Приговор по делу № 1-134/2012



Дело № 1-134/2012

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 мая 2012 года ст. Ессентукская

Судья Предгорного районного суда Ставропольского края Турлаева Н.И.,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Предгорного района Исламова Э.И.,

подсудимой Кривошеевой М.И.,

защитника адвоката Пименова В.В. представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре судебного заседания Петельгузовой И.С.,

рассмотрел в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, в помещении суда в ст. Ессентукская материалы уголовного дела в отношении:

Кривошеевой М.И., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кривошеева М.И. совершила ряд тяжких преступлений – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, при следующих обстоятельствах.

Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности председателя садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания Садоводческого товарищества «Нежинское», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов, находясь в помещении садоводческого товарищества <данные изъяты> расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО7 о том, что последняя является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ней закреплен земельный участок , по <адрес>, общей площадью 400 кв.м., предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО7 не закреплен, и ФИО7 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское», в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО7 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности председателя садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания <данные изъяты>», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское», расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО7 о том, что последняя является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ней закреплен земельный участок , по <адрес>, общей площадью 400 кв.м., предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО7 не закреплен, и ФИО7 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО7 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности ФИО4 садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания Садоводческого товарищества «Нежинское», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 10 минут до 12 часов 30 минут, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское» расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО8 о том, что последний является членом <данные изъяты>» и за ним закреплен земельный участок по <адрес>, общей площадью 400 кв.м., предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО8 не закреплен, и ФИО8 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО8 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности ФИО4 садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания Садоводческого товарищества «Нежинское», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 40 минут до 13 часов, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское» расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО9 о том, что последний является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ним закреплен земельный участок по <адрес>, общей площадью 400 кв.м., предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО9 не закреплен, и ФИО9 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО9 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности ФИО4 садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания Садоводческого товарищества «Нежинское», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 40 минут до 13 часов, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское», расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО10 о том, что последний является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ним закреплен земельный участок по <адрес>, общей <данные изъяты> предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО10 не закреплен, и ФИО10 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО10 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности ФИО4 садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания <данные изъяты> управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 20 минут до 13 часов 45 минут, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское» расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО11 о том, что последний является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ним закреплен земельный участок по <адрес>, общей площадью <данные изъяты> предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО11 не закреплен, и ФИО11 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО11 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Она же, Кривошеева М.И., являясь исполняющим обязанности ФИО4 садоводческого товарищества «Нежинское», назначенным ДД.ММ.ГГГГ правлением садоводческого товарищества «Нежинское», лицом, выполняющим согласно Устава садоводческого товарищества «Нежинское», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением общего собрания Садоводческого товарищества «Нежинское», управленческие функции, а именно: подписание документов от имени товарищества, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 30 минут до 13 часов 40 минут, находясь в помещении садоводческого товарищества «Нежинское» расположенном на Северо-западе <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получила лично от ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением – оформление и выдачу справки на имя ФИО12 о том, что последний является членом садоводческого товарищества «Нежинское» и за ним закреплен земельный участок по <адрес>, общей площадью <данные изъяты>., предоставляющий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» право на торговое место, хотя в действительности за ФИО12 не закреплен, и ФИО12 не является членом садоводческого товарищества «Нежинское» в результате чего Кривошеева М.И. необоснованно представила право ФИО12 на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством торговые места для осуществления, деятельности которых по продаже сельскохозяйственной продукции согласно ст. 15 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» количественно ограничены, тем самым дезорганизовала розничные рынки, деятельность по продаже товаров на розничных рынках, чем причинила вред интересам граждан, общества и государства.

Подсудимая Кривошеева М.И. виновной себя в совершении инкриминируемых ей преступлений признала полностью, в содеянном раскаивается, просит суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ей ясны, данное ходатайство ею было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, сознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Представитель государственного обвинения помощник прокурора Предгорного района Исламов Э.И. не возражал против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке вынесения судебного решения.

Суд считает, что имеются основания для проведения судебного заседания в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, с которыми согласилась подсудимая Кривошеева М.И., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия подсудимой Кривошеевой М.И. следует квалифицировать по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ / за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО8/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО11/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12/ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

При назначении наказания подсудимой Кривошеевой М.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.

К характеру общественной опасности совершенных преступлений, суд относит то, что Кривошеева М.И. совершила умышленные тяжкие преступления, направленные против интересов службы в коммерческих и иных организациях.

В соответствии с требованиями ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание вины Кривошеевой М.И. в совершении преступлений, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

К данным, характеризующим личность Кривошеевой М.И., учитываемым при назначении наказания, суд относит положительную характеристику по месту жительства, ранее не судима, на учете врачей нарколога и психиатра не состоит.

С учетом личности подсудимой и совокупности изложенного, наличия в её действиях смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, суд считает возможным назначить Кривошеевой М.И. наказание без изоляции от общества, в виде штрафа, с соблюдением требований ст. 316 УПК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ, так как уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, ст. 69 УК РФ, назначив наказание по совокупности преступлений, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации, с соблюдением, при этом требований, предусмотренных ст. 46 УК РФ, ст. 47 УК РФ.

Оснований для назначения подсудимой Кривошеевой М.И. другого альтернативного наказания, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 204 УК РФ, либо с применением ст. 64 УК РФ, ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.

В соответствии с изменениями, внесенными в УК РФ 07.12.2011 года ФЗ № 240, ч. 6 ст. 15 УК РФ, оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, суд также не усматривает.

Процессуальных издержек по уголовному делу не имеется.

Руководствуясь ст., ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кривошееву М.И. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204 УК РФ и назначить ей наказание:

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7 - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ / за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО8/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО11/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года;

по ч. 3 ст. 204 УК РФ /за совершение действий ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12/ - в виде штрафа /в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 46 УК РФ/ в сумме 25000 /двадцать пять тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на два года.

В соответствии с требованиями ч. 1, ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить в виде штрафа в размере 50000 /пятьдесят тысяч/ рублей, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческой или иной организации сроком на три года.

Меру пресечения в отношении Кривошеевой М.И., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты> - передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ – СУДЬЯ: