содержание притона для потребления наркотических средств



Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г.Правдинск

    Судья Правдинского районного суда Калининградской области Смирнова И.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Правдинского района Калининградской области Дроздовой Е.Ю.,

подсудимого Детленка А.А.,

защитника: Черенкова С.М.,

при секретаре Егоровой Е.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Детленка А.А.,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца

<адрес>, гражданина <данные изъяты>,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Детленок А.А. в период времени не позднее, чем со ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, проживая в доме по пе<адрес>, по месту своей регистрации и проживания, содержал притон для систематического предоставления возможности и условий для употребления наркотического средства – <данные изъяты> иными лицами.

С этой целью Детленок А.А., фактически проживая и владея помещениями дома по указанному адресу, путем предоставления одного из помещения дома – кухни, которую Детленок А.А. специально приспособил для предоставления возможности иным наркозависимым лицам употребления наркотического средства – <данные изъяты>, обеспечил необходимые условия для функционирования им притона, приобрел и хранил специально приспособленные предметы и вещества для изготовления раствора наркотического средства – <данные изъяты>, а также все необходимое для использования указанных предметов при употреблении наркотического средства – <данные изъяты> различными наркозависимыми лицами, контролировал посещаемость помещения, а также производил его уборку после каждого употребления наркотического средства.

Так, действуя умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, находясь по месту своей регистрации и проживания, в доме пе<адрес>, Детленок А.А. предоставил ФИО6 и ФИО7 помещение кухни данного дома для употребления наркотического средства – <данные изъяты>, за вознаграждение в виде разовой дозы (инъекционного раствора наркотического средства).

Кроме того, действуя умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, находясь по месту своей регистрации и проживания в доме пе<адрес>, Детленок А.А. предоставил ФИО6 и ФИО7 помещение кухни данного дома для употребления наркотического средства – <данные изъяты>, за вознаграждение в виде разовой дозы (инъекционного раствора наркотического средства).

Подсудимый Детленок А.А., виновным себя в совершении преступления не признал, в судебном заседании показал, что наркотическое средство – <данные изъяты> он потребляет, и потреблял его ДД.ММ.ГГГГ, однако сам не изготавливал его, а покупал в <адрес>, потреблял его у себя дома, ФИО7 и ФИО6 являются его знакомыми, постоянно приходят к нему домой – в дом по пе<адрес>, однако, для того, чтобы попить чаю, помещение для потребления наркотических средств он им не предоставлял, употребляют ли они наркотические средства – он не знает. В судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ Детленок А.А. утверждал, что он сам, а также ФИО7 и ФИО6 потребляли наркотические средства у него дома только ДД.ММ.ГГГГ, факта потребления наркотического средства этими лицами у него дома ДД.ММ.ГГГГ – не имелось.

К данным показаниям Детленка А.А. суд относится критически, они являются непоследовательными и противоречат материалам дела, а именно постановлениями от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности ФИО7 и ФИО6 за потребление наркотических средств без назначения врача ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ у Детленка А.А. по адресу: <адрес>, дом , суд их расценивает как способ уклонения от уголовной ответственности.

Вина Детленка А.А. в совершенном преступлении доказана показаниями свидетелей ФИО11, ФИО1, ФИО10, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, и материалами дела.

