ст. 30ч.3 -228.1 ч.1, 30 ч.3 -228.1 ч.3 п. `г` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Похвистнево Самарской области Дата обезличена года

Похвистневский районный суд Самарской области в составе председательствующего судьи Шляпниковой Л.В.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Похвистневского межрайонного прокурора Гавриленко Н.Ю.,

подсудимого Досова Александра Александровича,

его защитника - адвоката Мячиной Л.А., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

при секретаре Зельниковой Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен по обвинению Досова Александра Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, проживающего в ..., ......, гражданство ..., образование ..., ..., не работающего, ..., не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1; 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Досов А.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а именно:

Досов А.А., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории Российской Федерации, Дата обезличена г. примерно в 17 ч. 25 мин., реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства, находясь по адресу: ..., ..., ул. ..., Номер обезличен незаконно сбыл - продав за ... рублей лицу под псевдонимом «...» ... пакетик с наркотическим средством - героин массой ...

Дата обезличена г. в 17 ч. 30 мин. лицо под псевдонимом «...» добровольно выдал сотрудникам Похвистневского наркоконтроля наркотическое средство героин массой ... г., согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., с учетом израсходованного на исследование согласно справке эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., которое было приобретено в рамках проверочной закупки наркотического средства у Досова А.А.

Преступление Досов А.А. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку ... г наркотического средства героин было изъято из незаконного оборота.

Он же, Досов А.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно:

Досов А.А., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории Российской Федерации, Дата обезличена г. примерно в 14 ч. 35 мин., реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства, находясь по адресу: ..., ..., ул. ... Номер обезличен, незаконно сбыл, продав за ... рублей лицу под псевдонимом «...» ... пакетик с наркотическим средством - героин ... г.

Дата обезличена г. в 14 ч. 40 мин. лицо под псевдонимом «...» добровольно выдал сотрудникам Похвистневского наркоконтроля наркотическое средство героин массой ... г., согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., с учетом израсходованного на исследование согласно справке эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., которое было приобретено в рамках проверочной закупки наркотического средства у Досова А.А.

Преступление Досов А.А. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку ... г наркотического средства героин было изъято из незаконного оборота.

Дата обезличена г. в период времени с 16 ч. 00 мин. по 17ч. 30 мин. в ходе обследования, по разрешению ... суда жилища Досова А.А. по адресу: ..., ул. ... Номер обезличен в присутствии незаинтересованных лиц были изъяты деньги в сумме ... рублей, выданные в рамках проведения Дата обезличена и Дата обезличена проверочных закупок и наркотическое средство героин в ... пакетиках из полимера массой ... г в особо крупном размере, который Досов А.А. незаконно хранил у себя дома по адресу: ..., ул. ... Номер обезличен без цели сбыта.

Вина подсудимого Досова А.А. по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, имевшего место Дата обезличена г., подтверждается следующими доказательствами.

Подсудимый в судебном заседании вину в содеянном не признал и показал, что Дата обезличена г. он героин не продавал.

Однако суд не доверяет этим показаниям подсудимого, так как они опровергаются показаниями свидетелей, актами исследования автомашины, предметов одежды закупщика, водителя – до и после проведения проверочных закупок наркотических средств, актами выдачи денежных средств, передачи закупленного наркотического средства, исследования жилого помещения, заключением эксперта, протоколами осмотра вещественных доказательств.

Так, свидетель ФИО5 – ..., в судебном заседании показал, что Дата обезличена г. проводилась проверочная закупка наркотиков у Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, в ходе которой он сбыл ... пакетик героина. Закупщиком выступало лицо под псевдонимом «...», он зашел в подъезд дома Номер обезличен по ..., где проживает Досов А.А., а по возвращении в машину выдал ... пакетик с героином, пояснив, что купил его у Досова. Дата обезличена г. при осмотре жилища с разрешения суда были обнаружены и изъяты деньги, полученные им от продажи наркотиков и ... пакетиков героина.

