Приговор в отношении З. по ст.159 ч.4; п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ и П. по ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ



Д е л о № 1-1/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Половинное 10 июня 2011 года

Половинский районный суд Курганской области в составе председательствующего судьи Менщикова С.Н.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Курганской области Долгих А.А.,

подсудимых Зуева Ивана Павловича и Поповой Натальи Григорьевны,

защитников Сорокина А.Г., представившего удостоверение № <Номер скрыт> и ордер № <Номер скрыт> от 14.04.2009г., Нагуманова Р.А., представившего удостоверение № <Номер скрыт> и ордер № <Номер скрыт> от 12.11.2009г., Буракова В.Е., представившего удостоверение № <Номер скрыт> и ордер №<Номер скрыт> от 16.02.2010г. и Иванова С.И., представившего удостоверение №<Номер скрыт> и ордер № <Номер скрыт> от 05.112009г.,

представителя потерпевшего Юрченко П.И.,

при секретарях Сакаевой А.Н., Кифус М.А., Ефремове Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЗУЕВА ИВАНА ПАВЛОВИЧА ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <Адрес>, зарегистрированного в <Адрес>, проживающего в <Адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ

и

ПОПОВОЙ НАТАЛЬИ ГРИГОРЬЕВНЫ ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <Адрес>, зарегистрированной и проживающей в <Адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Зуев И.П., являясь генеральным директором Открытого акционерного общества (далее ОАО) «Половинский элеватор», в соответствии с трудовым договором от 07.09.2004г. и Уставом ОАО «Половинский элеватор» выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, при пособничестве главного бухгалтера ОАО «Половинский элеватор» Поповой Н.Г. совершил мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Попова Н.Г., состоя в должности главного бухгалтера ОАО «Половинский элеватор», выполняя в соответствии с трудовым договором организационно-распорядительные функции, совершила пособничество генеральному директору ОАО «Половинский элеватор» Зуеву И.П. в мошенничестве, то есть, в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, путем предоставления средств совершения преступления и устранения препятствий.

Преступление совершено ими при следующих обстоятельствах.

ОАО «Половинский элеватор» является пунктом ответственного хранения материальных ценностей государственного резерва. Возмещение затрат по хранению, производилось Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу (далее Управление) через филиал - Челябинский территориальный отдел, на основании договора ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва от 30.12.2002г.. Порядок оплаты этих услуг определялся Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения, направленными письмом Российского агентства по государственным резервам №<Номер скрыт> от 11.12.2002 г. (далее - Методические рекомендации).

21.01.2008г. между Управлением и ОАО «Половинский элеватор» заключен новый договор ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва №<Номер скрыт>.

В соответствии с условиями договора, ОАО «Половинский элеватор» осуществляет ответственное хранение хлебопродуктов государственного резерва, а Управление оплачивает эти услуги в пределах денежных средств, выделяемых на эти цели из федерального бюджета, на основании согласованной стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов. Расчет стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов производится в соответствии с Методическими рекомендациями. Калькуляция стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов (далее Калькуляция) согласовывается с Управлением ежегодно и действует в течение одного финансового года. Для согласования и утверждения Калькуляции ОАО «Половинский элеватор» в срок не позднее 1 марта текущего года представляет в Управление документы, подтверждающие фактические затраты на хранение хлебопродуктов государственного резерва за прошедший год. Оплата услуг ОАО «Половинский элеватор» производится Управлением ежемесячно, на основании предоставленной до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, счета фактуры и акта выполненных работ (услуг).

Зуев, осуществляя свои полномочия генерального директора, с целью финансирования деятельности руководимой им коммерческой организации за счет средств государственного бюджета, решил похитить денежные средства Российской Федерации в особо крупном размере, путем предоставления в Управление Калькуляции с заведомо ложными, завышенными сведениями о стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов.

Для этого в декабре 2007г. Зуев, находясь в административном здании ОАО «Половинский элеватор», расположенном по адресу: <Адрес>, умышленно дал незаконное указание главному бухгалтеру Поповой внести в Калькуляцию на 2008 год заведомо ложные сведения о стоимости услуг по хранению хлебопродуктов на ОАО «Половинский элеватор», завысив стоимость одного тонно-дня хранения хлебопродуктов в сутки до 1,5 рублей.

Попова, полагая, что в случае невыполнения требований Зуева будет уволена, согласилась оказать содействие Зуеву в реализации его преступного замысла и внести в Калькуляцию на 2008 год заведомо ложные сведения о стоимости услуг по хранению хлебопродуктов на ОАО «Половинский элеватор», для чего решила изготовить подложные документы, завышающие затраты элеватора связанные с хранением хлебопродуктов в 2007 году.

В тот же период времени Попова, находясь в административном здании ОАО «Половинский элеватор», оказывая содействие Зуеву в совершении хищения денежных средств государства, путем математического расчета определила необходимую сумму затрат. Затем она поручила подчиненным ей экономисту Р., бухгалтерам М. и Х. подготовить светокопии с документов подтверждающих фактические затраты на хранение хлебопродуктов государственного резерва ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году, предварительно изменив в них стоимость на необходимые ей данные. Р., М. и Х., не посвященные в преступный план, исполнили ее поручение и подготовили требуемые копии документов путем подмены фрагментов текста и последующего светокопирования внесли заведомо ложные, искажающие оригинальный текст документа сведения, после чего изготовили светокопии измененных указанным способом документов, а именно:

- договора подряда №<Номер скрыт> от 14.05.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>», изменив даты заключения и начала работ;

- дополнительного соглашения к договору подряда №<Номер скрыт> от 14.05.2007 г. от 14.05.2007 г. указав необходимость производства предоплаты по договору в размере 500000 рублей;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.06.2007 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» на сумму 10000000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.06.2007 г. на сумму 10000000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 18.06.2007 г., изменив номер и дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» на сумму 2600000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г. на сумму 2600000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 25.06.2007 г., изменив номер и дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 27.07.2007 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» на сумму 7750000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 27.07.2007 г. на сумму 7750000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 27.07.2007 г., изменив номер и дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» на сумму 2550000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г. на сумму 2550000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ, изменив номер и дату;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.05.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.05.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.05.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.05.2007 г. на сумму 703389,80 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.06.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 22.06.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 29.06.2007 г. на сумму 3474567,14 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 27.07.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.07.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.08.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 03.08.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 06.08.2007 г. на сумму 1567796,54 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 11.09.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.09.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.09.2007 г. на сумму 500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.09.2007 г. на сумму 661016,95 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 28.09.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г. на сумму 1500000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 12.10.2007 г. на сумму 493220,57 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- договора на оказание услуг от 22.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и частными лицами Д. и Ш. на сумму 180000 рублей, изменив дату заключения договора и сумму;

- акта выполненных работ от 26.03.2007 г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- акта выполненных работ от 25.06.2007 г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- акта выполненных работ от 22.09.2007 г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- акта выполненных работ от 25.12.2007 г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 26.03.2007г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.06.2007г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.09.2007г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.12.2007г. на сумму 45000 рублей, изменив дату и сумму;

- договора на оказание услуг от 10.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и частными лицами Д. и Ш. на сумму 39770 рублей, изменив дату и сумму договора;

- акта выполненных работ от 25.06.2007 г., изменив дату;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 27.06.2007г. на сумму 34600 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- штатного расписания ОАО «Половинский элеватор» с 01.01.2007 г., изменив отраженные суммы;

- сведений о численности, заработной плате и движения работников ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, изменив отраженные суммы;

- выписок из штатного расписания ОАО «Половинский элеватор» на 2007 год, изменив отраженные суммы;

- договора №<Номер скрыт> от 01.02.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» на сумму 3340 рублей в месяц, изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 14.11.2007 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» на сумму 33400 рублей изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 15.11.2007 г. на сумму 33400 рублей, изменив дату и сумму;

- акта приемки выполненных работ №<Номер скрыт> от 14.11.2007 г. на сумму 33400 рублей, изменив дату и сумму;

- договора подряда от 07.07.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ИП К. на сумму 450000 рублей, изменив сумму;

- расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 05.09.2007г. на сумму 450000 рублей, изменив сумму;

- отчета ОАО «Половинский элеватор» о прибылях и убытках за период с 01.01. по 31.12.2007г., изменив отраженные суммы;

- бухгалтерского баланса ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г., изменив отраженные суммы;

- договора на проведение дератизационных и дезинсекционных работ от 10.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис в лице ИП Х., изменив дату заключения;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.01.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 19.01.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.01.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.02.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.02.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.02.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.03.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 18.03.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.04.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.04.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 18.04.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.05.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.05.2007 г., изменив дату;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.05.2007 г. на сумму 30562,00 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.06.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.06.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.06.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.07.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.07.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.07.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 20.08.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.08.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 20.08.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.09.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.09.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.09.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.10.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 22.10.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.10.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.11.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.11.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 18.11.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 12.12.2007 г., выставленной Курганским фумигационным отрядом Защитахлебсервис ИП Х. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г. на сумму 30562 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- приемо-сдаточного акта от 19.12.2007 г., изменив дату;

- договора на проведение дератизационных работ или дезинсекционных работ №<Номер скрыт> от 2007 года между ОАО «Половинский элеватор» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском, Притабольном, Звериноголовском районах», изменив дату и сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.03.2007 г., выставленной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г. на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта от 20.03.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.06.2007 г., выставленной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» в сумме 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.07.2007 г. на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта от 20.06.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.09.2007 г., выставленной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г. на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта от 07.08.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 15.12.2007 г., выставленной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г. на сумму 70317,58 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- акта от 16.12.2007 г., изменив дату;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.08.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 265226,54 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.08.2007 г. на сумму 265225,54 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.07.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 240219,47 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.07.2007 г. на сумму 240219,47 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.06.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 205361,13 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.07.2007 г. на сумму 205361,13 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.05.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 178838,47 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.05.2007 г. на сумму 178838,47 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.04.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 205108,52 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.04.2007 г. на сумму 205108,52 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.03.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 256385,66 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г. на сумму 256385,66 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 28.02.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 229610,41 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 28.02.2007 г. на сумму 229610,41 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.01.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 231125,99 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.01.2007 г. на сумму 231125,99 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.12.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 316756,27 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.12.2007 г. на сумму 316756,27 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.11.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 392282,69 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.11.2007 г. на сумму 392282,69 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.10.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>»на сумму 368033,40 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.10.2007 г. на сумму 368033,40 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.09.2007 г., выставленной ОАО «<Данные изъяты>» на сумму 341005,55 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г. на сумму 341005,55 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- расчета №<Номер скрыт> от 28.06.2007 г. платы за негативное воздействие ОАО «Половинский элеватор» на окружающую среду в 2007 г. в сумме 248880 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.07.2007 г. на сумму 124440 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.10.2007 г. на сумму 62220 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г. на сумму 62220 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- договора на оказание услуг от 27.08.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и Н. на сумму 120000 рублей, изменив дату и сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г., выставленной ИП Н. на сумму 120000 рублей, изменив дату и сумму;

- акта №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г., изменив дату;

- расходного кассового ордера №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г. на сумму 60000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- расходного кассового ордера №<Номер скрыт> от 22.11.2007 г. на сумму 60000 рублей, изменив номер, дату, сумму;

- счета №<Номер скрыт> от 16.07.2007 г. «на проведение государственной эпидемиологической экспертизы» выставленного Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области на сумму 10897,81 рублей, изменив дату номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.07.2007 г. на сумму 10897,81 рублей, изменив дату номер, сумму;

- договора №<Номер скрыт> на выполнение электроизмерительных и наладочных работ от 22.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ИП К., изменив сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 26.01.2007 г., выставленной ИП К. на сумму 289640 рублей, изменив сумму;

- акта о выполнении работ от 26.01.2007 г. на сумму 289640 рублей, изменив сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.01.2007 г. на сумму 289640 рублей, изменив сумму;

- договора аренды №<Номер скрыт> от 01.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и КФК «<Данные изъяты>» на передачу в аренду пожарной машины <Данные изъяты> за 15000 рублей в месяц, изменив дату, номер, сумму;

- счет-фактуры №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г., выставленной КФХ «<Данные изъяты>» на сумму 180000 рублей, изменив дату, номер, сумму;

- платежного поручения №<Номер скрыт> от 05.04.2007 г. на сумму 180000 рублей, изменив дату, номер, сумму.

На основании изготовленных таким образом светокопий Попова, оказывая содействие Зуеву, подготовила Калькуляцию с пояснительной запиской. В ней она отразила недостоверные, завышенные сведения, по сравнению с фактически произведенными ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году расходами, указав, что общая сумма затрат составила 33205497 рублей, из которых 22393787 рублей связаны с хранением хлебопродуктов. По ее расчетам, стоимость одного тонно-дня хранения хлебопродуктов на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год составила в сумме 1,436 рублей.

При этом фактическая сумма затрат, понесенных ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году, составила в размере 5839286 рублей 39 копеек, из которых 3938014 рублей 71 копейка связаны с хранением хлебопродуктов. Реальная стоимость услуг по хранению одной тонны хлебопродуктов в сутки в ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г. составила 0,247 рубля.

После этого, Попова подписала от своего имени указанную Калькуляцию с пояснительной запиской и вместе с изготовленными поддельными светокопиями документов передала их Зуеву.

Зуев, понимая, что вводит в заблуждение сотрудников Управления, и одновременно желая скрыть преступный характер своих действий, подписал изготовленные Поповой Калькуляцию с пояснительной запиской и проставил в них оттиски печати ОАО «Половинский элеватор», тем самым придал документам видимость законных. После чего, он отправил Калькуляцию с пояснительной запиской и копиями поддельных документов в Челябинский территориальный отдел – филиал Управления.

В период с 04.02.2008 г. по 24.04.2008 г. сотрудники Управления Т. и К., введенные в заблуждение Зуевым и Поповой, произвели проверку статей затрат, указанных в Калькуляции с пояснительной запиской, на предмет соответствия представленным подложным документам и отраженных в них данных. По итогам проверки, находясь под воздействием обмана, они подтвердили обоснованность произведенного в Калькуляции расчета стоимости хранения хлебопродуктов государственного резерва в ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год в сумме 1,436 рублей за одну тонну в сутки и представили данные документы заместителю начальника Управления Е. на согласование.

24.04.2008 г. Е., введенная в заблуждение действиями Зуева и Поповой, согласовала рассчитанную на основании этих документов Калькуляцию, и направила ее в Челябинский территориальный отдел – филиал Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу для производства оплаты.

В период с 28 апреля по 25 декабря 2008 года, находясь в административном здании ОАО «Половинский элеватор» Зуев, продолжая реализацию преступного умысла, давал незаконные указания Поповой производить расчет стоимости услуг ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> ответственного хранения хлебопродуктов по несоответствующей действительности кратно завышенной стоимости, пересчитать стоимость оказанных услуг за период с января по март 2008 года и изготавливать при этом необходимые счета-фактуры и акты выполненных работ (услуг).

Попова, содействуя Зуеву в совершаемом преступлении, в свою очередь, давала указание Х., не посвященной в преступный план, производить расчет стоимости услуг ОАО «Половинский элеватор» по несоответствующей действительности завышенной стоимости и изготавливать соответствующие счета-фактуры и акты выполненных работ (услуг). Подготовленные таким образом документы, Попова, в целях оказания содействия, подписывала со своей стороны и передавала последнему.

Зуев, преследуя корыстную цель, направленную на хищение денежных средств из федерального бюджета, понимая, что вводит в заблуждение сотрудников Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу относительно реальной стоимости услуг ОАО «Половинский элеватор», и одновременно желая скрыть преступный характер своих действий, подписывал указанные счета-фактуры и акты выполненных работ (услуг), проставлял в них оттиски печати ОАО «Половинский элеватор», тем самым придавал документам видимость законных, и отправлял их в адрес Челябинского территориального отдела – филиала Управления для оплаты. На основании этих документов, в течение 2008 года Челябинский территориальный отдел – филиал Управления с лицевого счета в отделении Федерального казначейства по Центральному району УФК по Челябинской области путем безналичных переводов денежных средств на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в Обществе с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Кетовский», расположенном по адресу: <Адрес>, произвел оплату услуг ОАО «Половинский элеватор» по хранению хлебопродуктов по завышенной стоимости.

Всего в течение 2008 года Челябинский территориальный отдел – филиала Управления оплатил услуги ОАО «Половинский элеватор» в сумме 28122224 рубля 81 копейку, хотя реальная стоимость этих услуг составляла 4999525 рублей 76 копеек.

31.12.2008 г. Зуев и Попова, с целью сокрытия следов преступления и придания правомерности своим действиям, подписали акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2008 г. между Челябинским территориальным отделом – филиалом Управления и ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., при этом сокрыли от них факты заведомого искажения в сторону увеличения стоимости оплаченных услуг.

В результате совершения преступления, в период с декабря 2007 года по 25 декабря 2008 года, Зуев при пособничестве Поповой из корыстных побуждений путем обмана безвозмездно изъял денежные средства Российской Федерации в сумме 23122699 рублей 05 копеек, чем причинил государству в лице Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу ущерб в особо крупном размере. Ущерб не возмещен.

Похищенные денежные средства Зуев направил на финансирование деятельности руководимого им ОАО «Половинский элеватор», в том числе, на выплату заработной платы себе, своим близким родственникам, работникам и на общехозяйственные расходы ОАО «Половинский элеватор».

Кроме того, Зуев обвинялся в совершении легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, а именно в том, что он, выполняя функции и обязанности генерального директора ОАО «Половинский элеватор», в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению приобретенными преступным путем денежными средствами в сумме 23122699 рублей 05 копеек, полученные преступным путем и находящиеся на расчетном счете ОАО «Половинский элеватор» в ООО «<Данные изъяты>», в период с 28.05.2008 г. по 25.12.2008 г. перечислил на счет собственника элеватора М. в качестве возврата по договору займа от 28.12.2004 г. деньги в сумме 4980426 рублей 58 копеек, а так же использовал их в экономической деятельности предприятия и частично оплатил услуги Индивидуального предпринимателя Б. по договору подряда от 10.10.2008 г. в сумме 4000000 рублей.

Таким образом, Зуев обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.174.1 УК Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), то есть, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления – совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления (за исключением преступлений, предусмотренных статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2 УК Российской Федерации) и использование указанных средств для осуществления иной экономической деятельности, совершенные в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании подсудимый Зуев виновным себя не признал, суду пояснил, что с сентября 2004г. по январь 2010г. он являлся генеральным директором ОАО «Половинский элеватор». В его обязанности входила организация процесса производства и ведения бухгалтерского учета. Он имел право действовать от имени элеватора, в том числе представлять его интересы, совершать сделки и распоряжаться его денежными средствами.

При назначении его заработная плата составляла 25.000 рублей. По итогам года ему выплатили премию в 60.000 рублей. В 2008 году заработная плата составляла 50.000 рублей в месяц, но премии и поощрения уже не выплачивались.

Элеватор являлся пунктом ответственного хранения зерна государственного резерва. Данные услуги оказывались на основании договора ответственного хранения с Росрезервом, который был заключен в 2002г. В 2008 году договор хранения был перезаключен.

Калькуляция затрат хранения хлебопродуктов государственного резерва на 2008г. была составлена бухгалтерами элеватора, но кем он не помнит. В бухгалтерии элеватора работали: главный бухгалтер Попова, бухгалтер по заработной плате М. и бухгалтер по зерну Х.. После подготовки калькуляции, Попова представила ее ему на подпись. Он мельком просмотрел статьи затрат указанные в ней и стоимость хранения одной тонны хлебопродуктов в сутки, которая составила около 1,4 рублей. Он подписал калькуляцию и отправил в Росрезерв, где ее согласовалии.

На основании калькуляции в течение 2008г. элеватор представлял Росрезерву акты выполненных работ и счета-фактуры, в которых бухгалтерией производился расчет стоимости хранения. Эти документы подписывала Попова и он. Росрезерв оплачивал услуги элеватора путем перечисления денежных средств на его счет в Кетовском коммерческом банке. Деньги, полученные от Росрезерва в 2008 году, тратились на нужды элеватора, а именно: на оплату налогов, заработной платы, электроэнергии, услуг электросвязи, ремонтных работ, на покупку ГСМ, производственного оборудования, на погашение долговых обязательств.

В личных целях полученные от Росрезерва деньги он не использовал и не похищал. Документы он не подделывал и распоряжений на это никому не давал. В связи с тем, что Росрезерв постоянно немотивированно отказывал принимать некоторые статьи затрат элеватора на хранение зерна госрезерва, то он говорил главному бухгалтеру Поповой включать в калькуляцию все без исключения затраты.

Методические рекомендации, по которым элеватор якобы должен был исчислять свои затраты на хранение зерна госрезерва, были направлены впервые на Половинский элеватор в марте 2009 года, когда проводил проверку элеватора сотрудник Росфиннадзора К.. Тогда он впервые их увидел.

Подлинность документов, изъятых 14 апреля 2009 года в ходе обыска на элеваторе, он подтвердить не может. Ему не понятно происхождение этих документов, большая их часть никем не подписана и не заверена печатью. В обыске принимали участие не менее десяти сотрудников милиции, которые произвольно, без понятых передвигались по различным помещениям элеватора, неоднократно на различных автомобилях покидали его территорию и возвращались, при этом что-то привозили и увозили. Понятые находились в одном из изолированных помещений бухгалтерии и занимались сшиванием приносимых им сотрудниками милиции каких-то документов. Понятые не могли наблюдать за ходом, содержанием и результатами обыска.

С выводами экспертов, установивших стоимость услуг элеватора по хранению зерна госрезерва на 2008 год в размере 0,247 рубля, он не согласен, так как эта стоимость искусственно значительно занижена.

Хищения он не совершал, деньги, полученные от Росрезерва, не легализовывал, все они были потрачены на хранение государственного зерна. С иском он не согласен. Отвечать на вопросы участников процесса на основании ст.51 Конституции РФ он отказывается.

Подсудимая Попова виновной себя признала частично, суду пояснила, что с 5 сентября 2005г. по 30 декабря 2009г. она работала в ОАО «Половинский элеватор» в должности главного бухгалтера. Основным источником дохода Половинского элеватора является хранение зерна госрезерва.

В конце 2007 года ее вызвал генеральный директор Зуев к себе в кабинет и сказал, что нужно составить калькуляцию по хранению зерна госрезерва на 2008 год в сумме один рубль пятьдесят копеек за один тонно-день хранения. Перед этим она составляла примерную калькуляцию и расчет по фактическим затратам, по тем, которые брал Росрезерв, они составили около сорока копеек. Указанный расчет она представляла Зуеву, но он сказал, что расходы нужно довести до одного рубля пятидесяти копеек, так как нужно ремонтировать элеватор, улучшать производство и развивать элеватор. Для того чтобы довести расходы на хранение до указанной Зуевым суммы, она сделала математический расчёт по всем статьям затрат и довела до бухгалтеров М., Х. и Р. какие суммы должны быть. Они брали фактические документы, которые были на элеваторе, на компьютерах изготавливались документы, которые касались суммы, потом вырезались и наклеивались на фактические документы, делались ксерокопии, получалось как будто это фактические документы.

Во время изготовления документов генеральный директор Зуев заходил в бухгалтерию, и видел процесс изготовления документов.

Она понимала, что действует незаконно, что могла отказаться выполнить указание Зуева, но тогда бы ей пришлось уйти с элеватора, а в с.Половинное работы нет, из-за этого пришлось пойти на нарушения, чтобы не сидеть потом без работы, без заработной платы.

Методических рекомендаций у них не было, были лишь несколько разрозненных листочков.

Из суммы от перечисленных средств Росрезерва никто никакого вознаграждения не получал. Денежные средства за хранение госрезерва поступали на расчётный счёт, потом шли на отчисления заработной платы, на оплату услуг различных организаций, за материалы и работу подрядчиков, оплату долгов по договорам займа. С заключением экспертов она не согласна, но где они ошиблись, сказать не может. С гражданским иском она не согласна.

Показания подсудимой Поповой оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно п.1ч.1 ст.276 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросах в качестве подозреваемой и обвиняемой, Попова пояснила, что с 05.09.2005 г. она работала в ОАО «Половинский элеватор» в должности главного бухгалтера. На момент ее прихода ОАО «Половинский элеватор» являлось пунктом ответственного хранения материалов госрезерва, в связи с чем оказывал Росрезерву услуги по закладке, освежению и хранению зерна. Данные услуги оказывались на основании договора ответственного хранения с Росрезервом. В начале 2008 года договор был перезаключен, о чем она узнала со слов Зуева. Ежегодно ОАО «Половинский элеватор» предоставляло в Росрезерв калькуляцию стоимости услуг по хранению материалов госрезерва на год. Данная Калькуляция составлялась в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения, которые были ей высланы Росрезервом в 2005 году. В Калькуляции на основании статей затрат ОАО «Половинский элеватор», связанных с хранением материалов госрезерва в предыдущем году, производился расчет стоимости одной тонны хранения материалов росрезерва в сутки. Данная Калькуляция проверялась в Челябинском отделении Росрезерва и согласовывалась в Окружном подразделении Росрезерва в г.Екатеринбурге. В Калькуляцию включались статьи затрат: зарплата, отчисления с заработной платы, капитальный и текущий ремонт, дератизация, амортизация и прочие расходы, связанные с хранением материалов госрезерва. В подтверждение этих затрат предоставлялась пояснительная записка с подробным описанием всех указанных в калькуляции затрат, и подтверждающие эти затраты документы в копиях. Калькуляция и пояснительная записка подписывались ею и Зуевым, заверялись печатью ОАО «Половинский элеватор» и вместе с копиями документов отправлялись в Челябинский теротдел Росрезерва. После согласования стоимости, что было в марте или апреле каждого года, Росрезерв оплачивал услуги элеватора исходя из согласованной стоимости. В период согласования услуги оплачивались по Калькуляции за предыдущий год, после чего производился перерасчет по новой согласованной Калькуляции.

В конце 2007 года Зуев попросил ее подготовить ему плановую Калькуляцию на 2008 год, в которой указать реальные затраты элеватора. Она подготовила данный расчет и показала его Зуеву. Стоимость тонно-суток хранения материалов госрезерва при расчетах составила около 40 копеек. Зуев изучил ее расчет, и сообщил, что необходимо, чтобы эта стоимость составляла не меньше полутора рубля. Так же Зуев указал, что необходимо поднять затраты по всем статьям, чтобы достичь нужного ему результата. Получив от Зуева задание, она путем математического расчета определила, что для требуемого результата необходимо, чтобы затраты элеватора в 2007 году на хранение материалов госрезерва составляли около 22 миллионов рублей, при этом общие затраты должны были быть около 33 миллионов рублей. Для достижения этих показателей она дала указание бухгалтерам М. и Х. по своим направлениям работы подогнать сумму затрат до максимально возможных пределов и выйти на указанные суммы. Так, М. готовила документы, якобы подтверждающие затраты по счетам Калькуляции: заработная плата, дератизация, затраты на охрану, капитальный и текущий ремонт. Х. подготавливала документы по статьям расходов: прочие расходы и расходы на электроэнергию. Она в свою очередь собирала у М. и Х. изготовленные документы и пересчитывала указанные в них суммы. В свою очередь, она подгоняла суммы по налогам и изготавливала необходимые документы. Изготовление документов происходило с декабря 2007 года по январь 2008 года в кабинетах бухгалтерии следующим образом: поскольку в Росрезерв требовались только копии, то они брали в основу оригинальный документ, после чего на служебных компьютерах изготавливали фрагменты этих документов с исправленными числами и суммами, распечатывали полученные результаты и накладывали на оригинал документа. Наложение происходило таким образом, чтобы изменить указанную в документе сумму или стоимость, но не менять его содержания. После этого, с оригинала документа с наложенными фрагментами изменений на служебном ксероксе делали светокопию. В итоге, в копии наложений изменений видно не было, и документ представлялся таким, как будто был снят с оригинала. Описанным выше способом были изготовлены все копии документов, которые в последующем были представлены в Росрезерв в 2008 году вместе с Калькуляцией и пояснительной запиской. Когда они с бухгалтерами изготавливали документы, Зуев неоднократно заходил в бухгалтерию, видел, что они делают, и понимал для чего они это делают, кроме этого, он одобрял это, поскольку сам ставил такую задачу. Они понимали, что изготавливают подложные документы, но делали это, как и она, вынужденно, так как боялись потерять работу. На основании сумм, указанных в этих документах, она составила калькуляцию по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год и пояснительную записку к ней. В Калькуляции была указана стоимость тонно-дня в сумме 1,436 рублей. Данные документы она подписала со своей стороны и предоставила их Зуеву. Зуев подписал Калькуляцию и пояснительную записку, проставил в них оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и с водителем отправил в Челябинский теротдел Росрезерва. После этого, документы проверялись специалистом теротдела Т.. В ходе проверки были выявлены какие-то недостатки, которые она устранила, В итоге, в апреле 2008 года в Екатеринбурге Росрезервом была согласована Калькуляция и определена стоимость тонны в сутки в сумме 1,436 рублей. На основании согласованной стоимости в течение 2008 года Х. в силу своих служебных обязанностей изготавливала счета фактуры и акты выполненных работ по хранению материалов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор». Эти счета-фактуры и акты проверялись ею, после чего она их подписывала и представляла на подпись Зуеву. Зуев так же подписывал эти документы, которые потом отправлялись в Росрезерв. На основании этих документов Росрезерв оплачивал услуги элеватора безналичным способом путем перечисления на расчетный счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО «<Данные изъяты>». Доступ к счету имел только Зуев, так же только он единолично распоряжался денежными средствами, находящимися на счете ОАО «Половинский элеватор». Полученные от Росрезерва денежные средства Зуев тратил на нужды элеватора, а так же на возвращение долговых обязательств ОАО «Половинский элеватор» перед собственником М.. В целом она может сказать, что получение денежных средств от Росрезерва является основным источником дохода элеватора (том 15 л.д.15-21, л.д. 45-53, л.д. 75-82).

Виновность подсудимых Зуева в совершении мошенничества и Поповой в совершении пособничества в мошенничестве, полностью подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Представитель потерпевшего Юрченко, заместитель начальника отдела безопасности, защиты информации и правового обеспечения Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, суду пояснил, что ОАО «Половинский элеватор» является ответственным хранителем хлебопродуктов государственного резерва.

28.01.2008 года между Территориальным Управлением Росрезерва и ОАО «Половинский элеватор» заключен договор ответственного хранения, ранее действовал договор, заключённый в 2002 году. Каждый год по договору ответственного хранения согласовывается калькуляция стоимости услуг хранения, в которой выводится стоимость хранения 1 тонны хлебопродуктов в 1 сутки. Калькуляция разработана в соответствии с Методическими рекомендациями Росрезерва, к калькуляции прилагается пояснительная записка, где расписаны все расходы и затраты на хранение материальных ценностей государственного резерва и документы, подтверждающие эти затраты, а именно: копии договоров, копии накладных, копии актов о выполнении работ, копии актов об оказании услуг, копии платёжных поручений. В 2002 году Методические рекомендации были доведены до всех ответственных хранителей.

Калькуляцию разрабатывает Пункт ответственного хранения и представляет её на согласование в Территориальное Управление Росрезерва, которое проводит её проверку и согласовывает. Деньги на возмещение расходов хранения выделяются из федерального бюджета.

В 2008 году Половинским элеватором была представлена калькуляция в Челябинский территориальный отдел, по которой стоимость затрат составляла на 1 тонну хранения в сутки 1,436 рублей. Калькуляцию, с приложенными к ней документами, проверила специалист отдела Т.. После устранения недостатков калькуляция с приложением, была представлена заместителю руководителя Управления Е., которая в свою очередь, отписала их начальнику отдела финансовой экономики и учётной политики К., а та поручила проведение проверки специалисту своего отдела К.. К. обратила внимание на то, что резко возросла себестоимость хранения на Половинском элеваторе, и доложила об этом К.. Та предложила запросить бухгалтерский баланс у элеватора и отчёт о прибылях и убытках. Все документы в копиях были предоставлены, они не вызвали никаких нареканий, поэтому калькуляция была согласована 24 апреля 2008 года, и по ней производились расчёты. Расчёты производились ежемесячно, по всему году было примерно 15 или 16 платёжных требований. Элеватором составлялся акт о выполненных работах и он подписывался генеральным директором элеватора, а что касается счетов- фактур и счетов на оплату они подписывались генеральным директором и главным бухгалтером элеватора. В конце года, по состоянию на 31 декабря 2008 года, был составлен акт о взаимных расчётах, стороны претензий друг к другу не имели. За 2008 год было выплачено 28122224 рублей 81 копейка. Поскольку экспертами было установлено, что стоимость услуг хранения составляет 4999525 рублей 76 копеек, поэтому исковые требования поддерживает и просит взыскать с подсудимых 23122699 рублей 05 копеек.

Свидетель Е. суду пояснила, что она работала в должности заместителя руководителя Управления по Уральскому федеральному округу Федерального агентства по государственным резервам. ОАО «Половинский элеватор» является ответственным хранителем хлебопродуктов государственного резерва. Первоначально калькуляция с пояснительной запиской о расходах на хранение за 2007г., поступили в Челябинский территориальный отдел. Там произвели соотношение информации, которая находилась в пояснительной записке и калькуляции и тех копий документов, которые предоставил ОАО «Половинский элеватор.» Затем они им представили документы вместе с сопроводительным письмом, которое было направлено в адрес элеватора о недостающей документации. Всю недостающую документацию сотрудники элеватора предоставили. Поступившие документы, еще раз проверила К. и подготовила служебную записку на ее имя для согласования данной калькуляции. Затем калькуляция была согласована и на основании предоставленных счет-фактур и актов сверок по ней было выплачено более двадцати миллионов рублей. О том, что калькуляция не соответствовала действительности, им стало известно только тогда, когда поступил запрос из правоохранительных органов.

Свидетель Т., специалист Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, суду пояснила, что ОАО «Половинский элеватор» входит в перечень предприятий, которые должны хранить хлебопродукты госрезерва. Последний договор хранения был заключен в 2008г.

Ежегодно ОАО «Половинский элеватор» предоставляет им калькуляцию по хранению материальных ценностей госрезерва. Она ее проверяет. Расчет затрат на хранение хлебопродуктов производится на основании Методических рекомендаций от 2002г. Указанные рекомендации в ОАО «Половинский элеватор» имелись. В конце февраля 2008г. от ОАО «Половинский элеватор» поступила калькуляция на 2008г. В калькуляции были недостатки, не хватало документов, потом все недостатки были устранены, и она направила ее в Управление. Стоимость хранения зерна госрезерва по данной калькуляции составляла 1,43 рублей, ранее она составляла 66,5 копеек. Кроме расходов на хранение в кулькуляцию на развитие предприятия ежегодно закладывается 18 % НДС и строка «рентабельность» 10% от всех расходов. Это предусмотрено Методическими рекомендациями.

Свидетель К., экономист Управления по Уральскому федеральному округу Федерального агентства по государственным резервам, суду пояснила, что получив калькуляцию с пояснительной запиской и копиями документов о фактических затратах ОАО «Половинский элеватор» за 2008г., она ее проверила. В ходе проверки оказалось, что стоимость хранения увеличилась с 66 копеек до 1 рубля 43 копейки, документы у нее сомнений не вызвали, но сумма была большая, поэтому, она запросила на элеваторе баланс и отчет о прибыли и убытках. Они все документы прислали и действительно баланс и отчеты соответствовали калькуляции. Затем калькуляция была согласована и оплачена в течение 2008г. через Челябинский территориальный отдел.

Свидетель К., суду пояснила, что она работала в Управлении Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу в должности главного бухгалтера – начальника отдела финансов, экономики и учетной политики. В 2008г. в Управление поступила калькуляция ОАО «Половинский элеватор» с пакетом документов. В калькуляции расходы на хранение возросли по сравнению с предыдущим годом. Калькуляция была согласована и по ней в течение 2008г. были произведены выплаты

Свидетель К., начальник Челябинского территориального отдела Уральского Управления Росрезерва, суду пояснил, что ОАО «Половинский элеватор» является пунктом ответственного хранения зерна Росрезерва. Он в силу своих полномочий осуществляет общее руководство Челябинским территориальным отделом, конкретно по данному вопросу занималась экономист Т., она работала именно с калькуляцией на хранение зерна Росресрезва в ОАО «Половинский элеватор». Когда калькуляцию уточнили, то она с документами была направлена в Уральское Управление Росрезерва, там уже она проходит согласование, на тот момент согласованием занималась Е.. По итогам 2007 года деятельность Половинского элеватора по калькуляции, была полностью оплачена.

Свидетель Б., главный специалист - эксперт Челябинского территориального Управления Росрезерва, суду пояснила, что с 1997 года ОАО «Половинский элеватор» хранит зерно Росрезерва, с ним был заключен договор ответственного хранения хлебопродуктов Росрезерва, в настоящее время действует договор хранения от 2009г. Она периодически выезжала с комиссионными проверками обеспечения количественной и качественной сохранности материальных ценностей государственного резерва в ОАО «Половинский элеватор». Проверка производилась по утвержденной инструкции. При проверке проводился анализ, она проводилась с отбором пробы. По результатам был составлен акт с рекомендациями, замечаниями.

Свидетель С., заместитель начальника Челябинского территориального отдела Уральского территориального Управления Росрезерва на правах главного бухгалтера, суду пояснил, что он в силу своих должностных полномочий по договору хранения № <Номер скрыт>, на основании предоставленной ОАО «Половинский элеватор» калькуляции, согласованной с Уральским территориальным Управлением Росрезерва и на основании актов выполненных работ подписанного обоюдными сторонами, счет-фактур и счёта ежемесячно заявлял средства из федерального бюджета и оплачивал их ежемесячно в ОАО «Половинский элеватор». Согласно калькуляции стоимость одного тонно-дня хранения составляла один рубль сорок три копейки, всего в 2008г. элеватору были выплачены около двадцати семи миллионов рублей.

Свидетель Т. суду пояснил, что в 2008г. его организация на основании договора подряда выполняла в ОАО «Половинский элеватор» работу по герметизации швов. Какой объем работы они выполнили и сколько им за нее заплатили, он не помнит.

Показания свидетеля Т. оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно ч.3 ст.281 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве свидетеля, Т. пояснил, что он является директором ООО «<Данные изъяты>», которое занимается ремонтными работами на элеваторах. 02.07.2007 г. он и генеральный директор ОАО «Половинский элеватор» Зуев подписали договор, по которому ООО «<Данные изъяты>» оказывало ОАО «Половинский элеватор» услуги по герметизации швов силкорпусов по цене 90 рублей за погонный метр, включая материалы и НДС. 15.10.2007 г. все работы по договору были выполнены в полном объеме и сданы по акту выполненных работ Зуеву. Всего в 2007 году ООО «<Данные изъяты>» оказало ОАО «Половинский элеватор» услуг на сумму 1503420 рублей, за герметизацию 16708 погонных метров. Вся указанная сумма была перечислена на их счет. В 2008 году аналогичным образом был заключен новый договор подряда, по которому в течение года ООО «<Данные изъяты>» выполнило ОАО «Половинский элеватор» услуг на сумму 2042227,36 рублей (том 5 л.д.23-25).

Суд принимает оглашенные показания свидетеля Т., поскольку он подтвердил их и пояснил суду, что он запамятовал, так как у него много работы и прошло много времени.

Свидетель П., главный инженер ОАО «Половинский элеватор», суду пояснил, что он занимается вопросами ремонта оборудования, здания, выполняет все задания и требования руководства элеватора по данным вопросам. В 2007 – 2008 годах на элеваторе проводился ремонт, делали герметизацию швов силосов. Ремонт производился на основании договора силами Омской организации «<Данные изъяты>». В один год они сделали четыре корпуса, на следующий год – два корпуса. Оплата была 90-96 рублей за 1 погонный метр. По окончании работ приехал руководитель из Омска, он с ним все обмеряли и высчитывали, подписали акт приемки работ. Общую стоимость ремонта он не знает, ее выводила бухгалтерия. Сколько метров было отремонтировано не помнит. Так же в те годы производился и другой ремонт другими организациями - меняли оборудование, ремонтировали сушилки, двигатели у транспортёров, но весь объем работ и ее стоимость он не помнит.

