Цыганков С.А. п. `а` ч. 3 ст. 158 (8 эпизодов), ч. 3 ст. 30 п. `а` ч. 3 ст. 158, п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

12 мая 2011 года, город Подольск Московской области

Судья Подольского городского суда Московской области Алмаева Д.С., при секретаре Артемовой А.А., с участием помощника Подольского городского прокурора – Кузнецовой В.Г., потерпевших К.О.А., К.М.А., И., Х., подсудимого Цыганкова С.А. и его защитника в порядке ст.51 УПК РФ – адвоката Подольского филиала НО МОКА – Лупаревой М.В., предоставившей удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Цыганкова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты> года рождения, не работающего, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.325 (2 эпизода) УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки, отжал окно кухни, через которое проник внутрь дома. Незаконно проникнув в жилище, из кухни указанного дома Цыганков С.А. умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее гр-ке К. имущество: денежные средства в размере 1500 рублей, кольцо из желтого золота 585 пробы, размером 18-19 см, шириной 1 см, без камней обручальное стоимостью 3000 рублей; обручальное кольцо 585 пробы стоимостью 1500 рублей; перстень женский «Челма» с камнем александрит стоимостью 3000 рублей; перстень женский золотой 585 пробы в верхней части кольца имеется рисунок в виде петельки с глазками из камня – феонит стоимостью 2500 рублей; золотое кольцо «Челма» 585 пробы стоимостью 2000 рублей; золотую подвеску 585 пробы в виде колеса с нарезками из лучей стоимостью 4000 рублей; подвеску золотую 585 пробы в виде восьмерки с россыпью феонитов по поверхности, стоимостью 1500 рублей; золотую цепочку 585 пробы длиной 55 см стоимостью 6000 рублей; серьги из золота 585 пробы стоимостью 6000 рублей; серьги золотые 585 пробы с камнем александрит стоимостью 2500 рублей, а также не представляющие материальной ценности принадлежащее покойному мужу гр.Ксенофонтовой Л.Н.: медаль «за победу», медаль «за оборону Сталинграда», медаль «за победу над Германией», медаль «за социальное соревнование» и медаль «Ветеран труда», после чего с места совершения с похищенным скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив К. значительный материальный ущерб на сумму 33500 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к <адрес> расположенному на <адрес> <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну, расположенному на первом этаже, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки, отжал окно, через которое проник внутрь дома. Незаконно проникнув в жилище, из комнаты вышеуказанного дома Цыганков С.А. умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее гр-ну К.О.А. и гр-ке К.М.А. имущество: ноутбук темно-серого цвета фирмы «ASUS», с модемом YOTA и зарядным устройством общей стоимостью 10000 рублей; фотоаппарат марки «Олимпус» стоимостью 6000 рублей; золотые серьги в виде гвоздиков 585 пробы стоимостью 9000 рублей; золотые серьги из желтого золота 585 пробы стоимостью 12000 рублей; золотые серьги – гвоздики из белого золота с бриллиантами 585 пробы, стоимостью 5000 рублей; золотые серьги из золота с бриллиантами и камнем розового цвета стоимостью 10000 рублей; кольцо из желтого золота с камнем – цирконием стоимостью 3000 рублей; золотой кулон 585 пробы стоимостью 1000 рублей; золотые часы марки «Полет», стоимостью 48000 рублей; значок из золота стоимостью 5000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр-ну К.О.А. и гр-ке К.М.А. значительный материальный ущерб на сумму 109000 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к <адрес>, расположенному на <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи отвертки отжал окно, через которое проник внутрь дома. Незаконно проникнув в жилище, Цыганков С.А. из комнаты вышеуказанной квартиры умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее Х. имущество: кошелек лаковый черного цвета, на верхней части которого имеются металлическая планка и круглый замочек, стоимостью 150 рублей; кошелек черный лаковый на передней части которого имеется логотип фирмы «YUAN» выполнен из дерматина, стоимостью 150 рублей; системный блок марки «DENO» стоимостью 20000 рублей; монитор марки «AVEO» стоимостью 7500 рублей; компьютерную мышь стоимостью 150 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр-ке Х. значительный материальный ущерб на сумму 27950 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 17-00 часов, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к <адрес> расположенному на <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже дома, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи отвертки, отжал окно, через которое проник внутрь дома. Проникнув в жилище, Цыганков С.А. стал искать имущество, представляющие материальные ценности, принадлежащее Б., однако не обнаружив в доме ценного имущества, скрылся с места совершения преступления, тема самым не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную незаконным проникновением в помещение, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к дому расположенному на <адрес> <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки, отжал окно, через которое проник внутрь дома, принадлежащего гр-ну С.. Незаконно проникнув в жилище, Цыганков С.А. стал искать имущество, представляющее материальную ценность, не обнаружив такового, Цыганков С.А. умышленно из корыстных побуждений, с целью продолжения своего преступного умысла, направленного на хищение имущества с территории данного домовладения, тайно похитил принадлежащие гр-ну С. и не представляющие материальной ценности ключи от гаража, расположенного рядом с домом. Выйдя из дома Цыганков С.А., реализуя свой преступный умысел, открыл похищенными ключами гараж, тем самым незаконно проникнув в него, из которого тайно похитил принадлежащее гр-ну С. имущество: шлифовальную машину иностранного производства, стоимостью 5000 рублей; большую шлифовальную машину (болгарку) неустановленной марки, иностранного производства, темно-синего цвета стоимостью 2500 рублей; маленькую шлифовальную машинку (болгарку), неустановленной марки, иностранного производства, темно-зеленого цвета стоимостью 1800 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению, причинив гр-ну С. значительный материальный ущерб на общую сумму 9300 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к дому расположенному на <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже дома, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки, отжал окно, через которое проник внутрь дома. Незаконно проникнув в жилище, из комнаты вышеуказанного дома Цыганков С.А. умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое, принадлежащее гр-ну Л. имущества: коммуникатор марки «gloflish х 600», стоимостью 15.990 рублей; металлический сейф стоимостью 2.000 рублей, фотоаппарат фирмы «OLYMPUS TRIP AF 51» стоимостью 500 рублей; денежные средства в сумме 21000 рублей; сумку кожаную стоимостью 2100 рублей; чехол от сотового телефона из кожи, черного цвета стоимостью 500 рублей, после с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр-ну Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 42.090 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к дому расположенному в <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к окну расположенному на первом этаже дома, где с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки, отжал окно, через которое проник внутрь. Незаконно проникнув в жилище, Цыганков С.А. из комнаты вышеуказанного дома умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее гр-ке А. имущество: золотое кольцо 585 пробы стоимостью 30.000 рублей; кольцо из золота 258 пробы стоимостью 25000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы стоимостью 7.000 рублей; перстень из золота 585 пробы стоимостью 3000 рублей;, кольцо из золота 585 пробы стоимостью 5.000 рублей; золотое кольцо с камнем сапфир синего цвета стоимостью 30.000 рублей; подвеску из золота 585 пробы с изображением «Нифертити» стоимостью 2.000 рублей; подвеску из золота 585 пробы в виде сердечка стоимостью 1.000 рублей; подвеску из золота 585 пробы в виде прямоугольника стоимостью 2.000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению, причинив гр-ке А. значительный материальный ущерб на общую сумму 105000 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. в период времени с 07 часов 40 минут по 19 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к дому расположенному в <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к дому, подставил лестницу к окну второго этажа, где с помощью специально принесенной с собой для свершения кражи монтировки отжал окно, через которое проник внутрь. Незаконно проникнув в жилище, Цыганков С.А. из комнаты дома умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее гр-ну У. имущество: кольцо женское из золота стоимостью 2.000 рублей; брошь женскую из золота белого цвета, диаметром 4см, стоимостью 40.000 рублей; перстень женский из золота стоимостью 30.000 рублей; перстень женский из золота белого и красного цветов, 750 пробы, 16 размера стоимостью 20.000 рублей; крестик из белого золота 585 пробы стоимостью 3.000 рублей; кулон женский из золота желтого цвета, белого и красного цветов стоимостью 20.000 рублей; цепочку золотую женскую длиной 45 см, стоимостью 7.000 рублей; цепочку женскую из золота желтого цвета, стоимостью 10.000 рублей; денежные средства в сумме 75.000 рублей; 2 серебряных женских кольца общей стоимостью 4.000 рублей; женский золотой браслет сложного плетения стоимостью 8.000 рублей; фотоаппарат «Сanon» стоимостью 2.000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению, причинив гр-ну У. значительный материальный ущерб на общую сумму 239000 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Цыганков С.А. в период времени с 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, с целью совершения кражи чужого имущества, пришел к дому расположенному в <адрес> и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к дому, подставил лестницу к окну второго этажа, с помощью специально принесенной с собой для совершения кражи монтировки отжал окно, через которое проник внутрь дома. Незаконно проникнув в жилище, Цыганков С.А. из комнаты вышеуказанного дома умышленно из корыстных побуждений тайно похитил чужое принадлежащее гр-ну Ш. имущество: ноутбук марки ACER, черного цвета стоимостью 15000 рублей; женское кольцо из белого золота с тремя блоками по 9 мелких бриллиантов стоимостью 50000 рублей; ноутбук стоимостью 5000 рублей; цифровой фотоаппарат Canon в корпусе темного цвета стоимостью 2000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр-ну Ш. значительный материальный ущерб на общую сумму 72000 рублей.

