублей 00 копеек, пиво «Балтика» емкостью 0,5 литра в жестяных банках в количестве 124 банок, стоимостью 4712 рублей 00 копеек, пиво «Балтика» емкостью 0,5литра в количестве 172 бутылок, стоимостью 6536 рублей 00 копеек, пиво «Балтика» емкостью 0,5л литра в количестве 292 бутылок, стоимостью 11096 рублей 00 копеек, пиво ТП «Арсенальное» емкостью 1,5 литра крепкое в количестве 96 бутылок, стоимостью 6912 рублей 00 копеек, пиво ТП «Арсенальное» емкостью 2,5 литра в количестве 84 бутылок, стоимостью 9072 рубля 00 копеек, пиво «Туборг Грин» емкостью 0,5 литра в количестве 134 бутылок, стоимостью 6164 рубля 00 копеек, пиво «Ярпиво» янтарное емкостью 0,5 литра в жестяных банках в количестве 138 банок, стоимостью 4002 рубля 00 копеек, пиво «Ярпиво» янтарное емкостью 0,5 литра в количестве 225 бутылок, стоимостью 6300 рублей 00 копеек, пиво «Ярпиво» янтарное емкостью 2,5 литра в количестве 112 бутылок, стоимостью 12880 рублей 00 копеек, сок «Добрый» емкостью 0,5 литра в количестве 188 упаковок, стоимостью 5264 рубля 00 копеек, сок «Добрый» емкостью 1 литр (в ассортименте) в количестве 374 упаковок, стоимостью 16830 рублей 00 копеек, сок «Добрый» емкостью 1,5 литра (в ассортименте) в количестве 208 упаковок, стоимостью 13520 рублей 00 копеек, сок «Добрый» емкостью 2 литра (в ассортименте) в количестве 214 упаковок, стоимостью 18404 рублей 00 копеек, шампанское «Российское» в количестве 156 бутылок, стоимостью 13260 рублей 00 копеек, шампанское «Корнет» в количестве 128 бутылок, стоимостью 17920 рублей 00 копеек, шампанское МКШВ «Российское» емкостью 0,75 литра в количестве 157 бутылок, стоимостью 21980 рублей 00 копеек, шампанское РИСП емкостью 0,75 литра в количестве 98 бутылок, стоимостью 12544 рубля 00 копеек, пиво «Живое» емкостью 1 литра в количестве 76 бутылок, стоимостью 4180 рублей 00 копеек, пиво «Жигулевское» емкостью 0,5 литра в количестве 148 бутылок, стоимостью 3 700 рублей 00 копеек, сигареты «Гламур» в количестве 265 пачек, стоимостью 8215 рублей 00 копеек, сигареты «Бонд» в количестве 197 пачек, стоимостью 4531 рубль 00 копеек, сигареты «Винстон» в количестве 843 пачек, стоимостью 27819 рублей 00 копеек, сигареты «Вог» в количестве 450 пачек, стоимостью 23850 рублей 00 копеек, сигареты «Кент» в количестве 228 пачек, стоимостью 12084 рубля 00 копеек, сигареты «ЛД» в количестве 266 пачек, стоимостью 5985 рублей 00 копеек, сигареты «ЛМ» в количестве 194 пачек, стоимостью 6014 рублей 00 копеек, сигареты «Мальборо» в количестве 168 пачек, стоимостью 8064 рубля 00 копеек, сигареты «Парламент» в количестве 250 пачек, стоимостью 15750 рублей 00 копеек, сигареты «Русский стиль» в количестве 198 пачек, стоимостью 8514 рублей 00 копеек, вино «Либюбервайн» емкостью 1 литр, в количестве 15 бутылок, стоимостью 2580 рублей 00 копеек, водка «Зеленая Марка» емкостью 0,25 литра в количестве 94 бутылок, стоимостью 7520 рублей 00 копеек, водка «Зеленая Марка» емкостью 0,7 литра в количестве 49 бутылок, стоимостью 10290 рублей 00 копеек, водка «Зеленая Марка» емкостью 0,5 литра в количестве 41 бутылки, стоимостью 5740 рублей 00 копеек, пакеты в количестве 25 штук, стоимостью 125 рублей 00 копеек.

После этого Р, совместно с неустановленными лицами, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, стали ломать неустановленным предметом стену, прилегающего к палатке магазина «Продукты»; но свой преступный умысел до конца довести не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их преступные действия были обнаружены Го. и Ж Р был задержан на месте совершения преступления, а трое не установленных следствием лица, с места совершения преступления скрылись. Таким образом, Р своими совместными преступными действиями с не установленными следствием лицами намеревались причинить ООО «Плазма» в лице П, материальный ущерб в крупном размере, на сумму 960904 рубля 73 копейки.

