п. `б` ч. 4 ст. 158 (2 эпизода), п. `в` ч. 3 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

08 июня 2011 года, город Подольск Московской области

Судья Подольского городского суда Московской области Алмаева Д.С., при секретаре Гостевой Т.М., с участием помощника Подольского городского прокурора – Черниковой Е.О., представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» - адвоката КА «Московский юридический центр» - Шаряфитдинова И.Х., предоставившего удостоверение и ордер , подсудимого Саркисян В.А. и его защитника в порядке ст.51 УПК РФ – адвоката Подольского филиала НО МОКА – Комбаровой А.С., предоставившей удостоверение и ордер , подсудимого Федоткина П.В. и его защитника по соглашению адвоката МКА «ЛЕКС» - Любавина В.В., предоставившего удостоверение и ордер , подсудимого Гамзатова З.Н. и его защитника по соглашению – адвоката КА «Союз юристов» - Каштанова Н.А., предоставившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

САРКИСЯН В.А., <данные изъяты>, не содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ,

ФЕДОТКИНА П.В., <данные изъяты>, содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ,

ГАМЗАТОВА З.Н., <данные изъяты>, не содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, Саркисян В.А. являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водителем автопогрузчика «Кара», ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> <адрес> в должностные обязанности которого согласно п. 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)», в неустановленное следствием время в ноябре 2010г., в неустановленном месте, руководствуясь корыстными мотивами и желая обогатиться преступным путем, разработал преступный план по хищению жидкокристаллических телевизоров, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». С целью реализации преступного умысла, посвятил Федоткина П.В., занимающего, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, должность кладовщика ООО «<данные изъяты>», расположенного по указанному выше адресу, и в должностные обязанности которого согласно пунктов 2.1., 2.2., 2.3., 2.5. Должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: « осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей; обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций; обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности; организует проведение отпуска, приема товарно-материальных ценностей, погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам оборотной тары.», пункта 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)» и Гамзатова З.Н., являющегося водителем постоянного клиента ПБОЮЛ А., о своем корыстном плане, согласно которому, Федоткин П.В., исполняя должностные свои обязанности по отгрузке товара, должен был увеличить объем загружаемых Саркисяном В.А., при помощи автопогрузчика «Кары», жидкокристаллических телевизоров сверх товарной накладной, в автомобиль марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н. Во исполнение преступного плана, Гамзатов З.Н. должен был осуществить вывоз с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н., посвященные в преступный умысел Саркисяна В.А., согласились.

Во исполнение намеченного преступного плана, Федоткин П.В. в начале ноября 2010 года, точное время и дата следствием неустановленны, исполняя отведенную ему в преступной группе роль - исполнителя, имея совместный с Саркисяном В.А. и Гамзатовым З.Н. умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», находясь на своем рабочем месте и выполняя свои должностные обязанности по отгрузке товара в адрес ПБОЮЛ А. на складе ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> а Саркисян В.А., исполняя преступную роль - организатора и исполнителя, при помощи автопогрузчика «Кары» доставил товар к автомобилю марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н., и, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, сверх неустановленной следствием товарной накладной, осуществили загрузку жидкокристаллических телевизоров: марки «Тошиба Диджитал Медиа», модели 46SL733R, в количестве 8 штук, стоимостью 49700 рублей каждый, а всего на общую сумму 397600 рублей, марки «Самсунг», модели UE40C6000RW, в количестве 21 штуки, стоимостью 33292 рублей 60 копеек каждый, а всего на общую сумму 699144 рублей 60 копеек. Затем, Гамзатов З.Н., согласно отведенной ему преступной роли – исполнителя, реализуя преступный план, вывез похищенные жидкокристаллические телевизоры с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> после чего реализовал похищенное имущество неустановленным следствием лицам, вырученными денежными средствами Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. распорядились по собственному усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1096744 рублей 60 копеек, что является особо крупным размером.

Они же, Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, Саркисян В.А. являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водителем автопогрузчика «Кара», ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в должностные обязанности которого согласно п. 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)», в неустановленное следствием время в ноябре 2010г., в неустановленном месте, руководствуясь корыстными мотивами и желая обогатиться преступным путем, разработал преступный план по хищению жидкокристаллических телевизоров, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». С целью реализации преступного умысла, посвятил Федоткина П.В., занимающего, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, должность кладовщика ООО «<данные изъяты>», расположенного по указанному выше адресу, и в должностные обязанности которого согласно пунктов 2.1., 2.2., 2.3., 2.5. Должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: « осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей; обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций; обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности; организует проведение отпуска, приема товарно-материальных ценностей, погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам оборотной тары.», пункта 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)» и Гамзатова З.Н., являющегося водителем постоянного клиента ПБОЮЛ А., о своем корыстном плане, согласно которому, Федоткин П.В., исполняя должностные свои обязанности по отгрузке товара, должен был увеличить объем загружаемых Саркисяном В.А., при помощи автопогрузчика «Кары», жидкокристаллических телевизоров сверх товарной накладной, в автомобиль марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н. Во исполнение преступного плана, Гамзатов З.Н. должен был осуществить вывоз с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н., посвященные в преступный умысел Саркисяна В.А., согласились.

Федоткин П.В. в конце ноября 2010 года, точное время и дата следствием неустановленны, исполняя отведенную ему в преступной группе роль - исполнителя, имея совместный с Саркисяном В.А. и Гамзатовым З.Н. умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», находясь на своем рабочем месте и выполняя свои должностные обязанности по отгрузке товара в адрес ПБОЮЛ А. на складе ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, а Саркисян В.А., исполняя преступную роль - организатора и исполнителя, при помощи автопогрузчика «Кары» доставил товар к автомобилю марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н., и, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, сверх неустановленной следствием товарной накладной, осуществили загрузку жидкокристаллических телевизоров: марки « Самсунг», модели LE 32C350DIW, в количестве 21 штуки, стоимостью 14212 рублей 10 копеек, а всего на общую сумму 298454 рублей 10 копеек, марки «LG», модели 32LD425, в количестве 21 штуки, стоимостью 14880 рублей каждый, а всего на общую сумму 312 480 рублей. Затем, Гамзатов З.Н., согласно отведенной ему преступной роли – исполнителя, реализуя преступный план, вывез похищенные жидкокристаллические телевизоры с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> после чего реализовал похищенное имущество неустановленным следствием лицам, вырученными денежными средствами Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. распорядились по собственному усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 610934 рубля 10 копеек, что является крупным размером.

Они же, Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, Саркисян В.А. являясь согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ водителем автопогрузчика «Кара», ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в должностные обязанности которого согласно п. 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)», в неустановленное следствием время в ноябре 2010г., в неустановленном месте, руководствуясь корыстными мотивами и желая обогатиться преступным путем, разработал преступный план по хищению жидкокристаллических телевизоров, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». С целью реализации преступного умысла, посвятил Федоткина П.В., занимающего, согласно трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, должность кладовщика ООО «<данные изъяты>», расположенного по указанному выше адресу, и в должностные обязанности которого согласно пунктов 2.1., 2.2., 2.3., 2.5. Должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ входило: « осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей; обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций; обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности; организует проведение отпуска, приема товарно-материальных ценностей, погрузочно-разгрузочных работ на складе с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; сбор, хранение и своевременный возврат поставщикам оборотной тары.», пункта 2 Договора о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ входило: «бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо своему непосредственному руководителю о всех обстоятельства, угрожающих обеспечению сохранности вверенному ему имущества; возместить прямой действительный ущерб причиненный виновным противоправным поведением (действием/ бездействием)» и Гамзатова З.Н., являющегося водителем постоянного клиента ПБОЮЛ А., о своем корыстном плане, согласно которому, Федоткин П.В., исполняя должностные свои обязанности по отгрузке товара, должен был увеличить объем загружаемых Саркисяном В.А., при помощи автопогрузчика «Кары», жидкокристаллических телевизоров сверх товарной накладной, в автомобиль марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н. Во исполнение преступного плана, Гамзатов З.Н. должен был осуществить вывоз с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н., посвященные в преступный умысел Саркисяна В.А., согласились.

