Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение



Дело №1-82/11

                                                         ПРИГОВОР

                                    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       г. Поворино                                                                                  1 сентября 2011 года

      Судья Поворинского районного суда Воронежской области Павлова Е.В.,

с участием государственного обвинителя - Лискинского транспортного прокурора Кузнецова М.А.,

подсудимого Перькова Вячеслава Николаевича,

защитника Малаховой Е.Я., предоставившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Гомоновой О.А.,

а также потерпевшего ФИО5,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

      ПЕРЬКОВА ВЯЧЕСЛАВА НИКОЛАЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>, судимого: 28.01. 2009 года мировым судьей судебного участка №3 Предгорного района Ставропольского края по ст. 158 ч.1 УК РФ к исправительным работам сроком на 8 месяцев, с удержанием 20% от заработка в доход государства ежемесячно; 13.10. 2010 года Предгорным районным судом Ставропольского края по ст.30 ч.3, ст.228 ч.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ окончательное наказание Перькову В.Н. назначено путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка №3 Предгорного района Ставропольского края от 28.01. 2009 года, окончательно к 6 месяцам лишения свободы. Освобожден 13.10.2009 года по отбытию наказания; 21.07. 2010 года Ессентукским городским судом Ставропольского края по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожден условно- досрочно на 5 месяцев 21 день на основании постановления Урюпинского городского суда Волгоградской области от 09.06. 2011 года,

       обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ,

                                    УСТАНОВИЛ:

Перьков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, при следующих обстоятельствах:

         21 июня 2011 года, примерно в 23 часа 00 минут, Перьков В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения на перроне вокзала станции Поворино ЮВЖД, расположенного в г. Поворино Воронежской области, вблизи киоска <данные изъяты> принадлежащего ФИО18 через стеклянную витрину увидел картонную коробку, в которой находились денежные средства от продажи товаров в сумме 2750 рублей. В это время у Перькова В.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение данных денежных средств. Воспользовавшись временным отсутствием продавца киоска <данные изъяты> ФИО3, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Перьков В.Н. подошел к окошку помещения киоска <данные изъяты> предназначенному для приема денежных платежей и выдачи товаров покупателя, ударив рукой по форточке окошка, в результате чего форточка открылась, протянул руку через открытое окошко, тем самым незаконно проникнув в помещение киоска, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 2750 рублей, а именно: 13 купюр достоинством по 100 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, №<данные изъяты>

        После совершения хищения денег Перьков В.Н., имея реальную возможность распорядиться похищенным и скрыться с места совершения преступления, отошел от киоска <данные изъяты> и направился вдоль перрона вокзала станции Поворино, где был задержан сотрудником ЛОМ на станции Поворино и доставлен в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, - появление в общественных местах в состоянии опьянения. В дежурной части ЛОМ на ст.Поворино в ходе личного досмотра Перькова В.Н. у него были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства в сумме 2750 рублей.

        Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Перьков В.Н. свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался на основании ст.51 Конституции РФ, подтвердив свои показания на предварительном следствии в качестве обвиняемого, в присутствии защитника о том, что 21 июня 2011 года он вышел из здания ж.д. вокзала ст. Поворино, в одном из киосков купил пиво, выпил его и стал общаться с продавцами в киосках. Затем он решил купить подарок своей дочери, но у него осталось примерно 180 рублей. В этот момент он заметил за оконным стеклом внутри одного из киосков картонную коробку, в которой находились денежные купюры, и сразу же решил совершить тайное хищение данных денежных средств, так как в скором времени отправлялся его поезд, на котором он намеревался уехать домой после совершения кражи. Он решил дождаться, когда продавец выйдет из помещения киоска и тогда открыть форточку и забрать деньги из коробки. Приблизительно в 23 часа он находился возле этого киоска, пытался поговорить с продавцом, но она не стала с ним общаться. Спустя некоторое время продавец вышла из киоска, закрыв за собой дверь, а затем направилась в сторону здания вокзала ст. Поворино. Он, Перьков, осмотрелся по сторонам и, убедившись, что вокруг никого нет, подошел к форточке, через которую осуществляется продажа товара, толкнул ее рукой, и она открылась внутрь. Затем он протянул руку в форточку, достал картонную коробку, которая стояла с левой стороны от форточки, в которой находились денежные купюры достоинством по 100 и 50 рублей, и положил их себе в правый наружный карман брюк, а сам пошел по перрону. Сколько было денег в коробке, он не знал, так как не пересчитывал их на месте. Через некоторое время к нему подошел сотрудник милиции и попросил пройти вместе с ним в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино для составления протокола административного правонарушения за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Придя в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино, он в присутствии двух понятых был подвергнут личному досмотру, в ходе которого в правом наружном кармане его брюк обнаружили похищенные им денежные купюры. Он узнал, что всего украл 2750 рублей, из них 13 купюр по 100 рублей, и 29 купюр по 50 рублей. Спустя некоторое время в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино пришла продавец из того киоска, откуда он совершил хищение денег (л. д.117-118);