Так, свидетель ФИО11 в судебном заседании показал, что работает оперуполномоченным службы по контролю за оборотом наркотиков, ДД.ММ.ГГГГ в службу по телефону доверия поступила информация о том, что Детленок А.А., проживающий в доме № 6 по пе<адрес> занимается приготовлением и сбытом наркотических средств по месту проживания, из его квартиры исходит резкий запах каких-то химикатов, для употребления наркотиков он наркозависимым лицам предоставляет свой дом. При отработке данной информации было выяснено, что Детленок А.А. одну из комнат – кухню приспособил для изготовления и употребления наркотического средства – <данные изъяты>, Детленок А.А. контролировал посещаемость данного притона, производил уборку после каждого посещения, по месту жительства у него имеются все необходимые предметы и приспособления для изготовления <данные изъяты> и его употребления, в качестве оплаты за предоставление помещения и создания всех условий для употребления наркотических средств он забирал себе часть изготовленного наркотического средства и составляющие для его изготовления, приносимые наркозависимыми лицами. ДД.ММ.ГГГГ в отдел службы были доставлены Детленок А.А., ФИО6, ФИО7, где они дали признательные пояснения относительно употребления наркотических средств в доме Детленка А.А. ДД.ММ.ГГГГ, в отношении данных лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Данные лица пояснили, что наркотическое средство – <данные изъяты> они периодически потребляют дома у Детленка А.А., которое он изготавливает в т.ч. из принесенных ему составляющих, для изготовления и употребления <данные изъяты> он выделил помещение – кухню, там имеются у него шприцы, вата, вода. В отношении всех трех данных лиц было проведено медицинское освидетельствование, подтвердившее факт употребления наркотического средства, с ними была проведена профилактическая беседа, а Детленку А.А. было указано на то, что при повторном обнаружении у него дома притона, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. ДД.ММ.ГГГГ в отдел вновь поступила оперативная информация о том, что Детленок А.А. продолжает предоставлять свою квартиру наркозависимым лицам для потребления наркотических средств, из его квартиры продолжает исходить резкий запах химикатов, в связи с чем, совместно со старшим уполномоченным <данные изъяты> ФИО10 был осуществлен выезд к месту жительства Детленка А.А. в <адрес>. В отношении Детленка А.А. ФИО7 и ФИО6 были проведены медицинские освидетельствования, взяты объяснения и составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в объяснениях данные лица пояснили, что они действительно употребляют у Детленка А.А. дома <данные изъяты>, который изготавливает Детленок А.А. из принесенных ему составляющих, предоставляет для употребления наркотических средств помещение кухни своего дома, а также вату, шприцы. В тот же день Детленок А.А. дал явку с повинной в отношении совершенного преступления по содержанию притона для потребления наркотических средств, с его согласия был осмотрен его дом с участием понятых, в результате которого были обнаружены и изъяты предметы, вещества, посуда и приспособления, предназначенные для изготовления дезоморфина, в ходе осмотра Детленок А.А. пояснил, что помещение кухни им специально приспособлено для изготовления и употребления наркотического средства – <данные изъяты>, он контролирует посещаемость его жилища наркозависимыми лицами, посторонних лиц не допускает в свое жилище.

Свидетель ФИО15 дал пояснения, аналогичные пояснениям свидетеля ФИО11 Свидетель ФИО10, чьи показания были оглашены с согласия сторон (л.д.118-121) дал аналогичные показания, показаниям свидетелей ФИО11 и ФИО1

Свидетель ФИО5 показала, что работает фармацевтом в аптечном пункте <данные изъяты> в <адрес> около <данные изъяты>, в данном пункте Детленок А.А., ФИО3 постоянно приобретают <данные изъяты> препараты, а также <данные изъяты>, с помощью которых Детленок А.А. по месту своего жительства изготавливает наркотическое средство <данные изъяты> что употребляется там же наркозависимыми лицами.

Свидетель ФИО9, показала, что Детленка А.А. знает более <данные изъяты>, давно она работает в аптеке <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ. Детленок А.А. приходит постоянно в аптеку и спрашивает <данные изъяты> препараты, а также <данные изъяты>, она проживает напротив дома Детленка А.А. и видит, к нему домой постоянно приходят наркозависимые лица, в т.ч. ФИО3, ФИО2 Знает о том, что Детленок А.А. и названные ею лица потребляют наркотические средства дома у Детленка А.А.

Свидетель ФИО4 показала, что давно знает Детленка А.А., он один проживает в доме пе<адрес>, на протяжении длительного времени употребляет наркотические средства, которые изготавливает по месту своего проживания, по месту жительства содержит притон, несмотря на то, что недавно был осужден за его содержание, там собираются наркозависимые лица, среди которых она видела ФИО7, ФИО6, и потребляют наркотические средства, это происходит на глазах детей и подростков близлежащих домов, где проживает Детленок А.А. и влияет на них отрицательно.

