Дело № 1-166/11 г. П Р И Г О В О Р 21 июня 2011 года ст. Ессентукская Судья Предгорного районного суда Ставропольского края Буренко А.А., с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Предгорного района Бирюкова Д.В., подсудимой Бачковой И.А., защитника адвоката Подазовской К.В., представившей удостоверение № 694 и ордер № 051741, при секретаре Ивановой Е.С., рассмотрев в порядке особого производства уголовное дело в отношении: ФИО1, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 146, ч.1 ст. 171, п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бачкова И.А. незаконно приобрела и хранила контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, осуществляла незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб организациям, при следующих обстоятельствах. ФИО1, будучи ранее неоднократно предупреждена сотрудниками ООО «Авторское право» о том, что она реализует контрафактную продукцию в формате DVD и CD дисков, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения и хранения контрафактных экземпляров произведений в целях их последующего сбыта в особо крупном размере, не являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно, в неустановленных следствием местах, приобретала и впоследствии хранила в торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>, в целях последующего сбыта, контрафактную аудиовизуальную продукцию в формате DVD и CD дисков. ФИО1, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта и их последующий сбыт, вопреки воли правообладателя, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в РФ, ст.ст. 1228, 1255, 1259, 1265-1279 ГК РФ, определяющих сферу действия авторского права, относящих аудиовизуальные произведения к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положение об авторском договоре, не являясь правообладателем авторских прав на какие-либо аудиовизуальные произведения, не имея согласия владельца авторских прав на использование аудиовизуальных произведений в виде договорных отношений с Некоммерческим партнерством «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО), и ООО «Авторское право» являющихся представителями правообладателей авторских и смежных прав на аудиовизуальную продукцию в Российской Федерации, в неустановленное следствием время, в неустановленных следствием местах, при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленных следствием лиц, с целью последующей реализации по более высокой цене, заведомо зная, что покупаемая ей продукция является контрафактной, незаконно приобрела с целью последующего сбыта 1033 контрафактных диска в формате CD и DVD, которые незаконно хранила в целях последующего сбыта, в торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 55 минут до 16 часов 00 минут, в ходе проведения осмотра места происшествия из торгового павильона № нулевого ряда, рынка «<адрес> «Предгорный», <адрес>, у ФИО1 оперуполномоченным МОРО ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 23 минут до 16 часов 41 минуты, в ходе проведения осмотра места происшествия с участка местности, расположенного напротив павильона № нулевого ряда, рынка <адрес> <адрес>, у ФИО7 оперуполномоченным МОРО <адрес> ОРЧ (по НП) № ГУВД по СК майором милиции ФИО6 были изъяты 3 контрафактных дисков в формате DVD, приобретенных им ранее, в этот же день, у ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ, в МОРО <адрес> ОРЧ (по НП) № ГУВД по СК, расположенного по адресу: <адрес> «а» поступило заявление от первого заместителя директора ООО «Авторское право» ФИО8 о том, что ФИО1 в павильоне № нулевого ряда, рынка <адрес>, занимается реализацией контрафактных дисков в формате CD и DVD. В подтверждение факта реализации ФИО1 контрафактных дисков в формате CD и DVD, ФИО8 к своему заявлению приобщил 2 контрафактных диска в формате DVD, приобретенных ранее ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, у ФИО1, в павильоне № нулевого ряда, рынка <адрес> <адрес>. Тем самым у ФИО1 из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция в количестве 1033 CD и DVD - дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям, интересы которых представляет ООО «Авторское право» и аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО), из которых: Аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – интересы которых представляет ООО «Авторское право»: 1. Правообладателю ООО «Русское счастье Хоум видео»: - «Банды» в количестве 16 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4080 рублей; - «Глухарь 1» в количестве 17 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4335 рублей; - «Глухарь 3» в количестве 2 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 510 рублей; - «Бандитский Петербург 1» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 2» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 3» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 4» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 5» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 6» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 7» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 8» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 9» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Бандитский Петербург 10» в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ 3» в количестве 2 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 510 рублей; - «МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ 4» в количестве 2 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 510 рублей; - «Глухарь 1» (три диска с 1 по 24 серию, один диск с 25 по 48 серию) в количестве 4 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1020 рублей; - «Б.О.М.Ж.» в количестве 1 фильма, стоимостью 255 рублей экземпляр; - «ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ МАСТЕРА» в количестве 8 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2040 рублей; - «Одна за всех» в количестве 10 фильмов, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2550 рублей; 2. Правообладателю ООО «Парадиз видео»: - «Мулан» в количестве 1 мультфильма, стоимостью 350 рублей экземпляр; - «Хроники Риддика» в количестве 25 фильмов, стоимостью 350 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 8750 рублей; - «Уличные танцы 3D» в количестве 6 фильмов, стоимостью 350 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2100 рублей; - «РЭД» в количестве 10 фильмов, стоимостью 260000 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2600000 рублей; 3. Правообладателю корпорация ООО «Акелла»: - «Windchaser» в количестве 5 компьютерных игр, стоимостью 395 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1975 рублей; - «PRINCE OF PERSIA: забытые пески» в количестве 9 компьютерных игр, стоимостью 551 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4959 рублей; - «CRASH TIME 3: погоня без правил» в количестве 21 компьютерной игры, стоимостью 394 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 8274 рублей; - «Disciples 3: Ренессанс» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 867 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 13872 рублей; - «Sacred 2 - Падший ангел» в количестве 6 компьютерных игр, стоимостью 473 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2838 рублей; - «GOTHIC 4 Аркания» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 551 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 6061 рублей; - «LEFT 4 DEAD» в количестве 6 компьютерных игр, стоимостью 473 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2838 рублей; - «Disciples 2: гвардия света» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 213 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3408 рублей; - «Disciples 2: гвардия тьмы» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 213 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3408 рублей; - «Disciples 2: темное пророчество» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 213 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3408 рублей; - «Dawn of War» в количестве 6 компьютерных игр, стоимостью 551 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3306 рублей; 4. Правообладателю ЗАО «Бука»: - «FORMULA 1 2010» в количестве 21 компьютерной игры, стоимостью 606 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 12726 рублей; - «COUNTER STRIKE SOURCE: Южная Осетия V 2.0» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE SOURCE: OPERATION TERROR» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE SOURCE: Русский Спецназ 2» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6 ByMeR» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6: DigitalZone V. 31» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6: Final De» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6: Final Path 28» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6: Improvisation, Xtreme» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «COUNTER STRIKE V 1.6: Final Release 2» в количестве 11 компьютерных игр, стоимостью 360 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3960 рублей; - «HALF-LIFE 2: EPISODE TWO» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 285 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4560 рублей; - «HALF-LIFE 2: EPISODE ONE» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 285 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4560 рублей; - «HALF-LIFE 2» в количестве 26 компьютерных игр, стоимостью 285 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 7410 рублей; - «HALF-LIFE 2 TEAM FORTRESS» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 365 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 5840 рублей; - «HALF-LIFE 2 PORTAL» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 255 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4080 рублей; - «Heroes of might and magiс 3: клинок армагеддона» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; - «Heroes of might and magiс 3: возрождение эрафии» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; - «Heroes of might and magiс 3: дыхание смерти» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; - «Heroes of might and magiс 4» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; - «Heroes of might and magiс 4: грядущая буря» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; - «Heroes of might and magiс 4: ветры войны» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 128 рублей; 5. Правообладателю ООО ЗАО «1 С»: - «Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера» в количестве 6 компьютерных игр, стоимостью 570 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3420 рублей; - «Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 570 рублей экземпляр; - «GTA4» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 875 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 21000 рублей; - «GTA San Andreas» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 499 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 11976 рублей; - «GTA Vise City» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 499 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 11976 рублей; - «GTA3» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 500 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 12000 рублей; - «Кодекс войны: золотое издание» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 720 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 11520 рублей; - «Кодекс войны» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 680 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 10880 рублей; - «Кодекс войны: Высшая раса» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 680 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 