Уг. дело ..... Уг. дело ..... П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...... ..... Правобережный районный суд РСО-Алания в составе: председательствующего судьи Етдзаева А.Г., единолично, с участием: государственного обвинителя помощника прокурора ...... РСО-Алания Караевой О.А., подсудимого Дидарова И.Т., защитника адвоката Климовой Е.И., представившей удостоверение ..... и ордер ..... от ....., при секретаре Вдовиной М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Дидарова И.Т. , 1......, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Дидаров И.Т. уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, при следующих обстоятельствах: Так он, ..... был поставлен на учет в военном комиссариате ...... РСО-Алания. Будучи призывником ..... он прошел медицинскую и призывную комиссию, был признан годным к военной службе. В тот же день ..... Дидаров И.Т. был поставлен в известность о необходимости явиться ..... к 7 часам в Военный комиссариат ...... РСО-Алания для отправки к месту прохождения службы, о чем ему под роспись была вручена повестка. Однако Дидаров И.Т. в указанное время в Военный комиссариат ...... РСО-Алания не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. По окончании следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Дидаров И.Т. вину свою в инкриминируемом преступлении признал полностью, в присутствии защитника, с согласия прокурора, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Дидаров И.Т. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал и пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель Караева О.А. с ходатайством подсудимого Дидарова И.Т. на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства, согласна. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Дидаров И.Т. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст.314-317 УПК РФ. Действия Дидарова И.Т. суд квалифицирует по ч.1 ст.328 УК РФ, он уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Наказание Дидарову И.Т. назначается с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, его личности и обстоятельств дела. Дидаров И.Т. ....... Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено. С учетом изложенного, в целях исправления подсудимого Дидарова И.Т. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. Избранная Дидарову И.Т. мера пресечения в виде подписки о невыезде подлежит оставлению без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - корешок повестки и приложение к протоколу призывной комиссии, подлежат хранению при уголовном деле. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Дидарова И.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Избранную Дидарову И.Т. меру пресечения в виде подписки о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - корешок повестки и приложение к протоколу призывной комиссии, хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 дней со дня провозглашения. Разъяснить осужденному, что в случае подачи кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Председательствующий Етдзаев А.Г.