Показания свидетеля П. оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно ч.3 ст.281 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве свидетеля, П. пояснил, что в 2007г. кроме ремонта внешних швов четырех силкорпусов, были произведены и другие работы. Был мелкий ремонт поломок оборудования своими рабочими под руководством П.. Кроме этого был мелкий ремонт автоматики оборудования, задействованного в процессе хранения зерна осуществляли Ш. и Д.. Так же была проверка сотрудниками Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области технической документации и непосредственно оборудования элеватора. По итогам чего составляется акт о выполненных работах и выставляется счет на оплату оказанных услуг. Кроме того, в 2007 году на элеваторе были проведены работы по дезинсекции, подвалов, силосов, надсилосных этажей и рабочей башни элеватора от вредителей хлебных запасов. Работы проводились ЧП К.. Так же, в 2007 году на элеваторе были проведены работы по дератизации подвалов, надсилосных этажей и рабочей башни элеватора, складов напольного хранения, лаборатории, административном здании, от грызунов. Работы проводились фумигационным отрядом «<Данные изъяты>». Кроме этого, на соответствие санитарным нормам и правилам ежегодно филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводятся замеры, по итогам чего составляется акт и выставляется счет на оплату.

Кроме того, он пояснил, что на ОАО «Половинский элеватор» пожарная машина одна марки <Данные изъяты>. Данная машина была передана ОАО «Половинский элеватор» в 2006 году Пожарной частью Половинского района №<Номер скрыт> в безвозмездное пользование. До 2006 года на ОАО «Половинский элеватор» была пожарная машина марки <Данные изъяты>, которая принадлежала КФХ «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» арендовал ее. В 2007 году на ОАО «Половинский элеватор» использовалась только одна машина, описанная выше, марки <Данные изъяты>(том 5 л.д.54-56, л.д.57-59, л.д.65-66).

Суд принимает оглашенные показания свидетеля П., поскольку он подтвердил их и пояснил суду, что забыл про другие ремонтные работы.

Свидетель П., суду пояснил, что в 2007г. он работал механиком и начальником охраны в ОАО «Половинский элеватор». Всего охранников было 9 человек. Ему известно, что в 2007г. силами ремонтной бригады элеватора был произведен ремонт, а именно частичная замена транспортёров, замена лент норий, ковшей, замена роликов. Ремонтная бригада, кроме заработной платы каких-либо вознаграждений не получала.

Свидетель П., суду пояснила, что в 2007 – 2008 году она работала в ОАО «Половинский элеватор» мастером участка. В этот период на элеваторе проводился мелкий ремонт силами элеватора, а ремонт крыши, полов, заделка швов, герметизация, строительными бригадами других организаций. После проведения ремонтных работ она подписывала акт приёма работ. О стоимости этих работ ей ничего не известно.

Показания свидетеля П. оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно ч.3 ст.281 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве свидетеля, П. пояснила, что за 2007-2008 годы были проведены работы по герметизации швов всех шести силкорпусов, ремонт крыши силкорпусов, ремонт балконов силкорпусов, ремонт окон надсилосных этажей, заливка полов в подсилосном этаже. Данные работы производились сотрудниками предприятий из г.Омска. Работы были выполнены в полном объеме, качество выполнения ее устроило. Она лично проводила приемку работы и подписывала соответствующие акты. Кроме того, она подписывала справки стоимости работ и затрат. В указанных документах она расписывалась за объем выполненных работ и качество их выполнения, при этом стоимость не проверяла и не обращала на нее внимания, так как это задача бухгалтерии и директора. Так же, на ее участке в 2007 году осуществлялся мелкий ремонт оборудования элеватора силами работников участка. В 2007 году мелкий ремонт автоматики оборудования, осуществляли Ш. и Д., которые ежегодно приезжают на элеватор и проверяют электронику, в случае необходимости ремонтируют ее (том 5 л.д.69-71, л.д.72-73).

Суд принимает оглашенные показания свидетеля П., поскольку она подтвердила их и пояснил суду, что забыла про другие ремонтные работы.

Свидетель М. суду пояснила, что с ноября 2008г. по 1 февраля 2010г. она работала бухгалтером по заработной плате в ОАО «Половинский элеватор». В ее обязанности входило начисление заработной платы, расчёты с подотчётными лицами и расчёты с поставщиками, перечисление налогов. Главным бухгалтером работала Попова. Все работники элеватора получали только заработную плату. Директор Зуев так же получал заработную плату по штатному расписанию, согласно табелю учёта рабочего времени

Свидетель Р. суду пояснил, что в 2007-2008г.г. он работал электриком. Каждый месяц 15 числа он снимал показания счётчиков, отдавал директору на подпись и в бухгалтерию. Затем бухгалтерия направляли данные в Энергосбыт, сотрудники которого, в свою очередь, проверяли расход электроэнергии на элеваторе 1-3 раза в месяц. 14 апреля 2009 года он был дома, около 18 часов ему позвонили из пекарни и сказали, что нет света. В это время было еще не темно. Он приехал, оказалось, что света нет в административном здании, на проходной, в пекарне, не было уличного освещения. Оказалось, что проводка погорела и автомат. Свет он подключил около 24.00 часов. Ему известно, что в административном здании в это время шел обыск. В этот день директор элеватора Зуев ему не звонил.

Свидетель Ч., охранник в ОАО «Половинский элеватор», суду пояснил, что в 2007 году на Половинском элеваторе было 3 смены охранников, в каждой смене по три человека. На элеваторе действует пропускной режим. Когда приходят посетители, он звонит директору, если тот разрешает, то он пропускает этого посетителя, если не разрешает, то не пропускает, записывает в журнал и автомобиль и фамилию посетителя. 14 апреля 2009 года он работал, была его смена. В тот день в 08.45 часов приехало два автомобиля, в них находились следователь, ОМОН, милиция, всего примерно десять человек. Они предъявили служебные удостоверения и сказали, что приехали проводить обыск. Во время обыска автомобили неоднократно выезжали с территории и потом приезжали обратно.

Свидетель Ш., начальник второго участка ОАО «Половинский элеватор, суду пояснила, что в 2007 – 2008 годах на Половинском элеваторе проводилось много ремонтных работ и на первом участке и на втором участке: полы заливали, швы замуровывали, нории меняли. По окончании работ она, как член комиссии, подписывала акты приемки о сроках и качестве работы, стоимость работы она не проверяла, это делали бухгалтера. При производстве крупного ремонта приезжали бригады из других организаций, а мелкий ремонт выполнялся своими силами. Ей известно, что 14 апреля 2009 года проводился обыск на элеваторе. С утра приехали около десяти сотрудников милиции на двух или трех машинах. Они весь день в конторе проводили обыск, ей нужно было в бухгалтерию, но туда не пустили. Потом несколько человек из числа милиционеров садились в машины и уезжали, затем снова приезжали.

Свидетель Х., бухгалтер по зерну в ОАО «Половинский элеватор» суду пояснила, что в конце 2007г. главный бухгалтер Попова сказала, чтобы она помогала изготавливать документы для калькуляции за 2007 год. Кроме нее в изготовлении калькуляции была задействована бухгалтер М.. Суммы затрат до них доводила Попова. Они делали копии со счетов, на эту копию печатали другие цифры, затем брали старую копию и чтобы было видно печать, обрезали её, а потом снова снимали копию, получалась новая счёт-фактура. При этом сумма затрат в данной изготовленной копии отличалась от суммы, которая была на подлиннике документа. Изготовленные таким образом документы они отдавали Поповой. Кроме того, она помогала изготавливать документы по затратам на электроэнергию, материальные затраты. Ей известно, что в указанных изготовленных документах были завышены затраты на хранение зерна.

Показания свидетеля Х. оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно ч.3 ст.281 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве свидетеля, Х. пояснила, что в период с конца декабря 2007 года по январь 2008 года главный бухгалтер Попова обратилась к работникам бухгалтерии, то есть, к ней и бухгалтеру по заработной плате М., и сообщила, что они будут помогать ей в составлении калькуляции стоимости услуг по хранению материалов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. Из необходимых Поповой данных для составления калькуляции по ее направлению работы необходимы были только данные по затратам на спецодежду работников элеватора, задействованных в процессе хранения с приложением копий необходимых документов. Для выполнения этой задачи она сделала копии с авансовых отчетов ОАО «Половинский элеватор» и по данным, отраженным в этих копиях рассчитала общую сумму затрат на это. Свой расчет вместе с копиями документов она предоставила Поповой. После этого Попова сказала ей, что необходимо сделать такой же расчет по электроэнергии, но только по суммам необходимым ей и предоставила расчет этих сумм с разбивкой помесячно. Для выполнения этого указания М. предоставила ей копии счетов фактур, выставленных ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию. После этого, она на своем рабочем компьютере изготовила счета фактуры по образцу, переданных ей в копиях М., при этом указала необходимые Поповой суммы. Впоследствии она распечатала на принтере получившееся счета фактуры и отрезала в них часть с графами «подписи руководителя и главного бухгалтера». Дальше она взяла предоставленную М. копию, наложила на нее сверху изготовленный вариант и на ксероксе, расположенном в приемной, сделала копию с наложенных друг на друга документов. В итоге получились копии счетов фактур с суммами, необходимыми Поповой. Параллельно с ней М. изготавливала копии платежных поручений подтверждающих суммы указанные Поповой. Изготовление платежных поручений происходило таким же способом, как и изготовление счетов фактур. Сделав несколько копий платежных поручений, М. попросила ее их доделать, так как сама не успевала. Она помогла М. и самостоятельно доделала необходимые документы. После изготовления всех необходимых документов она передала их Поповой. При изготовлении документов она понимала, что эти документы ложные, но не выполнить указание своего руководителя не могла, так как боялась потерять работу.

По поводу выставляемых в адрес Росрезерва счетов фактур и актов за оказанные ОАО «Половинский элеватор» услуг по хранению зерна Росрезерва в 2008 году, она пояснила, что в период с начала года и до марта месяца расчеты стоимости услуг она производила на основании стоимости одной тонно-суток согласованных с Росрезервом на 2007 год. В марте или апреле 2008 года была согласована новая калькуляция и ей Попова сообщила новую стоимость тонно-суток хранения. На основании этой стоимости она произвела перерасчет за прошедший сначала года период времени и подготовила необходимые документы. Расчеты услуг по хранению материалов Росрезерва она проводила в течение года каждый месяц. По итогам расчета ею составлялись счет фактура и акт оказанных услуг, которые передавались ей Поповой на подпись и отправку в Росрезерв (том 5 л.д.84-86).

Суд принимает оглашенные показания свидетеля Х., поскольку в судебном заседании она подтвердила их в полном объеме.

Свидетель Ю. суду пояснила, что в 2007 и 2008г.г. она работала секретарем, кассиром, инспектором отдела кадров в ОАО «Половинский элеватор». В составлении калькуляции на 2008 год и документов, не соответствующих действительности, она участия не принимала, калькуляцией занимались бухгалтера. Калькуляцию в Росрезерв увозил нарочный. В марте 2009г. она из Челябинского территориального управления Росрезерва по факсу приняла Методические рекомендации для расчёта стоимости затрат по хранению государственного зерна. В апреле 2009г. во время обыска она была на работе. Обыск начался около 09.00 часов утра, а когда она в 16.00 часов ушла домой, он все еще продолжался. Обыск происходил на обоих этажах административного здания. В обыске участвовало около десяти сотрудников милиции и двое понятых. Из всего здания в бухгалтерию одни сотрудники милиции приносили документы, другие их сшивали, следователь в это время в бухгалтерии печатал на компьютере. Во время проведения обыска сотрудники милиции по очереди несколько раз покидали здание. Во время обыска присутствовали Зуев и Попова, которые находились в своих кабинетах

Свидетель М., суду пояснила, что в период с 29 сентября 2005 года по 24 октября 2008 года она работала бухгалтером по заработной плате в ОАО «Половинский элеватор». В начале декабря 2007 года главный бухгалтер Попова зашла в бухгалтерию и сказала, что каждый бухгалтер будет готовить документы для калькуляции в Росрезерв. При этом она пояснила, что генеральный директор Зуев дал указание завысить затраты на хранение хлебопродуктов. Все бухгалтера, то есть, она, Х., Р. стали готовить документы для калькуляции каждый по своему направлению, кроме того кассир Ю. делала ксерокопии. Лично она составила проект нового штатного расписания, в котором указала другие цифры, которые ей дала Попова. Затем сходила к Зуеву, тот посмотрел новое штатное расписание и утвердил его. В итоге в новом штатном расписании заработная плата у работников стала выше, но в реальности они получали прежнюю заработную плату по старому штатному расписанию. Далее она сняла ксерокопию с утвержденного штатного расписания и вместе с оригиналом отдала Поповой. Кроме того, она помогала Х. готовить документы по расходам на электроэнергию. Они брали оригиналы счет-фактур, банковских платежных поручений, затем делали с них ксерокопии, на них наклеивали другие увеличенные суммы, при необходимости наклеивали штамп банка и делали с этих документов еще одну ксерокопию. Получались поддельные документы, которые они отдавали Поповой. В процессе изготовления таким образом документов для калькуляции на 2008 год, генеральный директор Зуев несколько раз заходил к ним в кабинет, видел, чем они занимаются, интересовался как продвигаются дела с калькуляцией. Они знали, что готовят поддельные документы для Росрезерва, возмущались, не хотели делать, но все понимали, что в случае отказа им придется увольняться. Ей не известно была ли согласована в дальнейшем калькуляция с Росрезервом

Показания свидетеля М. оглашены судом по ходатайству государственного обвинителя согласно ч.3 ст.281 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования, при допросе в качестве свидетеля, М. пояснила, что при составлении калькуляции на 2008 год изготовление документов происходило в следующем порядке: брался оригинал документа, после чего на рабочем компьютере изготавливался его дубликат, только с измененными суммами, после этого дубликат распечатывался на принтере. Распечатанный дубликат обрезался в необходимом месте, после чего накладывался на оригинал документа таким образом, чтобы текст документа был с дубликата, а подписи и печати с оригинала. Получившийся документ ксерокопировался на ксероксе, установленном в приемной, и полученная копия передавалась Поповой. В некоторых случаях, в основном, при изготовлении договоров, делали следующим образом: распечатывали на компьютере тем же шрифтом и размером необходимую сумму, которую, в последующем накладывали на оригинал документа и копировали результат. Полученную копию передавали Поповой. Документы изготавливались в период с декабря 2007 г. по январь 2008 г., в этот период времени Зуев неоднократно заходил в бухгалтерию, и интересовался, как продвигается работа по подготовке документов для калькуляции. При этом Зуев видел как работники бухгалтерии изготавливают ложные документы и одобрял это. Кроме этого ксерокс, на котором все копировалось, расположен в приемной Зуева, где он регулярно ходил и смотрел, что работники бухгалтерии копируют. После того как все документы были изготовлены, Попова составила калькуляцию, Зуев подписал ее, и она была отправлена в Росрезерв. В итоге, калькуляция была согласована Росрезервом, и в течение 2008 года он оплачивал услуги элеватора по согласованной стоимости, которая была рассчитана на ложных документах (том 5 л.д.90-93).

Суд принимает оглашенные показания свидетеля М., поскольку в судебном заседании она подтвердила их в полном объеме.

Свидетель Р. суду пояснила, что в период с 14 сентября 1997 года по март 1998 года она работала экономистом в ОАО «Половинский элеватор». В декабре 2007г. главный бухгалтер Попова поручила ей помогать при изготовлении калькуляции в Росрезерв. В этом процессе были задействованы также по своим направлениям бухгалтера М. и Х.. Каждой из них Попова дала свое задание, при этом по каждой статье затрат сумма указывалась главным бухгалтером. Лично она делала копии с оригиналов документов. Затем она поняла, что суммы затрат фактически не соответствуют реальным суммам, то есть в документах для Росрезерва суммы завышались, поэтому в марте 2008г. она уволилась.

Свидетель М. суду пояснил, что он и А. в 2004г. приобрели ОАО «Половинский элеватор» в собственность. ОАО «Половинский элеватор» занимался хранением зерна госрезерва, другой деятельности нет. Для оплаты задолженности ОАО «Половинский элеватор» по кредиту перед Сбербанком РФ, они предоставили пятнадцать миллионов рублей в виде займа. Сумма займа в настоящее время возвращена, сверх суммы займа он никаких денег не получал

Свидетель А. суду пояснил, что он и М. в 2004г. приобрели акции ОАО «Половинский элеватор». Генеральным директором назначили Зуева. На момент приобретения элеватор имел большую кредиторскую задолженность перед Сбербанком РФ, кроме того, необходимо было закупать зерно для Росрезерва. Элеватор был приобретен для того, что бы стабилизировать его работу, а потом продать по выгодной цене. Для этих целей ими передавались ОАО «Половинский элеватор» денежные суммы и векселя в виде займа. Основным источником доходности элеватора в 2007г. являлись средства, которые поступают из Росрезерва на оплату услуг элеватора. О том, что на элеваторе была комиссия и выявила завышение фактической стоимости хранения зерна для Росрезерва Зуев его информировал.

Свидетель И., старший оперуполномоченный по ОВД МВД ОРЧ ОНБ главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу, суду пояснила, что она совместно с сотрудниками Росфиннадзора Курганской области проводила исследования документов в ОАО «Половинский элеватор». В ходе исследования документов были выявлены расхождения данных бухгалтерского учёта предприятия и данных встречных проверок с теми документами, которые были предоставлены Челябинским территориальным отделом Росрезерва. Между Челябинским Управлением Росрезерва и Половинским элеватором был заключен договор на ответственное хранение хлебопродуктов. На основании этого договора Управление оплачивало элеватору услуги по хранению зерна в соответствии с калькуляцией. Калькуляция стоимости 1 тонно-дня хранения зерна согласовывалась с Управлением Росрезерва ежегодно, для этого элеватором предоставлялись документы, подтверждающие затраты элеватора за предшествующий год. Так, в Управлении Росрезерва были получены копии документов, подтверждающих затраты элеватора за 2007 год. Управлению были представлены по данным Половинского элеватора копии документов, по которым затраты составляли 33205000 рублей. Основной статьёй калькуляции было заявлено выполнение работ ООО «<Данные изъяты>» г.Омск на сумму 22900000 рублей. В соответствии с бухгалтерскими документами: счетами – фактурами, актами о выполненных работах, платежными поручениями фактически эти работы составили 1503720 рубля.

Кроме того, была проведена встречная проверка по месту нахождения предприятия – ООО «<Данные изъяты>» г.Омск. ООО были так же представлены счета- фактуры, акты о выполненных работах, сверки расчетов с Половинским элеватором. ООО «<Данные изъяты>» подтвердило, что работ было выполнено на 1503720 рублей.

В связи с чем по статье – расходы на капитальные затраты выявлено расхождение на 18132439 рублей.

Кроме того, были выявлены факты расхождения фондов заработной платы сотрудников элеватора за 2007 год, задействованных в процессе хранения материальных ценностей госрезерва, предоставленных в Управление Росрезерва и данных по фактическому фонду заработной платы.

В соответствии с предоставленной Половинским элеватором калькуляцией фонд заработной платы работников, задействованных в процессе хранения материальных ценностей госрезерва составил 6305629 рублей, а по данным бухгалтерского учета предприятия за 2007 год фактически указанным работникам была начислена заработная плата – 1840036 рублей.

Таким образом, в результате предоставления недостоверных данных в Управление Росрезерва в калькуляцию за 2007 года были включены затраты в общей сумме 22598032 рубля. Что повлияло на завышение стоимости 1 тонно- дня хранения, завышение составило на 0, 97 рублей.

В соответствии с утверждённой калькуляцией, в 2008 году Челябинским отделом территориального Управления Росрезерва была произведена оплата Половинскому элеватору в общей сумме 28122224 рубля. Оплата производилась ежемесячно на основании счетов - фактур, выставленных ОАО «Половинский элеватор», согласно заключённого договора. Ежемясячно производился расчёт, исходя из стоимости 1 тонно-дня хранения, утвержденного на финансовый год.

Годовой объем оплаченных услуг составил 19583721 тонно-дней. Применяя сумму завышения стоимости 1 тонно-дня хранения материальных ценностей – 0,97 рублей к годовому объёму, рассчитали необоснованное завышение стоимости услуг по хранению материальных ценностей госрезерва, которое составило в целом 19133295 руб. По окончанию была оформлена справка исследования, которая была представлена следствию. Проверка не проводилась сплошным методом, то есть была проверка по выявленным фактам выборочно и сумма естественно была предварительная.

Свидетель К., начальник отдела территориального управления Росфиннадзора, суду пояснил, что в период с 10.02.09г. по 27.02.09г. он, на основании письма из Курганской областной прокуратуры, совместно с сотрудниками милиции с подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, проводил проверку на ОАО «Половинский элеватор». По итогам проверки он составил акт. Между Челябинским территориальным отделом – филиала Управления федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор» был заключен договор на ответственное хранение зерна. Оплата по договору производилась согласно калькуляции, исходя из затрат за предыдущий год. В ходе проверки затраты не подтвердились. На ремонт и заработную плату были израсходованы меньшие денежные средства. Он установил, что за 2008г. стоимость одного тонна-дня завышена на 0,977 рублей. Стоимость хранения хлебопродуктов по его расчетам без учета бухгалтерского расчета и экономического анализа составила 0,459 рублей за один день.

Свидетель Б. суду пояснил, что в 2008г. ему позвонил Зуев, предложил работу. Они встретились и поехали на элеватор. Выяснилось, что нужно было делать кровли, бетонные полы. Объем работы - несколько тысяч квадратных метров полов ремонта при стоимости за один квадратный метр 2500 рублей. Ремонт полов только на 20-30 миллионов рублей, крыш, металлические конструкции по переходам, лестницы, его эта работа заинтересовала. Он спросил Зуева, сколько они собираются потратить денег на это, он сказал – 20-25 миллионов рублей. Они обговорили первоначальный объем работы. Хотя объем работы был гораздо больше, но Зуев рассчитывал только на эти суммы. Они договорились составить договор на определенные участки работ, то есть сделали работу на 1,5-2 миллиона рублей и он ему ее оплачивает. В общей сложности получилось, что они поработали с ним на 6 миллионов рублей. Деньги элеватор переводил на его счет.

Свидетель М. суду пояснила, что в 2007г., она по договору с Зуевым поставила на Половинский элеватор транспортерную ленту и ковши норий, всего на сумму около двух с половиной миллионов рублей. В то время она работала с предпринимателем Ч. и все документы были от имени Ч.. Расчет с ней произвели в 2009г. по договору уступки права требования.

Свидетель С., директор ООО «<Данные изъяты>», суду пояснил, что в июле или августе 2008г. ООО «<Данные изъяты>» по договору поставило в ОАО «Половинский элеватор» около ста тонн дизельного топлива. Сумма оплаты превышала два миллиона рублей.

Свидетель З., исполняющая обязанности генерального директора ОАО «Половинский элеватор» суду пояснила, что подсудимый Зуев приходится ей мужем, поэтому в силу ст.51 Конституции РФ она отказывается свидетельствовать против своего мужа. На вопросы защитников пояснила, что стоимость хранения зерна государственного резерва в пять раз дешевле, чем стоимость хранения зерна Министерства сельского хозяйства, хотя зерно везде государственное. Нижний предел хранения зерна Министерства сельского хозяйства 1 рубль 22 копейки.

Свидетель Б., суду пояснил, что 14.04.2009г. он участвовал в качестве понятого при обыске административного здания Половинского элеватора. Вторым понятым был А.. В обыске участвовали следователь и три оперативника, присутствовали и другие сотрудники милиции. Во время обыска присутствовали Зуев и Попова. Перед началом обыска следователь представился, предъявил постановление на обыск, всем разъяснил их права. Обыск начался утром, закончился вечером. В их присутствии часть документов была представлена сотрудниками элеватора, кроме того, в бухгалтерии и другом кабинете из шкафов и сейфов были изъяты документы. Все документы были изъяты только в административном здании. Документы изучал следователь, заносил их в ноутбук и они сразу прошивались. Во время обыска его один раз увозили на обед, второй понятой А. с сотрудниками милиции оставался в это время в административном здании. Затем А. тоже увозили на обед, а он оставался с сотрудниками милиции. В это время никаких документов не изымали. В конце обыска следователь составил протокол, куда-то ездил его распечатывать, так как в здании не было света. Затем при свете свечей и фонаря следователь зачитал протокол, все было правильно и они с А. поставили росписи.

Свидетель А. суду пояснил, что он и Б. в качестве понятых принимали участие в обыске в административном здании Половинского элеватора. Обыск начался около 09.00 часов, закончился около 18.00 часов. Все зашли в кабинет директора, сотрудники милиции зачитали, что будет производиться обыск. Им разъяснили их права и обязанности. Потом они пошли в бухгалтерию, там проводили обыск. После бухгалтерии пошли в кабинет главного бухгалтера, потом пошли по кабинетам второго этажа, потом на первом этаже осматривали. При обыске присутствовало шесть или семь сотрудников милиции, но кто из них непосредственно принимали участие, он не помнит. Зуев и Попова тоже присутствовали при обыске. Все изъятые документы приносились в бухгалтерию, там прошивались и пронумеровывались, опечатывались. Следователь на компьютере составлял протокол. Их с Б. по очереди возили на обед. В это время документы не изымались. Обыск закончился, когда было уже темно. По окончании обыска, так как не было света, следователь куда-то съездил, что бы распечатать протокол, после этого, он при свете свечей прочитал вслух протокол, в нем все правильно было записано, что было найдено и изъято.

Кроме того, виновность подсудимых Зуева и Поповой в совершении преступления подтверждается письменными материалами уголовного дела:

Заключениями эксперта:

1. Заключение эксперта №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г., согласно которому:

1) Реальная стоимость услуг по хранению одной тонны хлебопродуктов (зерна) государственного резерва в сутки в ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., рассчитанная в соответствии с «Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения», с учетом статей затрат ОАО «Половинский элеватор» на хранение хлебопродуктов государственного резерва за 2007 г., указанных в пояснительной записке к Калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., изъятой в Управлении Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, на основании документов предоставленных на экспертизу, составила 0,247 руб.

2) Сумма денежных средств, подлежащая уплате ОАО «Половинский элеватор» за ответственное хранение хлебопродуктов (зерна) государственного резерва за 2008 г., рассчитанная в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах остветственного хранения, с учетом статей затрат ОАО «Половинский элеватор», указанных в пояснительной записке к Калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., изъятой в Управлении Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, согласно представленным документам составила 4999525,76 руб.

3) Разница между суммой денежных средств, фактически оплаченной Челябинским территориальным отделом – филиалом Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и суммой денежных средств, подлежащей оплате ОАО «Половинский элеватор» за ответственное хранение хлебопродуктов (зерна) государственного резерва за 2008 г., рассчитанной в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах остветственного хранения, с учетом статей затрат ОАО «Половинский элеватор», указанных в пояснительной записке к Калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., изъятой в Управлении Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу на основании документов предоставленных на экспертизу составила 23122699,05 руб.

4) Сопоставлением данных, отраженных в документах, представленных в Управление Росрезерва с данными документов, представленных на исследование экспертами отмечаются несоответствия данных, отраженных в документах в части следующих контрагентов:

ООО «<Данные изъяты>»: несоответствие даты договоров (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва - договор от 14.05.2007 г., от 01.07.2007 г., а согласно представленным на исследование документам – договор от 02.07.2007 г.); несоответствие данных, отраженных в счет – фактурах по дате, №, сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва сумма оказанных услуг 19406779,43 руб. (без НДС), а согласно представленным на исследование документам сумма оказанных услуг 1274338,98 руб. (без НДС)); несоответствие данных, отраженных в платежных поручениях по номеру, дате, сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оплачено 22900000,00 руб. (с учетом НДС), а согласно представленным на исследование документам оплачено 1503720,00 руб. (с учетом НДС)).

Частные лица Д., Ш.: несоответствие даты договоров (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва - договор от 22.01.2007 г., а согласно представленным на исследование документам – договоры от 23.03.2007 г., от 15.04.2007 г., от 24.09.2007 г., от 20.12.2007 г., от 18.12.2006 г.); несоответствие актов выполненных работ (согласно документам представленным в Управление Росрезерва – акты от 26.03.2007 г., от 25.06.2007 г., от 25.09.2007 г., от 25.12.2007 г., а согласно представленным на исследование документам – акты от 23.01.2007 г., от 25.06.2007 г.); несоответствие сумм оказанных услуг/выполненных работ (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оказано услуг на сумму 214600,00 руб., а согласно представленным оборотно-сальдовой ведомости по счету 60, карточки счета 20 оказано услуг/выполнено работ на сумму 142712,00 руб.).

ООО «<Данные изъяты>»: несоответствие даты договора (согласно документам представленным в Управление Росрезерва – договор №<Номер скрыт> от 01.02.2007 г., а согласно представленным на исследование документам – договор №<Номер скрыт> от 01.11.2007 г.); несоответствие данных, отраженных в счет – фактурах по сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оказано услуг на сумму 33400,00 руб., а согласно представленным на исследование документам оказано услуг на сумму 6680,00 руб.); несоответствие данных, отраженных в платежных поручениях по дате, сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оплачено на сумму 33400,00 руб., а согласно представленным на исследование документам оплачено на сумму 6680,00 руб.).

ИП К.: несоответствие суммы договора (согласно представленным документам в Управление Росрезерва стоимость услуг по договору составляет 450000,00 руб., согласно представленным на исследование документам стоимость услуг по договору составляет 45000,00 руб.); несоответствие данных, отраженных в расходном кассовом ордере (согласно представленным документам в Управление Росрезерва сумма оплаты составляет 450000,00 руб., а согласно представленным на исследование документам сумма оплаты составляет 45000,00 руб.).

Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>»: согласно данным, отраженным в документах, представленных в Управление Росрезерва установлено следующее: в Управление Росрезерва представлена копия договора на проведение дератизационных и дезинсекционных работ от 10.01.2007 г. заключенного между Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор»; в Управление Росрезерва представлены копии счет-фактур выставленные Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» в адрес ОАО «Половинский элеватор» за оказанные услуги по дератизации за период с 19.01.2007 г. по 12.12.2007 г., согласно данным которых предъявлено счет – фактур за дератизацию в сумме 310800,00 руб. (НДС в сумме 55944,00 руб.); в Управление Росрезерва представлены копии платежных поручений на оплату ОАО «Половинский элеватор» за оказанные услуги Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» за период с 19.01.2007 г. по 17.12.2007 г. на сумму 366744,00 руб. Согласно данным, отраженным в представленных на исследование документах изъятых в ОАО «Половинский элеватор», ООО КБ «<Данные изъяты>» установлено следующее: договор на проведение дератизационных и дезинсекционных работ от 10.01.2007 г. заключенного между Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор», указанный в документах представленных в Управление Росрезерва отсутствует; записей по счетам бухгалтерского учета за 2007 г. по контрагенту Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» не производилось; при исследовании банковских выписок и кассовых документов за 2007 г. установлено, что выплаты через кассу и через расчетный счет в адрес Курганский фумигационный отряд «<Данные изъяты>» от ОАО «Половинский элеватор» не производились.

ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области: несоответствие договора по дате, сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва – договор №<Номер скрыт> от 26.01.2007 г., а согласно документам представленным на исследование – договор № <Номер скрыт> от 26.09.2007 г.); несоответствие сумм оказанных услуг по дератизации (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оказано услуг на сумму 238364,68 (без НДС), а согласно представленным на исследование документам (карточки счета 20) сумма оказанных услуг составила 7008,00 руб.); несоответствие суммы оплаты за оказанные услуги (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оплачено за оказанные услуги в сумме 281270,32 руб., согласно документам представленным на исследование выплачено из кассы на сумму 8269,44 руб.).

ОАО «<Данные изъяты>»: несоответствие данных, отраженных в счет – фактурах по сумме (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва поставлено электроэнергии на сумму 2737249,25 руб., а согласно документам представленным на исследование поставлено электроэнергии на сумму 407040,69 руб. (без НДС)); несоответствие данных, отраженных в платежных поручениях по №, дате, сумме (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва оплачено в сумме 3229954,10 руб. (с учетом НДС), а согласно документам, представленным на исследование оплачено в сумме 490698,67 руб. (с учетом НДС)).

ГУ «<Данные изъяты>» и «<Данные изъяты>»: несоответствие сумм оказанных услуг за негативное воздействие на окружающую среду (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва оказано услуг на сумму 248880,00 руб., а согласно представленным на исследование оборотно-сальдовая ведомость по счету 60 и карточка счета 20) оказано услуг 137 167 руб.)

ИП Н.: несоответствие договора по дате, сумме (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва – договор от 27.08.2007 г. стоимость услуг по договору составляет 120000, руб., а согласно представленным на исследование документам – договор от 01.01.2007 г. стоимость услуг по договору составляет 6000,00 руб.); несоответствие расходных кассовых ордеров по дате и сумме (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва оплачено в сумме 120000,00 руб., а согласно представленным на исследование документам оплачено в сумме 6000,00 руб.).

Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора: в Управление Росрезерва представлены копии - счета № <Номер скрыт> от 16.07.2007 г. и акта от 16.07.2007 г. выставленного в адрес ОАО «Половинский элеватор» за проведение государственной экологической экспертизы материалов обоснования намечаемой деятельности по сбору использованию обезвреживанию транспортировке размещению опасных отходов ОАО «Половинский элеватор» на сумму 10897,81 руб. и платежного поручения на оплату ОАО «Половинский элеватор» в адрес Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Курганской области за проведение государственной экологической экспертизы в сумме 10897,81 руб., согласно представленным на исследование документам - выпискам банка по расчетному счету ОАО «Половинский элеватор» открытом в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 2007 г., первичным кассовым документам за 2007 г. отмечается, что выплат с расчетного счета и из кассы ОАО «Половинский элеватор» в адрес Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Курганской области в 2007 г. не производилось.

ИП К.: несоответствие суммы договора (согласно документам, представленным в Управление Росрезерва стоимость договора составляет 289640,00 руб., а согласно представленным на исследование документам стоимость договора составляет 28964,00 руб.); несоответствие платежных поручений по сумме (согласно документам представленным в Управление Росрезерва оплачено в сумме 289640,00 руб.), а согласно представленным на исследование документам оплачено в сумме 28964,00 руб.).

КФХ «<Данные изъяты>»: в Управление Росрезерва представлены копии - договора аренды № <Номер скрыт> от 01.01.2007 г. заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и КФХ «<Данные изъяты>», счет – фактуры № <Номер скрыт> от 02.04.2007 г. на сумму 180000,00 руб. выставленную за арендную плату, платежного поручения № <Номер скрыт> от 05.04.2007 г. на перечисление ОАО «Половинский элеватор» в адрес КФХ «<Данные изъяты>» 180000,00 руб.; согласно представленным на исследование документам установлено, что копия договора № <Номер скрыт> от 01.01.2007 г. в документах, представленных на исследование, отсутствует, при исследовании первичных кассовых документов ОАО «Половинский элеватор» и документов по расчетному счету ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 г. по 31.12.2007 г. представленных на исследование в части контрагента КФХ «<Данные изъяты>» установлено отсутствие выплат ОАО «Половинский элеватор» в адрес КФХ «<Данные изъяты>» в 2007 г., также согласно регистрам бухгалтерского учета представленным на исследование (жернал-ордер и ведомость по счету 60) в части контрагента КФХ «<Данные изъяты>» установлено, что на начало и конец 2007 г. ОАО «Половинский элеватор» имеет задолженность перед КФХ «<Данные изъяты>» в сумме 60000,00 руб.

По заработной плате: при сопоставлении численности сотрудников задействованных на хранении и годового фонда оплаты труда сотрудников задействованных на хранении установлено, что согласно документам представленным в Управление Росрезерва годовой фонд заработной платы составляет 8157336,00 руб., а согласно представленным на исследование документам – справке-расшифровке годовой фонд заработной платы составляет 1458032,34 руб. (том 13 л.д. 129-250, том 14 л.д. 1-86).

2. заключение эксперта №<Номер скрыт> от 07.08.2009 г., согласно которому:

1) подписи, выполненные от имени Зуева Ивана Павловича, расположенные в калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 1, пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 2, пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 7, выполнены самим Зуевым Иваном Павловичем.

2) подписи, выполненные от имени главного бухгалтера Поповой Натальи Григорьевны в калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 1, пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 2, приложении к пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованного под условным номером 3, калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 4, пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 5, пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 6, выполнены самой Поповой Натальей Григорьевной.

3) краткие записи расположенные в пояснительной записке к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 г., поименованной под условным номером 7, выполненные грифелем простого карандаша, вероятно, выполнены Поповой Натальей Григорьевной (том 14 л.д.115-126).