Свидетель - лицо под псевдонимом «...» в судебном заседании показал, что Дата обезличена г. он выступал в роли закупщика наркотиков по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен у Досова А.А. Перед закупкой его (лицо под псевдонимом «...») досмотрели, ничего запрещенного, а также денег обнаружено не было, ему выдали деньги - ... рублей, предварительно сняв с них ксерокопии, осмотрели автомобиль, ФИО5, который был вместо водителя, показал содержимое карманов своей одежды, при этом денег, ничего запрещенного не обнаружили, о чем были составлены протоколы, затем приехали на ... ..., встали во дворе дома Номер обезличен по ул. .... Он (лицо под псевдонимом «...») вышел из машины, прошел во ... подъезд дома Номер обезличен по ..., где в квартире Номер обезличен у Досова А.А. он купил ... пакетик с веществом белого цвета, который, вернувшись в машину, выдал сотруднику наркоконтроля. После этого вернулись в наркоконтроль, где автомобиль и его снова досмотрели, ФИО5, который был вместо водителя, показал содержимое своей одежды, при этом, денег, ничего запрещенного не обнаружили, были составлены протоколы.

Из показаний свидетеля ФИО6, оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что Дата обезличена г. он участвовал в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотиков по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен. В его присутствии и в присутствии второго понятого осмотрели закупщика, автомобиль, водителем которого был сам ФИО5, который показал содержимое карманов личных вещей, ничего запрещенного, а также денег обнаружено не было, выдали закупщику деньги в сумме ... рублей, предварительно сняв с них ксерокопии. Потом они приехали в ... на ..., где встали во дворе дома Номер обезличен. Закупщик вышел из машины и зашел во ... подъезд. Вернулся он через 5 минут и выдал ... пакетик из полимера с веществом белого цвета, при этом сказал, что купил у Досова в квартире Номер обезличен на выданные деньги. Пакетик упаковали в конверт и опечатали. Вернувшись в наркоконтроль, снова досмотрели автомобиль, ФИО5, который показал содержимое карманов личных вещей, досмотрели закупщика, ничего запрещенного, а также денег обнаружено не было. Дата обезличена г. в ходе осмотра квартиры по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, были изъяты деньги, выданные Дата обезличена и Дата обезличена г. при проведении проверочных закупок и ... пакетиков с веществом белого цвета.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО6

Свидетель ФИО8 - ..., в судебном заседании показал, чтоДата обезличена г. он участвовал при осмотре жилища Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, у которого были обнаружены и изъяты деньги, полученные им от продажи наркотиков, в том числе Дата обезличена г., и ... пакетиков героина.

Свидетели ФИО10 и ФИО9 в судебном заседании дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8

Актом обследования жилого помещения от Дата обезличена г. установлено, что при исследовании жилого помещения Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен были изъяты деньги в сумме ... рублей, использованные Дата обезличена и Дата обезличена г. при проведении проверочных закупок наркотиков и вещество в ... пакетиках из полимера. л.д.Номер обезличен).

Согласно справки эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. вещество в ... пакетике из полимера, выданном Дата обезличена г. лицом под псевдонимом «...», является наркотическим средством героин массой ... г ( с учетом израсходованного на исследование). л.д.Номер обезличен).

Протоколом осмотра вещественных доказательств установлено, что осмотрено наркотическое средство героин, выданный Дата обезличена г. лицом под псевдонимом «...» л.д.Номер обезличен).

Протоколом осмотра вещественных доказательств установлено, что осмотрены денежные средства - ... рублей, изъятые Дата обезличена г. у Досова А.А. при обследовании жилого помещения по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен л.д. Номер обезличен).

Из акта исследования предметов одежды «закупщика» от Дата обезличена г. следует, что у него перед проведением проверочной закупки наркотических средств и денежных средств не обнаружено. л.д.Номер обезличен).

Согласно акта выдачи денежных средств «закупщику» от Дата обезличена г. «закупщиком» получены денежные купюры достоинством по ... рублей - ... шт. и по ... рублей - ... шт., с которых выполнены ксерокопии. Понятые расписались в акте и на ксерокопии денег. л.д.Номер обезличен).

Из акта исследования автомашины от Дата обезличена г. следует, что при исследовании предметов салона, багажного и моторного отсеков а\м ... под управлением ФИО5 запрещенных для свободного оборота на территории РФ веществ и предметов, в том числе денежных средств, не обнаружено л.д. Номер обезличен).

