п. `в` ч. 2 ст. 158 (6 эпизодов), ч. 1 ст. 158 (2 эпизода), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 (2 эпизода) УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

08 декабря 2011 года, город Подольск Московской области

Судья Подольского городского суда Московской области Алмаева Д.С., с участием государственного обвинителя – помощника Подольского прокурора Веременко М.В., потерпевших М., Ч., М.О.В., представителя потерпевшего ЗАО «МУМТ» - Ф. (по доверенности), подсудимого Федотова Е.В. и его защитника по назначению суда в порядке ст.51 УПК РФ – адвоката Подольского филиала НО МОКА Писецкой Т.Г., предоставившей ордер и удостоверение , при секретаре Звягиной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного де­ла в отношении

ФЕДОТОВА Е.В., <данные изъяты>, ранее судимого: 1) д.м.г Подольским городским судом Московской области по п. «а» ч.3 ст.158 (4 эпизода), ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.226 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года; 2) д.м.г Подольским городским судом Московской области по ч.1 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 (14 эпизодов) УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожденного д.м.г по отбытию срока наказания, содержавшегося под стражей по настоящему уголовному делу с д.м.г, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную в причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 20 часов 30 минут д.м.г по 11 часов 30 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему М. автомобилю «Фольксваген Туран» , припаркованному около д. по <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки разбил стекло задней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв заднюю правую дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. отсоединил провода навигатора «Штурман 500Вт», стоимостью 7.000 рублей, а также в салоне указанного автомобиля похитил компрессор «Фольксваген», стоимостью 4.500 рублей, а также забрал зарядное устройство для сотового телефона «Нокия», стоимостью 700 рублей, зарядное устройство для видеоплеера, стоимостью 700 рублей, принадлежащие М.. После этого Федотов Е.В. забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению причинив своими преступными действиями М. значительный материальный ущерб на сумму 12900 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 23 часов 30 минут д.м.г по 11 часов 00 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему Ч. автомобилю «Форд Фьюжен», , припаркованному около д. по <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки разбил стекло задней левой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля Федотов Е.В. осмотрел его, однако не нашел ценного имущества, которое впоследствии можно было продать, после чего скрылся с места совершения преступления, не доведя преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 19 часов 00 минут д.м.г по 08 часов 40 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему В. автомобилю «Деу Матиз», припаркованному во дворе <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи найденного неустановленного следствием камня, разбил стекло задней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Ф. тайно похитил сумку, стоимостью 2000 рублей, принадлежащую В., с находящимися в ней денежными средствами в размере 9.870 рублей, принадлежащими ЖСКИЗ «<данные изъяты>» и печатью ЖСКИЗ «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности. После этого Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями В. ущерб на сумму 2000 рублей и ущерб ЖСКИЗ «<данные изъяты>» на сумму 9870 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 19 часов 30 минут д.м.г по 08 часов 00 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему К. автомобилю «Деу Матиз» , припаркованному около <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло передней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил панель от автомагнитолы «Clarion», стоимостью 3.500 рублей, принадлежащую К.. После этого, Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями К. значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 18 часов 00 минут д.м.г по 07 часов 30 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему Х. автомобилю «Хендэ Гетц GL 1,4 МТ», , припаркованному около <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки разбил стекло правой передней двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. осмотрел его, однако не нашел ценного имущества, которое впоследствии можно было продать, после чего скрылся с места совершения преступления, не доведя преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. д.м.г в период времени с 03 часов 00 минут по 08 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему П. автомобилю «Тойота Калдина» , припаркованному около д. по <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло передней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил модем, стоимостью 1.000 рублей, зарядное устройство для телефона «Нокия», стоимостью 1500 рублей, а также компакт – диски в неустановленном количестве, не представляющие материальной ценности, принадлежащие П.. После этого, Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями П. значительный материальный ущерб на сумму 2500 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинение значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 21 часа 00 минут д.м.г по 06 часов 30 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему М.О.В. автомобилю «ВАЗ-111840» , припаркованному возле д. по <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло передней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил съемную панель от магнитолы «Pioneer» модель MOSFET DEN – 1200 HP, стоимостью 3000 рублей, принадлежащую М.О.В.. После этого Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями М.О.В. значительный ущерб на сумму 3000 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 17 часов 00 минут д.м.г по 08 часов 00 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему Г. автомобилю «Киа Пиканто», , припаркованному около <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло передней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил съемную панель от магнитолы «Sony», стоимостью 3.500 рублей, принадлежащую Г.. После этого Федотов Е.В, забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Г. значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба шражданину, при следующих обстоятельствах:

