Уг. дело 1- 397\10г.
№
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Подольск М.О. дт.мм. года
Судья Подольского городского суда Московской области Гуськова Н.Д.,
с участием государственного обвинителя - ст.пом. Подольского городского прокурора -Кузнецовой В.Г.,
подсудимого - Лобачева Игоря Михайловича,
защитника - адвоката Подольского филиала НО МОКА- Редковой Н.Л., представившей удостоверение № и ордер № от дт.мм. года,
при секретаре - Губановой Р., рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Лобачева Игоря Михайловича,дт.мм. года рождения, уроженца ... Подольского района ..., русского, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, на иждивении никого не имеющего, не военнообязанного, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...,ранее судимого: дт.мм. года Подольским городским судом по ч.З ст.79 УК РФ условно-досрочно на не отбытый срок 2 года 2 месяца 2 дня до дт.мм. года, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.З, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Лобачев И.М. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
Лобачев И.М. в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, в период времени до 16 часов 30 минут дт.мм. года, точное время следствием не установлено, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, приобрел наркотическое средство-героин (деацетил-морфин), массой не менее 0,56 грамм. Реализуя свой преступный умысел направленный на сбыт наркотических средств, он дт.мм. года примерно в 16 часов 30 минут, находясь во втором подъезде дома № ... ... ... за денежные средства в сумме 2 000 рублей, заранее переписанные и используемые в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», незаконно сбыл гр-ну Б два бумажных свертка, с находящимися в них согласно справки эксперта и заключения эксперта № от дт.мм. наркотическим средством- героин (диацетилморфин) весом 0,27 гр и 0,29 гр.
Таким образом, Лобачев И.М. при указанных обстоятельствах попытался сбыть Н дт.мм. года наркотическое средство героин (диацетилморфин) внесенное в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года за №681, с изменениями и дополнениями, общим весом 0,56 грамм, что согласно постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года за №76 «Об утверждении размеров средних и разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.
Однако, преступление не было доведено до конца, по независящим от него (Лобачева И.М.) обстоятельствам, так как произошло изъятие наркотического средства. Так, дт.мм. года в период времени с 17 ч.ЗО минут по 17 часов 40 минут Б, находясь помещении ... ПОМ УВД по г.о. .... в ходе его личного досмотра выдал два бумажных свертка с находящимся в них веществом которое согласно заключения эксперта №№ от дт.мм. является наркотическими средствами - героин (диацетилморфин) весом 0,27 гр и 0,29 гр.
Своими действиями он (Лобачев И.М.) нарушил ст.ст. 2, 4, 20, 21, 24 Федерального Закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08 января 1998 года (с изменениями и дополнениями).
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лобачев И.М. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал частично, пояснив, что употребляет наркотические средства, Вич-инфицирован.В мае 2009 года он освободился из мест лишения свободы, сначала работал по трудовому соглашению водителем автопогрузчика, затем уволился, проживал с родителями.
Н- его знакомый, ранее поддерживал с ним дружеские отношения. В январе 2010 года, числа точно не помнит, Н позвонил ему и попросил его приобрести для него наркотическое средство-героин на сумму 1.000-1.5000 рублей.На рынке в ... он приобрел за 2.000 рублей 2 свертка героина,один-для себя, другой-для Н, но по количеству не столько, сколько указывается в обвинительном заключении, а меньше, хотя данные свертки он не взвешивал.Передача героина состоялась в подъезде одного из домов.Поскольку Н сказал, что ему плохо, то он, Лобачев, продал ему и героин, предназначенный для себя. После того, как он, Лобачев, передал Н два свертка с героином, последний передал ему 2.0000 рублей, и когда он, Лобачев, спустился с 3-его этажа вниз, возле выхода из подъезда его задержали сотрудники милиции, при этом были понятые.Был произведен его личный досмотр, при нем, Лобачеве, обнаружили 2 тыс. рублей. При этом ему сообщили, что была произведена контрольная закупка.
