ч.4 ст. 159 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Полевской                                                                                                                 25 января 2011 года

Полевской городской суд Свердловский области

в составе председательствующего судьи Шихова АА,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Полевского Хамидулиной ЕВ,

подсудимых Овсюковой МВ и Мирошникова ВА, защитников Сурнина ОВ и Елисеевой ЕВ,

при секретаре Будагян ЗХ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1 - 23 в отношении

Овсюковой М.В., <данные изъяты>, судимой "дата изъята" по ч.3 и ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 69 УК РФ к 4 годам 5 месяцам л/свободы условно на 3 года, находящейся на подписке о невыезде,

и Мирошникова В.А., <данные изъяты>, ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л :

Овсюкова М.В. и Мирошников В.А. совершили мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а Овсюкова М.В. ещё и с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Овсюкова М.В., назначенная приказом генерального директора <данные изъяты> -к от "дата изъята" на должность заведующей складом шихты, в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией осуществляла руководство приёмом, хранением и отпуском товарно-материальных ценностей на складе шихты <данные изъяты>, расположенного в <адрес изъят>. При этом она вела учёт складских операций, обеспечивала учёт и хранение материальных ценностей на складе шихты <данные изъяты>. Также она осуществляла приёмку лома чёрных металлов, поступающего на склад шихты по договорам поставки, оформляя необходимые документы.

В "дата изъята" Овсюкова М.В. и Мирошников В.А. договорились о присвоении денежных средств завода. При этом Мирошников В.А. должен был подыскивать продавцов лома чёрных металлов и поставлять лом чёрных металлов на автомобильном транспорте в <данные изъяты> завода, предварительно сообщая Овсюковой М.В. сведения о дате поставки лома и автомобиле, на котором будет привезён лом чёрных металлов. Овсюкова М.В. при этом должна была завышать вес при оформлении приёмо-сдаточных актов и передавать их в бухгалтерию <данные изъяты> для дальнейшей оплаты грузоотправителю.

Во исполнение данной договоренности, Мирошников В.А. на территории <адрес изъят> у неустановленных лиц приобретал лом чёрных металлов, который по соответствующим товарно-транспортным документам <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты> поставлял в <данные изъяты>. О поставке этого лома Мирошников В.А. сообщал Овсюковой М.В.. Овсюкова М.В. принимала поставленный лом на склад шихты <данные изъяты> При оформлении приемо-сдаточных актов, Овсюкова М.В., имея единый умысел с Мирошниковым В.А. на присвоение денежных средств <данные изъяты>, используя своё служебное положение, завышала вес принятого лома чёрных металлов, расписываясь за контролера ОТК, весовщика автовесов в соответствующих строках актов приёмки.

Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" Овсюкова М.В. при составлении приёмо-сдаточных актов увеличила вес принятого от Мирошникова В.А. лома на 170,28 тонны на сумму 1214514,85 руб., оформляя их по соответствующим реквизитам грузоотправителя, представленным Мирошниковым В.А., введя в заблуждение сотрудников <данные изъяты> относительно количества поставленного на завод лома черных металлов. На основании представленных Овсюковой М.В. документов заводом был произведён расчет в полном объёме с транзитными поставщиками. Каждым посредником, перед оплатой транзитному поставщику производилось удержание комиссии за организацию поставки. В дальнейшем, полученные денежные средства снимались со счетов <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, выдавались Мирошникову В.А.. После чего похищенные деньги Мирошников В.А. распределял между собой и Овсюковой М.В..

