Уг. дело ..... Уг. дело ..... П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...... ..... Правобережный районный суд РСО-Алания в составе: председательствующего судьи Етдзаева А.Г., единолично, с участием: государственного обвинителя помощника прокурора ...... РСО-Алания Фидарова В.Б., подсудимого Байрамова Э.С., защитника адвоката Гаглоевой Ц.И., представившей удостоверение ..... и ордер ..... от ....., при секретаре Вдовиной М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Байрамова Э.С., ......, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Байрамов Э.С. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Так он, ..... примерно в 10 часов в поле, примерно в 50-ти метрах к северо-западу от кафе «......» ......, оборвал верхушечные части дикорастущей конопли, прошел в имеющийся в районе кафе лесопарк, где засыпал оборванные верхушечные части конопли в пластиковую бутылку и залил растворителем. Получившуюся смесь он настоял, перелил в металлическую миску и выпарил жидкость на огне. С оставшимся на боках миски веществом темного цвета он смешал табак, получившееся вещество высыпал в газетный сверток и положил в правый боковой карман своих брюк. Таким образом Байрамов Э.С. незаконно изготовил для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство - гашишное масло весом 0,655 грамм, которое было обнаружено и изъято у него сотрудниками милиции в правом боковом кармане брюк в тот же день ..... в 13 часов 20 минут в ходе личного досмотра, проведенного в районе кафе «......» ....... В ходе дознания, при ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Байрамов Э.С. вину свою в инкриминируемом преступлении признал полностью, в присутствии защитника, с согласия прокурора, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Байрамов Э.С. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал и пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель Фидаров В.Б. не возражал против постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Байрамов Э.С. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст.314-317 УПК РФ. Права подсудимого Байрамова Э.С., гарантированные Конституцией РФ, Конвенцией от ..... «О защите прав человека и основных свобод», ратифицированной РФ Федеральным законом от ..... № 54-ФЗ, по данному делу соблюдены. Действия Байрамова Э.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Наказание Байрамову Э.С. назначается в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, в том числе обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также положений статьи 7 Конвенции от ..... «О защите прав человека и основных свобод» о назначении наказания исключительно на основании закона. Совершенное Байрамовым Э.С. преступление направлено против здоровья населения и общественной нравственности, относится к категории преступлений средней тяжести. Байрамов Э.С. судимости не имеет, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено. В связи с изложенным, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого Байрамова Э.С. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить ему наказание в виде условного лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ и установлением испытательного срока, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Избранная Байрамову Э.С. мера пресечения в виде подписки о невыезде, подлежит оставлению без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - гашишное масло 0,06 гр., два и один ватных тампона, следует уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Байрамова Э.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Контроль за поведением условно - осужденного Байрамова Э.С. на период испытательного срока возложить на уголовно - исполнительную инспекцию УФСИН РФ по РСО-Алания по его месту жительства. Избранную Байрамову Э.С. меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство гашишное масло 0,06 гр., два и один ватных тампона, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО-Алания в течение 10 дней со дня провозглашения, в пределах ст.317 УПК РФ. Разъяснить осужденному, что в случае подачи кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Председательствующий Етдзаев А.Г.