Федотов Е.В. в период времени с 01 часа 00 минут по 11 часов 00 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему Л. автомобилю «ВАЗ-21150» , припаркованному около <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло задней левой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил съемную панель от магнитолы «Кларион 378», стоимостью 1500 рублей, солнцезащитные очки «Полороид», стоимостью 3000 рублей, принадлежащие Л.. После этого Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Л. значительный материальный ущерб на сумму 4 500 рублей.

Он же, Федотов Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 22 часов 00 минут д.м.г по 08 часов 00 минут д.м.г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, подошел к принадлежащему ЗАО «<данные изъяты>» автомобилю «Форд Турнео коннект», , припаркованному около <адрес>, где с целью реализации своего преступного умысла, при помощи неустановленной следствием отвертки, разбил стекло задней правой двери автомобиля. Затем Федотов Е.В. открыв указанную дверь автомобиля, проник в салон. Находясь в салоне автомобиля, Федотов Е.В. тайно похитил следующее имущество, принадлежащее ЗАО «Международные услуги по маркетегну табака»: сигареты Alliace Original, 50 пачек, стоимостью 1 пачка без учета НДС, 18 рублей 03 копейки, а всего общую сумму 901 рубль 50 копеек; сигареты Alliace Modern, 20 пачек, стоимость 1 пачки без учета НДС 17 рублей 01 копейка, а всего на общую сумму 342 рубля; сигареты Alliace Modern Slims, стоимость одной пачки 18 рублей 03 копейки, а всего на общую сумму 901 рубль 50 копеек; сигареты Alliace Original Slims, 50 пачек, стоимость одной пачки 18 рублей 03 копейки, а всего на общую сумму 901 рубль 50 копеек; сигареты Kent HD Futura 8, 30 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 47 рублей 86 копеек, а всего на общую сумму 1435 рублей 80 копеек; сигареты Kent HD Neo 4, 30 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 47 рублей 86 копеек, а всего на общую сумму 1435 рублей 80 копеек; сигареты Kent Convertibles, 30 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 51 рубль 28 копеек, а всего на общую сумму 1538 рублей 40 копеек; сигареты Vogue Ballade au Pare, 15 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 47 рублей 26 копеек, а всего на общую сумму 708 рублей 90 копеек; сигареты Vogue Diner en Ville, 25 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 47 рублей 26 копеек, а всего на общую сумму 1181 рублей 50 копеек; сигареты VogueJardinSous laNeige, 5 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 47 рублей 26 копеек, а всего на общую сумму 236 рублей 03 копейки; сигареты Pall Mall Red, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 26 рублей 50 копеек, а всего на общую сумму 530 рублей; сигареты Pall Mall Blue, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 24 рубля 68 копеек, а всего на общую сумму 493 рубля 60 копеек; сигареты Pall Mall Amber, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 24 рубля 68 копеек, а всего на общую сумму 493 рубля 60 копеек; сигареты Zolotoe Runo Classik, 40 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 14 рублей 03 копеек, а всего на общую сумму 561 рубль 20 копеек; сигареты Zolotoe Runo Original, 40 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 14 рублей 03 копеек, а всего на общую сумму 561 рубль 20 копеек; сигареты Alliance Classik, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 14 рублей 54 копеек, а всего на общую сумму 290 рублей 80 копеек; сигареты Ява Золотая Классическая, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 427 рублей 40 копеек; сигареты Ява Золотая Оригинальная, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 427 рублей 40 копеек; сигареты Ява Золотая Современная, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 427 рублей 40 копеек; сигареты Ява Золотая Особая, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 23 рубля 18 копеек, а всего на общую сумму 463 рубля 60 копеек; сигареты Yava Gold Turbo, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 427 рублей 40 копеек; сигареты Yava Gold SS Granat, 25 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 534 рубля 25 копеек; сигареты Yava Gold SS Sapphire, 25 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 21 рубль 37 копеек, а всего на общую сумму 534 рубля 25 копеек; сигареты Ява классическая (т\п), 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 16 рублей 67 копеек, а всего на общую сумму 333 рубля 40 копеек; сигареты Ява Оригинальная (т\п), 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 16 рублей 67 копеек, а всего на общую сумму 333 рубля 40 копеек; сигареты Ява Современная (т\п), 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 16 рублей 67 копеек, а всего на общую сумму 333 рубля 40 копеек; сигареты Pall Mall Nanokings Blue, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 26 рублей 27 копеек, а всего на общую сумму 525 рублей 40 копеек; сигареты Pall Mall Nanokings Amber, 15 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 26 рублей 27 копеек, а всего на общую сумму 394 рубля 05 копеек; сигареты Viceroy Blue, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 15 рублей 38 копеек, а всего на общую сумму 307 рублей 60 копеек; сигареты Viceroy Silver, 20 пачек, стоимость одной пачки без учета НДС 15 рублей 38 копеек, а всего на общую сумму 307 рублей 60 копеек; принадлежащие ЗАО «Международные услуги по маркетенгу табака». После этого Федотов Е.В., забрав вышеуказанное похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака» ущерб на общую сумму 17200 рублей 21 копейка.

