ч. 4 ст. 159 УК РФ



                                                                      П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М     Р О С С И Й С К О Й     Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Полевской                                                                                          10 октября 2011 года

Полевской городской суд Свердловской области в составе : председательствующего судьи Логвиновой О.Л., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Полевского Забродиной Е.А., подсудимого Рыжков С.И., защитника- адвоката Краковской Н.И., предоставившей удостоверение и ордер, при секретаре Старостиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-212 по обвинению :

Рыжков С.И. <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.3, 159 ч.4, Уголовного Кодекса РФ,

У с т а н о в и л :

Рыжков в период с "дата изъята" по "дата изъята" совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с К. в особо крупном размере, а также в период с "дата изъята" по "дата изъята" совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с О. в крупном размере.

Преступления свершены при следующих обстоятельствах.

В конце мая 2009 г. Рыжков вступил в преступный сговор с К. и О. - <данные изъяты>, направленный на совершение путем обмана и злоупотребления доверием хищений чужого имущества - денежных средств ОАО при поставках лома черных металлов, в особо крупном размере. Согласно договоренности К. и Рыжков, должны были подыскивать продавцов лома черных металлов. Закупленный лом на автомобильном транспорте поставлять в ОАО» - <данные изъяты>. Предварительно сообщать О. сведения о наименовании грузоотправителя (транзитного поставщика), номерах машин, и дате поставки лома черных металлов, а О. завышать вес при оформлении приемо-сдаточных актов и передавать их в бухгалтерию ОАО для оплаты грузоотправителю по цепочке поставщиков <данные изъяты> являющихся посредниками между грузоотправителем и ОАО - грузополучателем.

После чего Рыжков И.С. и К., имея единый умысел на хищение денежных средств ОАО в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с О., договорились с директором <данные изъяты> Б. и учредителем этой фирмы Д. об использовании их документов с реквизитами <данные изъяты> осуществлявших поставки лома черных металлов ОАО по договору с <данные изъяты> для организации поставки лома черных металлов грузополучателю - ОАО от имени грузоотправителя - <данные изъяты> введя их в заблуждение относительно своих намерений. Аналогичным образом К. и Рыжков И.С. договорились с неустановленными представителями <данные изъяты> осуществлявшего поставки лома черных металлов ОАО по договору с <данные изъяты> об использовании их реквизитов и товарно-транспортных документов для организации поставки лома черных металлов грузополучателю - ОАО

Реализуя свой преступный умысел Рыжков И.С. и К. на территории Свердловской области у неустановленных лиц приобретали лом черных металлов, который по соответствующим товарно-транспортным документам <данные изъяты> поставляли грузополучателю - ОАО О поставке лома черных металлов К. и Рыжков И.С. сообщали О., предлагая завысить вес лома. Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" Рыжковым И.С. и К. было закуплено и реализовано ОАО 229,59 тонны лома черных металлов. О., реализуя ранее достигнутую договоренность с К. и Рыжковым И.С., имея единый умысел, направленный на хищение чужого имущества обманным путем, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, при составлении приемо-сдаточных актов на 551,20 тонны увеличила вес принятого от Рыжкова И.С. и К. лома черных металлов на сумму 3967883,55 р., оформляя их на <данные изъяты> по соответствующим реквизитам, представленным Рыжковым И.С. и К. После чего передала приемо-сдаточные акты с заведомо недостоверными сведениями о количестве лома черных металлов в бухгалтерию ОАО тем самым ввела в заблуждение сотрудников ОАО относительно количества поставленного лома черных металлов. На основании представленных О. документов ОАО в полном объеме был произведен расчет с транзитными поставщиками <данные изъяты> через <данные изъяты> Полученные денежные средства снимались со счетов фирмы и выдавались Рыжкову И.С. и К. После чего похищенные деньги Рыжков С.И. и К. делили между собой и О.