Частично признает себя виновным, поскольку считает, что обвинением завышена сумма проданного им Н героина, а также отрицает, что он, Лобачев, сам предлагал Н приобрести у него героин, он никому не предлагал приобретать героин.Ранее он, Лобачев, никогда не помогал Н в приобретении героина. Считает, что, поскольку Н знает, что он, Лобачев, употребляет наркотики, поэтому и обратился к нему за помощью.
Кроме частичного признания в совершении преступления самим подсудимым, его вина подтверждается показаниями свидетелей и другими представленными в суд доказательствами.
Допрошенный в судебном заседании свидетель Д пояснил, что он работает в должности помощника участкового ... ПОМ УВД г.о. ... района. Ранее как пом. участкового он,Д, видел Лобачева и владел информацией о том, что последний употребляет наркотические средства. В конце января 2010 года, точного числа в настоящее время он не помнит,в ... ПОМ обратился Б и сообщил, что он готов изобличить молодого человека по имени Лобачев Игорь, который осуществляет, сбыт наркотических средств - героина на территории ... и перед этим предлагал купить у него наркотик. После этого было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка. Согласно плана проведения ОРМ Н должен был выступать в роли покупателя наркотиков, которые в последствии должен добровольно выдать. Н согласился на участие в проведении данного ОРМ. Затем в присутствии понятых был проведен личный досмотр Н, у него ничего при себе обнаружено не было, ему были выданы денежные средства в размере 2000 рублей, о чем были составлены протоколы личного досмотра, протокол выдачи денежных средств.В составлении протоколов он, Д, участия не принимал.
По телефону Н и Лобачев договорились о встрече и продаже-покупке наркотиков возле дома № пос. ЛМС. Он, Д, с сотрудниками ... ПОМ Ф, Ю и К, а так же совместно с понятыми и Н на двух машинных выехали к месту закупки. Не доезжая до дома №, Н вышел из подъезда, и направился к дому №. Они встали возле дома №. Затем, минут через 5 после того, как Н, зашел в подъезд, Лобачев и Н стали выходить из подъезда, и они их задержали. В присутствии понятых был произведен досмотр Лобачева, у которого при себе в заднем кармане джинсовых брюк были обнаружены денежные средства в размере 2 тыс. рублей. При этом Лобачев сказал, что деньги принадлежат ему лично и не признавал, что продал Н наркотики. Также он, Д, присутствовал при выдаче Н 2-х свертков с порошкообразным веществом-героином, которые, как пояснил Н, он приобрел у Лобачева.Данные свертки в присутствии понятых были упакованы, опечатаны и скреплены подписью понятых.
Допрошенный в судебном заседании свидетель К пояснил, что он работает зам начальника Красносельского отделения милиции, начальником криминальной милиции.Лобачева он знал по роду своей работы как лицо освободившееся из мест лишения свободы. дт.мм. года в ... ПОМ обратился Б и сообщил, что он готов изобличить молодого человека по имени Лобачев Игорь, который осуществляет, сбыт наркотических средств - героина на территории ... и перед этим предлагал купить у него наркотик. После этого было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка. Согласно плана проведения ОРМ Н должен был выступать в роли покупателя наркотиков, которые в последствии должен добровольно выдать. Н согласился на участие в проведении данного ОРМ. Затем в присутствии понятых был проведен личный досмотр Н, у него ничего при себе обнаружено не было, ему были выданы денежные средства в размере 2000 рублей, о чем были составлены протоколы личного досмотра, протокол выдачи денежных средств. Затем Н позвонил Лобачеву и они договорились о том, что Лобачев продаст Н два «чека» с героином и о встрече возле дома № ....Примерно в 16 часов, он, К, ссотрудниками Д, Ю и Ф, а так же совместно с понятыми и Н на двух машинных выехали к месту закупки. Не доезжая до дома №, Н вышел из подъезда, и направился к дому №. Они встали возле дома №. Возле подъезда Н встретился с Лобачевым. Они зашли в подъезд, он, К, Ф, Д, и Ю встали возле подъезда. Понятые остались в автомашине. Затем, через некоторое время Лобачев и Н стали выходить из подъезда и они их задержали. В присутствии понятых был произведен досмотр Лобачева, у которого при себе были обнаружены денежные средства используемые при закупки.При этом Лобачев не мог пояснить, откуда у него данные денежные средства. Затем они вернулись в ... ПОМ, где в присутствии понятых Н добровольно выдал два бумажных свертка с веществом кремового цвета, пояснив, что данные пакеты с порошкообразным веществом он приобрел за денежные средства у Лобачева, о чем был составлен протокол. Свертки были упакованы в конверт, конверт был опечатан и на нем расписались понятые.
