Дело № 1-374/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 декабря 2010 года ст. Ессентукская
Судья Предгорного районного суда Ставропольского края Турлаева Н.И.,
с участием:
представителя государственного обвинения по поручению прокуратуры Ставропольского края – старшего помощника прокурора Предгорного района Руновской Н.А..
подсудимой Купревич И.В.,
защитника - адвоката Глазкова В.Я., представившего удостоверение № 189 и ордер № 000787,
представителя потерпевшего – ФИО35,
при секретаре судебного заседания Цуциевой Е.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке вынесения судебного решения в помещении суда в ст. Ессентукская материалы уголовного дела в отношении:
Купревич И.В., родившейся <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Купревич И.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций, повлекшее тяжкие последствия.
Она же, Купревич И.В., своими умышленными действиями совершила преступления, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере /26 эпизодов/.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Купревич И.В., работая на основании приказа № К от ДД.ММ.ГГГГ управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в станице Ессентукской, расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес> и, являясь лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, обеспечивающим выполнение возложенных на дополнительный офис задач, то есть лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, действуя умышленно с использованием своих полномочий, вопреки законным интересам Банка в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и другого лица, в нарушение п.п. 4.2.2.4., 4.2.2.5. Временной Инструкции по кредитованию населения в рамках программы «Сельское подворье» №-и, утвержденной решением Правления ОАО «Россельхозбанк» от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции по кредитованию населения в рамках программы «Сельское подворье» №-и, утвержденной решением Правления ОАО «Россельхозбанк» от ДД.ММ.ГГГГ, главы 3 Инструкции №-и «О порядке предоставления и учета долгосрочных (среднесрочных) кредитов в ОАО «Россельхозбанк», утвержденной решением Правления ОАО «Россельхозбанк» от ДД.ММ.ГГГГ, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной директором Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» ФИО6, своей должностной инструкции, утвержденной директором Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с апреля 2007 года по март 2008 года, находясь в дополнительном офисе № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в станице Ессентукской, расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, из корыстной заинтересованности, без проверки предоставленных заемщиками и поручителями документов и сведений, без осуществления контроля за выполнением банковскими работниками банковских услуг и операций, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредитов, заранее осведомленная другим лицом о неплатежеспособности заемщиков, заключила кредитные договоры о предоставлении денежных средств со следующими заемщиками:
1) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО27 на сумму № рублей;
2) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО7 на сумму
№ рублей;
3) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО28 на сумму № рублей;
4) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО8 на сумму № рублей;
5) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № со ФИО29 на сумму № рублей;
6) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО9 на сумму № рублей;
7) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО30 на сумму № рублей;
8) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО10 на сумму № рублей;
9) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО11 на сумму
№ рублей;
10) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО12 на сумму № рублей;
11) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО13 на сумму № рублей;
12) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО31 на сумму № рублей;
13) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО14 на сумму № рублей;
14) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО15 на сумму № рублей;
15) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО16 на сумму № рублей;
16) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО17 на сумму № рублей;
17) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО18 на сумму № рублей;
18) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО19 на сумму № рублей;
19) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО20 на сумму № рублей;
20) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО32 на сумму № рублей;
21) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО42 на сумму
№ рублей;
22) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО34 на сумму № рублей;
23) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО33 на сумму № рублей;
24) ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО21 на сумму № рублей;
а всего заключила кредитные договоры на сумму № рублей.
Кроме этого, Купревич И.В., в августе 2007 года, временно отсутствуя на своем рабочем месте, из корыстной заинтересованности, без проверки предоставленных заемщиками и поручителями документов и сведений, без осуществления контроля за выполнением банковскими работниками банковских услуг и операций, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредитов, заранее осведомленная другим лицом о неплатежеспособности заемщиков, дала указание своей подчиненной – старшему экономисту банка ФИО22, не осведомленной о ее преступных намерениях, имеющей право подписи кредитных договоров в отсутствие Купревич И.В., подписать кредитные договоры и выдать денежные средства ФИО23 и ФИО24 После чего ФИО22, неосведомленная о преступных намерениях Купревич И.В., находясь в дополнительном офисе № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в станице Ессентукской, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, заключила кредитные договоры о предоставлении денежных средств со следующими заемщиками:
- ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО23 на сумму № рублей;
- ДД.ММ.ГГГГ кредитный договор № с ФИО24 на сумму № рублей.
Впоследствии, в неустановленное следствием время, находясь в своем рабочем кабинете дополнительном офисе № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в станице Ессентукской, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, Купревич И.В. получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме № рублей за каждый перечисленный выше кредитный договор в общей сумме № рублей.
Все указанные заемщики свои обязательства по погашению полученных кредитов полностью не выполнили, в связи с чем, в результате умышленных действий Купревич И.В., ОАО «Россельхозбанк», с учетом частичного погашения основного долга, причинен крупный ущерб в виде не возврата указанных кредитов в общей сумме 6212900 рублей, что повлекло тяжкие последствия.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в апреле 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в апреле 2007 года (точное время следствием не установлено) взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО27 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО27 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, а было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 11 часов до 12 часов между
ФИО27 и ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор
№, согласно которому ФИО27 был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые он в этот же день получил в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ
ФИО27, будучи введенным в заблуждение о действительных намерениях
другого лица, полученные денежные средства в сумме 300000 рублей передал другому лицу, который, действуя в группе лиц по предварительному сговору еще с другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии совместно с другим лицом по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в апреле 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в апреле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя другого лица путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика другого лица и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов между другим лицом и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому другому лицу был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, и переданы другому лицу, который действуя по предварительному сговору с другими лицами путем обмана, из корыстных побуждений, похитил кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии совместно с другими лицами по собственному усмотрению в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств
ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО28 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО28 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов между ФИО28 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО28 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов, полученные ФИО28 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другому лицу, который, действуя по предварительному сговору с другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии совместно с другими лицами по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму
300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО8 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО8 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов между ФИО8 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО8 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, полученные ФИО8 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей, были переданы другому лицу, который совместно с находящимися с ним в группе лиц по предварительному сговору с другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО29 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО29 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов между ФИО29 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО29 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО29 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей, были переданы другому лицу, который совместно с находящимся в группе лиц по предварительному сговору другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в мае 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО9 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО9 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов между ФИО9 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО9 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО9 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору
с другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО10 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО10 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов между ФИО10 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО10 был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые в этот же день по расходно – кассовому ордеру
№ от ДД.ММ.ГГГГ были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенного по адресу: <адрес>,
ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные
ФИО10 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимся в составе группы лиц по предварительному сговору с другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО30 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО30 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов между ФИО30 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО30 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО30 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимся в составе группы лиц по предварительному сговору с другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО11 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО11 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО11 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО11 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО11 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июне 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО13 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО13 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, между ФИО13 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО13, был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО13 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в конце июня 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО12 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО12 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО12 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО12, был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО12 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО14 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО12 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, между ФИО14 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО14, был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО14 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО31 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО31 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО31 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО31, был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО31 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору с другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в конце июля 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО15 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего, представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО15 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО15 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО15 был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО15 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в конце июля 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в июле 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО16 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО16 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО16 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО16 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО16 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимся в составе группы лиц по предварительному сговору с другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО23 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО23 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО23 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО23 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО23 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО17 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО17 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 30 минут, между ФИО17 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО17 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО17 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору
другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО24 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО24 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 30 минут, между ФИО24 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО24 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО24 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимся в составе группы лиц по предварительному сговору другим лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии, в неустановленное следствием время, в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк», в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в августе 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО18 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО18 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, между ФИО18 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО18 был предоставлен кредит на сумму 300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО18 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО19 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО19 и ее поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов, между ФИО19 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО19 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО19 кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО20 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО20 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, в обеденное время, между ФИО20 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО20, был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО20 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в ноябре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО32 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работы и заработной плате заемщика ФИО32 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО32 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО32 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО32 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору
другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для
ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя Ким О.В. путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности
ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала
ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика Ким О.В. и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между Ким О.В. и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому Ким О.В. был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены ею в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные Ким О.В. кредитные денежные средства в сумме 300000 рублей были переданы другим лицом, который совместно с находящимся в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицом, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО33 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о непроведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО33 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, между ФИО33 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО33 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО33 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору
другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в декабре 2007 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО34 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО34 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО34 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО34 был предоставлен кредит на сумму
300000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО34 кредитные денежные средства в сумме
300000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору
другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 300000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
Она же, Купревич И.В., имея косвенный умысел на совершение хищения чужого имущества – денежных средств ОАО «Россельхозбанк» в виде осознания общественной опасности своих действий, являясь управляющим дополнительным офисом № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской и лицом, осуществляющим руководство деятельностью дополнительного офиса, в марте 2008 года (точное время следствием не установлено), действуя из корыстной заинтересованности, по предложению другого лица, который обратился к ней с просьбой по организации в выдаче потребительского кредита на подставное лицо, с последующим обращением кредитных денежных средств в свою пользу, за денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей, находясь в своем рабочем кабинете дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской, расположенного по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>, примерно в марте 2008 года (точное время следствием не установлено), взяла на себя обязательство по содействию в организации выдачи кредита на заемщика, предоставленного другим лицом, то есть устранению препятствий по организации кредитной сделки. Выполняя взятые на себя преступные обязательства Купревич И.В., заведомо зная о том, что денежные средства по кредиту будут предназначаться другому лицу, а не заемщику, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для ОАО «Россельхозбанк» в виде непогашения кредита, но относясь к ним безразлично, используя свое служебное положение, вопреки установленному порядку оформления и выдачи кредита, способствовала совершению кредитной сделки на имя ФИО21 путем ее организации в виде дачи устных указаний и распоряжений сотрудникам дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а именно экономисту ФИО25 и сотруднику службы безопасности ОАО «Россельхозбанк» ФИО26 о не проведении проверок в установленном порядке заемщика и поручителей, о незамедлительной подготовке пакета документов для направления их вместе с заявкой по предоставлению кредита к рассмотрению кредитной комиссией, в результате чего представленные другим лицом в кредитный отдел дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в ст. Ессентукской поддельные документы, необходимые для получения кредита, содержащие заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о месте работе и заработной плате заемщика ФИО21 и его поручителей, не исследовались и не проверялись, и было принято положительное решение на выдачу кредита.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, между ФИО21 и
ОАО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор №, согласно которому ФИО21 был предоставлен кредит на сумму 280000 рублей, которые в этот же день были получены им в кассе дополнительного офиса № Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: <адрес>, ст. Ессентукская, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ полученные ФИО21 кредитные денежные средства в сумме
280000 рублей были переданы другому лицу, который совместно с находящимися в составе группы лиц по предварительному сговору другими лицами, путем обмана, из корыстных побуждений, похитил указанные денежные средства в сумме 280000 рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению, в результате чего ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб на сумму 280000 рублей, что является крупным размером. Своими умышленными действиями Купревич И.В. содействовала совершению хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», за что в последствии в неустановленное следствием время в своем рабочем кабинете получила от другого лица денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей.
При предварительном расследовании данного уголовного дела ДД.ММ.ГГГГ на основании ходатайства обвиняемой Купревич И.В. от ДД.ММ.ГГГГ о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, подписанного также и ее защитником – адвокатом ФИО36 и постановления о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с обвиняемой досудебного соглашения о сотрудничестве, в соответствии с требованиями ст., ст. 317.1, 317.2, 317.3 УПК РФ, с обвиняемой Купревич И.В. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
При выполнении взятого на себя обязательства, будучи обвиняемой, Купревич И.В. обязывалась выполнить следующие обязательства: изобличить всех лиц, являющихся соучастниками в хищении денежных средств, принадлежащих СРФ ОАО «Россельхозбанк»; указать действия каждого из указанных лиц при совершении преступлений; сообщить следствию схему хищения денежных средств, принадлежащих СРФ ОАО «Россельхозбанк».
<адрес> ходатайство обвиняемой было удовлетворено и с нею было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
Вместе с уголовным делом в суд было направлено представление заместителя прокурора <адрес> с просьбой применить особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения в соответствии с требованиями ст. 316 УПК РФ и главой 40.1 УПК РФ в отношении Купревич И.В., с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
Представитель государственного обвинения в судебном заседании согласился с постановлением приговора в особом порядке и вынесением судебного решения в соответствии с требованиями ст., ст. 317.6 и 317.7 УПК РФ, подтвердил суду оказанное подсудимой Купревич И.В. активное содействие органам предварительного следствия в раскрытии преступлений, изобличении и уголовном преследовании других лиц, имеющих отношение к совершенным преступлениям, считает, что подсудимая Купревич И.В. полностью выполнила условия и обязательства заключенного с нею досудебного соглашения о сотрудничестве.
Судом исследовались характер и пределы содействия подсудимой следствию, а также значение этого сотрудничества в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других лиц, имеющих отношение к совершенным преступлениям.
Так, при изучении материалов уголовного дела установлено, что принятые на себя в досудебном соглашении обязательства обвиняемая Купревич И.В. выполнила в полном объеме, сообщенные обвиняемой сведения позволили следствию собрать неопровержимые доказательства виновности как самой Купревич И.В.в совершении инкриминируемых ей деяний, так и участие в совершении преступлений других лиц, роли каждого из указанных лиц в совершении преступлений.
Сведения, предоставленные Купревич И.В. в ходе предварительного следствия, имеют важное значение для установления обстоятельств совершения преступлений.
Показания подсудимой Купревич И.В., данные ею в ходе предварительного расследования по уголовному делу, в которых она полностью признала себя виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений, в полном объеме раскрывают обстоятельства расследованных по делу преступлений, преступную схему хищения денежных средств, изобличили соучастников данных преступлений.
Оснований сомневаться в сведениях, предоставленных Купревич И.В. в ходе предварительного расследования по уголовному делу, у суда не имеется, так как ее показания согласуются с другими доказательствами по уголовному делу.
Угроза личной безопасности Купревич И.В. и близких ей лиц не имелось.
Подсудимая Купревич И.В. виновной себя в совершении инкриминируемых ей преступлений, признала полностью, в содеянном раскаивается, просит суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ей ясны, данное ходатайство ею было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, сознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.
Представитель потерпевшего и представитель государственного обвинения не возражали против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке.
Суд считает, что имеются основания для проведения судебного заседания в особом порядке принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, с которым согласилась подсудимая Купревич И.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд считает, что действия подсудимой Купревич И.В. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций, повлекшие тяжкие последствия /в редакции Федерального закона от 08.12.2003 №162-ФЗ, действующего до издания Федерального закона в редакции от 25.12.2008 №280-ФЗ/;
По эпизоду от 27 апреля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 27 апреля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 14 мая 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 15 мая 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 15 мая 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 29 мая 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 05 июня 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 05 июня 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 28 июня 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 02 июля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 02 июля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 27 июля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 27 июля 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 02 августа 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 03 августа 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 16 августа 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 17 августа 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 17 августа 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 02 ноября 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 08 ноября 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 09 ноября 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 14 ноября 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 05 декабря 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 06 декабря 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 06 декабря 2007 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
По эпизоду от 13 марта 2008 года – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ – пособничество, то есть содействие указаниями и устранением препятствий совершению мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
При назначении наказания Купревич И.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, степень фактического её участия в совершении преступлений, значение этого участия для достижения цели преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
К характеру общественной опасности совершенных преступлений суд относит то, что Купревич И.В. совершила умышленные преступления, относящееся к категории средней тяжести /один эпизод/ и тяжких преступлений /26 эпизодов/, направленных против собственности, и против интересов службы в коммерческих и иных организациях.