Подсудимый Р виновным себя в предъявленном обвинении признал частично и пояснил в судебном заседании, что действительно ДД.ММ.ГГГГ он вместе со своим другом по имении Александр гуляли по городу и употребляли пиво. Проходя мимо палатки «Куры –гриль», он решил залезть в палатку, чтобы найти что-либо ценное. Р поднял жалюзи, выбил дверь в палатку и проник внутрь. Следом за ним в палатку проник Александр, который стал уговаривать Р не совершать преступления. В тот момент, когда они с Александром находились внутри палатки к ним подошли Г Ж. Они с Александром вышли из палатки, Г Ж пытались его задержать и, между ними завязалась потасовка. После чего приехали сотрудники милиции, которые доставили его в ОВД Гольяново для дальнейшего разбирательства. Виновным себя признаёт частично, поскольку договорённости с Александром о проникновении в палатку у него не было, а также он отрицает, что пытался сломать стену, соединяющую палатку и магазин «Продукты».

Суд, проведя судебное следствие, выслушав прения и последнее слово подсудимого, считает, что его вина в содеянном установлена в полном объёме и подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:

Показаниями представителя потерпевшего ОАО «Плазма»- П, которая показала, что магазин «Продукты», принадлежащий ООО «Плазма» расположен по адресу: <адрес>. В магазине находятся прилавки с алкогольной продукцией, бакалея, кондитерские изделия, бытовая химия, также к магазину прилегает палатка «Куры-Гриль» и магазин «Овощи и фрукты с которыми у магазина общие стены. ДД.ММ.ГГГГ после закрытия магазина Поставан уехала домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут ей позвонил сотрудник магазина Г и сообщил, что двое неизвестных через палатку «Куры-Гриль»,повредив стену, пытались проникнуть в помещение магазина. Примерно в 01 час 00 минут П приехала к магазину и обнаружила, что жалюзи палатки «Куры-Гриль» сломаны, а также сломан пластик в нижней части двери. При осмотре помещения палатки она увидела, что неизвестные лица повредили стену, соединяющую палатку и магазин. На ДД.ММ.ГГГГ в магазине «Продукты» находились материальные ценности на общую сумму 960904 рубля 73 копейки, которая для ООО «Плазма» является крупным ущербом. В настоящий момент она просит взыскать с подсудимого в счёт возмещения материального ущерба фирме ООО «Плазма» 40000 рублей, затраченных ими на ремонт.

показаниями свидетеля Ж, который показал, что работает грузчиком в продуктовом магазине, принадлежащем ООО «Плазма», который расположен по адресу: <адрес>. К магазину прилегает палатка «Куры-гриль», имеющая общую стенку с магазином, также принадлежащая ООО «Плазма». Примерно в 00 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Ж услышал удары по стене со стороны палатки «Куры-гриль». Ж разбудив своего коллегу Г и они подошли к месту, откуда раздавались удары. Подойдя к палатке « Куры-гриль» они увидели, что жалюзи, закрывающие входную дверь в палатку сломаны, дверь в палатку выбита. В самой палатке находятся двое ранее не известных молодых человека, один из которых был Р, а рядом с палаткой стояли еще два ранее неизвестных молодых человека. Г сказал им, что бы они немедленно покинули помещение палатки, но неизвестные, на слова Г не реагировали и Ж разбудил продавца Ч, вместе с которой вышел на улицу. Он увидел, что Г удерживает Р, а несколько неизвестных, пытались разжать руки Г и освободить последнего. Ж побежал на помощь Г, но в этот момент двое неизвестных лиц преградили ему путь и, между ними завязалась потасовка. В какой- то момент, Ж почувствовал, укол в плечо и увидел, что у одного из неизвестных в руке находился нож. Г попросил Ч вызвать милицию. Неизвестные услышав, что вызывают милицию убежали, а р был ими задержан. Примерно через 10 минут, приехали сотрудники милиции, которым они передали Р

Аналогичными показаниями свидетеля Го. по обстоятельствам преступления и задержания Р

показаниями свидетеля сотрудника милиции З на следствии, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут от оперативного дежурного ОВД по району Гольяново <адрес> поступила информация о том, что по адресу: <адрес>, неустановленные лица проникли в палатку «Куры-Гриль». По прибытию на указанный адрес, к нему обратился Г и пояснил, что неизвестные лица сначала проникли в палатку «Куры-гриль», затем сломали стену в магазин и намеревались похитить продукты, но одного из грабителей они задержали. Задержанный молодой человек и свидетели, были доставлены в ОВД по району Гольяново <адрес> для дальнейшего разбирательства. В помещении ОВД по району Гольяново стало известно, что задержанным оказался - Р (л.д. 97-99).

Также вина подсудимого в содеянном преступлении, подтверждается материалами дела:

Заявлением представителя П в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут находясь по адресу: <адрес>, корпус 1, пытались незаконно проникнуть в магазин «Продукты», принадлежащий ООО «Плазма», в котором находилось имущество на сумму 990000 рублей.(л.д. 6).

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что местом преступления является помещение магазина «Продукты», расположенного по адресу: <адрес>. (л.д. 7-11 ).

чистосердечным признанием Р, согласно которого Р добровольно сознался в том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут он совместно со своим знакомым проходил мимо магазина «Продукты», расположенного по адресу: <адрес>. У него возник умысел на хищение из данного магазина ценного имущества. С этой целью он сломал жалюзи и выбил входные дери палатки «Куры-гриль», расположенной рядом с магазином «Продукты». После чего был задержан сотрудниками милиции.(л.д. 17 ).

протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого из магазина «Продукты», расположенного по адресу: <адрес> были изъяты продукты питания. (л.д. 55-63).

протокол очной ставки между свидетелем Ж и подозреваемым Р, в ходе которой свидетель Ж полностью подтвердил факт участия Р в инкриминируемом преступлении. (л.д. 50-52 ).

протоколом очной ставки между свидетелем Го. и подозреваемым Р, в ходе которой свидетель Го. полностью подтвердил обстоятельства дела. (л.д. 46-49 ).

Вещественным доказательством по делу в качестве которого признаны продукты питания из магазина, принадлежащего ООО «Плазма».(лд.64-73).

Оценивая вышеприведенные доказательства, суд признает их относимыми и допустимыми доказательствами по делу, и в совокупности, достаточными для вывода суда о виновности Р в совершении преступления, описанного в приговоре.

Суд критически относится к показаниям подсудимого в той части, что умысла на хищение имущества из магазина «Продукты» у него не было, а также он не договаривался со своими знакомыми о проникновении в данный магазин, считая их надуманными и направленными на то, чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное; поскольку показания Р в этой части опровергаются показаниями представителя потерпевшего П, утверждавшей, что когда она уходила домой, жалюзи и двери в палатку «Куры -гриль», а также стена соединяющая магазин и палатку»Кури- гриль», никаких повреждений не имели, а когда она прибыла на место преступления то обнаружила, что входная дверь в палатку выбита, а также повреждена стена, соединяющая палатку и магазин; показаниями свидетелей Г Ж о том, что они обнаружили в помещении палатки Р и неизвестного мужчину, которых на улице ожидали ещё 2 неизвестных ранее лиц и которые пытались помешать им задержать Р; также свидетели Г Ж подтвердили факт повреждение двери как в самой палатке, так и стены в магазине «Продукты»; показаниями сотрудника милиции Захарычева на следствии, подтвердившего, что со слов Г Ж ему стало известно, что неизвестные лица сломали стену в магазине »Продукты» и намеревались похитить из магазина имущество, но Г Ж задержали одного из похитителей, которым оказался Р Не доверять показаниям данных лиц у суда оснований не имеется, поскольку все они ранее подсудимого не знали, их показания последовательны, не противоречивы, согласуются как между собой, так и со всеми материалами дела, в том числе и с протоколом осмотра места происшествия(лд.7-9), согласно которому дверь в палатку повреждена, а также повреждены жалюзи, закрывающие стеклянную витрину и опровергают показания самого подсудимого Р о характере его действий в момент совершения данного преступления.

Таким образом суд пришёл к выводу о виновности подсудимого Р в совершении вышеописанных преступных действий и квалифицирует его действия по ч 3 ст.30, п.»в» ч 3 ст. 158УК РФ так как он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с не законным проникновением в помещение, в крупном размере.

Предварительный сговор в действиях подсудимого суд усматривает в согласованности его действий с неустановленными лицами в момент совершения данного преступления и распределению ролей между ними.

Незаконное проникновение в помещение в действиях подсудимого, суд усматривает в том, что Р, не имея на то никакого права, против воли потерпевшего, незаконно, совместно с неустановленным лицом проник в помещение магазина, сломав при этом дверь, намереваясь похитить имущество у потерпевшего.

Крупный размер в действиях подсудимого суд усматривает в том, что Р совместно с неустановленными лицами намеревался похитить имущество потерпевшего, стоимость которого превышает 250000 тысяч рублей.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает данные о личности подсудимого, <данные изъяты> согласно ст. 61 УК РФ, суд признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание Р за данное преступление.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, указанных в ст.58 УК РФ определяет колонию общего режима.

С учётом материального и семейного положения подсудимого суд считает возможным не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы. Гражданский иск ООО «Призма» о взыскания с подсудимого в счёт возмещения им материального вреда в сумме 40000 рублей, потраченных на ремонт помещения, требующий дополнительных расчётов, суд считает необходимым оставить без рассмотрения, сохранить за ООО «Плазма» право обратиться за разрешением иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 299,302-304,307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Р признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст.30, п.»в» ч 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 2(двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подсудимому Р оставить прежней – заключение под стражей. Срок отбытия наказания Р исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по делу: продукты питания, оставить по принадлежности представителю ООО «Плазма». Гражданский иск ООО «Плазма» оставить без рассмотрения. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осуждённым в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей жалобе в тот же срок.

Федеральный судья Л. В. Гарбар