10880 рублей; - «Кодекс войны: Рейнджеры» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 200 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3200 рублей; - «Кодекс войны: Осада» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 200 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3200 рублей; - «Кодекс войны: Магия» в количестве 16 компьютерных игр, стоимостью 200 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3200 рублей; - «Call of Duty - Modern Warfare 2» в количестве 3 компьютерных игр, стоимостью 799 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2397 рублей; - «Алеша Попович и Тугарин змей» в количестве 2 компьютерных игр, стоимостью 265 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 530 рублей; - «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» в количестве 2 компьютерных игр, стоимостью 300 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 600 рублей; - «Добрыня Никитич и змей Горыныч» в количестве 2 компьютерных игр, стоимостью 265 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 530 рублей; - «Fallout 3» в количестве 29 компьютерной игры, стоимостью 875 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 25375 рублей; - «РУСАЛОЧКА: ВОЛШЕБНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» в количестве 17 компьютерных игр, стоимостью 265 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4505 рублей; - «МАДАГАСКАР 2» в количестве 19 компьютерных игр, стоимостью 720 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 13680 рублей; - «CATZ6» в количестве 9 компьютерных игр, стоимостью 128 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1152 рублей; - «Fallout 3 Operation Anchorage» в количестве 20 компьютерных игр, стоимостью 392 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 7840 рублей; - «Fallout 3 Broken Steel» в количестве 20 компьютерных игр, стоимостью 392 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 7840 рублей; - «Mafia 2» в количестве 21 компьютерной игры, стоимостью 799 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 16779 рублей; - «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 799 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 19176 рублей; - «S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо» в количестве 24 компьютерных игр, стоимостью 2250 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 54000 рублей; - «Majesty2: The Fatasy Kingdom Sim» в количестве 5 компьютерных игр, стоимостью 749 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3745 рублей; - «WORLD IN CONFLICT» в количестве 12 компьютерных игр, стоимостью 300 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3600 рублей; - «WORLD IN CONFLICT SOVIET ASSAULT» в количестве 12 компьютерных игр, стоимостью 490 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 5880 рублей; - «CALL OF DUTY BLACK OPS» в количестве 32 компьютерных игр, стоимостью 799 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 25568 рублей; - «КАЗАКИ “Битва за Европу”» в количестве 9 компьютерных игр, стоимостью 303 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2727 рублей; - «Ледниковый период 3: эра динозавров» в количестве 27 компьютерных игр, стоимостью 599 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 16173 рублей; - «Монстры против пришельцев» в количестве 27 компьютерных игр, стоимостью 720 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 19440 рублей; - «Валл-И» в количестве 27 компьютерных игр, стоимостью 392 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 10584 рублей; - «NBA2K10» в количестве 1 компьютерной игры, стоимостью 699 рублей экземпляр; - «Машинариум» в количестве 9 компьютерных игр, стоимостью 300 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2700 рублей; - «Lost Planet 2» в количестве 4 компьютерных игр, стоимостью 799 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 3196 рублей; - «ЧЕРНЫЕ БУШЛАТЫ» в количестве 2 компьютерных игр, стоимостью 749 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 1498 рублей; - «Дальнобойщики 3: покорение Америки» в количестве 19 компьютерных игр, стоимостью 550 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 10450 рублей; - «Wolfenstein» в количестве 4 компьютерных игр, стоимостью 749 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2996 рублей; - «BioShok» в количестве 18 компьютерных игр, стоимостью 249 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4482 рублей; 6. Правообладателю ООО «Звук-М»: - Дуэт «Айдамир Эльдаров & Анжелика Начесова» с песней «Без тебя» в количестве 24 музыкальных произведений, стоимостью 2166 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 51984 рублей; - Дуэт «Айдамир Эльдаров & Анжелика Начесова» с песней «Нежные руки» в количестве 24 музыкальных произведений, стоимостью 2166 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 51984 рублей; - Дуэт «Альви и Игорь Шиянов» с песней «Тишина» в количестве 24 музыкальных произведений, стоимостью 1500 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 36000 рублей; - Дуэт «Группа «Зона Лирика» и Салима» с песней «Почему?» в количестве 24 музыкальных произведений, стоимостью 1500 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 36000 рублей; - «Руслан Набиев» в количестве трех альбомов с музыкальными произведениями, стоимостью 30000 рублей за один альбом, а всего на общую сумму 90000 рублей; - «Руслан Набиев» с песней «Поцелуями тает...» в количестве 3 музыкальных произведений, стоимостью 3000 рублей экземпляр, на общую сумму 9000 рублей. Аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО): 1. Правообладателю ООО «Активижен»: - «Ни жив ни мертв» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Ни жив ни мертв» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Розовая пантера» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Розовая