По ходатайству подсудимого Федотова Е.В., поддержанного его защитником, потерпевшими и государственным обвинителем, в соответствии со ст.316 УПК РФ, настоящее дело было рассмотрено судом в особом порядке принятия судебного решения, то есть с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, так как Федотов Е.В. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ, максимальное наказание за каждое из которых не превышает 10-ти лет лишения свободы.

Подсудимому Федотову Е.В. были разъяснены основание, порядок и последствия принятия судом решения при проведении особого порядка, в том числе, что в судебном заседании не будут исследоваться какие-либо доказательства, за исключением данных о личности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, в том числе и представленных защитой; наказание с постановлением обвинительного приговора не может быть назначено более 2/3 максимального срока наказания за совершенные преступления, предусмотренные п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ, и он не вправе обжаловать вынесенный в указанном порядке приговор в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Подсудимый Федотов Е.В. согласился с указанным порядком, зая­вив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и данное ходатайство было заявлено им добровольно, после проведения кон­сультаций с защитником и в присутствии защитника.

После изложения в судебном заседании государственным обвинителем предъявленного Федотову Е.В. обвинения, подсудимый заявил, что согласен в полном объеме с предъявленным ему органами следствия обвинением, полностью признает свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотрен­ных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ и раскаивается в содеянном.

Таким образом, учитывая изложенное выше, суд находит установлен­ной и доказанной вину подсудимого Федотова Е.В. в полном объеме предъявленного ему обвинения в совершении преступлений, предусмотрен­ных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года за №26-ФЗ), и квалифицирует его действия как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (в отношении потерпевших М., К., П., М.О.В., Г., Л.); как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (в отношении потерпевших В., ЖСКИЗ «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>»); как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (в отношении потерпевших Ч., Х.).

Из материалов уголовного дела усматривается, что Федотов Е.В. ранее на учете у психиатра не состоял, в ходе судебного процесса у суда также не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, в связи с чем суд признает Федотова Е.В. вменяемым.

При назначении наказания подсудимому Федотову Е.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного и обстоятельства дела.

Обстоятельством, предусмотренным ст. 61 УК РФ и смягчающим наказание подсудимого, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной по эпизодам кражи у М., Ч., В., ЖСКИЗ «<данные изъяты>», К., П., М.О.В., Г., Л., ЗАО «<данные изъяты>» и активное способствование раскрытию совершенных им преступлений.

