Дело № 1- 150 /2010 г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
16 июля 2010 г. в п. Лучегорск, Пожарский районный суд, Приморского края, в составе судьи Соломенной Н.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Пожарского района Кузьменко В.В.
Подсудимого Морозова П.В.,
Защиты в лице адвоката Черказьянова А.С., предоставившего ордер № 85, удостоверение № 1059,
При секретаре Лазуренко И.А., Малышевской А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении:
Морозова ФИО16 родившегося Дата обезличена в ..., гражданина РФ, имеющего начальное образование, холостого, не работающего, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего ... ..., ... ..., не судимого, получившего копию обвинительного заключения Дата обезличена., под стражей по делу не содержался,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 167, п. «б» ч. 2 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
1/ Подсудимый Морозов П.В., в период времени с 03 до 04 часов 12 декабря 2009 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, взяв с собой топор и лом, прошел к магазину, принадлежащему ... ФИО13, расположенному по адресу: ..., ..., ..., где с помощью принесённых с собой топора и лома взломал решетку на окне, разбил стекло оконной рамы, через образовавшийся проем в раме окна незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно от окружающих из корыстных побуждений похитил: 4 мужских спортивных трико по цене 600 рублей за одно трико на сумму 2400 рублей; 3 вязанных шапки по цене 180 рублей за одну шапку на сумму 540 рублей; 5 пар мужских носок по цене 55 рублей за одну пару на сумму 275 рублей; мужские кроссовки зимние - 1 пару стоимостью 1800 рублей; мужские кроссовки летние - 1 пару стоимостью 650 рублей; мужские ботинки- 1 пару стоимостью 1600 рублей; 5 пар вязанных перчаток - по цене 120 рублей за одну пару на сумму 600 рублей; 1 мужскую куртку- пуховик- стоимостью 2500 рублей; 2 бутылки шампанского «Рисп» стоимостью 115 рублей за одну бутылку на сумму 230 рублей; 1 бутылку вина «Душа Монаха» стоимостью 95 рублей, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО13 ущерб на общую сумму 10 690 рублей.
Своими действиями Морозов П.В., совершил преступление, предусмотренное п. «б » ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
2/ Он же, в период времени с 04 часов 10 минут до 06 часов 30 минут 12 декабря 2009 года, непосредственно после совершения им кражи имущества ... ФИО13 из магазина, расположенного по адресу: ... ..., находясь в помещении этого магазина, умышленно с целью уничтожения и повреждения чужого имущества для сокрытия следов совершенного им преступления - кражи чужого имущества -имеющейся при себе зажигалкой произвел поджигание хранящегося в помещениях магазина имущества и бытового мусора, в результате чего произошло возгорание принадлежащего ... ФИО13 имущества. В результате совершенного Морозовым П.В. умышленного поджога было уничтожено, то есть приведено в полную негодность, исключающую возможность использования по назначению, следующее имущество ФИО13:3680 пачек семян в ассортименте по цене за одну пачку 8 рублей на сумму 29440 рублей, мука в/с в количестве 256 кг. по цене за один кг. 19 рублей на сумму 4864 рубля, -10 сумок с мукой весов каждая по 10 кг. по цене за одну сумку 180 рублей на сумму 1800 рублей, -6 сумок с мукой весом каждая по 5 кг. по цене за одну сумку 90 рублей на сумму 540 рублей, -76 кг. крупы гречневой по цене за 1 кг. 23 рубля на сумму 1748 рублей -30 пачек крупы гречневой по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 1350 рублей, -70 кг. крупы рис по цене за 1 кг.43 рубля на сумму 3010 рублей, -30 пачек крупы рис по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 1350 рублей, -25 пачек гороха по цене за одну пачку 30 рублей на сумму 750 рублей, -24 кг. крупы пшеничной по цене за один кг. 15 рублей на сумму 360 рублей, -50 кг. крупы ячневой по цене за один кг. 35 рублей на сумму 1750 рублей, -25 пачек крупы ячневой по цене за одну пачку 23 рубля на сумму 575 рублей, -30 пачек крупы манной по цене за одну пачку 35 рублей на сумму 1050 рублей, -25 пачек крупы перловой по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 1125 рублей, -56 кг. макаронных изделий рожки по цене за один кг.28 рублей на сумму 1568 рублей, -12 сумок макаронных изделий рожек весом по 5 кг по цене за одну сумку 155 рублей на сумму 1860 рублей, -8 сумок макаронных изделий рожек весом 3 кг. по цене за одну сумку 75 рублей на сумму 600 рублей, -84 пачки макаронных изделий «Макфа» по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 3780 рублей, -30 пачек макаронных изделий спагетти «Макфа» по цене за одну пачку 40 рублей на сумму 1200 рублей, -50 кг. сахара по цене за один кг. 39 рублей на сумму 1950 рублей, -30 пачек сахара рафинад по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 1350 рублей, -33 пачки семечек «Потеха», весом 100 гр. по цене за одну пачку 18 рублей на сумму 594 рубля, -41 пачка семечек «Потеха», весом 40 гр. по цене за одну пачку 8 рублей на сумму 328 рублей, -26 пачек семечек «Потеха», весом 300 гр. по цене за одну пачку 58 рублей на сумму 1508 рублей, -23 пачки «Кириешки», весом 100 гр. по цене за одну пачку 14 рублей на сумму 322 рубля, -28 пачек чипсов «Лейс»», по цене за одну пачку 15 рублей на сумму 420 рублей, -45 пачек чипсов «Лейс»», по цене за одну пачку 27 рублей на сумму 1215 рублей, -15 пачек чипсов «Принглс»», по цене за одну пачку 95 рублей на сумму 1425 рублей. -31 пачка чипсов «Кузя», по цене за одну пачку 12 рублей на сумму 372 рубля, -32 пачки чипсов «Луковка» по цене за одну пачку 45 рублей на сумму 1440 рублей, -40 булок хлеба по цене за одну булку 18 рублей на сумму 720 рублей, -23 нарезных батона по цене за один батон 18 рублей на сумму 414 рублей, -46 пачек чипсов «Крабовые» по цене за одну пачку 18 рублей на сумму 828 рублей, -36 пачек сухих сливок весом 500 гр. по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 2340 рублей, -26 пачек сухого молока весом 1 кг. по цене за