ст. 158 ч. 2 п. `б`, 158 ч. 2 п. `б`, 158 ч.2 п. `б` УК РФ,



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ.

г.Похвистнево Самарской области.

Похвистневский районный суд Самарской области в составе судьи Плигузова В.В.,

При секретаре Кузиной Т.А.,

с участием государственного обвинителя Похвистневской межрайонной прокуратуры, помощника прокурора Гавриленко Н.Ю.,

потерпевшей ФИО1,

подсудимого Завгороднева Ивана Михайловича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, владеющего Русским языком, проживающего в <адрес>, <адрес>, <адрес>, холостого, имеющего <данные изъяты> ребенка, образование <данные изъяты>, не работающего,

его защитника, адвоката Епанешниковой Л.П., предъявившей ордер №, удостоверение №,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Завгороднева Ивана Михайловича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Завгороднев И.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение: приблизительно в <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ Завгороднев И.М. с целью хищения пришел к зданию автостанции <адрес>. Руками он открыл окно в помещении кафе «<данные изъяты>», расположенном в здании автостанции, и через это окно залез внутрь кафе, незаконно проникнув в него таким образом. В кафе Завгороднев И.М. с прилавков и витрин взял и сложил в пакеты принадлежащее ООО «<данные изъяты>» имущество:

- кассовый аппарат <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей в котором находились деньги в сумме <данные изъяты>. ,

- электрический чайник «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>,

- зажигалка <данные изъяты>) в количестве <данные изъяты> штук, стоимостью <данные изъяты>; каждая на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- кальмар сушенный <данные изъяты> г. в количестве 3 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждую -на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- камбала сушенная <данные изъяты> гр. в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- полиэтиленовые пакеты с надписью «БМВ» в количестве <данные изъяты> штук, стоимостью <данные изъяты> коп. каждый, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- полиэтиленовые пакеты «<данные изъяты>» в количестве 16 штук, стоимостью <данные изъяты> коп. каждый, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- пиво «<данные изъяты> №» емкостью 2,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- пиво «<данные изъяты>» емкостью 1,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- пиво «Жигулевское Балтика» емкостью 1,5 л. в количестве <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Живое» емкостью 2,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимости <данные изъяты>. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Классическое» емкостью 1,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- пиво «Сибирская Корона Светлое» емкостью 1,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп, каждая, на общую сумму <данные изъяты>

- презервативы «<данные изъяты>» в количестве 9 штук, стоимостью <данные изъяты>. каждый, на общую сумму <данные изъяты>.,

- рыбка «Янтарная с перцем» 25 гр. в количестве 14 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- семечки жаренные «Бабкины» 100 гр. в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- семечки жаренные «Гудок» 90 гр. в количестве 12 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>

- семечки лсаренные «Дедушкины» 40 гр. в количестве 16 пачек, <данные изъяты>. каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Деревенские» 100 гр. в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Деревенские» 40 гр. в количестве 17 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Олимпийские» 40 гр. в количестве 26 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>

- семечки подсолнечника «Белочка» 40 гр. в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- семечки тыквенные жаренные «Волшебные» 80 гр. в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>

- сигареты «Лаки Страйк Сильвер» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Альянс» в количестве 25 пачек, стоимостью <данные изъяты>. каждая, на общую сумму <данные изъяты>

<данные изъяты>

- сигареты «Бонд Стрит легкие» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- сигареты «Винстон супер легкие» количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты>

<данные изъяты>

- сигареты «Бог Лилас» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

-сигареты «Вог Блю» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Вог Ментол» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

-сигареты «Вог Суперслим ФИО9 Терассе» в количестве 11 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- сигареты «Данхил инфините» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- сигареты «Данхил файн гат блю» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Данхил файн гат дарк блю» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Данхил файн гат байт» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

- сигареты «Золотое руно классические» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- сигареты «Капри суперслим роззо» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты>. каждая, на общую сумму <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент 1» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент 4 новый» в количестве <данные изъяты>

- сигареты «Кент 8 новый» в количестве 70 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент Нанотек Футура 7» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент инфина серая» в количестве 11 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент минтек» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Кент нео черная» в количестве 15 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

- сигареты «Кент Сурроунд футуре» 1 пачка, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Пал Мал филътер» в количестве 15 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- сигареты «Палл Малл с/слим ментол лайт» в количестве 14 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- сигареты «Палл Малл Нанокингс амбер» в количестве 18 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- сигареты «Ява современная супер легкая» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп. каждая, на. общую сумму <данные изъяты>

- сигареты «Ява Экспорт Кристаллите белая» в количестве 11 пачек стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

- фисташки « Бирка» 28 гр. в количестве 17 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- фисташки «Балтика Серебряная» 30 гр. в количестве 15 пачек, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

- чипсы «Лейз золотистый натуральный» 85 гр., в количестве 5 пачек стоимостью <данные изъяты>.,

-чипсы «Лейз сыр» 28 гр., в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- шоколад «Золотая медаль с лесным орехом» 100 гр., в количестве 7 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- шоколад «Пикник Биг» в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

Пакеты с перечисленным имуществом Завгороднев И.М. через окно вытащил из здания и с ними скрылся, похитив таким образом имущество ООО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Завгороднев И.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение: приблизительно в 21 час ДД.ММ.ГГГГ Завгороднев И.М. с целью хищения пришел к зданию автостанции <адрес>. Руками он открыл окно в помещении кафе «<данные изъяты>», расположенном в здании автостанции, и через это окно залез внутрь кафе, незаконно проникнув в него таким образом. В кафе Завгороднев И.М. с прилавков и витрин взял и сложил в пакеты принадлежащее ООО «<данные изъяты> имущество:

- микроволновую печь «Трони» стоимостью <данные изъяты>,

- музыкальный центр «Шарп» стоимостью <данные изъяты>,

а также похитил товарно - материальные ценности :

- батончик «Баунти» 55 гр. в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты>.,

- батончик «Марс Макс» 70 гр., в количестве 4 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- батончик «Милки Вей» 52 гр., в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- батончик «Твикс» 55 гр., в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты>.,

-батончик «Твикс Экстра» 82 гр., в количестве 4 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- батончик шоколадный «Кит-Кат» 68 гр., в количестве 4 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

-батончик шоколадный «Шок ХХЛ» арахис 70 гр., в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- батончик шоколадный «Шок кокос» 70 гр., в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- батончик шоколадный «Шок» с арахисом 50 гр., в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- вафли «Наполеончики» 165 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- вода минеральная «Дворцовая» 0,5 л., в количестве 4 бутылки, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- вода минеральная «Живойручей» 0,5 л., в количестве 2 бутылки, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- вода минеральная «Классическая» 1,5 л., в количестве <данные изъяты>

Рублей,

- вода минеральная «Ремено» 0,5 л., в количестве <данные изъяты>

<данные изъяты>

- вода минеральная «Рамено» 1,5 л., в количестве 2 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- вода минеральная «Родник» 1 л., в количестве 1 бутылки, стоимостью <данные изъяты>.,

- вода, минеральная «Родник» 0,5 л., в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>

- ирис «Меллер» 38 гр., в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты>.,

- ирис «Меллер капучино» 38 гр., в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- ирис « Меллер пралине» 38 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- карамель «Бон Пари Тропические» 75 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- кекс к чаю клубничный «Харрис» 245 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- кекс к чаю лимонный «Харрис» 225 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- кекс к чаю мраморный»Харрис»225 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- «Киндер шоколад» 100 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- коктейль «Блезер вкус вишни» 0,5 л., в количестве <данные изъяты> коп.,

-коктейль «Дни апельсин» 1,5 л., в количестве 5 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- коктейль «Дни джин-тоник» 0,5 л., в количестве 2 банок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- коктейль «Дни джин- тоник» 1,5 л., в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- коктейль «Дни красный виноград» 0,5 л., в количестве <данные изъяты> р.