Свидетель ФИО8 показала, что Детленка А.А. знает со школы, он является наркозависимым лицом, к нему домой постоянно приходят лица, склонные к употреблению наркотических средств, в т.ч. ФИО7 и ФИО6, из его дома постоянно доносится резкий запах химикатов, во дворе лежат использованные шприцы, это все происходит на глазах у детей.

Свидетель ФИО12 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с сотрудниками ФСКН России по <адрес> в вечернее время выехал в <адрес>, прибыли в дом по пе<адрес>, выяснилось, что там проживает Детленок А.А., кроме него в данном доме находились мужчина и женщина, представившиеся как ФИО6 и ФИО7, от них были взяты объяснения, в ходе которых они пояснили, что они у Детленка А.А. дома употребляют наркотическое средство – <данные изъяты>, которое изготавливает Детленок А.А. из принесенных ему составляющих, он также предоставляет помещение кухни дома для употребления дезоморфина, а также шприцы, вату. Детленок А.А. дал согласие на проведение осмотра квартиры, он, ФИО12, участвовал в осмотре дома в качестве понятого, в результате осмотра были обнаружены и изъяты предметы, вещества, посуда и приспособления, используемые для изготовления наркотического средства и для его употребления.

Свидетель ФИО13, чьи показания были оглашены с согласия сторон (л.д. 132-134) дал аналогичные показания, показаниям свидетеля ФИО12

Свидетель ФИО14 показал, что он является ведущим экспертом ЭКО УФСКН России по <адрес>, и им было проведено экспертное исследование объектов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра дома по адресу: <адрес>, среди объектов, представленных на исследование находились красный фосфор, сода, бензин, были обнаружены следы средства дезоморфин. Эксперт пояснил, что в домашних условиях возможно изготовления <данные изъяты> химические лаборатории для этого не нужны, для этого необходимы лекарственные препараты, содержащие кодеин. Приготовления <данные изъяты> проводится в несколько стадий: на <данные изъяты>. Как правило, <данные изъяты> представляет собой жидкость коричневого цвета, по своему действию является наркотическим анальгетиком, схожим по действию с морфином и считается сильным наркотическим средством, все составляющие для его изготовления находятся в свободном обороте: кодеиносодержащие препараты, <данные изъяты>, при этом произведенный <данные изъяты> является гораздо дешевле <данные изъяты>.

Свидетель ФИО7 показал, что Детленок А.А. является ему хорошим знакомым, отношения приятельские, ДД.ММ.ГГГГ дезоморфин он действительно употреблял, но не дома у Детленка А.А., к нему он часто приходит в гости только попить чаю, к Детленку А.А. также попить чаю часто приходит и ФИО6

На предварительном следствии свидетель ФИО7, показания которого были оглашены в связи с существенными противоречиями (л.д.96-100), показывал, что с ДД.ММ.ГГГГ он периодически употребляет наркотические средства, с ДД.ММ.ГГГГ проживает в <адрес>, ему стало известно, что Детленок А.А. изготавливает у себя наркотическое средство <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ г. он регулярно употребляет у Детленка дома данное наркотическое средство, оно изготавливается из средств, содержащих кодеин, спичечных коробков, соляной кислоты. Там же со слов Детленка А.А. он узнал, что к нему домой приходят различные наркозасисимые лица, которые употребляют <данные изъяты> у него на кухне, где у него все приспособлено для этого. На кухне у Дятленка имелась электрическая плитка, различные приспособления и вещества, у Детленка А.А. всегда дома имелись шприцы, там стоит диван, на котором употреблялись наркотики. Зная о том, что он, ФИО3, является наркозависимым, Детленок предложил у него употреблять наркотики, он пояснил, что с наименьшими затратами у него можно употребить <данные изъяты> совершенно безопасно, на что он, ФИО3, согласился, так как в связи с наркотической зависимостью, но отсутствием постоянных доходов не имел возможности приобретать <данные изъяты>. Детленок пояснил, что если появится желание употребить <данные изъяты>, то необходимо прийти к нему домой, с собой иметь <данные изъяты>, за посещение его дома Детленок А.А. будет брать часть изготовленного наркотического средства. В период с начала <данные изъяты>. он, ФИО3, таким образом употреблял наркотик дома у Детленка А.А. по <адрес>, иногда он приносил все необходимое с собой, иногда дома у Детленка А.А. употреблял уже готовый <данные изъяты>. Всего он употреблял у Детленка А.А. <данные изъяты> около <данные изъяты> раз, в последний раз это было ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, в это время там была также и ФИО2, являющаяся наркозависимой, там она была неоднократно и употребляла <данные изъяты>. После изготовления <данные изъяты> Детленок А.А. разлил его по шприцам, по одному раздал им, один взял себе. Кухня была оборудована для изготовления и употребления <данные изъяты>, после изготовления и употребления Детленок производил уборку кухни: мыл посуду, ложки, тарелки, кружки. Посторонних Детленок А.А. в дом не пропускал, ДД.ММ.ГГГГ в отношении него составлялись административные протоколы, поскольку в доме Детленка употреблялись наркотические средства.

Свидетель ФИО6 в судебном заседании показала, что наркотические средства она давно не употребляла, к Детленку А.А. домой она действительно приходила, однако только выпить чаю, несмотря на наличие у неё семьи, супруга и детей, с Дятленком она поддерживает дружеские отношения, часто к нему приходит домой. На предварительном следствии ФИО6 давала иные показания, которые были оглашены в судебном заседании в связи с существенными противоречиями (л.д.101-105), аналогичные, показаниям свидетеля ФИО7, данными им на предварительном следствии.

Суд расценивает показания ФИО7 и ФИО6, данные им в судебном заседании, как способ освобождения от ответственности Детленка А.А., отношения с которым у них хорошие. Данные показания противоречат материалам дела, в соответствии с которыми ФИО7 и ФИО6 дважды были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача в доме Детленка А.А. по адресу: <адрес>, а именно - ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ постановлениями мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, которые не были обжалованы.

Показания свидетелей суд признаёт допустимыми доказательствами по делу и расценивает их как достоверные, поскольку они полностью взаимосогласуются между собой, а также с исследованными материалами дела.

Виновность подсудимого Детленка А.А. в совершении им преступления подтверждается следующими материалами уголовного дела: рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.4); протоколом явки с повинной Детленка А.А. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.6-7); протоколом осмотра происшествия – <адрес>, ходе которого были обнаружены и изъяты поэтиленовые бутылки с различными веществами, бутылочки из-под лекарств, фрагменты спичечных коробков, бумажные свертки с различными веществами, шприцы и другие предметы, необходимые для изготовления и употребления наркотического средства, и фототаблица к нему (л.д.8-10, 11-14); постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи <данные изъяты> в отношении Детленка А.А., привлеченного к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> в доме <адрес> (л.д. 19); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Детленка А.А. (л.д. 20-21); постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи <адрес> в отношении ФИО7, привлеченного к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> в доме <адрес> (л.д. 23); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7 (л.д. 24-25); постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи <данные изъяты> в отношении ФИО6, привлеченной к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> в доме <адрес> (л.д. 27); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6 (л.д. 28-29); постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи <данные изъяты> в отношении ФИО6, привлеченной к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> в доме <адрес> (л.д. 31); протоколом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6 (л.д.36); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6 (л.д. 37-38); постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи <данные изъяты> в отношении Детленка А.А., привлеченного к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в ДД.ММ.ГГГГ г. в доме <адрес> (л.д. 41); протоколом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Детленка А.А. (л.д.46); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Детленка А.А. по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, совершенном ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> (л.д. 47-48); протоколом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7 (л.д.54); протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, совершенном ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> (л.д. 55-56); протоколом выемки дактилоскопических карт ФИО7, Детленка А.А., ФИО6 (л.д.67-70); заключением экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой на полимерных бутылках, изъятых в доме Детленка А.А., имеются следы пальцев рук ФИО7, Детленка А.А. и другого лица; в объектах, представленных на экспертизу: шприцах, тарелках, флаконах, изъятых в доме Детленка А.А., обнаружены следы наркотических средств – <данные изъяты> (л.д.75-87); протоколом осмотра предметов, изъятых в доме Детленка А.А. и фототаблицей к нему (л.д.89-91, 92); постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (л.д.93-94); а также постановлением о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7, привлеченного к административной ответственности в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ в доме <адрес>