Обстоятельством, предусмотренным ст.63 УК РФ и отягчающим наказание подсудимого Федотова Е.В. суд признает рецидив преступлений.

В связи с тем, что судом установлено в действиях Федотова Е.В. отягчающее обстоятельство по делу в виде рецидива преступлений, суд назначает ему наказание в виде лишения свободы по настоящему приговору по правилам ст. 68 УК РФ.

Не смотря на то, что суд признал у подсудимого Федотова Е.В. в качестве обстоятельства, смягчающего его наказание, явки с повинной и активное способствование раскрытию преступлений, суд при назначении ему наказания в виде лишения свободы по настоящему уголовному делу не учитывает правила ст. 62 УК РФ, поскольку по делу имеется обстоятельство отягчающее его наказание, в виде рецидива преступлений.

При назначении наказания подсудимому Федотову Е.В. суд также учитывает, что он ранее судим за аналогичные преступления, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, совершил преступления небольшой и средней тяжести, признание вины и раскаяние в содеянном, посредственную характеристику с места жительства, на учетах в НД и ПНД не состоит.

Принимая во внимание изложенное выше, с учетом обстоятельств дела, лич­ности подсудимого, наличия указанных выше смягчающих и отягчающих его наказание обстоятельств, учитывая позицию государственного обвинителя и потерпевших, суд считает необходимым назначить ему наказание, в пределах санкций, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ в виде реального лишения свободы, с учетом требований ст.66 УК РФ.

Оснований, для применения ст.ст. 73 и 64 УК РФ в отношении Федотова Е.В. судом не установлено.

В соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ, как лицу, в действиях которого имеется рецидив преступлений и который ранее отбывал лишение свободы, суд назначает подсудимому Федотову Е.В. отбывание наказания в виде лишения свободы по настоящему приговору в исправительной колонии строгого режима.

Обсуждая вопрос о дополнительной мере наказания в виде ограничения свободы, предусмотренной санкцией п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, суд считает возможным не назначать подсудимому Федотову Е.В. ограничение свободы, поскольку ему назначено наказание в виде реального лишения свободы, что само по себе является ограничением свободы.

Принимая во внимание, что постановление приговора по настоящему делу проводится в особом порядке принятия судебного решения в связи с согласием подсудимого Федотова Е.В. с предъявленным ему обвинением, суд назначает ему наказание за совершенное преступление с учетом пра­вил, предусмотренных ч.7 ст.316 УПК РФ.

В судебном заседании представителем ЗАО «<данные изъяты>» - Ф. заявлен гражданский иск о взыскании с Федотова Е.В. материального ущерба в сумме 17.200 рублей 21 копейка.

Федотов Е.В. гражданский иск представителя потерпевшего признал в полном объеме.

Суд, учитывая, что исковые требования, заявленные ЗАО «<данные изъяты>», подтверждены документально, а также признание иска Федотовым Е.В., удовлетворяет его в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФЕДОТОВА Е.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 (6 эпизодов), ч.1 ст.158 (2 эпизода), ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 (2 эпизода) УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года за №26 ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 (одного года) 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ в виде 5 (пяти) месяцев лишения свободы;

- по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ в виде 5 (пяти) месяцев лишения свободы;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию Федотову Е.В. назначить наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием назначенного наказания в Исправительной колонии – строгого режима.

Срок отбывания наказания осужденного Федотова Е.В. исчислять с д.м.г.

Меру пресечения осужденному Федотову Е.В., д.м.г года рождения – содержание под стражей, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: две съемных панели автомагнитол, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств МУ МВД России «Подольское» - возвратить по принадлежности.

Взыскать с Федотова Е.В. в пользу ЗАО «<данные изъяты>» в счет возмещения материального вреда 17.200 (семнадцать тысяч двести) рублей 21 копейку.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10-ти дней после его провозглашения, через Подольский городской суд, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Д.С.Алмаева