Незаконное хранение наркотических средств



Дело года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Липецк                                                                                                  ДД.ММ.ГГГГ

Правобережный районный суд города Липецка в составе председательствующего судьи Кузнецовой О.В., с участием государственных обвинителей - помощников прокурора Правобережного района города Липецка Вангородского О.С., Прокофьевой А.А., подсудимого Лямина А.С., защитника Шипулиной Е.С., представившей удостоверение № 570, выданное 09.06.2010 года Управлением Минюста России по Липецкой области и ордер № 1549 от 02.08.2011 года, при секретаре Чорненькой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Лямина ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, холостого, с образованием 9 классов, не работающего, зарегистрированного в городе Липецке по <адрес>, проживающего в городе <адрес>, судимости не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лямин А.С. совершил покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено им в городе Липецке при следующих обстоятельствах.

Лямин А.С. с умыслом на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов у неустановленных лиц у <адрес> за денежные средства Иванова А.О. (псевдоним) в сумме 4500 рублей, действуя по просьбе и в интересах последнего, незаконно приобрел наркотическое средство, находящееся в четырех полимерных пакетиках, - смесь, содержащую диацетилморфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 2,82 грамма, после чего в тот же день - ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 05 минут в салоне автомобиля ВАЗ-11183, государственный регистрационный знак Е 565 ХТ/48, находящегося у <адрес>, передал его Иванову А.О. (псевдоним).

Смесь, содержащая наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30 июня 1998 года, является наркотическим средством.

Указанный размер смеси, содержащей наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 2,82 грамма в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей ст.ст.228, 228.1 и 229 УК РФ», является особо крупным.

Однако свой преступный умысел Лямин А.С. не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как приобретение и передача вышеуказанного наркотического средства осуществлялись в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН РФ по Липецкой области в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ, и произошло изъятие вышеуказанного наркотического средства из незаконного оборота.

Подсудимый Лямин А.С. в судебном заседании виновным себя в содеянном признал полностью, показал, что ДД.ММ.ГГГГ парень, который в настоящем разбирательстве представляется как закупщик Иванов, попросил его помочь в приобретении для него наркотика - героина. Он согласился, после чего в этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов в районе <адрес> приобрел у неизвестного мужчины кавказкой национальности, которого узнать, описать и опознать не сможет, за 4 000 рублей четыре пакетика с героином. Эти пакетики с героином возле того же дома в автомашине «Калина» он передал закупщику Иванову, оставив себе 500 рублей от полученных от закупщика 4 500 рублей за оказание помощи в приобретении героина.

Суд признает показания подсудимого Лямина А.С. достоверными, поскольку они согласуются с иными собранными по делу и исследованными в суде доказательствами

Помимо признания вины самим подсудимым, вина Лямина А.С. в содеянном полностью установлена собранными по делу и исследованными в суде доказательствами.

Свидетель Иванов А.О. (псевдоним) показал, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в качестве закупщика в отношении Лямина А.С. Примерно в 10 часов в районе <адрес> оперативный сотрудник Захаров в присутствии представителей общественности передал ему по акту деньги в сумме 4 500 рублей для использования при приобретении наркотического средства, произвел досмотры содержимого его карманов, автомобиля «Лада-Калина», в результате которых наркотических средств, денежных средств и предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. В отношении каждого из указанных действий составлялся соответствующий протокол. После того, как они с Ляминым А.С. встретились в оговоренном заранее месте у фонтана в районе ДК НЛМК, они поехали на <адрес>, где остановились за <адрес> около трансформаторной будки. Он передал Лямину А.С. деньги в сумме 4 500 рублей, а тот, с кем-то созваниваясь, вышел из машины. Примерно в 11 часов 05 минут Лямин А.С. вернулся в машину и передал ему четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета. После этого они проехали к магазину «Пятерочка» в районе остановки «ДК НЛМК», где Лямин А.С. вышел из машины и ушел. Он, в свою очередь, проехал к аптеке, расположенной в <адрес> по проспекту Мира, и продемонстрировал ожидавшим его неподалеку представителям общественности и Захарову вышеуказанные четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета. Также пояснил, где и при каких обстоятельствах он приобрел у Лямина А.С. за врученные ему 4 500 рублей данные пакетики и выдал их Захарову. Захаров упаковал их в конверт, опечатал, сделал на конверте пояснительную надпись, после этого все присутствующие лица на данном конверте расписались. Затем Захаровым был составлен акт выдачи наркотических средств, был досмотрен он сам и его автомобиль на предмет отсутствия запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ, в результате которых ничего запрещенного обнаружено не было. По окончании вышеуказанных действий составлены соответствующие протоколы.

Свидетель Захаров И.В., старший оперуполномоченный 2 отдела ОС Управления ФСКН России по Липецкой области, на предварительном следствии показал, что в феврале 2010 года поступила оперативная информация о причастности Лямина А.С. к противоправной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств. 05 февраля 2010 года на основании постановления от 04 февраля 2010 года о проведении оперативно-розыскного мероприятия, у Лямина А.С. была проведена проверочная закупка наркотического средства. В районе <адрес> по площади Мира в присутствии двоих представителей общественности закупщику Иванову А.О. для приобретения наркотического средства были переданы деньги в сумме 4 500 рублей, о чем составлен акт. Также был произведен досмотр содержимого карманов одежды закупщика и его автомобиля на предмет отсутствия запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ, в результате которого ничего запрещенного обнаружено не было. В отношении каждого из указанных действий составлялся соответствующий протокол. На своем автомобиле закупщик проследовал к ДК НЛМК, где остановился у фонтана. Через несколько минут к нему в машину сел Лямин А.С., после чего они вместе уехали. Примерно через полчаса он и представители общественности встретились с закупщиком около аптеки, расположенной по адресу: <адрес>. Лямина А.С. в тот момент в автомобиле закупщика уже не было. Закупщик продемонстрировал четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив при этом, что данные пакетики он приобрел на врученные ему 4 500 рублей у Лямина А.С. в районе <адрес>, после чего передал пакетики с веществом ему, а он упаковал их и опечатал, составил соответствующий акт. Были досмотрены закупщик и его автомобиль на предмет отсутствия запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ, таковых обнаружено не было. В отношении каждого из указанных действий составлялся соответствующий протокол. Также свидетель показал, что в ходе проведения проверочной закупки наркотического средства 05 февраля 2010 года в отношении Лямина А.С. проводились негласная аудио и видеозапись и оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение» (том 1 л.д. 134-136).

Свидетель Евсин А.В. на предварительном следствии показал, что 05 февраля 2010 года он и еще один молодой человек принимали участие в качестве представителей общественности при проведении проверочной закупки. Оперуполномоченный Захаров И.В. доставил их в район <адрес> по площади Мира в городе Липецке, представил им закупщика. В их присутствии закупщик и его автомобиль были досмотрены, в результате чего наркотических средств и иных предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. При закупщике находился только сотовый телефон. Захаровым И.В. были продемонстрированы деньги в сумме 4 500 рублей, предназначенные для приобретения наркотического средства, и переданы закупщику. В отношении каждого вышеуказанного действия составлялся соответствующий акт или протокол. Закупщик на своем автомобиле проехал к ДК НЛМК, где к нему подсел молодой человек, после чего они вместе уехали. Приблизительно через полчаса он, второй представитель общественности и оперативный сотрудник Захаров И.В. проехали к аптеке, расположенной в <адрес> по проспекту Мира, где встретились с закупщиком. Закупщик продемонстрировал им четыре полимерных пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив при этом, что приобрел их за 4 500 рублей у парня по имени Александр в районе <адрес>, после чего передал пакетики Захарову И.В. Захарову И.В. упаковал их в бумажный конверт с пояснительной надписью, опечатал, дал расписаться на этом конверте всем участвующим лицам, после чего досмотрел закупщика и салон его автомобиля, в ходе чего наркотических средств и иных веществ и предметов, а также денежных средств обнаружено не было. При закупщике находился только его сотовый телефон. В ходе проведения проверочной закупки Захаров И.В. составлял протоколы и акты о ходе проведения оперативного мероприятия, которые подписывали все участвующие лица. (том 1 л.д. 128-130).

Свидетель Гонсалес Ф.Г.Ф. на предварительном следствии дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Евсина А.В. (том 1 л.д. 131-133).

Свидетель Арбузов показал, что он употребляет наркотические средства и не менее пяти раз приобретал героин через знакомого Лямина А.С. По телефону он договаривался с нимо покупке в зависимости от количества денег определенного количества героина. Где Лямин А.С. покупал героин, он не знает, Лямин А.С. ему об этом не говорил. При встрече с Ляминым А.С. он отдавал ему деньги на покупку героина, после чего Лямин А.С. уходил, а через некоторое время возвращался на то же место, отдавал ему приобретенный для него героин, за что брал себе часть денег (том 1 л.д. 165).

Вина Лямина А.С. в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере подтверждается также результатами оперативно-розыскных мероприятий, проведенных при наличии предусмотренных законом оснований и условий их проведения и иными доказательствами.

Согласно рапорту об обнаружении признаков преступления от 07 мая 2010 года, 05 февраля 2010 года примерно в 11 часов 05 минут в районе <адрес> Лямин А.С. совместно с неустановленным лицом незаконно сбыл Иванову А.О. за 4 500 рублей четыре полиэтиленовых пакетика с наркотическим средством - смесью общей массой 2,82 грамма, содержащей наркотические средства - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин (том 1 л.д.7).

Согласно сообщению о результатах оперативно-розыскной деятельности от 07 мая 2010 года, в ходе проведения 05 февраля 2010 года оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» Лямин А.С. примерно в 11 часов 05 минут в районе <адрес> сбыл за 4500 рублей Иванову А.О. четыре полиэтиленовых пакетика с наркотическим веществом - смесью общей массой 2,82 грамма, содержащей наркотические средства - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин (том 1 л.д.8-10).

Постановлениями начальника УФСКН России по Липецкой области от ДД.ММ.ГГГГ рассекречены сведения, составляющие государственную тайну и их носители, а также результаты оперативно-розыскной деятельности, которые впоследствии предоставлены следователю (том 1 л.д.11-13, 14-16).

Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным заместителем начальника УФСКН России по <адрес>, разрешено проведение оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» с использованием негласной аудио- и видеозаписи (том 1 л.д.17).

Согласно протоколу осмотра денежных средств от 05 февраля 2010 года, осмотрены денежные средства в сумме 4 500 рублей - четыре купюры достоинством 1 000 рублей и одна купюра достоинством 500 рублей (том 1 л.д.18), которые были вручены лицу, участвующему при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в роли «покупателя» Иванову А.О. (псевдоним) для проведения проверочной закупки у парня по имени Александр (том 1 л.д.21).

До и после проведения ОРМ «Проверочная закупка» производились личный досмотр Иванова А.О. (псевдоним) и осмотр транспортного средства ВАЗ-11183, госномер Е 565 ХТ/48, в ходе которых запрещенных в гражданском обороте предметов и веществ, а также денежных средств обнаружено не было (том 1 л.д.19, 20, 23, 24).

Четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета, приобретенных Ивановым А.О. (псевдоним) у парня по имени Александр в районе <адрес> за 4 500 рублей, добровольно выданы закупщиком, упакованы, опечатаны (том 1 л.д.22).

Согласно справке об исследовании № 221 от ДД.ММ.ГГГГ представленные на исследование вещества из четырех полимерных пакетиков, добровольно выданных Ивановым А.О. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», являются наркотическим средством - смесью, содержащей наркотические средства - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,82 грамма (том 1 л.д.27).