Так, "дата изъята" Мирошников В.А. по документам <данные изъяты> на автомашине «САМС» номер фактически поставил в <данные изъяты> лом чёрных металлов категории 12А в количестве 2,14 т (вес нетто). Овсюкова М.В. на данный лом оформила приёмо-сдаточный акт , в котором завысила вес брутто с 16,64 т. до 26,64 т., увеличив вес засора с 0,04 т до 0,24 т. Тем самым завысила вес поставленного Мирошниковым В.А. лома черных металлов на 9,8 т всего на сумму 61740 руб. (по цене 6300 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 45456 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам <данные изъяты> на автомашине «САМС» номер поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,47 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила приёмо-сдаточный акт , в котором завысила вес брутто с 17,02 т до 22,02 т, увеличив вес засора с 0,05 т до 0,15 т, завысив вес поставленного Мирошниковым В.А. лома на 4,9 т всего на сумму 35525 руб. (по цене 7250 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 33939 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,57 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила приёмо-сдаточный акт , в котором завысила вес брутто с 17,12 т до 22,12 т, увеличив вес засора с 0,05 т до 0,15 т, на 4,9 т, завысив вес лома всего на сумму 35525 руб. (по цене 7250 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 34409 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята". Мирошников В.А. по документам <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 3АН в количестве 2,54 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила приёмо-сдаточный акт , в котором завысила вес брутто с 16,96 т до 21,96 т, увеличив вес засора с 0,04 т до 0,11 т. Тем самым на 4,93 т завысила вес лома на сумму 37221,5 руб. (по цене 7550 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 40000 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 3АН в количестве 1,89 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,3 т до 21,3 т, увеличила вес засора с 0,03 т до 0,1 т, завысив вес лома на 4,93 т всего на сумму 37221,5 руб. (по цене 7550 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 36400 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,02 т (вес нетто). Овсюкова М.В. завысила вес брутто с 16,58 т до 21,58 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т, завысив вес на 4,9 т. на сумму 35525 руб. (по цене 7250 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 32862 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,2 т (вес нетто). Овсюкова М.В. завысила вес брутто поступившего лома с 16,68 т до 21,68 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т, завысив вес на 4,9 т всего на сумму 35525 руб. (по цене 7250 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 33735 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,47 т (вес нетто). Овсюкова М.В. при приёмке завысила вес брутто с 17,02 т до 22,02 т, увеличила вес засора с 0,05 т до 0,15 т, завысив вес поставленного Мирошниковым В.А. заводу лома на 4,9 т на сумму 35525 руб. (по цене 7250 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 35044 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 1,8 т (вес нетто). Овсюкова М.В. при приёмке этого лома завысила вес брутто с 16,34 т до 21,34 т, увеличив вес засора с 0,04 т до 0,14 т. Тем самым завысила вес на 4,9 т. всего на сумму 39690 руб. (по цене 8100 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 37520 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил на завод лом категории 12А в количестве 2,08 т (вес нетто). Овсюкова М.В. при приёмке завысила вес брутто с 16,58 т до 21,58 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т. Тем самым завысила вес поставленного лома на 4,9 т на сумму 39690 руб. (по цене 8100 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 39088 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 2,02 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,54 т до 21,54 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т. Тем самым на 4,9 т завысила вес поставленного лома всего на сумму 39690 руб. (по цене 8100 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 36668 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 1,92 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,44 т до 21,44 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т. Тем самым завысила вес лома на 4,9 т всего на сумму 39690 руб. (по цене 8100 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 36128 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 2,43 т (вес нетто). Овсюкова М.В. при приёмке завысила вес брутто этого лома с 16,86 т до 21,86 т, увеличила вес засора с 0,05 т до 0,15 т, завысив вес на 4,9 т всего на сумму 39837 руб. (по цене 8130 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 38882 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 1,61 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,1 т до 21,1 т, увеличила вес засора с 0,03 т до 0,13 т. Тем самым завысила вес на 4,9 т на сумму 39837 руб. (по цене 8130 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 34454 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 2,27 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,92 т до 26,92 т, увеличила вес засора с 0,05 т до 0,25 т. Тем самым завысила вес лома на 9,8 т на сумму 77420 руб. (по цене 7900 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 63978 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 3,25 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 17,9 т до 22,9 т и вес засора с 0,07 т до 0,17 т. Тем самым завысила вес лома на 4,9 т на сумму 38710 руб. (по цене 7900 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 41580 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 2,65 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 17,18 т до 22,18 т, увеличила вес засора с 0,05 т до 0,15 т. Тем самым завысила вес лома на 4,9 т всего на сумму 30870 руб. (по цене 6300 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 30155 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 2,98 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 17,5 т до 22,6 т, увеличила вес засора с 0,06 т до 0,16 т. Тем самым завысила вес лома на 5 т всего на сумму 31500 руб. (по цене 6300 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 31918 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 12А в количестве 1,98 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,64 т до 21,74 т, увеличила вес засора с 0,04 т до 0,14 т. Тем самым завысила вес лома на 5 т всего на сумму 31500 руб. (по цене 6300 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 27918 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,23 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,86 т до 26,86 т, и вес засора с 0,03 т до 0,18 т. Тем самым завысила вес лома на 9,85 т всего на сумму 66980 руб. (по цене 6800 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 55576 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,27 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,76 т до 26,76 т и вес засора с 0,03 т. до 0,18 т. Тем самым завысила вес лома на 9,85 т всего на сумму 63040 руб. (по цене 6400 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 58188 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,13 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,6 т до 26,7 т и вес засора с 0,03 т до 0,18 т. Тем самым завысила вес лома на 9,95 т всего на сумму 63680 руб. (по цене 6400 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 60408 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,38 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 16,98 т до 26,98 т и вес засора с 0,04 т до 0,19 т. Тем самым завысила вес лома на 9,85 т всего на сумму 63040 руб. (по цене 6400 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 61173 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,58 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 17,18 т до 27,18 т и вес засора с 0,04 т до 0,19 т. Тем самым завысила вес лома на 9,85 т. всего на сумму 63040 руб. (по цене 6400 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 62193 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 5,66 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 20,3 т до 28,3 т и вес засора с 0,06 т до 0,14 т. Тем самым завысила вес лома на 7,92 т завысила вес лома всего на сумму 58608 руб. (по цене 7400 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 57208 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