пантера» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Три икса» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Три икса» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; 2. Правообладателю ЗАО «Крупный План»: - «Человек ниоткуда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Человек ниоткуда» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; 3. Правообладателю ЗАО «СОЮЗ Видео»: - «Кочегар» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Пила 3D» в количестве 24 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6240 рублей; - «Пила 3D» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; - «Пила 3D» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей; - «Робин Гуд» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Химера» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Шаг вперед 1-3» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; 4. Правообладателю ООО «СР Диджитал»: - «13» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «13» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей; - «Артур и война двух миров» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей; - «Беовульф» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Бойлерная» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Бойлерная» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Во имя справедливости» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Во имя справедливости» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Вышибалы» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Вышибалы» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Забери мою душу 3D» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Забери мою душу» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Золотой компас» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Лузеры» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Мертвая зона» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Мерцающий» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Мерцающий» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «На измене» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; - «На измене» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Над законом» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Над законом» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Огонь из преисподней» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Огонь из преисподней» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Одиночка» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Одиночка» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Пираньи 3D» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Скайлайн» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Скайлайн» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей; - «Скайлайн» в количестве 15 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3900 рублей; - «Скайлайн» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Скайлайн» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей; - «Сквозные раненья» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Сквозные раненья» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Смерти вопреки» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Смерти вопреки» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Чарли и шоколадная фабрика» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Эксперимент» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; 5. Правообладателю ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»: - «Зачарованная» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Классный мюзикл 1-3» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; - «Принц Персии» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Ученик чародея» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Ученик чародея» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Хроники Нарнии фильм 1» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Хроники Нарнии фильм 2» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; 6. Правообладателю ООО «ХХ Век Фокс СНГ»: - «Аватар» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Аватар» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Вампирский засос» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Восход тьмы» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Команда А» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Не отпускай меня» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Неуправляемый» в количестве 24 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6240 рублей; - «Неуправляемый» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Неуправляемый» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей; - «Розовая пантера 2» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Рыцарь дня» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей; - «Хроники Нарнии: покоритель зари» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Чужая» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; 7. Правообладателю ООО «Юниверсал Пикчерс Рус»: - «Железный человек 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Железный человек» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Кун-фу панда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Моя ужасная няня» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Начало» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Начало» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Начало» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей; - «Начало» в количестве 15 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3900 рублей; - «Начало» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; - «Побег из Вегаса» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Побег из Вегаса» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей; - «Повелитель стихий» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Повелитель стихий» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей; - «Тройной форсаж: Токийский дрифт» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Тройной форсаж» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Форсаж» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Форсаж» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Хроники Риддика» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей; - «Хроники Риддика» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Черная молния» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей, а всего на общую сумму 3578973 рублей, что является особо крупным размером. Своими действиями, нарушающими ст.