Федоткин П.В., в период времени с 02 часов 11 минут по 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, исполняя отведенную ему в преступной группе роль - исполнителя, имея совместный с Саркисяном В.А. и Гамзатовым З.Н. умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», находясь на своем рабочем месте и выполняя свои должностные обязанности по отгрузке товара в адрес ПБОЮЛ А. на складе ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> а Саркисян В.А., исполняя преступную роль - организатора и исполнителя, при помощи автопогрузчика «Кары» доставил товар к автомобилю марки «МAN-8», регистрационный номер с полуприцепом «Miller Mitteltal», регистрационный номер , под управлением Гамзатова З.Н., и, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, сверх товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, осуществили загрузку жидкокристаллических телевизоров: марки «LG», модели 32LD345, в количестве 20 штук, стоимостью 13 671 рублей каждый, на общую сумму 273 420 рублей, марки «Самсунг», модели LE 40C 530FIW, в количестве 15 штук, стоимостью 21452 рублей 60 копеек, на общую сумму 321789 рублей, марки «Самсунг», модели UE 32C 4000 PW, в количестве 15 штук, стоимостью 17012 рублей 60 копеек, на общую сумму 255189 рублей; марки «Самсунг», модели UE37C5000QW, в количестве 4 штук, стоимостью 22932 рублей 60 копеек, на общую сумму 91730 рублей 40 копеек; марки «Cамсунг», UE37C6000RW, в количестве 36 штук, стоимостью 29592 рублей 60 копеек, на общую сумму 1065333 рублей 60 копеек. Затем, Гамзатов З.Н., согласно отведенной ему преступной роли – исполнителя, реализуя преступный план, вывез похищенные жидкокристаллические телевизоры с территории склада ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> после чего реализовал похищенное имущество неустановленным следствием лицам, вырученными денежными средствами Саркисян В.А., Федоткин П.В. и Гамзатов З.Н. распорядились по собственному усмотрению, причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 2007462 рублей, что является особо крупным размером.

По ходатайству подсудимых Саркисяна В.А., Федоткина П.В., Гамзатова З.Н., поддержанного их защитниками и государственным обвинителем, с согласия потерпевшего, в соответствии со п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание за каждое из которых не превышает 10-ти лет лишения свободы.

Подсудимым Саркисяну В.А., Федоткину П.В., Гамзатову З.Н., были разъяснены основание, порядок и последствия принятия судом решения при проведении особого порядка, в том числе, что в судебном заседании не будут исследоваться какие-либо доказательства, за исключением данных о личности, обстоятельств, смяг­чающих и отягчающих наказание, в том числе и представленных защитой; наказание с постановлением обвинительного приговора не может быть наз­начено более 2/3 максимального срока наказания за совершенные преступ­ления, предусмотренные п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, и они не вправе обжаловать вынесенный в указанном порядке приговор в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Подсудимые Саркисян В.А., Федоткин П.В., Гамзатов З.Н., согласились с указанным порядком, зая­вив, что осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, и данное ходатайство было заявлено ими добровольно, после проведения кон­сультаций с защитником и в присутствии защитника.

После изложения в судебном заседании государственным обвинителем предъявленного Саркисяну В.А., Федоткину П.В., Гамзатову З.Н., обвинения, подсудимые заявили, что согласны в полном объеме с предъявленным им органами следствия обвинением, полностью признают свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений, предусмотрен­ных п. «б» ч.4 ст.158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, и раскаиваются в содеянном.

Таким образом, учитывая изложенное выше, суд находит установлен­ной и доказанной вину подсудимых Саркисяна В.А., Федоткина П.В., Гамзатова З.Н., в полном объеме предъявленного им обвинения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ), и квалифицирует их действия по каждому эпизоду как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (2 эпизода) и как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими прес­туплений, данные о личности виновных и обстоятельства дела.

Обстоятельством, предусмотренным ст.61 УК РФ, и смягчающим наказание подсудимых, суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной у подсудимых Федоткина П.В. и Гамзатова З.Н. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ и активное способствование раскрытию преступлений, наличие у Саркисяна В.А. и Федоткина П.В. на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а у Гамзатова З.Н. ребенка – инвалида, частичное возмещение материального вреда.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ и отягчающих наказание подсудимых, суд по делу не усматривает.