<данные изъяты> коп. каждая, на общую сумму <данные изъяты> коп.,

- коктейль «Марти Рэй» 0,5 л., в количестве 2 банок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- кофе «Игл премиум 3 в 1» 18 гр. в количестве 49 пакетов, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты> коп.,

- лесные грибы маринованные «Лорадо» 314 гр. в количестве <данные изъяты>.,

- лимонад «7Ап Эмеральд» 0,6 л., в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- лимонад «Айрн Брю» 0,33 л., в количестве 2 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

-лимонад «Акваториум Колокольчик» 0,5 л., в количестве <данные изъяты> коп.,

- лимонад «Акваториум.» 0,5 л., в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- лимонад «Мастер Кола» 1,5 л. в количестве <данные изъяты> коп.,

- лимонад «МастерКолокольчик» 1,5л., в количестве <данные изъяты> коп.,

- лимонад «Мастер Тархун» 1,5 л. в количестве <данные изъяты> коп.,

-лимонад «Миринда апельсин» 0,6л. в количестве 4 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- Лимонад «Пепси Лайт» 0,33 л. в количестве 3 банок, стоимостью <данные изъяты>.,

-лимонад «Пепси Лайт» 0,б л. в количестве <данные изъяты> р.

-лимонад «Пепси Макс» 0,6 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- ложка столовая в количестве 6 штук, стоимостью <данные изъяты>.,

- майонез «Ряба провансаль» 250 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- нектар «Моя семья яблоко» 0,5 л., в количестве <данные изъяты> коп.,

- нектар «Фруктовый сад яблоко» 0,5 л в количестве <данные изъяты> коп.,

- пакеты с надписью «БМВ» в количестве 7 штук, стоимостью <данные изъяты>

<данные изъяты>.,

- паштет «Пикантный Корона Балтики» 100 гр. в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- печенье «Коровка топленное молоко» 115 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- печенье. «Отрада» 100 гр,, в количестве <данные изъяты> коп,.,

- печенье «Сливочное» 80 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- пиво « Балтика №» 0,5 л. в количестве <данные изъяты> коп.,

- пиво «Балтики №» 0,5 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты>.,

- пиво «Велкопоповецкий Козел» 0,5 л. в количестве 4 банок, стоимостью <данные изъяты>.,

- пиво «Голд-Бир» 1,5 л. в количестве 12 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Жигулевское» 0,5 л.в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты>.,

- пиво «Золотая бочка классическое» 0,5 л. в количестве <данные изъяты> коп.,

- пиво « Золотая бочка классическое» 0,5 л. в количестве 1 банки, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Золотая бочка светлое» 0,5 л. в количестве 8 бутылок, стоимостью <данные изъяты>.,

- пиво «Самара Классическое» 0,5 л. в количестве 5 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Классическое» 1,5 л. в количестве 12 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пирожное «Чоко Пай» 28 гр. в количестве 27 штук, стоимостью <данные изъяты>.,

- пряник «Тульский», в количестве <данные изъяты> коп.,

-резинка жевательная «Орбит арбуз-дыня» в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит белоснежный» в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит гранат- черника» в количестве <данные изъяты> коп.,

-резинка Жевательная «Орбит лайм» в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит лесная земляника» в <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит медовая дыня» в количестве <данные изъяты> коп,,

- резинка Жевательная «Орбит нежная мята» 14 гр., в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка Жевательная «Орбит освежающая мята» 14 гр. в количестве 12 пачек, стоимостью <данные изъяты>

- резинка жевательная «Орбит прохладная мята» в количестве 4 пачек стоимостью <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит сладкая мята» в количестве 8 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит сочный арбуз» 14 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Орбит тропический микс» в количестве <данные изъяты> коп.,

-резинка жевательная «Орбит фруктовый» в количестве 3 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Эклипс ледяная свежесть» в количестве <данные изъяты> коп.,

- резинка жевательная «Эклипс ледяной тропик» в количестве 7 пачек стоимостью <данные изъяты> коп.,

-резинка жевательная «Ригли - даблминт» в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- семечки жаренные «Дедушкины» 100 гр. в количестве <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Дедушкины» 40 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- семечки жаренные «Деревенские» 40 гр. в количестве <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Любимые» 100 гр. в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- семечки жаренные «Олимпийские» 40 гр. в количестве <данные изъяты>.,

- семечки жаренные отборные «Гудок» 100 гр. в количестве 2 пачек, стоимость <данные изъяты> р.,

- сигареты «Лаки Страйк Сильвер» в количестве 18 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Альянс» в количестве 11 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Бонд Стрит классик» в количестве 26 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Вест Медиум» в количестве 11 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Винстон супер легкие» в количестве 19 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Гламур суперслим № лилас» в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Данхил фильтр» в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Золотое руно оригинальное» в количестве 3 пачек, стоимостью <данные изъяты> р.,