Из акта удостоверения факта передачи закупленного наркотического средства от Дата обезличена г. следует, что «закупщиком» выдан ... пакетик из полимера с веществом белого цвета. «Закупщик» пояснил, что данный пакетик с веществом он приобрел у Досова А.А. на выданные деньги по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен л.д. Номер обезличен).

Из акта исследования автомашины от Дата обезличена г. следует, что после проверочной закупки при исследовании предметов салона, багажного и моторного отсеков а\м ... под управлением ФИО5 запрещенных для свободного оборота на территории РФ веществ и предметов, в том числе денежных средств, не обнаружено л.д.Номер обезличен).

Из акта исследования предметов одежды «закупщика» от Дата обезличена г. следует, что после проверочной закупки запрещенных к свободному обороту на территории РФ предметов и веществ, в том числе денежных средств, у него не обнаружено. л.д.Номер обезличен).

К актам исследования предметов одежды закупщика, выдачи денежных средств, передачи закупленного наркотического средства, исследования жилого помещения приложены фототаблицы л.д.Номер обезличен).

Вина подсудимого Досова А.А. по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, имевшего место Дата обезличена г., а также незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами.

Подсудимый в судебном заседании вину в содеянном не признал и показал, что Дата обезличена г. он героин не продавал, дома у него наркотиков не было, считает, что ему сотрудники наркоконтроля подбросили наркотики. В юности он употреблял наркотики, а сейчас нет.

Однако суд не доверяет этим показаниям подсудимого, так как они опровергаются показаниями свидетелей, актами исследования автомашины, предметов одежды закупщика, водителя – до и после проведения проверочных закупок наркотических средств, актами выдачи денежных средств, передачи закупленного наркотического средства, исследования жилого помещения, заключением эксперта, протоколами осмотра вещественных доказательств.

Так, свидетель ФИО5 – оперуполномоченный ..., в судебном заседании показал, что Дата обезличена г. проводилась проверочная закупка наркотиков у Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, в ходе которой он сбыл ... пакетик героина. Закупщиком выступало лицо под псевдонимом «...», который зашел в подъезд дома Номер обезличен по ..., где проживает Досов А.А., а по возвращении в машину выдал ... пакетик с героином, пояснив, что купил его у Досова. Дата обезличена г. при осмотре жилища с разрешения суда были обнаружены и изъяты деньги, полученные им от продажи наркотиков и ... пакетиков героина.

Свидетель - лицо под псевдонимом «...» в судебном заседании показал, что Дата обезличена г. он выступал в роли закупщика наркотиков по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен у Досова А.А. Перед закупкой его (лицо под псевдонимом «...») досмотрели, ничего запрещенного, а также денег обнаружено не было, ему выдали деньги - ... рублей, предварительно сняв с них ксерокопии, осмотрели автомобиль, ФИО5 был вместо водителя, он показал содержимое карманов своей одежды, при этом денег, ничего запрещенного не обнаружили, о чем были составлены протоколы, затем приехали на ... ..., встали во дворе дома Номер обезличен по ул. ... Он (лицо под псевдонимом «...») вышел из машины, прошел во ... подъезд дома Номер обезличен по ..., где в квартире Номер обезличен у Досова А.А. купил ... пакетик с веществом белого цвета, который, вернувшись в машину, выдал сотруднику наркоконтроля. После этого вернулись в наркоконтроль, где автомобиль и его снова досмотрели, ФИО5 показал содержимое карманов своей одежды, при этом денег, ничего запрещенного не обнаружили, были составлены протоколы.

Из показаний свидетеля ФИО6, оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что Дата обезличена г. он участвовал в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотиков по адресу: ..., ул. ... Номер обезличен. В его присутствии и в присутствии второго понятого осмотрели закупщика, автомобиль, ФИО5 показал содержимое своих карманов, выдали закупщику - деньги в сумме ... рублей, предварительно сняв с них ксерокопии. Потом они приехали в ..., ..., где встали во дворе дома Номер обезличен. Закупщик вышел из машины и зашел во ... подъезд. Вернулся через 5 минут и выдал ... пакетик из полимера с веществом белого цвета, при этом сказал, что купил у Досова в квартире Номер обезличен на выданные деньги. Пакетик упаковали в конверт и опечатали. Вернувшись в наркоконтроль, снова досмотрели автомобиль, закупщика, ФИО5 показал содержимое своих карманов. Дата обезличена г. в ходе осмотра квартиры по адресу: ... ул. ..., Номер обезличен были изъяты деньги, выданные Дата обезличена и Дата обезличена г. при проведении проверочных закупок и ... пакетиков с веществом белого цвета.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО6

Свидетель ФИО8 - ..., в судебном заседании показал, что Дата обезличена г. он участвовал при осмотре жилища Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, у которого были обнаружены и изъяты деньги, полученные им от продажи наркотиков, в том числе Дата обезличена г., и ... пакетиков героина.