Учитывая, что подсудимые совершили умышленные тяжкие преступления, корыстной направленности, а также принимая во внимание, что они ранее не судимы, признали вину в совершенных преступлениях и раскаялись в содеянном, на учете у нарколога и психиатра не состоят, положительно характеризуются по месту жительства и работы, наличие выше смягчающих обстоятельств по делу, отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, учитывая мнение государственного обвинителя, представителя потерпевшего, а также принципы справедливости и гуманизма, суд назначая им наказание в пределах санкций, предусмотренных ч.4 ст. 158 и ст.73 УК РФ – условное осуждение, с вменением обязанностей.

Учитывая данные о личности подсудимых, суд считает возможным не назначать им дополнительный вид наказания, в виде штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание, что постановление приговора по настоящему делу проводится в особом порядке принятия судебного решения в связи с согласием подсудимых Саркисяна В.А., Федоткина П.В., Гамзатова З.Н., с предъявленным им обвинением, суд назначает им наказание за совершенные преступления с учетом пра­вил, предусмотренных ч.7 ст.316 УПК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать САРКИСЯНА В.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 3 (три) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Саркисяну В.А. наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

Применить к Саркисяну В.А. ст.73 УК РФ и назначенное ему наказание, считать условным, с испытательным сроком в 5 (пять) лет.

Не приводить приговор в исполнение, если в течении испытательного срока он своим поведением оправдает оказанное ему доверие.

Вменить в обязанности Саркисяну В.А. в месячный срок самостоятельно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства и встать на учет, не изменять своего места жительства, без уведомления инспекции, предоставлять в инспекцию все необходимые сведения, документы и исполнять все законные ее требования.

Разъяснить Саркисяну В.А., что неисполнение возложенных на него обязанностей, является основанием для отмены условной меры наказания.

Меру пресечения осужденному Саркисяну В.А. – подписку о невыезде – отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Признать ФЕДОТКИНА П.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 3 (три) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Федоткину П.В. наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

Применить к Федоткину П.В. ст.73 УК РФ и назначенное ему наказание, считать условным, с испытательным сроком в 5 (пять) лет.

Не приводить приговор в исполнение, если в течении испытательного срока он своим поведением оправдает оказанное ему доверие.

Вменить в обязанности Федоткину П.В. в месячный срок самостоятельно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства и встать на учет, не изменять своего места жительства, без уведомления инспекции, предоставлять в инспекцию все необходимые сведения, документы и исполнять все законные ее требования.

Разъяснить Федоткину П.В., что неисполнение возложенных на него обязанностей, является основанием для отмены условной меры наказания.

Меру пресечения осужденному Федоткину П.В. – содержание под стражей изменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Признать ГАМЗАТОВА З.Н. виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (2 эпизода), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ)и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 3 (три) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Гамзатову З.Н. наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

Применить к Гамзатову З.Н. ст.73 УК РФ и назначенное ему наказание, считать условным, с испытательным сроком в 5 (пять) лет.

Не приводить приговор в исполнение, если в течении испытательного срока он своим поведением оправдает оказанное ему доверие.

Вменить в обязанности Гамзатову З.Н. в месячный срок самостоятельно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства и встать на учет, не изменять своего места жительства, без уведомления инспекции, предоставлять в инспекцию все необходимые сведения, документы и исполнять все законные ее требования.

Разъяснить Гамзатову З.Н., что неисполнение возложенных на него обязанностей, является основанием для отмены условной меры наказания.

Меру пресечения осужденному Гамзатову З.Н. – подписку о невыезде, по вступлении приговора в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства – <данные изъяты>., хранящиеся при уголовном деле – ХРАНИТЬ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО СРОКА ХРАНЕНИЯ; с а\м марки «МАН» регистрационный знак с полуприцепом регистрационный знак - хранящегося у Гамзатова З.Н. – СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10-ти дней после его провозглашения, через Подольский городской суд, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись Д.С.Алмаева