-сигареты « Кент 4 новый» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Кент 8 новый» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Кент нео черная» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

-сигареты «Кент Сурроунд нео» в количестве 14 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Кент Сурроунд футура» в количестве 15 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «ЛД» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Максим» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Мальборо» лайт в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Мальборо ред» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Море» в количестве 16 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

-сигареты «Мурати супер лайт» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> р.,

- сигареты «Палл Малл филътер» в количестве 7 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл амьер» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты « Палл Малл с/слим аромат» в количестве 7 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл с/слим лайт» в количестве 6 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп..

- сигареты «Палл Малл нанокингс блю» в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл нанокингс силъвер» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл блю» в количестве 7 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл Премиум Блэнд 4» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Палл Малл Премиум Блэнд 7» в количестве 6 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Ротманс Кинг сайз красные» в количестве 13 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Ява золотая легкая особая» в количестве 4 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты « Ява золотая легкая оригинальная» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты « Ява классическая полный вкус» в количестве 3 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Ява оригинальная легкая» в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Ява экспорт антраките черная» в количестве 8 пачек, стоимостью <данные изъяты> р.,

- сигареты « Ява экспорт белая» в количестве 7 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты « Ява экспорт серая» в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сок «Иваныч» 0,2 л. в количестве 5 штук, стоимостью <данные изъяты>.

- сок «Иваныч яблочный» 0,2 л. в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- спички, в количестве 7 коробков, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- стаканы 0,2 л. в количестве 200 штук, стоимостью <данные изъяты> рубля.

- стакан 0,5 л. стоимостью <данные изъяты>.,

- сухарики «Ржаные» 100 гр., в количестве 1 пакета, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сыр «Сырцееды Ассорти» 30 гр., в количестве 1 упаковки, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- тортик «Боярушка в белой глазури» 38 гр., в количестве 9 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

-тортик «Удивление шоколадный» 30 гр., в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- трубочка вафельная с ореховой начинкой «Торешек» 65 гр., в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты>.,

- фисташки «Жигулевские» 30 гр., в количестве 1 пакета, стоимостью 13 р. 15 коп.,

- чай в ассортименте, в количестве 400 пакетов, стоимостью <данные изъяты> р.,

- чай «Липтон лимон» 0,6 л. в количестве 2 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,.

- чай «Липтон малина» 0,6 л. в количестве 2 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- чипсы «Лейз красная икра» 28 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- чипсы «Лейз красная икра» 85 гр.в количестве 2 пакетов, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- чипсы «Лейз шашлык» 28 гр. в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп,,.

- чипсы «Лейз шашлык»85 гр. в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- чипсы «Эстрелла» 25 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- шарики кукурузные «СНЕ» 60 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- шоколад «Блаженство» 100 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- шоколад «Кофе с молоком» 100 гр. в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- шоколад «Пикник Биг» 80 гр. в количестве <данные изъяты> коп.,

- шоколад «Пикник Карнавал» 45 гр. в количестве <данные изъяты> коп.

Пакеты с перечисленным имуществом Завгороднев И.М. через окно вытащил из здания и с ними скрылся, похитив таким образом имущество ООО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Завгороднев И.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение: приблизительно в 1 час 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Завгороднев И.М. с целью хищения пришел к зданию автостанции <адрес>. Руками он открыл окно в помещении кафе «<данные изъяты>», расположенном в здании автостанции, и через это окно залез внутрь кафе, незаконно проникнув в него таким образом. В кафе Завгороднев И.М. с прилавков и витрин взял и сложил в пакеты принадлежащее ООО «<данные изъяты>» имущество:

- зажигалки «Юнилайт» в количестве 10 штук, стоимостью <данные изъяты>.,

- пакеты «Москва» в количестве 10 штук, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Балтика №» 1 л. в количестве 4 бутылки, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Балтика №» 2,5 л. в количестве 6 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Балтика №» 1,5 л. в количестве 5 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Голд- Бир» 2,5 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Жигулевское Самара» 1,5 л. в количестве <данные изъяты>.,