         Помимо признательных показаний подсудимого Перькова В.Н. в судебном заседании, его виновность в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается совокупностью доказательств по делу:

         показаниями потерпевшего ФИО5 в судебном заседании о том, что с 2004 года он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. В 2009 году он приобрел киоск <данные изъяты>», расположенный на перроне вокзала станции Поворино Воронежской области. Данный киоск находится <данные изъяты> В нем осуществляется реализация продуктов питания и печатной продукции. 22 июня 2011 года он приехал в киоск <данные изъяты> Продавец ФИО3 сообщила ему, что 21 июня 2011 года, примерно в 23 часа из киоска была совершена кража денег в сумме 2750 рублей и что за совершение данной кражи задержан гр. Перьков В.Н., у которого похищенные деньги изъяли работники милиции. Он, ФИО5, в присутствии продавцов ФИО3 и ФИО4 провел ревизию в киоске с целью определения наличия товаров, соответствующих первичным документам. В ходе ревизии была выявлена недостача в сумме 2750 рублей, о чем составлен акт ревизии. О совершенной краже он написал заявление в ЛОМ на ст. Поворино. В настоящее время материальный ущерб ему возмещен изъятием похищенного, просит подсудимого строго не наказывать;

        показаниями свидетеля ФИО3 в судебном заседании о том, что она работает продавцом в киоске <данные изъяты> принадлежащем ФИО19., расположенном на перроне вокзала ст. Поворино. 21 июня 2011 года она находилась на работе. Во время торговли все проданные товары записываются в тетрадь, а утром выручка сдается ФИО5 ФИО5 один раз в месяц проводит ревизию в киоске. Примерно около 23 часов того же дня она вышла из киоска и подошла к стоящему рядом холодильнику с напитками, чтобы посмотреть, нужно ли в него еще поставить напитки. В это время она увидела, что незнакомый ей мужчина, который сейчас находится на скамье подсудимых, разговаривал с продавцом соседнего павильона- ФИО23 Впоследствии она узнала от работников милиции, что его зовут Перьков В.Н. Перьков подошел к ней и попросил, чтобы она открыла окно киоска и поговорила с ним. Она, ФИО3, ему отказала, но Перьков, находившийся в нетрезвом виде, продолжал настаивать. Она решила пойти к продавцу соседнего киоска - ФИО24 и попросить у нее помощи, но ФИО25 сказала, что не знает этого мужчину. После этого ФИО3 пришла в дежурную часть ЛОМ на ст.Поворино, где сообщила, что на перроне пьяный мужчина ведет себя очень активно, пристает к продавцам и попросила принять меры. Затем она пошла обратно к киоску, следом за ней пошел милиционер, который задержал Перькова и повел его в сторону дежурной части ЛОМ на ст.Поворино. Подойдя к киоску, она увидела, что форточка окошка, через которую осуществляется торговля, открыта, хотя была закрыта на шпингалет, а рядом с окошком стоит пустая картонная коробка, в которой находились мелкие деньги на сдачу: 2750 рублей, из них купюрами по 100 рублей – 13 штук, купюрами по 50 рублей – 29 штук. Она сразу поняла, что деньги украли и это мог сделать только мужчина, который находился рядом с киоском, так как больше на перроне никого не было. Зайдя в дежурную часть, она рассказала о краже денег из киоска в сумме 2750 рублей и что подозревает в краже Перькова. Работники милиции рассказали, что в ходе личного досмотра обнаружили у него деньги в сумме 2750 рублей, при этом достоинства купюр совпали с купюрами, находившимися в коробке для выручки;