одну пачку 115 рублей на сумму 2990 рублей, -54 банки консервированного зеленого горошка, емкостью 310 гр. по цене за одну банку 30 рублей на сумму 1620 рублей, -36 банок консервированной сладкой кукурузы марки «Фрау Марта» весом 310 гр. по цене за одну банку 28 рублей на сумму 1008 рубля, -32 банки «Корнишон» емкостью 420 гр. по цене за одну банку 43 рубля на сумму 1376 рублей, -48 консервированных банок «Ветчина» весом 0, 325 гр, по цене за одну банку 55 рублей на сумму 2640 рублей, -66 консервных банок «Сайра», весом 250 гр. по цене за одну банку 39 рублей на сумму 2574 рубля, -36 банок «Говядина тушенная» весом каждая 0, 338 гр. по цене за одну банку 65 рублей на сумму 2340 рублей, -42 банки «Тушенка по деревенски» весом 0, 338 гр. по цене за одну банку 28 рублей на сумму 1176 рублей, -64 банки томатной пасты весом 0,500 кг. по цене за одну банку 65 рублей на сумму 4160 рублей, -36 банок томатной пасты весом 0,250 кг. по цене за одну банку 32 рубля на сумму 1152 рубля, -30 пластиковых бутылок пива «ДВ» емкостью по 2 литра по цене за 1 бутылку 65 рублей на сумму 1950 рублей, -30 пластиковых бутылок пива «ДВ» емкостью по 1,5 литра по цене за 1 бутылку 45 рублей на сумму 1350 рублей, -18 пластиковых бутылок пива «Охота» емкостью 2,5 литра по цене за одну бутылку 95 рублей на сумму 1710 рублей, -18 пластиковых бутылок пива в ассортименте емкостью 2,5 литра по цене за одну бутылку 95 рублей на сумму 1710 рублей, -142 пластиковых бутылки пива в ассортименте «Охота», «Амур пиво». «3 медведя». «Голдмайн», «Большая кружка» емкостью 1,5 литра по цене за одну бутылку 58 рублей на сумму 8236 рублей, -36 пачек с соком емкостью 0,250 гр. по цене за одну пачку 13 рублей на сумму 468 рублей, -22 пачки с соком «Любимый» емкостью 2 литра по цене за одну пачку 81 рубль на сумму 1782 рубля, -72 пачки с соком в ассортименте емкостью 1 литр по цене за одну пачку 43 рубля на сумму 3096 рублей, -56 пластиковых бутылок с газированной водой «Дюшес», «Колокольчик» емкостью 1,5 литра по цене 16 рублей на сумму 896 рублей, -50 пластиковых бутылок с газированной водой в ассортименте емкостью 1,5 литра по цене 15 рублей на сумму 750 рублей, -25 бутылок кетчупа «Балтимор» по цене за одну 40 рублей на сумму 1000 рублей, -35 бутылок кетчупа «Шашлычный» по цене за одну 45 рублей на сумму 1575рублей, -35 банок томат пасты «Балтимор» по цене за одну 65 рублей на сумму 2275 рублей, -23 банки томат пасты «Балтимор» по цене за одну 45 рублей на сумму 1035 рублей, -20 банок томат пасты «Балтимор» по цене за одну 30 рублей на сумму 600 рублей, -30 бутылок растительного масла «Маслава» емкостью 5 литров по цене за одну 105 рублей на сумму 3150 рублей, -35 бутылки растительного масла «Маслава» емкостью 2 литра по цене за одну 65 рублей на сумму 2275 рублей, -35 бутылок растительного масла «Маслава» емкостью 1,5 литров по цене за одну 45 рублей на сумму 1575 рублей, -30 бутылок растительного масла «Маслава» емкостью 1 литр по цене за одну 31 рубль на сумму 930 рублей, -30 бутылок растительного масла «Золотая Семечка» емкостью 1 литр по цене за одну 45 рублей на сумму 1350 рублей, -28 бутылок растительного масла «Злато» емкостью 1 литр по цене за одну 45 рублей на сумму 1260 рублей, -8 бутылок растительного масла по цене за одну 260 рублей на сумму 2080 рублей, -47 бутылок растительного масла по цене за одну 58 рублей на сумму 2726 рублей, -17 бутылок растительного масла по цене за одну 43 рубля на сумму 731 рубль, -12 бидончиков майонеза «Лука» весом 1 кг. по цене за один бидончик 112 рублей на сумму 1344 рубля, -28 бидончиков майонеза «Лука» весом 0,5 кг. по цене за один бидончик 62 рубля на сумму 1736 рублей, -30 штук майонеза «Лука» весом 1 кг. по цене за один бидончик 100 рублей на сумму 3000 рублей, -14 штук майонеза «Лука» в тубах емкостью 0,250 кг. по цене за один 40 рублей на сумму 560 рублей, -18 плиток шоколада «Аленка» весом каждая 20 гр. по цене за одну 10 рублей на сумму 180 рублей, -24 плитки шоколада «Сладко» весом 100 гр. по цене за одну 38 рублей на сумму 912 рублей, -32 шоколадного батончика весом 100 гр. по цене за один 16 рублей на сумму 512 рублей -17 плиток шоколада «Альпингольд» весом 100 гр. по цене за одну 38 рублей на сумму 646 рублей, -43 плитки шоколада «Победа» весом 100 гр. по цене за одну 48 рублей на сумму 2064 рубля, -29 плиток шоколада «Молочный» весом 100 гр. по цене за одну 35 рублей на сумму 1015 рублей, -60 батончиков «Марс» весом 100 гр. по цене за один 30 рублей на сумму 1800 рублей, -63 батончика «Сникерс» весом 100 гр. по цене за один 30 рублей на сумму 1890 рублей, -82 батончика «Твикс» весом 100 гр. по цене за один 30 рублей на сумму 2460 рублей, -63 батончика «Милкивей» весом 100 гр. по цене за один 30 рублей на сумму 1890 рублей, -42 батончика «Марс» весом 50 гр. по цене за один 19 рублей на сумму 798 рублей, -67 батончиков «Сникерс» весом 50 гр. по цене за один 19 рублей на сумму 1273 рублей. -66 батончиков «Твикс» весом 50 гр. по цене за один 19 рублей на сумму 1254 рубля, -44 батончика «Милкис» по цене за один 26 рублей на сумму 1144 рубля, -24,5 кг. карамели «Слива» по цене за 1 кг. 100 рублей на сумму 2450 рублей, -8,7 кг. карамели «Вишня» по цене за 1 кг. 100 рублей на сумму 870 рублей, -6,8 кг. карамели «Барбарис» по цене за 1 кг. 95 рублей на сумму 646 рублей, -5,3 кг. карамели «Черная смородина» по цене за 1 кг. 100 рублей на сумму 530 рублей. -11 кг. конфет «Бон Амур» по цене за 1 кг. 180 рублей на сумму 1980 рублей -24 кг. конфет «Мишка» по цене за 1 кг. 120 рублей на сумму 2880 рублей, -24 кг. конфет «Трюфель» по цене за 1 кг. 135 рублей на сумму 3240 рублей, -24 кг. конфет «Коровка» по цене за 1 кг. 120 рублей на сумму 2880 рублей, -24 кг. конфет «Птица Дивна» по цене за 1 кг. 135 рублей на сумму 3240 рублей, -45 кг. конфет «Василек» по цене за 1 кг. 150 рублей на сумму 6750 рублей, -32 коробки конфет «Новогодние» по цене за одну 115 рублей на сумму 3680 рублей. -24 коробки конфет «Птичка» по цене за одну 65 рублей на сумму 1560 рублей, -15 коробок конфет «Птичка» по цене за одну 95 рублей на сумму 1425рублей, -34 пачки «Сладкие рулеты» по цене за одну 35 рублей на сумму 1190 рублей, -26 пачек «Чоко-Пай» по цене за одну 38 рублей на сумму 988 рублей, -33 кг. печенья «Валентина», «Крекер», «Сластена» по цене за 1 кг. 92 рубля на сумму 3036 рублей, -18 кг. вафель «Сливочные» по цене за 1 кг. 106 рублей на сумму 1908 рублей, -18,5 кг. пряников «Воронежских» по цене за 1 кг. 76 рублей на сумму 1406 рублей, -14 кг. печенья «Овсяное» по цене за 1 кг. 43 рубля на сумму 602 рубля, -16,8 кг. вареной колбасы «Чайная» по цене за 1 кг. 195 рублей на сумму 3276 рублей. -12 кг. варенной колбасы «Бутербродная» по цене 150 рублей на сумму 1800 рублей, -15,6 кг. вареной колбасы «Студенческая» по цене за 1 кг.150 рублей на сумму 2340 рублей, -12,8 кг вареной колбасы «Полярная» по цене за 1 кг. 200 рублей на сумму 2560 рублей. -14,97 кг вареной колбасы «Полярная» по цене за 1 кг. 119 рублей на сумму 1781 рубль 43 коп., -8 палок колбасы «Пипперони» по цене за одну палку 172 рубля на сумму 1376 рублей. -10 палок колбасы «Рыбная» по цене за одну палку 65 рублей на сумму 650 рублей, -29 пачек сыра «Хохланд» весом каждая 100 гр. по цене за одну пачку 28 рублей на сумму 812 рублей, -16,4 кг. сыра твердого по цене за 1 кг. 280 рублей на сумму 4592 рубля, -38 пачек плавленого сырка по цене за один 15 рублей на сумму 570 рублей, -26 пачек сливочного масла весом по 180 гр. по цене за одну пачку 45 рублей на сумму' 1170 рублей, -38 пачек сливочного масла весом 450 гр. по цене 110 рублей за одну пачку на сумму 4180 рублей, -10 кг сливочного масла по цене за один кг. 180 рублей на сумму 1800 рублей, -22 пачки масленичной смеси «Покровское» весом 500 гр. по цене за одну пачку 43 рубля на сумму 946 рублей, -18 пачек масленичной смеси «Покровское» весом 0,250гр. по цене за одну пачку 27 рублей на сумму 486 рублей, -26 пачек масленичной смеси «Станичное» по цене за одну пачку 48 рублей на сумму 1248 рублей, -куриное яйцо в количестве 18 десятков по цене за один десяток 44 рубля на сумму 792 рубля, -28 пачек пельменей «Русские» по цене за одну пачку 101 рубль 43 копейки на сумму 2840 рублей 04 коп., -45 пачек пельмени «Русские» по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 2925 рублей -30 пачек пельменей «Сибирские» по цене за одну пачку 56 рублей на сумму 1680 рублей, -45 пачек «Вареники с картошкой» по цене за одну пачку 55 рублей на сумму 2475 рублей, -50 пачек «Вареники с творогом» по цене за одну пачку 60 рублей на сумму 3000 рублей, -45 пачек « Вареники с мясом» по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 2925 рублей, -45 пачек полуфабрикатов «Ежики мясные» по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 2925 рублей, -50 кг. полуфабрикатов «Котлеты» по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 3250 рублей, -23 кг. полуфабрикатов «Манты» по цене за одну пачку 120 рублей на сумму 2760 рублей, -25 кг. полуфабрикатов «Тефтели» по цене за одну пачку 85 рублей на сумму 2125 рублей, -32 стакана сметаны весом каждый стакан 400 гр. по цене за один стакан 56 рублей на сумму 1792 рубля, -28 палок сырной колбасы по цене за одну палку 65 рублей на сумму 1820. рублей, -95 пачек чая «Тигр» весом 100 гр. по цене за одну пачку 18 рублей на сумму 1710 рублей, -77 пачек чая «Голд Бонд» весом 100 гр. по цене за одну пачку 25 рублей на сумму 1925 рублей, -59 пачек чая «Виктория» весом 100 гр. по цене за одну пачку 32 рубля на сумму 1888 рублей, -58 пачек чая «Акбар» весом 100 гр. по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 3770 рублей, -85 пачек кофе «Максим» весом 50 гр. по цене за одну пачку 65 рублей на сумму 5525 рублей, -58 банок кофе «Пеле» весом 100 гр. по цене за одну банку 75 рублей на сумму 4350 рублей, -15 кг. банан по цене за один кг. 56 рублей на сумму 840 рублей, -30 кг. банан по цене за один кг. 45 рублей на сумму 1350 рублей, -25 кг. ананас по цене за один кг. 95 рублей на сумму 2375 рублей, -28 кг. яблок по цене за один кг 65 рублей на сумму 1820 рублей, -48 кг. яблок по цене за один кг 35 рублей на сумму 1680 рублей, -35 кг. груш по цене за один кг 65 рублей на сумму 2275 рублей, -30 кг. зеленого винограда по цене за один кг. 120 рублей на сумму 3600 рублей, -35 кг. мандарин по цене за один кг, 52 рубля на сумму 1820 рублей, -16 кг. помидоров по цене за один кг. 80 рублей на сумму 1280 рублей, -35 кг. помидоров по цене за один кг. 65 рублей на сумму 2275 рублей, -50 кг. картофеля по цене за один кг. 18 рублей на сумму 900 рублей, -12 кг. моркови по цене за один кг. 28 рублей на сумму 336 рублей, -50 кг моркови по цене за один кг. 35рублей на сумму 1750 рублей, -5 кг. чеснока по цене за один кг. 120 рублей на сумму 600 рублей, -29 кг. огурцов по цене за один кг. 65рублей на сумму 1885 рублей, -50 кг. репчатого лука по цене за один кг. 35 рублей на сумму 1750 рублей, -54 пачки бульона «Ролтон» по цене за одну пачку 22 рубля на сумму 1188 рублей. -40 пачек приправы «Ролтон» по цене за одну пачку 26 рублей на сумму 1040 рублей, -50 пачек приправы «Укроп» по цене за одну пачку 10 рублей на сумму 500 рублей, -35 пачек приправы «Петрушка сушенная» по цене за одну пачку 10 рублей на сумму 350 рублей, -50 пачек приправы «Универсальной» по цене за одну пачку 35 рублей на сумму 1750рублей,-73 пачки сублимированной лапши «Ролтон» по цене за одну пачку 8 рублей на сумму 584 рубля, -114 супов в пачках по цене за одну пачку 8 рублей на сумму 912 рублей, -66 пачек приправы в ассортименте по цене за одну пачку 7 рублей на сумму 462 рубля. -12 баллончиков сбитых сливок по цене за один баллончик 95 рублей на сумму 1140 рублей,-36 пачек киселя по цене за одну пачку 15 рублей на сумму 540 рублей. -12 бутылок «Яблочный уксус» по цене за одну бутылку 33 рубля на сумму 396 рублей. -124 карамельной конфеты «Чупа -Чупс» по цене за один 3 рубля 50 копеек на сумму 434 рубля, -12 кг. копченной горбуши по цене за один кг. 180 рублей на сумму 2160 рублей, -18 кг. копченой сельди по цене за один кг. 90 рублей на сумму 1620 рублей, -6,4 кг. копченной сельди по цене за один кг. 85 рублей на сумму 544 рубля, -120 пачек сливочного мороженного по цене за одну пачку 9 рублей на сумму 1080 рублей, -65 штук мороженного «Пломбир на палочке» по цене за один 15 рублей на сумму 975 рублей, -42 стаканчика мороженного по цене за одно 11 рублей на сумму 462 рубля, -445 пачек жевательной резинки «Орбит» по цене за одну пачку 16 рублей на сумму 7120 рублей, -60 кг. куриных окорочков по цене за 1 кг. 90 рублей на сумму 5400 рублей, -50 кг. мяса свинины по цене за 1 кг. 350 рублей на сумму 17500 рублей,-50 кг. мяса говядины по цене за 1 кг. 300 рублей на сумму 15000 рублей,-50 кг. мяса баранины по цене за 1 кг. 300 рублей на сумму 15000 рублей,-20 кг. свежего сала по цене за 1 кг. 250 рублей на сумму 5000 рублей,-30 кг. свежемороженой рыбы горбуша по цене за 1 кг. 45 рублей на сумму 1350 рублей.