Приговор по п. `а` ч. 3 ст. 158 УК РФ.



уг.дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.Подосиновец 21 апреля 2011 года.

Подосиновский районный суд Кировской области в составе судьи Скрипина В.Д., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Подосиновского района Кировской области Петухова И.Н., защитника адвоката Лехмус Н.И., представившей удостоверение № 165, ордер № 029536, подсудимого Бугаева П.Н., при секретаре Нагаевой О.Л.,рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бугаева П.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бугаев П.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Бугаев П.Н. решил совершить хищение вещей из квартиры ФИО1 Реализуя свое преступное намерение, он пришел к квартире <адрес> в <адрес> и незаконно проник внутрь квартиры воспользовавшись тем, что входная дверь квартиры была незакрыта. После этого Бугаев П.Н. тайно похитил находившиеся внутри квартиры принадлежащие ФИО2 вещи: стиральную машину «Мини-вятка» стоимостью <данные изъяты> руб. и алюминиевую флягу стоимостью <данные изъяты> руб. В дальнейшем он распорядился похищенными вещами по своему усмотрению.

Подсудимый Бугаев П.Н. свою вину в совершении преступления предусмотренного против заявленного подсудимым ходатайства.

Учитывая изложенное,находя предъявленное Бугаеву П.Н. обвинение обоснованным,подтвержденным собранными по уголовному делу доказательствами,суд постановляет приговор без исследования и оценки представленных в суд доказательств.

Суд признает доказанным совершение Бугаевым П.Н. кражи, т.е.тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и содеянное подсудимым квалифицирует по характер и степень тяжести совершенного им преступления,которое относится к тяжким преступлениям, а также данные о личности Бугаева П.Н. и его имущественное положение.

Бугаев П.Н. ранее судим. По месту отбывания наказания в виде лишения свободы он характеризуется удовлетворительно, а в быту характеризуется отрицательно, как лицо,склонное к совершению правонарушений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому,суд признает наличие явки с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие психического расстройства, возмещение ущерба.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признает опасный рецидив преступлений.

Учитывая изложенное суд приходит к выводу о невозможности исправления Бугаева П.Н. без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы с применением ст.62 УК РФ.

С учетом имущественного положения подсудимого Бугаева П.Н., данных о его личности, суд не применяет дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного,руководствуясь ст.ст.303,304,308,309,316 УПК РФ,

п р и г о в о р и л :

Бугаева П.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 91 УПК РФ и содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Бугаеву П.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в этот же срок со дня вручения ему копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья