Кража. Кража. Кража. Кража, с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 декабря 2011 года.

г. Похвистнево Самарской области.

Похвистневский районный суд Самарской области в составе судьи Плигузова В.В.,

при секретаре Кузиной Т.А.,

с участием государственного обвинителя, помощника Похвистневского межрайонного прокурора Завалишина А.Н.,

потерпевших ФИО9, проживающего в г.<адрес>, ул.<адрес>, д. кв.,

ФИО10, проживающего в пос.<адрес>, д.»,

ФИО5, проживающего в г.<адрес>, ул.<адрес>, д.

ФИО1, проживающей в г.<адрес>, ул.<адрес>, д., кв,

ФИО11, проживающего в пос.<адрес> района <адрес> области, ул.<адрес>, д., кв.

ФИО2, проживающей в г.<адрес>, ул.<адрес>, д.,

ФИО3, проживающего в г.<адрес>, ул.<адрес>, д., кв.

подсудимого Владимирова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца г.<адрес> области, гражданина РФ, владеющего Русским языком, зарегистрирован в г.<адрес>, ул.<адрес>, д., кв., фактически проживает ул.<адрес>, д., кв., образование <данные изъяты>,

судимого ДД.ММ.ГГГГ Похвистневским районным судом за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст.162 ч.2, 162 ч.2 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока,

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № 75 Самарской области за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.1 (6 фактов), 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Владимирова <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.1, 158 ч.1, 325 ч.2, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Владимиров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества: в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. во дворе дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел автомобиль <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, принадлежащий ФИО9, и решил похитить находящееся в нем детское кресло. С этой целью он <данные изъяты> откуда с заднего сиденья снял детское автомобильное кресло стоимостью <данные изъяты> рублей, с которым скрылся, тайно похитив его таким образом.

Владимиров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества: приблизительно в 2 часа ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. во дворе дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, принадлежащий ФИО10, и решил похитить находящуюся в нем магнитолу. С этой целью он имеющимися <данные изъяты>, проник внутрь салона, откуда с передней панели вырвал магнитолу стоимостью <данные изъяты> рублей, с которой скрылся, тайно похитив его таким образом.

Владимиров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества: приблизительно в 14 часов ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. у дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, принадлежащий ФИО5, и решил похитить находящуюся в ней на заднем сиденье углошлифовальную машину (УШМ). С этой целью он <данные изъяты> автомобиля, проник внутрь салона, откуда с заднего сиденья взял УШМ «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, с которой скрылся, тайно похитив его таким образом.

Владимиров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: приблизительно в 23 часа ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. у дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел автомобиль <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, принадлежащий ФИО4, и решил похитить находящуюся в ней магнитолу. С этой целью он <данные изъяты>, откуда с передней панели вырвал магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, с задней панели открутил колонки стоимостью <данные изъяты> рублей, а также забрал из салона сумку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей. С перечисленным имуществом и деньгами Владимиров В.В. скрылся, тайно похитив имущество ФИО4 на сумму <данные изъяты> рублей, причинив ему значительный ущерб.

Владимиров В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. у дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, принадлежащий ФИО3, и решил похитить находящиеся в ней вещи. С этой целью он имеющимися при нем <данные изъяты>, откуда с передней панели вырвал магнитолу <данные изъяты> с колонками стоимостью <данные изъяты> рублей, взял <данные изъяты> резиновых коврика стоимостью <данные изъяты> рублей, куртку стоимостью <данные изъяты> рублей. Из Владимиров В.В. взял два колеса <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, набор ключей стоимостью <данные изъяты> рублей, домкрат стоимостью <данные изъяты> рублей, ручной насос стоимостью <данные изъяты> рублей. Из моторного отсека Владимиров В.В. при помощи ключей снял аккумулятор стоимостью <данные изъяты> рублей и карбюратор стоимостью <данные изъяты> рублей. Все это имущество Владимиров перенес в гаражи неподалеку, где спрятал, похитив таким образом имущество ФИО3 на сумму <данные изъяты> рублей, причинив ему значительный ущерб.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества: приблизительно в 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Владимиров В.В. в подъезде дома по ул.<адрес> г.<адрес> увидел детскую коляску и решил похитить ее. Он взял эту принадлежащую ФИО2 коляску стоимостью <данные изъяты> рублей, выкатил ее из подъезда и с ней скрылся, тайно похитив ее таким образом.

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения имущества ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Подсудимый Владимиров В.В. вину в совершении этого преступления признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, данные в ходе предварительного следствия, л.д. т., т. из которых следует, что в конце ДД.ММ.ГГГГ года вечером у дома по ул.<адрес> увидел у подъезда автомашину <данные изъяты>, в которой было детское автокресло и решил его похитить. <данные изъяты> проник в салон и похитил с заднего сиденья автокресло, которое на следующий день продал таксисту за <данные изъяты> рублей.

В судебном заседании потерпевший ФИО9 показал, что вечером ДД.ММ.ГГГГ оставил машину на ночь у дома по ул.<адрес>. следующим утром жена ему сообщила, что дверь машины открыта. Выйдя, он обнаружил, что водительская дверь машины была открыта, лобовое стекло было снято и стояло рядом. С заднего сиденья пропало детское кресло стоимостью <данные изъяты> рублей.

Вина подсудимого в совершении этого преступления подтверждается также телефонным сообщением, л.д. т., заявлением ФИО9, л.д. т. о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших с 0.30 часов до 6.00 часов ДД.ММ.ГГГГ детское автомобильное кресло стоимостью <данные изъяты> рублей.

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – у подъезда дома по ул.<адрес> г.<адрес>, где стоит автомобиль <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, у которого обнаружена <данные изъяты>, на заднем сиденье отсутствует детское кресло, л.д. т.

Протоколом проверки показаний Владимирова В.В. на месте, л.д. т, в ходе которой Владимиров В.В. привел группу к дому по ул.<адрес> и пояснил, что в конце ДД.ММ.ГГГГ г. в ночное время с автомашины ВАЗ <данные изъяты> <данные изъяты> похитил детское кресло.

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения магнитолы ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Подсудимый Владимиров В.В. вину в совершении этого преступления признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, данные в ходе предварительного следствия, л.д т., т., из которых следует, что в начале ДД.ММ.ГГГГ года проходя мимо дома по ул.<адрес> увидел машину ВАЗ <данные изъяты>, и решил похитить с нее автомагнитолу. Он <данные изъяты> автомобиля и открыл ее. Он выдернул с панели магнитолу, в это время ему стали кричать, и он с магнитолой ушел. Магнитолу потом он продал за <данные изъяты> рублей.

Потерпевший ФИО10 показал в судебном заседании, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ ночевал у подруги ФИО6 в д по ул.<адрес> Свою машину оставил возле дома. Ночью около двух часов сработала сигнализация в машине. Он в окно увидел, что в машине горел свет, в салоне кто-то лазил. Он с балкона крикнул ему, из машины убежал парень, похожий ростом, комплекцией и цветом волос на подсудимого, парень забрал с машины какой-то предмет. Выйдя на улицу, он обнаружил, что в задней двери машины разбита форточка, из салона пропала магнитола «<данные изъяты>», которую оценил в <данные изъяты> рублей.

Свидетель ФИО6 в судебном заседании дала показания, аналогичные показаниям ФИО10

Вина подсудимого в совершении этого преступления подтверждается также заявлением ФИО10 о привлечении к угловной ответственности неизвестного, который в 1 час ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в автомобиле ВАЗ <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты> у дома по ул.<адрес> г.<адрес> похитил из салона автомобиля магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, л.д. т..

Протоколом осмотра упомянутого выше автомобиля, где в штатном месте отсутствует автомагнитола, замок водительской двери имеет повреждения, л.д. т..

Протоколом явки с повинной, л.д. т., в которой Владимиров В.В. сообщил о совершенном им хищении в середине ДД.ММ.ГГГГ года у д. по ул.<адрес> из автомобиля ВАЗ <данные изъяты> похитил магнитолу «<данные изъяты>».

Распиской ФИО10 о получении магнитолы, л.д. т., протоколом ее осмотра, л.д. т.

Протоколом проверки показаний Владимирова В.В. на месте, л.д. т., в ходе которой ФИО12 В.В. привел группу к дому по ул.<адрес> и пояснил, что в середине ДД.ММ.ГГГГ г. в ночное время с автомашины ВАЗ <данные изъяты> похитил автомагнитолу, при этом слышал, что ему кто-то кричал.

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения имущества ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Подсудимый ФИО12 В.В. вину в совершении этого преступления признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, данные в ходе предварительного следствия, л.д. т., т., из которых следует, что в конце ДД.ММ.ГГГГ года проходя по ул.<адрес> у д. увидел машину ВАЗ <данные изъяты>, на заднем сиденье которой лежала болгарка. Решил ее похитить. <данные изъяты> забрал из салона болгарку, на следующий день продал ее за <данные изъяты> рублей.

Потерпевший ФИО5 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов приехал домой на обед. Свою машину оставил на площадке перед гаражом. Около 14 часов он вышел покурить и обнаружил, что передняя пассажирская дверь машины открыта, из машины пропала шлифмашинка – болгарка «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей.

Заявлением ФИО5 и его телефонным сообщением в 13.55 ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, похитившего ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов из его автомобиля <данные изъяты> (<данные изъяты>) стоимостью <данные изъяты> рублей, л.д..

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – площадка у гаража дома по ул.<адрес> г.<адрес>, на которой стоит автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, передняя пассажирская дверь которой открыта. Л.д. т..

Протоколом явки с повинной, л.д. т. в которой Владимиров В.В. сообщил о совершенном им хищении в конце ДД.ММ.ГГГГ года у дома по ул.<адрес> из автомобиля <адрес> похитил болгарку.

Протоколом проверки показаний Владимирова В.В. на месте, л.д. т., в ходе которой Владимиров В.В. привел группу к дому по ул.<адрес> и пояснил, что в конце ДД.ММ.ГГГГ г. в ночное время с автомашины ВАЗ <данные изъяты>, открыв <данные изъяты>, похитил шлифовальную машинку.

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения имущества ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Владимиров В.В. вину в совершении этого преступления признал частично, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, которые он давал в ходе предварительного следствия, л.д. т., т., из которых следует, что около 23 часов ДД.ММ.ГГГГ во дворе д. по ул. увидел автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, решил похитить из нее магнитолу. <данные изъяты> в салон, вытащил магнитолу, забрал с заднего сиденья сумку с деньгами, с задней панели выкрутил колонки. Сложив все в сумку, он ушел. Колонки и магнитолу он продал за <данные изъяты> рублей.

Признанная потерпевшей в судебном заседании ФИО1 показала, что ДД.ММ.ГГГГ муж поставил автомобиль <данные изъяты> у подъезда дома по ул.<адрес>, где они проживают. Запер машину, сигнализации в ней нет. Муж оформлен предпринимателем, у них семейный бизнес, они занимаются торговлей. В тот день они забрали выручку и оставили деньги <данные изъяты> рублей в сумке среди бумаг. На следующее утро они обнаружили, что двери машины открыты, из машины пропали магнитола «<данные изъяты>», которую покупали за <данные изъяты> рублей, колонки стоимостью <данные изъяты> рублей, сумка, которую мужу выдали на работе и оценила ее в <данные изъяты> рублей, в которой находились деньги <данные изъяты> рублей.

Доводы подсудимого, о том, что вместе с сумкой он похитил только <данные изъяты> рублей, суд считает неубедительными, так как опровергаются показаниями потерпевшей и потерпевшего, л.д. т. о том, что денег в сумке они оставляли <данные изъяты> рублей – всю собранную накануне выручку. Оснований не доверять показаниям потерпевшей у суда нет, обстоятельств, которые могли послужить основанием для оговора подсудимого не установлено.

Вина подсудимого в совершении этого преступления подтверждается также заявлением телефонным сообщением, л.д. т., и заявлением ФИО7, л.д. т., о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, похитившего в ночь на ДД.ММ.ГГГГ с его автомашины ВАЗ <данные изъяты> магнитолы «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, колонки, сумку с деньгами в сумме <данные изъяты> рублей, всего на <данные изъяты> рублей.

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – во дворе д. по ул.<адрес>, где стоит автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, в салоне которого на заднем сиденье разбросаны бумаги, на передней панели отсутствует магнитола, в задней панели отсутствую колонки. Л.д. т..

Протоколом проверки показаний Владимирова В.В. на месте, л.д. т. в ходе которой ФИО12 В.В. привел группу к дому по ул.<адрес> и пояснил, что в в 23 часа ДД.ММ.ГГГГ с автомашины ВАЗ <данные изъяты>, <данные изъяты>, похитил автомагнитолу, сумку с деньгами.

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения имущества ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Владимиров В.В. вину в совершении этого преступления признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, которые он давал в ходе предварительного следствия, л.д. т., т., из которых следует, что в ДД.ММ.ГГГГ г. у дома по ул.<адрес> увидел машину ВАЗ <данные изъяты> и решил похитить из нее магнитолу. Убедившись, что его не видят, он <данные изъяты> проник в салон. Там он руками выдернул магнитолу <данные изъяты>, из-под сидений достал колонки <данные изъяты>. Открыл багажник, забрал оттуда два колеса, насос, набор инструментов, домкрат. Затем он открыл капот, снял там аккумулятор, карбюратор. Эти вещи он перенес и спрятал в гаражах.

Потерпевший ФИО3 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он свою машину ВАЗ <данные изъяты> оставил у подъезда, закрыл на ключ, сигнализации в машине не было. В 7 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ он обнаружил, что двери машины были открыты, из салона пропали резиновых полика стоимостью <данные изъяты> рублей, автомагнитола <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей с колонками. Из багажника пропали два колеса <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, набор ключей стоимостью <данные изъяты> рублей, домкрат стоимостью <данные изъяты> рублей, ручной насос стоимостью <данные изъяты> рублей. В моторном отсеке были сняты аккумулятор стоимостью <данные изъяты> рублей и карбюратор стоимостью <данные изъяты> рублей. Также из салона пропала его куртка стоимостью <данные изъяты> рублей. Он обратился в полицию.

Свидетель ФИО8 дала показания, аналогичные показаниям ФИО3

Вина подсудимого в совершении этого преступления подтверждается также заявлением телефонным сообщением, л.д. т., и заявлением ФИО8, л.д. т., о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, похитившего в ночь на ДД.ММ.ГГГГ с его автомашины ВАЗ <данные изъяты> г.р.з. <данные изъяты>, колеса, набор инструментов, домкрат, ручной насос, магнитолу, коврики, аккумулятор, карбюратор.

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – во дворе д. по ул.<адрес>, где стоит автомобиль ВАЗ <данные изъяты>, г.р.з. <данные изъяты>, <данные изъяты> которого имеет механические повреждения, в салоне автомобиля отсутствует магнитола, колонки, в моторном отсеке отсутствуют аккумулятор и карбюратор, в багажнике нет запасного колеса.

Протоколом выемки у Владимирова магнитолы <данные изъяты>, л.д., протоколом ее осмотра о том, что номер на магнитоле совпадает с номером, указанном в паспорте, представленном ФИО8, л.д. т., распиской ФИО8 о получении магнитолы, л.д. т..

Вина Владимирова В.В. в совершении хищения имущества ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Владимиров В.В. вину в совершении этого преступления признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, которые он давал в ходе предварительного следствия, л.д. т, т., из которых следует, что около 17 часов ДД.ММ.ГГГГ он пришел к своему знакомому в д. по ул.<адрес>, при входе в подъезд увидел детскую коляску и решил ее похитить для дальнейшей продажи. Он взял эту коляску, выкатил ее из подъезда, спрятал ее в гаражном массиве неподалеку, на следующий день забрал и продал за <данные изъяты> рублей незнакомцу.

Потерпевшая ФИО2 показала в судебном заседании, что ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов гуляла с ребенком, пришла к подруге в д. по ул.<адрес>, коляску оставила у квартиры в подъезде. Около 18 часов она обнаружила, что коляска из подъезда пропала. Коляска была новая, покупали в ДД.ММ.ГГГГ году за <данные изъяты> рублей.

Заявлением ФИО2 о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который с 16.30 до 18.00 часов из подъезда дома по ул.<адрес> похитил детскую коляску стоимостью <данные изъяты> рублей, л.д. т.

Протоколом осмотра, которым установлено место совершения преступления – в коридоре д. по ул.<адрес> на этаже у кв. № , л.д. т.

Протоколом явки с повинной, в которой Владимиров В.В. сознался в хищении в 18 часов ДД.ММ.ГГГГ с подъезда дома по ул.<адрес> г.<адрес> детской коляски, л.д..

Протоколом проверки показаний на месте, в ходе которой Владимиров В.В. привел группу в дом по ул.<адрес>, пояснив, что в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ похитил отсюда детскую коляску.

======================================================

Таким образом вина подсудимого доказана его же признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей и другими доказательствами.

Квалификация действий Владимирова В.В. по ст.ст.158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1 УК РФ является верной. При квалификации действий Владимирова В.В. суд считает, что его действиями потерпевшим ФИО7 и ФИО8 был причинен значительный ущерб, так как ФИО7 зарабатывают мелким предпринимательством, имеют <данные изъяты> детей, как пояснила потерпевшая в суде – «все в кредитах». У ФИО8 также имеется <данные изъяты> ребенок, <данные изъяты> в результате хищения было разукомплектовано и выведено из строя транспортное средство семьи.

Владимиров В.В. обвинялся также в совершении похищения у гражданина паспорта и другого важного личного документа: ДД.ММ.ГГГГ возле д. по ул.<адрес> г.<адрес> из автомобиля ВАЗ <данные изъяты> похитил барсетку с паспортом и другими документами на имя ФИО11 Суд считает необходимым оправдать Владимирова В.В. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.325 ч.2 УК РФ в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, так как, хотя и установлено, что ФИО12 В.В. завладел барсеткой ФИО11, однако субъективная сторона данного преступления должна выражаться в прямом умысле, направленном именно на хищение документов. А из ничем не опровергнутых показаний Владимирова В.В., л.д. т., следует, что он хотел похитить ценности, не обнаружив таковых в барсетке он от документов и барсетки избавился. Хищение барсетки и уничтожение документов Владимирову В.В. не вменяется.

При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление и условия его жизни и жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признает наличие в его действиях <данные изъяты> преступлений, так как он совершил умышленные, в том числе тяжкие, преступления, имея не снятую и не погашенную судимость за совершение умышленных, в том числе тяжкого, преступлений.

Поэтому суд учитывает также характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, и не находит возможным назначить Владимирову В.В. более мягкое, чем лишение свободы, наказание, отбывание которого в соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ необходимо назначить в исправительной колонии строгого режима.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие <данные изъяты> ребенка, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшим, что все преступления были раскрыты исключительно благодаря показаниям Владимирова В.В., что суд расценивает как явки с повинной. Поэтому суд считает возможным назначить ему наказание с применением положений ст.68 ч.3 УК РФ и не назначать ему дополнительных наказаний.

Исковые требования потерпевших подлежат удовлетворению, так как ущерб им не возмещен.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Оправдать Владимирова <данные изъяты> по предъявленному ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.325 ч.2 УК РФ в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Признать Владимирова <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением положений ст.68 ч.3 УК РФ:

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяцев,

За совершение ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательное наказание Владимирову В.В. назначить в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяцев.

Отбывание наказания Владимирову В.В. назначить в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Владимирова В.В. подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале судебного заседания, срок отбывания наказания Владимирову В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбывания наказания время задержания Владимирова В.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № 75 Самарской области в отношении Владимирова В.В. исполнять самостоятельно.

Взыскать с Владимирова <данные изъяты> в пользу:

ФИО5<данные изъяты> рублей;

ФИО9<данные изъяты> рублей;

ФИО2<данные изъяты> рублей;

ФИО3<данные изъяты> рублей;

ФИО4<данные изъяты> рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Похвистневский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. О своем желании участвовать при рассмотрении дела судом кассационной инстанции осужденный должен заявить не позднее 10 дней со дня вручения копии приговора либо жалобы или представления, если они затрагивают его интересы.

Судья            подпись        В.В.Плигузов

Копия верна судья                В.В.Плигузов