        показаниями свидетеля ФИО7 в судебном заседании о том, что он работает ст. оперативным дежурным ЛОМ на ст. Поворино. 21 июня 2011 года он находился на дежурстве. Примерно в 23 часа в дежурную часть ЛОМ на ст.Поворино зашла продавец торгового павильона <данные изъяты>» ФИО20 и сказала, что на перроне вокзала находится пьяный мужчина, который пристает к продавцам, мешая им работать. Он, ФИО7, дал указание милиционеру ППС ФИО6 пройти на перрон и разобраться в ситуации. Через несколько минут ФИО6 привел в дежурную часть мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и представился Перьковым В.Н. Он, ФИО7, стал оформлять протокол административного задержания. В дежурную часть были приглашены двое понятых, в присутствии которых ФИО6 произвел личный досмотр задержанного Перькова В.Н. В ходе досмотра у Перькова В.Н. были обнаружены в правом кармане брюк деньги купюрами по 50 и 100 рублей, на общую сумму 2750 рублей, а также другие мелкие деньги в сумме 188 рублей и полиэтиленовый пакет с конвертами, фотографиями и личными вещами. В паспорте Перькова В.Н. лежала справка об освобождении, согласно которой Перьков В.Н. освободился из колонии – поселения, расположенной в Урюпинске Волгоградской области, 21.06.2011 г. Перьков В.Н. сказал, что едет домой в <адрес>. В это время в дежурную часть ЛОМ на ст.Поворино пришла продавец торгового павильона <данные изъяты>» ФИО3 и сообщила, что у нее из павильона украли деньги в сумме 2750 рублей и она считает, что эти деньги украл Перьков В.Н. Спустя некоторое время Перьков сознался в совершении данного преступления. Он, ФИО7, вызвал оперативную группу для сбора первоначального материала;

        показаниями свидетеля ФИО16 в судебном заседании о том, что он работает милиционером ППС ЛОМ на ст. Поворино. 21 июня 2011 года, примерно в 23 часа, он находился в дежурной части ЛОМ на ст.Поворино. В это время к ним зашла продавец торгового павильона <данные изъяты>» ФИО26 и сказала, что на перроне вокзала находится пьяный мужчина, который пристает к продавщицам и мешает им работать. ФИО7 дал указание пройти на перрон и разобраться в ситуации. Он, ФИО6, вышел на перрон вокзала станции Поворино и увидел, что по перрону, в сторону вокзала идет пьяный мужчина, который сейчас находится на скамье подсудимых. ФИО6 подошел к нему, представился и попросил пройти в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино для составления протокола об административном правонарушении, объяснив ему, что нахождение в общественном месте в пьяном виде является административным правонарушением. Оперативный дежурный ЛОМ на ст. Поворино ФИО7 стал оформлять протокол административного задержания данного гражданина, который представился Перьковым В.Н. Он, ФИО6, в присутствии двух понятых произвел личный досмотр Перькова В.Н., в ходе которого у него были обнаружены деньги купюрами по 50 и 100 рублей, в общей сумме 2750 рублей, а также мелкие деньги в сумме 188 рублей, паспорт на имя Перькова В.Н., в котором лежала справка об освобождении и билет от станции Поворино до ст. Кущевка, а также полиэтиленовый пакет с конвертами, фотографиями и личными вещами. В это время в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино снова пришла продавец торгового павильона <данные изъяты> ФИО21 и сообщила, что у нее из павильона похитили деньги в сумме 2750 рублей и она считает, что эти деньги украл Перьков В.Н., так как только он находился возле ее киоска в то время, пока она ходила в дежурную часть. После этого Перьков В.Н. сознался в совершении преступления;

       показаниями свидетеля ФИО8 в судебном заседании о том, что 21.06.2011 года, около 23 часов к нему и ФИО13, который работает вместе с ним, подошел сотрудник милиции и попросил их участвовать в качестве понятых при личном досмотре мужчины. Когда они пришли в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино, то увидели пьяного мужчину лет 40-45, который представился Перьковым Вячеславом Николаевичем. В ходе личного досмотра Перькова В.Н. у него в правом кармане брюк были обнаружены деньги купюрами по 50 и 100 рублей, на общую сумму 2750 рублей, в накладном кармане рубашки были обнаружены мелкие деньги в сумме 188 рублей. Также при Перькове В.Н. находился прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором лежали бумажные почтовые конверты, фотографии, письма. В паспорте Перькова В.Н. лежала справка об освобождении из мест лишения свободы от 21.06.2011 года и билет на поезд № 309 до ст. Кущевка. После этого в дежурную часть пришла продавец киоска <данные изъяты>» ФИО22 и сообщила, что у нее в киоске украли выручку в сумме 2750 рублей и она подозревает в краже Перькова В.Н. Перьков В.Н. сознался в совершении преступления;

       показаниями в судебном заседании свидетеля ФИО9, который дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8;