Свидетели ФИО10 и ФИО9 в судебном заседании дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8

Актом обследования жилого помещения от Дата обезличена г. установлено, что при исследовании жилого помещения Досова А.А. по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен, были изъяты деньги в сумме ... рублей, использованные Дата обезличена и Дата обезличена г. при проведении проверочных закупок наркотиков, и вещество в ... пакетиках из полимера. л.д.Номер обезличен).

Согласно справок эксперта Номер обезличен, 1245 от Дата обезличена г., заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. вещество в одном пакетике из полимера, выданном Дата обезличена г. лицом под псевдонимом «...», является наркотическим средством героин массой ... г (с учетом израсходованного на исследование), вещество, изъятое в ходе обследования жилища по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен у Досова А.А., является наркотическим средством героин массой ... г (с учетом израсходованного на исследование). л.д. Номер обезличен).

Протоколом осмотра вещественных доказательств установлено, что осмотрено наркотическое средство героин, выданный Дата обезличена г. лицом под псевдонимом «...», а также наркотическое средство героин, изъятый Дата обезличена г. при осмотре жилища по адресу: ..., ул. ... Номер обезличен у Досова А.А. л.д.Номер обезличен

Протоколом осмотра вещественных доказательств установлено, что осмотрены денежные средства - ... рублей, изъятые Дата обезличена г. у Досова А.А. при обследовании жилого помещения по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен л.д. Номер обезличен).

Из акта исследования предметов одежды «закупщика» от Дата обезличена г. следует, что у него перед проведением проверочной закупки наркотических средств и денежных средств не обнаружено. л.д. Номер обезличен).

Согласно акту выдачи денежных средств «закупщику» от Дата обезличена г. «закупщиком» получены денежные купюры достоинством по ... рублей - ... шт. и по ... рублей - ... шт., с которых выполнены ксерокопии. Понятые расписались в акте и на ксерокопии денег. л.д.Номер обезличен).

Из акта исследования автомашины от Дата обезличена г. следует, что при исследовании предметов салона, багажного и моторного отсеков а\м ... –... под управлением ФИО5 запрещенных для свободного оборота на территории РФ веществ и предметов, в том числе денежных средств, не обнаружено л.д. Номер обезличен).

Из акта удостоверения факта передачи закупленного наркотического средства от Дата обезличена г. следует, что «закупщиком» выдан ... пакетик из полимера с веществом белого цвета. «Закупщик» пояснил, что данный пакетик с веществом он приобрел у Досова А.А. на выданные деньги по адресу: ..., ул. ..., Номер обезличен л.д. Номер обезличен).

Из акта исследования автомашины от Дата обезличена г. следует, что после проверочной закупки при исследовании предметов салона, багажного и моторного отсеков а\м ... под управлением ФИО5 запрещенных для свободного оборота на территории РФ веществ и предметов, в том числе денежных средств, не обнаружено л.д.Номер обезличен).

Из акта исследования предметов одежды «закупщика» от Дата обезличена г. следует, что после проверочной закупки запрещенных к свободному обороту на территории РФ предметов и веществ, в том числе денежных средств, у него не обнаружено. л.д.Номер обезличен).

К актам исследования предметов одежды закупщика, выдачи денежных средств, передачи закупленного наркотического средства, исследования жилого помещения приложены фототаблицы л.д. Номер обезличен).

Досов А.А. состоит на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов». л.д.Номер обезличен).

Таким образом, доводы подсудимого о том, что он не продавал героин Дата обезличена и Дата обезличена г., опровергнуты показаниями свидетеля - лица под псевдонимом “...” о том, что именно у Досова А.А. по месту его жительства в указанные дни он приобрел пакетики с веществом белого цвета, являющиеся согласно заключению эксперта наркотическим средством героин. Показания свидетеля - лица под псевдонимом “...” подтверждаются показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО7 о том, что они наблюдали, как Дата обезличена и Дата обезличена г. лицо под псевдонимом “...” заходил в подъезд дома Номер обезличен по ... ..., где находится квартира Досова А.А., минут через пять оттуда возвращался и выдавал пакетики с веществом белого цвета.

Показания подсудимого о том, что деньги и наркотическое средство героин ему подкинули сотрудники наркоконтроля, являются надуманными. Эти доводы подсудимого появились лишь в судебном заседании и опровергаются показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО10, ФИО9 о том, что в квартире Досова А.А. в зале в стенке ФИО5 обнаружил деньги и ... пакетиков полиэтиленовых с героином.

Оснований не доверять показаниям свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО10, ФИО9 у суда нет. Их показания согласуются между собой, дополняют друг друга, соответствуют обстоятельствам дела и признаются судом достоверными. Обстоятельств, которые могли послужить основанием для оговора подсудимого, не установлено.

Оперативно-розыскные мероприятия: проверочные закупки наркотических средств у Досова А.А., исследование его жилища - проведены в соответствии с требованиями Федерального закона “Об оперативно-розыскной деятельности”. Меры безопасности в отношении лица под псевдонимом “...” применены обоснованно. Показания свидетелей лица под псевдонимом “...”, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО10 и ФИО9 подтверждаются результатами этой оперативно-розыскной деятельности – актами, которые соответствуют требованиям УПК РФ о допустимости доказательств, другими описанными выше доказательствами.

Позицию подсудимого, не признавшего свою вину в содеянном, суд расценивает как его способ защиты и желание избежать уголовной ответственности.

С учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего необходимым действия подсудимого переквалифицировать с ч. 3 ст. 30, п. “г” ч. 3 ст. 228.1 УК РФ на ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ и ст. 228 ч.2 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а обвинение изложить, как указано выше.

В остальной части квалификация содеянного по ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ правильная, поскольку Дата обезличена г. Досов А.А. покушался незаконно сбыть наркотическое средство – героин.

Суд считает необходимым уточнить в обвинении, что обследование жилища Досова А.А. было произведено не Дата обезличена г., а Дата обезличена г., как было установлено в судебном заседании.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, два из которых являются неоконченными, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи: не судим, проходил военную службу в ... г.г. в ..., на учете у врача психиатра не состоит, имеет сына в возрасте ... лет от первого брака, которому, когда работал на ..., выплачивал задолженность по алиментам, что суд признает смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, судом не установлены. Учитывая, что Досов А.А. совершил умышленные преступления, направленные против здоровья населения, то есть высокой степени общественной опасности, поэтому в целях его исправления, предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с реальным отбыванием наказания без применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

В силу п. “б” ч.1 ст.58 УК РФ отбывание лишения свободы, поскольку Досов А.А. совершил тяжкие преступления, ранее не отбывал лишение свободы, ему следует назначить в исправительной колонии общего режима.

С учетом смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1, 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ, и в виде штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Досова Александра Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1, 30 ч.3, 228.1 ч. 1, 228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание:

- за совершение Дата обезличена г. преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 4 года,

- за совершение Дата обезличена г. преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 4 года,

- за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 года.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Досову А.А. назначить в виде лишения свободы на срок 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин общей массой ... г, хранящийся в Похвистневском МРО УФСКН РФ по Самарской области, уничтожить, денежные купюры достоинством по ... рублей каждая в количестве ... штук и достоинством по ... рублей каждая в количестве ... штук, хранящиеся в Похвистневском МРО УФСКН РФ по Самарской области, передать в ФИНО УФСКН РФ по Самарской области.

Меру пресечения Досову А.А. изменить на заключение под стражу. Взять его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Похвистневский районный суд, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. О своем желании участвовать при рассмотрении дела судом кассационной инстанции осужденный должен заявить в письменном виде не позднее 10 дней со дня вручения ему копии приговора либо жалобы или представления, поданных другими участниками производства, если они затрагивают его интересы.

Судья подпись Л.В. Шляпникова