Свидетель Б, показания которого, данные в ходе предварительного расследования оглашены в судебном заседании, пояснил, что дт.мм. года днём он находился у себя дома по вышеуказанному адресу, в это время ему на мобильный телефон № позвонил мужчина по имени Игорь, с мобильного телефона № и предложил приобрести у него наркотическое вещество «Героин», он сказал ему, что подумает. После этого разговора он решил обратиться по данному факту в ... УВД. дт.мм. года о всем произошедшем он рассказал сотрудникам милиции находившемся в отделении и они предложили ему поучаствовать в оперативно-розыскном мероприятии - «проверочная закупка» в отношении данного гражданина, он дал своё письменное согласие на это. Сотрудниками милиции в его присутствии и присутствии понятых был составлен протокол осмотра и пометки помеченных денежных средств, после чего ему были вручены ранее помеченные при понятых денежные средства, после чего так же в присутствии понятых был проведён его личный досмотр, в ходе которого каких либо предметов и веществ запрещённых к гражданскому обороту обнаружено не было, после чего ему сотрудники милиции вручили деньги в сумме 2000 рублей в присутствии понятых, больше ничего не было. Примерно в 15 ч. 10 мин. ему снова позвонил Игорь и сказал, что сейчас находится в г. ... и когда будет подъезжать к Вороново, то позвонит, при этом он привезёт два чека с наркотическим веществом «Героин». Примерно в 16 часов он вместе с сотрудниками милиции и понятыми на автомашине сотрудников милиции поехали в пос. Вороново к д. №, где его ждал Игорь. А к дому он вышел из машины и пошёл ко 2 подъезду дома №, ..... Подождав 2 минуты, со стороны дома № ..., ...ново, Подольского района М.о., к нему подошел Игорь, с которым он созванивался и договаривался о встрече, после этого он и Игорь зашли в подъезд. В 16 ч. 25 мин. минут они с Игорем вошли в подъезд и Игорь передал ему два бумажных свертка, при этом сказав, что там героин, он ему передал помеченные ранее денежные купюры общей суммой 2000 рублей, которые Игорь положил в J задний правый карман джине, а он два бумажных свертка с героином положил в ' правый карман куртки, после чего они вышли из подъезда. После этого он бумажные свёртки с веществом положил в правый карман своего пуховика. По приезду в отделение милиции, он добровольно в присутствии понятых выдал два бумажных свёртка с «Героином», о чем был составлен протокол добровольной выдачи в присутствии понятых, а также был произведен его личный досмотр о чем был составлен соответствующий протокол и протоколе было все отраженол.д.22-24 )
Свидетель Л, показания которого, данные в ходе предварительного расследования оглашены в судебном заседании, пояснил, что дт.мм. года примерно в 15 часов 00 минут он находился в магазине в ... ... В это время к нему подошли сотрудники милиции пригласили его и ещё одного человека по присутствовать в качестве понятых при проведении ОРМ «Проверочная закупка». Вместе с сотрудниками Красносельского ПОМ он и ещё один понятой П проследовали в ... ПОМ где в кабинете № где находился молодой человек который представился как Н Егор Петрович. В 15 часов 15 минут сотрудники милиции в их присутствии провели личный досмотр гр. Б. ходе которого у по-I следнего был обнаружен сотовый телефон «Нокиа 3120» каких либо предметов - и веществ запрещённых к гражданскому обороту у гр. Б обнаружено не было. После этого сотрудники милиции отксерокопировали деньги в сумме 2000 рублей (1 купюра стоимостью 1000 рублей, и 2 купюры стоимостью по 500 рублей) и вручили их гр. Б о чём были составлены соответствующие акты которые он, Б и ещё один понятой заверили своими подписями. Сотрудники милиции пояснили, что данные деньги вручены для проведения проверочной закупки наркотических средств. После этого в 16 час. 00 мин. он совместно с сотрудниками милиции, Б и ещё одним понятым на автомашинах сотрудников милиции поехали в пос. Вороново, Подольского района, А к 10 дому, мкр-на Центральный, ...,
Подольского р-на, М.О., Б вышел из машины и пошёл ко 2 подъезду дома №, мкр-на Центральный, пос. Вороново, Подольского района М.о.. Подождав 2 минуты, со стороны дома № мкр-на Центральный, ..., Подольского района М.о., к нему подошел неизвестный мужчина, который вместе с Б зашли в подъезд. Он с сотрудниками милиции и понятым подошли к двери подъезда № дома №. Через несколько минут из подъезда вышел неизвестный мужчина и сотрудники милиции его задержали. После этого сотрудники милиции спросили у него фамилию, имя и отчество. Неизвестный мужчина сказал, что его зовут Лобачев Игорь Михайлович. У Лобачева И.М. спросили имеются ли у него при себе наркотические вещества и другие предметы запрещённые к гражданскому обороту. На это гр. Лобачев И.М. ответил, что таковых у него нет. После этого сотрудники милиции провели личный досмотр гр. Лобачева И.М., в ходе которого у гр. Лобачева И.М. в правом кармане джине были обнаружены деньги в сумме 2000 рублей (1 купюра номиналом 1000 рублей, и 2 купюры стоимостью по 500 рублей) которые ранее были переданы гр. Б для проведения «Проверочной закупки». Откуда у него появились эти деньги Лобачев пояснить не смог. Данные деньги в их присутствии были упакованы в самодельный бумажный конверт который был заклеен прозрачной липкой лентой и опечатан печатью ... ПОМ № с пояснительной запиской, где Лобачев И.М., он и ещё один понятой поставили свои подписи. В их присутствии гр. Б добровольно выдал из правого кармана куртки два бумажных свёртка, в котором находилось порошкообразное вещество кремового цвета. Он пояснил, что в данном свёртке находится наркотическое вещество «Героин» которое он приобрёл дт.мм. года в 16 часов 35 минут, на втором этаже 2 подъезда дома № .... По данному факту сотрудниками милиции был составлен протокол его личного досмотра в котором он и ещё один понятой поставили свои подписи. Выданные гр. Б, два бумажных свёртка с порошкообразным веществом кремового цвета в их присутствии были упакованы в бумажные конверты, скреплены прозрачной липкой лентой и опечатаны печатью №, на которых были сделали пояснительные надписи, где он с ещё одним понятым Пм поставили свои подписи л.д. 28-30 )
Свидетель Ф, показания которого, данные в ходе предварительного расследования оглашены в судебном заседании, пояснил, что работает в должности оперуполномоченного ... ПОМ УВД городского округа Подольск и Подольского муниципального района. дт.мм. года в ... ПОМ обратился Б и сообщил, что он готов изобличить молодого человека по имени Лобачев Игорь, который осуществляет, сбыт наркотических средств - героина на территории ... и перед этим предлагал купить у него наркотик. После этого было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка. Согласно плана проведения ОРМ Н должен был выступать в роли покупателя наркотиков, которые в последствии должен добровольно выдать. Н согласился на участие в проведении данного ОРМ. Затем в присутствии понятых им (Фоменко) был проведен личный досмотр Н, у него ничего при себе обнаружено не было, ему были выданы денежные средства в размере 2000 рублей, о чем были составлены протоколы личного досмотра, протокол выдачи денежных средств. Примерно в 15 часов 10 минут Н позвонил Лобачев и сказал, что может продать ему два чека с героином. Они договорились о встрече возле дома № .... Ранее он назывался пос. Вороново. Примерно в 16 часов, он (Ф) с сотрудниками Д, Ю и К, а так же совместно с понятыми и Н на двух машинных выехали к месту закупки. Он ехал на машине с К и Д, а Н с понятыми и Ю на другой автомашине. Не доезжая до дома № Н вышел из подъезда, и направился к дому №. Они встали возле дома №. Возле подъезда Игорь встретился с неизвестным мужчиной, который впоследствии оказался Лобачев. Они зашли в подъезд, он ( Ф) Д, К и Ю встали возле подъезда. Понятые остались в автомашине. Затем, через некоторое время Лобачев и Н стали выходить из подъезда и они их задержали. Он (Ф) в присутствии понятых произвел досмотр Лобачева, у которого при себе были обнаружены денежные средства используемые при закупки. Затем они вернулись в Крсаносельское ПОМ где он в присутствии понятых произвел личный досмотр Н у которого был обнаружено два бумажных свертка с веществом кремового цвета о чем был составлен протокол. Свертки были упакованы в конверт, конверт был опечатан и на нем расписались понятыел.д.103-105)
Свидетель Ю показания которого, данные в ходе предварительного расследования оглашены в судебном заседании, дал аналогичные показаниям Дпоказания л.д.106-108)
Кроме того вина подсудимого Лобачева И.М. в совершении вышеуказанного преступления подтверждается следующими письменными доказательствами:
-протоколом личного досмотра Б от дт.мм. года в 15 часов 15 минут, согласно которого у последнего при себе ничего запрещенного обнаружено не было л.д. 6 ),
-актом пометки и вручения денежных средств, согласно которого Б в 15 часов 30 минут выданы денежные средства в размере 2000 рублей купюрами 1000 рублей серии СБ №, 500 рублей серии ТЭ №, 500 рублей серии ЗА №л.д.7-8 ),
-протоколом наблюдения, согласно которого Ф и понятые наблюдали за действиями Н и Лобачева возле д. № ... ... и видели как Лобачев и Н примерно в 16.20 минут зашли в подъезд указанного дома, а в 16 часов 40 минут вышли из подъезда. л.д.10),
-протоколом личного досмотра Лобачева И.М. согласно которого у последнего были изъяты денежные средства в размере 2000 рублей купюрами 1000 рублей серии СБ №, 500 рублей серии ТЭ №, 500 рублей серии ЗА №. л.д.11-12),
-протоколом личного досмотра Б, который добровольно выдал два бумажных свертка с веществом кремового цвета л.д.13),
-заключением эксперта № от дт.мм. года, согласно которому: добровольно выданное Бвещество находящееся в двух свертках из отрезков тетрадных страниц содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин). Вес наркотического средства составил 0,27 гр и 0,29 гр.л.д.65-67 ),
постановлениями о признании и приобщению к делу вещественных доказательств:бумажного конверта с двумя бумажными свертками с наркотическим средством- героин весом 0,26 гр. и 0,28 грамм.(л.д. 113),денежных средства в размере 2000 рублей купюрами 1000 рублей серии СБ №, 500 рублей серии ТЭ №, 500 рублей серии ЗА№л.д.74).
Судья, исследовав представленные в суд доказательства в их совокупности, считает, что вина Лобачева И.М.. в совершении вышеуказанного преступления полностью нашла свое подтверждение. Действия Лобачева И.М. судья считает необходимым квалифицировать ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, поскольку свой преступный умысел на сбыт наркотических средств Лобачев И.М.довести до конца не смог по причине от его воли не зависящей, т.к. закупка наркотических средств производилась в рамках оперативно-розыскных мероприятий, и в крупном размере,поскольку вещество, которое пытался сбыть Лобачев И.М. Н при вышеуказанных обстоятельствах, согласно заключения эксперта № от дт.мм. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) весом 0,27 гр. и 0,29 гр.,внесенное в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года за №681, с изменениями и дополнениями, общим весом 0,56 грамм, что согласно постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года за №76 «Об утверждении размеров средних и разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.
Не доверять заключению компетентных органов у суда оснований не имеется.
При этом факт сбыта наркотический средств Лобачевым И.М. Б кроме вышеизложенных доказательств подтверждается также и показаниями самого подсудимого Лобачева И.М.
При этом частичное признание своей вины подсудимым Лобачевым И.М. и ссылку на то, что он продал Н героин в меньшем объеме, чем ему вменяется, суд расценивает как защитительную версию,опровергающуюся вышеизложенными доказательствами, в т.ч. и показаниями свидетелей о том, что выданный сразу же после проверочной закупки Н героин, купленный им у Лобачева,был упакован, опечатан и скреплен печатью и подписями понятых, в связи с чем подмена представленного на экспертизу наркотического средства, изъятого у Н, исключается.Кроме того,как пояснил сам подсудимый в судебном заседании, приобретенный и впоследствии проданный Н героин он лично не взвешивал и не может сказать о точном количестве приобретенного им героина.
Ссылку подсудимого Лобачева И.М. на то, что он покупал героин в т.ч. и для личного потребления, судья считает несостоятельной, поскольку как установлено в судебном заседании, и не отрицает сам подсудимый, он продал Н весь героин, который приобрел в этот же день за свои денежные средства в размере 2.000 рублей.
Рассматривая вопрос о виде и мере наказания, судья учитывает личность подсудимого и характер содеянного.
Отягчающим ответственность подсудимого обстоятельством суд признает рецидив совершенных им преступлений.
Смягчающими- состояние здоровья Лобачева И.М.-\вич-инфекцированл.д. 140\, положительно характеризуется по месту жительства.
Учитывая, что Лобачев И.М. будучи осужденным приговором Подольского городского суда от дт.мм. год по ч.3 ст. 70 УК РФ присоединить к вновь назначенному наказанию частично, в виде 6\шести\ месяцев лишения свободы без штрафа, неотбытую часть наказания по вышеуказанному приговору суда.
Отбывание наказания Лобачеву И.М. в соответствии со ст. 58 ч 1 п.»г» УК РФ суд считает необходимым назначить в исправительной колонии особого режима.
На основании изложенного,и, руководствуясь ст. ст. 300-303, 307-309 УПК РФ, судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать виновным ЛОБАЧЕВА ИГОРЯ МИХАЙЛОВИЧА в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5\пяти\ лет и 6\шести\ месяцев лишения свободы без штрафа.
В соответствии с п.» в» ст. 70 УК РФ присоединить к вновь назначенному наказанию частично, в виде 6\шести\ месяцев лишения свободы без штрафа, неотбытую часть наказания по вышеуказанному приговору суда и окончательно считать к отбытию Лобачеву И.М. 6\шесть\ лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Меру пресечения Лобачеву И.М. оставить прежней-содержание под стражей.Срок отбывания наказания Лобачеву И.М. исчислять с дт.мм. года.
Вещественные доказательства по делу:бумажный конверт с двумя бумажными свертками с наркотическим средством-героин весом 0,26 гр и 0,28 гр., хранящиеся в камере хранения УВЛД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району-уничтожить как не представляющие ценности, денежные средства в размере 20000 рублей купюрами 1000 рублей серии СБ №, 500 рублей серии ТЭ №, 500 рублей серии ЗА №, выданные под ответственное хранение К-оставить по принадлежности у последнего.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным- в тот же срок, с момента получения копии настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий Н.Д. Гуськова