"дата изъята" Мирошников В.А. по документам от <данные изъяты> на той же автомашине поставил заводу лом категории 3АН в количестве 2,92 т (вес нетто). Овсюкова М.В. оформила акт , в котором завысила вес брутто с 17,96 т до 27,96 т и вес засора с 0,04 т до 0,19 т. Тем самым завысила вес лома на 9,85 т всего на сумму 73884,85 руб. (по цене 7501 руб. за тонну). С данной поставки Мирошниковым В.А. было получено 72584,85 руб., которые Мирошников В.А. и Овсюкова М.В. присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" Мирошниковым В.А. с Овсюковой М.В. путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием приёмо-сдаточных актов с внесенными в них приписками, похищено денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> на сумму 1214514,85 руб., что является особо крупным размером.

Подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства в порядке особого производства, поддержали это ходатайство вновь в судебном заседании с учётом того, что они вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаиваются, возможные последствия принятия такого решения осознают. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего также согласились на рассмотрение дела в порядке особого производства.

Таким образом, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, оно подтверждается собранными доказательствами по делу и действия Овсюковой М.В. и Мирошникова В.А. следует квалифицировать по ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а Овсюкова М.В. ещё и с использованием своего служебного положения. Все действия подсудимых характеризовались единым умыслом на неопределённое время.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершённого преступления и данные о личности подсудимых. Ими совершено тяжкое преступление. В то же время оба они до судебного заседания стали принимать меры к возмещению ущерба, оба ранее не судимы, по месту работы и жительства характеризуются положительно. Обстоятельствами, смягчающими наказание Овсюковой М.В. суд признаёт полное признание ею свой вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие явки с повинной. Обстоятельствами, смягчающими наказание Мирошникова В.А. суд признаёт полное признание им свой вины, раскаяние в содеянном, наличие у него на иждивении малолетнего ребёнка и не работающей жены. Поэтому суд приходит к выводу, что их исправление возможно с применением условного осуждения.

Следует, в соответствии со ст.ст. 1064 и 1080 ГК РФ, также удовлетворить гражданский иск по причинённому заводу ущербу с учётом части суммы, выплаченной до рассмотрения дела, то есть всего с них солидарно следует взыскать 1129515 руб. Подсудимые иск признали в полном объёме.

В материалах дела также имеются документы о выплате средств по оплате работы адвоката на следствии, что относится к процессуальным издержкам, однако дело рассмотрено в особом производстве, поэтому от уплаты издержек подсудимых следует освободить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Овсюкову М.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде четырёх летдвух месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения данного наказания и наказания по приговору суда от "дата изъята", определить ей к отбытию шесть лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать Овсюкову М.В. в период испытательного срока не менять своего места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённого, периодически являться в эти органы для регистрации, принимать меры к возмещению ущерба заводу.

Меру пресечения ей оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Мирошникова В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде пяти летдвух месяцевлишения свободы без дополнительных наказаний.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать Мирошникова В.А. в период испытательного срока не менять своего места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённого, периодически являться в эти органы для регистрации, принимать меры к возмещению ущерба заводу.

Меру пресечения ему оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить. Взыскать с Овсюковой М.В. и Мирошникова В.А. солидарно в пользу <данные изъяты> один миллион сто двадцать девять тысяч пятьсот четырнадцать руб. в возмещение причинённого ущерба.

Арест на денежные средства <данные изъяты> на сумму 76608 руб. наложенный по постановлению суда от "дата изъята", оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. По вступлению приговора в законную силу, арест отменить и данные денежные средства передать <данные изъяты> в счёт погашения ущерба.

От уплаты процессуальных издержек осуждённых освободить.

Вещественные доказательства хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с применением технических средств.

               Судья