Документами, изъятыми в ходе выемки 25.03.2009 г. у представителя Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу Васильева:

1. письмо ОАО «Половинский элеватор» исх.№<Номер скрыт> от 25.02.2009 г., адресованное руководителю Управления Росрезерва по Уральскому федеральному округу Ф., содержащее просьбу оплаты услуг по хранению зерна госрезерва за январь и февраль 2009 года по калькуляции 2008 года. Письмо подписано генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и зарегистрировано в Уральском территориальном управлении Росрезерва под номером вх.1470 от 10.03.2009 г. (том 3 л.д.43, том 4 л.д.104-109);

2. конверт от заказного письма Почты России с наклеенными почтовыми марками и проставленными штампами почтовых отделений (отправлено из почтового отделения Половинное 641780 Курганской области 25.02.2009 г., получено почтовым отделением 620078 г.Екатеринбург 05.03.2009 г.). Отправитель ОАО «Половинский элеватор» <Адрес>. Получатель Управление Росрезерва по Уральскому федеральному округу <Адрес> (том 3 л.д.44, том 4 л.д.104-109);

3. письмо ОАО «Половинский элеватор» исх.№<Номер скрыт> от 02.03.2009 г., адресованное руководителю Управления Росрезерва по Уральскому федеральному округу Ф., содержащее просьбу оплаты услуг по хранению госрезерва за январь и февраль 2009 года по калькуляции 2007 года из расчета 0,665 рублей за тонно-день хранения, в связи с проверкой расчетов калькуляции на 2008-2009 г.г. Письмо подписано генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и зарегистрировано в Уральском территориальном управлении Росрезерва под номером вх.<Номер скрыт> от 17.03.2009 г. (том 3 л.д.45, том 4 л.д.104-109);

4. конверт от заказного письма Почты России с наклеенными почтовыми марками и проставленными штампами почтовых отделений (отправлено из почтового отделения Половинное <Адрес> ДД.ММ.ГГГГ, получено почтовым отделением 620078 <Адрес> ДД.ММ.ГГГГ). Отправитель ОАО «Половинский элеватор» <Адрес> индекс 641781. Получатель Управление Росрезерва по Уральскому федеральному округу <Адрес>, индекс 620078 (том 3 л.д.46, том 4 л.д.104-109);

5. служебная записка Управления по Уральскому федеральному округу на имя заместителя руководителя Е. от К., в которой сообщается, что стоимость хранения материалов государственного резерва за 1 тонну в сутки на ОАО «Половинский элеватор», согласно представленным документам за 2007 г. составила 1,436 рублей. Записка датирована 24.04.2008 г. и подписана К. (том 3 л.д.47, том 4 л.д.104-109);

6. калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн; запасы госрезерва, хранящиеся на элеваторе на 01.01.2008 г. – 55303,265 тонн; удельный вес продукции госрезерва – 67,44%; период хранения дней – 366, тонно-дней хранения 20240995. В таблице расписаны материальные затраты, связанные с хранением – всего стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 2,130, в том числе, госрезерва – 1,436. Калькуляция подписана генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., согласована заместителем начальника окружного Управления Росрезерва Е. 24.04.2008 г. и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и Уральского территориального Управления Росрезерва (том 3 л.д.48, том 4 л.д.104-109);

7. пояснительная записка к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В записке указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе – 55303,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 67,44%. Кроме этого, в записке под номерами указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 30 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 4811774 рубля. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 3245026,67 рублей. 2. Единый социальный налог – 850196,99 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 14 человек, расходы на которую составили 2293192,82 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 394560 рублей ЕСН – 103374,72 рублей, аренда пожарной машины составляет 180000 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 157292,64 рублей. 4. Затраты на электроэнергию составили 1893833,06 рублей, из которых на хранение госрезерва – 1277201,02 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составил – 112845,68 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 112845,68 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 183748,33 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 15563914,08 рублей, при этом ООО «<Данные изъяты>» была произведена герметизация швов силкорпусов элеватора на сумму 19406779,43 рублей. 9.Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 333700,17 рублей. В конце пояснительной записке указано, что всего сумма затрат, связанных с хранением хлебопродуктов госрезерва – 22393787 рублей. Пояснительная записка на последнем листе подписана Генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.49-52, том 4 л.д.104-109);

8. приложение к пояснительной записке к калькуляции на хранение хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год п.8 пояснительной записки ООО «Ремстрой». Приложение выполнено в форме таблицы, в которой указаны расчеты с ООО «<Данные изъяты>» по договорам от 14.05.2007 г. и 02.07.2007 г., всего на общую сумму 22900000 рублей. Приложение подписано главным бухгалтером Поповой Н.Г. (том 3 л.д.53-54, том 4 л.д.104-109);

9. копия технического паспорта №<Номер скрыт> хлебоприемного, мукомольно-крупяного и комбикормового предприятия Половинский элеватор от 1976 г. (том 3 л.д.55-59, том 4 л.д.104-109);

10. копия договора подряда №<Номер скрыт> от 14.05.2007 г., заключенного между «Заказчиком» ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и «Подрядчиком» ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно условиям договора, Подрядчик обязуется выполнить из своих материалов и материалов Заказчика, своими силами и средствами работы, согласно смете, а Заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить цену из расчета 90 рублей за 1 погонный метр, включая материалы и НДС. Начало работ 15.05.2007 г. Условия оплаты за работы – перечисление денежных средств на расчетный счет Подрядчика №<Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк (ОАО) (том 3 л.д.60-61, том 4 л.д.104-109);

11. копия дополнительного соглашения к договору от 14.05.2007 г. от 14.05.2007 г. заключенное между Подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. и Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоплату в размере 500000 рублей (том 3 л.д.62, том 4 л.д.104-109);

12. копия лицензии на строительство зданий и сооружений первого и второго уровней в соответствии с государственным стандартом от 10.01.2006 г. серия Д №<Номер скрыт>, выданной ООО «<Данные изъяты>» (том 3 л.д.63, том 4 л.д.104-109);

13. копия договора подряда №0 от 02.07.2007 г., заключенного между «Заказчиком» ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и «Подрядчиком» ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно условиям договора, Подрядчик обязуется выполнить из своих материалов и материалов Заказчика, своими силами и средствами работы, согласно смете, а Заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить цену из расчета 90 рублей за 1 погонный метр, включая материалы и НДС. Начало работ 20.07.2007 г. Условия оплаты за работы – перечисление денежных средств на расчетный счет Подрядчика № <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк (ОАО) (том 3 л.д.64-65, том 4 л.д.104-109);

14. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.06.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» в сумме 10000000 рублей за герметизацию швов силкорпусов №<Номер скрыт>, подписанной от имени Т. Реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а текст выполненных работ и суммы выполнен с использованием оргтехники (том 3 л.д.66, том 4 л.д.104-109);

15. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.06…, выполненной по унифицированной форме №<Номер скрыт>, подписанной заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., главного инженера П., начальником первого участка П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно справке, выполнено работ на сумму 10000000 рублей. В справке реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а стоимость работ и услуг выполнена с использованием оргтехники (том 3 л.д.67, том 4 л.д.104-109);

16. копия акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 18.06.2007 г., составленного и подписанного заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице главного инженера П., зав. элеватора П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т., мастера участка К. Согласно акту, указанными лицами произведен осмотр выполненных работ по герметизации швов силосов элеватора с расшивкой, при этом качество работ соответствует нормам, и работа оценена удовлетворительно (том 3 л.д.68, том 4 л.д.104-109);

17. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» в сумме 2600000 рублей за герметизацию швов силкорпусов №<Номер скрыт> и подписана от имени Т.. При этом реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а текст выполненных работ и суммы выполнен с использованием оргтехники (том 3 л.д.69, том 4 л.д.104-109);

18. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г., выполненной по унифицированной форме №<Номер скрыт>, подписанной заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., главного инженера П., начальником первого участка П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно справке, выполнено работ на сумму 2600000 рублей. В справке реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а стоимость работ и услуг с использованием оргтехники (том 3 л.д.70, том 4 л.д.104-109);

19. копия акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 25.06.2007 г., составленного и подписанного заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице главного инженера П., зав. элеватора П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т., мастера участка К. Согласно акту, указанными лицами произведен осмотр выполненных работ по герметизации швов силосов элеватора с расшивкой, при этом качество работ соответствует нормам и работа оценена удовлетворительно (том 3 л.д.71, том 4 л.д.104-109);

20. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 27.07.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» в сумме 7750000 рублей за герметизацию швов силкорпусов №<Номер скрыт>, и подписанной от имени Т. При этом реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а текст выполненных работ и суммы выполнен с использованием оргтехники (том 3 л.д.72, том 4 л.д.104-109);

21. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 27.07…, выполненной по унифицированной форме №<Номер скрыт>, подписанной заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., главного инженера П., начальником первого участка П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно справке, выполнено работ на сумму 7750000 рублей. В справке реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а стоимость работ и услуг выполнены с использованием оргтехники (том 3 л.д.73, том 4 л.д.104-109);

22. копия акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ от 27.07.2007 г., составленного и подписанного заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице главного инженера П., зав. элеватора П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т., мастера участка К. Согласно акту, указанными лицами произведен осмотр выполненных работ по герметизации швов силосов элеватора с расшивкой, при этом качество работ соответствует нормам и работа оценена удовлетворительно (том 3 л.д.74, том 4 л.д.104-109);

23. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» в сумме 2550000 рублей за герметизацию швов силкорпусов №<Номер скрыт>, и подписанной от имени Т. При этом реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а текст выполненных работ и суммы выполнен с использованием оргтехники (том 3 л.д.75, том 4 л.д.104-109);

24. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г., выполненной по унифицированной форме №<Номер скрыт>, подписанной заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., главного инженера П., начальником первого участка П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно справке, выполнено работ на сумму 2550000 рублей. В справке реквизиты продавца и покупателя записаны рукописно, а стоимость работ и услуг выполнена с использованием оргтехники (том 3 л.д.76, том 4 л.д.104-109);

25. копия акта №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на сдачу выполненных работ, составленного и подписанного заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице главного инженера П., зав. элеватора П. и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т., мастера участка К. Согласно акту, указанными лицами произведен осмотр выполненных работ по герметизации швов силосов элеватора с расшивкой, при этом качество работ соответствует нормам, и работа оценена удовлетворительно (том 3 л.д.77, том 4 л.д.104-109);

26. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.05.2007 г. с оттиском штампа ООО КБ «<Данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.78, том 4 л.д.104-109);

27. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.05.2007 г. с оттиском штампа ООО КБ «<Данные изъяты>» от 24.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.79, том 4 л.д.104-109);

28. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.05.2007 г. с оттиском штампа ООО КБ «<Данные изъяты>» от 24.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.80, том 4 л.д.104-109);

29. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 703389,80 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.81, том 4 л.д.104-109);

30. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.06.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.82, том 4 л.д.104-109);

31. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 22.06.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.83, том 4 л.д.104-109);

32. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.84, том 4 л.д.104-109);

33. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 29.06.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 3474567,14 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.85, том 4 л.д.104-109);

34. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 27.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.86, том 4 л.д.104-109);

35. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.87, том 4 л.д.104-109);

36. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.88, том 4 л.д.104-109);

37. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 03.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.89, том 4 л.д.104-109);

38. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 06.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1567796,54 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.90, том 4 л.д.104-109);

39. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 11.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.91, том 4 л.д.104-109);

40. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.92, том 4 л.д.104-109);

41. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги. (том 3 л.д.93, том 4 л.д.104-109);

42. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 25.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 661016,95 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.94, том 4 л.д.104-109);

43. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 28.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.95, том 4 л.д.104-109);

44. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.96, том 4 л.д.104-109);

45. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 1500000 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.97, том 4 л.д.104-109);

46. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 12.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» с расчетного счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» <Номер скрыт> в филиале «<Данные изъяты>» Инвестсбербанк ОАО сумму в размере 493220,57 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 3 л.д.98, том 4 л.д.104-109);

47. копия договора на оказание услуг от 22.01.2007 г. заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и частными лицами Д. и Ш. на производство работ на элеваторе на сумму 180000 рублей (том 3 л.д.99-100, том 4 л.д.104-109);

48. копия акта выполненных работ от 26.03.2007 г., составленного между заказчиком в лице главного инжене,ра П., начальника ПТЛ К., начальника первого участка П. и исполнителями частными лицами Д. и Ш., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., на сумму 45000 рублей (том 3 л.д.101, том 4 л.д.104-109);

49. копия акта выполненных работ от 25.06.2007 г., составленного между заказчиком в лице главного инженера П., начальника ПТЛ К., начальника первого участка П. и исполнителями частными лицами Д. и Ш., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., на сумму 45000 рублей (том 3 л.д.102, том 4 л.д.104-109);

50. копия акта выполненных работ от 25.09.2007 г., составленного между заказчиком в лице главного инженера П., начальника ПТЛ К., начальника первого участка П. и исполнителями частными лицами Д. и Ш., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., на сумму 45000 рублей (том 3 л.д.103, том 4 л.д.104-109);

51. копия акта выполненных работ от 25.12.2007 г., составленного между заказчиком в лице главного инженера П., начальника ПТЛ К., начальника первого участка П. и исполнителями частными лицами Д. и Ш., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., на сумму 45000 рублей (том 3 л.д.104, том 4 л.д.104-109);

52. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 26.03.2007 г., согласно которому Д. получил в качестве оплаты по договору от 22.01.2007 г. на 45000 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Д. (том 3 л.д.105, том 4 л.д.104-109);

53. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.06.2007 г., согласно которому Д. получил в качестве оплаты по договору от 22.01.2007 г. на 45000 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Д. (том 3 л.д.106, том 4 л.д.104-109);

54. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.09.2007 г., согласно которому Д. получил в качестве оплаты по договору от 25.09.2007 г. на 45000 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Д. (том 3 л.д.107, том 4 л.д.104-109);

55. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.12.2007 г., согласно которому Д. получил в качестве оплаты по договору от 22.01.2007 г. на 45000 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Д. (том 3 л.д.108, том 4 л.д.104-109);

56. копия договора на оказание услуг от 10.06.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и частными лицами Д. и Ш. на производство работ на элеваторе на сумму 39770 рублей (том 3 л.д.109-110, том 4 л.д.104-109);

57. копия акта выполненных работ от 25.06.2007 г., составленного между заказчиком в лице главного инженера П., начальника ПТЛ К., начальника первого участка П. и исполнителями частными лицами Д. и Ш., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. (том 3 л.д.111, том 4 л.д.104-109);

58. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 27.06.2007 г., согласно которому Д. получил в качестве оплаты по договору от 10.06.2007 г. на 34600 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром М. и Д. (том 3 л.д.112, том 4 л.д.104-109);

59. смета планово-предупредительного, капитального и текущего оборудования на ОАО «Половинский элеватор» на 2007 год от 15.01.2007 г. подписанная главным инженером П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., и утвержденная генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. в сумме 2023130,60 рублей. Смета подписана указанными лицами и содержит оттиски печати ОАО «Половинский элеватор». В верхнем правом углу листа содержится надпись «<Данные изъяты>. 07.04.2008 г.», в нижнем правом углу листа вх.549 от 07.04.2008 г. (том 3 л.д.113, том 4 л.д.104-109);

60. копия расчетов к смете на ремонты норий, зерносушилок и аспирационной сети, подписанной генеральным директором Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г. (том 3 л.д.114, том 4 л.д.104-109);

61. копия акта ОАО «Половинский элеватор» приемки оборудования из ремонта от 15.11.2007 г., согласно которому комиссия в составе: главного инженера П., начальника первого участка П. и начальника второго участка Ш. приняли работы по ремонту нория в сумме 1212711 рублей, а генеральный директор ОАО «Половинский элеватор» Зуев И.П. утвердил этот акт (том 3 л.д.115, том 4 л.д.104-109);

62. копия акта ОАО «Половинский элеватор» приемки оборудования из ремонта от 30.10.2007 г., согласно которому комиссия в составе: главного инженера П., начальника первого участка П. и начальника второго участка Ш. приняли работы по ремонту форкамеры и замены коробов с форсунками в сумме 444918 рублей, а генеральный директор ОАО «Половинский элеватор» Зуев И.П. утвердил этот акт (том 3 л.д.116, том 4 л.д.104-109);

63. копия акта ОАО «Половинский элеватор» приемки оборудования из ремонта от 27.09.2007 г., согласно которому комиссия в составе главного инженера П., начальника первого участка П. и начальника второго участка Ш. приняли работы по ремонту аспирационной сети в сумме 365501 рублей, а генеральный директор ОАО «Половинский элеватор» Зуев И.П. утвердил этот акт (том 3 л.д.117, том 4 л.д.104-109);

64. копии табелей учета рабочего времени ОАО «Половинский элеватор» январь, февраль 2007 года, составленных табельщиком М. (том 3 л.д.118,119 том 4 л.д.104-109);

65. копии табелей учета рабочего времени ОАО «Половинский элеватор» с марта по декабрь 2007 года, составленных табельщиком К. (том 3 л.д.120-129,том 4 л.д.104-109);

66. копия уведомления фонда социального страхования России от 19.02.2007 г. №<Номер скрыт> (том 3 л.д.130, том 4 л.д.104-109);

67. копия штатного расписания ОАО «Половинский элеватор» с 01.01.2007 г., утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. с заметкой «итого: фонд оплаты труда: 1056542 рублей 78 человек» (том 3 л.д.131, том 4 л.д.104-109);

68. копия сведений о численности, заработной плате и движения работников ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год (том 3 л.д.132-136, том 4 л.д.104-109);

69. копии выписок из штатного расписания на 2007 год, утвержденного генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. (том 3 л.д.137-138, том 4 л.д.104-109);

70. копия договора подряда от 07.07.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ИП К., на производство работ на элеваторе стоимостью 450000 рублей с приложениями: свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве ИП от 12.10.2005 г. и разрешением ИП К. работ по дезинфекции и дезинсекции на объектах, занимающихся хранением зерна и продуктов его переработки (том 3 л.д.139-143, том 4 л.д.104-109);

71. копия расходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 05.09.2007 г., согласно которому К. получил в качестве оплаты по договору за выполненные работы на 450000 рублей. Ордер подписан руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и К. (том 3 л.д.144, том 4 л.д.104-109);

72. копия отчета ОАО «Половинский элеватор» о прибылях и убытках за период с 01.01. по 31.12.2007 г., выполненного по форме №<Номер скрыт> по ОКУД <Номер скрыт>, составленного 31.12.2007 г.(том 3 л.д.145-146, том 4 л.д.104-109);

73. копия бухгалтерского баланса ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г., выполненного по форме №<Номер скрыт> по ОКУД <Номер скрыт>, составленного 27.03.2008 г. (том 3 л.д.147-148, том 4 л.д.104-109);

74. справка о расходе электроэнергии на хранение госрезерва по ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, подписанная генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г. Согласно справке, итого расход электроэнергии за 2007 г. составил 884700 кВт/час (том 3 л.д.149, том 4 л.д.104-109);

75. отчеты о расходе электроэнергии ОАО «Половинский элеватор» с января по декабрь 2007 года, подписанные энергетиком Р., директором Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г. с рукописно выполненными пояснениями (том 3 л.д.150-161 том 4 л.д.104-109);

76. копия договора №<Номер скрыт> купли-продажи электрической энергии от 01.10.2006 г., заключенного между ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор», на поставку электрической энергии (том 3 л.д.162-165, том 4 л.д.104-109);

77. копия постановления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области №<Номер скрыт> от 23.11.2006 г. с приложениями (том 3 л.д.166-167, том 4 л.д.104-109);

78. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.08.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 265226,54 рублей (том 3 л.д.168, том 4 л.д.104-109);

79. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 265225,54 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.169, том 4 л.д.104-109);

80. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.07.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 240219,47 рублей (том 3 л.д.170, том 4 л.д.104-109);

81. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 240219,47 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.171, том 4 л.д.104-109);

82. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.06.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 205361,13 рублей (том 3 л.д.172, том 4 л.д.104-109);

83. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 205361,13 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.173, том 4 л.д.104-109);

84. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.05.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 178838,47 рублей (том 3 л.д.174, том 4 л.д.104-109);

85. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 178838,47 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.175, том 4 л.д.104-109);

86. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.04.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 205108,52 рублей (том 3 л.д.176, том 4 л.д.104-109);

87. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.04.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 205108,52 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.177, том 4 л.д.104-109);

88. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.03.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 256385,66 рублей (том 3 л.д.178, том 4 л.д.104-109);

89. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 256385,66 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.179, том 4 л.д.104-109);

90. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 28.02.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 229610,41 рублей (том 3 л.д.180, том 4 л.д.104-109);

91. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 28.02.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 229610,41 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.181, том 4 л.д.104-109);

92. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.01.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 231125,99 рублей (том 3 л.д.182, том 4 л.д.104-109);

93. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.01.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 231125,99 рублей в качестве оплаты за электроэнергию. (том 3 л.д.183, том 4 л.д.104-109);

94. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.12.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 316756,27 рублей (том 3 л.д.184, том 4 л.д.104-109);

95. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 316756,27 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.185, том 4 л.д.104-109);

96. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.11.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 392282,69 рублей (том 3 л.д.186, том 4 л.д.104-109);

97. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 392282,69 рублей в качестве оплаты за электроэнергию. (том 3 л.д.187, том 4 л.д.104-109);

98. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.10.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 368033,40 рублей (том 3 л.д.188, том 4 л.д.104-109);

99. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 368033,40 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.189, том 4 л.д.104-109);

100.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.09.2007 г., выставленной продавцом ОАО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроэнергию в сумме 341005,55 рублей (том 3 л.д.190, том 4 л.д.104-109);

101.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ОАО «<Данные изъяты>» 341005,55 рублей в качестве оплаты за электроэнергию (том 3 л.д.191, том 4 л.д.104-109);

102.                копия договора на проведение дератизационных и дезинсекционных работ от 10.01.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис в лице ИП Х., на производство работ по защите хлебопродуктов с приложением: свидетельством о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (том 3 л.д.192-194, том 4 л.д.104-109);

103.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.01.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.195, том 4 л.д.104-109);

104.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 19.01.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.197, том 4 л.д.104-109);

105.                копия приемо-сдаточного акта от 19.01.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.196, том 4 л.д.104-109);

106.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.02.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.198, том 4 л.д.104-109);

107.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.02.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.199, том 4 л.д.104-109);

108.                копия приемо-сдаточного акта от 19.02.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.200, том 4 л.д.104-109);

109.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.03.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.201, том 4 л.д.104-109);

110.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.202, том 4 л.д.104-109);

111.                копия приемо-сдаточного акта от 18.03.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.203, том 4 л.д.104-109);

112.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.04.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.204, том 4 л.д.104-109);

113.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.04.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.205, том 4 л.д.104-109);

114.                копия приемо-сдаточного акта от 18.04.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.206, том 4 л.д.104-109);

115.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.05.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.207, том 4 л.д.104-109);

116.                копия приемо-сдаточного акта от 19.05.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.209, том 4 л.д.104-109);

117.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.208, том 4 л.д.104-109);

118.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.06.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.210, том 4 л.д.104-109);

119.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.06.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.211, том 4 л.д.104-109);

120.                копия приемо-сдаточного акта от 19.06.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.212, том 4 л.д.104-109);

121.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.07.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.213, том 4 л.д.104-109);

122.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.215, том 4 л.д.104-109);

123.                копия приемо-сдаточного акта от 19.07.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.214, том 4 л.д.104-109);

124.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 20.08.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.216, том 4 л.д.104-109);

125.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.217, том 4 л.д.104-109);

126.                копия приемо-сдаточного акта от 20.08.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.218, том 4 л.д.104-109);

127.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.09.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.219, том 4 л.д.104-109);

128.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.220, том 4 л.д.104-109);

129.                копия приемо-сдаточного акта от 19.09.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.221, том 4 л.д.104-109);

130.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.10.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.222, том 4 л.д.104-109);

131.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 22.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.223, том 4 л.д.104-109);

132.                копия приемо-сдаточного акта от 19.10.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.224, том 4 л.д.104-109);

133.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.11.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.225, том 4 л.д.104-109);

134.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги (том 3 л.д.226, том 4 л.д.104-109);

135.                копия приемо-сдаточного акта от 18.11.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.227, том 4 л.д.104-109);

136.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 12.12.2007 г., выставленной поставщиком Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 30562 рублей (том 3 л.д.228, том 4 л.д.104-109);

137.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. 30562,00 рублей в качестве оплаты за услуги. (том 3 л.д.229, том 4 л.д.104-109);

138.                копия приемо-сдаточного акта от 19.12.2007 г., согласно которому Курганский фумигационный отряд Защитахлебсервис ИП Х. обработал склады ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.230, том 4 л.д.104-109);

139.                копия договора на проведение дератизационных работ или дезинсекционных работ №<Номер скрыт> от 2007 года, заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах» на проведение дератизационных и дезинсекционных работ с приложением №1 (том 3 л.д.231-233, том 4 л.д.104-109);

140.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 31.03.2007 г., выставленной поставщиком ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 70317,58 рублей (том 3 л.д.234, том 4 л.д.104-109);

141.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» 70317,58 рублей в качестве оплаты за эпид. услуги (том 3 л.д.235, том4 л.д.104-109);

142.                копия акта от 20.03.2007 г., согласно которому ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» обработал помещения ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.236, том 4 л.д.104-109);

143.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.06.2007 г., выставленной поставщиком ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 70317,58 рублей (том 3 л.д.237, том 4 л.д.104-109);

144.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 02.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» 70317,58 рублей в качестве оплаты за эпид. услуги (том 3 л.д.238, том4 л.д.104-109);

145.                копия акта от 20.06.2007 г., согласно которому ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» обработал помещения ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.239,том4л.д.104-109);

146.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 30.09.2007 г., выставленной поставщиком ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 70317,58 рублей (том 3 л.д.240, том 4 л.д.104-109);

147.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» 70317,58 рублей в качестве оплаты за эпид. услуги (том 3 л.д.241, том4 л.д.104-109);

148.                копия акта от 07.08.2007 г., согласно которому ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» обработал помещения ОАО «Половинский элеватор» (том 3 л.д.242, том 4 л.д.104-109);

149.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 15.12.2007 г., выставленной поставщиком ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за дератизацию в сумме 70317,58 рублей (том 3 л.д.243, том 4 л.д.104-109);

150.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислил ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» 70317,58 рублей в качестве оплаты за эпид. услуги(том 3 л.д.244, том 4 л.д.104-109);

151.                копия акта от 16.12.2007 г., согласно которому ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском районе» обработал помещения ОАО «Половинский элеватор»(том 3 л.д.245, том4л.д.104-109);

152.                копия расчета №<Номер скрыт> от 28.06.2007 г. платы за негативное воздействие ОАО «Половинский элеватор» на окружающую среду в 2007 г., составленного ГУ «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области» в сумме 248880 рублей (том 3 л.д.246, том 4 л.д.104-109);

153.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области 124440 рублей в качестве оплаты за негативное воздействие на окружающую среду (том 3 л.д.247, том 4 л.д.104-109);

154.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области 62220 рублей в качестве оплаты за негативное воздействие на окружающую среду (том 3 л.д.248, том 4 л.д.104-109);

155.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области 62220 рублей в качестве оплаты за негативное воздействие на окружающую среду (том 3 л.д.249, том 4 л.д.104-109);

156.                копия договора на оказание услуг от 27.08.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Н. на обслуживание весов стоимостью 120000 рублей с приложением: копией свидетельства о внесении в ЕГРИП записи об ИП, зарегистрированном до 01.01.2004 г. (том 3 л.д.250, том 4 л.д.1, 104-109);

157.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г., выставленной продавцом ИП Н. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за обслуживание весов, в сумме 120000 рублей (том 4 л.д.2, 104-109);

158.                копия акта №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г., согласно которому ИП Н. выполнил работы по обслуживанию весов ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.3, 104-109);

159.                копия расходного кассового ордера №<Номер скрыт> от 03.09.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» выдало ЧП Н. 60000 рублей. Ордер подписан генеральным директором Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Н. (том 4 л.д.4, 104-109);

160.                копия расходного кассового ордера №<Номер скрыт> от 22.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» выдало ЧП Н. 60000 рублей. Ордер подписан генеральным директором Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., кассиром Ю. и Н. (том 4 л.д.5, 104-109);

161.                копии счета №<Номер скрыт> от 16.07.2007 г. «на проведение государственной эпидемиологической экспертизы», выставленного Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курганской области ОАО «Половинский элеватор» на сумму 10897,81 рублей со сметой расходов и актом оказания платных услуг (том 4 л.д.6-8, 104-109);

162.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 18.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило Управлению Ростехнадзора по Курганской области 10897,81 рублей в качестве предоплаты за проведение гос. экологической экспертизы (том 4 л.д.9, 104-109);

163.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 24.05.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за анализ зерна и протокол в сумме 2799 рублей (том 4 л.д.10, 104-109);

164.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 28.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» 2799 рублей в качестве оплаты за анализ зерна (том 4 л.д.11, 104-109);

165.                копия акта №<Номер скрыт> от 24.05.2007 г., согласно которому ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» выполнил анализ зерна и протоколы ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.12, 104-109);

166.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 01.11.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за анализ пшеницы с сумме 2328 рублей (том 4 л.д.13, 104-109);

167.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 06.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» 2328 рублей в качестве оплаты за услуги (том 4 л.д.14, 104-109);

168.                копия акта №<Номер скрыт> от 01.11.2007 г., согласно которому ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» выполнил анализ пшеницы ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.15, 104-109);

169.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 11.12.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за анализ зерна и протокол в сумме 5919 рублей (том 4 л.д.16, 104-109);

170.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 12.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» 5919 рублей в качестве оплаты за анализ зерна (том 4 л.д.17, 104-109);

171.                копия акта №<Номер скрыт> от 11.12.2007 г., согласно которому ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Курганская» выполнил анализ зерна и протоколы ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.18, 104-109);

172.                копия договора №<Номер скрыт> от 01.02.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ООО «<Данные изъяты>» в лице директора К. на техническое обслуживание системы выдеонаблюдения на территории ОАО «Половинский элеватор» стоимостью 3340 рублей в месяц с приложением №<Номер скрыт> (том 4 л.д.19-21, 104-109);

173.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 14.11.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за обслуживание системы видеонаблюдения за 2007 г. в сумме 33400 рублей (том 4 л.д.22, 104-109);

174.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 15.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ООО «<Данные изъяты>» 33400 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 4 л.д.23, 104-109);

175.                копия акта приемки выполненных работ №<Номер скрыт> от 14.11.2007 г., согласно которому ООО «<Данные изъяты>» оказало услуги ОАО «Половинский элеватор» по обслуживанию системы видеонаблюдения за 2007 г. на сумму 33400 рублей (том 4 л.д.24, 104-109);

176.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.12.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за сита в сумме 9435,71 рублей (том 4 л.д.25, 104-109);

177.                копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 18.12.2007 г., выписанной поставщиком ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» на сита в сумме 9435,71 рублей (том 4 л.д.26, 104-109);

178.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 04.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ООО «<Данные изъяты>» 9435,71 рублей в качестве оплаты за сита (том 4 л.д.27, 104-109);

179.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 06.12.2007 г., выставленной продавцом ООО НПП «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за термоштанги в сумме 14650 рублей (том 4 л.д.28, 104-109);

180.                копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 06.12.2007 г., выписанной поставщиком ООО НПП «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» на термоштанги в сумме 14650 рублей (том 4 л.д.29, 104-109);

181.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 05.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ООО НПП «<Данные изъяты>» 14650 рублей в качестве оплаты за термоштанги (том 4 л.д.30, 104-109);

182.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 04.06.2007 г., выставленной продавцом ООО НПП «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за термоштанги и прочее в сумме 33440,05 рублей (том 4 л.д.31, 104-109);

183.                копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 04.06.2007 г., выписанной поставщиком ООО НПП «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» на термоштанги и прочее в сумме 33860,05 рублей (том 4 л.д.32, 104-109);

184.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 31.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ООО НПП «<Данные изъяты>» 33440 рублей в качестве оплаты за лабораторное оборудование (том 4 л.д.33, 104-109);

185.                копия договора №<Номер скрыт> об оказании услуг по защите государственной тайны от 05.01.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и Региональный центр мониторинга окружающей среды и контроля в зоне защитных мероприятий объектов по уничтожению химического оружия в Щучанском районе на создание в ОАО «Половинский элеватор» условий обеспечивающих режим секретности с приложением №1 (том 4 л.д.34-36, 104-109);

186.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 10.12.2007 г., выставленной продавцом ГУ «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за услуги по защите сведений, составляющих государственную тайну в сумме 9204 рублей и Акта оказания услуг №<Номер скрыт> от 10.12.2007 г. (том 4 л.д.37, 104-109);

187.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 17.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ГУ «<Данные изъяты>» 9204 рублей в качестве оплаты за услуги по защите сведений составляющих государственную тайну (том 4 л.д.38, 104-109);

188.                копия договора №<Номер скрыт> на выполнение электроизмерительных и наладочных работ от 22.01.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и ИП К. (том 4 л.д.39, 104-109);

189.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 26.01.2007 г., выставленной продавцом ИП К. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за электроизмерительные работы в сумме 289640 рублей (том 4 л.д.40, 104-109);

190.                копия акта о выполнении работ от 26.01.2007 г., согласно которому ИП К. выполнил электроизмерительные работы на производственных объектах ОАО «Половинский элеватор» на сумму 289640 рублей (том 4 л.д.41, 104-109);

191.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.01.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило предпринимателю К. 289640 рублей в качестве оплаты за оказанные услуги (том 4 л.д.42, 104-109);

192.                копия договора №<Номер скрыт> на выполнение работ от 29.01.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и Р. на разработку нормативов предельно допустимых выбросов с расчетом рассеивания для ОАО «Половинский элеватор» с приложением-сметой (том 4 л.д.43-44, 104-109);

193.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 01.03.2007 г., выставленной продавцом Р. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за разработку нормативов предельно-допустимых выбросов с расчетом рассеивания для ОАО «Половинский элеватор» в сумме 19305 рублей (том 4 л.д.45, 104-109);

194.                копия акта сдачи-приемки выполненных работ от 29.01.2007 г., согласно которому Р. выполнил работу по разработке нормативов предельно-допустимых выбросов с расчетом рассеивания для ОАО «Половинский элеватор» в сумме 19305 рублей (том 4 л.д.46, 104-109);

195.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 26.02.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ИП Р. 19305 рублей в качестве оплаты за выполненные работы (том 4 л.д.47, 104-109);

196.                копия договора аренды №<Номер скрыт> от 01.01.2007 г., заключенного между арендатором ОАО «Половинский элеватор» и арендодателем КФХ «Меньщиковское» на передачу в аренду пожарной машины <Данные изъяты> сроком на 2007 г. за 15000 в месяц (том 4 л.д.48, 104-109);

197.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г., выставленной продавцом КФХ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за арендную плату в сумме 180000 рублей (том 4 л.д.49, 104-109);

198.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 05.04.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило КФХ «<Данные изъяты>» 180000 рублей в качестве оплаты за услуги по счет-фактуре №<Номер скрыт> от 02.04.2007 г. (том 4 л.д.50, 104-109);

199.                копия договора №<Номер скрыт> возмездного оказания услуг от 12.01.2007 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и ФГУ «Курганский центр стандартизации, метрологии и сертификации» на проведение оценки состояния измерений в производственно-технической лаборатории ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.51-52, 104-109);

200.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку прибора для измерения числа падения с сумме 107,10 рублей (том 4 л.д.53, 104-109);

201.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.54, 104-109);

202.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 702,10 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.55, 104-109);

203.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения с сумме 555,78 рублей (том 4 л.д.56, 104-109);

204.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.57, 104-109);

205.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 555,78 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.58, 104-109);

206.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения с сумме 928,66 рублей (том 4 л.д.59, 104-109);

207.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 07.06.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.60, 104-109);

208.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 928,66 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.61, 104-109);

209.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 22.06.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения с сумме 4771,92 рублей (том 4 л.д.62, 104-109);

210.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 22.06.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.63, 104-109);

211.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 30.05.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 4771,92 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.64, 104-109);

212.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 11.07.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения и запчасти в сумме 3209,60 рублей (том 4 л.д.65, 104-109);

213.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 11.07.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения и запчасти ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.66, 104-109);

214.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 05.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 3209,60 рублей в качестве оплаты за ремонт шкафов сушильных (том 4 л.д.67, 104-109);

215.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 25.07.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения в сумме 8461,78 рублей (том 4 л.д.68, 104-109);

216.                копия акта сдачи-приемки работ №<Номер скрыт> от 25.07.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор». (том 4 л.д.69, 104-109);

217.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 06.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 8461,78 рублей в качестве оплаты за проверку средств измерения (том 4 л.д.70, 104-109);

218.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 14.08.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения с сумме 436,60 рублей (том 4 л.д.71, 104-109);

219.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 14.08.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.72, 104-109);

220.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 07.08.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 436,60 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.73, 104-109);

221.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения в сумме 1863,22 рублей (том 4 л.д.74, 104-109);

222.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.75, 104-109);

223.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 06.11.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 1863,22 рублей в качестве оплаты за проверку и ремонт средств измерения (том 4 л.д.76, 104-109);

224.                копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 06.12.2007 г., выставленной продавцом ФГУ «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за проверку средств измерения в сумме 12036 рублей (том 4 л.д.77, 104-109);

225.                копия акта сдачи-приемки метрологических работ №<Номер скрыт> от 06.12.2007 г., согласно которому ФГУ «<Данные изъяты>» выполнило работы по проверке средств измерения ОАО «Половинский элеватор» (том 4 л.д.78, 104-109);

226.                копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 03.12.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило ФГУ «<Данные изъяты>» 12036 рублей в качестве оплаты по счету (том 4 л.д.79, 104-109);

227.                копии товарных и кассовых чеков на приобретение сцец. одежды и средств защиты для работников ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году (том 4 л.д.80-87, 104-109);

228.                копии расписок работников ОАО «Половинский элеватор» в получении костюмов и халатов (том 4 л.д.88-89, 104-109).

Документами, изъятыми в ходе выемки 20.05.2009 г. у начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу Кучина:

1.         сопроводительное письмо Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу №<Номер скрыт> от 10.04.2008 г., адресованное Заместителю руководителя Уральского территориального Управления Росрезерва Е. о направлении калькуляции затрат по хранению материальных ценностей государственного резерва на ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год (том 4 л.д.202, том 5 л.д.8-9);

2.         акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2008 г. между Челябинским территориальным отделом – филиалом Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., датированный 31.12.2008 г., составленный между начальником Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К., главным бухгалтером той же организации С. с одной стороны и генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера того же предприятия Поповой Н.Г. с другой стороны, о состоянии взаимных расчетов. Согласно акту за 2008 г., Отдел уплатил ОАО «Половинский элеватор» услуги по хранению зерна в сумме 28122224,81 рублей, задолженности нет (том 4 л.д.203, том 5 л.д.8-9);

3.         платежное поручение №<Номер скрыт> от 14.02.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1140076,67 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за январь 2008 г. с/ф 7 от 31.01.2008 г. акт 7 от 31.01.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.204, том 5 л.д.8-9);

4.         счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.01 по 31.01.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1714401 тонна дней на сумму 1142073,45 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.205, том 5 л.д.8-9);

5.         акт №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор», на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.01 по 31.012008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1714401 тонна дней на сумму 1142073,45 рублей. (том 4 л.д.206, том 5 л.д.8-9);

6.         платежное поручение № <Номер скрыт> от 05.03.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1057363, 30 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за февраль 2008 г. с/ф 18 от 29.02.2008 г. акт 18 от 29.02.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.207, том 5 л.д.8-9);

7.         счет-фактура №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.02 по 29.02.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1590020 тонна дней на сумму 1057363,30 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.208, том 5 л.д.8-9);

8.         акт №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.02 по 29.02.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1059020 тонна дней на сумму 1057363,30 рублей (том 4 л.д.209, том 5 л.д.8-9);

9.         платежное поручение № <Номер скрыт> от 31.03.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1098383, 16 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за март 2008 г. с/ф 25 от 31.03.2008 г. акт 25 от 31.03.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г. (том 4 л.д.210, том 5 л.д.8-9);

10.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.03.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.03 по 31.03.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 31.03.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1651704 тонна дней на сумму 1098383,16 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.211, том 5 л.д.8-9);

11.     акт №<Номер скрыт> от 31.03.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.03 по 31.03.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1651704 тонна дней на сумму 1098383,16 рублей (том 4 л.д.212, том 5 л.д.8-9);

12.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 08.05.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1319806, 38 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за январь 2008 г. с/ф 41 от 28.04.2008 г. акт 38 от 28.04.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.213, том 5 л.д.8-9);

13.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна за январь 2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1714401 тонна дней на сумму 1319806,38 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.214, том 5 л.д.8-9);

14.     акт №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна за март 2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1651704 тонна дней на сумму 1273463,78 рублей (том 4 л.д.222, том 5 л.д.8-9);

15.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 08.05.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 699625,50 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за февраль 2008 г. с/ф 42 от 28.04.2008 г. акт 40 от 28.04.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.216, том 5 л.д.8-9);

16.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 526279,92 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за февраль 2008 г. с/ф 42 от 28.04.2008 г. акт 40 от 28.04.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.217, том 5 л.д.8-9);

17.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна за февраль 2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1590020 тонна дней на сумму 1225905,42 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.218, том 5 л.д.8-9);

18.     акт №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна за февраль 2008 г. по договору №2/1 от 21.01.2008 г. в количестве 1590020 тонна дней на сумму 1225905,42 рублей (том 4 л.д.219, том 5 л.д.8-9);

19.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1273463,78 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за март 2008 г. с/ф 43 от 28.04.2008 г. акт 41 от 28.04.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.220, том 5 л.д.8-9);

20.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна за март 2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1651704 тонна дней на сумму 1273463,78 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.221, том 5 л.д.8-9);

21.     акт №<Номер скрыт> от 28.04.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна за январь месяц 2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1714401 тонна дней на сумму 1319806,38 рублей (том 4 л.д. 215, том 5 л.д.8-9);

22.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2291479,76 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за апрель 2008 г. с/ф 36 от 30.04.2008 г. акт 36 от 30.04.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.223, том 5 л.д.8-9);

23.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.04. по 30.04.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г. по договору №<Данные изъяты> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,76 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.224, том 5 л.д.8-9);

24.     акт №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.04. по 30.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,76 рублей (том 4 л.д.225, том 5 л.д.8-9);

25.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 24.06.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2315 470,31 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за май 2008 г. с/ф 55 от 31.05.2008 г. акт 47 от 31.05.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.226, том 5 л.д.8-9);

26.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.05. по 31.05.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.227, том 5 л.д.8-9);

27.     акт №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.05. по 31.05.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей (том 4 л.д.228, том 5 л.д.8-9);

28.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 30.07.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 54388,52 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за январь-май 2008 г. по акту сверки расчетов от 15.07.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.229, том 5 л.д.8-9);

29.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 15.07.2008 г. между Челябинским территориальным отделом – филиалом Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., датированный 15.07.2008 г., составленный между начальником Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К., главным бухгалтером той же организации С. с одной стороны и генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера того же предприятия Поповой Н.Г. с другой стороны, о состоянии взаимных расчетов. Согласно акту на 15.07.2008 г., существует задолженность Отдела перед ОАО «Половинский элеватор» по оплате за услуги по хранению зерна в сумме 2345867,29 рублей (том 4 л.д.230, том 5 л.д.8-9);

30.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 30.07.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2291 479,77 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за июнь 2008 г. с/ф 60 от 30.06.2008 г. акт 52 от 30.06.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.231, том 5 л.д.8-9);

31.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.06. по 30.06.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.232, том 5 л.д.8-9);

32.     акт №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.06. по 30.06.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей (том 4 л.д.233, том 5 л.д.8-9);

33.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 26.08.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2367 862,05 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за июль 2008 г. с/ф 83 от 31.07.2008 г. акт 65 от 31.07.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.234, том 5 л.д.8-9);

34.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.07.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.07. по 31.07.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.235, том 5 л.д.8-9);

35.     акт №<Номер скрыт> от 31.07.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.07. по 31.07.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей. (том 4 л.д.236, том 5 л.д.8-9);

36.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 22.09.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1070 220,18 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за август 2008 г. с/ф 87 от 31.08.2008 г. акт 69 от 31.08.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.237, том 5 л.д.8-9);

37.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.10.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 1297 641,87 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за август 2008 г. с/ф 87 от 31.08.2008 г. акт 69 от 31.08.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.238, том 5 л.д.8-9);

38.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.08.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.08. по 31.08.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 31.08.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.239, том 5 л.д.8-9);

39.     акт №<Номер скрыт> от 31.08.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.08. по 31.08.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей (том 4 л.д.240, том 5 л.д.8-9);

40.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.10.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2291 479,77 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за сентябрь 2008 г. с/ф 108 от 30.09.2008 г. акт 88 от 30.09.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.241, том 5 л.д.8-9);

41.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.09. по 30.09.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.242, том 5 л.д.8-9);

42.     акт №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.09. по 30.09.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей (том 4 л.д.243, том 5 л.д.8-9);

43.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 13.11.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2367 862,05 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за октябрь 2008 г. с/ф 196 от 31.10.2008 г. акт 99 от 31.10.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.244, том 5 л.д.8-9);

44.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.10. по 31.10.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.245, том 5 л.д.8-9);

45.     акт №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.10. по 31.10.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей (том 4 л.д.246, том 5 л.д.8-9);

46.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 28.11.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2291479,77 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за ноябрь 2008 г. с/ф 197 от 28.11.2008 г. акт 100 от 28.11.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.247, том 5 л.д.8-9);

47.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.11. по 31.11.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 4 л.д.248, том 5 л.д.8-9);

48.     акт №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.11. по 31.11.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1595738 тонна дней на сумму 2291479,77 рублей (том 4 л.д.249, том 5 л.д.8-9);

49.     платежное поручение № <Номер скрыт> от 25.12.2008 г. об электронном платеже, произведенном Челябинским теротделом Росрезерва на счет ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в сумме 2367 862,05 рублей с назначением платежа «Хранение зерна за декабрь 2008 г. с/ф 198 от 25.12.2008 г. акт 101 от 25.12.2008 г., дог.2/1 от 21.01.2008 г.» (том 4 л.д.250, том 5 л.д.8-9);

50.     счет-фактура №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинскому отделу Росрезерва за оказанные услуги по хранению зерна с 01.12. по 31.12.2008 г. согласно акту выполненных работ за №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей, содержащая подписи руководителя ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же рукописную надпись «Оплатить» (том 5 л.д.1, 8-9);

51.     акт №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г., составленный между заказчиком Челябинским отделом Росрезерва и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на оказанные исполнителем услуги по хранению зерна с 01.12. по 31.12.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. в количестве 1648929 тонна дней на сумму 2367862,05 рублей (том 5 л.д.2, 8-9).

Документами, изъятыми в ходе выемки 12.05.2009 г. у директора ООО «<Данные изъяты>» Т.:

1.         договор №<Номер скрыт> подряда от 02.07.2007 г., заключенный между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т.. Согласно договора, Подрядчик обязуется выполнить из своих материалов и материалов заказчика, своими силами и средствами работы согласно смете. Стоимость работ составляет 90 рублей, включая материалы и НДС. Начало работ 20.07.2007 г. Условия оплаты за работы – перечисление денежных средств на расчетный счет Подрядчика <Номер скрыт> в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО) (том 5 л.д.32-34, 48);

2.         акт №<Номер скрыт> на сдачу выполненных работ от 15.10.2007 г., подписанный Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице главного инженера П., зав.элеватором П. и производителем работ ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т., мастера участка К. и бригадира К. Согласно акту, указанные лица произвели осмотр выполненных работ по герметизации швов силосов элеватора №<Номер скрыт> в количестве 16708 погонных метров с расшивкой швов. При этом они установили, что качество выполненных работ соответствует нормам, оценка качества работ удовлетворительная, разрешены работы по приемке зерна (том 5 л.д.35, 48);

3.         копия счета-фактуры №<Номер скрыт> от 10.09.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов 4 силкорпусов, на сумму 550000 рублей (том 5 л.д.36, 48);

4.         копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 10.09.2007 г., составленной по унифицированной форме №<Номер скрыт> между заказчиком ОАО «Половинский элеватор» и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» на выполненные работы и затраты в сумме 550000 рублей. Справка выполнена на типовом бланке и заполнена рукописно, подписана со стороны заказчика генеральным директором Зуевым И.П., главным инженером П. и начальником первого участка П., со стороны подрядчика директором Т. (том 5 л.д.37, 48);

5.         копия счета-фактуры №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов силкорпусов №<Номер скрыт>, на сумму 953720 рублей (том 5 л.д.38, 48);

6.         копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 10.09.2007 г., составленной по унифицированной форме №<Номер скрыт> между заказчиком ОАО «Половинский элеватор» и подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» на выполненные работы и затраты в сумме 953720 рублей. Справка выполнена на типовом бланке и заполнена рукописно, подписана со стороны заказчика генеральным директором Зуевым И.П.(том 5 л.д.39, 48);

7.         счет-фактура №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю ООО «<Данные изъяты>» за песок и цемент в сумме 100000 рублей. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.40, 48);

8.         акт №<Номер скрыт> от 09.10.2007 г., составленный между заказчиком ООО «<Данные изъяты>» и исполнителем ОАО «Половинский элеватор» на песок и цемент всего на сумму 100000 рублей. Акт подписан исполнителем и заказчиком, содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.41, 48);

9.         накладная №<Номер скрыт> на отпуск материалов на сторону, выданная ОАО «Половинский элеватор» по основному договору ООО «<Данные изъяты>» на песок и цемент всего на сумму 100000 рублей. Накладная подписана Зуевым И.П., Поповой Н.Г., П. и Т., содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.42, 48);

10.     платежное поручение №<Номер скрыт> от 05.07.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета в ООО КБ «Кетовский» №<Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО) г.Омск 250000 рублей с назначением платежа «предоплата за мастику «гипердесмо» по счету 15 от 05.07.2007 г. НДС 18% 38135-59» (том 5 л.д.43, 48);

11.     платежное поручение №<Номер скрыт> от 01.10.2007 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО) г.Омск 300000 рублей с назначением платежа «оплата по с/ф 026 от 10.09.2007 г. за оказанные услуги НДС 18% 45762-71» (том 5 л.д.44, 48);

12.     платежное поручение №<Номер скрыт> от 30.10.2007 г. на сумму 853720 рублей, согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО) г.Омск 853720 рублей с назначением платежа «Оплата за выполненные работы по сч.ф. №<Номер скрыт> от 15.10.2007 г. Сумма 853720-00, в т.ч. НДС (18%) 130228-47» (том 5 л.д.45, 48).

Документами, изъятыми в ходе выемки 29.07.2009 г. у сотрудника ГУ МВД России по УрФО И.:

1. копия выписки из реестра по ЕСН за период с января 2007 по декабрь 2007 по сотруднику ОАО «Половинский элеватор» Р. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.135, 146);

2. копия выписки из реестра по ЕСН за период с января 2007 по декабрь 2007 по сотруднику ОАО «Половинский элеватор» П. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.136, 146);

3. копия выписки из реестра по ЕСН за период с января 2007 по декабрь 2007 по сотруднику ОАО «Половинский элеватор» Ш. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.137, 146);

4. копия выписки из реестра по ЕСН за период с января 2007 по декабрь 2007 по сотруднику ОАО «Половинский элеватор» Ш. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.138, 146);

5. копия анализа счета 70 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г., выполненного в форме таблицы и сформирована 13.02.2009 г. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.139, 146);

6. копия карточки счета 58 ОАО «Половинский элеватор» по контрагенту «<Данные изъяты>», выполненной в форме таблицы и сформированной 13.02.2009 г. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.140, 146);

7. копия карточки счета 66 ОАО «Половинский элеватор» по контрагенту «<Данные изъяты>», выполненной в форме таблицы и сформированной 13.02.2009 г. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.141-143, 146);

8. копия калькуляции стоимости услуг по хранению зерна на 2008 в ОАО «Половинский элеватор», согласно которой стоимость одного т/дня хранения без НДС 0,90 руб., для товаропроизводителей – без НДС 0,80 руб. Копия заверена рукописной надписью и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 5 л.д.144, 146).

Документами, изъятыми в ходе обыска 14.04.2009 г. в жилище Поповой:

1.         договор-заявка на открытие банковских счетов / Анкета заемщика ООО «<Данные изъяты>», согласно которым № договора <Номер скрыт>, счет №<Номер скрыт>, пароль Б.. Согласно данному документу, Попова Наталья Григорьевна 14.08.2007 г. оформила в ООО «<Данные изъяты>» кредит в размере 20000 рублей. Договор подписан Поповой Н.Г.(том 5 л.д.225, том 6 л.д.10);

2.         образец заявления о переводе денежных средств без открытия банковского счета в дополнительном офисе №<Номер скрыт> в с.Половинное Курганского РФ ОАО «<Данные изъяты>» от 01.02.2006 г., заполненное от имени Поповой Н.Г. рукописно (том 5 л.д.226, том 6 л.д.10);

3.         договор №<Номер скрыт> на оказание платных медицинских услуг от 14.08.2007 г., заключенный между ГОУ «<Данные изъяты>» и Поповой Н.Г. (том 5 л.д.227, том 6 л.д.10);

4.         приложение к договору №<Номер скрыт> на оказание платных медицинских услуг от 14.08.2007 г., заключенного между ГОУ «<Данные изъяты>» и Поповой Н.Г., согласно которому Поповой оказаны услуги на сумму 11600 рублей. Приложение подписано Поповой Н.Г. (том 5 л.д.228, том 6 л.д.10);

5.         приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 11.02.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для осуществления перевода без открытия счета в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 2458 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.229, том 6 л.д.10);

6.         приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 15.05.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для комиссионного вознаграждения за перевод без открытия счета в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 24,58 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.230, том 6 л.д.10);

7.         приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 15.05.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для осуществления перевода без открытия счета для оплаты кредита в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 2458 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.231, том 6 л.д.10);

8.         приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 07.04.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для осуществления перевода без открытия счета для оплаты кредита в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 2458 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.232, том 6 л.д.10);

9.         приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 07.04.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для комиссионного вознаграждения за перевод в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 24,58 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.233, том 6 л.д.10);

10.     приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 07.03.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для комиссионного вознаграждения за перевод в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 24,58 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.234, том 6 л.д.10);

11.     приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 11.02.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для комиссионного вознаграждения за перевод в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 24,58 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.235, том 6 л.д.10);

12.     приходный кассовый ордер № <Номер скрыт> от 07.03.2008 г., согласно которому Поповой Натальей Григорьевной для взноса средств для осуществления перевода без открытия счета в ОАО «<Данные изъяты>» через кассу внесены денежные средства в сумме 2458 рублей. Ордер подписан вносителем, бухгалтерским и кассовым работниками, имеется оттиск печати кассы ОАО «<Данные изъяты>» (том 5 л.д.236, том 6 л.д.10);

13.     тетрадь в клеточку в обложке из плотной бумаги желтого цвета с надписями «<Данные изъяты>» и информацией производителя ЗАО «<Данные изъяты>» и штрих-кодом с номером <Номер скрыт>. Со 2 по 5 лист в тетради имеются рукописные записи о произведенных расходах в разные даты. Записи выполнены рукописно (том 6 л.д.7-10).

          Документами, изъятыми в ходе обыска 14.04.2009 г. в жилище З.:

1. копия факсимильного сообщения от следователя СЧ при ГУ МВД России по УрФО МВД России по УрФО Ступина содержащая список документов, подлежащих изъятию (документы необходимо подготовить к 15.04.2009 г.). Список состоит из 7 пунктов и подписан указанным следователем (том 5 л.д.246, том 6 л.д.10);

2. производственная характеристика ОАО «Половинский элеватор» на Зуева, подписанная председателем совета трудового коллектива Ш.. Согласно характеристике Зуев И.П. работает в ОАО «Половинский элеватор» с сентября 2002 года в должности генерального директора, зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны (том 5 л.д.247, том 6 л.д.10);

3. производственная характеристика ОАО «Половинский элеватор» на Попову, подписанная генеральным директором Зуевым. Согласно характеристике Попова Н.Г. работает на должности главного бухгалтера в ОАО «Половинский элеватор» с 05 сентября 2005 года, зарекомендовала себя грамотным, но безответственным специалистом, плохо организована работа ее подчиненных, не всегда в срок и аккуратно выполняет порученную ей работу, допускает нарушения трудовой дисциплины (том 5 л.д.248, том 6 л.д.10);

4. копия приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 23.05.2007 года о лишении премиальной оплаты на 30% за май месяц главного бухгалтера Поповой Н.Г. (том 5 л.д.249, том 6 л.д.10);

5. копия приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 04.12.2007 года об объявлении: главному бухгалтеру Поповой Н.Г. строгого выговора за недостоверную информацию в отчете; лаборантам В., Б., М. строгого выговора за несвоевременный отбор образцов и не зафиксированные записи в журнале и лишения начальника лаборатории К. премиальной оплаты в размере 100% за декабрь месяц (том 5 л.д.250, том 6 л.д.10);

6. копия приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 13.03.2006 года об объявлении строгих выговоров бухгалтерам Г., М., Поповой Н.Г. (том 6 л.д.1, 10);

7. копия приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 19.04.2006 года об объявлении главному бухгалтеру Поповой Н.Г. строгого выговора за опаздание на работу 19.04.2006 года на 20 минут (том 6 л.д.2, 10);

8. приказ № по ОАО «Половинский элеватор» о выделении денежных средств для покупки продуктов к чаю еженедельно в связи с началом уборочных работ (том 6 л.д.3, 10);

9. тетрадь в клеточку в обложке белого цвета оклеенной прозрачным скотчем. В правом верхнем углу лицевой стороны обложки имеется надпись «ОАО «Половинский элеватор». С внутренней стороны обложка в месте згиба имеет разрывы, через которые видна первоначальная обложка из плотной бумаги желтого цвета с надписями «Exercise book» и информацией производителя ЗАО «Каменногорская фабрика офсетных бумаг» и штрих-кодом с номером <Номер скрыт>. Листы тетради скрепленные по центру между собой и прошита плотной нитью, концы которой приклеены к обложке фрагментом листа бумаги на котором содержится рукописно выполненный текст: «В данной книге пронумеровано и прошнуровано 60 листов, ген.директор И.П. Зуев», подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». В книге 60 листов в клеточку, 51 из которых разлинованы в формы таблицы содержащей столбцы «Приход» и «Расход». Таблица на листах с 1 по 45 заполнена рукописно и содержит записи произведенных расходов и доходов с описанием за период с 01.12.2006 г. по 09.12.2008 г. (том 6 л.д.7-10).

          Документами, изъятыми в ходе обыска 14.04.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор», хранящимися в уголовном деле:

1.         договор №<Номер скрыт> уступки права требования от 15.12.2008 г. между Цедентом ИП Ч. и Цессионарием ИП М., согласно которому Цедент в счет задолженности по договору №<Номер скрыт> от 01.04.2008 г. уступает Цессионарию право требования денежных средств по факту поставки оборудования по накладным №№<Номер скрыт>, от 19.03.2007 года в адрес ОАО «Половинский элеватор». Договор подписан Цедентом и Цессионарием, содержит оттиск печати ИП М.(том 6 л.д.48-49, 159-186);

2.         письмо ИП Ч. директору ОАО «Половинский элеватор» Зуеву И.П. с просьбой зачислить задолженность по договору уступки права требования №<Номер скрыт> в сумме 2499995,20 рублей по реквизитам ИП М. Письмо подписано Ч.(том 6 л.д.50, 159-186);

3.         договор поставки №<Номер скрыт> от 01.07.2008 г. между Поставщиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора С. и Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. Предметом договора является поставка товара. Договор подписан С. и Зуевым, содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.51, 159-186);

4.         договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» и Подрядчиком ИП Б. Согласно договору, Заказчик поручает выполнить работы на ремонт пола на объекте в соответствии с проектно-сметной документацией. Сметная стоимость работ 4000000 рублей. Договор подписан Б. и З., содержит оттиски печатей ИП Б. и ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.52-53, 159-186);

5.         копия договора купли-продажи автомобиля от 27.09.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и Г. на продажу ОАО «Половинский элеватор» автомобиля <Данные изъяты> за 180000 руб.(том 6 л.д.54, 159-186);

6.         калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва, хранящиеся на элеваторе на 01.01.2008 г. – 55303,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 67,44%, период хранения дней – 366, тонно-дней хранения 20240995, в таблице расписаны материальные затраты связанные с хранением – всего стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 2,130, в том числе госрезерва – 1,436. Калькуляция подписана генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.55, 159-186);

7.         калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2009 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе на 01.01.2009 г. – 55191,27 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 64,87%, период хранения дней – 365, тонно-дней хранения 19414812, в таблице расписаны материальные затраты связанные с хранением – всего стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 2,215, в том числе госрезерва – 1,431. Калькуляция подписана генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.56, 159-186);

8.         пояснительная записка к Калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2009 год. В записке указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе – 53191,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 64,87%. Кроме этого, в записке под номерами указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 27 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 2041160 рубля. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 1324100,49 рублей. 2. Единый социальный налог – 346914,33 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 14 человек, расходы на которую составили 622415,88 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 144773 рублей ЕСН – 37930,53 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 522280,96 рублей. 4. Затраты на электроэнергию составили 252677,92 рублей, из которых на хранение госрезерва – 163912,17 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составил – 79432,02 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 79688,80 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 35867,14 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 3857095,13 рублей. 9. Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 821201,50 рублей. В конце пояснительной записке указано, что всего сумма затрат, связанных с хранением хлебопродуктов госрезерва – 21432481 рублей. Пояснительная записка на последнем листе содержит подпись Генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.57-60, 159-186);

9.         акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 15.07.2008 г. между Челябинским территориальным отделом филиалом Управления федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г. Согласно акту за период с 01.01.2008 г. по 15.07.2008 г., Управлением уплачено ОАО «Половинский элеватор» 14067816,07 руб., задолженность Управления на последнюю дату составляет 2345867,29 руб. Акт подписан со стороны Управления К. и С., со стороны ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и Поповой Н.Г., содержит оттиски печатей указанных выше организаций (том 6 л.д.61, 159-186);

10.     реестр ОАО «Половинский элеватор» по единому социальному налогу за период с января 2007 г. по декабрь 2007 г. распечатанный с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия», представляющий собой список работников из 87 человек и сумм, начисленных им денежных средств, а так же налогах, подлежащих уплате с указанных сумм (том 6 л.д.62-65, 159-186);

11.     договор №<Номер скрыт> ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва от 21.01.2008 г. между Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу в лице начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агенства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К. и Ответхранителем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. Согласно условиям договора: Ответхранитель обязуется осуществлять отвественное хранение хлебопродуктов государственного резерва, а Управление обязуется оплачивать услуги Ответхранителя по хранению хлебопродуктов государственного резерва; оплата услуг Ответхранителя осуществляется в пределах денежных средств выделяемых на эти цели из федерального бюджета, на основании согласованной сторонами калькуляции стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов; расчет стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов производится в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения; калькуляция стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов согласовывается с Управлением ежегодно и действует в течение одного финансового года; для согласования и утверждения калькуляции Ответхранитель в срок не позднее 1 марта текущего года представляет в Управление документы, подтверждающие фактические затраты на хранение хлебопродуктов государственного резерва за прошедший год; оплата услуг по хранению Хлебопродуктов производится Управлением ежемесячно, на основании представленной Ответхранителем до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, счета-фактуры и акта работ (услуг). Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей Управления и ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.66-71, 159-186);

12.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 01.11.2007 между ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» по договору Основному договору, составленный между генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зеувым И.П. и директором ООО «<Данные изъяты>» Т. о том, что состояние взаимных расчетов по данным учета составили всего в сумме 1503720 рублей, на 01.11.2007 г. задолженность отсутствует. Акт подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей указанных обществ (том 6 л.д.72, 159-186);

13.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.09.2007 между ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» по договору Основному договору, составленный между генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зеувым И.П. и директором ООО «<Данные изъяты>» Т. о том, что по состоянию взаимных расчетов по данным учета на 30.09.2007 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» в пользу ООО «<Данные изъяты>» составляет 300000 рублей. Акт подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей указанных обществ (том 6 л.д.73, 159-186);

14.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2007 между ОАО «Половинский элеватор» и Отделением по г.Кургану УФК по Курганской области (Курганский филиал ФГУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту) по договору о том, что по состоянию взаимных расчетов по данным учета на 31.12.2007 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» в пользу Отделения по г.Кургану УФК по Курганской области (Курганский филиал ФГУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту) составляет 257,76 рублей. Акт подписан и содержит оттиски печатей указанных обществ (том 6 л.д.74, 159-186);

15.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2007 между ОАО «Половинский элеватор» и ОАО «<Данные изъяты>» по договору энергоснабжения №<Номер скрыт>, составленный между ОАО «Половинский элеватор» и ОАО «<Данные изъяты>» о том, что по состоянию взаимных расчетов по данным учета на 31.12.2007 г. задолженность ОАО «<Данные изъяты>» перед ОАО «Половинский элеватор» составила 41938,26 рублей. Акт подписан директорами и главными бухгалтерами указанных обществ и содержит оттиски печатей этих обществ (том 6 л.д.75, 159-186);

16.     акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.09.2007г. между ОАО «Половинский элеватор» и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Курганской области Пол р-не» по договору, составленный указанными организациями о том, что по состоянию взаимных расчетов по данным учета на 30.09.2007 г. задолженность отсутствует. Акт подписан со стороны указанных организаций и содержит оттиски печатей этих предприятий(том 6 л.д.76, 159-186);

17.     оборотно-сальдовая ведомость по счету 68 за 2008 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 г.(том 6 л.д.77, 159-186);

Документами, изъятыми в ходе обыска 14.04.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор», хранящимися при уголовном деле:

1.         распечатка таблицы под названием «Регистрация хоз. договоров за 2006 г.», представляющая собой опись заключенных ОАО «Половинский элеватор» в 2006 году договоров (том 6 л.д.78-186);

2.         договор №<Номер скрыт> от 12.12.2005 г. между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Исполнителем ООО «<Данные изъяты>» в лице К. на выполнение Исполнителем работ по монтажу системы видеонаблюдения на объекте Заказчика – территории элеватора, расположенной по адресу: <Адрес> работ составляет 428163 рублей. Договор подписан указанными лицами и заверен оттисками печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

3.         смета на монтаж системы видеонаблюдения на объекте: территория ОАО «Половинский элеватор», <Адрес>, выставленная Подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» - Заказчику ОАО «Половинский элеватор», составленная инженером Подрядчика Л. и согласована директором того же предприятия К. Смета подписана указанными лицами и содержит оттиск печати ООО «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

4.         договор на оказание услуг от 20.12.2005 г. между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Исполнителями частными лицами Д. и Ш. на техническое обслуживание системы дистанционного контроля температуры зерна в силосах элеватора <Данные изъяты> и проверки и ремонта термоподвесок в объеме <Данные изъяты>. Стоимость договора составила 45977 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

5.         договор купли-продажи №<Номер скрыт> от 10.01.2006 г. между Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Продавцом ИП А. на покупку 500 тонн угля за 675000 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей круглых формы ИП А. и ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

6.         договор на оказание услуг от 01.01.2006 года между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Исполнителем частным лицом Д. на проведении на элеваторе ремонта АТС, телефонов, телефонной линии и блока выпрямителей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

7.         договор №<Номер скрыт> о возмещении расходов, связанных с обеспечением работы аппарата усиления военного комиссариата Половинского района Курганской области от 09.01.2006 г. между Исполнителем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Заказчиком Военный комиссариат Половинского района Курганской области в лице С. на привлечение Исполнителем граждан к работе аппарата усиления. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и Комиссариата (том 6 л.д.78-186);

8.         договор №<Номер скрыт> об оказании услуг электросвязи от 10.01.2006 г. между Оператором связи ОАО «<Данные изъяты>» в лице В. и Абонентом ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на оказание Оператором связи услуг телефонной связи. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

9.         договор купли-продажи от 11.01.2006 г. между Продавцом ОАО «<Данные изъяты>» в лице С. и Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на заправку автотранспорта Покупателя сжиженным газом через АГЗС Половинского ЭГУ по цене 7,5 рублей за литр. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ОАО «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

10.     копия договора на выполнение электроизмерительных и наладочных работ в г.Курган от 07.01.2006 г., заключенного ОАО «Половинский элеватор» и копия акта (том 6 л.д.78-186);

11.     договор №<Номер скрыт> на проведение экологического и профессионального обучения от 27.01.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

12.     договор №<Номер скрыт> на выполнение работ по выдаче санитарных паспортов на транспортные средства, предназначенные для перевозки пищевых продуктов и продовольственного сырья от 06.02.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копией листа согласования (том 6 л.д.78-186);

13.     договор аренды от 01.03.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

14.     договор на оказание услуг междугородней и международной телефонной связи от 13.03.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

15.     договор №<Номер скрыт> на оказание услуг по утилизации отходов от марта 2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

16.     договор купли-продажи от 20.03.2006г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

17.     договор на оказание услуг от 30.03.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

18.     договор подряда (ремонтно-строительные работы) от 01.04.2006 г. с актом работ от 15.05.2006 г. и сметой на проведение ремонтно-стоительных работ в помещениях ОАО «Половинский элеватор», заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

19.     договор подряда (ремонтно-строительные работы) от 31.05.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

20.     договор №<Номер скрыт> от 17.04.2006 г. между Стороной 1 - Главным управлением ГОЧС Курганской области в лице начальника С. и Стороной 2 - ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. В соответствии с договором, Сторона 1 передает Стороне 2 безвозмездно в бессрочное пользование пожарную спецавтоцистерну <Данные изъяты>. Сторона 2 обязуется использовать данную автомашину для обеспечения пожарной безопасности ОАО «Половинский элеватор», и если потребуется, объектов с.Половинное. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Курганской области МЧС России и ОАО «Половинский элеватор». том 6 л.д.78-186);

21.     договор обязательного медицинского страхования граждан №<Номер скрыт> от 23.05.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

22.     договор поставки №<Номер скрыт> от 17.05.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

23.     договор подряда (ремонтно-строительные работы) от 01.06.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

24.     договор №<Номер скрыт> на ремонт электронных модулей для системы дистанционного контроля температуры в силосах элеватора от 19.06.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложением №1 и актом сдачи-приемки работ от 26.06.2006 г. (том 6 л.д.78-186);

25.     соглашение о смене энергосберегающей организации по договору №<Номер скрыт> от 01.03.2005 г. от 01.03.2006 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице Б., ОАО «<Данные изъяты>» в лице П. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. По условиям соглашения с 01.07.2006 г. права и обязанности по договору энергоснабжения №<Номер скрыт> от 01.03.2005 г., заключенному между ОАО «<Данные изъяты>» и Потребителем, переходят от ОАО «<Данные изъяты>» к ОАО «<Данные изъяты>». Соглашение подписано указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>», ОАО «<Данные изъяты>», ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

26.     договор купли-продажи от 21.06.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

27.     договор на проведение аудиторской проверки от 03.06.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

28.     договор поставки №<Номер скрыт> от 04.08.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

29.     договор подряда от 05.08.2006 г. с актом от 05.09.2006 г., копиями свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя К., сертификата соответствия, санитарно-эпидемиологического заключения (том 6 л.д.78-186);

30.     договор №<Номер скрыт> поставки товаров от 06.06.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копиями свидетельств (том 6 л.д.78-186);

31.     договор поставки №<Номер скрыт> от 04.08.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

32.     договор на оказание услуг от 26.08.2006 г. с актами работ от 28.08.2006г. (том 6 л.д.78-186);

33.     копия договора №<Номер скрыт> от 30.09.2006 г.(том 6 л.д.78-186);

34.     договор №<Номер скрыт> на проведение дератизационных или дезинфекционных работ с Половинное от 26.09.2006 г. с приложением №<Номер скрыт>, актом работ от 08.11.06 г., копией санитарно-эпидемиологического заключения (том 6 л.д.78-186);

35.     договор купли-продажи автомобиля от 29.09.2006 г. между Продавцом ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Покупателем Г. на продажу автомобиля <Данные изъяты> за 200000 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

36.     договор купли-продажи автомобиля от 27.09.2006 г. между Продавцом ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Покупателем К. на продажу автомобиля Форд Фокус 2003 года выпуска за 340000 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

37.     договор купли-продажи от 30.10.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

38.     договор купли-продажи №<Номер скрыт> от 26.10.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», со спецификацией №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

39.     копия сертификата соответствия №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

40.     договор №<Номер скрыт> от 08.11.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложением.(том 6 л.д.78-186);

41.     договор №<Номер скрыт> купли-продажи электрической энергии от 01.10.2006 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице Ч. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на поставку ОАО «Половинский элеватор» электрической энергии по одноставочному тарифу, с приложениями №<Номер скрыт> Приложения №<Номер скрыт> подписаны, но не заполнены. Договор с приложениями подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей Восточного филиала ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

42.     копия постановления № <Номер скрыт> департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 23.11.2006 г. об установлении тарифов на электрическую (тепловую) энергию (мощность) для потребителей гарантирующих поставщиков, регулируемых энергоснабжающих организаций, регулируемых энергосбытовых организаций, реализуемую на розничных (потребительских) рынках Курганской области с 01.01.2007 г. с приложением №<Номер скрыт> – Тарифами на электрическую энергию для потребителей гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций (ЭСО) Курганской области (ОАО «<Данные изъяты>», ОАО «<Данные изъяты>», ЗАО «<Данные изъяты>» г.Шумиха) с 2007 г.(том 6 л.д.78-186);

43.     копия лимитов на 2007 год на Абонента ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

44.     договор купли-продажи от 05.12.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

45.     договор купли-продажи партии от 07.12.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

46.     договор на оказание услуг от 15.12.2006 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

47.     распечатка таблицы под названием «Регистрация хоздоговоров за 2007 г.», представляющий опись договоров, заключенных ОАО «Половинский элеватор» в 2007 г.(том 6 л.д.78-186);

48.     копия договора №<Номер скрыт> от 17.01.2005 г. между Исполнителем ООО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на принятие Исполнителем на комплексное обслуживание контрольно-кассовую технику Заказчика в количестве 1 штуки, за 200 рублей в квартал.(том 6 л.д.78-186);

49.     договор на оказание услуг от 01.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частным лицом Д. на оказание последним услуг по ремонту АТС, телефонов, телефонной линии и блока выпрямителей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

50.     договор на оказание услуг от 18.12.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними услуг по техническому обслуживанию системы дистанционного контроля температуры зерна в силосах элеватора <Данные изъяты> и проверки и ремонта термоподвесок в объеме <Данные изъяты> и линии связи стоимостью 45977 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

51.     договор №<Номер скрыт> на организацию перевозок грузов от 29.12.2006 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице А. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на перевозку грузов последнего по заявкам. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор». К договору прилагаются 1 и 2 приложения.(том 6 л.д.78-186);

52.     договор на оказание услуг от 15.04.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по монтажу кабельных линий, кнопок управления, световой сигнализации транспортеров и ремонта устройства РКС транспортера и оборудования шкафов ШСУ, стоимостью 28700 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». К договору прилагается копия акта работ от 23.04.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

53.     договор от 01.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ЧП Н. на оказание последним работ по техническому обслуживанию весов автомобильных в количестве 2 штук за 6000 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей Предпринимателя Н. и ОАО «Половинский элеватор». С приложением - копией свидетельства Н.(том 6 л.д.78-186);

54.     договор аренды земельного участка от 01.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Администрацией Половинского района в лице К., согласно которому Администрация передает ОАО «Половинский элеватор» во временное пользования участок для хранения отходов производственных и бытовых. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей Администрации Половинского района и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

55.     договор на информационно-техническое обслуживание от 15.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ООО «<Данные изъяты>» в лице Б. на обновление в ОАО «Половинский элеватор» программ «Зарплата», «Движение зерна», «1С Бухгалтерия», стоимостью услуг 2950 рублей в месяц. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

56.     договор №<Номер скрыт> на выполнение электроизмерительных наладочных работ г.Курган от 22.01.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и предпринимателем К., на выполнение последним работ стоимостью 28864 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и предпринимателя К. С копиями акта №<Номер скрыт> приемки работ по объекту за январь 2007 г. и акта о выполнении работ №<Номер скрыт> от 22.01.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

57.     договор на подачу и уборку вагонов, заключенный между ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» при станции Зауралье ЮУЖД от 24.02.2007 г. с актом.(том 6 л.д.78-186);

58.     договор №<Номер скрыт> возмездного оказания услуг по проведению экспертизы подкарантинного материала от 24.01.2007 г. между ФГУ «Всероссийский центр карантина растений» в лице Ш. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., с приложением №<Номер скрыт> – протоколом согласования цены, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей ФГУ «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

59.     договор купли-продажи партии от 29.01.2007 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице Б. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на продажу последнему ячменя фуражного 2 класса стоимостью 3100 руб. за тонну. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

60.     дополнительное соглашение к договору /контракту об оказании услуг электросвязи от 25.01.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице В. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., подписанное указанными лицами и содержащее оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

61.     письмо к абонентам ОАО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

62.     договор №<Номер скрыт> на выполнение работ по выдаче санитарных паспортов на транспортные средства, предназначенные для перевозки пищевых продуктов и продовольственного сырья от 06.02.2006 г. между ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» в лице Д. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на выполнение ФГУЗ работ по санитарному обследованию транспортных средств. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ФГУЗ.(том 6 л.д.78-186);

63.     договор №<Номер скрыт> от 14.02.2007 г. между Половинской центральной районной больницей в лице М. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на оказание больницей услуг по прохождению медосмотров. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ФГУЗ и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

64.     договор купли-продажи от 14.02.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Ю., на продажу последней компьютера в комплекте стоимостью 20065,44 руб., подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

65.     договор №<Номер скрыт> от 20.02.2007 г. между ООО «Аудит-практик» в лице П. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на проведение бухгалтерской проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Половинский элеватор» за 2006 г. с протоколом согласования стоимости и графика работ, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

66.     договор №<Номер скрыт> страхования финансовых рисков, связанных с расходами по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций от 26.02.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. с заявлением-анкетой, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

67.     договор о временном трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы от 07.03.2007 г. между ГУ «Центр занятости населения Половинского района Курганской области» в лице Б. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ГУ и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

68.     дополнительное соглашение №<Номер скрыт> к договору энергоснабжения №<Номер скрыт> от 01.03.2005 г. от 20.03.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице П. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на установление на 2007 г. договорных величин электрической энергии в количестве 1270 тыс./ кВт.ч, с приложением №<Номер скрыт>, подписанные указанными лицами и содержащими оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

69.     распечатка лимитов на 2007 год абонентом ОАО «Половинский элеватор» в форме таблице, содержащая подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

70.     договор подряда на выполнение работ по межеванию земель от 21.03.2007 г. между ГП «<Данные изъяты>» в лице У. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на межевание земель в отношении земельного участка по адресу: <Адрес>, стоимостью 40000 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ГП «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

71.     договор на оказание услуг от 23.03.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по ревизии элементов пульта управления элеватором, демонтаж элементов сигнальных ламп накаливания, монтаж сигнальных диодных сборок и опробование световой сигнализации, всего на сумму 6897 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

72.     договор купли-продажи автомобиля от 29.03.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Л. на продажу последнему автомобиля <Данные изъяты> за 45000 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

73.     копия паспорта Л.(том 6 л.д.78-186);

74.     договор купли-продажи от 04.04.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и А., на приобретение у последней метл за 6372,50 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

75.     договор №<Номер скрыт> купли-продажи автомобиля от 14.04.2007 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице Л. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на приобретение ОАО «Половинский элеватор» автомобиля <Данные изъяты>, за 20515 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

76.     договор купли-продажи автомобиля от 23.04.2007 г. между Н. и ОАО «Половинский элеватор» в лице П. на покупку ОАО «Половинский элеватор» прицепа <Данные изъяты> за 110000 руб., с приложением – Актом приемки автомобиля покупателем.(том 6 л.д.78-186);

77.     копия паспорта Н.(том 6 л.д.78-186);

78.     договор подряда от 26.04.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и П., на выполнение последней работ по ремонту автомобиля <Данные изъяты> за 11494 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

79.     письмо ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» №<Номер скрыт> от 17.05.2007 г. в адрес ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

80.     дополнительное соглашение №<Номер скрыт> к договору №<Номер скрыт> от 06.02.2006 г. от 17.05.2007 г. между ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» в лице Д. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., подписанное указанными лицами и содержащее оттиски печатей ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

81.     договор купли-продажи от 23.05.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Л. на приобретение у последнего метл на сумму 8152 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

82.     копия паспорта и страхового свидетельства Л. (том 6 л.д.78-186);

83.     договор №<Номер скрыт> на поставку образовательных услуг (профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку безработных граждан) от 04.06.2007 г. между ГУ «Центр занятости населения Половинского района Курганской области» в лице Б., ГОУ УКК «<Данные изъяты>» в лице П. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П.(том 6 л.д.78-186);

84.     договор №<Номер скрыт> от 28.03.2007 г. между ЗАО «<Данные изъяты>» в лице Л. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. с приложением, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей ЗАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

85.     договор подряда от 07.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ИП К. на оказание последним работ по дезинфекции, дезинсекции и дезокаризации, на сумму 45000 руб., с актом от 20.06.2007 г. и копией санитарно-эпидемиологического заключения от 02.06.2006 г.(том 6 л.д.78-186);

86.     акт работ от 25.06.2006 г., утвержденный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. на выполнение Д. и Ш. работ на сумму 11494 руб.(том 6 л.д.78-186);

87.     договор на оказание услуг от 10.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по монтажу кабельных линий и прочего, на сумму 39770 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». К договору прилагается копия акта работ от 25.06.2006 г.(том 6 л.д.78-186);

88.     копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

89.     копия лицензии, выданной ООО «<Данные изъяты>» на строительство зданий и сооружений 2уровня ответственности.(том 6 л.д.78-186);

90.     копия свидетельства о государственной регистрации ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

91.     копия информационного письма об учете в ООО «<Данные изъяты>» в ЕГРП.(том 6 л.д.78-186);

92.     распечатка с платежными реквизитами ООО «<Данные изъяты>», согласно которой ООО «<Данные изъяты>» расположено по адресу: <Адрес>, р/с <Номер скрыт> в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО). (том 6 л.д.78-186);

93.     договор купли-продажи автомобиля от 15.08.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Д. на продажу последнему автомобиля <Данные изъяты> за 300000 рублей. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

94.     договор энергоснабжения №<Номер скрыт> от 01.09.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице Ч. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. с приложениями №<Номер скрыт>, подписанными указанными лицами и содержащие оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

95.     договор на оказание услуг от 24.09.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по ремонту и восстановлению схем дистанционного управления вентилятором сети аспираций башмаков норий №<Номер скрыт> и прочего, на сумму 34483 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

96.     договор № <Номер скрыт> о поставке и информационном обслуживании экземпляров Системы КонсультантПлюс от 26.09.2007 г. между ИП Ш. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. с приложением №<Номер скрыт> и дополнением, подписанных указанными лицами и содержащих оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ИП Ш.(том 6 л.д.78-186);

97.     договор №<Номер скрыт> от 01.11.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ООО «<Данные изъяты>» в лице директора К. Согласно предмета договора, ООО «<Данные изъяты>» выполняет работы по техническому обслуживанию системы видеонаблюдения на территории ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>. Стоимость услуг ООО «<Данные изъяты>» составляет 3340 руб. в месяц. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

98.     расчет стоимости содержания электромонтера по техническому обслуживанию средств ОПС и ТСОН произведенный директором ООО «<Данные изъяты>» К., содержащий подпись указанного лица и оттиск печати ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

99.     соглашение №<Номер скрыт> о взаимодействии по определению технических характеристик энергопринимающих устройств (энергетических установок) ранее присоединенного юридического (физического) лица и Сетевой организации от 06.03.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице М. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., с приложениями №<Номер скрыт> и схемой.(том 6 л.д.78-186);

100. договор №<Номер скрыт> на оказание услуг от 26.10.2007 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице Г. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на отгрузку товара – пшеницы, подписанный указанными лицами и содержащий оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

101. договор №<Номер скрыт> на оказание услуг от 26.10.2007 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице Г. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на отгрузку товара – пшеницы, подписанный указанными лицами и содержащий оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

102. договор №<Номер скрыт> на проведение подтверждения соответствия продукции (услуг) от 23.11.2007 г. между АНО «<Данные изъяты>» в лице С. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., с приложением №<Номер скрыт> – протоколом согласования договорной цены, подписанные указанными лицами, и содержащие оттиски печатей АНО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

103. договор №<Номер скрыт> на проведение сертификации продукции (услуг) от 23.11.2007 г. между АНО «<Данные изъяты>» в лице С. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., с приложением №<Номер скрыт> – протоколом согласования договорной цены, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей АНО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

104. дополнительное соглашение №<Номер скрыт> к договору энергоснабжения №<Номер скрыт> от 01.10.2006 г. от 19.11.2007 г. между ОАО «<Данные изъяты>» в лице директора Ч. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на установление на 2008 г. договорных величин электрической энергии в количестве 1270 тыс. кВт.ч., подписанный указанными лицами и содержащий оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

105. договор №<Номер скрыт> на проведение дератизационных работ или дезинсекционных работ от 26.09.2007 г. между филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах» в лице Г. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на проведение указанных работ в сумме 18001,36 руб. Договор подписан указанными лицами, и содержит оттиски печатей филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

106. договор №<Номер скрыт> возмездного оказания работ (услуг) между ФГУ «Курганский Центр стандартизации» в лице У. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на проведение оценки состояния измерений в производственно-технической лаборатории ОАО «Половинский элеватор», стоимостью 12036 руб., с приложением №<Номер скрыт> – протоколом согласования договорной цены на работы, подписанные указанными лицами и содержащие оттиски печатей ФГУ «Курганский Центр стандартизации» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

107. договор купли-продажи от 17.12.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Т. на покупку у последнего метл на сумму 5902 руб., подписанный указанными лицами.(том 6 л.д.78-186);

108. копия паспорта Т.(том 6 л.д.78-186);

109. договор на оказание услуг от 20.12.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по ремонту схемы автоматического управлениями нориями №<Номер скрыт> и прочего, на сумму 6000 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

110. копия свидетельств на Т.(том 6 л.д.78-186);

111. договор <Номер скрыт> на оказание услуг международной и междугородной телефонной связи с предварительным выбором оператора между ОАО «<Данные изъяты>» в лице П. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., с приложением №<Номер скрыт> – списком абонентских номеров пользовательского оборудования и №<Номер скрыт> – сообщения пользователя оператору местной и/или зоновой связи, подписанные указанными лицами, и содержащими оттиски печатей ОАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

112. копия соглашения №<Номер скрыт> от 01.03.2007 г. о взаимодействии в реализации государственной политики в области контроля за качеством и безопасности зерна, крупы при поставке (закладке) в государственный резерв, хранении и транспортировки между Уральским территориальным управлением Федерального агентства по государственным резервам и Управлением Россельхознадзора по Курганской области, с приложениями №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

113. договор №<Номер скрыт> от 03.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

114. копия заказа №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на приобретение ОАО «Половинский элеватор» окон.(том 6 л.д.78-186);

115. договор №<Номер скрыт> от 26.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложением №1.(том 6 л.д.78-186);

116. копия договора №<Номер скрыт> ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва от 21.01.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

117. копия приложения №<Номер скрыт> и приложения №<Номер скрыт> к договору ОАО «Половинский элеватор» с РЖД.(том 6 л.д.78-186);

118. распечатка таблицы под названием «Регистрация хоздоговоров за 2008 г.», представляющая собой опись договоров, заключенных ОАО «Половинский элеватор» в 2008 г.(том 6 л.д.78-186);

119. договор на оказание услуг от 22.12.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копией акта работ от 21.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

120. договор хранения нефтепродуктов от 17.12.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

121. договор № <Номер скрыт> на поставку продукции от 16.12.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

122. договор подряда №<Номер скрыт> от 15.12.2008 г. со сметой №<Номер скрыт>, заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

123. договор на оказание услуг от 11.12.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» с копией акта работ от 21.12.2008 г.

(том 6 л.д.78-186);

124. договор №<Номер скрыт> от 02.12.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

125. факсимильные распечатки: дополнительного соглашения №<Номер скрыт> от 12.12.2008 г. к договору №<Номер скрыт> от 05.12.2008 г. между ЗАО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор», счета №<Номер скрыт> от 12.12.2008 г, Договора №<Номер скрыт> от 05.12.2008 г., спецификации №<Номер скрыт> от 05.12.2008 г. и счета №<Номер скрыт> от 05.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

126. договор от 25.11.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

127. дополнительное соглашение к договору энергоснабжения №<Номер скрыт> от 01.09.2007 г. от 17.11.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

128. договор купли-продажи от 17.11.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» с копией накладной от 21.11.2008 г. и копией паспорта и страхового свидетельства К.(том 6 л.д.78-186);

129. накладная ОАО «Половинский элеватор» от 17.11.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

130. договор купли-продажи от 17.11.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копиями паспорта и свидетельства Т.(том 6 л.д.78-186);

131. приложение №<Номер скрыт> к договору поставки №<Номер скрыт> от 15.09.2008 г. от 17.11.2008 г., заключенному ОАО «Половинский элеватор». (том 6 л.д.78-186);

132. приложение №<Номер скрыт> к договору поставки №<Номер скрыт> от 15.09.2008 г. от 24.10.2008 г., заключенному ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

133. договор поставки №<Номер скрыт> от 19.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложениями №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

134. договор поставки №<Номер скрыт> от 15.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» с приложениями №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

135. договор купли-продажи автотранспортного средства от 08.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

136. договор купли-продажи автотранспортного средства от 08.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

137. договор №<Номер скрыт> от 04.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

138. копия заказа №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на изготовление окон.(том 6 л.д.78-186);

139. договор №<Номер скрыт> от 03.09.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

140. заказ №<Номер скрыт> ООО «<Данные изъяты>» на изготовление окон.(том 6 л.д.78-186);

141. договор на оказание услуг от 29.08.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копией акта работ от 28.08.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

142. договор купли-продажи от 25.08.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

143. договор на оказание услуг от 11.08.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с актом работ от 01.10.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

144. договор на оказание услуг от 11.08.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

145. договор №<Номер скрыт> от 04.08.2008г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

146. дополнительное соглашение к договору аренды №<Номер скрыт> от 20.12.2004 г. от 28.07.2008 г., заключенное ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

147. договор №<Номер скрыт> от 24.07.2008 г. между администрацией Половинского сельского совета в лице Е. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу ОАО «Половинский элеватор» безвозмездно в бессрочное пользование пожарную спецавтоцистерну <Данные изъяты> для обеспечения пожарной безопасности ОАО «Половинский элеватор» и объектов с.Половинное. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей Администрации Половинского сельсовета и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

148. договор купли-продажи №<Номер скрыт> от 21.07.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

149. договор подряда №<Номер скрыт> на выполнение строительно-монтажных работ от 23.07.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с локальным сметным расчетом №1, копиями лицензии, свидетельств.(том 6 л.д.78-186);

150. договор подряда №<Номер скрыт> от 23.07.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с локальным сметным расчетом, копией лицензии.(том 6 л.д.78-186);

151. договор на оказание услуг от 19.06.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

152. договор б/н от 2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с калькуляцией.(том 6 л.д.78-186);

153. договор № <Номер скрыт> от 14.05.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» с протоколом согласования стоимости работ.(том 6 л.д.78-186);

154. договор подряда от 13.05.2008 г. с приложением №<Номер скрыт>, заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копией паспорта К., акта от 09.07.2008 г., копией эпидемиологического заключения.(том 6 л.д.78-186);

155. договор №<Номер скрыт> подряда от 09.04.2008 г. заключенный между Заказчиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т. Согласно договора, Подрядчик обязуется выполнить из своих материалов и материалов заказчика, своими силами и средствами работы согласно смете. Стоимость работ составляет 90 рублей с НДС. Условия оплаты за работы – перечисление денежных средств на расчетный счет Подрядчика № <Номер скрыт> в филиале «ОПСБ» <Данные изъяты> (ОАО). Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

156. локальный сметный расчет на полы Половинского элеватора с указанной сметной стоимостью 664,6606 тыс. руб., утвержденный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и согласован ООО «<Данные изъяты>» 09.04.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

157. локальный сметный расчет на гермитизацию швов силосного корпуса Половинского элеватора с указанной сметной стоимостью 375930 руб., утвержденный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и согласован ООО «<Данные изъяты>» в 2008 г.(том 6 л.д.78-186);

158. договор №<Номер скрыт> на оказание услуг от 01.04.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с копией акта работ от 15.04.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

159. договор на оказание услуг от 13.03.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

160. договор на проведение дератизационных и дезинсекционных работ от 03.03.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

161. копия договора № <Номер скрыт> продажи земельного участка от 12.02.2008 г., заключенного ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

162. договор №<Номер скрыт> от 18.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложением №<Номер скрыт> – протоколом согласования стоимости и графика выполняемых работ.(том 6 л.д.78-186);

163. договор б/н от 06.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

164. договор б/н от 06.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

165. договор №<Номер скрыт> на оказание услуг по перевозке ячменя в вагонах-зерновозах на особых условиях от 05.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

166. факсимильная копия договора-счета №<Номер скрыт> от 28.01.2008 г., заключенного ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

167. договор №<Номер скрыт> от 26.02.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», со спецификацией.(том 6 л.д.78-186);

168. договор №<Номер скрыт> от 18.02.2008 г. на оказание платных медицинских услуг, заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

169. договор №<Номер скрыт> на выполнение электроизмерительных и наладочных работ от 21.01.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».

(том 6 л.д.78-186);

170. договор №<Номер скрыт> на комплексное обслуживание вычислительной техники и программного обеспечения от 09.01.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор», с приложением №1 – техническим заданием.(том 6 л.д.78-186);

171. договор №<Номер скрыт> от 01.01.2008 г., заключенный ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

172. договор на оказание услуг от 20.12.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и частными лицами Д. и Ш. на оказание последними работ по техническому обслуживанию системы дистанционного контроля температуры зерна в силосах элеватора <Данные изъяты> и прочего, на сумму 50000 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

173. копия приложения №<Номер скрыт> к постановлению департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области №<Номер скрыт> от 29.10.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

174. договор купли-продажи векселей от 19.01.2009 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу Банку шести векселей АК СБ РФ вексельной суммой 1585010,69 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

175. копии простых векселей ОАО «<Данные изъяты>» серии <Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

176. акт приема-передачи векселей от 06.10.2008 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на получение от ОАО «Половинский элеватор» Банком векселя №<Номер скрыт> от 03.10.2008 г. номиналом 700000 рублей. Акт подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

177. копия простого векселя ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> номиналом 700000 рублей.(том 6 л.д.78-186);

178. акт приема-передачи векселей от 22.12.2008 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на получение от ОАО «Половинский элеватор» Банком векселя №<Номер скрыт> от 19.12.2008 г. номиналом 250000 рублей. Акт подписан К. и содержит оттиск печати ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

179. акт приема-передачи векселей от 22.12.2008 г. между ООО «Кетовский коммерческий банк» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на получение от ОАО «Половинский элеватор» Банком векселя №<Номер скрыт> от 19.12.2008 г. номиналом 250000 рублей. Акт подписан К. и содержит оттиск печати ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

180. копия простого векселя ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> номиналом 250000 рублей.(том 6 л.д.78-186);

181. договор купли-продажи векселей от 30.09.2008 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу Банку семи векселей АК СБ РФ вексельной суммой 1724333,84 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

182. договор купли-продажи векселей от 30.09.2008 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу Банку семи векселей АК СБ РФ вексельной суммой 1724333,84 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

183. копии простых векселей ОАО «<Данные изъяты>» серии <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

184. договор купли-продажи векселей от 13.02.2009 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу Банку одного векселя АК СБ РФ вексельной суммой 434981,82 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.78-186);

185. договор купли-продажи векселей от 13.02.2009 г. между ООО «<Данные изъяты>» в лице К. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу Банку одного векселя АК СБ РФ вексельной суммой 434981,82 руб. Договор подписан указанными лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

186. копия простого векселя ОАО «Сбербанк России» серии ВМ <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

187. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.01 по 31.01.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 1142073,45 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

188. акт №<Номер скрыт> от 31.01.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.01 по 31.01.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 1142073,45 руб. Акт содержит подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

189. счет-фактура №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва за хранение зерна с 01.02 по 29.02.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 1057363,30 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

190. акт №<Номер скрыт> от 29.02.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.02 по 29.02.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 1057363,30 руб. Акт содержит подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

191. расчет ОАО «Половинский элеватор» т/дней хранения за февраль месяц 2008 года итого в сумме 1590020 т/дн., подписанный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

192. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.03.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.03 по 31.03.2008 г. согласно акту работ за №25 от 31.03.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 1098383,16 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

193. акт №<Номер скрыт> от 31.03.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.03 по 31.03.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 1098383,16 руб. Акт содержит подписи исполнителя и заказчика и оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и Челябинского территориальный отдел – филиала Управления федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу.(том 6 л.д.78-186);

194. расчет ОАО «Половинский элеватор» т/дней хранения за март месяц 2008 года итого в сумме 1651704 т/дн., подписанный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

195. счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.04 по 30.04.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2291479,76 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

196. акт №<Номер скрыт> от 30.04.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.04 по 30.04.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2291479,76 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

197. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.05 по 31.05.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2367862,05 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

198. акт №<Номер скрыт> от 31.05.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.05 по 31.05.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2367862,05 руб. Акт содержит подписи исполнителя и заказчика и оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и Челябинского территориальный отдел – филиала Управления федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу.(том 6 л.д.78-186);

199. счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 30.06 по 30.06.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2291479,77 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

200. акт №<Номер скрыт> от 30.06.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.06 по 30.06.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2291479,77 руб. Акт содержит подписи исполнителя и заказчика и оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и Челябинского территориальный отдел – филиала Управления федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу.(том 6 л.д.78-186);

201. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.07.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.07 по 31.07.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2367862,05 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

202. акт №<Номер скрыт> от 31.07.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.07 по 31.07.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2367862,05 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

203. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.08.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.08 по 31.08.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2367862,05 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

204. акт №<Номер скрыт> от 31.08.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.08 по 31.08.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2367862,05 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

205. счет-фактура №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.09 по 30.09.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2291479,77 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

206. акт №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.09 по 30.09.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2291479,77 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

207. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.10 по 31.10.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2367862,05 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

208. акт №<Номер скрыт> от 31.10.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.10 по 31.10.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2367862,05 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

209. счет-фактура №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.11 по 31.11.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2291479,77 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

210. акт №<Номер скрыт> от 28.11.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.11 по 31.11.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2291479,77 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

211. счет-фактура №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г., выставленная продавцом ОАО «Половинский элеватор» покупателю Челябинский отдел Росрезерва, за хранение зерна с 01.12 по 31.12.2008 г. согласно акту работ за №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., в сумме 2367862,05 руб. Счет-фактура подписана Зуевым И.П. и Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

212. акт №<Номер скрыт> от 25.12.2008 г., составленный между исполнителем ОАО «Половинский элеватор» и покупателем Челябинский отдел Росрезерва за оказание работ (услуг) хранение зерна с 01.12 по 31.12.2008 г. по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., на сумму 2367862,05 руб. Акт содержит подпись исполнителя и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

213. тетрадь приказов ОАО «Половинский элеватор» по личному составу за период с 03.01.04 г. по 18.12.06 г.(том 6 л.д.78-186);

214. кассовая книга ОАО «Половинский элеватор» на 2007 год по форме по ОКУД 0310004 с вкладными листами.(том 6 л.д.78-186);

215. оборотно-сальдовая ведомость по счету №<Номер скрыт> «Общехоз. Затраты; Подразделения за 2007 г.» ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 14.04.09 г.(том 6 л.д.78-186);

216. оборотно-сальдовая ведомость по счету №<Номер скрыт> «Подразделения за 2007 г.» ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 14.04.09 г.(том 6 л.д.78-186);

217. анализ счета №<Номер скрыт> за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 14.04.09 г.(том 6 л.д.78-186);

218. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 02.07.2008 г.

(том 6 л.д.78-186);

219. платежное поручение № <Номер скрыт> от 01.07.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 500000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

220. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 01.08.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

221. платежное поручение № <Номер скрыт> от 31.07.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 600000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

222. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 14.10.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

223. платежное поручение № <Номер скрыт> от 13.10.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 2000000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

224. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 14.11.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

225. платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.11.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 809925 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

226. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 06.06.2008 г.

(том 6 л.д.78-186);

227. платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 2500000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

228. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» <Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 28.05.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

229. платежное поручение № <Номер скрыт> от 27.05.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 609925 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

230. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 02.04.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

231. платежное поручение № <Номер скрыт> от 01.04.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислило 400000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

232. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 12.03.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

233. платежное поручение № <Номер скрыт> от 11.03.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислил 500000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

234. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 20.02.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

235. платежное поручение № <Номер скрыт> от 20.02.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» со счета №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» перечислил 500000 рублей на счет М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>», с назначением платежа «возврат денежных средств по беспроцентному договору займа от 28.12.2004 г.». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

236. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» <Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 14.02.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

237. платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.02.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1140076,67 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за январь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

238. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 31.03.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

239. платежное поручение № <Номер скрыт> от 31.03.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1098383,16 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за март 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

240. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 08.05.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

241. платежное поручение № <Номер скрыт> от 08.05.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 699625,50 рублей, с назначением платежа «частичная оплата за хранение зерна за февраль 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

242. платежное поручение № <Номер скрыт> от 08.05.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1319806,38 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за январь 2008 г. по договору <Номер скрыт> от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

243. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 02.06.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

244. платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 526279,92 рублей, с назначением платежа «окончательный расчет за хранение зерна за февраль 2008 г. по договору <Номер скрыт> от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

245. платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1273463,78 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за март 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

246. платежное поручение № <Номер скрыт> от 02.06.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2291479,76 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за апрель 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

247. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 24.06.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

248. платежное поручение № <Номер скрыт> от 24.06.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2315470,31 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за май 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

249. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 30.07.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

250. платежное поручение № <Номер скрыт> от 30.07.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва с счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «Кетовский» 54388,52 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за январь-май 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

251. платежное поручение № <Номер скрыт> от 30.07.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2291479,77 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за июнь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

252. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 27.08.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

253. платежное поручение № <Номер скрыт> от 27.08.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2367862,05 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за июль 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

254. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 22.09.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

255. платежное поручение № <Номер скрыт> от 22.09.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1070220,18 рублей, с назначением платежа «частичная оплата за хранение зерна за август 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

256. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 14.10.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

257. платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.10.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2291479,77 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за сентябрь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

258. платежное поручение № <Номер скрыт> от 14.10.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 1297641,87 рублей, с назначением платежа «окончательный расчет за хранение зерна за август 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

259. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 13.11.2008 г.

(том 6 л.д.78-186);

260. платежное поручение № <Номер скрыт> 13.11.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2367862,05 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за октябрь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

261. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 28.11.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

262. платежное поручение № <Номер скрыт> от 28.11.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2291479,77 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за ноябрь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

263. выписка из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 25.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

264. платежное поручение № <Номер скрыт> от 25.12.2008 г., согласно которому Челябинский теротдел Росрезерва со счета в УФК по Челябинской области №<Номер скрыт> перечислил на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 2367862,05 рублей, с назначением платежа «хранение зерна за декабрь 2008 г. по договору 2/1 от 21.01.08». Поручение содержит оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

265. отчет по основным средствам за 2007 г. к калькуляции в госрезерв в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

266. инвентарные карточки учета основных средств ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 02.07.07г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., унифицированной формы №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

267. акты о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий и сооружений) ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 28.07.05 г., №<Номер скрыт> от 09.01.06 г., №<Номер скрыт> от 10.12.07 г., №<Номер скрыт> от 13.09.05 г. унифицированной формы №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

268. инвентарные карточки учета основных средств ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 09.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 10.12.07 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г., №<Номер скрыт> от 11.04.07г., №<Номер скрыт> от 01.01.06 г. унифицированной формы №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

269. отчет по основным средствам ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. распечатанный с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» в форме таблицы, прошитых, пронумерованных и опечатанных в месте сшивки печатью Следственной части при ГУ ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу №<Номер скрыт> с пояснительной запиской следующего содержания: «Изъято в ходе обыска 14.04.2009 года по адресу: <Адрес>» с подписями следователя и понятых.(том 6 л.д.78-186);

270. карточки счета 20 за 2007 год, счета 62 за 2007 год ОАО «Половинский элеватор», распечатанные с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 14.04.2009 г.(том 6 л.д.78-186);

271. положение ОАО «Половинский элеватор» «Учетная политика для целей налогооблажения» на 2005 год, утвержденная Приказом ОАО «Половинский элеватор» от 03.09.2004 г. №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

272. Инкассовые поручения № <Номер скрыт> от 10.05.2007 г., № <Номер скрыт> от 10.05.2007 г., № <Номер скрыт> от 10.05.2007 г., № <Номер скрыт> от 18.12.2007 г., № <Номер скрыт> от 18.12.2007 г., № <Номер скрыт> от 18.12.2007 г., содержащие оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

273. квитанция №<Номер скрыт> к приходному кассовому ордеру №<Номер скрыт> от 23.05.2007 г. о внесении на счет ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» 733600 руб. в качестве «выручки».(том 6 л.д.78-186);

274. платежный ордер № <Номер скрыт> от 15.05.2007 г., содержащий оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

275. мемориальные ордера № <Номер скрыт> содержащие оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

276. копия письма ОАО «Половинский элеватор» в ООО КБ «<Данные изъяты>» с.Кетово о сверке остатков на лицевом счете ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> на 01.01.2008 г., остаток на счете в сумме 293839,69 руб. (том 6 л.д.78-186);

277. платежные поручения <Номер скрыт> содержащие оттиск штампа и подпись сотрудника банка ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

278. выписки из лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» за 2007 г., (том 6 л.д.78-186);

279. копии отчетов кассира ОАО «Половинский элеватор» о финансовых операциях по кассе за 2007 г. (том 6 л.д.78-186);

280. ведомости ОАО «Половинский элеватор» на выдачу зарплаты (с сальдо) за 2007г. (том 6 л.д.78-186);

281. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.09.2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001, составленный 26.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

282. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 9 месяцев 2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710002, составленный 25.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

283. отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.09.2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710003 составленный 24.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

284. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.09.2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710004 составленный 24.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

285. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.09.2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710005, составленное 26.10.2007 года, подписанное руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащее оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

286. расчет оценки стоимости активов ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

287. акт №<Номер скрыт> от 30.09.2007 г. инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами ОАО «Половинский элеватор» по форме по ОКУД 0317015 составленный 30.09.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

288. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.10.2007 г. на отчетную дату, подписанная директором Зуевым И.П. и бухгалтером Поповой Н.Г., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

289. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации по состоянию на 01.10.2007 г., согласно которой у ОАО «Половинский элеватор» открыты расчетные счета в Кетовском ОСБ №<Номер скрыт> и в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт>. Сведения подписаны руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержат оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 26.10.2007 г.» (том 6 л.д.78-186);

290. анализ счета:20 за 9 месяцев 2007 г. ОАО «Половинский элеватор» в форме таблице, сформированной 26.10.2007 г. (том 6 л.д.78-186);

291. распечатка таблицы с названием «Прочие расходы 91/2 за 2007 г.». Таблица состоит из 6 столбцов с названиями «Дата; №сч.; Наименование; БУ; НУ; ПНР» графы таблицы заполнены в хронологическом порядке с 18.01.2007 г. по 30.09.2007 г. с подведением итогов по месяцам, кварталам и полугодиям и за 9 месяцев, где указаны суммы цифр, указанных в столбцах <Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

292. налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по земельному налогу за 9 месяцев 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленный 12.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П., и содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

293. налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за 9 месяцев 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленный 17.10.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П., и содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

294. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) за 9 месяцев 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленная 17.10.2007 года, подписанная руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., и содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

295. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2007 г. по форме <Номер скрыт> составленная 26.10.2007 года, подписанная руководителем Зуевым И.П. и содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

296. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2007 г. по форме <Номер скрыт> составленная 19.10.2007 года, подписанная руководителем Зуевым И.П. и содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

297. книга покупок ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.09.2007 г. по 30.09.2007 г., распечатанная в форме таблицы 19.10.2007 г. (том 6 л.д.78-186);

298. книга продаж ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.09.2007 г. по 30.09.2007 г., распечатанная в форме таблицы 19.10.2007 г. (том 6 л.д.78-186);

299. пояснительная записка к годовому отчету за 2007 г. по ОАО «Половинский элеватор», подписанная генеральным директором Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. «31» марта 2008г.» (том 6 л.д.78-186);

300. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001, составленный 27.03.2008 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

301. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710002, составленный 27.03.2008 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

302. отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710003, составленный 28.03.2008 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

303. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710004, составленный 28.03.2008 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

304. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710005, составленный 28.03.2008 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

305. расчет оценки стоимости активов ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г.» (том 6 л.д.78-186);

306. акт №<Номер скрыт> от 31.12.2007 г. инвентаризации расчетов с покупателями, поставшиками и прочими дебиторами и кредиторами ОАО «Половинский элеватор» по форме по ОКУД 0317015, составленный 31.12.2007 года, подписанный руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащий оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

307. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г. на отчетную дату, подписанная директором Зуевым И.П. и бухгалтером Поповой Н.Г., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

308. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации по состоянию на 31.12.2007 г., согласно которой у ОАО «Половинский элеватор» открыты расчетные счета в Кетовском ОСБ №<Номер скрыт> и в ООО КБ «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт>. Сведения подписаны руководителем Зуевым И.П. и главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

309. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленная 27.03.2008 года, подписанная руководителем Зуевым И.П., и содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

310. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) за 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленная 29.01.2008 года, подписанная руководителем Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

311. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по земельному налогу за 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленная 29.01.2008 года, подписанная руководителем Зуевым И.П., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

312. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по транспортному налогу за 2007 г. по форме <Номер скрыт>, составленная 29.01.2008 года, подписанная руководителем Зуевым И.П., содержащая оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

313. книги покупок ОАО «Половинский элеватор» за периоды с 01.10.2007 г. по 31.10.2007 г., с 01.11.2007 г. по 30.11.2007 г., с 01.12.2007 г. по 31.12.2007 г., распечатанные в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

314. книги продаж ОАО «Половинский элеватор» за периоды с 01.10.2007 г. по 31.10.2007 г., с 01.11.2007 г. по 30.11.2007 г., с 19.11.2007 г., с 01.12.2007 г. по 31.12.2007 г., распечатанные в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

315. анализ счетов: 90, 76.АВ, 68.2, 19 за октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г. ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

316. налоговые декларации ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г. по форме <Номер скрыт>, подписанные руководителем Зуевым И.П., содержащие оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штампа «4510 работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. без указания даты» (том 6 л.д.78-186);

317. распечатка таблицы с названием рукописно «Прочие за 4 кв. 2007 г.» Таблица состоит из 6 столбцов без названий, графы таблицы заполнены в хронологическом порядке с 01.10.2007 г. по 27.12.2007 г. с подведением итогов по месяцам, при этом в последних двух столбцах, сверху и с низу таблицы содержатся рукописные записи красителем синего цвета (том 6 л.д.78-186);

318. карточка счета 91.2 за 4 квартал 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 17.01.2008 г. в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

319. оборотно-сальдовая ведомость за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы с рукописными записями на первом листе (том 6 л.д.78-186);

320. распечатка таблицы с названием «Прочие расходы 91/2 за 2007 г.». Таблица состоит из 6 столбцов с названиями «Дата; №сч.; Наименование; БУ; НУ; ПНР» графы таблицы заполнены в хронологическом порядке с 18.01.2007 г. по 31.12.2007 г. с подведением итогов по месяцам, кварталам, полугодии, 9 месяцев и год, где указаны суммы цифр, указанных в столбцах <Номер скрыт>, кроме этого, на листах имеются рукописные записи (том 6 л.д.78-186);

321. карточка счета <Номер скрыт> за основные средства: Автомашина <Данные изъяты> за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 26.03.2008 г. в форме таблицы с рукописными записями (том 6 л.д.78-186);

322. карточка счета <Номер скрыт> основные средства: Автомашина <Данные изъяты> за 01.01.06 – 31.12.2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 26.03.2008 г. в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

323. карточка счета <Номер скрыт> основные средства: Автомашина <Данные изъяты> за 01.01.06 – 31.12.2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 26.03.2008 г. в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

324. распечатка таблицы, сформированной 26.03.2008 г.о поступлении 300000 рублей от покупателя Д. за автомашину «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

325. договор займа №<Номер скрыт> от 08.02.2005 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П., на передачу Займодавцем Заемщику 1300000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 08.02.2006 г. Договор подписан указанными выше лицами, и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий. К договору есть дополнительное соглашение без даты на увеличение суммы займа до 1528184,57 рублей. (том 6 л.д.78-186);

326. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 08.02.2005 г. на перечисление денежных средств по договору займа №<Номер скрыт> от 08.02.2005 г. и дополнительного соглашения к нему по следующим организациям: 200613,66 рублей на счет ГП «<Данные изъяты>» за инвентаризацию и выдачу справок; 470488,61рублей на счет УФССП России по Курганской области для уплаты налогов. Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

327. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 22.02.2005 г. на перечисление денежных средств по договору займа №<Номер скрыт> от 08.02.2005 г. и дополнительного соглашения к нему: 857082,3 рублей на счет УФССП России по Курганской области для уплаты налогов. Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

328. копии платежных поручений согласно которым ЗАО «<Данные изъяты>» перечислило денежные средства по денежным обязательствам за ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

329. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 08.02.2005 г. от 05.09.2006 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 1528184,57 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

330. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 10.04.2006 г., согласно ОАО «Половинский элеватор» перечислило ЗАО «Профит-М» 500000 рублей по договору займа №<Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

331. договор займа №<Номер скрыт> от 12.05.2005 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 16000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 12.05.2006 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий(том 6 л.д.78-186);

332. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 12.05.2005 г. на перечисление денежных средств по договору займа №<Номер скрыт> от 12.05.2005 г. 15820,8 рублей на счет ГУП «<Данные изъяты>». Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

333. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 12.05.2005 г. от 10.04.2006 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 15820,80 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

334. договор займа №<Номер скрыт> от 25.05.2005 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 43982,2 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 25.05.2006 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

335. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 25.05.2005 г. от 20.06.2005 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 43982,20 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

336. договор займа №<Номер скрыт> от 29.11.2004 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 160000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 29.11.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

337. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 29.11.2004 г. от 23.12.2005 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 160000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

338. договор займа №<Номер скрыт> от 21.03.2005 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 240000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 08.02.2006 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

339. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 21.03.2005 г. на перечисление денежных средств по договору займа №<Номер скрыт> от 21.03.2005 г. 240000 рублей на счет ФГУП «<Данные изъяты>». Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

340. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 21.03.2005 г. от 10.04.2006 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 239564,01 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

341. договор займа №<Номер скрыт> от 05.11.2004 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 250000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 05.11.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

342. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 03.11.2004 г. на перечисление денежных средств в размере 250000 рублей на счет ГП Курганской области «<Данные изъяты>». Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

343. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 05.11.2004 г. от 15.03.2006 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 250000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

344. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.02.2006 г., согласно ОАО «Половинский элеватор» перечислило ЗАО «<Данные изъяты>» 200000 рублей по договору займа №<Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

345. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 14.03.2006 г., согласно ОАО «Половинский элеватор» перечислило ЗАО «<Данные изъяты>» 250000 рублей по договору займа №<Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

346. договор займа №<Номер скрыт> от 05.11.2004 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 120000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 05.11.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.(том 6 л.д.78-186);

347. письмо директору ЗАО «<Данные изъяты>» А. от генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П., датированное 05.11.2004 г. на перечисление денежных средств в размере 120000 рублей на счет ООО Фирма «<Данные изъяты>». Письмо подписано генеральным директором Зуевым И.П., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

348. акт возвращения денежных сумм к договору займа №<Номер скрыт> от 05.11.2004 г. от 15.03.2006 г. между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 120000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.(том 6 л.д.78-186);

349. акт сверки взаимных расчетов по сотоянию на 30.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и А. по основному договору, содержащий подписи генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и А. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». Согласно акту на 30.06.2007 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» перед А. отсутствует.(том 6 л.д.78-186);

350. договор займа от 08.12.2004 г. заключенный между Займодавцем А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 245000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 08.12.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

351. договор займа от 30.12.2004 г., заключенный между Займодавцем А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 200000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 30.12.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами, и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

352. договор купли-продажи ценных бумаг от 02.11.2004 г., заключенный между Продавцом А. и Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на продажу векселя ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> от 01.11.2006 г. вексельной суммой 536500 рублей по цене вексельной стоимости. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

353. акт передачи простого векселя от 02.11.2006 г., составленный между А. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу последнему векселя ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> от 01.11.2006 г. вексельной суммой 536500 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.78-186);

354. копия простого векселя ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> от 01.11.2006 г. вексельной суммой 536500 рублей, подлежащей оплате по предъявлению и выданного непосредственно А. (том 6 л.д.78-186);

355. карточка счета <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» контрагены: А. за 01.01.2004 г. – 30.06.2007 г., в форме таблицы, сформированной 07.06.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

356. договор займа от 30.09.2008 г., заключенный в г.Екатеринбурге между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 2425088 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 01.08.2009 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

357. договор займа от 30.09.2008 г., заключенный в г.Екатеринбурге между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 2450000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 01.08.2009 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

358. договор займа от 28.12.2004 г., заключенный в с.Половинном между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 1185567,6 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 28.12.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

359. акт возвращения денежных сумм к договору займа от 28.12.2004 г. от 31.05.2006 г. между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 1185567,60 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.(том 6 л.д.78-186);

360. договор займа от октября 2004 г., заключенный в г.Екатеринбурге между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику эквивалентную 50000 долларам США сумму в рублях в качестве беспроцентного займа сроком до 01.06.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

361. акт возвращения денежных сумм к договору займа от 27.10.2004 г. от 21.12.2006 г. между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 725000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.(том 6 л.д.78-186);

362. акт возвращения денежных сумм к договору займа от 06.10.2004 г. от 04.10.2006 г. между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 800925 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.(том 6 л.д.78-186);

363. акт сверки взаимных расчетов по сотоянию на 30.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и М. по основному договору, содержащий подписи генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и М. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». Согласно акту на 30.06.2007 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» перед М. составляет 10580925 рублей (том 6 л.д.78-186);

364. карточка счета <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» контрагенты: М. за 01.01.2004 г. – 30.06.2007 г. в форме таблицы, сформированной 18.06.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

365. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и М. по основному договору, содержащий подписи генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и М. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». Согласно акту на 31.12.2006 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» перед М. составляет 13500925 рублей (том 6 л.д.78-186);

366. договор №<Номер скрыт> купли-продажи ценных бумаг от 28.12.2004 г. заключенный между Продавцом М. и Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. в г.Екатеринбурге на продажу ценных бумаг: простых векселей Ленинского отделения №<Номер скрыт> Сбербанка России, расположенного по адресу: <Адрес>, сроком погашения по предъявлению, серии ВА, за номерами: <Номер скрыт> от 06.12.2004 г. вексельной суммой 825000 рублей; 0376317 от 07.12.2004 г. вексельной суммой 4210000 рублей; 0387572 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 840000 рублей; <Номер скрыт> от 28.12.2004 г. вексельной суммой 5690000 рублей; 0387573 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 868308 рублей; 0387574 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 1301692 рублей. Согласно условиям договора, Покупатель обязуется внести в кассу Продавца общую стоимость ценных бумаг в сумме 13735000 рублей в срок до 28.12.2007 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

367. акт приема-передачи векселей к Договору №<Номер скрыт> купли-продажи ценных бумаг 28.12.2004 г., составленный в г.Екатеринбурге между Продавцом М. и Покупателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Продавцом Покупателю простых векселей Ленинского отделения №<Номер скрыт> Сбербанка России, расположенного по адресу: <Адрес>, сроком погашения по предъявлению, серии ВА, за номерами: <Номер скрыт> от 06.12.2004 г. вексельной суммой 825000 рублей; 0376317 от 07.12.2004 г. вексельной суммой 4210000 рублей; 0387572 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 840000 рублей; <Номер скрыт> от 28.12.2004 г. вексельной суммой 5690000 рублей; 0387573 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 868308 рублей; 0387574 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 1301692 рублей, на общую сумму 13735000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

368. акт возвращения денежных сумм к договору займа от 28.12.2004 г. от 17.11.2008 г. между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 13735000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

369. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2007 г. между ОАО «Половинский элеватор» и Б. по основному договору, содержащий подписи генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и Б. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». Согласно акту на 30.06.2007 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» перед Б. составляет 102500 рублей (том 6 л.д.78-186);

370. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и Б. по основному договору, содержащий подписи генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и Б. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». Согласно акту на 28.11.2006 г. задолженность ОАО «Половинский элеватор» перед Б. составляет 102500 рублей (том 6 л.д.78-186);

371. договор займа №<Номер скрыт> от 13.08.2004 г., заключенный в г.Екатеринбурге между Займодавцем Б. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Ф. на передачу Займодавцем Заемщику эквивалентную 30000 долларам США сумму в рублях в качестве беспроцентного займа сроком до 25.12.2004 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

372. акт возвращения денежных сумм к договору займа № <Номер скрыт> от 13.08.2004 г. без даты между Займодавцем Б. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на возврат Займодавцу Заемщиком 877500 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий.