ДД.ММ.ГГГГ разрешено проведение ОРМ «Наблюдение» в отношении неустановленного парня по имени Александр, а также иных лиц, причастных к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, в ходе которого согласно рапорту от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в 10 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ возле фонтана, расположенного у ДК НЛМК, в машину «Калина» к закупщику сел Лямин А.С., после чего автомобиль проследовал улицами города во двор <адрес>. Лямин А.С. вышел из автомобиля, подошел к проезжей части, посчитал деньги, после чего позвонил по сотовому телефону. В 11 часов к нему подошел мужчина кавказской национальности, с которым они через несколько минут расстались. Лямин А.С. вернулся в машину к закупщику, они доехали на НЛМК, где Лямин А.С. вышел у магазина «Пятерочка» (том 1 л.д.32, 33).

ДД.ММ.ГГГГ диск CD-R, рег.№ 13/3284с от ДД.ММ.ГГГГ, на котором зафиксировано проведенное 05 февраля 2010 года в отношении Лямина А.С. ОРМ «Наблюдение», просмотрен и прослушана содержащаяся на нем фонограмма, в границах которой согласно заключению эксперта № 1135 от ДД.ММ.ГГГГ признаков монтажа или каких-либо изменений, привнесенных в процессе записи или после ее окончания, не обнаружено (том 1 л.д. 37-40, 154-155). Согласно акту просмотра и прослушивания запись на диске зафиксировала встречу Лямина А.С. и закупщика 05 февраля 2010 года, в ходе которой Лямин А.С. объясняет закупщику куда надо проехать - на <адрес>, рассказывает механизм сбыта наркотиков. Зафиксирована также передача закупщиком Лямину А.С. денежных средств в сумме 4 500 рублей, а после возвращения Лямина А.С. в машину - передача им закупщику четырех пакетиков.

В судебном заседании подсудимый Лямин А.С. не оспаривал принадлежность ему определенных реплик, отраженных в акте просмотра и прослушивания записи, полученной в результате ОРМ «Наблюдение».

Согласно протоколу предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего от ДД.ММ.ГГГГ, Иванов А.О. (псевдоним) опознал в Лямине А.С. мужчину, который ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> продал ему четыре пакетика с героином (том 1 л.д.73-76).

Согласно протоколу выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в кабинете 120 здания УФСКН России по Липецкой области у оперативного сотрудника изъят полимерный пакет, в котором находятся четыре полимерных пакетика с веществом, являющимся наркотическим средством, добровольно выданным Ивановым А.О. после проведения ДД.ММ.ГГГГ проверочной закупки (том 1, л.д. 90-92).

Согласно заключению эксперта № 1150 от ДД.ММ.ГГГГ вещество в четырех свертках, добровольно выданное Ивановым ДД.ММ.ГГГГ, общей массой 2,78 грамма, является наркотическим средством - смесью, содержащей наркотические средства - диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин. Общая первоначальная масса наркотического средства (смеси), согласно справке об исследовании № 221 от ДД.ММ.ГГГГ, составляла 2,82 грамма (том 1 л.д.147-149).

Наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства - диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, общей массой 2,74 грамма осмотрено и приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства (том 1 л.д. 93-95, 96).

Суд принимает в качестве доказательств результаты оперативно-розыскных мероприятий, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у Лямина А.С. умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников УФСКН России по Липецкой области, а также о проведении Ляминым А.С. всех действий, необходимых для совершения противоправного деяния.

Все протоколы произведенных следственных действий составлены без нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, поэтому суд признает приведенные выше доказательства в совокупности допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела по существу.