ст. 1228,1255,1259,1265-1279 ГК РФ, ФИО1 причинила имущественный ущерб правообладателям, складывающийся из стоимости контрафактных DVD дисков, которые вытесняют с рынка лицензионную продукцию, из-за не возврата затрат, осуществляемых на приобретение прав на определённое аудиовизуальное произведение и его рекламу, производство DVD дисков с записью данного произведения и других производственных затрат, связанных с воспроизведением и распространением видеофильмов, а также неблагоприятных последствий в виде ущерба деловой репутации, подрыва рынка, потери потребительского спроса, введение потребителей в заблуждение относительно реального качества дисков формата DVD, появления на рынке неучтенного количества контрафактных экземпляров, установления нарушителем допинговых цен, влекущих выход из-под контроля ценовой политики правообладателей и недополучения денежных средств в особо крупном размере в общей сумме 3578973 рублей, на которые правообладатель мог рассчитывать при нормальном обороте законной видеопродукции, в том числе: - ООО «Русское счастье Хоум видео» в сумме 26010 рублей; - ООО «Парадиз видео» в сумме 2611200 рублей; - ООО «Акелла» в сумме 54347 рублей; - ЗАО «Бука» в сумме 79544 рублей; - ЗАО «1 С» в сумме 371964 рублей; - ООО «Звук-М» в сумме 274968 рублей; - ООО «Активижен» в сумме 15080 рублей; - ЗАО «Крупный План» в сумме 1820 рублей; - ЗАО «СОЮЗ Видео» в сумме 18460 рублей; - ООО «СР Диджитал» в сумме 61620 рублей; - ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» в сумме 7280 рублей; - ООО «ХХ Век Фокс СНГ» в сумме 24180 рублей; - ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в сумме 32500 рублей. Она же, ФИО1, с конца лета 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода, находясь в арендуемом ею торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>, занималась оптово-розничной торговлей контрафактными аудиовизуальными произведениями в формате DVD дисков, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке в ИФНС России в качестве индивидуального предпринимателя и не имея права на использование аудиовизуальных произведений, правообладателем которых является ООО «Парадиз Видео». В результате своей преступной деятельности, ФИО1 причинила крупный ущерб организации - ООО «Парадиз Видео» являющейся правообладателем аудиовизуальных произведений в формате DVD дисков, на общую сумму 2611200 рублей. Она же, ФИО1, будучи ранее неоднократно предупреждена сотрудниками ООО «Авторское право» о том, что она реализует контрафактную продукцию в формате DVD и CD дисков, осознавая, что в отношении нее по возбужденному уголовному делу осуществляется уголовное преследование за реализацию контрафактной продукции в формате DVD и CD дисков, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения и хранения контрафактных экземпляров произведений в целях их последующего сбыта в особо крупном размере, не являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно, в неустановленных следствием местах, приобретала и впоследствии хранила в торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>, в целях последующего сбыта, контрафактную аудиовизуальную продукцию в формате DVD дисков. ФИО1, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта и их последующий сбыт, вопреки воли правообладателя, в нарушение ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 45 минут до 10 часов 55 минут, ФИО1 сбыла за 200 рублей ФИО10 в торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>, ранее приобретенные ФИО1 при неустановленных обстоятельствах, 2 контрафактных DVD диска, которые были изъяты у ФИО10 сотрудниками милиции при проведении негласного оперативного - розыскного мероприятия «проверочная закупка». ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 24 минут до 14 часов 35 минут, в ходе проведения обыска оперуполномоченным МОРО <адрес> ОРЧ (по НП) № ГУВД по СК майором милиции ФИО6 из торгового павильона № нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>, у ФИО1 были изъяты 465 контрафактных диска в формате DVD. Тем самым у ФИО1 из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция в количестве 467 DVD - дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям, интересы которых представляет ООО «Авторское право» и аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО), из которых: Аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – интересы которых представляет ООО «Авторское право»: 1. Правообладателю ООО «Русское счастье Хоум видео»: - «Пари на любовь» в количестве 23 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4140 рублей; - «Монро» в количестве 26 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4680 рублей; - «Вечерняя сказка» в количестве 24 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 4320 рублей; - «Счастливого пути» в количестве 12 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2160 рублей; - «Любка» в количестве 4 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 720 рублей; - «Не одинокие» в количестве 4 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 720 рублей; - «В погоне за счастьем» в количестве 14 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2520 рублей; - «Медвежья шкура» в количестве 3 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 540 рублей; - «Женские слезы» в количестве 4 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 720 рублей; - «Женщина не склонная к авантюрам» в количестве 4 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 720 рублей; - «Желание» в количестве 13 фильмов, стоимостью 180 рублей экземпляр, а всего на общую сумму 2340 рублей; 2. Правообладателю ООО «Парадиз видео»: - «Орел девятого легиона» в количестве 1 фильма, стоимостью 260000 рублей. Аудиовизуальные произведения, принадлежащие правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО): 1. Правообладателю ООО «Активижен»: - «Ангелы Чарли» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Быстрый и Мертвый» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Другой мир 3» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Обет молчания» в количестве 10 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2600 рублей; 2. Правообладателю ЗАО «Крупный План»: - «Брак по расчету» в количестве 17 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 4420 рублей; - «Одуванчик» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Платки» в количестве 16 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 4160 рублей; - «Прогулка» в количестве 26 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6760 рублей; - «Фокусник» в количестве 26 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6760 рублей; 3. Правообладателю ЗАО «СОЮЗ Видео»: - «Гадкий утенок» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей; - «Женская собственность» в количестве 24 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6240 рублей; - «Подари мне лунный свет» в количестве 26 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6760 рублей; - «Приходи на меня посмотреть» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; 4. Правообладателю ООО «СР Диджитал»: - «А вы ему кто?» в количестве 30 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 7800 рублей; - «Бандитки» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Игра в прятки» в количестве 28 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 7280 рублей; - «Как найти идеал» в количестве 31 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 8060 рублей; - «Королева» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Красный жемчуг любви» в количестве 23 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 5980 рублей; - «Мистер и миссис Смит» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей; - «Неверность» в количестве 10 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2600 рублей; - «Неверность» в количестве 24 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 6240 рублей; - «Отдамся в хорошие руки» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей; - «Рассмешить бога» в количестве 10 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2600 рублей; 5. Правообладателю ООО «ХХ Век Фокс СНГ»: - «Планета обезьян» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; 6. Правообладателю ООО «Юниверсал Пикчерс Рус»: - «Кинг-Конг» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; - «Кинг-Конг» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; - «Кинг-ФИО2 жив» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; - «Кинг-ФИО2» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; - «Кинг-ФИО2 против Годзилы» в количестве 12 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей; - «Ничего личного» в количестве 13 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3380 рублей, а всего на общую сумму 403700 рублей, что является особо крупным размером. Своими действиями, нарушающими ст.ст. 1228,1255,1259,1265-1279 ГК РФ, ФИО1 причинила имущественный ущерб правообладателям, складывающийся из стоимости контрафактных DVD дисков, которые вытесняют с рынка лицензионную продукцию, из-за не возврата затрат, осуществляемых на приобретение прав на определённое аудиовизуальное произведение и его рекламу, производство DVD дисков с записью данного произведения и других производственных затрат, связанных с воспроизведением и распространением видеофильмов, а также неблагоприятных последствий в виде ущерба деловой репутации, подрыва рынка, потери потребительского спроса, введение потребителей в заблуждение относительно реального качества дисков формата DVD, появления на рынке неучтенного количества контрафактных экземпляров, установления нарушителем допинговых цен, влекущих выход из-под контроля ценовой политики правообладателей и недополучения денежных средств в особо крупном размере в общей сумме 403700 рублей, на которые правообладатель мог рассчитывать при нормальном обороте законной видеопродукции, в том числе: - ООО «Русское счастье Хоум видео» в сумме 23580 рублей; - ООО «Парадиз видео» в сумме 260000 рублей; - ООО «Активижен» в сумме 8060 рублей; - ЗАО «Крупный План» в сумме 25480 рублей; - ЗАО «СОЮЗ Видео» в сумме 17420 рублей; - ООО «СР Диджитал» в сумме 47060 рублей; - ООО «ХХ Век Фокс СНГ» в сумме 3120 рублей; - ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в сумме 18980 рублей. При ознакомлении с материалами уголовного дела Бачковой И.А.. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд установил, что подсудимая Бачкова И.А. с предъявленным обвинением полностью согласна, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель Бирюков Д.В. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку Бачкова И.А. полностью признала свою вину, ходатайство было заявлено в присутствии защитника. Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 146, ч.1 ст. 171 и п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, с которым согласилась Бачкова И.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Бачковой И.А. /по эпизоду в период времени с конца лета 2010 года до 23.12.2010 года/ подлежат квалификации по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, по признакам незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере Действия Бачковой И.А. /по эпизоду незаконного предпринимательства/ подлежат квалификации по ч.1 ст. 171 УК РФ, по признакам: осуществление незаконного предпринимательства, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб организациям, при следующих обстоятельствах. Действия Бачковой И.А. /по эпизоду в период времени с 23.12.2010 года до 05.04.2011 года/ подлежат квалификации по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, по признакам незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере При назначении наказания Бачковой И.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. К характеру общественной опасности совершенного преступления суд относит то, что Бачкова И.А. совершила умышленное преступление небольшой тяжести и два тяжких преступления, направленные против конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также преступление в сфере экономической деятельности. К обстоятельствам, смягчающим наказание Бачковой И.А., суд относит наличие малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание Бачковой И.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено. К данным, характеризующим личность Бачковой И.А. учитываемым при назначении наказания, суд относит положительную характеристику по месту жительства, а также то, что она не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Совокупность изложенного дает суду основание назначить наказание подсудимой Бачковой И.А. с изоляцией от общества в виде лишения свободы, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст. 82 УК РФ, то есть с отсрочкой отбывания наказания женщинам, имеющим малолетних детей, до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста, поскольку Бачкова И.А. имеет малолетнего ребенка – сына <данные изъяты> Оснований для применения ч.1 ст. 171 УК РФ, суд не усматривает. Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск, суд считает целесообразным оставить его без рассмотрения и предоставить представителям потерпевших право обращения с исковым заявлением к виновным лицам в порядке гражданского судопроизводства. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: ФИО1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 146, ч.1 ст. 171, п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, и назначить ей наказание: по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ /по эпизоду в период времени с конца лета 2010 года до ДД.ММ.ГГГГ/ по факту незаконного приобретения, хранения контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, в виде одного года шести месяцев лишения свободы, со штрафом в сумме 25 тысяч рублей; по ч.1 ст. 171 УК РФ, по эпизоду осуществления незаконного предпринимательства, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние причинило крупный ущерб организациям, в виде обязательных работ сроком 200 часов; по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ /по эпизоду в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ/ по факту незаконного приобретения, хранения контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, в виде одного года шести месяцев лишения свободы, со штрафом в сумме 25 тысяч рублей; В соответствии со ст. 69 УК РФ назначить ФИО1 окончательное наказание путём частичного сложения назначенных наказаний, в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в сумме 50 тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима. В соответствии с требованиями ст. 82 УК РФ ФИО1, которая имеет малолетнего ребенка, отсрочить назначенное наказание, в основной части, до достижения ее малолетнего сына – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ - четырнадцатилетнего возраста. Меру пресечения в отношении ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: 21 пакет с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений в формате CD и DVD. в количестве 1031 штук, пакет с общей тетрадью, двумя блокнотами, квитанциями и накладными хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Предгорному району – уничтожить. Девять пакетов, с находящимися в них DVD - дисками, в количестве 469 штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> – уничтожить. Уведомление о нарушении авторских и смежных прав и два DVD-R диска хранящиеся при материалах уголовного дела № - хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья:
<адрес> ОРЧ (по НП) № ГУВД по СК майором милиции ФИО6 были изъяты 1028 контрафактных дисков в формате CD и DVD.
ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в РФ, ст.ст. 1228, 1255, 1259, 1265-1279 ГК РФ, определяющих сферу действия авторского права, относящих аудиовизуальные произведения к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положение об авторском договоре, не являясь правообладателем авторских прав на какие-либо аудиовизуальные произведения, не имея согласия владельца авторских прав на использование аудиовизуальных произведений в виде договорных отношений с Некоммерческим партнерством «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО), и ООО «Авторское право» являющихся представителями правообладателей авторских и смежных прав на аудиовизуальную продукцию в Российской Федерации, в неустановленное следствием время, в неустановленных следствием местах, при неустановленных следствием обстоятельствах, у неустановленных следствием лиц, с целью последующей реализации по более высокой цене, заведомо зная, что покупаемая ей продукция является контрафактной, незаконно приобрела с целью последующего сбыта 467 контрафактных дисков в формате DVD, которые незаконно хранила в целях последующего сбыта, в торговом павильоне №, нулевого ряда, рынка «ЛАТ и К», ТЗК «Предгорный», <адрес>.