П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации дело №г. ДД.ММ.ГГГГ г. Полесск Судья Полесского районного суда Калининградской области Щелкова З.М. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Полесского района Калининградской области Соловьевой В.В. подсудимой Ясавина Е.А. защитника-адвоката Волкова А.Б., представившего удостоверение №,ордер №, представителя потерпевшего ФИО5, при секретаре Кашица Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ясавина Е.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения, используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 17 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также воспользовавшись доверием директора предприятия - ФИО5, путем вписывания в денежный чек на предъявителя завышенной суммы, чем необходимо было для нужд предприятия, и обналичивания его в банке АКБ «<данные изъяты>», путем использования своего служебного положения, в тот же день находясь в офисе предприятия, расположенного по вышеуказанному адресу присвоила себе денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащих ЗАО «<данные изъяты>», которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения, используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 17 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также воспользовавшись доверием директора предприятия - ФИО5, путем вписывания в денежный чек на предъявителя завышенной суммы, чем необходимо было для нужд предприятия, и обналичивания его в банке АКБ «<данные изъяты>», путем использования своего служебного положения, в тот же день находясь в офисе предприятия, расположенного по вышеуказанному адресу присвоила себе денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащих ЗАО «<данные изъяты>», которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения, используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 17 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также воспользовавшись доверием директора предприятия - ФИО5, путем вписывания в денежный чек на предъявителя завышенной суммы, чем необходимо было для нужд предприятия, и обналичивания его в банке АКБ «<данные изъяты>», путем использования своего служебного положения, в тот же день находясь в офисе предприятия, расположенного по вышеуказанному адресу присвоила себе денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащих ЗАО «<данные изъяты>», которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение №от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Кроме того, Ясавина Е.А., с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности старшего бухгалтера в ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально ответственным лицом, в обязанности, которого согласно должностной инструкции входило: осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, в нарушение финансового и хозяйственного законодательства, ДД.ММ.ГГГГ испытывая личные материальные затруднения используя свое служебное положение, решила совершить хищение денежных средств со счета предприятия в сумме <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Ясавина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. до 13 час., точное время не установлено, находясь в офисе предприятия, расположенном в <адрес>, используя свое служебное положение и приобретенные ею за время работы профессиональные навыки, а также имеющуюся в ее доступе служебную информацию, составила в электронном виде платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, которое путем использования компьютерной программы «Клиент-Банк», направила в банк АКБ «<данные изъяты>», и таким путем перевела со счета предприятия ЗАО «<данные изъяты>» на свой личный счет в отделении № Сбербанка России деньги в сумме <данные изъяты>, которые присвоила себе и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на вышеуказанную сумму. Подсудимая Ясавина Е.А. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью. Заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Ясавина Е.А. поддержала, пояснив, что данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, при этом она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, потерпевший, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что предъявленное Ясавиной Е.А. обвинение, с которым она согласилась, обоснованно и подтверждается всеми доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, ее действия органами предварительного расследования квалифицированы правильно. Все требования, предъявляемые к рассмотрению уголовного дела в особом порядке, предусмотренные ст.ст. 314, 315, 316 УПК РФ, соблюдены. Таким образом, действия подсудимой Ясавиной Е.А. по каждому эпизоду суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания подсудимой Ясавиной Е.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, положительно характеризующейся по месту жительства. Смягчающими наказание Ясавиной Е.А. обстоятельствами являются явки с повинной, активное способствование в раскрытии преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, признание вины, полное возмещение ущерба, совершение преступления впервые. С учетом изложенного: обстоятельств дела, личности виновной, смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что что цели исправления могут быть достигнуты в отношении подсудимой без изоляции от общества, с применением условной меры наказания, назначив наказание с учетом рассмотрения дела в особом порядке, предусматривающем назначение наказания не превышающем 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, положений ст. 62 УК РФ, регламентирующей назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств. Руководствуясь ст.ст. 296-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Ясавина Е.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание по данным статьям в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, по каждому преступлению. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание Ясавиной Е.А. в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание Ясавиной Е.А. считать условным с испытательным сроком в два года. Меру пресечения Ясавиной Е.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Возложить на Ясавину Е.А. обязанность не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Калининградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья З.М. Щелкова