(том 6 л.д.78-186);

373. договор об уступке права требования №10 от 21.12.2004 г. заключенный в г.Екатеринбурге между Новым кредитором ООО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Кредитором ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на уступку требования по договору от 20.10.2004 г., заключенному между ООО «<Данные изъяты>» и Кредитором в сумме 133011,64 рублей. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

374. акт приема-передачи векселей от 28.12.2004 г., составленный в г.Екатеринбурге между ООО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу последнему простого векселя Ленинского отделения №<Номер скрыт> Сбербанка России, расположенного по адресу: <Адрес>, сроком погашения по предъявлению, серии <Номер скрыт> от ДД.ММ.ГГГГ вексельной суммой 133011,64 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» (том 6 л.д.78-186);

375. акт приема-передачи векселей Сбербанка России от 09.12.2004 г., составленный в с.Половинном между Векселедержателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и Кетовским отделением №<Номер скрыт> Сбербанка Росии на принятие последним двух простых векселей Ленинского отделения №<Номер скрыт> Сбербанка России сроком погашения по предъявлению, серии ВА, за номерами: <Номер скрыт> от 06.12.2004 г. вексельной суммой 825000 рублей; 0376317 от 07.12.2004 г. вексельной суммой 4210000 рублей, на общую сумму 5035000 рублей. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиск печати указанных обществ (том 6 л.д.78-186);

376. договор займа №<Номер скрыт> от 07.12.2004 г., заключенный между Займодавцем ЗАО «<Данные изъяты>» в лице директора А. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на передачу Займодавцем Заемщику 5280000 рублей в качестве беспроцентного займа сроком до 07.12.2005 г. Договор подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей указанных выше предприятий (том 6 л.д.78-186);

377. ведомости №<Номер скрыт>, №<Номер скрыт>, №<Номер скрыт> учета выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений ОАО «Половинский элеватор» от 30.11.2007 г., 30.06.2007 г., 31.08.2007 г. по форме по ОКУД 320003 (том 6 л.д.78-186);

378. платежные ведомости ОАО «Половинский элеватор» за июнь 2007 г., август 2007 г..(том 6 л.д.78-186);

379. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 22.12.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль за 4 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

380. налоговые декларации ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 2007 год от 22.12.2008 г., 16.06.2008 г. содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» по форме <Номер скрыт> (том 6 л.д.78-186);

381. оборотно-сальдовая ведомость ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. в форме таблицы, сформированная 18.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

382. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.12.2007 г. от 31.12.2008 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 071002.(том 6 л.д.78-186);

383. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г. от 19.12.2008 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 071001.(том 6 л.д.78-186);

384. Журнал проводок ОАО «Половинский элеватор» 68.4.51 за 01.01.07-29.03.08, сформированный 19.12.2008 г. в форме таблицы с рукописными записями.(том 6 л.д.78-186);

385. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. от 19.12.2008 г. по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 071002.(том 6 л.д.78-186);

386. анализ счетов 20, 90, 91 за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированный 18.12.2008 г. в форме таблиц с рукописными записями. (том 6 л.д.78-186);

387. два листа белой бумаги с рукописными записями, отражающими бухгалтерские расчеты.(том 6 л.д.78-186);

388. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за первый квартал 2007 года от 05.09.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

389. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.03.2007 г. от 05.09.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001.(том 6 л.д.78-186);

390. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 1 квартал 2007 г. от 05.09.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710002 с приложениями.(том 6 л.д.78-186);

391. расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиски печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

392. акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 31.03.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме 0317015.(том 6 л.д.78-186);

393. оборотно-сальдовая ведомость ОАО «Половинский элеватор» за первый квартал 2007 г. в форме таблицы с рукописными записями.(том 6 л.д.78-186);

394. анализ счета 20 за первый квартал 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированный 05.09.2007 г. в форме.(том 6 л.д.78-186);

395. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 09.10.2007 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2 квартал 2007 года в связи с изменением суммы затрат, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

396. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2007 года от 09.10.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

397. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.06.2007 г. от 08.10.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001.(том 6 л.д.78-186);

398. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за полугодие 2007 г. от 08.10.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710002.(том 6 л.д.78-186);

399. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710004.(том 6 л.д.78-186);

400. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.06.2007 г. от 30.06.2007 г., содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710005.(том 6 л.д.78-186);

401. лист белой бумаги с рукописными записями, отражающими финансовые расчеты.(том 6 л.д.78-186);

402. расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор» содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиски печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

403. акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

404. оборотно-сальдовая ведомость ОАО «Половинский элеватор» за первое полугодие 2007 г. в форме таблицы с рукописными записями в синем и сером цветах.(том 6 л.д.78-186);

405. анализ счета 20 за первое полугодие 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированный 09.10.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

406. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 10.12.2007 года о принятии уточненной декларации по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2007 года в связи с неисчислением авансов, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

407. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2007 года от 10.12.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Данные изъяты>.(том 6 л.д.78-186);

408. сшивка с журналами-ордерами и ведомостями по счету 70 за 2007 год ОАО «Половинский элеватор» с разбивкой по месяцам распечатанными с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 12.02.2008 г., подписанные главным бухгалтером Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

409. сшивка с приходными ордерами, актами на списание материалов, требование-накладными, оборотно-сальдовой ведомостью, материальными отчетами ОАО «Половинский элеватор» за июнь и декабрь 2007 г., прошитых, пронумерованных и опечатанных в месте сшивки печатью Следственной части при ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу №<Номер скрыт> с пояснительной запиской следующего содержания: «Изъято в ходе обыска 14.04.2009 года по адресу: <Адрес>» с подписями следователя и понятых.(том 6 л.д.78-186);

410. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС <Номер скрыт> по <Адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о получении за 1 квартал 2007 г. чистого убытка в сумме 239000 рублей, содержащее подпись Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

411. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.03.2007 г. от 24.04.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001.(том 6 л.д.78-186);

412. отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.03.2007 г. от 31.03.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710003.(том 6 л.д.78-186);

413. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.03.2007 г. от 31.03.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710004.(том 6 л.д.78-186);

414. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.03.2007 г. от 31.03.2007 г., содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710005.(том 6 л.д.78-186);

415. расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

416. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2007 года от 25.04.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

417. акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 31.03.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме 0317015.(том 6 л.д.78-186);

418. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2007 года от 19.04.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

419. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) за январь 2007 года от 29.03.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

420. налоговый расчет авансовых платежей по земельному налогу ОАО «Половинский элеватор» за 1 квартал 2007 года от 29.03.2007 г. содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

421. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 01.04.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

422. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.04.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»(том 6 л.д.78-186);

423. оборотно-сальдовая ведомость ОАО «Половинский элеватор» за первый квартал 2007 г. в форме таблицы с рукописными записями в синем и сером цветах(том 6 л.д.78-186);

424. бухгалтерская справка ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 31.03.07 в форме таблицы с рукописными записями(том 6 л.д.78-186);

425. распечатка таблицы с названием «Прочие расходы 91/2 за 2007 г.» Таблица состоит из 6 столбцов с названиями «Дата; №сч.; Наименование; БУ; НУ; ПНР» графы таблицы заполнены в хронологическом порядке с 18.01.2007 г. по 31.03.2007 г. с подведением итогов по месяцам и за квартал, где указаны суммы цифр указанных в столбцах <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

426. анализ счета 20 за первый квартал 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированный 24.04.2007 г. в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

427. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.07.2007 года о получении за 2 квартал 2007 г. чистого убытка в сумме 639000 рублей, содержащее подпись Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» (том 6 л.д.78-186);

428. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.06.2007 г. от 19.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710001(том 6 л.д.78-186);

429. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за полугодие 2007 г. от 19.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710002(том 6 л.д.78-186);

430. отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.06.2007 г. от 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710003.(том 6 л.д.78-186);

431. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.06.2007 г. от 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П., Поповой Н.Г., по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710004.(том 6 л.д.78-186);

432. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 30.06.2007 г. от 30.06.2007 г., содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме №<Номер скрыт> по ОКУД 0710005.(том 6 л.д.78-186);

433. акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

434. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.07.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

435. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 01.07.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

436. расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

437. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2007 года от 18.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

438. книга продаж ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.04.07 по 30.06.07, сформированная 18.07.07 в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

439. книга покупок ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.04.07 по 30.06.07, сформированная 18.07.07 в форме таблицы (том 6 л.д.78-186);

440. объяснительная от 17.07.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

441. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2007 года от 19.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

442. налоговый расчет авансовых платежей по земельному налогу ОАО «Половинский элеватор» за полугодие 2007 года от 17.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

443. налоговый расчет авансовых платежей по транспортному налогу ОАО «Половинский элеватор» за полугодие 2007 года от 17.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

444. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) за полугодие 2007 года от 18.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», по форме <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

445. анализ счета 20 за первое полугодие 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированный 19.07.2007 г. в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

446. оборотно-сальдовая ведомость ОАО «Половинский элеватор» за первое полугодие 2007 г. в форме таблицы с рукописными записями в синем и сером цветах.(том 6 л.д.78-186);

447. распечатка таблицы с названием «Прочие расходы 91/2 за 2007 г.» Таблица состоит из 6 столбцов с названиями «Дата; №сч.; Наименование; БУ; НУ; ПНР» графы таблицы заполнены в хронологическом порядке с 18.01.2007 г. по 28.06.2007 г. с подведением итогов по месяцам, кварталам и за полугодие, где указаны суммы цифр указанных в столбцах <Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

448. оборотно-сальдовая ведомость по счету 69 за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 г. в форме таблицы с рукописными записями с расчетными листами работников ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

449. сшивка с журналами учета полученных счетов-фактур за 2008 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированными 19.03.2009 г.(том 6 л.д.78-186);

450. сшивка с журналами-ордерами и ведомостями по счету 50 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год с разбивкой по месяцам и в форме таблиц(том 6 л.д.78-186);

451. счет-фактура №<Номер скрыт> от 22.09.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33190 кг на сумму 823112 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером

(том 6 л.д.78-186);

452. товарная накладная №<Номер скрыт> от 22.09.2008 г., выписанная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33190 кг на сумму 823112 рублей, подписанная со стороны указанных организаций и содержащая оттиски их печатей.(том 6 л.д.78-186);

453. счет-фактура №<Номер скрыт> от 27.08.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33940 кг на сумму 841712 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

454. товарная накладная №<Номер скрыт> от 27.08.2008 г., выписанная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33940 кг на сумму 841712 рублей, подписанная со стороны указанных организаций и содержащая оттиски их печатей(том 6 л.д.78-186);

455. счет-фактура №<Номер скрыт> от 21.07.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33680 кг на сумму 835264 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

456. товарная накладная №<Номер скрыт> от 21.07.2008 г., выписанная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за диз.топливо в количестве 33680 кг на сумму 835264 рублей, подписанная со стороны указанных организаций и содержащая оттиски их печатей.(том 6 л.д.78-186);

457. счет-фактура №<Номер скрыт> от 31.12.2008 г., выставленная продавцом - предпринимателем Б. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за работы по акту на сумму 4000000 рублей, подписанная предпринимателем.(том 6 л.д.78-186);

458. локальный сметный расчет на бетонирование полов сметной стоимостью 4000000 рублей, согласованный ИП Б. и утвержденный со стороны ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, содержащий оттиски печатей ИП и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

459. справка о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 31.12.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ИП Б. заказчику ОАО «Половинский элеватор» на сумму 4000000 рублей. Справка подписана Зуевым И.П. и Б., и содержит оттиски печатей ИП и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

460. акт о приемке работ №<Номер скрыт> от 31.12.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ИП Б. заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по бетонированию полов на сумму 4000000 рублей. Акт подписан Зуевым И.П. и Б., и содержит оттиски печатей ИП и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

461. счет-фактура №<Номер скрыт> от 15.12.2008 г., выставленная продавцом ИП Д. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за котельное топливо в количестве 52180 литров на сумму 728954,60 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

462. товарная накладная №<Номер скрыт> от 15.12.2008 г., выписанная продавцом ИП Д. покупателю ОАО «Половинский элеватор» за печное топливо в количестве 52180 кг на сумму 728954,60 рублей, подписанная со стороны ИП и ОАО «Половинский элеватор», и содержащая оттиски их печатей.(том 6 л.д.78-186);

463. счет-фактура №<Номер скрыт> от 17.11.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за печное топливо в количестве 19316 литров на сумму 270424 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

464. товарная накладная №<Номер скрыт> от 17.11.2008 г., выписанная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за печное топливо в количестве 19316 литров на сумму 270424 рублей, подписанная со стороны указанных организаций и содержащая оттиски их печатей.(том 6 л.д.78-186);

465. счет-фактура №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов силкорпуса на сумму 375930 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

466. справка о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов на сумму 375930 рублей. Справка подписана Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

467. акт о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время ия определенной работы №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г. по унифицированной форме № <Данные изъяты> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов (согласно сметы) на сумму 375930 рублей. Акт подписан Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

468. счет-фактура №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за ремонт пола галерей на сумму 664660,55 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

469. локальный сметный расчет на ремонт полов сметной стоимостью 664660,6 рублей, согласованный ООО «<Данные изъяты>» и утвержденный со стороны ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, содержащий оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

470. справка о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 664660,55 рублей. Справка подписана Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

471. акт о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время определенной работы №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 664660,55 рублей. Акт подписан Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

472. счет-фактура №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за ремонт кровли на сумму 625706,69 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером(том 6 л.д.78-186);

473. локальный сметный расчет на ремонт кровли сметной стоимостью 489240,2 рублей, согласованный ООО «<Данные изъяты>» и утвержденный со стороны ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, содержащий оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

474. акт о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время определенной работы №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту кровли на сумму 625706,69 рублей. Акт подписан Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

475. справка о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 625706,69 рублей. Справка подписана Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

476. счет-фактура №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г., выставленная продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов силкорпусов на сумму 375930 рублей, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

477. справка о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов на сумму 375930 рублей. Справка подписана Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

478. акт о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время определенной работы №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г. по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации одного силкорпуса на сумму 375930 рублей. Акт подписан Зуевым И.П. и Т., и содержит оттиски печатей ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

479. сшивка с журналами-ордерами и ведомостями по счету 51 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год с разбивкой по месяцам, сформированными 12.02.2008 г. в форме таблиц.(том 6 л.д.78-186);

480. сшивка с журналами-ордерами по счетам 01, 02 и 08 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год с разбивкой по месяцам.(том 6 л.д.78-186);

481. сшивка с карточками счетов <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, распечатанных с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия», сформированных 14.04.2009 г. в форме таблиц.(том 6 л.д.78-186);

482. карточка счета <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия»(том 6 л.д.78-186);

483. сшивка с журналами-ордерами и ведомостями по счету <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год с разбивкой по месяцам распечатанных с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия», сформированных 12.02.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

484. копия договора №<Номер скрыт> подряда от 09.04.2008 г. между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ООО «<Данные изъяты>» в лице директора Т.(том 6 л.д.78-186);

485. копия локального сметного расчета на ремонт полов в Половинском элеваторе в сумме 664660,6 рублей, выполненного в форме таблицы, согласованного со стороны ООО «<Данные изъяты>» и утвержденного со стороны ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

486. копия локального сметного расчета на ремонт кровли в Половинском элеваторе в сумме 489240,2 рублей, выполненного в форме таблицы, согласованного со стороны ООО «<Данные изъяты>» и утвержденного со стороны ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

487. копия локального сметного расчета на герметизацию швов силосного корпуса в Половинском элеваторе в сумме 375930 рублей, выполненного в форме таблицы, согласованного со стороны ООО «<Данные изъяты>» и утвержденного со стороны ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

488. распечатка карточки счета 60 (2008 г.) ОАО «Половинский элеватор» с рукописными записями, сформированная ДД.ММ.ГГГГ(том 6 л.д.78-186);

489. копия счета-фактуры №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за ремонт кровли на сумму 625706,69 рублей. (том 6 л.д.78-186);

490. копия локального сметного расчета на ремонт кровли сметной стоимостью 489240,2 рублей, согласованного ООО «<Данные изъяты>» и утвержденной со стороны ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

491. копия акта о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время выполнения определенной работы №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выполненного по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту кровли на сумму 625706,69 рублей. (том 6 л.д.78-186);

492. копия справки о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выполненной по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанных подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 625706,69 рублей. (том 6 л.д.78-186);

493. копия счета-фактуры №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за ремонт пола галерей на сумму 664660,55 рублей.(том 6 л.д.78-186);

494. копия локального сметного расчета на ремонт полов сметной стоимостью 664660,6 рублей, согласованного ООО «<Данные изъяты>» и утвержденного со стороны ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

495. копия справки о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выполненной по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 664660,55 рублей. (том 6 л.д.78-186);

496. копия акта о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время определенной работы №<Номер скрыт> от 18.09.2008 г., выполненного по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по ремонту пола галерей на сумму 664660,55 рублей. (том 6 л.д.78-186);

497. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов силкорпуса на сумму 375930 рублей. (том 6 л.д.78-186);

498. копия справки о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г., выполненной по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов на сумму 375930 рублей.(том 6 л.д.78-186);

499. копия акта о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время определенной работы №<Номер скрыт> от 06.08.2008 г., выполненного по унифицированной форме № <Номер скрыт> за оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов (согласно сметы) на сумму 375930 рублей. (том 6 л.д.78-186);

500. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г., выставленной продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» за герметизацию швов силкорпусов на сумму 375930 рублей.(том 6 л.д.78-186);

501. копия акта о приемке работ по подрядному договору, заключенному на время ия определенной работы №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г., выполненного по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказанные подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации одного силкорпуса на сумму 375930 рублей.(том 6 л.д.78-186);

502. копия справки о стоимости работ и затрат №<Номер скрыт> от 18.06.2008 г., выполненной по унифицированной форме № <Номер скрыт> на оказание подрядчиком ООО «<Данные изъяты>» заказчику ОАО «Половинский элеватор» работ по герметизации швов силкорпусов на сумму 375930 рублей.(том 6 л.д.78-186);

503. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 09.06.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» 375930 рублей в качестве оплаты за работы по счету 95 от 06.06.2008 г. (том 6 л.д.78-186);

504. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 20.09.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» 150000 рублей в качестве оплаты за работы по договору №<Номер скрыт> от 09.04.2008 г. (том 6 л.д.78-186);

505. копия платежного поручения №516 от 18.11.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» 500000 рублей в качестве оплаты по договору №<Номер скрыт> от 08.04.2008 г. (том 6 л.д.78-186);

506. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 10.12.2008 г., согласно которому ОАО «Половинский элеватор» перечислило на счет ООО «<Данные изъяты>» 500000 рублей в качестве оплаты за работы по договору №<Номер скрыт> от 08.04.2008 г. (том 6 л.д.78-186);

507. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 22.12.2008 г., согласно которому ООО «<Данные изъяты>» перечислило на счет ОАО «Половинский элеватор» 74251,89 рублей в качестве оплаты кредиторской задолженности по акту сверки б/н от 20.12.2008 г. за ремонт кровли.(том 6 л.д.78-186);

508. карточка счета 60 Контрагенты <Данные изъяты> за 2008 г. ОАО «Половинский элеватор» с рукописными заметками, сформированная 08.04.2009 года.(том 6 л.д.78-186);

509. требование-накладная №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор», подписанная генеральным директором Зуевым И.П., главным инженером П. и мастером П.(том 6 л.д.78-186);

510. приходный ордер ОАО «Половинский элеватор» от 01.03.07-31.03.07 г. от поставщика Ч., заполненный рукописно.(том 6 л.д.78-186);

511. акт на списание материалов ОАО «Половинский элеватор» от 31.03.2007 г., подписанный главным инженером П., начальником 1 участка П., начальником 2 участка Ш., и утвержденный генеральным директором Зуевым И.П.(том 6 л.д.78-186);

512. карточка счета 60 Контрагенты: <Данные изъяты> за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 года.(том 6 л.д.78-186);

513. карточка счета 60 по контрагентам: Ч. за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 года.(том 6 л.д.78-186);

514. карточка счета 60 по контрагентам: <Данные изъяты> за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 года.(том 6 л.д.78-186);

515. карточка счета 60 по контрагентам: Н. ЧП за 2007 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 14.04.2009 года.(том 6 л.д.78-186);

516. справка расхода электроэнергии по ОАО «Половинский элеватор» за декабрь 2007 г. в форме таблицы, подписанная абонентом, и содержащая оттиск печати ОАО «Половинский элеватор». (том 6 л.д.78-186);

517. справка расхода электроэнергии по ОАО «Половинский элеватор» за ноябрь 2007 г. в форме таблицы, подписанная абонентом, и содержащая оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

518. штатное расписание ОАО «Половинский элеватор» с 01.04.2007 г. в форме таблицы Штатное расписание утверждено генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., содержит подпись последнего, а так же под таблицей указано, что итого фонд оплаты труда 390279 рублей, 77 человек.(том 6 л.д.78-186);

519. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 29.11.2004 г., согласно которому ЗАО «<Данные изъяты>» перечислило на счет ОАО «Половинский элеватор» 160000 рублей в качестве оплаты по договору займа №<Номер скрыт>.(том 6 л.д.78-186);

520. карточка счета 66 по контрагенту: <Данные изъяты> за 01.01.04-31.12.06 г. ОАО «Половинский элеватор» с рукописными исправлениями, сформированная 26.12.2006 г. в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

521. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.07 между ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>», составленный между генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и директором ЗАО «<Данные изъяты>» А. Согласно акту на 30.06.2007 г. задолженность ЗАО в пользу ОАО составляет 69130,62 рублей. Акт подписан указанными лицами и содержит оттиски печатей ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

522. копия простого векселя СБ РФ серии <Номер скрыт> на сумму 100000 рублей.(том 6 л.д.78-186);

523. копия простого векселя СБ РФ серии <Номер скрыт> на сумму 800000 рублей.(том 6 л.д.78-186);

524. копия простого векселя СБ РФ серии <Номер скрыт> на сумму 500000 рублей.(том 6 л.д.78-186);

525. калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2009 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе на 01.01.2009 г. – 53191,27 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 64,87%, период хранения дней – 365, тонно-дней хранения 19414812, в таблице расписаны материальные затраты связанные с хранением – всего стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 2,346, в том числе госрезерва – 1,390. Калькуляция подписана генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., главным бухгалтером Поповой Н.Г. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

526. акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами №<Номер скрыт> от 01.12.2007 г. ОАО «Половинский элеватор», составленный по форме по ОКУД 0317015.(том 6 л.д.78-186);

527. отчет по основным средствам за период: 29.11.07-01.12.07 ОАО «Половинский элеватор» в форме таблицы, утвержденный генеральным директором Зуевым И.П. 01.12.2007 г.(том 6 л.д.78-186);

528. распечатка движения денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год. Согласно распечатке, приход составил 28438843 рублей, расход 28437280рублей (том 6 л.д.78-186);

529. программа проверки расходования средств федерального бюджета, затраченных ОАО «Половинский элеватор» за период с 2007, 2008 годов на обеспечение сохранности зерна, подписанная начальником отдела Т., согласованная начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Ш. 09.02.2009 г., утвержденная ВрИО руководителя ТУ Росфиннадзора в Курганской области М.(том 6 л.д.78-186);

530. справка ОАО «Половинский элеватор» о перечислении денежных средств по кредитному договору №<Номер скрыт> от 12.01.2004 г., подписанная главным бухгалтером Поповой Н.Г. Согласно справке, в августе 2004 г. была утеряна база данных по бухгалтерскому учету ОАО «Половинский элеватор» и подтвердить поступление денежных средств по указанному кредитному договору не представляется возможным. Кроме этого, расчеты в счет погашения долга по кредитному договору осуществлялись векселями, приобретенными по договору купли-продажи №<Номер скрыт> от 28.12.2004 г. у М.(том 6 л.д.78-186);

531. нотариально заверенная копия договора от 14.07.04 г. между Б. и П. о создании ЗАО «<Данные изъяты>» с уставным капиталом 10000 рублей. Копия заверена нотариусом 29.07.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

532. нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ЗАО «<Данные изъяты>» серии 66 <Номер скрыт>. Копия заверена нотариусом 11.08.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

533. трудовой договор (контракт) с директором предприятия от 07.09.2004 г., заключенный между ОАО «Половинский элеватор» в лице основного акционера ЗАО «<Данные изъяты>» (директор А.) и Зуевым Иваном Павловичем на назначение последнего на должность генерального директора ОАО «Половинский элеватор» сроком до 07.09.2005 г. с возможностью пролонгации договора. Договор подписан Зуевым И.П. и А., а так же содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

534. протокол №<Номер скрыт> внеочередного собрания акционеров ОАО «Половинский элеватор» от 06.09.2004 г., согласно которому назначен на должность генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуев И.П., одобрена кредитная сделка между ОАО «Половинский элеватор» и АК Сберегательным банком РФ (Курганское отделение №<Номер скрыт>) на сумму 12 млн. рублей под залог имущества ОАО «Половинский элеватор» на сумму 24 млн. рублей. Протокол подписан председателем собрания директором ЗАО «<Данные изъяты>» А. и секретарем собрания В.(том 6 л.д.78-186);

535. выписка из приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 06.09.04 г. о принятии на работу Генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуева Ивана Павловича. Выписка заверена подписью инспектора отдела кадров Б. (том 6 л.д.78-186);

536. нотариально заверенная копия устава ОАО «Половинский элеватор» от 2003 г. в прошитом, пронумерованном и опечатанном виде. Копия заверена нотариусом 16.09.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

537. выписка из приказа №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 27.09.04 г. о принятии на работу главным бухгалтером В. с 27.09.2004 г. с оплатой, согласно штатного расписания. Выписка заверена подписями и.о. генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и инспектором о/к Б., а так же содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

538. карточка счета 58 контрагенты: М. за 01.01.08-17.03.09 ОАО «Половинский элеватор», сформированная 17.03.2009 г. в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

539. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>» в форме таблицы, не подписанный с рукописными исправлениями и красителем серого цвета.(том 6 л.д.78-186);

540. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>» в форме таблицы, не подписанный, с рукописными исправлениями и красителем синего цвета.(том 6 л.д.78-186);

541. факсимильная копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>» с пометками и в красном цвете. Согласно копии, акт подписан со стороны ЗАО «<Данные изъяты>». (том 6 л.д.78-186);

542. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и ЗАО «<Данные изъяты>» с рукописными исправлениями и в сером и красном цветах.(том 6 л.д.78-186);

543. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и А. с рукописными исправлениями в сером и красном цветах. Акт не подписан.(том 6 л.д.78-186);

544. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и М. по договору Основной договор с рукописными исправлениями в сером, синем и красном цветах. Акт не подписан.(том 6 л.д.78-186);

545. факсимильная копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 28.11.2006 г. между ОАО «Половинский элеватор» и М. с рукописными исправлениями в сером и красном цветах. Акт не подписан. (том 6 л.д.78-186);

546. карточка счета 58.2 конрагенты: М. за 01.01.04 – 01.01.09 ОАО «Половинский элеватор», сформированная 13.02.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

547. копия договора займа от 16.12.2008 г., заключенного между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоставление Займодавцем Заемщику беспроцентного займа в сумме 2450000 рублей до 01.08.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

548. копия договора займа от 30.09.2008 г., заключенного между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоставление Займодавцем Заемщику беспроцентного займа в сумме 2425088 рублей до 01.08.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

549. факсимильная копия договора займа от 16.12.2008 г., заключенного между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоставление Займодавцем Заемщику беспроцентного займа в сумме 2450000 рублей до 01.08.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

550. факсимильная копия договора займа от 30.09.2008 г., заключенного между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоставление Займодавцем Заемщику беспроцентного займа в сумме 2425088 рублей до 01.08.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

551. оборотно-сальдовая ведомость по счету 66 по контрагенту: договоры за 01.01.04-31.12.06 ОАО «Половинский элеватор», сформированная 26.12.2006 г. в форме таблицы.(том 6 л.д.78-186);

552. карточка счета 66 по контрагенту: М. за 01.01.08-17.03.09 ОАО «Половинский элеватор», сформированная 17.03.2009 г. в форме таблицы. (том 6 л.д.78-186);

553. карточка счета 58.2 по контрагенту: М. за 2008 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 17.03.2009 г. в форме таблицы. (том 6 л.д.78-186);

554. калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе на 01.01.2009 г. – 56303,27 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 67,44%, период хранения дней – 366, тонно-дней хранения 20240995, в таблице расписаны материальные затраты, связанные с хранением, стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 0,339, в том числе, госрезерва – 0,197. Калькуляция подписана главным бухгалтером Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

555. пояснительная записка к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В записке указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе – 53303,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 67,44%, тонно-дней хранения – 20240995. Кроме этого, в записке под номерами указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории, согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 27 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 1493244 рубля. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 1007043,75 рублей. 2. Единый социальный налог – 263845,46 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 13 человек, расходы на которую составили 493314,54 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 40280,93 рублей ЕСН – 40280,93 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 36388,03 рублей. 4. Затраты на электроэнергию составили 252677,92 рублей, из которых на хранение госрезерва – 216591,46 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составили – 35122,75 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 112845,68 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 102911,02 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 1178008,17 рублей. 9. Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 124903,75 рублей. В конце пояснительной записке указано, что всего сумма затрат, связанных с хранением хлебопродуктов госрезерва – 3077660 рублей. Пояснительная записка на последнем листе содержит подпись главного бухгалтера Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

556. копия незаполненного приходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» с заполненной рукописно квитанцией от 25.12.09 г., согласно которого принято от М. 1000000 рублей по договору займа от 25.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

557. копии квитанций ОАО «Половинский элеватор» к приходным кассовым ордерам №<Номер скрыт> от 30.09.2008 г., согласно которому принято от М. 2425088 рублей по договору займа от 30.09.2008 г. и №<Номер скрыт> от 165.12.2008 г., согласно которому принято от М. 2450000 рублей по договору займа ОАО «Половинский элеватор» от 16.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

558. копия незаполненного приходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» с заполненной рукописно квитанцией от 26.12.09 г., согласно которой принято от М. 500000 рублей по договору займа от 25.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

559. бланк договора займа от 25.12.2008 г., заключенного между Займодавцем М. и Заемщиком ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. на предоставление Займодавцем Заемщику беспроцентного займа в сумме 1900000 рублей до 01.08.2009 г. (том 6 л.д.78-186);

560. копия незаполненного приходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» с заполненной рукописно квитанцией от 29.12.09 г., согласно которой принято от М. 400000 рублей по договору займа от 25.12.2008 г.(том 6 л.д.78-186);

561. копия приходного кассового ордера ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 27.07.05 г., согласно которого принято от ЗАО «<Данные изъяты>» 52300 рублей.(том 6 л.д.78-186);

562. список работников элеватора и лаборатории, занятых в процессе хранения зерна Госрезерва в ОАО «Половинский элеватор», подписанный генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П., заверенный подписью главного бухгалтера и оттиском печати ОАО «Половинский элеватор». (том 6 л.д.78-186);

563. оборотно-сальдовая ведомость по счету 66 Контрагенты; Договоры за 3 квартал 2008 г. ОАО «Половинский элеватор», сформированная 19.11.2008 г., подписанная главным бухгалтером.(том 6 л.д.78-186);

564. акт приема-передачи векселей Сбербанка России от 29.12.2004 г., составленный между векселедержателем Зуевым и Кетовским отделением №<Данные изъяты> СБ РФ о принятии 5 простых векселей на общую сумму 8833011,64 рублей, а именно: простых векселей Ленинского отделения №<Номер скрыт> Сбербанка России, расположенного по адресу: <Адрес>, сроком погашения по предъявлению, серии ВА, за номерами: 0387571 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 133011,64 рублей; 0387572 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 840000 рублей; 0387573 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 868308 рублей; 0387574 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 1301692 рублей 0387575 от 28.12.2004 г. вексельной суммой 5690000 рублей с оформленным на них бланковыми индессаментами. Зуев просит перечислить причитающиеся за векселя денежные средства на вклад «Универсальный» лицевой счет №<Номер скрыт> в Кетовском ОСБ №<Номер скрыт> Уральского банка Сбербанка России». Акт подписан Зуевым И.П., зам.управляющего М. и главным бухгалтером К., содержит оттиск печати Банка.(том 6 л.д.78-186);

565. пояснительная записка к Калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2008 год. В записке указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе – 55303,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 67,44%. Кроме этого, в записке под номерами указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории, согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 30 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 4811774 рубля. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 3245026,67 рублей. 2. Единый социальный налог – 850196,99 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 14 человек, расходы на которую составили 2293192,82 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 394560 рублей ЕСН – 103374,72 рублей, аренда пожарной машины составляет 180000 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 157292,64 рублей. 4. Затраты на электроэнергию составили 1893833,06 рублей, из которых на хранение госрезерва – 1277201,02 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составил – 112845,68 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 112845,68 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 183748,33 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 15563914,08 рублей, при этом ООО «<Данные изъяты>» была произведена герметизация швов силкорпусов элеватора на сумму 19406779,43 рублей. 9.Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 333700,17 рублей. В конце пояснительной записке указано, что всего сумма затрат, связанных с хранением хлебопродуктов госрезерва – 22393787 рублей. Пояснительная записка на последнем листе содержит подпись Генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», кроме этого в записке рукописно красителем серого цвета исправлены все описанные выше суммы. Согласно исправлениям под номерами в записке указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 23 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 1493244 рубля. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 1007043,75 рублей. 2. Единый социальный налог – 263845,46 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 13 человек, расходы на которую составили 493314,54 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 40280,93 рублей ЕСН – 40280,93 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 36388,03 рублей. 4. Затраты на электроэнергию по хранение госрезерва – 216591,46 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составили – 35122,75 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 112845,68 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 102911,02 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 1178008,17 рублей. 9. Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 124903,75 рублей.(том 6 л.д.78-186);

566. справка о расходе электроэнергии на хранение Госрезерва ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. с прикрепленными двумя фрагментами листов бумаги с рукописными записями.(том 6 л.д.78-186);

567. факсимильная копия письма генеральному директору ОАО «Половинский элеватор» Зуеву И.П. от председателя совета директоров ОАО «Половинский элеватор» А. о предоставлении объяснений с рукописной записью в верхнем левом углу.(том 6 л.д.78-186);

568. список аффилированных лиц ОАО «Половинский элеватор», пронумерованный, прошитый и скрепленный печатью ОАО «Половинский элеватор» и подписью Зуева И.П.(том 6 л.д.78-186);

569. аудиторское заключение ООО «<Данные изъяты>» по финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год исх.№<Номер скрыт> от 30.03.2008 г. Согласно аудиторскому заключению был проведен аудит финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01. по 31.12.2007 г. по прилагающимся к отчету документов форм бухгалтерской отчетности №<Номер скрыт>. По мнению аудиторов, бухгалтерская отчетность ОАО «Половинский элеватор» отражается достоверно во всех существенных отношениях.(том 6 л.д.78-186);

570. фрагмент листа бумаги бледно красного цвета размером 7,5*7,5 см. с оттиском печати ООО «<Данные изъяты>».(том 6 л.д.78-186);

571. нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «<Данные изъяты>» серии <Номер скрыт>. Копия заверена нотариусом 31.08.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

572. нотариально заверенная копия свидетельства о постановке юридического лица ООО «<Данные изъяты>» серии в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серии <Номер скрыт>. Копия заверена нотариусом 31.08.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

573. нотариально заверенная копия устава ООО «<Данные изъяты>» от 2004 года, прошитая, пронумерованная и скрепленная печатью нотариуса. Копия заверена нотариусом 31.08.2004 г.(том 6 л.д.78-186);

574. копия справки-письма №<Номер скрыт> от 26.08.04 г. об объекте ЕГРПО по ООО «<Данные изъяты>» с приложением.(том 6 л.д.78-186);

575. письмо генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. в адрес Руководителя Управления росрезерва по Уральскому федеральному округу Ф. с сообщением о проводимой прокуратурой Курганской области с 10.02.2009 г. на ОАО «Половинский элеватор» ревизии по расходованию средств федерального бюджета.(том 6 л.д.78-186);

576. калькуляция по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2009 год. В калькуляции указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе на 01.01.2009 г. – 53191,27 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 64,87%, период хранения дней – 365, тонно-дней хранения 19414812, в таблице расписаны материальные затраты связанные с хранением – всего стоимость услуг 1 тонно-дня хранения – 0,637, в том числе госрезерва – 0,372. Калькуляция подписана главным бухгалтером Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

577. пояснительная записка к калькуляции по статьям затрат на один тонно-день хранения хлебопродуктов госрезерва на ОАО «Половинский элеватор» на 2009 год. В записке указаны: проектная мощность элеватора – 82000 тонн, запасы госрезерва хранящиеся на элеваторе – 53191,265 тонн, удельный вес продукции госрезерва – 64,87%, тонно-дней хранения – 19414812. Кроме этого, в записке под номерами указаны: 1. Для хранения материальных ценностей 1 категории согласно технологического процесса на элеваторе утверждена численность в количестве 27 человек, годовой фонд зарплаты которых, согласно штатного расписания составляет 2036160 рублей. Удельный вес государственного резерва по оплате труда – 1320856,34 рублей. 2. Единый социальный налог – 346064,36 рублей. 3. Для обеспечения сохранности хлебопродуктов на элеваторе, согласно штатного расписания, утверждена сторожевая охрана численностью 14 человек, расходы на которую составили 554690,65 рублей. Численность пожарной охраны 3 человека с годовым фондом оплаты труда 144773 рублей ЕСН – 37930,53 рублей. Удельный вес государственного резерва годовых расходов на содержания пожарной и сторожевой охраны составляет 283636,12 рублей. 4. Затраты на электроэнергию составили 283636,12 рублей, из которых на хранение госрезерва – 183994,75 рублей. 5. Затраты по дератизации и дезинсекции госрезерва составили – 80788,45 рублей. 6. Амортизация оборудования, из которых удельный вес госрезерва составил – 79688,80 рублей. 7. Уплачены налоги, из которых удельный вес госрезерва составил – 16393,49 рублей. 8. Затраты на капитальный и текущий ремонт, из которых удельный вес госрезерва составил 3410382,99 рублей. 9. Затраты на прочие расходы, из которых удельный вес госрезерва составил 91188,44 рублей. В конце пояснительной записке указано, что всего сумма затрат, связанных с хранением хлебопродуктов госрезерва – 5579838 рублей. Пояснительная записка содержит некоторые исправления и пометки, а так же на последнем листе содержит подпись главного бухгалтера Поповой Н.Г.(том 6 л.д.78-186);

578. факсимильная копия письма начальника территориального отдела К.<Номер скрыт> от 31.03.2009 г. в адрес генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. о предоставлении калькуляции затрат в Челябинский территориальный отдел.(том 6 л.д.78-186);

579. копия договора № <Номер скрыт> от 16.05.2006 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и ООО «<Данные изъяты>» в лице директора К. на монтаж дополнительного оборудования для системы видеонаблюдения на ОАО «Половинский элеватор» стоимостью 50949 рублей.(том 6 л.д.78-186);

580. копия локального сметного расчета между ОАО «Половинский элеватор» и ООО «<Данные изъяты>» на монтаж дополнительного оборудования для системы видеонаблюдения на территории ОАО «Половинский элеватор» стоимостью 50949 рублей.(том 6 л.д.78-186);

581. счет №<Номер скрыт> от 11.07.2007 г., выставленный продавцом ООО «<Данные изъяты>» покупателю ОАО «Половинский элеватор» на оплату за монтаж дополнительного оборудования для системы видеонаблюдения по договору №<Номер скрыт> от 16.05.06 г. на сумму 50949 рублей. Счет подписан руководителем ООО «<Данные изъяты>» К., содержит оттиск печати указанного ООО.(том 6 л.д.78-186);

582. письмо начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К.<Номер скрыт> от 25.12.2008 г. в адрес главного бухгалтера ОАО «Половинский элеватор» с просьбой подписать, заверить и вернуть 1 экз. акта сверки расчетов за 2008 г. В верхнем левом углу письма содержится рукописная запись «главный бухгалтер предоставить акт сверки расчетов 19.01.09 г.» и подпись.(том 6 л.д.78-186);

583. акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2008 г. между Челябинским территориальным отделом – филиалом Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор» по договору №<Номер скрыт> от 21.01.2008 г., датированный 31.12.2008 г., составленный между начальником Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К., главным бухгалтером той же организации С. с одной стороны, генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. и главного бухгалтера того же предприятия Поповой Н.Г. с другой стороны, о состояшии взаимных расчетов. Согласно акту за 2008 г. Отдел уплатил ОАО «Половинский элеватор» услуги по хранению зерна в сумме 28122224,81 рублей, задолженности нет. Акт подписан указанными выше лицами и содержит оттиски печатей Отдела и ОАО «Половинский элеватор».(том 6 л.д.78-186);

584. ежедневник в переплете коричневого цвета, принадлежащий и заполняемый рукописно Зуевым И.П. На переплете выдавлены надписи «2008 КонсультантПлюс», на страницах ежедневника под номерами: 1, 2, 14-115, 174 нанесены рукописные записи.(том 6 л.д.78-186).

Документами, изъятыми в ходе выемки 16.04.2009 г. в Межрайонной ИФНС России по Курганской области (т.6 л.д.200-250, т.7 л.д.1-250, т.8 л.д.1-219, т.8 л.д.235-238):

1.         баланс расчетов Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области на 31.12.2007 г №<Номер скрыт> от 10.04.2009 г. по налогоплательщику ОАО «Половинский элеватор», подписанный начальником инспекции Б. и исполнителем В.;

2.         заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 24.01.2008 года с просьбой принять уточненный расчет ЕСН за 9 месяцев 2007 года в связи с уменьшением суммы на 1691 руб;

3.         расчет авансовых платежей ОАО «Половинский элеватор» по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, за 9 месяцев 2007 года от 24.01.2008 года, выполненный по форме <Номер скрыт>;

4.         заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 26.12.2007 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по НДС за декабрь 2006 года в связи с уточнением суммы к оплате 3858 руб;

5.         налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за декабрь 2006 года от 26.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

6.         декларация ОАО «Половинский элеватор» по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам на 2007 год от 28.01.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

7.         налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за декабрь 2007 год от 17.01.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

8.         сведения ОАО «Половинский элеватор» о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на 01.01.2008 г. от 21.01.2008 г., содержащая подпись Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненные по форме <Номер скрыт>;

9.         налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2007 год от 28.01.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>, с копией расчетной ведомости ОАО «Половинский элеватор» по средствам фонда социального страхования РФ за 2007 г;

10.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 22.11.2007 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по НДС за сентябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога к доплате в размере 6077 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор;

11.     налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года от 22.11.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

12.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за первый квартал 2008 года от 22.04.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

13.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 1 квартал 2008 год от 17.04.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

14.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 1 квартал 2008 год от 21.04.2008 г. содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

15.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2008 год от 28.04.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

16.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 24.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по транспортному налогу за 4 квартал 2007 года, в связи с изменением налогооблагаемой базы в сумме к доплате 296 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

17.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по транспортному налогу за 2007 год от 29.01.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

18.     расчет ОАО «Половинский элеватор» оценки стоимости чистых активов содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

19.     приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год от 28.03.2008 г., содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», а так же оттиск штампа 4510 отдела работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 г., выполненное по форме 0710005;

20.     акт <Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 31.12.07 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

21.     справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

22.     сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации по состоянию на 31.12.2007 г., содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

23.     пояснительная записка к годовому отчету за 2007 год по ОАО «Половинский элеватор», содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

24.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 год от 21.04.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

25.     бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.12.2007 г. от 28.03.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., оттиск печати ОАО «Половинский элеватор» и оттиск штампа 4510 отдела работы с налогоплательщиками из регистрации и учета Г. 31.03.2008 г., выполненный по форме 0710001;

26.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за отчетный период – 21 2008 года, от 28.04.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

27.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 25.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на имущество за 3 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы и доплате суммы налога в размере 13 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

28.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за 9 месяцев 2007 года от 25.03.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

29.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 25.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на имущество за 4 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы и доплате суммы налога в размере 55 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

30.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за 2007 год от 25.03.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

31.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 24.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по транспортному налогу за 1 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы и доплате суммы налога в размере 294 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

32.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за 1 квартал 2007 года от 24.03.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

33.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 24.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по транспортному налогу за 2 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы и доплате суммы налога в размере 294 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

34.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу по форме <Номер скрыт> за полугодие 2007 года от 24.03.2008 года, содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

35.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 24.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по транспортному налогу за 3 квартал 2007 года в связи с изменением налогооблагаемой базы и доплате суммы налога в размере 294 руб., содержащего подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

36.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за 9 месяцев 2007 года от 24.03.2008 года, содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

37.     отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. от 28.03.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

38.     отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. от 28.03.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710003;

39.     отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г. от 28.03.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиски печати ОАО «Половинский элеватор» и штамп 4510 отдела работы с налогоплательщиками их регистрации и учета Г. 31.03.2008 года, выполненный по форме 0710002;

40.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по земельному налогу за отчетный период полугодие 2008 г. от 31.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

41.     копия расчетной ведомости ОАО «Половинский элеватор» по средствам фонда социального страхования РФ за 1 полугодие 2008 г., выполненной по форме 4 ФСС РФ;

42.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 30.07.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал 2007 года в связи с ошибочно не отраженными в декларации авансовых платежей на 1 квартал в сумме 13690 по строкам 210-230, за 2 квартал в сумме 27103, всего недочислено налога в сумме 13413 руб., содержащий подпись, а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

43.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2008 года от 31.07.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

44.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за налоговый период – 31 от 28.07.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

45.     бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.06.2008 г. от 29.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710001;

46.     отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за полугодие 2008 г. от 30.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710002;

47.     справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 31.07.2008 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

48.     сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации по состоянию на 31.07.2008 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

49.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года от 21.07.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

50.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за отчетный период полугодие 2008 г. от 24.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

51.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 2007 год от 27.03.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт> с почтовым конвертом;

52.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 11.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по НДС за октябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога, подлежащего к доплате в размере 15255 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор;

53.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2007 года от 11.03.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

54.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 11.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по НДС за сентябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога, подлежащего к доплате в размере 393609 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

55.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года от 11.03.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

56.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 25.03.2008 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию по налогу на имущество за второй квартал 2007 года в связи с уточнением налогооблагаемой базы и суммы налога, подлежащего к доплате в размере 6 руб., содержащее подпись, а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор;

57.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за полугодие 2007 года от 25.03.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

58.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 18.07.2007 года с просьбой принять уточненную налоговую декларацию на имущество за первый квартал 2007 года в связи с уточнением суммы налога, подлежащего к доплате в размере 28 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

59.     налоговая декларация по налогу на имущество за первый квартал 2007 года от 18.07.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

60.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за полугодие 2007 года от 18.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

61.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование лиц, производящих выплаты физическим лицам за 1 квартал 2007 год от 11.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

62.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 18.07.2007 года с просьбой принять уточненный налоговый отчет по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за первый квартал 2007 года в связи с уточнением суммы уплаченных взносов на накопительную часть за 1 квартал на 133 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор;

63.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за первый квартал 2007 года от 17.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

64.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2007 года от 19.04.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

65.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование лиц, производящих выплаты физическим лицам за полугодие 2007 год от 17.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

66.     бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.07.2007 г. от 19.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 071001;

67.     отчет ОАО «Половинский элеватор» о прибылях и убытках за первое полугодие 2007 г. от 19.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г.;

68.     отчет ОАО «Половинский элеватор» об изменениях капитала за период с 01.01.2007 г. по 30.06.2007 г. от 19.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710003;

69.     отчет ОАО «Половинский элеватор» о движении денежных средств за период с 01.01.2007 г. по 30.06.2007 г. от 19.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710004;

70.     приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 г. по 30.06.2007 г. от 19.07.2007 года содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710005;

71.     акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 30.06.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0317015;

72.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.07.2007 года об убытках за 2 квартал 2007 г. в размере 639000 рублей, содержащее подпись Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

73.     справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.07.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

74.     сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 01.07.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

75.     расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г.;

76.     отчет ОАО «Половинский элеватор» о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г. от 24.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г;

77.     справка о среднемесячной заработной плате по ОАО «Половинский элеватор» за 2006 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

78.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за полугодие 2007 год от 17.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

79.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 18.07.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за первый квартал 2007 года в связи с уточнением налогооблагаемой базы и суммы налога, подлежащего к доплате в размере 47993 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

80.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2007 года от 18.07.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

81.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за полугодие 2007 года от 19.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

82.     письмо ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 25.04.2007 года об убытках за 1 квартал 2007 г. в сумме 239000 рублей, содержащее подпись Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

83.     расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г.;

84.     акт №<Номер скрыт> ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 31.03.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0317015;

85.     сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 01.04.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

86.     справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.04.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

87.     копия расчетной ведомости ОАО «Половинский элеватор» по средствам фонда социального страхования РФ за 2006 г.;

88.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам за первый квартал 2007 года от 11.04.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

89.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость второй квартал 2007 года от 18.07.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

90.     налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за первый квартал 2007 года от 25.04.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

91.     бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.03.2007 г. от 24.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710001;

92.     приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 г. по 31.03.2007 г. от 24.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710005;

93.     отчет ОАО «Половинский элеватор» о движении денежных средств за период с 01.01.2007 г. по 31.03.2007 г. от 24.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710004;

94.     отчет ОАО «Половинский элеватор» об изменениях капитала за период с 01.01.2007 г. по 30.03.2007 г. от 24.04.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., выполненный по форме 0710003;

95.     налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по земельному налогу за полугодие 2007 года от 17.07.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

96.     копия расчетной ведомости ОАО «Половинский элеватор» по средствам социального страхования РФ на 1 полугодие 2007 г.;

97.     расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам за первое полугодие 2007 года от 18.07.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

98.     заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 09.10.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по налогу на прибыль за второй квартал 2007 года в связи с уточнением суммы убытка на 47819 руб. содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

99.     налоговая декларация по налогу на прибыль организаций за полугодие 2007 года от 09.10.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

100. расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 9 месяцев 2007 года от 11.10.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

101. расчетная ведомость ОАО «Половинский элеватор» по средствам социального страхования РФ за 9 месяцев 2007 г.;

102. расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 9 месяцев 2007 года от 11.10.2007 года содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г., а так же оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

103. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 9 месяцев 2007 г. от 26.10.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

104. налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по земельному налогу за 9 месяцев 2007 года от 12.10.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

105. отчет о движении денежных средств ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.07 по 30.09.07 г. от 24.10.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710004;

106. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2007 года от 20.11.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

107. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за 9 месяцев 2007 года от 17.10.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

108. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев от 26.10.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

109. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года от 19.10.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

110. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.10.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за август 2007 года в связи с уточнением суммы, уменьшения его на 32518 руб. содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

111. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за август 2007 года от 19.10.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

112. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.10.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за июль 2007 года в связи с уточнением налогооблагаемой базы и суммы налога, подлежащего к доплате в размере 447416 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

113. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за июнь 2007 года от 19.10.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

114. отчет об изменениях капитала ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 по 30.09.2007 г. от 24.10.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710003;

115. акт №37 ОАО «Половинский элеватор» инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 30.09.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0317015;

116. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 01.10.2007 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

117. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 01.10.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

118. расчет оценки стоимости чистых активов ОАО «Половинский элеватор», содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

119. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 30.09.2007 г. от 26.10.2007 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710001;

120. приложение к бухгалтерскому балансу ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 года по 30.09.2007 года от 26.10.2007 года, содержащее подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненное по форме 0710005;

121. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области без даты с просьбой принять уточненную декларацию по налогу на прибыль за первый квартал 2007 года в связи с увеличением суммы затрат на 258000 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненное по форме <Номер скрыт>;

122. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 05.10.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за второй квартал 2007 года в связи с уточнением суммы налога к возмещению в размере 3656 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

123. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за второй квартал 2007 года от 05.10.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

124. налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за 9 месяцев 2007 года от 17.10.2007 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

125. копия расчетной ведомости ОАО «Половинский элеватор» по средствам социального страхования РФ за 9 месяцев 2007 г.;

126. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 27.12.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за октябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога, подлежащего к оплате в размере 2529 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

127. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2007 года от 27.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

128. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 27.02.2008 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за ноябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога к возмещению в размере 4950 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

129. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за ноябрь 2007 года от 27.02.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>.(том 8 л.д.110, 235-238);

130. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 27.02.2008 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за сентябрь 2007 года в связи с уточнением суммы налога, подлежащего к доплате в размере 1279 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

131. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года от 27.02.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>.(том 8 л.д.118, 235-238);

132. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.12.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за август 2007 года в связи с изменением значения строк, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

133. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за август 2007 года от 18.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

134. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по НДС за ноябрь 2007 года от 19.12.2007 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

135. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.12.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за сентябрь 2007 года в связи с изменением значения строк, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

136. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за сентябрь 2007 года от 18.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

137. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 19.12.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за июль 2007 года в связи с изменением строк, содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

138. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за июль 2007 года от 19.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

139. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по транспортному налогу за 2007 год от 29.01.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

140. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций за 2007 год от 29.01.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

141. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по земельному налогу за 2007 год от 29.01.2008 г., содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

142. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 29.01.2008 года с просьбой принять уточненную декларацию по налогу на имущество за 3 квартал 2007 года в связи с уточнением налогооблагаемой базы и суммы налога уменьшения на 3 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

143. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на имущество организаций 9 месяцев 2007 года от 29.01.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

144. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 29.01.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по транспортному налогу за 3 квартал 2007 года в связи с уточнением налогооблагаемой базы и суммы налога, подлежащего к доплате в размере 302 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

145. налоговый расчет ОАО «Половинский элеватор» по авансовым платежам по транспортному налогу за 9 месяцев 2007 года от 29.01.2008 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

146. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 02.06.2008 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за октябрь 2007 года в связи с изменением книги покупок и суммы налога, подлежащего к доплате в размере 191190 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

147. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

148. бухгалтерский баланс ОАО «Половинский элеватор» на 31.03.2008 г. от 30.04.2008 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710001;

149. отчет о прибылях и убытках ОАО «Половинский элеватор» за 1 квартал 2008 г. от 30.04.2008 года, содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме 0710002;

150. сведения о рублевых счетах ОАО «Половинский элеватор» в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ по состоянию на 31.03.2007 г., содержащие подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

151. справка-сведения ОАО «Половинский элеватор» на 31.03.2008 г. на отчетную дату, содержащая подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

152. расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за первое полугодие 2008 года от 15.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

153. расчет ОАО «Половинский элеватор» авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 6 месяцев 2008 года от 15.07.2008 г., содержащий подписи Зуева И.П. и Поповой Н.Г. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненный по форме <Номер скрыт>;

154. заявление ОАО «Половинский элеватор» в Межрайонную ИФНС №<Номер скрыт> по Курганской области от 20.12.2007 года с просьбой принять уточненную декларацию по НДС за октябрь 2007 года в связи с уменьшением суммы налога на 113142 руб., содержащее подпись и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

155. налоговая декларация ОАО «Половинский элеватор» по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2007 года от 20.12.2007 года, содержащая подписи Зуева И.П. и оттиск печати ОАО «Половинский элеватор», выполненная по форме <Номер скрыт>;

156. заявление о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Заявление составлено по форме Р14001 от ОАО «Половинский элеватор» в лице и.о. генерального директора Зуева И.П. в адрес Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области, о назначении последнего на должность. Заявление подписано Зуевым И.П. и нотариусом Д., подшито, пронумеровано и опечатано печатью Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области;

157. заявление о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 28.06.2007 г. Заявление составлено по форме <Номер скрыт> от ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. в адрес Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области о внесении вида деятельности – хранение и складирование зерна. Заявление подписано Зуевым И.П. и нотариусом Д., подшито, пронумеровано и опечатано печатью «Регистрация» Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области;

158. решение акционера ОАО «Половинский элеватор» В. (100% акций) о назначении на должность исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. с 06.09.2004 г. Решение датировано 06.09.2004 г., подписано В. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

159. выписка из ЕГРЮЛ по ОАО «Половинский элеватор», сформированная Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области на 15.09.2004 г., подписанная руководителем инспекции Я., содержащая оттиск печати Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области;

160. выписка из приказа ОАО «Половинский элеватор» от 19.07.2004 г., в соответствии с которой, генеральный директор Зуев И.П. освобожден от занимаемой должности с 18.07.2004 г., назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора Ф. с 26.07.2004 г. Выписка подписана и.о. генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Ф. и содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

161. выписка из ЕГРЮЛ от 05.08.2004 г. по ОАО «Половинский элеватор» сформированная Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области, подписанная руководителем инспекции Я., содержащая оттиск печати Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области;

162. выписка из протокола внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Половинский элеватор» от 27.04.2004 г., в соответствии с которой акционер В. (100% акций) назначил на должность генерального директора ОАО «Половинский элеватор» Зуева И.П. Выписка подписана председателем собрания В., содержит оттиск печати ОАО «Половинский элеватор»;

163. выписка из ЕГРЮЛ от 07.05.2004 г. по ОАО «Половинский элеватор» сформированная Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области, подписанная руководителем инспекции Я., содержащая оттиск печати Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области;

164. приказ №<Номер скрыт> по ОАО «Половинский элеватор» от 02.07.2003 года о приступлению к должности главного директора ОАО «Половинский элеватор» с 02.06.2003 г. Приказ подписан Зуевым И.П. и содержит оттиск печати круглой формы ОАО «Половинский элеватор»;

165. устав ОАО «Половинский элеватор», утвержденный решением акционера В. от 02.06.2003 г. Протокол №<Номер скрыт>. Согласно разделам устава, предметами деятельности ОАО «Половинский элеватор» являются: закупка, приемка, подработка, хранение, сушка, переработка и реализация зерна; производство и реализация муки, крупы, комбикормов; производство и реализация хлебопекарной продукции, макаронных изделий; оптовая и розничная торговля; торговая, коммерческая и посредственная деятельность; рыбоводство и рыболовство. Уставной капитал ОАО «Половинский элеватор» составляет 3612 рублей, в том числе, 6 штук обыкновенных номинальной стоимостью 451,5 рубля и 2 штуки привилегированных той же стоимости. Устав зарегистрирован в Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области 31.12.2002 г. <Номер скрыт>

(т.6 л.д.200-250, т.7 л.д.1-250, т.8 л.д.1-219, т.8 л.д.235-238).

Документами, изъятыми в ходе выемки 16.04.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор», хранящимися при уголовном деле:

1. карточка счета 26 за 2007 год ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 13.08.2009 г., отражающая проведенные бухгалтерские операции по указанному счету. (том 9 л.д.1-2, 5);

2. карточка счета 23 за 2007 год ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 13.08.2009 г., отражающая проведенные бухгалтерские операции по указанному счету. (том 9 л.д.1-2, 5).

Документами, изъятыми в ходе обыска 29.10.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор»:

1. карточка счета 50 за 2008 год ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 29.10.2009 г., отражающая проведенные бухгалтерские операции по указанному счету.(том 9 л.д.17-19, 22);

2. карточка счета 71 за 2008 год ОАО «Половинский элеватор», распечатанная с программы ведения бухгалтерского учета «1-С Бухгалтерия» 29.10.2009 г., отражающая проведенные бухгалтерские операции по указанному счету. (том 9 л.д.17-19, 22);

3. сшивка табелей учета рабочего времени сотрудников администрации ОАО «Половинский элеватор» за каждый месяц 2008 года. Согласно информации отраженной в табелях, в течение 2008 года работники администрации ОАО «Половинский элеватор» юрист Ч. и зам. директора З. наравне с остальными сотрудниками работали полный рабочий день 7,2 часа.(том 9 л.д.17-19, 22);

4. выписка из приказа по ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 25.07.2007 г. «О принятии на работу юристом Ч. с 01.08.2007 г. с оплатой 10000 рублей».(том 9 л.д.13, 22);

5. трудовой договор от 01.08.2007 г., заключенный между работодателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и работником Ч.. Согласно договора, Ч. принимается в ОАО «Половинский элеватор» для выполнения работы по должности юрист с окладом 6000 + 4000 рублей. (том 9 л.д.14, 22);

6. трудовой договор от 15.09.2004 г., заключенный между работодателем ОАО «Половинский элеватор» в лице генерального директора Зуева И.П. и работником З.. Согласно договору, З. принимается в ОАО «Половинский элеватор» для выполнения работы по должности заместитель генерального директора с окладом 6000 рублей в месяц + 40% премия.(том 9 л.д.15, 22);

7. справка ОАО «Половинский элеватор» об отсутствии в 2008 г. движения по счету бухгалтерского учета №<Номер скрыт>. (том 9 л.д.16, 22);

Протоколами следственных действий:

1.         Протокол выемки от 25.03.2009 г., произведенной в служебном кабинете №<Номер скрыт> Главного Управления МВД России по Уральскому федеральному округу, расположенном по адресу: <Адрес>, у представителя Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу В., в соответствии с которым изъяты документы, предоставленные ОАО «Половинский элеватор» в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу для расчета стоимости хранения хлебопродуктов государственного резерва на 2008 год, а так же письма, поступившие от ОАО «Половинский элеватор» в адрес Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу в 2009 году. (том 3 л.д.38-42).

2.         Протокол осмотра документов от 27.05.2009 г., в соответствии с которым осмотрены документы, предоставленные ОАО «Половинский элеватор» в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу для расчета стоимости хранения хлебопродуктов государственного резерва на 2008 год, а так же письма, поступившие от ОАО «Половинский элеватор» в адрес Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу в 2009 году, изъятые 25.03.2009 г. в ходе выемки в служебном кабинете №<Номер скрыт> Главного Управления МВД России по Уральскому федеральному округу, расположенном по адресу: <Адрес>, у представителя Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу В.(том 4 л.д.92-103).

3.         Протокол выемки от 20.05.2009 г., произведенной в кабинете начальника Челябинского территориального отдела - филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу по адресу: <Адрес>, у начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К., в соответствии с которым изъяты документы, свидетельствующие об оказании ОАО «Половинский элеватор» услуг по хранению материалов государственного резерва в 2008 году, а так же об их оплате, а именно счета, счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), акты взаимных сверок, платежных поручений. (том 4 л.д.196-201).

4.         Протокол осмотра документов от 28.05.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены документы, свидетельствующие об оказании ОАО «Половинский элеватор» услуг по хранению материалов государственного резерва в 2008 году и их оплате, а именно счета, счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), акты взаимных сверок, платежных поручений, изъятые 20.05.2009 г. в кабинете начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу по адресу: <Адрес>, у начальника Челябинского территориального отдела – филиала Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу К. (том 5 л.д.3-7).

5.         Протокол выемки от 12.05.2009 г., произведенной в служебном кабинете № <Номер скрыт> УВД по <Адрес>, расположенном по адресу: <Адрес>, у директора ООО «<Данные изъяты>» Т., в соответствии с которым изъяты документы, свидетельствующие о договорных отношениях между ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году. (том 5 л.д.29-31).

6.         Протокол осмотра документов от 13.05.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены документы, свидетельствующие о договорных отношениях между ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» в 2007 году, изъятые 12.05.2009 г. в служебном кабинете № <Номер скрыт> УВД по <Адрес>, расположенном по адресу: <Адрес>, у директора ООО «<Данные изъяты>» Т. (том 5 л.д.46-47).

7.         Протокол выемки от 29.07.2009 г., произведенной в служебном кабинете № <Номер скрыт> Главного Управления МВД России по Уральскому федеральному округу, расположенном по адресу: <Адрес>, у сотрудника ГУ МВД России по УрФО И., в соответствии с которым изъяты документы, сохранившиеся после проведенной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Половинский элеватор» за период с 01.01.2007 г. по 17.02.2009 г., а именно: выписки из реестра по ЕСН по сотрудникам ОАО «Половинский элеватор» Р., П., Ш., Ш., анализ счета 70 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г., карточки счета 58, 66 ОАО «Половинский элеватор» по контрагенту «Профит-М», калькуляция стоимости услуг по хранению зерна на 2008 года в ОАО «Половинский элеватор».(том 5 л.д.134).

8.         Протокол осмотра документов от 29.07.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены выписки из реестра по ЕСН по сотрудникам ОАО «Половинский элеватор» Р., П., Ш., Ш., анализ счета 70 ОАО «Половинский элеватор» за 2007 г., карточки счета 58, 66 ОАО «Половинский элеватор» по контрагенту «<Данные изъяты>», калькуляция стоимости услуг по хранению зерна на 2008 года в ОАО «Половинский элеватор», изъятые 29.07.2009 г. в служебном кабинете № <Номер скрыт> Главного Управления МВД России по Уральскому федеральному округу, расположенном по адресу: <Адрес>, у сотрудника ГУ МВД России по УрФО Ильяшенко (том 5 л.д.145).

9.         Протокол обыска от 14.04.2009 г. произведенного в жилище Поповой Н.Г. по адресу: <Адрес>, в соответствии с которым изъяты документы с образцами подписи и почерка Поповой Н.Г. (том 5 л.д.221-224).

10.     Протокол обыска от 14.04.2009 г. произведенного в жилище З. по адресу: <Адрес>, в соответствии с которым изъяты производственные характеристики на Попову Н.Г. и Зуева И.П., а так же копии и оригиналы приказов по ОАО «Половинский элеватор». (том 5 л.д.241-245).

11.     Протокол осмотра документов от 27.04.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены документы с образцами подписи Поповой Н.Г., изъятые 14.04.2009 г. в жилище Поповой Н.Г. по адресу: <Адрес>., а так же производственные характеристики на Попову Н.Г. и Зуева И.П., копии и оригиналы приказов по ОАО «Половинский элеватор», изъятые 14.04.2009 г. в жилище З. по адресу: <Адрес>.(том 6 л.д.7-9).

12.     Протокол обыска от 14.04.2009 г., произведенного в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>, в соответствии с которым изъяты первичные документы бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, а так же иные документы, подтверждающие произведенные элеватором затраты на хранение материалов государственного резерва в 2007 году. (том 6 л.д.24-44).

13.     Протокол осмотра документов от 08.05.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены первичные документы бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» за 2007 год, а так же иные документы, подтверждающие произведенные элеватором затраты на хранение материалов государственного резерва в 2007 году, изъятые 14.04.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>.(том 6 л.д.78-158).

14.     Протокол выемки от 16.04.2009 г., произведенной в служебном кабинете № <Номер скрыт> Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области, расположенном по адресу: <Адрес>, у начальника Межрайонной ИФНС России по <Адрес> советника государственной гражданской службы РФ 1 класса Б., в соответствии с которым изъяты регистрационное дело, налоговая и бухгалтерская отчетность ОАО «Половинский элеватор» ИНН <Номер скрыт> за 2007 год, включая промежуточные отчеты. (том 6 л.д.190-199).

15.     Протокол осмотра документов от 22.04.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены регистрационное дело, налоговая и бухгалтерская отчетность ОАО «Половинский элеватор» ИНН <Номер скрыт> за 2007 год, включая промежуточные отчеты, изъятые 16.04.2009 г. в Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области, расположенной по адресу: <Адрес>.(том 8 л.д.220-232).

16.     Протокол выемки от 13.08.2009 г., произведенной в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>, у генерального директора З., в соответствии с которым изъяты выписки по счетам бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> с расшифровкой за 2007 год. (том 8 л.д.248-250).

17.     Протокол осмотра документов от 17.08.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены выписки по счетам бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> с расшифровкой за 2007 год, изъятые 13.08.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>.(том 9 л.д.1-2).

18.     Протокол обыска от 29.10.2009 г., произведенного в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>, в соответствии с которым изъяты выписки по счетам бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> с расшифровкой за 2008 год, трудовые договоры заключенные с З. и Ч., табеля учета рабочего времени администрации ОАО «Половинский элеватор» за 2008 г. (том 9 л.д.7-12).

19.     Протокол осмотра документов от 02.11.2009 г., в соответствии с которым были осмотрены выписки по счетам бухгалтерского учета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> с расшифровкой за 2008 год, трудовые договоры, заключенные с З. и Ч., табеля учета рабочего времени администрации ОАО «Половинский элеватор» за 2008 г., изъятые 29.10.2009 г. в ОАО «Половинский элеватор» по адресу: <Адрес>.(том 9 л.д.17-19).

Иными документами:

1. Акт проверки ОАО «Половинский элеватор» от 27.02.2009 г., составленный главным контролером-ревизором ТУ Росфиннадзора в Курганской области К. с приложениями, на основании которых произведен расчет и сделан вывод, что всего за 2008 год генеральным директором ОАО «Половинский элеватор» Зуевым И.П. и главным бухгалтером того же предприятия Поповой Н.Г. необоснованно включены в калькуляцию затраты на сумму 22598,032 руб., что повлекло за собой неправомерное расходование средств федерального бюджета в сумме 18750 646 руб.(том 1 л.д.38-178, том 2 л.д.195-202).

2. Ответ заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по УрФО Е. на запрос о предоставлении информации в отношении ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 17.02.2009 г. с приложениями.(том 1 л.д.184-250, том 2 л.д.1-17).

3. Ответ директора ООО «<Данные изъяты>» Т. на запрос о предоставлении информации а отношении ОАО «Половинский элеватор», входящий №<Номер скрыт> от 20.02.2009 г. с приложениями.(том 2 л.д.19, 22-64).

4. Справка исследования документов ОАО «Половинский элеватор» от 18.03.2009 г., составленная старшим оперуполномоченным по ОВД ОРЧ по ЭН ОРБ ГУ МВД России по УрФО подполковником милиции И., с приложениями, на основании которых произведен расчет и сделан вывод, что необоснованное завышение стоимости услуг по хранению запасов государственного резерва за 2008 год составило 19133295 руб., что привело к неправомерному расходованию средств федерального бюджета на эту же сумму.(том 2 л.д.205-214).

5. Ответ и.о. начальника отдела ценных бумаг Уральского банка Сбербанка России В.<Номер скрыт> от 25.02.2009 г. на запрос о предоставлении информации по векселям Сбербанка России, приобретенным ОАО «Половинский элеватор» в 2004 году.(том 2 л.д.217-218).

Документами, приобщенными к протоколу допросу представителя потерпевшего Васильева от 25.03.2009 г.:

1. копия приказа Минэкономразвития России от 17.12.2004 г. №<Номер скрыт>. (том 3 л.д.7-20);

2. копия приказа Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу от 21.01.2005 г. №29. (том 3 л.д.21-33);

3. копия методических рекомендаций по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения.(том 3 л.д.34-36).

Документами, приобщенными к протоколу допросу представителя потерпевшего Ю. от 07.10.2009 г.:

1. копия договора мены №<Номер скрыт> на выпуск и поставку пшеницы от 22.04.2004 г. с дополнительными соглашениями №<Номер скрыт> от 13.05.2004 г., №<Номер скрыт> от 12.11.2004 г., №<Номер скрыт> от 14.12.2005 г. и доверенностью ООО «<Данные изъяты>» от 21.04.2004 г.(том 4 л.д.116-129);

2. копия приемного акта (сохранного обязательства №<Номер скрыт> от 20.12.2004 г. (том 4 л.д.130);

3. копия акта - сохранного обязательства №<Номер скрыт> от 20.12.2004 г. (том 4 л.д.131-132);

4. копия протокола испытаний №<Номер скрыт> от 20.12.2004 г. (том 4 л.д.133);

5. копия сертификата соответствия №<Номер скрыт>.(том 4 л.д.134);

6. копия доверенности ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт>. (том 4 л.д.135);

7. копия договора мены №<Номер скрыт> на выпуск и поставку пшеницы от 27.06.2005 г. с дополнительными соглашениями №<Номер скрыт> от 20.07.2005 г. и №<Номер скрыт> от 30.09.2005 г. (том 4 л.д.136-143);

8. копия акта приема-передачи от 17.11.2005 г.(том 4 л.д.144);

9. копия акта - сохранного обязательства №<Номер скрыт> от 17.11.2005 г.(том 4 л.д.145).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля Ю. от 20.11.2009 г.:

1. копия договора №<Номер скрыт> ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва от 30.12.2002 г. (том 4 л.д.151-155).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля Т. от 20.05.2009 г.:

1. копия письма Челябинского территориального отдела Управления Федерального агентства по Уральскому федеральному округу в ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> от 01.03.2008 г. (том 4 л.д.168-169).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля К. от 20.05.2009 г.:

1. копия доверенности №<Номер скрыт> от 21.12.2007 г., выданной Управлением Федерального агентства по Уральскому федеральному округу К. (том 4 л.д.184-186);

2. копия электронного письма Федерального агентства по государственным резервам №<Номер скрыт> от 21.08.2007 г. о направлении договора ответхранения хлебопродуктов. (том 4 л.д.187-194).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля Б. от 20.05.2009 г.:

1. копия акта проверки количественно-качественной сохранности хлебопродуктов государственного резерва, находящихся на ответственном хранении на ОАО «Половинский элеватор» от 04.12.2008 г. (том 5 л.д.13-18).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля Т. от 12.05.2009 г.:

1. копия справки взаимных расчетов ООО «<Данные изъяты>» с ОАО «Половинский элеватор» за 2007-2008 гг. от 12.05.2009 г.(том 5 л.д.26).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля Б. от 12.08.2009 г.:

1. копия лицензии на строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом серии <Номер скрыт> (том 5 л.д.156);

2. копия договора подряда от 10.10.2008 г., заключенного между ОАО «Половинский элеватор» и ИП Б. (том 5 л.д.157-160);

3. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 04.05.2009 г. (том 5 л.д.161);

4. копия акта о приемке выполненных работ за февраль 2009 года №<Номер скрыт> от 04.05.2009 г. (том 5 л.д.162-163);

5. копия справки о стоимости выполненных работ и затрат №<Номер скрыт> от 31.12.2008 г. (том 5 л.д.164);

6. копия акта о приемке выполненных работ на сумму 4000000 рублей №<Номер скрыт> от 31.12.2009 г. (том 5 л.д.165-166).

Документами, приобщенными к протоколу допроса свидетеля М. от 28.10.2009 г.:

1. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленная ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 607676,40 рублей. (том 5 л.д.171);

2. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленной ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 607676,40 рублей.(том 5 л.д.172);

3. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленной ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 172327,20 рублей (том 5 л.д.173);

4. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленной ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 172327,20 рублей (том 5 л.д.174);

5. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленной ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 1719991,60 рублей (том 5 л.д.175);

6. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 19.03.2007 г., выставленной ИП Ч. ОАО «Половинский элеватор» на сумму 1719991,60 рублей (том 5 л.д.176);

7. копия договора №3 уступки права требования, заключенного 15.12.2008 г. между ИП Ч. и ИП М. (том 5 л.д.177-178);

8. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 16.12.2008 г. на сумму 2450000 рублей. (том 5 л.д.179);

9. копия платежного поручения №<Номер скрыт> от 16.12.2008 г. на сумму 49995,20 рублей. (том 5 л.д.180).

Документами, приобщенными к протоколу допросу свидетеля С. от 02.12.2009 г.:

1. копия договора поставки №<Номер скрыт> от 01.07.2008 г., заключенного между ООО «<Данные изъяты>» и ОАО «Половинский элеватор» на поставку товара.(том 5 л.д.183);

2. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 27.08.2008 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 841712 рублей.(том 5 л.д.184);

3. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 27.08.2008 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 841712 рублей.(том 5 л.д.185);

4. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 22.09.2008 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 823112 рублей.(том 5 л.д.186);

5. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 22.09.2008 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 823112 рублей.(том 5 л.д.187);

6. копия счет-фактуры №<Номер скрыт> от 21.07.2008 г., выставленной ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 835264 рублей.(том 5 л.д.188);

7. копия товарной накладной №<Номер скрыт> от 21.07.2008 г., выставленная ООО «<Данные изъяты>» ОАО «Половинский элеватор» на сумму 835264 рублей.(том 5 л.д.189);

А так же следующими документами:

1.         Ответ отделения «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ на запрос об обслуживании счета ОАО «Половинский элеватор» (том 10 л.д.2).

2.         Выписка о движении денежных средств по счету ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в отделении «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ.(том 10 л.д.3-37).

3.         Ответ отделения «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ на запрос о направлении карточки с образцами подписи и оттиска печати ОАО «Половинский элеватор» (том 10 л.д.39).

4.         Копия карточки с образцами подписи и оттиска печати ОАО «Половинский элеватор» в отделении «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ.(том 10 л.д.40).

5.         Выписка о движении денежных средств по счету ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в отделении «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ.(том 10 л.д.41-49).

6.         Ответ отделения «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ на запрос о получении ОАО «Половинский элеватор» двух кредитов (том 10 л.д.51).

7.         Ответ отделения «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ на запрос о денежных операциях на счете Зуева (том 10 л.д.53).

8.         Справка о состоянии лицевого счета ОАО «Половинский элеватор» №<Номер скрыт> в отделении «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ.(том 10 л.д.54).

9.         Ответ ООО КБ «<Данные изъяты>» на запрос о лицах, получающих денежные средства со счета, принадлежащего ОАО «Половинский элеватор» (том 10 л.д.56-57).

10.     Копия ответа ООО КБ «<Данные изъяты>» в отношении М.(том 10 л.д.59).

11.     Ответ ООО КБ «<Данные изъяты>» на запрос о направлении выписок по счетам (том 10 л.д.61).

12.     Выписка по счету М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» в котором имеются сведения о возрвтате ему денежных средств ОАО «Половинский элеватор» по договору займа от 28.12.2004г.(том 10 л.д.62-101).

13.     Выписка по счету М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 10 л.д.102-134).

14.     Выписка по счету М.<Номер скрыт>, №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 10 л.д.135-172).

15.     Ответ ОАО «Половинский элеватор» на запрос о направлении копии трудового договора Поповой (том 10 л.д.174).

16.     Копия трудового договора от 05.09.2009г. между Поповой Н.Г. и ОАО «Половинский элеватор».(том 10 л.д.175).

17.     Ответ Пенсионного фонда РФ по Курганской области на запрос о регистрации ООО «<Данные изъяты>» с приложениями выписок с лицевых счетов на Зуева, Попову, Зуеву, Ч. (том 10 л.д.178-226).

18.     Ответ ГУ «<Данные изъяты> области» на запрос с приложениями об услугах, оказанных ОАО «Половинский элеватор» в 2007г.(том 10 л.д.228-238).

19.     Ответ ОАО «<Данные изъяты>» на запрос с приложениями об объемах потребленной в 2007г. ОАО «Половинский элеватор» электрической энергии и ее стоимости. (том 10 л.д.240-247, том 11 л.д.1-34).

20.     Ответ ООО «<Данные изъяты>» на запрос от 12.08.2009 г. с приложениями об услугах, оказанных ОАО «Половинский элеватор».(том 11 л.д.36-44).

21.     Ответ ФГУЗ «<Данные изъяты>» на запрос о том, что услуг ОАО «Половинский элеватор» ими в 2007г. не оказывалось (том 11 л.д.46,47).

22.     Ответ Уральского управления Ростехнадзора Федеральной службы по технологическому и атомному надзору на запрос о том, что услуг ОАО «Половинский элеватор» ими в 2007г. не оказывалось (том 11 л.д.49).

23.     Ответ ГУ МЧС России по Курганской области о том, что спецавтоцистерна <Данные изъяты> государственный регистрационный знак р 497 ву 45 не явялется государственной собюственностью (том 11 л.д.51).

24.     Ответы Управления ФРС России по Курганской области на запросы о наличии объектов недвижимости у Зуева, Поповой и их близких родственников (том 11 л.д.53,54,55,56,57,58,59,60,61,63,64,65,66,67,68).

25.     Ответы Управления ФНС России по Курганской области на запросы с приложениями о доходах у Зуева, Поповой и их близких родсвенников за период с 2004г.(том 11 л.д.70-81,154-155).

26.     Ответы Инспекции ФНС России по <Адрес> на запросы с приложениями о напрвлении выписки ЕГРЮЛ в отношении ЗАО «<Данные изъяты>» (том 11 л.д.83-87,88-92).

27.     Ответы Управления ФНС России по Свердловской области на запросы с приложениями в отношении М. и А. (том 11 л.д.94-96,98,100-115).

28.     Ответ Управления ФНС России по Курганской области на запрос с приложениями в отношении Зуева и Поповой и их близких родсвенников (том 11 л.д.117-152).

29.     Ответ Инспекции ФНС России по г.Кургану на запрос в отношении Зуева и Поповой (том 11 л.д.157).

30.     Ответ ОАО «<Данные изъяты>» на запрос с приложениями в отношении ЗАО «<Данные изъяты>» (том 11 л.д.159-169).

31.     Ответ ООО КБ «<Данные изъяты>» на запрос с приложениями о счетах в банке на Зуева, Попову и их близких родственников (том 11 л.д.171-196).

32.     Ответ ООО КБ «<Данные изъяты>» на запрос с приложениями о направлении договоров купли-продажи векселей (том 11 л.д.247-252).

33.     Ответ на запрос ООО КБ «<Данные изъяты>» на запрос о направлении выписок по операциям на расчетных счетах Б., М., ООО «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.1).

34.     Копия карточки с образцами подписей и оттиска печати ИП Б. в ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 12 л.д.2).

35.     Копия сертификата открытого ключа ЭЦП клиента в системе «<Данные изъяты>» ООО КБ «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.3).

36.     Выписка о движении денежных средств по счету ИП Б.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.4-53).

37.     Копия карточки с образцами подписей и оттиска печати ООО «<Данные изъяты>» в ООО КБ «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.54).

38.     Выписка о движении денежных средств по счету ООО «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.55-76).

39.     Копия карточки с образцами подписей и оттиска печати ИП М. в ООО КБ «<Данные изъяты>» (том 12 л.д.77).

40.     Выписка о движении денежных средств по счету ИП М.<Номер скрыт> в ООО КБ «<Данные изъяты>».(том 12 л.д.78-98).

41.     Ответ ООО «<Данные изъяты>» на запрос №<Номер скрыт> от 16.11.2009 г. с приложениями о выдаче смарткарт на отпуск нефтепродуктовОАО «Половинский элеватор»(том 12 л.д.100-128).

42.     Ответ Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Курганской области на запрос о направлении выписок из ЕГРЮЛ с приложениями (том 12 л.д.133-148).

43.     Ответы Межрайонной ИФНС России №<Номер скрыт> по Тюменской области на запросы с приложением (том 12 л.д.150-151,152-154,155-156).

44.     Ответы на запросы ОАО «<Данные изъяты>», ООО «<Данные изъяты>», отделения «<Данные изъяты> СБ РФ с приложениями и выпиской о сделках с зерном (том 12 л.д.158-196,198,206,207-212).

45.     Ответ Курганского отделения ЮЖД ОАО «<Данные изъяты>» на запрос №<Номер скрыт> от 13.08.2009 г. (том 12 л.д.213).

46.     Ответы на запросы отделения «<Данные изъяты>, отделения «<Данные изъяты>» №<Номер скрыт> СБ РФ, ООО «<Данные изъяты>», ООО КБ «<Данные изъяты>», ОАО ЗАСКБ «<Данные изъяты>», ОАО «<Данные изъяты>», ООО «<Данные изъяты>», ООО «<Данные изъяты>», ООО «<Данные изъяты>», ООО СМУ «<Данные изъяты>», ООО СМУ «<Данные изъяты>» с приложениями о сделках с векселями (том 12 л.д.216-225, 227,228-238,240-244,246-249, том 13 л.д.1-7,9-16,24-31,33-37,39-48,50-57,59-65).

Суд принимает показания представителя потерпевшего Ю., свидетелей обвинения Е., Т., К., К., К., Б., С., Т., П., П., П., М., Р., Ч., Ш., Х., Ю., М., Р., А., М., И., К., Б., М., С., З., Б. и А., они последовательны, логичны, согласуются между собой и подтверждаются письменными материалами дела. Перед допросом они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поэтому у суда нет оснований сомневаться в их правдивости.

Расхождения по стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов, установленного судом и указанной свидетелями И. и К., которую они установили в результате проверки, объясняется тем, что при своих расчетах, они использовали только затраты на ремонт и на заработную плату, а иные затраты ими во внимание не принимались. Использование свидетелем И. в ходе судебного заседания письменных заметок, не противоречит требованиям Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Противоречия в своих показаниях свидетелей Т., П., П., Х., М. данных ими при расследовании и в судебном разбирательстве дела, не являются существенными, поскольку в основе своей они последовательны и в достаточной степени достоверны.

Суд не принимает показания свидетеля Б. в качестве доказательства виновности подсудимых, поскольку ее показания не относятся к предъявленному им обвинению.

Суд не принимает в качестве доказательств виновности подсудимых материалы доследственной проверки: рапорт об обнаружении признаков преступления и справку о результатах проверки исполнения бюджетного законодательства при хранении зерна от 10.03.2009 г. должностного лица прокуратуры Курганской области (том 1 л.д. 31-33, 34-36) поскольку они доказательством по делу не являются.

Давая оценку результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в отношении Зуева (том 9 л.д.103-120), суд приходит к выводу о том, что оперативно-служебные документы оформлены надлежащим образом и переданы следователю в установленном Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» порядке на основании мотивированного постановления, вынесенного уполномоченным на то лицом - заместителем руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность (т.9 л.д. 67, 68-102).

Однако результаты оперативно-розыскной деятельности, зафиксированные в оперативно-служебных документах, содержат сведения, не имеющие значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, следовательно, они не отвечают требованиям относимости предъявляемым к доказательствам УПК РФ, поэтому суд при вынесении приговора их во внимание не принимает.

При получении иных письменных доказательств, исследованных в судебном заседании, уголовно-процессуальных нарушений не допущено, они относимы и допустимы в рамках закона, поэтому суд принимает их в качестве доказательств виновности подсудимых.

Доводы подсудимых и их защитников о недопустимости таких доказательств, как протокол обыска административного здания ОАО «Половинский элеватор» от 14.04.2009г. (том 6 л.д.24-44), протокол показаний подсудимой Поповой, данных ею в ходе предварительного расследования при ее допросе в качестве подозреваемой (том 15 л.д.15-21), заключение эксперта №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г. (том 13 л.д. 129-250, том 14 л.д. 1-86), суд проверил и находит их несостоятельными.

Относительно протокола обыска в административном здании ОАО «Половинский элеватор» от 14.04.2009г. (том 6 л.д.24-44).

Суд, оценив показания свидетелей Б. и А., считает, что данное следственное действие проведено в соответствии со ст.182 УПК РФ, а протокол обыска составлен в соответствии с требованиями ст.166 УПК РФ. Каких - либо существенных нарушений порядка проведения данного следственного действия не установлено. Допрошенные в судебном заседании в качестве свидетелей Б. и А., участники данного следственного действия в качестве понятых, дали конкретные показания, из которых следует, что нарушений действующего Уголовно-процессуального закона допущено не было, поэтому у суда нет законных оснований подвергать сомнению протокол обыска, как доказательство по делу.

Суд считает, что следствием в полном объеме выполнены требования ст.166 и ст.182 УПК РФ, обыск производился уполномоченным на то лицом – следователем, в производстве которого находилось уголовное дело, в присутствии понятых Б., А. и представителей ОАО «Половинский элеватор» генерального директора Зуева и главного бухгалтера Поповой.

Перед началом обыска Зуеву было предъявлено постановление о его производстве (т.6л.д.23) права и обязанности всем участникам были разъяснены, о чем свидетельствуют их подписи.

Указание защиты на несоответствие времени окончания обыска в 18.50 часов, как указано в протоколе действительному времени окончания в 20.55 часов, суд находит несостоятельным, поскольку свидетели А. и Б., пояснили, что обыск закончился вечером, около 18.00 часов, что полностью соответствует времени, указанном в протоколе обыска, то есть 18.50 часов. Тот факт, что для ознакомления протокол предъявлен его участникам в 20.55 часов, не свидетельствует об окончании обыска в это время.

Ссылку защиты о невозможности ознакомления с протоколом обыска и с изъятыми документами, так как в помещении отсутствовал электрический свет, суд находит необоснованной. Из показаний свидетелей А. и Б. следует, что ознакомление с протоколом обыска происходило при свете фонаря и свечи, было все видно. Показания данных свидетелей подтверждается протоколом обыска, из которого следует, что заявлений от понятых по поводу невозможности ознакомления с протоколом и с изъятыми документами, ввиду отсутствия освещения, не поступило. Кроме того, по окончанию обыска, копия его протокола была вручена Зуеву, о чем имеется его роспись, следовательно, суд приходит к выводу, что в случае необходимости, он имел реальную возможность с ним ознакомиться в других условиях.

Наличие при обыске сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих правопорядок при данном следственном действии, как пояснил свидетель Ч. – отряда милиции особого назначения (ОМОН), не указанных в протоколе обыска, по мнению суда, не является столь существенным нарушением, являющимся безусловным основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством.

Доводы защиты о том, что сотрудники милиции неоднократно покидали обыскиваемое здание, территорию элеватора, а по их возвращению понятым предъявлялись новые документы, суд находит надуманными. Действительно из журнала учета движения автотранспорта, предъявленного суду защитой, следует, что сотрудники милиции на автомобилях покидали территорию элеватора. Это же следует и из показаний свидетелей Б. и А., пояснивших, что их по очереди возили на обед, а так же следователь уезжал распечатывать протокол. Однако из показаний указанных свидетелей так же следует, что во время указанных выездов ни чего не изымалось, все документы, были обнаружены и изъяты во время обыска в их присутствии только в административном здании. Оснований не доверять указанным свидетелям, у суда нет.

Так же суд находит несостоятельными доводы защиты о невозможности понятых удостоверить ход и результаты производства обыска, так как он производился разными сотрудниками милиции, поскольку понятые А. и Б. суду пояснили, что все, что было изъято, изымалось в их присутствии. Об этом свидетельствует и отсутствие каких-либо замечаний в протоколе указанных участников обыска, по его окончанию. В судебном заседании данные свидетели подтвердили, что содержание протокола следователем до них доводилось, все было правильно, поэтому они его подписали.

Вопреки доводам защиты о том, что в нарушении ч.13 ст.182 УПК РФ в протоколе обыска указано, что изъяты сшивки и подшивки документов, а какие именно документы находятся в них не отражено, в протоколе имеются сведения об индивидуальных признаках обнаруженных сшивок и подшивок документов, указаны надписи на их лицевой стороне, а так же о количестве листов в них. Кроме того, при изъятии они были прошиты и пронумерованы, опечатаны в месте сшивки, заверены подписями следователя и понятых. Что подтверждается признанными вещественными доказательствами и хранящимися при уголовном деле сшивками и подшивками документов, обнаруженных в ходе обыска в административном задании от 14.04.2009г.

Следовательно, суд приходит к выводу, что существенных нарушений при обыске административного здания ОАО «Половинский элеватор» от 14.04.2009г. допущено не было, протокол данного следственного действия составлен в соответствии с требованиями УПК РФ. При таких обстоятельствах, у суда нет оснований для признания его недопустимым и исключения из числа доказательств.

Утверждение защиты о том, что при допросе в качестве подозреваемой Поповой 24.09.2009г. были нарушены ее права на защиту, так как при ее допросе участвовал адвокат Н., в то время как у Поповой было соглашение с адвокатом Г., который при отказе от его услуг не присутствовал, и поэтому протокол допроса подозреваемой Поповой необходимо признать недопустимым доказательством, суд находит несостоятельным. Из ордера адвоката Г. (т.15 л.д.1) следует, что он в качестве защитника Поповой по делу не участвовал, так как по делу он был допущен в качестве представителя при допросе Поповой в качестве свидетеля. Перед допросом в качестве подозреваемой Попова заявила, о том, что нуждается в услугах защитника по назначению (т.15 л.д. 10), на основании чего для ее защиты по делу в качестве защитника была допущена адвокат Н.. Присутствие при этом ее представителя не является обязательным. Следовательно, нарушения права на защиту при допросе Поповой в качестве подозреваемой в ходе предварительного расследования, суд не усматривает. Таким образом, основания для признания недопустимым доказательством протокола допроса, отсутствуют.

Судом не усматривается существенных нарушений процессуальных прав подсудимых, предусмотренных ст.ст.46,47,198 УПК РФ при ознакомлении с постановлением от 02.06.2009г. о назначении экспертизы (т.13 л.д.115,117) не одновременно с приобретением Зуева 22.09.2009г. (т.14 л.д.136-140) и Поповой 24.09.2009г. (т.15 л.д.15-21) статуса подозреваемых, поскольку на этот момент производство экспертизы №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г. (том 13 л.д. 129-250, том 14 л.д. 1-86) было закончено. Кроме того, при ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы каких – либо заявлений и ходатайств, предусмотренных ч.1 ст.198 УПК РФ от подсудимых и их защитников не поступили.

Суд находит необоснованными доводы защиты о том, что вопросы, поставленных на разрешение экспертов, выходят за рамки компетенции эксперта-бухгалтера, поскольку, по мнению суда, для ответов на вопросы, поставленные перед экспертами, необходимы именно специальные познания в области экономики, которыми обладают эксперты, осуществлявшие производство экспертизы №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г.

Выводы эксперта №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г. (том 13 л.д. 129-250, том 14 л.д. 1-86) суд находит в достаточной степени аргументированными и основанными на результатах объективных экспертных исследований, проведенных в соответствии с правилами и методиками проведения экспертиз соответствующих видов.

Отсутствие уведомления следователя руководителем экспертного учреждения о поручении производства экспертизы конкретным экспертам, не является нарушением прав подсудимых. Доводы защиты в этой части необоснованны.

В силу ч.1 ст.200 УПК РФ определение комиссионного характера экспертизы является правом руководителя экспертного учреждения, которому поручено производство судебной экспертизы, при этом наличие каких-либо обоснований с его стороны для назначения такой экспертизы УПК РФ не предусмотрено. Следовательно, доводы защиты в этой части несостоятельны.

Сомнения защиты по поводу отсутствия у эксперта С. специальных познаний для производства бухгалтерской экспертизы суд находит несостоятельными.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» должность эксперта в государственных судебно-экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности.

Из вводной части заключения эксперта №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г. следует, что эксперт С. кроме высшего образования имеет экспертную специализацию – производство бухгалтерских экспертиз, и стаж работы по экспертной специализации 9 лет.

Следовательно, суд приходит к выводу, что С. полностью соответствует статусу государственного судебного эксперта и предъявляемым к нему профессиональным и квалификационным требованиям.

Суждения защиты о том, что эксперты отдела специальных видов экспертиз №<Номер скрыт> ЭКЦ ГУВД по Свердловской области относятся к органу дознания, и, следовательно, являются по делу заинтересованными лицами, не основаны на законе.

На основании действующего до 01.03.2011г. Закона РФ «О милиции» экспертно-криминалистические центры к органам дознания не относятся.

В силу ст.57 УПК РФ эксперты не являются участниками процесса ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты и отнесены к иным участникам процесса.

Таким образом, судом не установлено какой-либо заинтересованности указанных выше экспертов в исходе дела.

Расчеты и выводы эксперта №<Номер скрыт> от 04.09.2009 г. суд проверил и их принимает, поскольку они подтверждаются совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Доводы защиты о недопустимости при производстве экспертизы определения стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов на основании Методических рекомендаций по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения, суд находит несостоятельными.

В силу п.5 ст.11 Федерального закона от 29.12.1994 N 79-ФЗ "О государственном материальном резерве" возмещение ответственным хранителям затрат на хранение материальных ценностей государственного резерва производится в соответствии с условиями государственных контрактов в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление государственным резервом. Порядок возмещения ответственным хранителям затрат на хранение материальных ценностей государственного резерва устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление государственным резервом.

Расчет стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения определен пунктом 4.2. договора №<Номер скрыт> от 21.01.2008г. (т.6 л.д.66-71), заключенного между Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор».

Все условия договора его сторонами были приняты, договор подписан и вступил в силу 21.01.2008г., он ни кем не оспорен, не изменен и не расторгнут.

Таким образом, суд приходит к выводу, что соглашение сторон о расчете стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов в соответствии с Методическими рекомендациями, в силу ч.1 ст.432 ГК РФ, является существенным условием договора, которое является обязательным для его сторон в силу договора, а не закона, кроме того какой-либо другой расчет стоимости одного тонно-дня хранения хлебопродуктов государственного материального резерва указанным выше Законом не предусмотрен.

Из представленных стороной защиты решения Арбитражного суда Свердловской области от 26.11.2010г. и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от10.02.2011г. не следует, что Методические рекомендации по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей государственного резерва на пунктах ответственного хранения признаны незаконными или являются таковыми.

Судом проверено указание защиты о том, что экспертами при расчетах стоимости хранения, не принята во внимание справка расхода электроэнергии на обеспечение технологического процесса по хранению хлебопродуктов за 2007г. и в связи с этим стоимость хранения была определена неверно. Данный довод защиты суд находит несостоятельным, поскольку из описательной части заключения эксперта при определении затрат на электроэнергию следует, что экспертами на основании первичных документов бухгалтерского учета, а так же выписки банка по операциям, сначала был определен общий размер затрат ОАО «Половинский элеватор» на электроэнергию по всему предприятию, после чего произведен расчет размера затрат по электроэнергии, связанных с хранением хлебопродуктов в процентном отношении хранимой продукции госрезерва к общей проектной мощности элеватора. То есть, в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения. При таких обстоятельствах, наличие или отсутствие указанной защитой справки не влияет на выводы экспертов.

Мнение защиты о том, что настоящее уголовное дело не подсудно районному суду в связи с тем, что оно содержит сведения, составляющие государственную тайну, суд находит необоснованными.

Федеральный Закон Российской Федерации «О государственной тайне» №<Номер скрыт> от 6 октября 1997г. устанавливает определенный порядок отнесения сведений к государственной тайне.

В частности статья 9 данного Закона гласит, что отнесение сведений к государственной тайне осуществляется в соответствии с Перечнем сведений, составляющих государственную тайну, определяемым настоящим Законом, руководителями органов государственной власти в соответствии с Перечнем должностных лиц, наделенных полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Исходя из общеправового смысла положения ст.2,6,9,11,12 Федерального Закона «О государственной тайне», обоснование необходимости отнесения сведений к государственной тайне в соответствии с принципами засекречивания сведений, возложено на органы государственной власти, предприятия, учреждения, организации, которыми эти сведения получены (разработаны).

Носителям сведений, составляющих государственную тайну, присваивается соответствующий гриф секретности.

В судебном заседании судом не установлено документов, носителей сведений, составляющих государственную тайну, с присвоенным им грифом секретности.

В материалах дела отсутствует заключение компетентных органов об отнесении каких-либо документов, имеющихся в материалах уголовного дела, к носителям государственной тайны, при этом суд не вправе подменяя компетентные органы в данной части, осуществлять их функции и принимать самостоятельное решение об отнесении представленных суду материалов к носителям государственной тайны.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что настоящее уголовное дело подсудно районному суду.

Кроме того, защитой указано о невыполнении судьей указаний постановления Президиума Курганского областного суда от 06.09.2010г. и требований ст.227 УПК РФ при назначении уголовного дела к рассмотрению.

Данный довод защиты суд находит несостоятельным.

Постановлением Президиума Курганского областного суда от 06.09.2010г. отменены постановление судьи Половинского районного суда М. от 16.03.2010г. о возвращении уголовного дела прокурору для устранения недостатков и определение судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда от 20.05.2010г., уголовное дело в отношении Зуева и Поповой направлено в Половинский районный суд со стадии разрешения вопросов, предусмотренных ст.227 УПК РФ, другим судьей.

Данное постановление Президиума Курганского областного суда выполнено полностью.

При поступлении уголовного дела в Половинский районный суд Курганской области вопросы предусмотренные статьей 227 УПК РФ были разрешены другим судьей, а именно судьей Косаревой, которая разрешив в постановлении от 24.09.2010г. (т.23 л.д.102) вопрос о подсудности данного уголовного дела Половинскому районному суду, вынесла постановление о назначении предварительного слушания, в связи с заявленным ходатайством об этом стороной защиты.

По итогам предварительного слушания от 07.10.2010г. (т.23 л.д.128-130,154) по уголовному делу назначено открытое судебное заседание, уголовное дело передано для рассмотрения по существу судье М..

При этом рассмотрение уголовного дела разными судьями в стадии предварительного слушания и в стадии судебного разбирательства не противоречит нормам уголовно-процессуального права. Какие-либо препятствия для рассмотрения данного уголовного дела судьей М., предусмотренные статьей 63 УПК РФ, отсутствуют.

Доводы защиты о том, что формулировка обвинения является противоречивой и непонятной, так как в нем указаны разные суммы затрат элеватора, что является существенным нарушением уголовно-процессуального закона, суд находит несостоятельными, поскольку разность сумм, указанных в обвинении естественно и убедительно объясняется тем, что в первом случае в обвинении указаны суммы затрат, которые фактически понес элеватор, а сумма стоимости этих затрат, подлежащая выплате указана с учетом 18% налога на добавленную стоимость и 10% рентабельности, предусмотренных Методическими рекомендациями, что не является нарушением.

Показания свидетеля защиты Гончарова суд не принимает, поскольку его показания о работах по ремонту, которые необходимо произвести в ОАО «Половинский элеватор» не относятся к предъявленному подсудимым обвинению.

Заключение специалиста Костыревой, представленное стороной защиты и ее показания суд так же не принимает во внимание, поскольку ее выводы основаны не на расчете, предусмотренном пунктом 4.2. договора №<Номер скрыт> от 21.01.2008г. (т.6 л.д.66-71), заключенного между Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу и ОАО «Половинский элеватор», то есть, не в соответствии с Методическими рекомендациями по расчетам оплаты за услуги хранения материальных ценностей госрезерва на пунктах ответственного хранения. Другого порядка расчета договор №<Номер скрыт> от 21.01.2008г. не предусматривает.

В судебном заседании подсудимая Попова признала себя виновной частично.

Суд принимает её показания, данные в ходе судебного следствия и расследования (том 15 л.д.15-21, л.д. 45-53, л.д. 75-82), поскольку они полностью подтверждаются совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании. Противоречия между показаниями, данными ею в ходе судебного следствия и расследования, не существенны и в основе своей они последовательны и в достаточной степени достоверны.

Подсудимый Зуев в судебном заседании свою виновность не признал.

Его версия о том, что он хищения денежных средств Росрезерва не совершал, а только говорил главному бухгалтеру Поповой включать в калькуляцию все без исключения затраты, даже те, что не принимал Росрезерв, суд находит несостоятельной, поскольку она полностью опровергнута совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Так, из показаний подсудимой Поповой в ходе судебного следствия и расследования (том 15 л.д.15-21, л.д. 45-53, л.д. 75-82) не следует, что Зуев приказал ей поднять стоимость хранения путем включения затрат на хранение, которые не принимает Росрезерв. Из ее показаний следует, что Зуев знал о том, что стоимость тонно-суток хранения хлебопродуктов госрезерва в 2007г. около 40 копеек. Однако, он указал ей, что необходимо, чтобы эта стоимость составляла не меньше полутора рубля, а для этого необходимо поднять в калькуляции затраты по всем статьям, чтобы достичь этого результата.

Ее показания полностью согласуются с показаниями свидетелей Х. М. и Р., подтверждаются письменными доказательствами.

Свидетели Х., М. при расследовании и в судебном разбирательстве пояснили, что по указанию Поповой они помогали ей изготавливать поддельные копии документов, завышая в них фактические затраты элеватора на хранение зерна Росрезерва. М. так же пояснила, что Попова говорила, что указание завысить затраты на хранение хлебопродуктов ей дал генеральный директор Зуев. При этом Зуев неоднократно заходил к ним в бухгалтерию, видел, что они изготавливают ложные документы и одобрял это.

Кроме того, свидетель М. суду пояснила что, для увеличения расходов по заработной плате, она составила проект нового штатного расписания, в котором указала другие цифры, которые ей дала Попова. Затем сходила к Зуеву, тот посмотрел новое штатное расписание и утвердил его. В итоге в новом штатном расписании заработная плата у работников стала выше, но в реальности они получали прежнюю заработную плату по старому штатному расписанию.

Копия штатного расписания ОАО «Половинский элеватор» на 2007г. вместе с калькуляцией, пояснительной запиской и другими поддельными документам изъята в ходе выемки от 25.03.2009г. в Управлении Росрезерва (т.3 л.д.38-42, 131) и признана по делу вещественным доказательством.

Свидетель Родионова, пояснила, что вместе с М. и Х. помогала Поповой при изготовлении документов для калькуляции в Росрезерв. Однако в процессе изготовления она поняла, что в документах для Росрезерва суммы завышались, поэтому в марте 2008г. она уволилась.

Показания подсудимой Поповой, свидетелей Х., М. и Р. подтверждаются письменными материалами дела и в совокупности прямо свидетельствуют об осведомленности подсудимого Зуева о наличии в калькуляции и пояснительной записке к ней заведомо ложных, завышенных сведений о затратах на хранение хлебопродуктов Росрезерва, а так же указывают на совершение подсудимыми хищения при обстоятельствах, установленных судом. Оснований для оговора ими подсудимого Зуева судом не установлено.

Согласно производственным характеристикам, представленных стороной защиты в судебном заседании, подсудимый Зуев имеет высшее образование, специальность агроном, кроме того, он получил дополнительную специализацию организатор сельскохозяйственного производства. Характеризуется он как грамотный, ответственный и трудолюбивый специалист, который отличается высоким требованием к себе и окружающим. Кроме того из обстоятельств дела следует, что хранение хлебопродуктов государственного резерва является основным источником доходов ОАО «Половинский элеватор». Поэтому показания Зуева о том, что он мельком посмотрел статьи затрат в калькуляции и подписал ее, не убедительны и не логичны, не подтверждаются совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Доводы подсудимого Зуева об отсутствии в ОАО «Половинский элеватор» Методических рекомендаций, не свидетельствует об отсутствии у него умысла на хищение, поскольку завышение затрат на хранение хлебопродуктов произошло не за счет включения в калькуляцию затрат не предусмотренных Методическими рекомендациями, а за счет внесения в нее с целью хищения путем обмана заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений о понесенных затратах.

Поэтому суд не принимает показания подсудимого Зуева в этой части и расценивает их как способ защиты, избранный с целью возложить всю вину за содеянное на подсудимую Попову и тем самым самому избежать уголовной ответственности.

Оценив доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что в ходе судебного разбирательства обвинение, предъявленное Зуеву по п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ, своего подтверждения не нашло, однако в остальной части виновность подсудимых Зуева и Поповой доказана в судебном заседании и суд квалифицирует их действия следующим образом:

- действия подсудимого Зуева по ч.4 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - по признаку мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;

- действия подсудимой Поповой по ч.5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) – по признаку пособничество в мошенничестве, то есть оказание содействия в хищении чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, путем предоставления средств совершения преступления и устранения препятствий.

К такому выводу суд пришел по следующим причинам.

По факту легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Целью совершения легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, является придание правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению.

Зуев в судебном заседании пояснил, что деньги, полученные от Росрезерва, он не легализовывал.

Оценив совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, суд приходит к выводу, что они свидетельствуют только о том, что денежные средства, полученные в результате хищения, Зуевым тратились на текущие расходы возглавляемой им коммерческой организации и не свидетельствуют о том, что это делалось с целью придания правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению, а так же не опровергают показания подсудимого в этой части.

Суд так же отмечает, что у Зуева отсутствовала цель легализовывать похищенные денежные средства, поскольку их источник был общеизвестным и им не скрывался, так как до раскрытия преступления он имел вид законного.

Учитывая, что действия подсудимого Зуева по распоряжению похищенными денежными средствами, установленные судом, не содержат состава преступления, следовательно, суд считает необходимым оправдать его по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ, за отсутствием в его действиях состава преступления и признать за ним право на реабилитацию в этой части.

По факту мошенничества и пособничества в совершении мошенничества.

Суд приходит к выводу, что подсудимый Зуев понимал, что совершает преступление, сознавал, что действует незаконно, что от его действий наступит такой вредный результат, как лишение законного владельца его собственности и желал этого, то есть действовал с прямым умыслом на совершение данного преступления.

Он, сознательно, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, предоставил заведомо ложные не соответствующие действительности, завышенные сведения о стоимости услуг хранения хлебопродуктов в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, для того чтобы ввести его сотрудников в заблуждение. Когда сотрудники Управления, введенные в заблуждение относительно реальной стоимости услуг хранения хлебопродуктов, перевели денежные средства на счет ОАО «Половинскоий элеватор», Зуев, в силу своего служебного положения, получил их в незаконное владение и распоряжался ими как своими в интересах возглавляемой им коммерческой организации, финансируя ее деятельность за счет средств федерального бюджета. Таким образом, подсудимый полностью выполнил объективную сторону мошенничества.

В результате противоправных действий Зуева и Поповой произошло безвозмездное изъятие бюджетных средств Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу. Безвозмездность заключается в том, что Управление получило по договору услуги, фактическая стоимость которых намного меньше, чем было за них уплачено денежных средств. Разница составила 23122699 рублей 05 копеек.

Преступление совершено Зуевым с корыстной целью, так как в результате преступления произошло незаконное увеличение денежной массы ОАО «Половинский элеватор», таким образом, похищенными денежными средствами подсудимый распорядился в пользу третьих лиц, а именно: в пользу юридического лица ОАО «Половинский элеватор» и как следствие в пользу его собственников.

Помимо этого, совершая преступление, Зуев так же стремился за счет похищенных денежных средств обогатить себя и своих близких родственников, так как благодаря похищенным денежным средствам Зуев обеспечил себе и своим близким родственникам, работающим в ОАО «Половинский элеватор» стабильный доход в виде ежемесячной заработной платы, учитывая, что у ОАО «Половинский элеватор» основным источником дохода является оказание услуг по хранению хлебопродуктов государственного материального резерва.

Совершение преступления стало возможным только благодаря использованию Зуевым своего служебного положения, которым он был наделен, как единоличный исполнительный орган акционерного общества.

Следовательно, квалифицирующий признак – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, нашел свое подтверждение в судебном заседании.

В силу ч.4 примечания к ст.158 УК РФ особо крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион рублей.

Материальный ущерб по делу превышает один миллион рублей и составляет 23122699 рублей 05 копеек.

Поэтому суд делает вывод о том, что квалифицирующий признак мошенничество, совершенное в особо крупном размере так же нашел свое подтверждение в судебном заседании.

Подсудимая Попова содействовала Зуеву в совершении преступления.

Благодаря ее указаниям, а так же действиям направленным на изготовление средств совершения преступления, а именно: заведомо ложных копий документов и калькуляции с пояснительной запиской к ней с заведомо ложными, не соответствующими действительности сведениями, которые она впоследствии предоставила Зуеву, она значительно облегчила совершение Зуевым преступления, устранила препятствия для его совершения, в связи с чем, он смог реализовать задуманное.

Оснований для оправдания подсудимых в этой части, суд не находит.

При этом суд уточняет техническую опечатку в дате копии платежного поручения №<Номер скрыт>, указанную в обвинении как от 31.08.2007 г. на 21.08.2007г., что подтверждается копией платежного поручения №<Номер скрыт> от 21.08.2007 г., имеющейся в уголовном деле (том 3 л.д.217, том 4 л.д.104-109).

Доводы государственного обвинителя на фактическую фиктивность договора купли-продажи век­селей от 28.12.2004 между М. и ОАО «Половинский элеватор», так как 3 из 6 векселей, указанных в договоре, не могли быть проданы последнему, так как были уже обналичены 09.12.2004г., суд во внимание не принимает, так как указанное обстоятельство в обвинении, предъявленном подсудимым, отсутствует, а суд не вправе, выходить за рамки предъявленного обвинения. Кроме того, суд отмечает, что заключение между сторонами сделки, состоявшейся ранее, не противоречит российскому законодательству (ч.2 ст.425 ГК РФ).

При назначении наказания подсудимому Зуеву суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, которое относится к категории тяжкого преступления. Кроме того, суд учитывает личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется по месту работы и месту жительства исключительно с положительной стороны, имеет почетные грамоты и благодарственные письма, копии которых представлены суду защитой. Так же суд учитывает состояние здоровья подсудимого Зуева, который является инвалидом II группы и имеет хроническое заболевание.

Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом изложенного, в целях эффективности наказания, его справедливости, соответствия тяжести наказания содеянному, а так же восстановления социальной справедливости и исправления Зуева, предупреждения совершения им новых преступлений, суд, приходит к выводу, что исправление подсудимого без реального лишения свободы невозможно и назначает ему наказание в виде лишения свободы.

При этом, с учетом состояния здоровья и имущественного положения Зуева, суд не считает возможным назначить ему дополнительное наказание в виде штрафа, поскольку он в настоящее время не работает, является инвалидом II группы.

Оснований для освобождения подсудимого Зуева от отбывания наказания по состоянию здоровья, в силу ч.2 ст.81 УК РФ, суд не усматривает, поскольку представленное защитой заключение врачебной комиссии №<Номер скрыт> от 22.03.2010г. не соответствует форме заключения врачебной комиссии утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 9 августа 2001 г. N <Номер скрыт>, а именно: в нем отсутствует окончательный диагноз с указанием на соответствующий пункт Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54, который может быть использован судом при решении вопроса об освобождении Зуева от отбывания наказания.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного Зуевым преступления, позволяющих при назначении наказания применить положения ст. 64 УК РФ суд не находит, суд также не усматривает оснований для применения к нему условного наказания в порядке ст.73 УК РФ.

Вид исправительного учреждения для отбывания лишения свободы суд определяет подсудимому исправительную колонию общего режима в силу п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой Поповой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею деяния, которое относится к категории тяжкого преступления. Так же суд в силу ст.67 УК РФ учитывает характер и степень фактического участия Поповой в совершении преступления, значение этого участия для достижения цели преступления. Кроме того, суд учитывает личность подсудимой, которая ранее не судима, характеризуется по месту жительства исключительно с положительной стороны.

Обстоятельством, смягчающим наказание, в силу п. «е» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает совершение Поповой преступления в силу служебной зависимости, поскольку она совершила преступление, выполняя указания своего руководителя Зуева, опасаясь при этом потерять работу.

Так же обстоятельством, смягчающим наказание, в силу п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает активное способствование Поповой раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступления, поскольку в ходе расследования и судебного следствия она давала правдивые показания, чем активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличению другого соучастника преступления Зуева.

Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание, в силу ч.2 ст.61 УК РФ, суд признает частичное признание Поповой своей вины, что говорит о ее раскаянии.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом изложенного, в целях эффективности наказания, его справедливости, соответствия тяжести наказания содеянному, а так же восстановления социальной справедливости и исправления Поповой, предупреждения совершения ею новых преступлений, суд назначает ей наказание в виде лишения свободы без штрафа, с учетом ее материального положения и отсутствия места работы.

В то же время, с учетом всех установленных в судебном заседании обстоятельств, суд приходит к выводу, что Попова может быть исправлена без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, поэтому считает возможным назначить ей условное наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного Поповой преступления, позволяющих при назначении наказания применить положения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Относительно меры пресечения.

С учетом данных о личности подсудимых, а так же их надлежащего поведения в период расследования и при рассмотрении судом уголовного дела, суд считает возможным меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении им оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

По вступлении приговора в законную силу суд считает необходимым в отношении подсудимого Зуева меру пресечения изменить на заключение под стражу для обеспечения исполнения приговора, то есть в силу ч.2 ст.97 УПК РФ.

Относительно гражданского иска (т.15 л.д.101).

В судебном заседании установлено, что в результате преступления подсудимые Зуев и Попова причинили ущерб федеральному бюджету в сумме 23122699 рублей 05 копеек.

Гражданский иск предъявлен к подсудимым представителем Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу.

Согласно п.п.1.10, 3.1.1 Положения об Управлении Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 17.12.2004 г. №339 (т.3л.д.7-20), Управление от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные права, выступает истцом в суде, является распорядителем бюджетных средств.

Таким образом, суд приходит к выводу, что Управление Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу является по делу надлежащим гражданским истцом.

Следовательно, в силу ст.ст.1064, 1080 УК РФ, суд считает необходимым удовлетворить исковые требования представителя потерпевшего и взыскивает всю сумму ущерба с подсудимых солидарно в пользу Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу.

Для исполнения приговора в части гражданского иска суд считает необходимым обратить взыскание на имущество, принадлежащее подсудимому Зуеву, арестованное в ходе расследования (том 15 л.д. 112-117).

Относительно вещественных доказательств по делу.

В силу ст.81 УПК РФ документы, изъятые в ходе выемок и обысков при расследовании уголовного дела, подлежат хранению при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308,309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Оправдать Зуева Ивана Павловича за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ.

Признать за Зуевым Иваном Павловичем право на реабилитацию.

Признать Зуева Ивана Павловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Зуеву Ивану Павловичу подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

По вступлении приговора в законную силу меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Зуеву Ивану Павловичу изменить на заключение под стражу.

Зачесть в срок отбытия наказания время задержания и содержания под стражей с 22.09.2009 года по 04.07.2010 года.

Срок отбытия наказания исчислять со дня взятия под стражу.

Признать Попову Наталью Григорьевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ обязать Попову Наталью Григорьевну ежемесячно являться в орган, ведающий исправлением осужденного по месту своего жительства (УИИ № <Номер скрыт> ФБУ МРУИИ № <Номер скрыт> УФСИН России по Курганской области), в дни данным органом определенные, не менять место жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения Поповой Наталье Григорьевне подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу к Зуеву Ивану Павловичу и Поповой Наталье Григорьевне удовлетворить в полном объеме.

Взыскать солидарно с Зуева Ивана Павловича и Поповой Натальи Григорьевны в пользу Управления Федерального агентства по государственным резервам по Уральскому федеральному округу деньги в сумме 23122699 (двадцать три миллиона сто двадцать две тысячи шестьсот девяносто девять) рублей 05 копеек в счет возмещения материального ущерба.

Для исполнения приговора в части гражданского иска обратить взыскание на арестованное имущество, принадлежащее Зуеву Ивану Павловичу, а именно на:

- сотовый телефон марки Самсунг модель <Данные изъяты>; часы наручные марки Романсон модель <Номер скрыт>, хранящиеся при уголовном деле.

- кольцо из золота со вставкой бриллианта расчетно-справочной стоимостью 366 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 15.10.2009 составляет 10787 рублей 22 копейки; цепочку с застежкой и крестом из золота расчетно-справочной стоимостью 322 доллара США, что по курсу ЦБ РФ на 15.10.2009 составляет 9487 рублей 76 копеек, хранящиеся в ФЭО ГУ МВД России по УрФО, расположенный по адресу: <Адрес>

- долю в уставном капитале в размере 790000 рублей общества с ограниченной ответственностью «Кетовский коммерческий банк», расположенного по адресу: <Адрес>;

Вещественные доказательства – документы, изъятые в ходе выемок и обысков - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курганский областной суд с подачей кассационной жалобы через Половинский районный суд в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора с подачей жалобы через Половинский районный суд.

Подсудимые вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В соответствии с ч. 2 ст. 375 УПК РФ, желание принять непосредственное участие в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, равно как и отсутствие такового, а также свое отношение к участию защитника либо отказ от защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, должны быть выражены подсудимым в кассационной жалобе, или в отдельном заявлении, в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий: Менщикова С.Н.

Приговор обжалован в кассационную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда определила:

Приговор Половинского районного суда Курганской области от 10.06.2011г. в отношении Поповой Натальй Григорьевны изменить, исключить ссылку суда на содействие Поповой Зуеву в совершении преступления указаниями.

Этот же приговор в отношении Зуева Ивана Павловича, а также в остальной части в отношении Поповой Натальи Григорьевны омтавить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 8.09.2011г.