В соответствии с требованиями ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит наличие у Купревич И.В. двоих малолетних детей, ее состояние беременности, признание ею вины, раскаяние в содеянном, заключение ею досудебного соглашения о сотрудничестве с прокурором, активное способствование раскрытию преступлений, изобличение других соучастников преступлений.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
К данным, характеризующим личность Купревич И.В., учитываемым при назначении наказания, суд относит ее положительные характеристики, ранее не судима.
Совокупность изложенного дает суду основание назначить наказание подсудимой Купревич И.В. с изоляцией от общества в виде лишения свободы, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст. 67 УК РФ /назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии/.
Как установлено выше Купревич И.В. совершила инкриминируемые ей преступления в период времени с апреля 2007 года по март 2008 года. Соответственно при назначении наказания необходимо применить тот Уголовный закон, который действовал на момент совершения ею преступлений.
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 201 УК РФ следует применять Федеральный закон от 08.12.2003 года №162-ФЗ.
Оснований для назначения подсудимой Купревич И.В. другого альтернативного наказания, предусмотренного санкциями ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.
Решить вопрос о судьбе вещественных доказательств по уголовному делу в настоящее время суд не имеет возможности, поскольку данное уголовное дело в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, выделено в отдельное производство из другого дела, которое до на настоящего времени по существу не рассмотрено.
Представитель потерпевшего заявил ходатайство перед судом об оставлении их исковых требований без рассмотрения и предоставить им право обращения с исковым заявлениям к виновным лицам в порядке гражданского судопроизводства по вступлению приговора в законную силу и после определения оставшейся суммы не возмещенного ущерба Банку и рассмотрения уголовного дела в отношении других лиц, обвиняемых в совершении данных преступлений, в отношении которых материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.
С учетом мнения участников уголовного процесса, суд считает ходатайство представителя потерпевшего подлежащим удовлетворению.
Представитель потерпевшего просит суд назначить подсудимой Купревич И.В. наказание такое же, как и просил суд представитель государственного обвинения.
Руководствуясь ст. 307-309, 316, 317.7 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Купревич И.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание:
По ч. 2 ст. 201 УК РФ /в редакции Федерального закона от 08.12.2003 №162-ФЗ, действующего до издания Федерального закона в редакции от 25.12.2008 №280-ФЗ/ - в виде лишения свободы сроком на два года;
По ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 27.04.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 27.04.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 14.05.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 15.05.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 15.05.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 29.05.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 05.06.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 05.06.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 28.06.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 02.07.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 02.07.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ /по эпизоду от 27.07.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 27.07.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 02.08. 2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 03.08.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 16.08.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 17.08.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 17.08.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 02.11.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 08.11.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 09.11.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 14.11.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 05.12.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 06.12.2007 года / - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 06.12.2007 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
По ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 159 УК РФ / по эпизоду от 13.03.2008 года/ - в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5000 рублей;
В соответствии с требованиями ч. 1, ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 10000 /десять тысяч/ рублей, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.
В соответствии с требованиями ст. 82 УК РФ Купревич И.В., которая является беременной и имеет двоих малолетних детей, отсрочить назначенное наказание, в основной части, до достижения ее малолетних детей: - дочери ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сына – ФИО3 06.04. 2004 года рождения, и состояние беременности, подтверждающего актом МУЗ «Родильный дом» <адрес> №от ДД.ММ.ГГГГ о том, что Купревич И.В. беременна, срок беременности 19 недель, четырнадцатилетнего возраста.
Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Вопрос о вещественных доказательствах по уголовному делу оставить без рассмотрения, поскольку данное уголовное дело, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, выделено в отдельное производство из другого дела, которое до настоящего времени по существу не рассмотрено.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение десяти со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения им копии приговора, с соблюдением требований ст., ст. 317, 317.8 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ – СУДЬЯ: