ст. 228.1 ч 3 п.г.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

5            июля 2011 года г. Москва.

Преображенский районный суд под председательством федерального судьи Гарбара Л.В; с участием старшего помощника Преображенского межрайонного прокурора <адрес> К; подсудимого З и его защитника: адвоката Ш, представившей удостоверение и ордер выданные ГУ МЮ РФ по <адрес>; подсудимой Л и её защитника адвоката К1, представившей удостоверение и ордер ,выданные ГУ МЮ РФ по <адрес>, при секретаре Рашоян Б.Х;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: <данные изъяты> и

<данные изъяты> обвиняемых в совершении преступления по ч 3 ст.30, п.»г» ч 3 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

З и Л каждый виновен в том, что совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам, а именно:

З в не установленное следствием время и месте, вступил в предварительный преступный сговор с Л.О.В, на совершение совместного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, после чего ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 25 минут, находясь у <адрес> в <адрес>, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства, и во исполнение своего преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, и согласно ранее достигнутой договоренности с М, встретились с последним по вышеуказанному адресу, после чего сбыли М за денежное вознаграждение эквивалентной сумме 10 000 долларов США, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством смесью массой 924 грамма, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что согласно постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером, однако свои преступные действия до конца довести не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 29 минут были задержаны сотрудниками 6 ОРЧ УР УВД по ВАО <адрес> на месте совершения преступления по вышеуказанному адресу, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Данное наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 01 час 30 минута до 01 часа 40 минут, по адресу: <адрес>, было обнаружено у З, и таким образом изъято из незаконного оборота на территории Российской Федерации.

Подсудимый З,пояснил, что примерно в начале апреля 2011 года ему на телефон позвонил один из земляков, который представился как «Али» и попросил помочь в продаже наркотического средства «героин» весом один килограмм за 10 000 долларов США и часть денег, а именно 50 000 рублей он, З, может оставить себе, а 250 000 рублей он должен был передать «Али».З посчитал, что эта сделка может решить его финансовые проблемы и начал искать покупателя на один килограмм «героина». Через знакомых он, З, познакомился с мужчиной по имени «Асиф», который согласился приобрести у него килограмм наркотического средства «героин». Они договорились встретиться у <адрес> в <адрес> в ночь с 27 на ДД.ММ.ГГГГ. Перед тем как встретиться с «Асифом», он, З, позвонил своей гражданской жене Л и попросил ее съездить в <адрес> и забрать пакет с наркотическом средством «героин» на одной из мусорных свалок, о том, где находится наркотическое средство «героин» ему рассказал «Али». Л съездила и забрала пакет. После этого, З, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 25 минут, встретился с «Асифом» у <адрес> в <адрес>. В это время к ним приехала Л, он, З, дал ей знак, чтобы она подходила к ним. Когда Л подошла к ним их задержали сотрудники милиции. В ходе личного досмотра у него был изъят пакет с наркотическим средством «героин». Свою вину он признаёт частично, поскольку он не ставил в известность Л о том, что находится в пакете и что он собирается продать содержимое пакета своему знакомому за 10000рублей. Также он отрицает, что получал какие-либо деньги от М, поскольку он встречался совсем с другим человеком, хотя не отрицает, что М также находился на месте встречи.

Подсудимая Л виновной себя в предъявленном обвинении не признала, отрицая свою вину в совершенном преступлении, вместе с тем она не отрицает, что по просьбе З съездила в <адрес>, нашла пакет в месте указанном З и перевезла пакет в Москву по адресу: <адрес>. Она, Л передала пакет З, после чего они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в отделение милиции, расположенное в районе станции метро «Черкизовская» <адрес>. По прибытию Л завели в кабинет, после чего отвели в другой кабинет, где ее опрашивали. При этом принадлежащая ей сумка осталась в первом кабинете. В сумке никаких денежных средств, кроме мелочи не было. Какое-то время она свою сумку не видела. Через некоторое время сотрудники милиции снова привели ее в первый кабинет, где ей в руки дали сумку, после чего в кабинет завели двух ранее незнакомых женщин, которые оказались понятыми. Сотрудником милиции женского пола был проведен ее личный досмотр, в ходе проведения которого, из её сумки были изъяты закрученные в трубочку, перевязанные купюры, каким образом они там появились, она пояснить не может, считает, что деньги ей подбросили сотрудники милиции. Она отрицает свою осведомлённость о том, что было в пакете, и каким образом З должен был распорядиться данным пакетом.

Суд, проведя судебное следствие, выслушав прения и последнее слово подсудимых, приходит к выводу, что вина каждого из подсудимых установлена в полном объёме и подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:

Показаниями свидетеля сотрудника милиции М о том, что к ним в отдел поступила оперативная информация о том, что по адресу: <адрес>, ул.Щёлковское шоссе <адрес>, мужчина по имени Абдулжаббор(З) занимается незаконным сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с участием М в качестве закупщика, на что последний дал свое согласие. Затем в присутствии двух понятых ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 часов 40 минут до 00 часов 49 минут, был произведен личный досмотр М, в ходе которого наркотических, денежных средств, а так же предметов изъятых из гражданского оборота обнаружено не было. После чего ему были выданы денежные средства эквивалентные 10 000 долларов США, две купюры достоинством 100 долларов США каждая, которые были предварительно отксерокопированы и номера которых были внесены в протокол осмотра денег, а также 98 порезанных листов бумаги, с нанесенными на них рисунками, напоминающими купюры достоинством 100 долларов США. Затем все присутствующие лица выехали по адресу: <адрес>. По прибытию на место встречи, М стал ожидать продавца героина, остальные сотрудники и понятые, расположились в непосредственной близости и наблюдали за происходящим. Примерно в 01 час 25 минут, к М подошел мужчина - З, они поздоровались. З попросил показать деньги, а затем убедившись, что у М есть деньги, кому-то позвонил и через некоторое время к ним подошла Л, у которой была дамская сумка черного цвета и полиэтиленовый пакет. З попросил отдать деньги и он передал деньги З,З в свою очередь передал деньги Л и последняя достала из сумки свёрток, который передала З. В этот момент он, М, и другие сотрудники провели задержание З и Л. После этого, в присутствии понятых, был проведен личный досмотр З, в ходе которого в правой руке у З был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет черного цвета с порошкообразным веществом светлого цвета. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие и З расписались. З по факту изъятого пояснил, что в изъятом у него свертке находится «героин» для продажи. Каких-либо неправомерных действий в отношении З не производилось. З и Л были доставлены в ОУР КМ УВД по ВАО <адрес>, где в присутствии женщин понятых,у Л были изъяты деньги, номера которых, совпали с номерами денежных средств выданными М для закупки наркотиков, а также 98 порезанных листов бумаги, с нанесенными на них рисунками, напоминающими купюры достоинством 100 долларов США. По поводу изъятого Л от дачи пояснений в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказалась. Каких-либо не правомерных действий в отношении задержанных не применялось.

Аналогичными по содержанию показаниями свидетелей сотрудников милиции К2 и Б о том, что ДД.ММ.ГГГГ в отдел криминальной милиции по ВАО <адрес> поступила информация о том, что мужчина по имени «А» занимается сбытом наркотического средства «героин» по адресу: <адрес>. Руководителем отдела было принято решении о проведении ОРМ «проверочная закупка» с участием в роли покупателя сотрудника МВ присутствии понятых в период времени с 00 часов 40 минут до 00 часов 49 минут, был произведен личный досмотр Мусаева в ходе которого, денежных средств, а так же предметов и веществ, оборот которых на территории РФ ограничен, обнаружено не было. Также был произведен осмотр денежных средств, в сумме 20$ долларов США, купюрами достоинством 100 долларов США - в количестве 2 шт., и нарезанных листов бумаги с нанесенным на них рисунком, напоминающим купюры достоинством 100 долларов США в количестве 98 штук. Затем, все присутствующие выехали по адресу: <адрес>. По прибытию М вышел из автомашины и стал ждать, а сотрудники милиции совместно с понятыми расположились в непосредственной близости и наблюдали за происходящим. Примерно в 01 час 25 минут, к М подошел ранее неизвестный им З, которому М передал денежные средства, после чего неизвестный подал сигнал, и к нему подошла Л, которой З отдал деньги и забрал пакет, после чего они задержали и З и Л. Сразу после задержания З и Л, в присутствии двух понятых, был произведен личный досмотр З, в ходе которого в правой руке у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет черного цвета с порошкообразным веществом светлого цвета. По факту изъятого З пояснил, что в изъятом у него свертке находится «героин» для продажи. После чего все проследовали по адресу: <адрес> «А», где в присутствии женщин приглашенных в качестве понятых, сотрудницей милиции П, был проведен личный досмотр гражданки Л. В ходе досмотра в сумке черного цвета находящейся при Л, были обнаружены и изъяты денежных средств, в сумме 200 долларов США, купюрами достоинством 100 долларов США - в количестве 2 шт., номера которых совпали с номерами предъявленной для сравнения ксерокопией, и нарезанные листы бумаги с нанесенным на них рисунком, напоминающих купюры достоинством 100 долларов США в количестве 98 шт. Каких-либо пояснений Л в соответствии со ст. 51 Конституции РФ давать отказалась. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Каких либо неправомерных действий в отношении З и Л не производилось.

протоколом очной ставки между свидетелем М и подозреваемым З и, в ходе которой свидетель М полностью подтвердил ранее данные им показания, а подозреваемый З свою вину в содеянном преступлении признал полностью и дал показания, не противоречащие показаниям свидетеля М(л.д. 102-105)

показаниями свидетеля П на следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники 6-т ОРЧ по линии УР КМ УВД по ВАО <адрес> ее пригласили провести досмотр гр-ки Л Личный досмотра проводился ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов 00 минут до 02 часов 40 минут, в кабинете <адрес> «А» по <адрес> в <адрес> в присутствии двух понятых женского пола. В ходе досмотра у гр-ки Л из сумки черного цвета, находящейся при ней, изъяты две купюры достоинством 100 долларов США каждая, имеющие следующие серийные номера: «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», а также нарезанные листы бумаги, напоминающие купюру достоинством 100 долларов США в количестве 98 штук, которые были упакованы в бумажный конверт коричневого цвета, который был опечатан оттиском печати КМ УВД по ВАО <адрес>, скрепленный подписями понятых. По поводу обнаруженного у Л, последняя в соответствии со статьей 51 Конституции РФ пояснить что-либо отказалась. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Каких-либо не правомерных действий в отношении Л не производилось. (л.д.131-133 ).

показаниями свидетеля Л о том, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час 40 минут, ее пригласили принять участие в качестве понятой, на что она дала свое согласие. Сотрудники милиции ей пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 6-й ОРЧ по линии УР КМ УВД по ВАО <адрес> в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», была задержана и доставлена в отдел милиции Л. В ее присутствии и присутствии второй понятой, сотрудница милиции женского пола, произвела личный досмотр Л, в ходе которого в сумке черного цвета находящейся при Л были обнаружены и изъяты денежных средств, в сумме 200 долларов США, купюрами достоинством 100 долларов США - в количестве 2 шт., номера которых совпали с номерами предъявленной для сравнения ксерокопией, и нарезанные листы бумаги с нанесенным на них рисунком, напоминающих купюры достоинством 1 00 долларов США в количестве 98 штук. Каких-либо пояснений Л в соответствии со ст. 51 Конституции РФ давать отказалась. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Каких-либо не правомерных действий, в отношении задержанной, не предпринималось.

Аналогичными по своему содержанию показаниями свидетеля Гна следствии,, подтвердившей факт изъятия у Л денежных средств.( 68-70).

протоколом очной ставки между свидетелем Л и подозреваемой Л и, в ходе которой свидетель Л полностью подтвердила ранее данные ею показания. (л.д. 87-89).

Кроме того вина подсудимых подтверждается материалами дела:

рапортом сотрудника милиции Б1 о задержании З согласно которому, ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 29 минут, З был задержан по адресу: <адрес>, по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 3 с. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.(л.д. 5).

протоколом личного досмотра М, перед проведением проверочной закупки, в ходе которого у М предметов, запрещенных в гражданском обороте, не обнаружено. (л.д. 10-12).

протоколом осмотра денежных средств, в ходе которого осмотрены денежные средства в сумме 200 долларов США купюрами достоинством 100 долларов США «<данные изъяты>, 100 долларов США «<данные изъяты>, нарезанные листы бумаги, с нанесенными на них рисунками напоминающих купюры достоинством 100 долларов США в количестве 98 купюр.(л.д. 14-15).

протоколом личного досмотра З, в ходе которого, у последнего из правой руки был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находится сверток из полиэтилена черного цвета с порошкообразным веществом светлого цвета.(л.д. 16-18).

протоколом личного досмотра Л и изъятия из её сумки, двух купюр в сумме 200 долларов США купюрами достоинством 100 долларов США «РВ» 16336455В, 100 долларов США «<данные изъяты>, нарезанных листов бумаги, с нанесенными на них рисунками напоминающих купюры достоинством 100 долларов СЩА в количестве 98 купюр. (л.д. 19-21).

копией справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ «14 отдела ЭКЦ ГУВД по <адрес> исследования », согласно которой: «вещество массой 924,0 г изъятое у гр. З является наркотическим средством -смесью, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. (л.д. 45).

протоколом осмотра предметов, которым осмотрена: сумка-пакет из белого цвета, денежные средства в сумме 200 долларов США, двумя купюрами достоинством 100 долларов США каждая, а также нарезанные листы бумаги, напоминающие купюру достоинством 100 долларов США в количестве 98 штук.(л.д. 140-141).

заключением химической судебной экспертизы, согласно которой: «вещество массой 923,9 г из свертка, изъятое у гр-на З является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. (л. д. 138-139).

вещественными доказательствами по делу, в качестве которых признаны денежные средства в сумме 200 долларов США, двумя купюрами достоинством 100 долларов США каждая, имеющие следующие серийные номера: «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», а также нарезанные листы бумаги, напоминающие купюру достоинством 100 долларов США в количестве 98 штук.(л.д. 142-143).

пакет с наркотическим средством -смесью, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 923,8 г.(л.д. 144-145).

Проверив представленные суду доказательства в их совокупности и установив их источники; суд оценивает каждое из них с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, и, находя вышеприведенные доказательства достоверными, ввиду отсутствия оснований для сомнения в их объективности, а все собранные доказательства в своей совокупности достаточными для рассмотрения дела по существу; считает вину подсудимых З и Л в совершении вышеуказанного преступления доказанной полностью.

Суд критически относится к показаниям подсудимых о том, что они не вступали между собой в предварительный сговор и не продавали героин <данные изъяты>, к показаниям Л о том, что она не была осведомлена и З ей не сообщал, что находится в пакете, который она привезла из Фрязино, считая их надуманными и направленными на то, чтобы уйти от уголовной ответственности за содеянное; поскольку их показания опровергаются вышеприведёнными показаниями свидетеля <данные изъяты> подтвердившего в судебном заседании, что он у них имелась оперативная информация о том, что мужчина по имени «А» (З<адрес> по Щёлковскому шоссе занимается не законным оборотом наркотиков, после чего З обратился к нему с предложением о покупке 1 кг героина, он договорился с З о приобретении героина у З, встретился с последним, после того как З убедился в наличии денег необходимых для закупки такого количества наркотиков, позвонил Л, которая подошла к ним, достала из своей сумки свёрток с героином и отдала З, а З передал, деньги Л и та спрятала их в свою сумку, после чего З и Л были задержаны в ОРМ и в ходе личного досмотра у З был изъят свёрток с наркотическим средством, а у Л были изъяты доллары США, ранее выдаваемые <данные изъяты> для приобретения наркотиков. Из показаний сотрудников наркоконтроля <данные изъяты> и <данные изъяты>, следует, что контрольная закупка проводилась с участием понятых и сотрудника <данные изъяты> по задержанию З и Л, занимающихся не законным оборотом наркотических средств, на территории <адрес> и они были задержаны на месте преступления, сразу же, после продажи наркотиков М. В момент задержания у З был обнаружен свёрток с наркотическим веществом и он не отрицал, что хотел продать данный свёрток с героином; у Л были обнаружены деньги, которые ранее выдавались М для контрольной закупки наркотиков. Свидетели Л и Г подтвердили, что в их присутствии была досмотрена Л, у которой в момент задержания из сумки, принадлежащей последней, были изъяты деньги, номера которых совпадали с номерами денег, которые ранее выдавались <данные изъяты>. Свидетель П подтвердила, что ёю был проведён личный досмотр Л, в ходе которого, из сумки, принадлежащей Л были изъяты денежные средства.

Объективных оснований не доверять показаниям данных свидетелей обвинения у суда не имеется, причин для оговора З и Л со стороны вышеуказанных лиц, судом не установлено.Показания свидетелей обвинения, суд признаёт правдивыми достоверными и кладёт их в основу обвинительного приговора в отношении подсудимых. Кроме того показания данных свидетелей согласуются и с показаниями самого З(лд.99-101) в ходе следствия, которые суд признаёт достоверными, так как они добыты по мнению суда без какого-либо нарушения действующего законодательства; где З будучи допрошенным в присутствии адвоката подтверждал, что он решил продать около 1 кг героина мужчине по имени АЙ и опровергают показания подсудимых данные им в судебном заседании о характере их действий в момент совершения данного преступления.

Также суд приходит к убеждению, что в момент совершения данных преступлений подсудимые действовали группой лиц и по предварительному сговору. Предварительный сговор в действиях подсудимых, суд усматривает в совместных и согласованных действиях З и Л, которые действовали в строгом соответствии роли каждого: З договорился о встрече с покупателем, проверил наличие денег у покупателя, Л доставила наркотик и передала З, а З передал деньги Л.

Доводы защиты об исключении из числа доказательств материалов оперативной закупки наркотиков, а также допросов самого З в ходе следствия, которые, по мнению защиты, добыты с нарушением действующего законодательства, поскольку по мнению защиты, подписи З в протоколах допросов разняться, суд считает не состоятельными, как не нашедшие своего подтверждения, поскольку они опровергаются показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля следователя М, утверждавшего, что в момент допроса З на своё состояние здоровья не жаловался, показания давал добровольно и в присутствии своего адвоката без какого физического, либо психологического воздействия.

Доводы подсудимых и их адвокатов о том, что вина подсудимых в предъявленном обвинении не установлена, и в судебном заседании не добыто достаточных доказательств их виновности в содеянном, по делу не устранены многочисленные противоречия и сомнения; -являются не состоятельными, поскольку всеми выше приведёнными доказательствами в их совокупности установлена их причастность к инкриминируемому им деянию и полностью доказана их вина в содеянном.

Доводы защиты об имевшейся в отношении их подзащитных провокации со стороны сотрудников милиции с целью фальсификации доказательств обвинения, несостоятельны. Суд относится к данному утверждению критически, и расценивает эти доводы, как направленные на опорочивание показаний свидетелей обвинения. В материалах дела отсутствуют и в судебном заседании не добыто каких-либо данных, свидетельствующих о наличии у свидетелей обвинения, сотрудников милиции необходимости для исскуственного создания доказательств обвинения, либо их фальсификации, как о том указывает защита. Показания всех свидетелей в ходе предварительного следствия получены в рамках уголовно-процессуального кодекса РФ. Обстоятельств, свидетельствующих об ограничении прав подсудимых в ходе предварительного расследования, судом не установлено. Нарушений Федерального закона РФ» об оперативно-розыскной деятельности», равно как и существенных нарушений норм УПК РФ, суд не усматривает. Все доказательства, приведённые в приговоре выше, получены в соответствии с требованиями закона.

Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности суд признает вину каждого из подсудимых установленной в полном объёме и с учётом содеянного, суд квалифицирует их действия по ч 3 ст.30, п.»г» ч ст.228.1 УК РФ, так как они совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Об умысле подсудимых на незаконный сбыт наркотического средства свидетельствует количество изъятого у них наркотика: общей массой более 900 грамм, его удобная расфасовка удобная для сбыта, все эти обстоятельства в своей совокупности свидетельствуют именно об умысле подсудимых направленного именно на сбыт наркотического средства, в особо крупном размере, который не был доведён до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство, после задержания подсудимых, было изъято из незаконного оборота.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимых: З, ранее не судим, частично признал свою вину, по месту своего жительства жалоб на него не поступало, имеет на своём иждивении 3-х не совершеннолетних детей, не работающую жену и родителей пенсионеров что согласно ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами, смягчающими ему наказание за данные преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому З указанных в ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Л ранее не судима, по месту регистрации жалоб на неё не поступало, со слов страдает рядом тяжёлых заболеваний, в том числе онкологическим, что согласно ст.61 УК РФ суд признаёт обстоятельствами, смягчающими её наказание за данные преступления. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой, прямо указанных в ст.63 УК РФ судом не установлено.

Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, конкретные обстоятельства дела и, не усматривая оснований для применения к каждому из подсудимых положений ст. 64, 73 УК РФ, считает необходимым каждому из подсудимых назначить наказание в виде лишения свободы, местом отбытия наказания согласно ст.58 УК РФ, для З суд определяет исправительную колонию строгого режима, а для Л определяет исправительную колонию общего режима. С учетом материального и семейного положения подсудимых суд считает возможным не применять к ним дополнительное наказание в виде штрафа и или лишения права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-299, 302-304, 307-309 УК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

З и Л каждого признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст.30, п.»г» ч 3 ст.228.1УК РФ и назначить им наказание по данной статье : З в виде 9(девяти) лет и 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Л в виде 8 (восьми) лет и 6(шести) месяцев лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пре сечения З и Л оставить прежней: заключение под стражу. Срок отбытия З и Л исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство по делу: сумку пакет с веществом массой 923,8 грамма, являющееся наркотическим средством смесью, в состав которого входит героин, 6 моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> – уничтожить; деньги в сумме 200 долларов США оставить сотрудникам 6-го ОРЧ УР КМ УВД по ВАО <адрес> по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд, в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осуждённым в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей жалобе в тот же срок.

Федеральный судья Л.В.Гарбар.