ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Полевской 26 июля 2010 года Полевской городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Жидовинова С.Б., с участием государственных обвинителей помощника прокурора г.Полев-ского Хамидулиной Е.В. и старшего помощника прокурора г.Полевского Кигапова О.А., обвиняемого ЗИМИНА <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего неполное среднее образование (9 классов), холостого, имеющего ребенка 2006 года рождения, неработающего, проживающего в <адрес>2, не судимого, в порядке ст.ст.91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) по настоящему делу не задерживавшегося, защитника Королева Г.Н. и потерпевшей ФИО5, при секретарях Мухаметзяновой Ф.М. и Хафизове А.М., рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении Зимина О.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), УСТАНОВИЛ: Зимин О.В. совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ Зимин О.В., находясь в <адрес> по <адрес>, свободным доступом умышленно, тайно, с корыстной целью похитил с руки спящей на кровати ФИО8 золотое кольцо 585 пробы с камнями стоимостью 4 000 рублей, и с ушей спящей ФИО8 золотые серьги 585 пробы массой 4,5 г стоимостью 3 800 рублей, принадлежащие ФИО9, с места преступления скрылся, распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО8 значительный ущерб на сумму 7 800 рублей. Подсудимый Зимин О.В. свою вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, пояснил, что с содержанием обвинения он также полностью согласен. Вина Зимина О.В. подтверждена собранными по делу доказательствами. Так как подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением, характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства ему разъяснены и понятны, обвиняется он в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, то приговор может быть постановлен без проведения судебного разбирательства, поскольку на это согласны как сторона защиты, так и сторона обвинения. Таким образом, установлена вина подсудимого Зимина О.В. в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, действия его следует квалифицировать по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершённого Зиминым О.В. преступления и данные о личности подсудимого. В то же время Зимин О.В. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместил причиненный ущерб, имеет малолетнего ребенка, поэтому ему возможно назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ЗИМИНА <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ДВУХ ЛЕТ лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Зимину О.В. наказание считать условным с испытательным сроком в ДВА ГОДА, и обязать его не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, периодически, в установленное указанным специализированным государственным органом время, являться в этот орган для регистрации. Меру пресечения Зимину О.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. От уплаты процессуальных издержек Зимина О.В. в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ освободить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья подпись Жидовинов.