- пиво «Жигулевское Балтика» 1,5 л. в количестве 4 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Клинское Светлое» 1 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Живое» 1,5 л. в количестве 9 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Классическое» 1,5 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво « Самара Классическое» 2,5 л. в количестве 3 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- пиво «Сибирская Корона Светлое» 1,5 л. в количестве 4 бутылок, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Винстон легкие» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> р.,

- сигареты «Вог Динер ен Вилле» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Гламур суперслим № амбер» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Гламур суперслим № азире» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> р.,

- сигареты « Кент 4 новый» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты « Кент 8 новый» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Максим легкий» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты « Максим обычный» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.,

- сигареты «Море лайт» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Ява Золотая легкая оригинальная» в количестве 20 пачек стоимостью <данные изъяты>.,

- сигареты «Ява классическая» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> коп.

Пакеты с перечисленным имуществом Завгороднев И.М. через окно вытащил из здания и с ними скрылся, похитив таким образом имущество ООО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

В судебном заседании подсудимый Завгороднев И.М. вину признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ в девятом часу вечера с целью хищения пришел к автостанции, руками открыл неплотно закрытое окно со стороны железной дороги, залез в кафе, оттуда взял кассовый аппарат, в котором были деньги, эл.чайник, и другое, перечисленное в обвинении имущество. Все это он сложил в пакеты и принес домой, кассовый аппарат выкинул.

ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа он с целью хищения из кафе пришел к тому же окну, руками открыл окно, залез внутрь. В кафе взял и вытащил на улицу микроволновку, муз.центр, сложил в пакеты все перечисленное в обвинении имущество. Все это он за несколько раз перенес в дом к своему другу, потом пошел домой, но на <адрес> его задержали сотрудники милиции. После освобождения он выдал сотрудникам милиции похищенные микроволновку, муз.центр, сигареты и жев.резинки.

В ночь на ДД.ММ.ГГГГ он опять с целью хищения пришел к тому-же окну, руками отрыл его. С подоконника упало ведро, но сторож не появился. Он залез внутрь через окно, в кафе взял и сложил в пакеты все указанное в обвинении имущество, с ними вылез обратно и скрылся.

Вина подсудимого подтверждается также показаниями потерпевшей, свидетелей.

Потерпевшая ФИО1 – продавец кафе «<данные изъяты>», показала, что ДД.ММ.ГГГГ, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ из кафе были совершены кражи. Всякий раз в кафе проникали через окно. В кафе работала она и ФИО11 работали по неделе, меняя друг друга. Ревизия в кафе проводилась руководством ежемесячно, кроме этого она с ФИО12 при каждой смене проверяли бухгалтерию. До хищений недостач не было. После каждой кражи проводились неплановые ревизии. При этом с помощью компьютера сканировался товар в наличии, сопоставлялся с товаром, поставленным в кафе, с сумой недостачи, и таким образом составлялись списки похищенных товаров.

Свидетель ФИО5 – милиционер ОВО, показал, что ДД.ММ.ГГГГ получив сообщение о проникновении в кафе на автостанции, поехали по городу и по горячим следам на <адрес> задержали подсудимого Завгороднева, который был одет не по погоде – в футболке, хотя было холодно, у него было сбившееся дыхание. На вопрос, куда идет, внятно не ответил. Завгороднева задержали и доставили в отдел.

Свидетель ФИО6 дал показания, аналогичные показаниям ФИО5

Свидетель ФИО7 показал, что подрабатывал сторожем на автостанции, в ночь на 21 сентября обходя здание обнаружил, что окно в кафе «<данные изъяты>» открыто. Он позвонил продавцам, когда те приехали, обнаружили, что с кафе пропал кассовый аппарат и другое имущество.

Вина подсудимого подтверждается также:

Телефонным сообщением ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 4 часа 55 минут о хищении с бара на автостанции кассового аппарата с деньгами, л.д.№

Заявлением ФИО7 о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ проникнув через окно в бар ООО «<данные изъяты>» похитили кассовый аппарат, денежную выручку, сигареты, пиво и другой товар, л.д.№

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – ООО «<данные изъяты>» по <адрес>, где обнаружено раскрытым окно, отсутствует кассовый аппарат, л.д.№.

Актом инвентаризации и списком похищенных ценностей о том, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ в Похвистневской барной стойке ООО «<данные изъяты>» было похищено деньги и имущество, указанное в обвинении, стоимостью, указанной в обвинении, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Л.д.№.

Протоколом выемки у Завгороднева чайника, похищенного из кафе «<данные изъяты>» в ночь на ДД.ММ.ГГГГ, л.д.№

Телефонным сообщением <данные изъяты> в 21 час 40 минут ДД.ММ.ГГГГ о том, что неизвестный открыв окно проник в кафе ООО «<данные изъяты>» и похитил музывкальный центр и микроволновую печь, л.д.№.

Протоколом осмотра о том, что в упомянутом кафе обнаружен беспорядок, пропали музыкальный центр и микроволновая печь, товар, на подоконнике стоят подготовленные к хищению палетки с бутылочным пивом, л.д.№

Протоколом выемки у Завгороднева музыкального центра и микроволновой печи, сигарет и жев.резинки, похищенных ДД.ММ.ГГГГ, л.д.№

Заявлением ФИО1 о привлечении Завгороднева к уголовной ответственности за хищение из кафе «<данные изъяты>» микроволновой печи, музыкального центра, товара, л.д.№

Актом инвентаризации и списком похищенных ценностей о том, что ДД.ММ.ГГГГ в Похвистневской барной стойке ООО «<данные изъяты> было похищено имущество, указанное в обвинении, стоимостью, указанной в обвинении, на общую сумму <данные изъяты> рублей, л.д.№.

Распиской ФИО1 о получении чайника, микроволновой печи, музыкального центра, сигарет и жев.резинок, изъятых у Завгороднева, л.д.№.

Заключением дактилоскопической экспертизы о том, что обнаруженный ДД.ММ.ГГГГ в кафе «<данные изъяты>» след пальца руки оставлен Завгородневым, л.д.№.

Заявлением ФИО1 о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые в ночь на ДД.ММ.ГГГГ через окно пронникли в кафе «<данные изъяты>» и похитили оттуда сигареты, пиво и другой товар, л.д.№

Протоколом осмотра о том, что место совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ – кафе «<данные изъяты>», где пропали сигареты, пиво и другой товар, л.д.№.

Протоколом выемки у Завгороднева 5 пачек сигарет «<данные изъяты>», похищенных из кафе «<данные изъяты>» л.д.№, распиской ФИО1 об их получении, л.д.№

Актом инвентаризации и списком похищенных ценностей о том, что ДД.ММ.ГГГГ в Похвистневской барной стойке ООО «<данные изъяты>» было похищено имущество, указанное в обвинении, стоимостью, указанной в обвинении, на общую сумму <данные изъяты> рублей, л.д.№.

Таким образом вина подсудимого доказана его же признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, другими доказательствами.

Квалификация действий подсудимого по каждому из трех фактов хищений по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ является верной, так как в помещение бара он каждый раз проникал через окно именно с целью хищений.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает, что подсудимый вину полностью признал, в содеянном раскаивается, добровольно вернул часть похищенного, имеет малолетнего ребенка, его сожительница беременна.

Обстоятельств, отягчающих его наказание, нет.

Поэтому суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания.

Учитывая же, что Завгороднев И.М. совершил умышленные преступления средней тяжести, одно из которых – после задержания по подозрению в предыдущем хищении из того же кафе, учитывая размер причиненного им и не возмещенного ущерба, суд не находит оснований для назначения ему более мягкого, чем лишение свободы наказания, и для применения к нему положений стю.73 УК РФ, а отбывание наказания в соответствии со ст.58 ч.1 п. «а» УК РФ ему необходимо назначить в исправительной колонии общего режима.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Завгороднева Ивана Михайловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание:

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 год,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 год,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения этих наказаний окончательное наказание Завгородневу И.М. назначить в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Отбывание наказания Завгородневу И.М. назначить в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Завгороднева И.М. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале судебного заседания, срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Похвистневский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. О своем желании участвовать при рассмотрении дела судом кассационной инстанции осужденный должен заявить не позднее 10 дней со дня вручения копии приговора либо жалобы или представления, если они затрагивают его интересы.

Судья В.В. Плигузов