-35 кг. свежемороженой рыбы киты по цене за 1 кг. 45 рублей на сумму 1575 рублей,-40 кг. свежемороженой рыбы наваги по цене за 1 кг. 23 рубля на сумму 920 рублей,-40 кг. свежемороженой рыбы окунь по цене за 1 кг. 30 рублей на сумму 1200 рублей,-50 кг свежемороженой рыбы камбала по цене за 1 кг. 35 рублей на сумму 1750 рублей.-5 мешков комбикорма по цене за один мешок 200 рублей на сумму 1000 рублей,-44 школьных батника по цене за один 55 рублей на сумму 2420 рублей,-4 мужских свитера по цене за один 1200 рублей на сумму 4800 рублей.-3 мужских свитера по цене за один 800 рублей на сумму 2400 рублей,-2 женских кофты по цене за одну 1000 рублей на сумму 2000 рублей,-3 кофты девичьих по цене за одну 550 рублей, на сумму 1650 рублей,-2 кофты девичьих по цене за одну 600 рублей на сумму 1200 рублей,2 кофты девичьих по цене за одну 450 рублей на сумму 900 рублей,-8 женских халатов по цене за один 400 рублей на сумму 3200 рублей,-3 мужских махровых халата по цене за один 1050 рублей на сумму 3150 рублей,2 женских махровых халата по цене за один 1100 рублей на сумму 2200 рублей,-девичий махровый халат стоимостью 850 рублей,-3 брюк женских по цене за одни 750 рублей на сумму 2250 рублей,-5 топиков девичьих по цене за один 220 рублей на сумму 1100 рублей,-6 детских платьев по цене за одно 320 рублей на сумму 1920 рублей,-8 женских костюмов по цене за один 370 рублей на сумму 2960 рублей,-7 женских батника по цене за один 650 рублей на сумму 4550 рублей,-64 памперса по цене за один 18 рублей на сумму 1152 рубля, -75 памперсов по цене за один 23 рубля на сумму 1725 рублей,-8 наборов женского белья по цене за один 450 рублей на сумму 3600 рублей,-6 наборов женского белья по цене за один 350 рублей на сумму 2100 рублей,-38 женских плавок по цене за одни 120 рублей на сумму 4560 рублей,-37 женских плавок по цене за одни 100 рублей на сумму 3700 рублей,-43 женских плавок по цене за одни 80 рублей на сумму 3440 рублей,-17 ясельных трикотажных костюма по цене за один 400 рублей на сумму 6800 рублей,-13 наборов ясельных ползунков по цене за один 350 рублей на сумму 4550 рублей,-26 ползунков по цене за один 100 рублей на сумму 2600 рублей,-34 ползунка по цене за один 80 рублей на сумму 2720 рублей,-11 детских шапок но цене за одну 260 рублей на сумму 2860 рублей,-3 вязанных шапки по цене за одну 180 рублей на сумму 540 рублей,-шапка норковая стоимостью 3500 рублей,-4 девичьих пальто синтетических по цене за одно 4500 рублей на сумму 18000 рублей,-6 новогодних платья девичьих по цене за одно 700 рублей на сумму 4200 рублей,-4 новогодних платья девичьих по цене за одно 450 рублей на сумму 1800 рублей,- 6 пижам по цене 450 рублей на сумму 2700 рублей,-8 мужских батников по цене за один 550 рублей на сумму 4400 рублей,-3 джинсовые юбки по цене за одну 850 рублей на сумму 2550 рублей,-3 джинсовые юбки девичьих по цене за одну 650 рублей на сумму 1950 рублей, -11 безрукавок по цене за одну 450 рублей на сумму 4950 рублей,-6 мужских джинсов по цене за одни 950 рублей на сумму 5700 рублей,-81 пару мужских носков по цене за одну пару 55 рублей на сумму 4455 рублей,-49 пар женских носков по цене за одну пару 50 рублей на сумму 2450 рублей,-18 пар мужских перчаток по цене за одну пару 120 рублей на сумму 2160 рублей,-34 пары мужских перчаток по цене за одну пару 100 рублей на сумму 3400 рублей,-42 пары мужских перчаток по цене за одну пару 35 рублей на сумму 1470 рублей,-6 пар мужских перчаток из кожзаменителя по цене 250 рублей на сумму 1500 рублей,-6 женских шарфов по цене за один 280 рублей на сумму 1680 рублей,-22 бюстгальтера по цене за один 400 рублей на сумму 8800 рублей,-26 бюстгальтеров по цене за один 350 рублей на сумму 9100 рублей,-3 куртки женских по цене за одну 2200 рублей на сумму 6600 рублей,-4 женских куртки по цене за одну 1800 рублей на сумму 7200 рублей,-4 джинсовых брюк по цене за одни 1100 рублей на сумму 4400 рублей,-4 мужских трико по цене за одно 600 рублей на сумму 2400 рублей,-4 девичьих спортивных костюма по цене за один 1300 рублей на сумму 5200 рублей,-3 девичьих спортивных костюма по цене за один 1000 рублей на сумму 3000 рублей,-2 мужских спортивных костюма по цене за один 1500 рублей на сумму 3000 рублей,-11 шапок женских по цене за одну 550 рублей на сумму 6050 рублей,3 батника джинсовых по цене за один 600 рублей на сумму 1800 рублей-2 пальто девичьих по цене за одно 2600 рублей на сумму 5200 рублей,3 пальто девичьих по цене за одно 2200 рублей на сумму 6600 рублей,-6 женских курток по цене за одно 4500 рублей на сумму 27000 рублей,-6 мужских курток по цене за одно 1400 рублей на сумму 8400 рублей,-3 мужских пуховика по цене за одно 2500 рублей на сумму 7500 рублей, -7 подростковых курток по цене за одно 1600 рублей на сумму 11200 рублей, -4 детских куртки по цене за одну 1000 рублей на сумму 4000 рублей. -3 куртки девичьих по цене 1800 рублей на сумму 5400 рублей, -3 брючных зимних костюма по цене за один 3100 рублей на сумму 9300 рублей, -5 мужских утепленных брюк по цене за одни 950 рублей на сумму 4750 рублей, -6 мужских утепленных брюк по цене за одни 650 рублей на сумму 3900 рублей, -8 детских свитера ясельных по цене за один 650 рублей на сумму 5200 рублей,-6 мужских свитера по цене за один 800 рублей на сумму 4800 рублей,-5 костюмов женских по цене за один 750 рублей на сумму 3750 рублей,-2 костюма женских по цене за один 1600 рублей на сумму 3200 рублей,-8 мужских утепленных рубашки по цене за одну 400 рублей на сумму 3200 рублей,-12 мужских утепленных рубашки по цене 350 рублей на сумму 4200 рублей,-6 детских футболок по цене за одну 280 рублей на сумму 1680 рублей,-8 футболок девичьих по цене за одну 650 рублей на сумму 5200 рублей,-12 мужских футболок по цене за одну 280 рублей на сумму 3360 рублей,-8 футболок- водолазка по цене за одну 450 рублей на сумму 3600 рублей,-15 футболок девичьих по цене за одну 260 рублей на сумму 3900 рублей,-8 женских летних футболок по цене за одну 300 рублей на сумму 2400 рублей,-6 мужских брюк по цене за одни 850 рублей на сумму 5100 рублей.-9 ночных сорочек по цене за одну 200 рублей на сумму 1800 рублей,-7 ночных сорочек по цене за одну 350 рублей на сумму 2450 рублей,-7 женских пеньюаров по цене за один 280 рублей на сумму 1960 рублей,-5 девичьих кофт по цене за одну 400 рублей на сумму 2000 рублей,-6 мужских свитеров по цене за один 750 рублей на сумму 4500 рублей,-35 штук детских колготок по цене за одни 100 рублей на сумму 3500 рублей,-6 кофт «Ангора» по цене за одну 1100 рублей на сумму 6600 рублей,-7 женских водолазок по цене за одну 750 рублей на сумму 5250 рублей,-12 купальников по цене за один 450 рублей на сумму 5400 рублей,-6 женских бридж по цене за одни 450 рублей на сумму 2700 рублей,
-13 рабочих костюмов по цене 850 рублей на сумму 11050 рублей,-5 комплектов постельного белья по цене за один 900 рублей на сумму 4500 рублей,-6 комплектов постельного белья по цене за одно 580 рублей на сумму 3480 рублей,-46 кусков хозяйственного мыла по цене за один 25 рублей на сумму 1150 рублей,-42 пачки стирального порошка «Миф» по цене за одну 38 рублей на сумму 1596 рублей,-26 пачек стирального порошка «Аос» по цене за одну 85 рублей на сумму 2210 рублей.-34 пачки стирального порошка «Тайд» по цене за одну 45 рублей на сумму 1530 рублей. -43 пачки стирального порошка «Лотос» по цене за одну 22 рубля на сумму 946 рублей,-65 пачек стирального порошка «Дени» по цене за одну 43 рубля на сумму 2795 рублей,-28 моющегося средства «Фэри» по цене за одно 35 рублей на сумму 980 рублей,-300 пачек отравы для крыс по цене за одну 20 рублей на сумму 6000 рублей,-122 куска туалетного мыла по цене за один 15 рублей на сумму 1830 рублей,-44 куска туалетного мыла по цене за один 25 рублей на сумму 1100 рублей,-15 шампуней для волос по цене за один 140 рублей на сумму 2100 рублей,-18 шампуней для волос по цене за один 95 рублей на сумму 1710 рублей,-10 флаконов белизны по цене за один 40 рублей, на сумму 400 рублей,- 9 пар женских тапочек по цене за одну пару 180 рублей на сумму 1620 рублей,-12 пар сланцев по цене 90 рублей на сумму 1080 рублей,-18 пар комнатных теплых тапочек по цене за одну пару 220 рублей на сумму 3960рублей,-6 пар комнатных мужских тапочек по цене за одну пару 200 рублей на сумму 1200рублей,-45 пар комнатных тапочек по цене за одну пару 120 рублей на сумму 5400 рублей,-39 пар комнатных тапочек по цене за одну пару 100 рублей на сумму 3900 рублей,-5 пар сапог девичьих по цене за одну пару 2000 рублей на сумму 10 000 рублей,-6 пар женских сапог по цене за одну пару 1000 рублей на сумму 6000 рублей,-сапоги женские стоимостью 1600 рублей,-сапоги женские стоимостью 1300 рублей, 4 пары мужских туфлей по цене за одну пару 1200 рублей на сумму 4800 рублей,-7 пар женских туфлей по цене за одну пару 400 рублей на сумму 2800 рублей,-6 пар женских туфлей по цене за одну пару 550 рублей на сумму 3300 рублей,-14 пар кроссовок девичьих по цене за одну пару 600 рублей на сумму 8400 рублей,-6 пар мужских зимних кроссовок по цене за одну пару 1800 рублей на сумму 10800рублей,-9 пар мужских зимних кроссовок по цене за одну пару 1500 рублей на сумму 13500рублей,-7 пар мужских летних кроссовок по цене за одну пару 650 рублей на сумму 4550 рублей.-15 пар войлочных женских сапог по цене за одну пару 450 рублей на сумму 6750 рублей,-12 пар войлочных мужских сапог по цене за одну пару 420 рублей на сумму 5040 рублей,-7 пар сапог из кожзаменителя по цене за одну пару 1100 рублей на сумму 7700 рублей, -8 пар мужских сапог «Аляски» по цене за одну пару 500 рублей на сумму 4000 рублей, -12 пар женских сапог «Аляски» по цене за одну пару 450 рублей на сумму 5400 рублей. -3 куклы по цене за одну 600 рублей на сумму 1800 рублей, 5 кукол по цене за одну 750 рублей на сумму 3750 рублей, -8 мягких игрушек по цене за одну 180 рублей на сумму 1440 рублей, -15 мягких игрушек по цене за одну 350 рублей на сумму 5250рублей, -23 мягких игрушек по цене за одну 80 рублей на сумму 1840 рублей, -2 игрушки машина по цене за одну 750 рублей на сумму 1500 рублей, -9 игрушек машина по цене 250 рублей на сумму 2250 рублей,-46 рулонов туалетной бумаги по цене за один 13 рублей на сумму 598 рублей, -15 наборов кухонных полотенец по цене за один набор 180 рублей на сумму 2700 рублей,-26 наволочек по цене за одну 100 рублей на сумму 2600 рублей, -2 одеяла по цене за одно 1300 рублей на сумму 2600 рублей, -2 набора «Дивандек» по цене за один 1600 рублей на сумму 3200 рублей, -5 одеяло- покрывало по цене за одно 1000 рублей на сумму 5000 рублей, -2 одеяло- покрывало по цене за одно 1500 рублей на сумму 3000 рублей, -2 одеяло покрывало по цене за одно 1600 рублей на сумму 3200 рублей,-одеяло по цене 2200 рублей,-6 одеял по цене за одно 600 рублей на сумму 3600 рублей, -5 одеял по цене за одно 800 рублей на сумму 4000 рублей, -8 покрывал по цене за одно 200 рублей на сумму 1600 рублей, -2 гобеленовых покрывала по цене за одно 650 рублей на сумму 1300 рублей, -8 простыней 2-х спальных по цене за одну 350 рублей на сумму 2800 рублей, -4 простыни по цене за одну 180 рублей на сумму 720 рублей, -55 мотков пряжи по цене за один моток 35 рублей на сумму 1925 рублей. -7 подушек по цене за одну 450 рублей на сумму 3150 рублей, -8 диванных подушек по цене за одну 400 рублей на сумму 3200 рублей, -2 махровых простыни по цене за одну 800 рублей на сумму 1600 рублей, -8 комплектов тюли по цене за один 950 рублей на сумму 7600 рублей, -6 штор по цене за одну 750 рублей на сумму 4500 рублей, -7 пледов по цене 550 рублей на сумму 3850 рублей,-48 упаковок гигиенических прокладок по цене за одну 85 рублей на сумму 4080 рублей. -35 упаковок гигиенических прокладок по цене за одну 52 рубля на сумму 1820 рублей. -15 упаковок гигиенических прокладок по цене за одну 135 рублей на сумму 2025 рублей. -6 пледов по цене за один 380 рублей на сумму 2280 рублей, -15 полотенец по цене за одно 130 рублей на сумму 1950 рублей, -8 полотенец по цене за одно 220 рублей на сумму 1760 рублей, -7 зонтов от дождя по цене за один 250 рублей на сумму 1750 рублей, -8 кругов купальных по цене за один 300 рублей на сумму 2400 рублей,-2 круга плавательных по цене за один 350 рублей на сумму 700 рублей, -8 кругов плавательных по цене за один 300 рублей на сумму 2400 рублей, -3 матраца плавательных по цене за один 450 рублей на сумму 1350 рублей, 28 веников по цене за один 80 рублей на сумму 2240 рублей, -3 искусственных елки по цене за одну 1800 рублей на сумму 5400 рублей, -2 корзины по цене за одну 180 рублей на сумму 360 рублей, -29 букетов цветов по цене за один 150 рублей на сумму 4350 рублей, -27 искусственных цветов по цене за один 120 рублей на сумму 3240 рублей, -20 цветов искусственных по цене за один 80 рублей на сумму 1600 рублей, -132 цветка искусственных по цене за один 5 рублей на сумму 660 рублей, -4 манекена голова по цене за один 450 рублей на сумму 1800 рублей, -2 ДВД приставки по цене за одну 2200 рублей на сумму 4400 рублей, -116 тетрадей по 48 листов по цене за одну 35 рублей на сумму 4060 рублей, -216 тетрадей по 24 листа по цене за одну 28 рублей на сумму 6048 рублей, -1120 тетрадей по цене за одну 4 рубля на сумму 4480 рублей, -24 альбома для рисования по цене за один 36 рублей на сумму 864 рубля, -33 альбома для рисования по цене за один 25 рублей на сумму 825 рублей, -25 фломастеров производства «Чехия» по цене за один 85 рублей на сумму 2125 рублей,-32 пачки фломастеров производства КНР по цене за один набор 60 рублей на сумму 1920 рублей,-16 пластиковых фонарика по цене за один 110 рублей на сумму 1760 рублей, -8 ученических ранца по цене за один 450 рублей на сумму 3600 рублей, -3 сумки девичьих школьных по цене за одну 650 рублей на сумму 1950 рублей, -12 сумок женских по цене за одну 750 рублей на сумму 9000 рублей, -4 сумок женских по цене за одну 1000 рублей на сумму 4000 рублей, -3 сумок женских по цене за одну 600 рублей на сумму 1800 рублей, -3 сумки дорожных по цене за одну 650 рублей на сумму 1950 рублей, -5 сумок хозяйственных по цене за одну 250 рублей на сумму 1250 рублей, -18 фонарей по цене за один 75 рублей на сумму 1350 рублей, -12 наборов клеенки по цене за один 220 рублей на сумму 2640 рублей, -3 набора «Веста» по цене за один 750 рублей на сумму 2250 рублей, -2 набора кастрюль по цене за один 1600 рублей на сумму 3200 рублей, -6 ваз по цене за одну 250 рублей на сумму 1500 рублей, -37 фарфоровых тарелки по цене за одну 55 рублей на сумму 2035 рублей, 15 полиэтиленовых ведер по цене 180 рублей на сумму 2700 рублей, -8 полиэтиленовых тазов по цене за один 50 рублей на сумму 400 рублей, -6 полиэтиленовых тазов по цене за один 200 рублей на сумму 1200 рублей, -18 пачек писчей бумаги по цене за одну 140 рублей на сумму 2520 рублей, -6 калькуляторов по цене за один 450 рублей на сумму 2700 рублей, -8 калькуляторов по цене за один 150 рублей на сумму 1200 рублей, -48 тюбиков «Супер клей» по цене за один 35 рублей на сумму 1680 рублей, -30 тюбиков «Супер клей» по цене за один 25 рублей на сумму 750 рублей, -2 чайных сервиза по цене за один 550 рублей на сумму 1100 рублей, -6 столовых наборов по цене за один 230 рублей на сумму 1380 рублей, -18 скотча по цене за один 75 рублей на сумму 1350 рублей, -6 кипятильников по цене за один 150 рублей на сумму 900 рублей, -2 бинокля по цене за один 1200 рублей на сумму 2400 рублей, -11 мочалок по цене за одну 100 рублей на сумму 1100 рублей, -230 шариковых ручек по цене за одну 5 рублей на сумму 1150 рублей, -75 карандашей по цене за один 4 рубля на сумму 300 рублей, -170 стержней шариковых по цене за один 1 рубль, на сумму 170 рублей,-35 линеек по цене за одну 30 рублей на сумму 1050 рублей, -42 пачки пластилина по цене за одну 55 рублей на сумму 2310 рублей, -23 линейки по цене за одну 25 рублей на сумму 575 рублей,-18 наборов цветных карандашей по цене за одну 65 рублей на сумму 1170 рублей, -19 обувного крема по цене за один 45 рублей на сумму 855 рублей, -22 баллончика дихлофоса по цене за один 75 рублей на сумму 1650 рублей, -44 батарейки по цене за одну 35 рублей на сумму 1540 рублей, -95 пальчиковых батарейки по цене за одну 18 рублей на сумму 1710 рублей, -132 батарейки пальчиковых по цене за одну 8 рублей на сумму 1056 рублей, -65 краски для волос «Палетт» по цене за одну 115 рублей на сумму 7475 рублей, -22 краски для волос «Гарньер» по цене за одну 135 рублей на сумму 2970 рублей, -33 набора накладных ногтей по цене за один набор 25 рублей на сумму 825 рублей, -60 заколок для волос по цене за одну 15 рублей на сумму 900 рублей, -73 заколки для волос по цене за одну 25 рублей на сумму 1825 рублей, -48 заколок для волос по цене за одну 10 рублей на сумму 480 рублей, -набор теней по цене 750 рублей,-6 набор теней по цене за один 200 рублей на сумму 1200 рублей,-тушь для ресниц в количестве 8 штук по цене за одну 200 рублей на сумму 1600 рублей. -тушь для ресниц в количестве 15 штук по цене за одну 75 рублей на сумму 1125 рублей,-18 косметических подводочных карандашей по цене за один 25 рублей на сумму 450 рублей,-27 косметических подводочных карандашей по цене за один 45 рублей на сумму 1215 рублей,-38 расчесок по цене за одну 35 рублей на сумму 1330 рублей, -15 массажных расчесок по цене за одну 95 рублей на сумму 1425 рублей, -56 мужских расчески по цене за одну 15 рублей на сумму 840 рублей, -33 упаковки зубочисток по цене за одну 12 рублей на сумму 396 рублей, -35 обложек на паспорт по цене за одну 25 рублей на сумму 875 рублей, -142 папки для бумаг по цене 15 рублей на сумму 2130 рублей, -160 файловых конверта по цене за один 3 рубля на сумму 480 рублей, -16 наборов духов по цене за один 280 рублей на сумму 4480 рублей, -15 одеколона «Тройной» по цене за один 35 рублей на сумму 525 рублей, -18 одеколона «Шипр» по цене за один 35 рублей на сумму 630 рублей, -28 колод игральных карт по цене за одну 15 рублей на сумму 420 рублей, -5 настольных часов по цене за одни 450 рублей на сумму 2250 рублей, -3 часов настольных по цене за одни 650 рублей на сумму 1950 рублей, -122 метра пленки полиэтиленовой по цене за один метр 35 рублей на сумму 4270 рублей. -280 лампочек электрических по цене за одну 13 рублей на сумму 3640 рублей, -4 торговых прилавка по цене 4800 рублей за один прилавок на сумму 19200 рублей -3 торговых прилавка по цене 5540 рублей за один прилавок на сумму 16620 рублей -электронные весы Т-15 МГДА 15 стоимостью 4550 рублей, холодильная витрина «Daewoo 401»- стоимостью 17690 рублей, -морозильный ларь «Бирюса 355»-17950 рублей,-копировальный аппарат «Канон»- стоимостью 6750 рублей, стеллаж стоимостью 7930 рублей, вешалки в количестве 235 штук по цене за одну вешалку 12 рублей на сумму 2820рублей,-осветительные приборы в количестве 9 штук по цене за один 750 рублей на сумму 6750 рублей, гардины в количестве 6 штук по цене за одну 1000 рублей на сумму 6000 рублей,- гардины в количестве 2 штук по цене за одну 800 рублей на сумму 1600 рублей, -тюлевые занавески в количестве 5 штук по цене за одну 1000 рублей на сумму 5000рублей,-шторы в количестве 3 штук по цене за одну 1000 рублей на сумму 3000 рублей,-2 набора тюли и штор по цене за один набор 1200 рублей на сумму 2400 рублей, -2 двери по цене за одну дверь 2500 рублей на сумму 5000 рублей, стекла в количестве 23 штук по цене за одно 330 рублей на сумму 7590 рублей, итого, в результате поджога был уничтожен промышленный, продовольственный товар и оборудование магазина на общую сумму 1 338 739 рублей 47 копеек, чем индивидуальному предпринимателю ФИО13 был причинен значительный имущественный ущерб на указанную сумму.
Помимо этого, в результате возгорания были повреждены помещения магазина: повреждена электропроводка, стены и потолок покрылись копотью, в результате чего ФИО13 был причинен ущерб на сумму 64 796 рублей,
В результате совершенного Морозовым П.В. умышленного поджога огнем было уничтожено и повреждено имущество ... ФИО13, чем ей был причинен значительный ущерб на общую сумму 1 403 535 рублей 47 копеек.
Своими действиями Морозов П. В. совершил преступление, предусмотренное уничтожение или повреждение имущества" target="blank" data-id="35991">ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.
3/ Он же, 17 декабря 2009 года в период времени 01 часа до 02 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прошел к гаражу, принадлежащему 000 «...», расположенному в ... по адресу ..., ..., ..., где в ходе осмотра дверной коробки двери указанного гаража обнаружил ключ от замка, при помощи которого отпер навесной замок, незаконно проник в помещение указанного гаража, откуда тайно от окружающих, из корыстных побуждений похитил имущество ООО «...»; сапоги резиновые «болотники» стоимостью 600 рублей,- набор отверток стоимостью 125 рублей, водяные краны в количестве 6 штук по цене за один кран 120 рублей, на сумму 720 рублей, ножовку по металлу стоимостью 150 рублей, 3 полотна для ножовки по металлу по цене за одно 5 рублей, на сумму 15 рублей, краны Маевского в количестве 64 штук по цене за один кран 50 рублей на сумму 3200 рублей, чем причинил ООО «...» ущерб на общую сумму 4810 рублей, помимо указанного так же похитил хранившееся в помещении гаража личное имущество ФИО6: аккумулятор на 12 вольт для мотоцикла «ИЖ Юпитер 5» стоимостью 1200 рублей, пульт дистанционного управления от телевизора «Эл Джи» стоимостью 300 рублей, часы производства КНР стоимостью 100 рублей, радиоприемник производства КНР стоимостью 200 рублей, чем причинил ФИО6 ущерб на общую сумму 1800 рублей.
Своими действиями Морозов П. В. совершил преступление, предусмотренное п. «б » ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
4/ Он же, 17 декабря 2009 года в период времени с 02 часов 30 минут до 04 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к складскому помещению МОУ СОШ Номер обезличен, расположенному по адресу: ..., ..., где, при помощи найденного металлического прута взломал навесной замок на двери, незаконно проник в указанное хранилище, откуда тайно от окружающих из корыстных побуждений похитил:-2 пачки дрожжей по цене 32 рубля за одну пачку на сумму 64 рубля,-14 килограмм куриных окороков по цене 70 рублей за один килограмм на сумму 980 рублей,-4 килограмма 300 грамм свежезамороженной рыбы по цене 50 рублей за один килограмм на сумму 215 рублей, 2 банки томатной пасты общим весом 1 килограмм 480 грамм общей стоимостью 168 рублей 20 копеек, причинив МОУ СОШ Номер обезличен ущерб на сумму 1427 рублей 20 копеек.
Своими действиями Морозов П. В., совершил преступление, предусмотренное п. «б » ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.
5/ Он же, 15 января 2010 года в период времени с 23 часов до 24 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прошел во двор дома гр. ФИО8. расположенный по адресу: ..., ..., ..., подошел к окну кухни, где используя специально принесенную с собой отвертку, стал выставлять стекло из оконной рамы, в результате чего стекло разбилось, через образовавшийся в оконной раме проем, незаконно проник в жилище ФИО8, откуда тайно от окружающих, из корыстных побуждений из тумбочки, находящейся в помещении кухни похитил зарядное устройство на сотовый телефон марки «Нокиа» ценности не представляющее, кошелек ценности не представляющий с хранившимися в нем денежными средствами в сумме 130 рублей, чем причинил гр.ФИО8 ущерб на указанную сумму.
Своими действиями Морозов П. В. совершил преступление, предусмотренное п. «а » ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
6/ Он же, в один из дней с 29 января 2010 года до 07 февраля 2010 года в период времени с 18 часов до 19 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прошел на территорию предприятия ... «...», расположенного по адресу: .... ..., подошел к строению склада, где с помощью найденного на улице и принесенного с собой гвоздодера, взломал металлическую запирающую планку входной двери, на которой висел навесной замок, незаконно проник в помещение указанного хранилища, откуда тайно от окружающих, из корыстных побуждений похитил; радиатор на автомобиль ГАЗ 661 стоимостью 5185 рублей, радиатор на автомобиль ГАЗ 51 стоимостью 3745 рублей, радиатор на трактор ТДТ 55 стоимостью 5185 рублей, чем причинил ... «...» ущерб на общую сумму 14115 рублей.
Своими действиями Морозов П. В. совершил преступление, предусмотренное п. «б » ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.
Подсудимый Морозов П.В. согласен с предъявленными обвинениями, которые ему понятны, признал себя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 167, п. «б» ч. 2 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ полностью, подтвердил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО13, ФИО6, ФИО8, представители ООО «...» ФИО12, МОУ СОШ Номер обезличен ФИО11, ... «...» ФИО10 не возражают против рассмотрения дела без судебного разбирательства. ФИО13, представители ООО «...» ФИО12, МОУ СОШ Номер обезличен ФИО11, ... «...» ФИО10 просят взыскать с подсудимого причиненный преступлением имущественный ущерб. При этом ФИО13 пояснила, что ее имущество было застраховано и ей Росгосстрахом выплачено 34 755 рублей 00 копеек, просит взыскать с подсудимого оставшийся невозмещенным ущерб. Потерпевшие ФИО8 и ФИО6 не желают поддерживать гражданский иск, просят его не взыскивать.
Прокурор, участвующий при рассмотрении данного уголовного дела, дал согласие на принятие решения без проведения судебного разбирательства.
В соответствии со ст.314 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, за которые наказание, предусмотренные УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, могут быть рассмотрены без судебного разбирательства по ходатайству обвиняемого при согласии государственного обвинителя и потерпевшего, если обвиняемый заявил данное ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником и осознает характер и последствия ходатайства.
Как установлено в судебном заседании, подсудимым добровольно заявлено ходатайство о принятии решения без судебного разбирательства, ходатайство согласовано с защитником и заявлено после консультации с ним. Подсудимый Морозов П.В. понимает в чем существо особого порядка, осознает процессуальные последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а поэтому суд приходит к выводу, что обвинения против Морозова П.В. обоснованы. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что дело может быть рассмотрено без судебного разбирательства.
Действия подсудимого правильно квалифицированы ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ-кража, (у ФИО13), то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение; ст. 167 ч. 2 УК РФ- умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога (ФИО13); ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ-кража (ООО «... и у ФИО6) то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ-кража (МОУ СОШ Номер обезличен) то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище; ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ-кража (у ФИО8), то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище; ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ- кража (в ... «...»), то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.
При назначении наказания суд исходит из следующего: Суд признает смягчающими вину обстоятельствами подсудимого -явки с повинной.
Отягчающих вину обстоятельств подсудимого судом не установлено.
Вместе с тем суд учитывает характеризующий материал в отношении подсудимого, из которого видно, что Морозов П.В. агрессивен и на него неоднократно поступали жалобы в ОВД от жильцов ... о том, что он ведет антиобщественный образ жизни. Учитывая то обстоятельство, что он совершил преступления через непродолжительное время, что он склонен к совершению противоправных действий, суд считает личность Морозова П.В. представляющей повышенную общественную опасность для общества и ему не может назначено наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных работ, так как суд полагает, что он может быть исправлен только при реальном отбывании наказания. Суд не назначает Морозову П.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы (кража 15.01.2010 г. у ФИО8, 29.01.2010г.-07.02.2010г. кража в ... «...»). Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется правилами ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ и с учетом того, что ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ относится к категории тяжких преступлений и определяет отбывание наказания в исправительном учреждении общего режима.
При назначении наказания суд руководствуется правилами ст.316 УПК РФ, в соответствии с которой наказание не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания.
Имущественный ущерб, причиненный преступлением и не возмещенный в ходе следствия суд взыскивает с подсудимого: В пользу ФИО13 1379145 руб. 47 коп., ООО «...» 845 рублей, МОУ СОШНомер обезличен ... 1427 руб. 20 коп., ... «...» 14115 рублей..
Вещественные доказательства : емкость с растительным маслом «Маслава», лом, два топора, навесной замок, 6 металлических пластин, навесной замок - хранящиеся в Пожарском ОВД подлежат уничтожению, кроссовки изъятые у Морозова П.В.и переданные следователю СК при прокуратуре по Пожарскому району оставить в уголовном деле, аккумулятор- хранящийся у ФИО6, оставить последнему, 6 штук водяных кранов, 64 штуки кранов «Маевский», сапоги резиновые, 3 полотна, хранящиеся у ФИО12 оставить последнему.
Процессуальные издержки отнести за счет государства в соответствии со ст.316 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Морозова ФИО16 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком два года (12.12.2009г. у ФИО13),
По ч. 2 ст. 167 УК РФ в виде лишения свободы сроком два года (12.12.2009 г. магазин ФИО13 ),
По ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком два года (17.12.2009 г. МОУ СОШ Номер обезличен),
По ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Морозову П.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3(три) года без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Морозову П.В. изменить на содержание под стражей и взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 16 июля 2010 г..
Взыскать с Морозова ФИО16 причиненный преступлением имущественный ущерб в пользу ФИО13 в сумме 1379 145 рублей 47 копеек, в пользу ООО «...» в сумме 845 рублей, в пользу МОУ СОШ Номер обезличен в сумме 1427 рублей 20 копеек, в пользу ... « ...» 14115 рублей.
Процессуальные издержки отнести за счет средств федерального бюджета.
Вещественные доказательства: емкость с растительным маслом «Маслава», лом, два топора, навесной замок, 6 металлических пластин, навесной замок - хранящиеся в Пожарском ОВД уничтожить, кроссовки изъятые у Морозова П.В.- переданы следователю СК при прокуратуре по Пожарскому району ФИО14, хранить при уголовном деле, аккумулятор- хранящийся у ФИО6, оставить последнему, 6 штук водяных кранов, 64 штуки кранов «Маевский», сапоги резиновые, 3 полотна, хранящиеся у ФИО12оставить последнему.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Пожарский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При намерении осужденного, содержащего под стражей, участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, названное ходатайство должно быть указано в кассационной жалобе. Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции может быть подано в тот же срок после вручения копии кассационного представления или копии кассационной жалобы, поданной иными участниками уголовного судопроизводства.
Судья: Соломенная Н.В.