Так, "дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер согласно отвесного листа фактически поставили ОАО лом черных металлов категории 12А в количестве 4,23 т. На принятый лом О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома, подлежащего оплате - 14,03 тонны, для чего при оформлении приемо-сдаточного акта занизила вес тары с 22,58 т. до 12,58 т. увеличила вес засора с 0,09 т. до 0,29 т., тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов, всего на сумму 60270 р. (по цене 6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" К. и Рыжков И.С., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 3,41 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,29 тонны, для чего занизила вес тары с 22,64 т. до 12,64 т., увеличила вес засора с 0,07 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,88 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 60762 р. (по цене 6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,27 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,07 тонны, для чего занизила вес тары с 22,94 т. до 12,94 т. увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,25 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 60270 р. (6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1,45 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 4,39 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,94 т. до 13,94 т. увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,09 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 2,94 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 18081 р. (6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1,33 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,23 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,82 т. до 20,82 т., увеличила вес засора с 0,01 т. до 0,11 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 60885 р. (6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 3,51 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,31 тонны, для чего занизила вес тары с 22,78 т. до 12,78 т. увеличила вес засора с 0,07 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 60270 р. (6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 4,16 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,96 тонны, для чего занизила вес тары с 22,96 т. до 12,96 т. увеличила вес засора с 0,08 т. до 0,28 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 60270 р. (6150 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,33 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,13 тонны, для чего занизила вес тары с 22,86 т. до 12,86 т. увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,25 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 61740 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,08 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,98 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,6 т. до 21,6 т. увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,12 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 62370 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 4,04 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,84 тонны, для чего занизила вес тары с 22, 94 т. до 12,94 т. увеличила вес засора с 0,08 т. до 0,28 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 61740 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,78 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,58 тонны, для чего занизила вес тары с 23,26 т. до 13,26 т. увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,26 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 61740 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята"Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 7,74 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,69 тонны, для чего завысила вес брутто с 16,5 т. до 21,5 т., увеличила вес засора с 0,08 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 4,95 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 33660 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 10,40 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 15,34 тонны, для чего завысила вес брутто с 19,16 т. до 24,16 т., увеличила вес засора с 0,11 т. до 0,16 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 4,95 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 33660 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,65 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,55 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,18 т. до 22,18 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на     9,90 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 62370 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков и К., по документам от <данные изъяты>" на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 4,31 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 14,11 тонны, для чего занизила вес тары с 24,28 т. до 14,28 т. увеличила вес засора с 0,09 т. до 0,29 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 61740 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 5,16 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 15,01 тонны, для чего завысила вес брутто с 13,94 т. до 23,94 т., увеличила вес засора с 0,08 т. до 0,23 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым, лома черных металлов на сумму 66980 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 3,59 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,44 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,1 т. до 22,1 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,2 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 66980 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" РыжковИ.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 5,45 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 15,34 тонны, для чего завысила вес брутто с 21,08 т. до 31,08 т. увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,16 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного К. и К. лома черных металлов на сумму 67320 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 3,61 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,41 тонны, для чего завысила вес брутто с 19,54 т. до 29,54 т., увеличила вес засора с 0,07 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 61740 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,14 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,94 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,8 т. до 20,8 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,24 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 69580 р. (7100 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 15,52 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 20,57 тонны, для чего завысила вес брутто с 28,7 т. до 33,8 т., увеличила вес засора с 0,16 т. до 0,21 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 5,05 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым, лома черных металлов на сумму 37370 р. (7400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,51 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,31 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,22 т. до 21,22 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,25 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 69580 р. (7100 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1,78 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,58 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,5 т. до 20,5 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,24 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного Рыжковым И.С. и К., лома черных металлов на сумму 71050 р. (7250 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 3,05 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,95 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,9 т. до 21,9 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 74745 р. (7550 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 1,02 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 10,82 тонны, для чего завысила вес брутто с 9,74 т. до 19,74 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,22 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного К. и Рыжковым И.С., лома черных металлов на сумму 73990 р. (7550 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 4,10 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,9 тонны, для чего завысила вес брутто с 17,72 т. до 27,72 т., увеличила вес засора с 0,08 т. до 0,28 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,8 0 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 71050 р. (7250 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 2,70 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,5 тонны, для чего завысила вес брутто с 18,38 т. до 28,38 т., увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,26 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на     9,80 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 79380 p. (8100 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1, 54 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,44 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,26 т. до 20,26 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,12 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 80190 р. (8100 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 4,04 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,94 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,82 т. до 22,82 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,14 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 85140 р. (8600 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 4,08 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,98 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,78 т. до 22,78 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,14 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 85140 р. (8600 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 4,23 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 14,03 тонны, для чего завысила вес брутто с 19,6 т. до 29,6 т., увеличила вес засора с 0,09 т. до 0,29 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 79674 р. (8130 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 2,62 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,62 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,2 т. до 21,2 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 10,00 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 86000 р. (8600 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 3,96 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,86 тонны, для чего завысила вес брутто с 14,08 т. до 24,08 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,14 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 84645 р. (8550 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 6,18 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 16,08 тонны, для чего завысила вес брутто с 14,88 т. до 24,88 т., увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,16 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на     9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 84645 p. (8550 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 18,52 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 23,44 тонны, для чего завысила вес брутто с 35 т. до 40 т., увеличила вес засора с 0,28 т. до 0,36 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 4,92 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 42066 р. (8550 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5А в количестве 3,41 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,21 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,16 т. до 22,16 т., увеличила вес засора с 0,07 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,8 0 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 79674 р. (8130 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 3,17 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,07 тонны, для чего завысила вес брутто с 12 т. до 22 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 81180 р. (8200 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 3,64 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,54 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,28 т. до 22,28 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,14 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 81180 р. (8200 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 4,14 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,99 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,94 т. до 22,94 т., увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,21 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 80770 р. (8200 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 2,84 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,69 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,62 т. до 21,62 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,19 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 80770 р. (8200 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1,80 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,6 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,58 т. до 20,58 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,24 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на     9,80 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 77420 p. (7900 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине зил госномер поставили лом категории ЗА в количестве 1,00 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 6,00 тонны, для чего завысила вес брутто с 7,2 т. до 12,2 т., Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 5т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 34000 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 2,79 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,69 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,6 т. до 21,6 т., увеличила вес засора с 0,03 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 67320 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 2,45 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,25 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,28 т. до 21,28 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,25 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,8 0 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 66640 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 2,37 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,32 тонны, для чего завысила вес брутто с 11 т. до 21 т., увеличила вес засора с 0,01 т. до 0,06 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,95 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 67660 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 1,92 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,77 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,45 т. до 20,45 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,18 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,8 5 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 66980 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5АЖ1 в количестве 2,18 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,18 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,92 т. до 20,92 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 10 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 68000 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5А в количестве 2,26 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 7,21 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,98 т. до 15,98 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,07 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 4,95 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 31185 р. (6300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 1,40 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,25 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,06 т. до 21,06 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,17 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 66980 р. (6800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 2,89 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,79 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,62 т. до 21,62 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 63360 р. (6400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 2,81 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,71 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,6 т. до 21,6 т., увеличила вес засора с 0,03 т. до 0,13 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,90 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 63360 р. (6400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 2,34 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,19 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,16 т. до 21,16 т., увеличила вес засора с 0,04 т. до 0,19 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 72890 р. (7400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 1,14 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,03 тонны, для чего завысила вес брутто с 9,78 т. до 19,88 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,23 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,89 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 68241 р. (6900 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 1,65 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,6 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,22 т. до 20,22 т., увеличила вес засора с 0,01 т. до 0,06 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,95 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 73630 р. (7400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 12А в количестве 10,07 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,01 тонны, для чего завысила вес брутто с 19,92 т. до 22,92 т., увеличила вес засора с 0,21 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 2,94 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 20286 р. (6900 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине Зил госномер поставили лом категории ЗА в количестве 1,18т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 7,09 тонны, для чего завысила вес брутто с 7,46 т. до 13,46 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,11 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 5,91 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 43734 р. (7400 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 3,01 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,86 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,74 т. до 21,74 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,2 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 73884,85 р. (7501 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 1,56 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,41 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,48 т. до 20,48 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,17 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 73884,85 р. (7501 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков И.С. и К. по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗАН в количестве 3,19 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,04 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,1 т. до 22,1 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,2 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 73884,85 р. (7501 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков С.И. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории 5А в количестве 3,59 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,39 тонны, для чего завысила вес брутто с 13,20 т. до 23,20 т., увеличила вес засора с 0,07 т. до 0,27 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,80 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 7 64 40 р. (7800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков С.И. и К., по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставили лом категории ЗА в количестве 5 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,92 тонны, для чего завысила вес брутто с 13,84 т. до 20,84 т., увеличила вес засора с 0,10 т. до 0,18 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 6,92 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 57436 р. (8300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" Рыжковым И.С. и К. группой лиц по предварительному сговору с О., путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием приемо-сдаточных актов с внесенными в них приписками, похищено денежных средств на сумму 3967883,55 р., принадлежащих ОАО что является особо крупным размером. Похищенное присвоили и распорядились по своему усмотрению.

В январе 2010 г. Рыжков И.С. вступил в преступный сговор с О., <данные изъяты> ОАО», направленный на совершение путем обмана хищений чужого имущества - денежных средств ОАО при поставках лома черных металлов ОАО в крупном размере. Согласно договоренности Рыжков И.С. должен был подыскивать продавцов лома черных металлов. Закупленный лом на автомобильном транспорте поставлять в ОАО - <данные изъяты> расположенный в Восточно-Промышленном районе г. Полевского. Предварительно сообщать О. сведения о наименовании грузоотправителя, номерах машин, и дате поставки лома черных металлов. А О. завышать вес при оформлении приемо-сдаточных актов и передавать их в бухгалтерию ОАО для оплаты по реквизитам грузоотправителя.

После чего, Рыжков, имея единый умысел на хищение денежных средств ОАО в крупном размере, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору с О., договорился с неустановленными представителями <данные изъяты> осуществлявших поставки лома черных металлов ОАО по договору с <данные изъяты> об использовании их документов с реквизитами <данные изъяты> для организации поставки лома черных металлов грузополучателю - ОАО от имени грузоотправителя - <данные изъяты> введя их в заблуждение относительно своих намерений.

Реализуя свой преступный умысел, Рыжков, на территории Свердловской области у неустановленных лиц приобретало лом черных металлов, который по соответствующим товарно-транспортным документам <данные изъяты> поставлял грузополучателю - ОАО О поставке лома черных металлов Рыжков сообщал О., предлагая завысить вес лома. О. принимала поставленный лом на склад <данные изъяты> ОАО при оформлении приемо-сдаточных актов, имея единый умысел на хищение денежных средств ОАО в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с корыстной целью, с использованием своего служебного положения <данные изъяты>, путем обмана и злоупотребления доверием завышала вес принятого лома черных металлов, расписывалась за контролера ОТК, весовщика автовесов, специалиста взрывобезопасности в соответствующих строках акта. Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" О. при составлении приемо-сдаточных актов на 55,27 тонны увеличила вес принятого от лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, лома черных металлов на сумму 454821 р., оформляя их на <данные изъяты> по соответствующим реквизитам, представленным Рыжковым. После чего передала приемо-сдаточные акты с заведомо недостоверными сведениями о количестве лома черных металлов в бухгалтерию ОАО, тем самым ввела в заблуждение сотрудников ОАО относительно количества поставленного лома черных металлов. На основании представленных О. документов ОАО» в полном объеме был произведен расчет с транзитным поставщиком <данные изъяты> Полученные денежные средства снимались со счетов фирмы и выдавались Рыжкову. Похищенное Рыжков и О. присвоили и распорядились по своему усмотрению.

Так, "дата изъята" Рыжков по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставил лом категории ЗА в количестве 1,46 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 11,46 тонны, для чего завысила вес брутто с 11,06 т. до 21,06 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 10 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 83000 р. (8300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков, по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставил лом категории ЗА в количестве 3,07 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,92 тонны, для чего завысила вес брутто с 12,76 т. до 22,76 т., увеличила вес засора с 0,05 т. до 0,2 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 81755 р. (8300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков, по документам от <данные изъяты> на автомашине МАЗ госномер поставил лом категории 3АН в количестве 4,16 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 12,04 тонны, для чего завысила вес брутто с 17,52 т. до 25,52 т., увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,18 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 7,88 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 65404 р. (8300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков, по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставил лом категории 3АН в количестве 3,84 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 13,69 тонны, для чего завысила вес брутто с 13,44 т. до 23,44 т., увеличила вес засора с 0,06 т. до 0,21 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 9,85 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 81755 р. (8300 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

"дата изъята" Рыжков, по документам от <данные изъяты> на автомашине КамАЗ госномер поставил лом категории 12А в количестве 0,80 т. О. оформила приемо-сдаточный акт , в котором указала вес принятого лома - 8,64 тонны, для чего завысила вес брутто с 10,32 т. до 18,32 т., увеличила вес засора с 0,02 т. до 0,18 т. Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием на 7,84 т. завысила вес реализованного лома черных металлов на сумму 61152 р. (7800 р. за тонну), которые похитили и распорядились по своему усмотрению.

Всего за период с "дата изъята" по "дата изъята" Рыжковым группой лиц по предварительному сговору с О. обманным путем, с использованием приемосдаточных актов с внесенными в них приписками, похищено денежных средств на сумму 454821 р., принадлежащих ОАО что является крупным размером. Похищенное присвоили, и распорядились по своему усмотрению.

Подсудимый Рыжков свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, и просил суд рассмотреть дело в порядке особого производства. Защитником, до рассмотрения дела, разъяснены порядок и последствия постановления приговора, вынесенного в результате особого порядка судебного разбирательства. Судом у подсудимого отобрана расписка об ознакомлении с условиями рассмотрения дела в особом порядке.

Стороны согласились с предложенным порядком, поскольку это не нарушает ни чьих интересов, санкциями статей, по которым обвиняется Рыжков, предусмотрено наказание, которое не является препятствием для рассмотрения дела в особом порядке, а также это обеспечивает право подсудимого на защиту.

Представитель потерпевшего не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, что следует из его заявления, представленного в судебное заседание.

В связи с этим, суд рассмотрел дело без исследования доказательств по нему.

Таким образом, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, оно подтверждается собранными доказательствами по делу, и действия Рыжкова следует квалифицировать по ст. 159 ч.3 УК РФ, и по ст. 159 ч.4 Уголовного Кодекса РФ, как совершение хищения группой лиц по предварительному сговору путем обмана и злоупотребляя доверием в крупном размере, и как совершение хищения группой лиц по предварительному сговору путем обмана и злоупотребляя доверием в особо крупном размере.

О. осуждена по приговору Полевского городского суда от "дата изъята", К. осужден по приговору Полевского городского суда от "дата изъята".

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, а также данные о личности подсудимого.

Рыжков совершил два умышленных корыстных тяжких преступления. Вместе с тем, вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Рыжков не судим, по месту работы характеризуется положительно. При назначении наказания, суд учитывает, как смягчающее вину обстоятельство в соответствии со ст. 61 УК РФ наличие на иждивении Рыжкова <данные изъяты>, его явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления. Кроме того, суд учитывает при назначении наказания то обстоятельство, что Рыжковым предпринимались меры к частичному возмещению ущерба в сумме 15000 рублей, что подтверждается квитанциями. Тяжких последствий от действий подсудимого не наступило. Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ по делу не установлено. С учетом изложенного, личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности назначения Рыжкову наказания, не связанного с реальным лишением свободы, и без применения дополнительных наказаний.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314-316 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Рыжкова И.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.4, Уголовного Кодекса РФ ( в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года), и назначить ему наказание по ст. 159 ч.4 УК РФ в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, по ст. 159 ч.3 УК РФ в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Рыжкову И.С. определить в виде пяти лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Рыжкову И.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в три года шесть месяцев.

Обязать Рыжкова И.С. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, в установленное время являться в эти органы для регистрации, а также предпринимать меры к возмещению ущерба ОАО

Меру пресечения Рыжкову И.С. - подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор в части назначенной меры наказания может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с подачей жалобы через Полевской городской суд.

Судья                                                                                                                         О.Л. Логвинова