     показаниями свидетеля ФИО10 в судебном заседании о том, что 24.06.2011 года она была приглашена в качестве понятой при проверке показаний на месте. Также при проверке показаний на месте присутствовал второй понятой, мужчина, представившийся Перьковым Вячеславом Николаевичем, его защитник Малахова и еще один милиционер. Перед началом проверки показаний на месте всем его участникам были разъяснены права и обязанности. Затем Перькову В.Н. было предложено указать место, где его показания будут проверяться. Перьков В.Н. провел всех участников на перрон ж.д. вокзала ст. Поворино, где подошел к киоску « <данные изъяты> находящемуся на перроне ж.д. вокзала ст. Поворино и указал на форточку данного киоска. Перьков В.Н. пояснил, что 21.06.2011 года, около 23 часов, воспользовавшись отсутствием продавца, рукой толкнул окошко киоска, рукой залез в помещение этого киоска и оттуда вынул картонную коробку с денежными купюрами по 50 и 100 рублей. Также Перьков В.Н. пояснил, что после кражи денег пошел в сторону вокзала ст. Поворино, но был задержан сотрудником милиции и доставлен в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты похищенные им 2750 рублей.

      показаниями свидетеля ФИО11 на предварительном следствии, которая дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО10( л.д.152-153);

       показаниями свидетеля ФИО4 на предварительном следствии о том, что 22.06.2011 года ею совместно с ФИО3 и ФИО5 была проведена ревизия и составлен акт ревизии киоска «<данные изъяты>», в ходе которой была выявлена недостача денежной наличности в сумме 2750 рублей(л.д.154-155)

       Кроме этого вина Перькова В.Н. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается материалами уголовного дела, а именно: заявлением ФИО5 от 22.06.2011 года, согласно которому 22.06.2011года в результате проведенной ревизии была выявлена недостача денежной выручки в сумме 2750 рублей. Также в заявлении он просит привлечь лицо, совершившее хищение денежных средств, к уголовной ответственности (л.д.15), протоколом осмотра места происшествия от 22.06.2011 г., в ходе которого был осмотрен торговый павильона <данные изъяты>, который имеет стеклянную витрину, на которой имеются трещины, заклеенные прозрачной лентой. С внешней стороны у окна для торговли, на прилавке находится картонная коробка с тремя отделениями, которая была изъята и соответствующим образом упакована(л.д.4-7), протоколом осмотра предметов от 23.06.2011 г., в ходе которого была осмотрена изъятая 22.06.2011 г. в ходе осмотра места происшествия картонная коробка, в которой находились похищенные денежные средства(л.д.56-58), постановлением от 23.06.2011 г. о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – картонной коробки(л.д.59), протоколом осмотра предметов от 23.06.2011 г., в ходе которого были осмотрены изъятые 21.06.2011 г. в ходе личного досмотра у гр-на Перькова В.Н. 13 купюр достоинством по 100 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, 29 купюр достоинством по 50 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года; бумажный почтовый конверт в котором находились 3 фотографии, лист тетради с написанным текстом; деньги в сумме 188 рублей, из них: 3 билета банка России достоинством по 50 рублей каждая, 2 металлические монеты Банка России достоинством 10 рублей каждая 2010 года выпуска, 3 металлические монеты Банка России достоинством 2 рубля каждая 1997 года выпуска, 2 металлические монеты Банка России достоинством 5 рублей каждая 1998 года выпуска, 2 металлические монеты Банка России достоинством 1 рубль каждая 2008 года выпуска; сим-карта сотового оператора Мегафон; носовой платок в клетку серо-синего цветов; проездной документ АСУ «Экспресс» с контрольным купоном на имя Перькова В.Н.; бумажный почтовый конверт, в котором находились 29 фотографий; запечатанный бумажный конверт от ФИО12 (л.д.62-64), постановлением от 23.06.2011 г. о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – 13 купюр достоинством по 100 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, <данные изъяты>, 29 купюр достоинством по 50 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, <данные изъяты>(л.д.65-66), постановлением от 23.06.2011 г. о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – проездного документа АСУ «Экспресс» с контрольным купоном на имя Перькова В.Н., на документ на поезд , на 21.06.2011 г. в 23 часа 35 минут, от станции Поворино до станции Кущевка, стоимостью 1008 рублей 30 копеек, оформленный 21.06.2011 г. в 16 часов 33 минуты(л.д.70), протоколом проверки показаний на месте от 24.06.2011 г., в ходе которой подозреваемый Перьков В.Н. в присутствии понятых и защитника показал, что 21.06.2011 года, примерно в 23 часа, во время отсутствия продавца и посторонних лиц, рукой толкнул форточку киоска <данные изъяты> расположенного на перроне ж.д. вокзала ст. Поворино, залез рукой в помещение киоска, вынул оттуда картонную коробку с деньгами, взял из коробки деньги, которые были в стопке, купюрами по 50 и 100 рублей, положил их в правый наружный карман брюк, коробку поставил на прилавок, а сам ушёл с места совершения преступления в сторону ст. Поворино, но был задержан сотрудниками дежурной части ЛОМ на ст. Поворино за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в дежурную часть ЛОМ на ст. Поворино, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты похищенные им денежные средства в сумме 2750 рублей(л.д.75-78), протоколом осмотра предметов от 21.07.2011 г., в ходе которого были осмотрены акт ревизии киоска <данные изъяты> от 22 июня 2011 года и копия книги учета движения товара (л.д.146-148), постановлением от 21.07.2011 г. о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – акта ревизии киоска «<данные изъяты> от 22 июня 2011 года и копии книги учета движения товара(л.д.149).

      Проанализировав имеющиеся по делу доказательства с точки зрения относимости, достоверности и допустимости, а в совокупности- достаточности для разрешения уголовного дела, суд считает их достоверными и допустимыми в виду отсутствия оснований для сомнения в их объективности, а также достаточными для признания Перькова В.Н. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

    Суд квалифицирует действия Перькова В.Н. по ст. 158 ч.2 п. « б» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

     При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, материальный ущерб после которого потерпевшему возмещен изъятием похищенного.

     Перьков В.Н. ранее судим, по месту жительства характеризуется отрицательно.

     Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Перькову В.Н., является рецидив преступлений.

     Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Перькову В.Н.: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, положительная характеристика с места отбытия наказания, потерпевший на строгом наказании не настаивает.

     Принимая во внимание, что Перьков В.Н. совершил преступление средней тяжести в период условно- досрочного освобождения, отрицательно характеризуется по месту жительства, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы, с учетом требований ст. 68 ч.3 УК РФ, так как судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ.

      Окончательное наказание Перькову В.Н. назначить по совокупности приговоров, согласно ст. 70 ч.1 УК РФ, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору Ессентукского городского суда Ставропольского края от 21.07. 2010 года.

     Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

                                           ПРИГОВОРИЛ:

     ПЕРЬКОВА ВЯЧЕСЛАВА НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 68 ч.3 УК РФ, в виде 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

     Окончательное наказание Перькову В.Н. назначить по совокупности приговоров, согласно ст.70 ч.1 УК РФ, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору Ессентукского городского суда Ставропольского края от 21.07. 2010 года и назначить к отбыванию 1 ( один) год лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима..

      Меру пресечения Перькову В.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения заключение под стражей, а срок отбывания наказания исчислять с момента задержания-с 22 июня 2011 года.

        Вещественные доказательства по уголовному делу: картонную коробку, которая помещена в полиэтиленовый пакет, горловина которого перевязана нитью черного цвета, к свободным концам которой привязана бумажная бирка с пояснительным текстом, заверенным 3 подписями, бирка опечатана отрезком бумаги с оттиском круглой мастичной печати «Для пакетов» ЛОВД на ст. Поворино, передать потерпевшему ФИО5, 13 купюр достоинством по 100 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, <данные изъяты>, 29 купюр достоинством по 50 рублей, каждая 1997 года выпуска модификации 2004 года, <данные изъяты> на общую сумму 2750 рублей, изъятые в ходе личного досмотра у гр. Перькова В.Н. 21.06. 2011 года, которые помещены в полиэтиленовый пакет, горловина которого перевязана нитью черного цвета, к свободным концам которой привязана бумажная бирка с пояснительным текстом, заверенным 3 подписями, бирка опечатана отрезком бумаги с оттиском круглой мастичной печати «Для пакетов» ЛОВД на ст. Поворино, передать потерпевшему ФИО5, проездной документ АСУ «Экспресс» с контрольным купоном на имя Перькова В.Н., на документ <данные изъяты> на поезд №, на 21.06. 2011г. в 23 часа 35 минут, от станции Поворино до станции Кущевка стоимостью 1008 рублей 30 копеек, оформленный 21.06. 2011 г. в 16 часов 33 минуты, хранить при уголовном деле, акт ревизии киоска <данные изъяты>и копию книги учета движения товара от 22.06. 2011 года хранить при уголовном деле.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий: _________________________________ Павлова Е.В.