Государственный обвинитель поддержал обвинение в отношении Лямина А.С. по факту незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Суд не соглашается с позицией государственного обвинителя относительно квалификации действий подсудимого Лямина А.С. в части незаконного приобретения наркотического средства как оконченного состава преступления, поскольку передача наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась в ходе проверочной закупки, проведенной представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», в результате чего наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Субъективная сторона состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, в частности, хранение без цели сбыта наркотического средства, характеризуется виной в виде прямого умысла, то есть виновный сознает, что совершает вышеуказанное незаконное действие с наркотическим средством и желает их совершить.

Приведенные выше обстоятельства произошедшего ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающиеся совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, свидетельствуют о том, что умыслом Лямина А.С. охватывалось оказание содействия Иванову А.О. в приобретении наркотического средства за деньги, преданные последним, и в интересах Иванова А.О. Приобретенное для Иванова А.О. наркотическое средство Лямин А.С. сразу же передал самому Иванову А.О. Вследствие чего суд исключает из объема предъявленного Лямину А.С. обвинения указание на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд квалифицирует действия Лямина А.С. по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ как покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Поскольку подсудимый совершил покушение на незаконное приобретение наркотических средств, суд в соответствии с ч.3 ст.66 УК РФ назначает наказание не свыше трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Лямин А.С. по месту жительства в городе <адрес> участковым уполномоченным милиции характеризуется посредственно (том 1 л.д.179), по месту регистрации в городе Липецке - удовлетворительно (том 1 л.д.181), по месту отбывания наказания в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Липецкой области - отрицательно (том 1 л.д.182); на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (том 1 л.д.187, 189), в период с 1999 года по 2000 год обращался в ГУЗ ЛОПНД за консультативно-лечебной помощью с диагнозом: «Патохарактерологическое развитие личности», находится под консультативным наблюдением (том 1 л.д.189, 194), а с 05 мая 2000 года по 12 мая 2000 года находился на стационарном лечении в ЛОПНБ № 1 с диагнозом: «Патохарактерологическое развитие личности неустойчивого типа с расторможенностью влечений (бродяжничество, воровство)», что суд учитывает как данные о его личности.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов от 27 июня 2011 года Лямин А.С. хроническим психическим расстройством, слабоумием либо иным болезненным состоянием психики не страдает и не страдал таковыми во время, относящееся к совершению правонарушения, а обнаруживает отдельные черты эмоционально-волевой неустойчивости. Однако указанные психические особенности личности Лямина А.С. не являются проявлением психической патологии. Во время, относящееся к совершению правонарушения, он не обнаруживал временного психического расстройства, так как был правильно ориентирован, совершал последовательные и целенаправленные действия, у него отсутствовали признаки бреда, галлюцинаций и других психотических расстройств. Следовательно, он мог (в том числе в полной мере) во время, относящееся к совершению правонарушения, и может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается (том 1 л.д.159-161).

Смягчающими наказание Лямина А.С. обстоятельствами суд признает признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ суд не находит.

При определении вида и размера наказания суд также учитывает требования ст.62 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ (активное способствование раскрытию и расследованию преступления), и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

С учетом совокупности указанных выше смягчающих обстоятельств, а также других обстоятельств, связанных с поведением Лямина А.С. после совершения преступления, который ни в чем предосудительном замечен не был, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и назначает наказание с применением ст.73 УК РФ - условное осуждение.

Учитывая, что Лямин А.С.не имеет дохода, суд считает нецелесообразным применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Лямина ФИО12 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Лямину ФИО13 наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года.

Меру пресечения Лямину ФИО14 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

Возложить на условно осужденного Лямина А.С. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не реже 2-х раз в месяц являться на регистрацию в орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, не посещать общественные места с 22 до 06 часов за исключением случаев производственной необходимости.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Лямина А.С. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

наркотическое средство - смесь, содержащую наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 2,74 грамма, находящееся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по ЛО - уничтожить;

диск CD-R рег.№ 13/3284с от ДД.ММ.ГГГГ с записью ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Липецкий областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                      

Председательствующий                                                                                         О.В. Кузнецова