покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ                                                         г. Похвистнево Самарской области

     Похвистневский районный суд Самарской области в составе председательствующего судьи Николаевой Н.М. при секретаре Кузьминой В.В.

с участием государственного обвинителя- заместителя Похвистневского межрайонного прокурора Суханкина Р.В.,

подсудимой Воронцовой В.А., адвоката Епанешниковой Л.П., представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрев в судебном заседании в порядке, предусматривающем постановление приговора без проведения судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Воронцовой Валентины Андреевны, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, <данные изъяты>, проживающей <адрес> <данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 234 ч.1, 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Воронцова В.А. совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ,не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, а именно: она, заведомо зная, что <данные изъяты> является сильнодействующим веществом, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 ч. 15 мин., реализуя умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, находясь по адресу: <адрес>, незаконно сбыла- продала в ходе проверочной закупки,о которой она не знала, за <данные изъяты> рублей ФИО3 пять таблеток <данные изъяты>, являющегося, согласно Перечня сильнодействующих веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации,утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.12. 2007г. сильнодействующим веществом, общей массой <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 18 мин. ФИО3 добровольно выдал сотрудникам Похвистневского МРО УФСКН пять таблеток <данные изъяты>, являющегося сильнодействующим веществом массой <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ при исследовании жилища по адресу <адрес> были изъяты деньги, выданные ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в рамках проведения проверочной закупки.

Она же совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами: заведомо зная, что <данные изъяты> является сильнодействующим веществом, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, она ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 ч. 55 мин., реализуя умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, находясь по адресу: <адрес>, незаконно сбыла- продала за <данные изъяты> рублей в ходе проверочной закупки, о которой она не знала, ФИО3 пять таблеток <данные изъяты>, являющегося сильнодействующим веществом общей массой <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 мин. ФИО3 добровольно выдал сотрудникам Похвистневского МРО УФСКН пять таблеток <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом массой <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ при исследовании жилища по адресу <адрес> были изъяты деньги, выданные ДД.ММ.ГГГГ в рамках проведения проверочной закупки и 10 таблеток <данные изъяты> являющегося сильнодействующим веществом общей массой <данные изъяты> Т.е. из незаконного оборота было изъято всего <данные изъяты> гр. сильнодействующего вещества-<данные изъяты>

В судебном заседании подсудимая Воронцова В.А. с обвинением полностью согласилась, подтвердила ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, с полным осознанием характера и последствий такового. Государственный обвинитель не возражают против ходатайства подсудимого.

Суд пришел к выводу, что обвинение в пределах предъявленного обвинения обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Квалификация по ст. ст. 30 ч.3, 234 ч.1, 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ верная.

      При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений - совершены преступления средней тяжести, против здоровья населения, конкретные обстоятельства дела, влияние наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, личность подсудимой, а также признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, удовлетворительную характеристику по месту жительства,что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Поэтому при наличии смягчающих наказание обстоятельств,с учетом того,что подсудимая ранее не судима, суд считает возможным назначить ей наказание менее строгое, чем лишение свободы- штраф.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Воронцову Валентину Андреевну признать виновной по ст.ст. 30ч.3,234ч.1,по ст. ст.30ч.3,234ч.1 УК РФ.

Назначить ей наказание по ст. 30ч.3,234ч.1 УК РФ : по эпизоду от 20.03. 2011г.-штраф в размере 3000рублей, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ штраф в размере 3000рублей. Согласно ст. 69ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание определить в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в 10 суточный срок в Самарский областной суд через Похвистневский районный суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденная вправе участвовать при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

Судья