Он же, Цыганков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В конце ноября 2010 года, точное время следствием не установлено, Цыганков С.А. путем свободного доступа зашел в здание МДОУ ЦРР «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, тайно из массажного кабинета похитил черную кожаную сумку стоимостью 4500 рублей, в которой находились документы на имя Т.А.В. и денежные средства в размере 1000 рублей и 100 долларов США (стоимость 1 доллара США на конец ноября 2010 года составляла 31,2642 рубля, 100 долларов США эквивалентно 3126 руб. 42 коп.) принадлежащие Т.О.В., после чего с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению, причинив Т.О.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 8626 рублей 42 копейки.

По ходатайству подсудимого Цыганкова С.А., поддержанного его защитником и государственным обвинителем, с согласия потерпевших, в соответствии со п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, максимальное наказание за каждое из которых не превышает 10-ти лет лишения свободы.

Подсудимому Цыганкову С.А. были разъяснены основание, порядок и последствия принятия судом решения при проведении особого порядка, в том числе, что в судебном заседании не будут исследоваться какие-либо доказательства, за исключением данных о личности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, в том числе и представленных защитой; наказание с постановлением обвинительного приговора не может быть наз­начено более 2/3 максимального срока наказания за совершенные преступ­ления, предусмотренные п.«а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, и он не вправе обжаловать вынесенный в указанном порядке приговор в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Подсудимый Цыганков С.А. согласился с указанным порядком, зая­вив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и данное ходатайство было заявлено им добровольно, после проведения кон­сультаций с защитником и в присутствии защитника.

После изложения в судебном заседании государственным обвинителем предъявленного Цыганкову С.А. обвинения, подсудимый заявил, что согласен в полном объеме с предъявленным ему органами следствия обвинением, полностью признает свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотрен­ных п.«а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, и раскаивается в содеянном.

В ходе судебных прений государственный обвинитель просил исключить из обвинения Цыганкову С.А. обвинения по ч.2 ст. 325 УК РФ, как излишне вмененные, обосновав это тем, что из предъявленного обвинения следует, что у Цыганкова С.А. отсутствовал умысел на хищение документов потерпевших, а похищены они были с иными вещами. Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, а также учитывая, что отказ государственного обвинителя от обвинения, обязателен для суда, исключает из обвинения Цыганкову С.А. ч.2 ст. 325 (2 эпизода) УК РФ, как излишне вмененные.

В остальной части, предъявленного обвинения, суд находит установлен­ной и доказанной вину подсудимого Цыганкова С.А. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Цыганкову С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им прес­туплений, данные о личности виновного и обстоятельства дела.

Обстоятельством, предусмотренным ст.61 УК РФ, и смягчающим наказание подсудимого Цыганкова С.А., суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной по всем эпизодам краж, за исключением эпизода кражи у потерпевшей Т.О.В., активное способствование раскрытию преступлений, наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ и отягчающих наказание подсудимого, суд по делу не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Цыганкову С.А. суд также учитывает, что он ранее не судим, совершил ряд умышленных преступлений, девять из которых относится к категории тяжких, признал вину и раскаялся в содеянном, на учетах в НД и ПНД не состоит, посредственно характеризуется по месту жительства.

Принимая во внимание изложенное выше, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, указанных выше смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия по делу отягчающих наказание обстоя­тельств, а также мнение потерпевших и позицию государственного обвинителя, считает необходимым назначить Цыганкову С.А. наказание, в пределах санкций статей, предусмотренных ч.3 ст. 158 и ст. 66 УК РФ по эпизоду кражи у Б..

В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, как лицу, осужденному к лишению свободы за совершение тяжкого преступления и ранее не отбывавшему лишение свободы, суд назначает подсудимому Цыганкову С.А. отбывание наказания в виде лишения свободы по настоящему приговору в колонии – общего режима.

Учитывая, что Цыганкову С.А. назначено наказание в виде лишения свободы, в связи с чем он не будет иметь дохода и возможности свободного передвижения, суд считает возможным не назначать ему дополнительные виды наказаний, в виде штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание, что постановление приговора по настоящему делу проводится в особом порядке принятия судебного решения в связи с согласием подсудимого Цыганкова С.А. с предъявленным ему обвинением, суд назначает ему наказание за совершенное преступление с учетом пра­вил, предусмотренных ч.7 ст.316 УПК РФ.

Потерпевшими К., Х., А., У. и С. заявлены гражданские иски о возмещении материального вреда, а именно К. в сумме 31.000 рублей; Х. в сумме 27.650 рублей; А. в сумме 92.700 рублей; У. в сумме 215.000 рублей; С. 9.300 рублей.

Цыганков С.А. гражданские иски признал, в связи с чем суд считает возможным заявленные гражданские иски удовлетворить в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Цыганкова С.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание:

- по п. «а» ч.3 ст.158 (8 эпизодов) УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы по каждому эпизоду;

- по ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, считать к отбытию Цыганкову С.А. 3 (три) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием назначенного наказания в Исправительной колонии общего режима..

Меру пресечения осужденному Цыганкову С.А. – содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбывания наказания осужденного Цыганкову С.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Цыганкова С.А. в счет возмещения материального вреда в пользу К. 31.000 (тридцать одну тысячу) рублей; в пользу Х. 27.650 (двадцать семь тысяч шестисот пятьдесят) рублей; в пользу А. 92.700 (девяносто две тысячи семьсот) рублей; в пользу У. 215.000 (двести пятнадцать тысяч) рублей; в пользу С. 9.300 (девять тысяч триста) рублей.

С вещественных доказательств – <данные изъяты> хранящиеся у потерпевшего Л.;

<данные изъяты> хранящиеся у потерпевшей Х.; <данные изъяты> хранящихся у потерпевшей К.; <данные изъяты>, хранящих у потерпевших К.О.А. и И.; <данные изъяты>, хранящиеся у потерпевшей К.; <данные изъяты>, хранящиеся у потерпевшей Т.О.В.- СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ;

Вещественные доказательства: <данные изъяты>, хранящиеся при уголовном деле – ВОЗВРАТИТЬ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ; <данные изъяты>, хранящийся при уголовном деле – ХРАНИТЬ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО СРОКА ХРАНЕНИЯ; <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения УВД по г\о Подольск и Подольского муниципального района – ВОЗВРАТИТЬ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10-ти дней после его провозглашения, через Подольский городской суд, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии настоящего приговора. Разъяснить право осужденному участвовать в кассационном рассмотрении дела, о чем следует сообщить при подаче кассационной жалобы. Также разъяснить право осужденному знакомиться с протоколом судебного заседания, о чем следует сообщить в трехдневный срок и в тот же срок подать на него письменные замечания.

Судья: подпись Д.С.Алмаева