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о том, что вина Детленка А.А. в совершении им преступления полностью доказана. Кроме совокупности вышеперечисленных доказательств суд, учитывает, что на основании ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках в т.ч. административного судопроизводства, признаются судом без дополнительной проверки. Постановлениями мирового судьи <данные изъяты> в отношении ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и в отношении ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что названные лица ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> потребляли наркотическое средство (<данные изъяты>) в доме <адрес>, т.е. в доме Детленка А.А. При осмотре данного дома на кухне были обнаружены многочисленные шприцы и приспособления для потребления наркотических средств, а также для их изготовления. На предварительном следствии ФИО7 и ФИО6 было подробно описано, о том, что Детленок А.А. обеспечил необходимые условия для потребления наркотических средств лицами, посещающих его дом, на кухне имелись необходимые предметы и приспособления, Детленок А.А. контролировалась посещаемость его дома наркозависимыми лицами и производилась уборка, на это указывает и явка с повинной, данная Детленок А.А.

Давая правовую оценку его действиям, суд исходит из установленных приведенных выше доказательств обстоятельств дела, согласно которым Детленок А.А. приспособил для потребления наркотических средств одно из помещений своего дома, использовал помещение для потребления наркотических средств, регулировал его посещаемость, данное помещение использовалось разными лицами несколько раз для потребления наркотических средств.

Действия Детленка А.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, посягающего на здоровье населения, способствующего распространению наркомании как социального явления, относящегося к категории средней тяжести.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимого, характеризуемого по месту жительства удовлетворительно: жалоб на нарушение общественного порядка в администрацию поселения не поступало (л.д. 179), по месту отбывания наказания характеризовался положительно: имел поощрения, находился на облегченных условиях, принимал участие в культурно-массовых мероприятиях, состоял в самодеятельных организациях, по характеру спокойный, уравновешен, в общении корректен ( л.д. 174-175), участковым уполномоченным характеризуется отрицательно: не работает, проживает один, употребляет спиртное и наркотические средства, ведет замкнутый образ жизни, от соседей и жителей поселка <адрес> в устной форме поступали жалобы на поведение Детленка А.А. (л.д. 180); уголовно-исполнительной инспекцией - удовлетворительно, на учете у врачей <данные изъяты> (л.д. 183,184).

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Детленок А.А., суд учитывает его явку с повинной и его молодой возраст.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд учитывает наличие в действиях Детленка А.А. рецидива преступлений.

С учетом того, что Детленок А.А., осужденный за содержание притона для потребления наркотических средств, в период испытательного срока совершил аналогичное преступление через непродолжительное время после осуждения, что указывает на то, что предыдущее наказание не достигло своей цели исправления осужденного, суд приходит к выводу, что в силу ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение к лишению свободы ему необходимо отменить и назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ Детленок А.А. отбывать наказание должен в исправительной колонии строгого режима. Суд считает возможным не назначать Детленку А.А. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Детленка А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение Детленку А.А. по приговору Правдинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Детленку А.А. наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Детленку А.А. в виде обязательства о явке изменить на заключение под стражу, из зала суда его взять под стражу, срок отбытия наказания Детленку А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства – <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Калининградский областной суд через Правдинский райсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Смирнова И.В.